2 0
21 103 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
08.07.2021, 14:05

СДЭК запустил собственную торговую площадку

На базе собственного сайта СДЭК запустил бесплатную электронную торговую площадку для поставщиков и подрядчиков. С ее помощью компания закупает упаковочные материалы, спецодежду, складское оборудование, рекламную продукцию и прочее, а также ищет подрядчиков по целому ряду направлений.

Ранее СДЭК использовала сторонние торговые площадки, но для большинства подрядчиков тарифы и условия, диктуемые тендерными порталами, вызывали сложности.

Закупки проходят в один этап: из поступивших предложений выбираются два наиболее оптимальных — один основной поставщик товаров/ услуг и один резервный. Подавать заявки могут компании из России и СНГ. Для этого поставщику достаточно пройти регистрацию на сайте и прикрепить пакет учредительных документов. Потенциальных поставщиков проверяет служба безопасности СДЭК, после чего поставщик становится участником закупки.

Коммерческий директор СДЭК Максим Толстобров:

«Создание собственной электронной торговой площадки — это соответствие современным тенденциям. СДЭК в очередной раз подтверждает открытость и прозрачность своей работы, в том числе в отношении выбора поставщиков. В рамках оптимизации тендерной работы мы открываем доступ к ЭТП большому количеству поставщиков и даем им реальный шанс выиграть, а результаты тендеров будут зависеть от предложенных цен и корректной аккредитации поставщиков на нашей площадке».

1 0