1 0
2 625 посетителей

Блог пользователя evostr

Инвестиции на фондовом рынке

Об инвестициях на фондовом рынке с использованием индивидуального инвестиционного счета и не только.
15.01.2020, 11:32

Русгидро: локальный всплеск или смена долгосрочного тренда?

Акции Русгидро до последнего времени оставались одними из немногих, кого не затронул общий растущий тренд последних лет. Еще в середине октября их цена была несильно далеко от исторических минимумов 2008 года. Если не считать Магнит, то акции Русгидро в моем портфеле были самым худшим активом по доходности.

Однако, с середины декабря все изменилось. Начался уверенный рост акций, который вчера ускорился на новостях СМИ о возможной реорганизации. Менее чем за месяц акции Русгидро выросли на 40%, в том числе вчера более чем на 12%.

Поводом для фундаментальной переоценки компании послужило обсуждение в правительстве возможного выделения убыточных дальневосточных активов в отдельную инфраструктурную компанию. Если это действительно произойдет, то в структуре Русгидро останется только высокорентабельная гидрогенерация, и финансовые показатели компании существенно улучшатся.

Пока это все на уровне слухов и обсуждений, но при оптимистичном решении цена акций вполне может вернуться к значениям, которые были до включения дальневосточных активов, а это предполагает трехкратный рост с текущих отметок.

0 0