mfd.ruФорум

Марсианские хроники 👩🏼‍💻

Новое сообщение | Новая тема |
WomanFromMars
19.12.2018 11:54
3
во фьючерсах идет распад контанго, чем ближе к экспирации тем ближе цена фьючерса к акции. распад контанго - 10% в год.
Всем доброе утро!!!!!!
решил и здесь напомнить про экспиру

Уважаемые коллеги трейдеры срочного рынка Фортс

напоминаю вам, что завтра экспирация по фьючам на ММВБ
перекладываться в новые фьючи лучше уже сегодня
завтра до 11мск крайний срок, но тогда можно получить не самые выгодные
цены для перекладки.
спасибо за напоминание. подскажите, пожалуйста, обычно есть большой спред между двумя ближними фьючами - как он в дальнейшем нивелируется ? при экспирации или постепенно в период жизни фьюча ?
Poisk
19.12.2018 11:58
1
Всем доброе утро!!!!!!
решил и здесь напомнить про экспиру

Уважаемые коллеги трейдеры срочного рынка Фортс

напоминаю вам, что завтра экспирация по фьючам на ММВБ
перекладываться в новые фьючи лучше уже сегодня
завтра до 11мск крайний срок, но тогда можно получить не самые выгодные
цены для перекладки.
спасибо за напоминание. подскажите, пожалуйста, обычно есть большой спред между двумя ближними фьючами - как он в дальнейшем нивелируется ? при экспирации или постепенно в период жизни фьюча ?
обычно постепенно
при этом цены фьюча и акции на этот инструмент со временем приближаются друг к другу
но бывают колебания в разные стороны
определяющей при этом является цена на споте
zavhoz
19.12.2018 12:45
1
во фьючерсах идет распад контанго, чем ближе к экспирации тем ближе цена фьючерса к акции. распад контанго - 10% в год.
спасибо за напоминание. подскажите, пожалуйста, обычно есть большой спред между двумя ближними фьючами - как он в дальнейшем нивелируется ? при экспирации или постепенно в период жизни фьюча ?
не обязательно, бывает еще и бэквордация, все зависит от ожиданий рынка
BursaTur
19.12.2018 13:10
 
Credit Suisse посоветовал клиентам подумать над выводом активов из Британии

По данным Financial Times, швейцарский инвестбанк Credit Suisse посоветовал своим частным состоятельным клиентам «подумать над возможным выводом» их активов из Великобритании в связи с растущей неопределенностью вокруг «Брексита».

После того как на прошлой неделе британский премьер Тереза Мэй отложила в парламенте голосование по условиям выхода из ЕС, консультанты швейцарского банка связались с частными состоятельными клиентами и предупредили их, что продолжительный период неопределенности вокруг «Брексита» привел к тому, что некоторые инвесторы уже выразили желание «вывести активы за границу». В связи с этим консультанты банка предупредили своих клиентов, что, возможно, они тоже захотят «ускорить» похожие планы до того, как в январе пройдет голосование в британском парламенте.
WomanFromMars
19.12.2018 15:42
7
Министерство финансов в среду, 19 декабря, признало несостоявшимся аукцион по размещению шестилетних облигаций федерального займа (ОФЗ) на 10 млрд руб. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства, опубликованном сегодня.
В документе уточняется, что на аукционе не было заявок по приемлемым ценам. Последний раз Минфин объявлял аукцион несостоявшимся по той же причине в начале октября.
WomanFromMars
19.12.2018 16:01
 
Китайские компании, затронутые торговой войной между США и КНР, вынуждены снижать цены, сокращать рабочие места и инвестиции, свидетельствуют результаты проведенного UBS опроса финдиректоров 200 компаний, в значительной степени ориентированных на экспорт.
Порядка 86% компаний, продукция которых в США была обложена повышенными
пошлинами, сообщили о сокращении числа заказов. Несмотря на то, что многие из
них планируют диверсифицировать операции за счет сегментов, в меньшей степени
зависимых от международной торговли, они не рассчитывают, что это позволит им
полностью компенсировать ослабление экспортного спроса.
Представители 125 из 200 компаний сообщили, что их бизнес уже страдает в
результате торгового спора. Из них 68% были вынуждены понизить цены на свою
продукцию, 23% - сократить сотрудников, 27% - уменьшить капиталовложения, 18% -
урезать зарплаты.
Эксперты UBS полагают, что соглашение о 90-дневном перемирии, заключенное
Вашингтоном и Пекином в ходе встречи G20 в начале декабря, является лишь
"передышкой", и оценивают вероятность заключения долгосрочного соглашения между
двумя странами в течение этого периода менее чем в 15%.
"Большинство компаний ожидает эскалации торговой войны", - цитирует агентство
Bloomberg обзор UBS.
По оценкам экспертов банка, темпы роста китайского экспорта в 2019 году
сократятся до 4% с 11% в текущем году. В связи с этим будет еще больше снижений
цен и еще больше сокращений рабочих мест в следующие шесть месяцев, говорится в
обзоре.
Китайские власти уже предприняли ряд мер, включая налоговые льготы и
субсидии, чтобы несколько ослабить давление на экспортеров в связи с возросшими
пошлинами, и в UBS полагают, что Пекин сохранит эту стратегию и в 2019 году.
"Мы видим, что правительство КНР смягчает макроэкономическую политику, чтобы
поддержать рост, а также предоставляет субсидии и налоговые льготы для поддержки
занятости", - говорится в обзоре.
Американская Micron Technology Inc., крупнейший в стране производитель чипов памяти, понизила оценку капиталовложений на текущий финансовый год, пообещав сократить план выпуска чипов в связи с более слабым, чем ожидалось, спросом на них.
Согласно новым оценкам компании, ее капиталовложения в этом фингоду
составят порядка $9,5 млрд - это на $1,25 млрд ниже предыдущего прогноза.
Micron сократит план выпуска чипов памяти DRAM и NAND, чтобы приспособиться
к текущим рыночным условиям, заявил главный исполнительный директор компании
Санджай Мехротра.
Он ожидает, что компания увеличит производство чипов DRAM в 2019 году лишь
на 15% по сравнению с уровнем 2018 года, а не на 20%, как планировалось ранее.
Рост выпуска чипов NAND, прогнозировавшийся на уровне 35-40%, составит порядка
35%.
В первом финансовом квартале, завершившемся 29 ноября, Micron зафиксировала
чистую прибыль в размере $3,29 млрд, или $2,81 в расчете на акцию, по сравнению
с $2,68 млрд, или $2,19 на акцию, за аналогичный период годом ранее.
Прибыль без учета разовых факторов составила $2,97 на акцию, тогда как
эксперты, опрошенные FactSet, прогнозировали этот показатель в среднем на уровне
$2,95 на акцию.
Квартальная выручка увеличилась до $7,91 млрд с $6,8 млрд годом ранее при
консенсус-прогнозе в $8 млрд.
На долю чипов DRAM пришлось 68% выручки Micron в минувшем квартале ($5,38
млрд), на долю чипов NAND - 28% выручки ($2,21 млрд).
В первом финквартале Micron потратил $1,8 млрд на выкуп 42 млн акций.
Согласно прогнозу компании, ее скорректированная прибыль во втором
финквартале составит $1,65-1,85 на акцию при выручке на уровне $5,7-6,3 млрд.
Прогнозы компании оказались существенно хуже ожиданий аналитиков, которые
оценивают эти показатели соответственно на уровне $2,39 на акцию и $7,26 млрд.
Акции Micron потеряли 17,1% с начала 2017 года.
ГП 500 (коп)
19.12.2018 17:49
 
Г
Я правильно помню, что ZTE, по сути, убили?
Доктор Верховцев
19.12.2018 21:35
 
Ну чтож, только ленивый не написал про завтрашнее заседание ФедРезерва, напишу пожалуй и я.
В 22:00 по Мск всему миру огласят принятое решение по ставке и опубликуют доклад с курсом денежно-кредитной политики в перспективе будущего 2019 года.
Что касается ставки, то тут сюрпризов быть не должно, на моей практике наблюдения за этим событием всегда ожидаемая ставка соответствовала фактической. Собственно все 4 раза повышения которые в прошлом году в декабре были спрогнозированы - состоялись (с учетом завтра). Также и в рынке уже полностью учтено завтрашнее повышение на 25 б.п. А вот где и могут быть сюрпризы так это в следующем курсе дк политики, который возьмёт ФРС с нового года.
Это заседание я бы назвала одним из самых значимых за последние несколько лет. Во-первых политика количественного ужесточения QT длится ровно 4 года и учитывая средний период рекомендованных циклов она на пороге своего завершения. И то, что будет озвучено завтра станет курсом/таргетом для всех мировых рынков на ближайшие годы. Во-вторых всё что обозначит риторика Пауэлла будет иметь прямое воздействие на следующий курс ЕЦБ и сроки начала активной фазы QT в Европе.

Тепер хотелось бы пару слов уделить ставкам фондов. В сентябре ФРС анонсировал прогноз на 3 повышения в 2019, но фьючерсы по федеральным фондам (Federal Funds Futures) пока предполагают только одно. Тенденция фьючерсов на ставку по фондам ФРС отражает, что инвесторы ожидают от их политики.
https://www.cmegroup.com/trading/interest-rates...
Цена контракта составляет 100 минус эффективная ставка федерального фонда. Например, в декабре 2019 года контракт торгуется по 97,485, это значит, что инвесторы прогнозируют процентную ставку 2,5%. Также есть некоторые "подсказки", например если эффективная ставка по фондам ФРС ближе к нижней границе диапазона центрального банка, вероятность повышения ставки выше. Однако, если эффективная ставка ФРС находится в более высоком диапазоне, вероятность повышения ставки ниже.
Вообщем при сильном желании и скрупулезной наблюдательности можно по этим фьючерсам оценивать ожидание рынка в отношении ставки фед резерва.

Предполагать что будет с рынками если ФРС озвучит 2 повышения в 2019 или 1, я не берусь. Понятно, что жесткая риторика и 3 и более повышений сразу отразится в ракете по DXY. Но как я уже сказала выше, заседания ФРС крайне редко преподносят сюрпризы и если в ноябре Пауэлл определил ставку как "близкую к нейтральной" то 3 повышения можно смело отсекать. Остается 2 или 1. И вот тут уже реакция рынков может пойти в разброс ожиданиям. Многие аналитики считают (и может даже справедливо считают), что если риторика будет супер мягкой индексы молниеносно полетят вверх, и особенно выиграют в этом ЕМ рынки. Логика в этом определённо есть. Ведь если повышение ставки прекратится, премия к риску к ЕМ активам останется на нынешнем уровне и будет для инвесторов как и прежде привлекательным рынком для инвестиций, особенно с учетом девальвации валют ЕМ стран за 2018. Также US компании при низких ставках могут как и прежде легко обслуживать долги и бесперебойно проводить байбеки.
Вообщем всё так, но не совсем. А дьявол как говорится кроется в деталях, и деталь эта - небольшая инверсия на среднем отрезке кривой доходности трежерис между 2-3-5 UST. Последние 2 недели инвесторы очень агрессивно заходили в трежерис именно этого временного интервала, давая ТYC принимать всё более уплощённую форму. Индекс SP500 на таких движениях в трежерях синхронно корректировался и судя по всему смарт мани ожидают смягчения и возможно прекращения QT уже в 2019, но вектор свой они определили заранее - безрисковые активы.

Выводы делайте сами.

ps
Похоже по этому типу активов Investment Grade Corporate Bond тоже формируется повышенный спрос. Так что быть DXY еще долго на вершине, несмотря на то что там Пауэлл завтра нам расскажет.
Куда переметнулись большие деньги за несколько недель до декабрьского заседания ФедРезерва в принципе понятно.
если я правильно понял пост, рыба пошла в короткие?
святое дело задефотить там улов через год-два... не?
по крайней мере у нас могут такое замутить...
Kapitoshka
19.12.2018 21:36
 
Следующая неделя обещает быть жаркой:
19 ставка ФРС
20 экспирация фьючей
21 ребалансировка FTSE (это когда большие объёмы на аукционе закр.)
Наталья
а где-то есть инфа
каким изменения будут при Ребалансировке индексов FTSE и MVIS
Kapitoshka
19.12.2018 21:38
1
я скажу так
пока я не пришел на этот форум
то о чем я пишу здесь не культивировалось
всякая гадость про ТА ФА и ГА
бред бредовый
и полчища избушек

потому о мании и речи быть не может
как в последнее время поменялась риторика на форуме
и отрадно
скольким людям я открыл глаза на происходящее

вы просто не общались с теми
с кем я общался
не управляли суммами которыми я управляю
я в принципе не должен был публичной огласке предать все
о чем пишу

потому авторитетно заявляю
что в Сбере обо мне хорошо осведомлены
даже было принято ряд мер в моем отношении
не для широкого круга лиц

вы просто не понимаете масштаб тех мероприятий
в которых я участвую
потому вам кажется
что я много на себя беру
Ты мастер написать много текста с минимальным содержанием. Что со Сбером то?)))
первое
на ты мы не общаемся
мы совершенно незнакомые люди

второе
если вам интересно
что я думаю на счет Сбера или еще какой бумаги
то есть блог
где мало букв, но много содержания
https://www.drive2.ru/b/519317759692112145/
WomanFromMars
19.12.2018 21:49
4
ИНТЕРФАКС - Исключение акций "Мегафона" (MOEX: MFON) из
индекса MVIS Russia (MVRSX) в рамках квартального пересмотра индексов может
повлечь за собой пассивный отток на уровне $24 млн, считает главный стратег "ВТБ
Капитала" по рынку акций Илья Питерский.
Как говорится в обзоре эксперта, с учетом произошедшего за последнее время
снижения ликвидности акций "Мегафона" (27x среднедневного объема торгов за
последний месяц) ожидаемый отток является ощутимым. "В случае с "РусГидро"
(MOEX: HYDR) исключение из индекса может повлечь за собой отток пассивных
инвестиций в размере $12 млн (1,2x среднедневного объема за месяц)", - пишет
И.Питерский.
"Что касается акций, вес которых в индексе изменен, в абсолютном выражении
наиболее заметный эффект с точки зрения потоков инвестиций, как ожидается,
коснется GDR Сбербанка (MOEX: SBER) (приток $10 млн, 0,2x объема торгов в GDR,
не конвертируемых в локальные акции), а также бумаг "ЛУКОЙЛа" (MOEX: LKOH)
(отток $14 млн, 0,1x) и "Норильского никеля" (MOEX: GMKN) (отток $14 млн, 0,3x).
Однако в сравнении со среднедневным объемом торгов по каждой из перечисленных
бумаг это несущественно. Также ожидается приток инвестиций в привилегированные
акции "Транснефти" (MOEX: TRNF) ($4 млн, 1,5x), бумаги Mail.ru ($3 млн, 1,4x),
ВТБ (MOEX: VTBR) ($2 млн, 1,2x), VEON ($2 млн, 1,6x) и "Ленты" ($2 млн, 1,3x)",
- пишет И.Питерский.
Как сообщалось, индексный провайдер MVIS объявил итоги квартального
пересмотра индекса MVIS Russia, в рамках которого из него были удалены акции
"Мегафона" и ADR "РусГидро".
Для RSX, крупнейшего ETF российских акций, индекс MVIS Russia является
бенчмарком.
Итоги пересмотра вступят в силу 21 декабря после закрытия торгов.
Следующая неделя обещает быть жаркой:
19 ставка ФРС
20 экспирация фьючей
21 ребалансировка FTSE (это когда большие объёмы на аукционе закр.)
Наталья
а где-то есть инфа
каким изменения будут при Ребалансировке индексов FTSE и MVIS
WomanFromMars
19.12.2018 21:50
1
не в короткие, а в средние от 3 до 5 лет
а что значит задефотить?
Ну чтож, только ленивый не написал про завтрашнее заседание ФедРезерва, напишу пожалуй и я.
В 22:00 по Мск всему миру огласят принятое решение по ставке и опубликуют доклад с курсом денежно-кредитной политики в перспективе будущего 2019 года.
Что касается ставки, то тут сюрпризов быть не должно, на моей практике наблюдения за этим событием всегда ожидаемая ставка соответствовала фактической. Собственно все 4 раза повышения которые в прошлом году в декабре были спрогнозированы - состоялись (с учетом завтра). Также и в рынке уже полностью учтено завтрашнее повышение на 25 б.п. А вот где и могут быть сюрпризы так это в следующем курсе дк политики, который возьмёт ФРС с нового года.
Это заседание я бы назвала одним из самых значимых за последние несколько лет. Во-первых политика количественного ужесточения QT длится ровно 4 года и учитывая средний период рекомендованных циклов она на пороге своего завершения. И то, что будет озвучено завтра станет курсом/таргетом для всех мировых рынков на ближайшие годы. Во-вторых всё что обозначит риторика Пауэлла будет иметь прямое воздействие на следующий курс ЕЦБ и сроки начала активной фазы QT в Европе.

Тепер хотелось бы пару слов уделить ставкам фондов. В сентябре ФРС анонсировал прогноз на 3 повышения в 2019, но фьючерсы по федеральным фондам (Federal Funds Futures) пока предполагают только одно. Тенденция фьючерсов на ставку по фондам ФРС отражает, что инвесторы ожидают от их политики.
https://www.cmegroup.com/trading/interest-rates...
Цена контракта составляет 100 минус эффективная ставка федерального фонда. Например, в декабре 2019 года контракт торгуется по 97,485, это значит, что инвесторы прогнозируют процентную ставку 2,5%. Также есть некоторые "подсказки", например если эффективная ставка по фондам ФРС ближе к нижней границе диапазона центрального банка, вероятность повышения ставки выше. Однако, если эффективная ставка ФРС находится в более высоком диапазоне, вероятность повышения ставки ниже.
Вообщем при сильном желании и скрупулезной наблюдательности можно по этим фьючерсам оценивать ожидание рынка в отношении ставки фед резерва.

Предполагать что будет с рынками если ФРС озвучит 2 повышения в 2019 или 1, я не берусь. Понятно, что жесткая риторика и 3 и более повышений сразу отразится в ракете по DXY. Но как я уже сказала выше, заседания ФРС крайне редко преподносят сюрпризы и если в ноябре Пауэлл определил ставку как "близкую к нейтральной" то 3 повышения можно смело отсекать. Остается 2 или 1. И вот тут уже реакция рынков может пойти в разброс ожиданиям. Многие аналитики считают (и может даже справедливо считают), что если риторика будет супер мягкой индексы молниеносно полетят вверх, и особенно выиграют в этом ЕМ рынки. Логика в этом определённо есть. Ведь если повышение ставки прекратится, премия к риску к ЕМ активам останется на нынешнем уровне и будет для инвесторов как и прежде привлекательным рынком для инвестиций, особенно с учетом девальвации валют ЕМ стран за 2018. Также US компании при низких ставках могут как и прежде легко обслуживать долги и бесперебойно проводить байбеки.
Вообщем всё так, но не совсем. А дьявол как говорится кроется в деталях, и деталь эта - небольшая инверсия на среднем отрезке кривой доходности трежерис между 2-3-5 UST. Последние 2 недели инвесторы очень агрессивно заходили в трежерис именно этого временного интервала, давая ТYC принимать всё более уплощённую форму. Индекс SP500 на таких движениях в трежерях синхронно корректировался и судя по всему смарт мани ожидают смягчения и возможно прекращения QT уже в 2019, но вектор свой они определили заранее - безрисковые активы.

Выводы делайте сами.

ps
Похоже по этому типу активов Investment Grade Corporate Bond тоже формируется повышенный спрос. Так что быть DXY еще долго на вершине, несмотря на то что там Пауэлл завтра нам расскажет.
Куда переметнулись большие деньги за несколько недель до декабрьского заседания ФедРезерва в принципе понятно.
если я правильно понял пост, рыба пошла в короткие?
святое дело задефотить там улов через год-два... не?
по крайней мере у нас могут такое замутить...
wlasovich
19.12.2018 22:21
 
Сообщение удалено автором 19.12.2018 в 22:37.
Причина: ---
Poisk
19.12.2018 22:31
5
ФРС ожидаемо повысила базовую ставку на 0,25 п.п. - до 2,25-2,5% годовых

МОСКВА, 19 дек — ПРАЙМ. Федеральная резервная система (ФРС) США по итогам заседания 18-19 декабря повысила базовую процентную ставку на 0,25 процентного пункта — до 2,25-2,5% годовых с 2-2,25% годовых, говорится в пресс-релизе регулятора.

В 2018 году ставка уже была повышена на заседаниях в марте, июне и сентябре. В 2017 году регулятор повышал ставку три раза. До этого темпы повышения ставки были более медленными — по одному разу в 2016 и 2015 годах. В 2007-2008 годах регулятор постепенно понижал ставку до тех пор, пока она не достигла минимальной отметки 0-0,25% в декабре 2008 года.

Большинство членов комитета по открытым рынкам Федеральной резервной системы (ФРС) США по итогам декабрьского заседания прогнозируют три повышения базовой ставки в 2019 году до среднего уровня в 3,125% годовых, следует из экономического прогноза регулятора.

Шесть членов комитета проголосовали за три повышения ставки в следующем году. Еще пять человек выступили за повышение ставки два раза — до уровня в 2,875% годовых. Еще четыре человека хотят повысить ставку лишь единожды — до 2,625% годовых.

https://1prime.ru/state_regulation/20181219/829...
Доктор Верховцев
19.12.2018 22:51
 
не в короткие, а в средние от 3 до 5 лет
а что значит задефотить?
если я правильно понял пост, рыба пошла в короткие?
святое дело задефотить там улов через год-два... не?
по крайней мере у нас могут такое замутить...
ну для меня 3-5 лет - это короткие (в общем их имел ввиду, 3-5 лет),
дык это, одни смарты (я, например) туда щас лягут (уже начал),
а потом другие (с добра цб) откажутся платить (ибо зачем?) - почему нет?
я бы на месте вторых так и сделал...
мож действительно, пойти работать в втб, ко вторым?
Митёка
20.12.2018 00:26
−1
Сообщение удалено модератором WomanFromMars 20.12.2018 в 01:55.
Причина: оскорбления
PVP
20.12.2018 01:03
1
Это правило часто не соблюдается при див. отсечке (если она попадает в анализируемый временной диапазон)
во фьючерсах идет распад контанго, чем ближе к экспирации тем ближе цена фьючерса к акции. распад контанго - 10% в год.
спасибо за напоминание. подскажите, пожалуйста, обычно есть большой спред между двумя ближними фьючами - как он в дальнейшем нивелируется ? при экспирации или постепенно в период жизни фьюча ?
PVP
20.12.2018 01:10
 
интересно, есть ли в открытом доступе данные о объёме долгосрочных трежерей (10, 30) со сроком погашения после 2019 г.?
Или, проще, объёмы гос. долга США с разбивкой по годам (до 2048 г.)
не в короткие, а в средние от 3 до 5 лет
а что значит задефотить?
если я правильно понял пост, рыба пошла в короткие?
святое дело задефотить там улов через год-два... не?
по крайней мере у нас могут такое замутить...
Kapitoshka
20.12.2018 01:39
4
мысли про ГАЗИК
https://www.drive2.ru/b/519473615465349208/
Наталья
интересно ваше мнение в оценке перспективы роста ГАЗИКА
Митёка
20.12.2018 02:02
 
Сообщение удалено модератором WomanFromMars 20.12.2018 в 09:21.
Причина: грубо
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: WomanFromMars
Сколько заплатит дивидендов РСетиМР за 2023 год?
(тайное, автор: ЗОЛОТАЯ РЫБКА, до 18 апр 2024)
10 коп0
 
10-12 коп6
 
12-14 коп1
 
14-16 коп9
 
16-20 коп3
 
Более 20 коп1
 
Менее 10 коп0
 
Дивов не будет3
 
Всего голосов:23 
Держите Мечел?
(открытое, автор: Пчелёнок из Лунтика, завершено)
Держу обычку22
 
Держу преф8
 
Продал на росте3
 
Не брал, но скоро возьму2
 
Обхожу стороной37
 
Всего голосов:72 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 324.24+11.47 (+0.35%)17:59
RTSI1 138.13+9.87 (+0.87%)17:59
DJ Industrial39 807.37+47.29 (+0.12%)00:20
S&P 5005 254.350 (0%)16:59
NASDAQ Comp16 367.036−32.4846 (−0.20%)28.03
FTSE 1007 952.62+20.64 (+0.26%)28.03
DAX 3018 492.49+15.4 (+0.08%)28.03
Nikkei 22540 369.44+201.37 (+0.50%)09:00
Hang Seng16 541.420 (0%)11:32

Котировки акций

ВТБ ао0.022615+0.000035 (+0.16%)17:44
ГАЗПРОМ ао157.49+0.44 (+0.28%)17:44
ГМКНорНик15 142−66 (−0.43%)17:44
ЛУКОЙЛ7 554+73 (+0.98%)17:44
Полюс11 998+281.5 (+2.40%)17:44
Роснефть566+0.25 (+0.04%)17:44
РусГидро0.7157−0.0029 (−0.40%)17:44
Сбербанк298.79−0.21 (−0.07%)17:44

Курсы валют

EUR1.07937+0.00045 (+0.04%)17:43
GBP1.2635+0.0015 (+0.12%)17:44
JPY151.197−0.184 (−0.12%)17:44
CAD1.35465+0.00092 (+0.07%)17:44
CHF0.90146−0.00046 (−0.05%)17:44
CNY7.2193−0.0064 (−0.09%)17:41
RUR92.378−0.1953 (−0.21%)17:09
EUR/RUB99.755−0.108 (−0.11%)17:39
AUD0.65258+0.00117 (+0.18%)17:44
HKD7.8257+0.00037 (0%)17:44
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.