2 0
21 104 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
12.11.2021, 12:34

«СДЭК Финанс» развивает систему быстрых платежей

Система быстрых платежей как способ оплаты товаров и услуг стремительно набирает популярность. ООО «СДЭК Финанс», платежный агрегатор «СДЭК-Глобал», присоединилось к данной программе в целях обеспечения максимального удобства для своих клиентов в части совершения и приема платежей.

Система позволяет мгновенно переводить средства физическим и юридическим лицам при оплате товаров и услуг. Прием оплаты В СБП ООО «СДЭК Финанс» запустило в июле 2021 года.

На сегодняшний день техническое обеспечение подключения к системе реализовано для всех франчайзи ООО «СДЭК-Глобал». Уже более чем в 800 пунктах вывоза клиенты активно используют систему для осуществления расчетов. За 4 месяца работы доля СБП-платежей в этих пунктах достигла 2,8% и продолжает расти с каждым месяцем.

С одинаковым успехом СБП применяют оффлайн-магазины и торговые интернет-площадки. Использование системы позволяет продавцам в два раза снизить расходы торговой точки на эквайринг за счет снижения себестоимости транзакций.

Преимущество системы быстрых платежей для клиента — безопасность. СБП не привязывается к номеру банковской карты, для идентификации используется телефонный номер плательщика, что существенно повышает безопасность переводов и снижает риск утечки данных.

Справка:

ООО «СДЭК Финанс» — дочерняя компания ООО «СДЭК-Глобал», отвечающая за агрегацию платежей как между клиентами, так и в пользу внешних пользователей. «СДЭК Финанс» осуществляет классический и интернет-эквайринг, QR-платежи и работу с физическими лицами, пользующимися услугами СДЭК.

Компания применяет в своей работе инновационные финтех-решения: прием платежей в смартфонах, платежные ссылки, работа с динамическими QR-кодами на демонстраторах, токенизация платежных карт и предоставление дополнительных финансовых сервисов.

Отредактировано 12.11.2021, 13:04
1 0