2 0
21 106 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
26.06.2020, 10:31

«Кисточки Финанс»: подробности оферты и благодарность эмитента

Представитель компании «Кисточки Финанс» прокомментировал итоги оферты компании и поблагодарил частных инвесторов.

По официальным данным, опубликованным эмитентом на сайте раскрытия информации, в связи с отсутствием надлежащим образом заявленных требований о приобретении ценных бумаг у эмитента не возникло обязательств по приобретению биржевых облигаций серии БО-П01.

Однако наибольший интерес у инвесторов вызвало второе сообщение, также опубликованное по итогам прошедшей оферты — об отказе в приеме требования о приобретении биржевых облигаций. В комментариях к этому сообщению представитель сети студий KISTOCHKI — Вячеслав Алексейцев — пояснил, что речь идет о единственной заявке, которую компания не смогла принять в расчеты в рамках оферты и о чем также посчитала нужным сообщить держателям облигаций.

Вячеслав также выразил благодарность частным инвесторам, абсолютное большинство которых воздержалось от участия в оферте:

«Прошедшая оферта в очередной раз доказала важность открытого и честного диалога между компанией и её инвесторами. Мы с коллегами благодарим всех держателей облигаций за понимание, участие и поддержку! Наша сеть студий постепенно возвращается к привычному режиму работы, а это значит, что мы сможем продолжить выплачивать купонный доход и постепенно готовить средства для погашения текущего выпуска облигаций. Спасибо вам!».

Иными словами, благополучное прохождение оферты, которое для компании означает возможность продолжения работы в нормальном режиме — заслуга прежде всего самих инвесторов, которые смогли правильно оценить ситуацию.

0 0