2 0
21 032 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
27.08.2021, 07:16

Строительство санкт-петербургского склада «СДЭК-Глобал» завершено

Введение складского комплекса в эксплуатацию позволит компании сократить время доставки посылок, улучшив тем самым качество сервиса, что в долгосрочной перспективе позволит привлечь еще больше клиентов и увеличить доход.

Планируемая пропускная способность данного комплекса — от 90 тыс. посылок в сутки. В конструкцию склада также заложена возможность последующего увеличения объема обрабатываемых отправлений еще в 2-3 раза.

Напомним, что это первый собственный складской комплекс компании, до этого «СДЭК-Глобал» арендовал помещения. Сейчас строительство завершено, официальное Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию было получено 13.08.2021.

Для того, чтобы новый склад приступил к полноценной работе осталось построить слаботочную инфраструктуру (смонтировать оборудование Центра обработки данных, системы доступа, видеонаблюдения, сети связи и Wi-Fi), смонтировать роботизированное оборудование для технологических операций сортировки.

Предварительный срок завершения задач — октябрь-ноябрь текущего года. На данный момент вносятся последние корректировки, проводится финишная отделка офисной части, благоустройство прилегающей территории.

Помимо склада в Санкт-Петербурге ООО «СДЭК-Глобал» планирует и далее расширять свои логистические каналы. Компания возьмет в аренду складские помещения общей площадью 33 тыс. кв. м. в новом логистическом комплексе PNK Group, строительство которого ведется в московском Медведково.

Данный объект не находится в собственности компании, но девелопер готов учесть пожелания «СДЭК-Глобал» в части планировки при строительстве комплекса для удобства арендатора. Срок введения в эксплуатацию данного узла — ноябрь 2021 года.

Задача этого склада — снизить нагрузку на основной сортировочный центр Москвы, на который приходится до 70% грузопотока. Новый логистический узел позволит сократить срок доставки посылок из Москвы в Подмосковье до одного дня. Позже аналогичное решение компания рассчитывает применить и в других областных центрах центрального округа.

1 0