Алгоритмус 2016: итоги первой недели на YouTrade.TV

28 марта 2016 г. состоялась телепередача для управляющих и инвесторов «Алгоритмус 2016», организованная компанией «МФД-ИнфоЦентр» совместно с порталом YouTrade.TV.

В рамках мероприятия было рассказано о конкурсе, торговых стратегиях, участвующих в нем. Так же были затронуты следующие вопросы:

- результаты первой недели конкурса;

- кто и как может принять участие в конкурсе;

- как возможно повторять сделки участников конкурса.

Ссылка на видео:

Подводим итоги первой недели ежегодного конкурса управляющих активами «Алгоритмус 2016», который стартовал 21 марта. В конкурсе участники соревнуются в доходности операций на рынках акций и деривативов Московской биржи. Турнир проводит независимый разработчик программного обеспечения для финансовых рынков МФД-ИнфоЦентр в партнерстве с Московской Биржей.

На данный момент в конкурсе представлено 38 стратегий на рынке акций и 62 стратегии на рынке фьючерсов. Регистрация в конкурсе открыта до 13 мая 2016 года.

В номинации «Акции» первые три места занимают: управляющий satadeс с доходностью в 7.8%, стратегия брокерской компании «Алор» (+5.66%) и стратегия инвестиционной компании «Церих» (+3.17%).

На рынке фьючерсов лидируют: управляющий Kairos (52.61%), KNO (+36.2%) и Elena-Elf (20.08%).

Более подробная информация о конкурсе на его странице mfd.ru/2016

Информационная справка:

МФД-ИнфоЦентр - крупный российский поставщик финансовой информации, разработчик ИТ-решений для банков, инвестиционных компаний, корпоративных и частных инвесторов. Программные продукты МФД-ИнфоЦентр предназначены для автоматизации брокерского и инвестиционного бизнеса; трансляции финансовой информации; торговли ценными бумагами на российских биржах. (Официальный сайт МФД-ИнфоЦентр: www.mfd.ru )

EasyMANi - интернет-сообщество для инвесторов, управляющих и создателей роботов. В EasyMANi для инвесторов реализованы такие сервисы, как выбор управляющих и торговых стратегий, подписка на сигналы с исполнением, публикация сделок, блоги управляющих. (Доступ к сервисам EasyMANi можно получить на сайте www.mfd.ru/tradingsignals )