2 1
9 617 посетителей

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
16.07.2021, 11:42

Goldman Group завершил процедуру листинга на Санкт-Петербургской бирже

Облигации серии 001P-02 включены в Некотировальную часть Списка ценных бумаг, допущенных к организованным торгам ПАО «СПБ Биржа».

Дебютный выпуск головной компании холдинга, ПАО УК «Голдман Групп», серии 001Р-02 был зарегистрирован Банком России в мае 2021 года. Присвоенный регистрационный номер — 4-02-16650-A-001P.

Пятилетний выпуск серии 001Р-02 будет размещен по открытой подписке в рамках программы облигаций компании серии 001Р объемом до 10 млрд рублей, зарегистрированной ЦБ в сентябре 2020 года. В рамках бессрочной программы облигации могут размещаться на срок до 10 лет. Номинальная стоимость одной ценной бумаги 1 000 рублей.

Goldman Group — один из крупнейших многопрофильных холдингов Сибири, в котором реализован полный производственный цикл «от поля до прилавка». В январе текущего года рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило УК «Голдман групп» кредитный рейтинг на уровне «ruBB+» со стабильным прогнозом.

Для управляющей компании — это дебютный выпуск, но дочерние предприятия холдинга давно используют финансовые инструменты и зарекомендовали себя на публичном долговом рынке как ответственные заёмщики: ТД «Мясничий», ООО «ИС Петролеум», ООО «ОбъединениеАгроЭлита».

Подробно об итогах работы холдинга в 2020 году и дальнейших планах развития рассказал генеральный директор «Голдман Групп» Роман Гольдман в эксклюзивном интервью для Boomin. Все актуальные новости компании для инвесторов доступны в ленте новостей эмитента на нашем сайте.

Также вниманию инвесторов представлена презентация ПАО УК «Голдман Групп».

1 0