2 0
21 032 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
18.11.2021, 14:00

СДЭК выплатил возмещение инвесторам

Компания СДЭК завершила выплаты инвесторам, которые не получили свой НКД за 5-й купонный период.

Эмитент ранее добровольно решил возместить владельцам облигаций их доход за 30 дней (один купонный период), который они не смогли получить по техническим причинам, совершив продажу бумаг в течение 3 торговых дней.

Компенсацию получили 100% инвесторов, которые обратились за возмещением. Посредником выплат выступил портал Boomin.ru. Инвесторам были начислены бонусы в их личном кабинете системы, в размере, учитывающем в том числе все комиссии за конвертацию бонусов.

Напомним, что 5-я выплата купона по облигациям «СДЭК-Глобал» (серия БО-П01, ISIN: RU000A102SM7, дата госрегистрации: № 4B02-01-00562-R-001P от 04.02.2021) сопровождалась некоторыми проблемами. Эмитент в установленный законом срок направил в адрес НРД денежные средства на выплату купона, сумма была списана банком, однако на счет депозитария деньги вовремя не поступили.

В связи с этим фактом и регламентами НРД, сложилась ситуация, когда инвесторы, продавшие облигации в период с 23 по 27 июля, купонный доход за 5-й период не получили — их средства были перечислены позже уже новым держателям бумаг. Всего за это время было совершено сделок на сумму 23,3 млн рублей.

Эмитентом были удовлетворены все заявки инвесторов на возмещение и как ранее отмечал генеральный директор ООО «СДЭК-Глобал» Леонид Гольдорт:

«Пострадавшими от этой ситуации не должны стать держатели наших облигаций. СДЭК с уважением относится ко всем своим инвесторам».

1 0