2 1
9 615 посетителей

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
06.10.2021, 08:11

Конференция «Будущее облигационного рынка: ...»

27 октября 2021 года состоится конференция «Будущее облигационного рынка: как обеспечить баланс интересов эмитентов, инвесторов и государства?», организованная рейтинговым агентством «Эксперт РА» и аналитической компанией «Эксперт Бизнес-Решения».

Российский облигационный рынок оказался в сложной ситуации как на глобальном уровне, так и на локальном: санкционное давление, риски инвесторов в случае ужесточения денежно-кредитной политики США, разворот монетарной политики Банка России, рост ставок и изменение правил допуска розничных инвесторов к финансовым инструментам. Кроме того, наблюдается снижение темпов роста рынка при сохранении активности новых эмитентов. Участники мероприятия обсудят новые вызовы на облигационном рынке, а также определят слагаемые успешной сделки.

Конференция соберет свыше 150 профессионалов индустрии: первых лиц Банка России, Минэкономразвития, Минфина, Московской биржи, НАУФОР, инвестиционных компаний и банков, эмитентов, представителей инфраструктуры фондового рынка, аудиторов и консультантов, СМИ и аналитиков финансового рынка.

Среди ключевых тем:

  • Рынок публичного долга: чего ждать в ближайший год?
  • Рост ставок: где новое равновесие?
  • Ограничения для розничных инвесторов: оценка последствий для эмитентов и организаторов.
  • Кто и почему покупает облигации в 2021 году? Каких новых эмитентов ждут на рынке?
  • Повышение прозрачности эмитента как ключ к доступу в более высокие эшелоны.

Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно по ссылке.

1 0