EasyMANi: Автоследование — взгляд в будущее трейдинга

Официальный блог сообщества EASYMANi. Профессиональная сеть для инвесторов, управляющих и создателей роботов, где каждый находит свою прибыль.
05.06.2014, 15:52

Алгоритмус 2014. Итоги одиннадцатой недели.

Организаторы: МФД-ИнфоЦентр, ИК ITinvest, Московская Биржа

Посмотрим на результаты одиннадцатой недели конкурса «Алгоритмус 2014», где постоянным лидером на рынке акций является управляющий компании Алор. Стратегии управляющего на разных инструментах, сражаются между собой за первенство. На данный момент лидирует стратегия, торгующая акциями Сбербанка, с доходностью 37,2%. А на срочном рынке неизменный лидер на протяжении последних недель стратегия «Свинг торговля на фьючерсах без страховки и стопов» продолжает держать открытую позицию в ожидании движения рынка, значительный отрыв от соперников позволяет ему это делать. Доходность его стратегии не изменилась и составляет 282,8%. Напряжение в этой номинации сохраняется, ведь на срочном рынке ситуация может измениться в любой момент.

В номинации на опционах рубль-доллар первое место занимает стратегия «Рублевые опционы», доходность которой за прошедшую неделю снизилась до 128,5%. Для участников номинации ОФЗ, предстоящая неделя является завершающей из-за скорой экспирации контрактов. На текущий момент доходность стратегии лидера «Red Gates O» составляет 44,5%.

Информационная справка:

«Алгоритмус-2014» - ежегодный биржевой конкурс торговых роботов. В этом году проходит как турнир управляющих EasyMANi с 15 марта по 13 июня. В конкурсе принимают участие профессиональные управляющие и частные инвесторы. Московская биржа и ИК «Ай Ти Инвест» являются партнерами турнира. В программе предусмотрено соревнование торговых стратегий в секциях фондового и срочного рынка Московской биржи (Подробная информация о конкурсе:http://mfd.ru/tradingsignals/contest)

МФД-ИнфоЦентр - крупный российский поставщик финансовой информации, разработчик ИТ-решений для банков, инвестиционных компаний, корпоративных и частных инвесторов. Программные продукты МФД-ИнфоЦентр предназначены для автоматизации брокерского и инвестиционного бизнеса; трансляции финансовой информации; торговли ценными бумагами на российских биржах. (Официальный сайт МФД-ИнфоЦентр: www.mfd.ru)

Инвестиционная компания ITinvest – один из лидеров технологий интернет-трейдинга в России. Компания имеет рейтинг надежности АА+ по версии Национального Рейтингового Агентства, входит в ТОП-5 лидеров по оборотам на рынке деривативов Московской Биржи, и ТОП-10 по оборотам на рынке акций.

МФД-ИнфоЦентр

Тел.: (495)921-15-50, доб.643

Email: service@mfd.ru

0 0