2 1
9 618 посетителей

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
25.11.2021, 10:48

Новый выпуск облигаций «Эбис» — в системе Boomerang

Сегодня начинается сбор предварительных уведомлений инвесторов о намерении приобрести облигации ООО «Эбис» серии БО-П05 в системе Boomerang.

Выпуск доступен для неквалифицированных инвесторов, прошедших тестирование. О своем желании приобрести бумаги нужно заявить с 10:00 по московскому времени 25 ноября до 15:00 по московскому времени 26 ноября. Минимальный период сбора — 30 минут. Не пропустите!

Размещение выпуска состоится по открытой подписке, планируемая дата — 30 ноября.

Бумаги включены в Третий уровень котировального списка и Сектор роста. В апреле текущего года «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности «ЭБИС» до уровня ruBB+ со стабильным прогнозом.

Организаторами размещения выступают «Синара Инвестбанк» и «УНИВЕР Капитал». Андеррайтер — СКБ-Банк, ПВО — «РЕГИОН Финанс».

Предварительные параметры выпуска:

  • Объем эмиссии — 500 млн руб.
  • Ориентир ставки купона — 14,0-14,5%
  • Выплата купона — ежеквартально
  • Срок обращения — 4 года
  • Амортизация: 15% от номинала будет погашено в даты выплаты 6-го, 8-го, 10-го, 12-го и 14-го купонов, 25% от номинала — в дату выплаты 16-го купона.
  • Минимальный размер заявки брокеру — 1,4 млн руб.

Для приобретения ценных бумаг необходимо заполнить форму в системе Boomerang, накануне начала размещения вы получите письмо с подробной инструкцией.

При подтверждении совершения сделки по покупке облигаций для инвесторов предусмотрено вознаграждение в размере 0,5% от приобретенного объема облигаций. Минимальный объем сделки для получения бонусов установлен в том же размере, что и минимальный размер заявки брокеру при первичном размещении — 1,4 млн рублей.

Данные о Ценных бумагах (Инструментах) приведены в информационных целях и не должны расцениваться Инвестором как совет, рекомендация. Информация носит справочный характер. ООО «БУМИН» не проводил анализа финансового положения эмитента и не несет ответственности за какие-либо прямые или косвенные убытки, или ущерб в связи с использованием информации, содержащейся в публикации.

Отредактировано 25.11.2021, 11:26
1 0