Завершилось состязание трейдеров и управляющих «Алгоритмус 2017»

Завершилась последняя неделя, во время которой учитывались результаты участников рейтинга управляющих финансовыми активами «Алгоритмус 2017», организованного компанией МФД-ИнфоЦентр при поддержке Санкт-Петербургской биржи. В состязании приняли участие профессиональные управляющие и частные инвесторы. Итоги рейтинга будут подведены после определения комиссией победителей.

В четырех номинациях выявились следующие лидеры:

• в номинации «За максимальный доход на рынке фьючерсов» - участник Финробот со стратегией «Финробот РТС 30 (hl)», показывающей значение доходности в размере 507,17% по результатам торговли за год;

• в номинации «За максимальный доход на рынке акций» лидирует все тот же участник - Финробот, чья стратегия «Финробот-Сбер-30» продемонстрировала доходность 16,64% по результатам торговли за год;

• в конкурсной номинации «Акции иностранных эмитентов» основной претендент на первенство Free_Trader со стратегией «Intraday S&P500» показал доходность в размере 10,43% по результатам торговли за четыре месяца;

• самой удачной инвест-идеей оказалась «Покупка Alexion Pharmaceuticals Inc» от автора JSoros, продемонстрировавшая доходность 20,25% по результатам за два с половиной месяца.

Следует отметить, что участники показали блестящие доходности, а соревнование было напряженным и интересным.

«Алгоритмус 2017» завершился 15 сентября в 18:45 по московскому времени. Доходности всех участников зафиксированы. Итоги «Алгоритмуса 2017» будут объявлены 21 сентября на «Осеннем инвестиционном брифинге-2017», где состоится церемония награждения победителей.

Информационная справка:

МФД-ИнфоЦентр - российский поставщик финансовой информации, разработчик ИТ-решений для банков, инвестиционных компаний, корпоративных и частных инвесторов. Основные продукты компании: NetInvestor, DIXI+, EasyMANi. EasyMANi - интернет-сообщество для инвесторов, управляющих и создателей роботов. В EasyMANi для инвесторов реализованы такие сервисы, как выбор управляющих и торговых стратегий, подписка на сигналы с исполнением, публикация сделок, блоги управляющих.

«Алгоритмус-2017» - ежегодный биржевой рейтинг управляющих активами на платформе автоследования EasyMANi проходил с 15 мая по 15 сентября 2017. Мероприятие организовано разработчиками программного обеспечения для финансовых рынков МФД-ИнфоЦентр в партнерстве с Санкт-Петербургской биржей. В состязании принимали участие профессиональные управляющие и частные инвесторы. (Подробная информация о мероприятии: http://mfd.ru/tradingsignals/contest )

МФД-ИнфоЦентр

Тел.: (495)921-15-50, доб.643

Email: service@mfd.ru