2 0
21 030 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
08.04.2021, 07:03

Франшиза СДЭК вошла в десятку лучших по версии рейтинга «Топ 500 франшиз 2021»

Портал Businessmens.ru подвел итоги ежегодного рейтинга «Топ 500 франшиз 2021», по результатам которого компания СДЭК заняла десятое место из 3 650 франшиз России. В категории франшиз со стартовыми инвестициями до 1 миллиона рублей франшиза СДЭК получила четвертую позицию, а в категории «Услуги для населения» — третью.

Независимый рейтинг из пятисот лучших франшиз был составлен порталом Businessmens.ru по итогам анализа данных более 3 650 компаний, которые развиваются в России и СНГ по модели франчайзинга. Популярность СДЭК среди франчайзи можно объяснить востребованностью услуг доставки и ростом направления e-commerce.

Юрий Богомолов, основатель портала Businessmens.ru:

«Заметен рост франшизы от СДЭК. В прошлом году компания занимала в нашем рейтинге 17-ую позицию, а сейчас вошла в десятку лидеров, что, на самом деле, не удивительно — больше тысячи открытых точек. Немногие смогут похвастаться таким результатом. Особенно в такой сложный год, каким был 2020-ый. Уверен, компания на этом не остановится».

Директор по развитию СДЭК Сергей Егоров:

«Франшизу СДЭК ежегодно отмечают в отраслевых рейтингах, удостаивая высоких позиций. Это обстоятельство можно считать подтверждением успешности и востребованности нашей франчайзинговой модели. У компании большие планы по расширению франчайзинговой сети: СДЭК развивается и планирует открывать новые офисы и пункты выдачи заказов, в том числе за границей. Компания перешагнула рубеж в 3200 офисов, которые работают в России и еще 22 странах мира. В течение 2021 года СДЭК планирует увеличивать количество офисов сети за счет как существующих, так и новых форматов франшизы».

Франшиза СДЭК регулярно входит в топ рейтингов лучших франшиз. Так, СДЭК входит в топ-10 франшиз 2019 и 2020 года по версии Forbes (среди предложений с объемом инвестиций до 1 миллиона рублей), в топ-100 лучших франшиз 2020 года по версии Businessmens.ru, а также франшиза СДЭК признана одной из лучших по версии Beboss.ru. СДЭК является Членом Российской Ассоциации Франчайзинга: большинство офисов компании работают по этой модели.

Справка о компании:

Международная логистическая компания СДЭК — это более 1 000 000 активных клиентов, 3200+ уникальных пунктов выдачи заказов (более 2900 из них — в России) и 300 000+ отправлений в день. СДЭК доставляет документы и грузы для бизнеса, интернет-покупки и личные посылки. От 1 дня по всей территории присутствия и в 250 странах мира. СДЭК привезет посылку в постаматы, пункты выдачи заказов или курьером на дом.

Справка о рейтинге:

Топ 500 франшиз — это ежегодный рейтинг портала businesmens.ru о франчайзинге и бизнесе. Рейтинг «500 лучших франшиз 2021» составлен из открытых данных о франшизе в интернете. Цель рейтинга — показать франшизы, пользующиеся наибольшим спросом. Рейтинг не вводит ограничений по размеру вложений и сроку работы компаний.

1 0