2 0
21 070 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
13.05.2021, 18:45

Владельцы облигаций "Дяди Дёнера" вправе требовать их досрочного погашения

Представители владельцев облигаций по обоим выпускам, ООО «Монотон» и ООО «ЮЛКМ» опубликовали соответствующие сообщения на своих страницах Интерфакс.

В соответствии с законом, у владельцев, в силу нарушения ковенантов, возникло право требовать досрочного погашения облигаций. В случае принятия решения о предъявлении такого требования владелец может самостоятельно его составить в соответствии с требованиями, указанными в п 9.5.1. программы облигаций либо обратиться с этим вопросом к ПВО.

По имеющейся у ПВО информации, эмитент готовится к проведению общего собрания владельцев облигаций с целью урегулирования вопроса по образовавшейся задолженности. Более подробная информация будет озвучена в последующих релизах.

Напомним, что 11 мая «Дядя Дёнер» допустил технический дефолт при выплате 14-го купона по 2-му выпуску, а днем позже, 12-го мая технический дефолт был зафиксирован также по 1-му выпуску эмитента в части выплаты купона и амортизации в размере 1/3 номинала бумаг.

Объем неисполненных обязательств по 1-й эмиссии составляет 554 800 рублей, по второй — порядка 20 490 408 руб. Облигации обоих выпусков включены в список дефолтов на сайте «Московской биржи».

Представитель компании сообщил, что причиной невыплаты купонов и амортизационного платежа стало отсутствие денежных средств. Других комментариев со стороны эмитента пока не поступало.

1 0