Награждены победители конкурса Алгоритмус 2017

22 сентября компания МФД-ИнфоЦентр провела церемонию награждения победителей рейтинга управляющих финансовыми активами «Алгоритмус 2017» в рамках Осеннего инвестиционного брифинга. Ежегодный конкурс проводится на базе системы автоматического следования за торговыми сигналами EasyMANi. Мероприятие проходило при поддержке Санкт-Петербургской биржи.

Победители конкурса получили дипломы биржи и памятные призы. Первые места присуждались участникам, показавшим наибольшую доходность в торговых стратегиях на российском и американском рынке, а также была отдельная номинация, посвященная самой удачной инвестиционной идее.

Дипломы и призы получили:

- Рынок акций: участник «Финробот», чья стратегия «Финробот-Сбер-30» продемонстрировала доходность 16,64%;

- Рынок фьючерсов: все тот же участник «Финробот» со стратегией «Финробот РТС 30 (hl)», показавшей значение доходности в размере 507,17%;

- Рынок акций иностранных эмитентов: участник «Free_Trader» со стратегией «Intraday S&P500», показавший доходность в размере 10,43%;

- Лучшая инвест-идея: автор «JSoros» продемонстрировал доходность 20,25% с идеей «Покупка Alexion Pharmaceuticals Inc».

В рамках инвестиционного брифинга состоялся доклад Владимира Миловидова о положении дел в мировой экономике, нефти, политике Трампа, долларе и блокчейна. На круглых столах «Корзина лайфхаков алготрейдера акциями США» и «Биржевая торговля криптовалютами: стратегии, технологии, защита» обсуждались рабочие алгостратегии на акциях США и инфраструктура Санкт-Петербургской биржи, а также самая горячая тему первой половины 2017 года – алгоритмическую торговлю криптовалютами.

Спонсором мероприятия является Санкт-Петербургская Биржа.

Информационная справка:

МФД-ИнфоЦентр - российский поставщик финансовой информации, разработчик ИТ-решений для банков, инвестиционных компаний, корпоративных и частных инвесторов. Основные продукты компании: NetInvestor, DIXI+, EasyMANi. EasyMANi - интернет-сообщество для инвесторов, управляющих и создателей роботов. В EasyMANi для инвесторов реализованы такие сервисы, как выбор управляющих и торговых стратегий, подписка на сигналы с исполнением, публикация сделок, блоги управляющих.

«Алгоритмус-2017» - ежегодный биржевой рейтинг управляющих активами на платформе автоследования EasyMANi проходил с 15 мая по 15 сентября 2017. Мероприятие организовано разработчиками программного обеспечения для финансовых рынков МФД-ИнфоЦентр в партнерстве с Санкт-Петербургской биржей. В состязании принимали участие профессиональные управляющие и частные инвесторы. (Подробная информация о мероприятии: http://mfd.ru/tradingsignals/contest )

МФД-ИнфоЦентр

Тел.: (495)921-15-50, доб.643

Email: service@mfd.ru