1 0
2 608 посетителей

Блог пользователя evostr

Инвестиции на фондовом рынке

Об инвестициях на фондовом рынке с использованием индивидуального инвестиционного счета и не только.
14.06.2019, 16:18

Рекорды каждый день.

Первая половина июня выдалась весьма удачной на нашем фондовом рынке. Индекс московской бирже несколько раз обновил исторический максимум, и даже долларовый индекс РТС обновил максимумы с 2014 года. Что удивительно, это все происходило на неоднозначном внешнем фоне, например, цены на нефть за этот период даже немного снизились.

Что касается моего портфеля, то он в этот период рос каждый день, установив своеобразный рекорд по длительности роста. Т.к. май был закрыт на историческом максимуме, то и каждый день в июне приносил новый исторический максимум по моему портфелю. Естественно, на таком росте прям руки чешутся зафиксировать хотя бы часть позиций. Однако, фиксировать пока нечего, почти все акции еще далеко от моих ориентиров. Пожалуй, только Сбербанк является кандидатом на продажу, если он сумеет в ближайшее время закрыть свой дивидендный геп.

Покупать на исторических вершинах пока также нечего. Поэтому остается только наблюдать за рынком со стороны и наслаждаться "бумажной" прибылью портфеля.

0 0