mfd.ruФорум

Все просто

Новое сообщение | Новая тема |
Донба$$
27.01.2020 12:56
 
Ni
Правительство Индонезии ожидает, что четыре завода с общей годовой мощностью 2,07 млн. Тонн и производительностью 200 923 тонн начнут работать в этом году. Директор Министерства энергетики и минеральных ресурсов Юнус Саефулхак сообщил журналистам, что на плавильных заводах будут производиться ферроникель, никелевый чугун, слитки свинца и ферромарганец. Их годовой объем производства составляет 64 655 тонн, 72 965 тонн, 22 924 тонн и 40 379 тонн соответственно. Правительство охраняет эти проекты. Дело в том, чтобы сделать их ».

Эти четыре проекта добавляют к списку 29 плавильных цехов, которые, как ожидается, будут введены в эксплуатацию к 2022 году, когда Индонезия запретит весь экспорт минеральной руды и, следовательно, нуждается в крупной добывающей промышленности, расположенной ниже по течению, для поглощения избыточных внутренних поставок. Страна особенно ускоряет развитие никелевого завода, потому что это единственный металл, чей запрет на экспорт начинается в этом году.
Донба$$
07.02.2020 09:12
1
Здравствуйте, работаем там
по Сберу https://smart-lab.ru/chat/?x=1900
оперативные новости мировых рынков https://smart-lab.ru/chat/?x=5472
Cергей 0808
10.02.2020 07:47
2
C
Здравствуйте Домба подскажи по нефти куда пойдём ?
Донба$$
24.03.2020 02:06
1
Сообщение удалено автором 07.04.2020 в 06:17.
Лабрадор
29.04.2020 10:25
 
Дон, что вы про сурик и газик думаете? Сурик в шорт вроде просится или ловушка?
Донба$$
23.05.2020 05:45
 
Рубини: развал наступает!

«Доктор Дум» вернулся: пророк краха Нуриэль Рубини предупредил о крахе еврозоны в результате кризиса в Короне. Звездный экономист предсказывает новую борьбу за выживание евро - как во времена греческого кризиса.

«Опасность исходит от Италии», - сказал Рубини в интервью «Wirtschaftswoche». Имея государственный долг в размере 170 процентов валового внутреннего продукта на 2021 год, страна «практически неплатежеспособна» и в то же время слишком велика, чтобы обанкротиться и спастись.

Свернуть в течение года
По данным газеты, 62-летний экономист ожидает еще одну борьбу за выживание евро, как во времена греческого кризиса. Однако Италия "в десять раз больше проблем, чем Греция". Механизм спасения необходим для выживания еврозоны.

Относительно франко-германского плана спасения на 500 миллиардов рублей Рубини сказал «Wirtschaftswoche»: «Фонд меньше, чем рассчитывали Италия, Испания и Греция. Возможно, это будет компенсировано, если большая часть выплат станет субсидиями, а не кредитами». " Еврозоне нужен фискальный союз с коронными облигациями, иначе еврозона рухнет в течение года.

В середине «идеального шторма» для финансовых рынков
Рубини регулярно комментирует текущие экономические проблемы, а также рассматривает мировую экономику во времена короны. Как автор для «Project Syndicate», сети для публикации статей и комментариев, он недавно классифицировался. Мир давно погрузился в идеальный шторм финансовых, социально-экономических и экологических рисков, пишет экономист. «Теперь все они будут более острыми».

После финансового кризиса 2007–2009 годов дисбалансы и риски, которые пронизывают мировую финансовую систему, усугублялись неправильными решениями регулирующих органов. «Вместо того чтобы решать структурные проблемы, которые обнажил финансовый коллапс, они в основном отказались от него и создали новые риски снижения, которые сделали неизбежным еще один финансовый кризис», - сказал он. По словам Рубини, даже если в этом году произойдет пикантное восстановление U-образной формы, «Великая депрессия» будет иметь L-образную форму.

Рубини прославился несколько лет назад своим ранним предупреждением о разрыве жилищного пузыря в США. Он также предсказал некоторые события в следующем глобальном финансовом кризисе.
Донба$$
23.05.2020 05:49
 
Инвесторам по-прежнему нужны крепкие нервы. В то время как мировая экономика страдает от пандемии короны, китайское руководство создает новую напряженность в отношениях с США. Хорошие новости, однако, приходят из ЕЦБ.

Европейский центральный банк (ЕЦБ) заявил, что готов расширить свою программу срочных покупок облигаций, чтобы при необходимости справиться с коронным кризисом (PEPP) в июне. Об этом свидетельствуют протоколы последнего заседания Совета, опубликованные в пятницу.

Он предупредил, что премии за риск для европейских государственных облигаций могут увеличиться, если экономические перспективы ухудшатся. Опыт прошлого также показал бы, что следует избегать потери доверия на финансовых рынках.

По словам экономистов, центральный банк на своем следующем заседании в июне примет решение об увеличении размера программы PEPP на 500 миллиардов евро. В результате Dax смог компенсировать свои первоначальные потери в пятницу. Он даже закрылся на восемь пунктов выше, чем в предыдущий день, на 11 073 пункта.

Испуг из Пекина
Утром китайское правительство испугало инвесторов. Премьер-министр Ли Кэцян объявил перед собранием делегатов Пекина на «Народном конгрессе», что полномочия Гонконга будут расширены. Проект предусматривает возможность перевода китайских полицейских в особую экономическую зону, что до сих пор было невозможно. Это был бы конец принципа «одна страна, две системы».

Проект вызвал ужас во всем мире. Госсекретарь Майк Помпео пригрозил, что США могут отменить свой особый экономический режим в Гонконге, если Народная Республика осуществит свои планы. «Соединенные Штаты настоятельно призывают Пекин пересмотреть свое катастрофическое предложение, соблюдать свои международные обязательства и уважать высокий уровень автономии, демократических институтов и гражданских свобод Гонконга, которые имеют решающее значение для сохранения его особого статуса в соответствии с законодательством США».

Будьте осторожны в Нью-Йорке

В Нью-Йорке инвесторы остались под прикрытием. Причиной стала новая напряженность в отношениях между США и Китаем. Длинные выходные - в США не торгуются в понедельник в связи с Днем памяти - также заставили инвесторов действовать осторожно. Вечером на закрытии торгов во Франкфурте индекс Dow Jones Industrial был слабее на 0,3% и составил 24 400 пунктов. Ведущий индекс США умеренно потерял в конце дня ранее, но самый известный в мире барометр фондового рынка также вырос чуть менее чем на 8,5 процента с минимума до максимума за неделю.

Евро до $ 1,09

Евро упал ниже порога в 1,09 доллара вечером. Единая валюта ранее показала себя слабой. Минимум достиг $ 1,0888 - на пол цента меньше, чем в азиатской торговле. Европейский центральный банк (ЕЦБ) установил базовую ставку в четверг во второй половине дня на уровне 1,1000 долларов США. Слабость евро была вызвана в целом более сильным долларом. Американская валюта воспользовалась своим статусом глобальной резервной валюты, которая все больше востребована в неопределенные времена. Японская иена, которая также считается безопасным инвестиционным портом, все чаще запускается.

Цены на нефть явно под давлением
Цены на нефть оказались под значительным давлением перед выходными. В качестве основной причины трейдеры назвали обеспокоенность ростом Китая. Бочка (159 литров) сорта Северного моря Brent обошлась в пятницу вечером в 34,70 доллара. Это на $ 1,38 меньше, чем в предыдущий день. Цена на баррель американской марки West Texas Intermediate (WTI) упала на 1,17 доллара до 32,75 доллара. На рынке сырой нефти были сомнения относительно быстрого восстановления экономики Китая. Одной из причин было то, что вторая по величине экономика в мире впервые за долгое время решила не ставить цель роста на этот год.

Люфтганза провисает до конца Дакс

Затянувшееся перетягивание каната для правительственной помощи Lufthansa стоимостью в миллиарды все еще отягощало запасы разбитой авиакомпании. Более чем один процент выигрыша, который утром поднял бумагу на вершину Дакса, превратился в убытки. Наконец, бумаги упали на 1,2 процента, поставив его на последнее место в лидирующем индексе.

«Высокий уровень участия правительства и способ присоединения федерального правительства к компании в настоящее время очень обсуждается инвесторами», - сказал эксперт по рынку Андреас Липков из Comdirect Bank. «И то, что участие государства не всегда полезно, подтверждается многочисленными примерами из недавнего прошлого». Инвесторы надеялись на экстренный кредит и связанный с этим впрыск ликвидности, но никто не хотел въезжать в государство. «Таким образом, превращение в отрицательную область курса также понятно».
Донба$$
23.05.2020 05:52
 
НЬЮ-ЙОРК. Наиболее важные фондовые индексы США в основном несколько выросли перед длинными выходными. Инвесторы надеются, по словам аналитика рынка Эдварда Мойи из торгового дома Oanda, что президент США Дональд Трамп может вскоре ввести в действие новый пакет стимулов, поскольку экономика еще не оправилась от ожидаемой блокировки, связанной с вирусами, как ожидалось. Однако напряженность в отношениях между Соединенными Штатами и Китаем, которая в последнее время вновь возросла, несколько ослабила настроение.

Ведущий индекс США Dow Jones Industrialминимально увеличил потери предыдущего дня и закрылся в пятницу на 0,04 процента ниже, на 24 465,16 пункта. Однако на еженедельной основе наблюдается рост на 3,29 процента. В США торги в понедельник не проводятся в связи с Днем памяти.

Для рынка S & P 500он вырос на 0,24 процента до 2955,45 в пятницу. Тяжелая технология Nasdaq 100набрал 0,38 процента до 9,413,99 пункта.

В последнее время тон между двумя крупнейшими экономиками мира снова стал более жестким. Президент США Дональд Трамп обвиняет Китай в коронном кризисе, который, естественно, не очень хорошо воспринят в Пекине. Трамп также недавно поднял настроения против Китая с точки зрения торгового конфликта.

Теперь есть еще точки конфронтации между двумя странами. Руководство Китая хочет создать и развернуть свои собственные органы национальной безопасности в Гонконге «при необходимости» в будущем. В конце недели фондовая биржа Гонконга находилась под сильным давлением. Эксперты опасаются новых массовых акций протеста в бывшей колонии британской короны, которая с момента ее возвращения в Китай в 1997 году в основном управлялась автономно.
Донба$$
23.05.2020 06:00
 
Донба$$
23.05.2020 06:04
 
Донба$$
23.05.2020 06:13
 
ВОЗ наблюдает рост числа новых случае коронавируса в странах Южной Америки. Наибольшее количество зараженных, по данным организации, пока выявлено в Бразилии. Она вышла на второе место в мире по числу зараженных, опередив Россию
Южная Америка стала новым эпицентром заболевания, вызываемого коронавирусом. Об этом заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан. Трансляция брифинга велась в Twitter организации.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/23/05/2020/5ec883c49...
Донба$$
23.05.2020 06:15
 
Финансовые эксперты ожидают, что уровень долга до 225 процентов от ВВП


Коронный кризис не только приводит к росту государственного долга Германии в краткосрочной перспективе, но и последствия этого сказываются на долгосрочной устойчивости государственных бюджетов. «Кризис высасывает все финансовые резервы, которые были у местных властей, чтобы смягчить демографические проблемы на следующие десять лет», - сказал Мартин Вердинг, финансовый специалист из Рурского университета в Бохуме, в «Welt» (субботнее издание).

В предыдущие годы экономист поручил Федеральному министерству финансов составить расчеты для двух последних отчетов об устойчивом развитии за 2016 и 2020 годы. Из-за коронного кризиса результаты текущего отчета, представленного федеральным министром финансов Олафом Шольцем (SPD) в марте прошлого года, уже напрасны. «Теперь вы должны предположить, что коронный кризис приведет к тому, что коэффициент задолженности в 2060 году будет на 30–40 процентных пунктов выше, чем в наших предыдущих расчетах», - сказал Вердинг. При благоприятном сценарии это будет не менее 105 процентов ВВП, а при неблагоприятном сценарии - до 225 процентов годового объема производства Германии.

Германии грозит значительно больший государственный долг, чем Италии или Греции сегодня. Финансовый эксперт отметил, что сейчас правильно увеличивать долг, чтобы не останавливать экономику. Но консолидация должна была начаться после кризиса. И было необходимо устранить дисбаланс в бремени поколений, особенно когда речь идет о пенсиях, сказал Вердинг Die Welt.
Донба$$
23.05.2020 19:32
 
Индикатор тройного креста
Далее идет новый график в линейке. График Triple Cross показывает три пересечения скользящих средних - короткие, промежуточные и длинные. Идея состоит в том, чтобы дать вам ощущение рыночного импульса в эти три периода времени.

На нормальном восходящем трендовом рынке все три линии будут выше нуля. На медвежьем рынке они будут ниже нуля. Между ними короткая скользящая средняя (красная линия) действует как канарейка в угольной шахте и предупреждает о возможных неприятностях. Эта линия очень нервная, поэтому действовать должны только самые активные трейдеры.

Промежуточное скользящее среднее (черная линия) не так раздражительно, как красная линия. Это позволяет избежать некоторых быстрых разворотов, которые может вызвать красная линия. Когда черная линия движется выше или ниже нуля, это хороший признак того, что промежуточный тренд на рынке изменился.

Длинное скользящее среднее (коричневая линия) служит подтверждением того, что то, что говорят две другие линии, является устойчивым. Каждый инвестор должен решить для себя, как использовать информацию, предоставленную тремя пересечениями скользящих средних.

То, как я интерпретирую этот график сегодня, заключается в том, что ралли от 23 марта теряет импульс, но все еще продолжается.

Показать в полный размер
Донба$$
23.05.2020 19:33
 
Крест смерти
Далее у нас страшный Крест смерти. Обратите внимание на рост в 50-дневной скользящей средней. Но 200-дневный период все еще в упадке. Мы все еще находимся во власти креста смерти.

Показать в полный размер
Донба$$
23.05.2020 19:35
 
Сжатие дневной волатильности
Наконец, мы имеем сжатие ежедневных колебаний рынка. Прирост в 3,15% в понедельник немного сместил верхнюю синюю линию, но сжатие все еще отчетливо видно. Два месяца назад мы наблюдали ежедневные колебания на рынке на 6-8-10%. Теперь у нас до 1% или 2% ежедневных колебаний со случайными 3% в день.

Показать в полный размер
Донба$$
23.05.2020 19:35
 
Последние мысли
Это очень сложный рынок для навигации. С одной стороны, не бороться с ФРС кажется хорошим советом. Как и TINA - альтернативы акциям нет. С другой стороны, мы не знаем и не можем знать, что ждет нас в результате пандемии. И мы не знаем, приведет ли возобновление бизнеса ко второй волне.

Наиболее разумные инвесторы согласны с тем, что этот рынок не дешев. В лучшем случае он полностью оценен, а в худшем - сильно переоценен. В любом случае, доходность в будущем, вероятно, будет значительно ниже долгосрочного среднего уровня в 9-10%. Может быть, от 2% до 3%. Лучше, чем наличные, и лучше, чем большинство облигаций, но тем не менее.

Финансовые аналитики в настоящее время снижают оценки доходов, но еще не полностью учли влияние пандемии на потребительские расходы. По моему мнению, оценки на 2020, 2021 и 2022 годы все еще слишком высоки. Когда они опустятся, потолок на S & P 500 станет труднее проникать.

Но пол, кажется, где-то около 2500, благодаря щедрости ФРС.
ОПЯТЬ ПОПАндос
10.08.2020 15:18
 
Дони,ты воще ветку похерил
Донба$$
30.09.2020 08:19
 
Сообщение удалено администратором admin 30.09.2020 в 09:36.
Причина: новость без ссылки на источник
Донба$$
30.09.2020 08:21
 
Сообщение удалено администратором admin 30.09.2020 в 09:36.
Причина: новость без ссылки на источник
Донба$$
30.09.2020 08:22
 
Сообщение удалено администратором admin 30.09.2020 в 09:35.
Причина: новость без ссылки на источник
Донба$$
30.09.2020 08:30
 
Донба$$
30.09.2020 08:32
 
Донба$$
30.09.2020 08:39
 
Дюссельдорф Как будет развиваться Dax в среду? Утром признаки указывают на дальнейшие потери в начале торгов. Перед торговым днем ​​индекс акций Германии упал примерно на 0,4 процента. Негативны и цели из США , где основные индексы закрылись с убытком. Между тем азиатские фондовые биржи посылают смешанные сигналы в сторону Европы.
Донба$$
30.09.2020 08:40
 
В США курсы также оказались под давлением во вторник перед первой телевизионной дуэлью между президентом США Дональдом Трампом и его соперником-демократом Джо Байденом . Итоги выборов в США также представляют интерес для фондовых рынков, которые при Трампе иногда могли демонстрировать большие прибыли, не связанные с реальной экономической ситуацией. Дебаты не смогли внести какой-либо политической ясности в этот вопрос; экономические оценки, безусловно, будут взяты на себя рынками.
Донба$$
30.09.2020 08:40
 
Сообщение удалено администратором admin 30.09.2020 в 09:35.
Причина: новость без ссылки на источник
Донба$$
30.09.2020 08:40
 
Сообщение удалено администратором admin 30.09.2020 в 09:35.
Причина: новость без ссылки на источник
Донба$$
30.12.2020 13:17
 
Сообщение удалено администратором admin 03.01.2021 в 13:23.
Причина: новость без ссылки на источник
Донба$$
20.01.2021 18:43
 
Донба$$
20.01.2021 19:02
 
Сообщение удалено автором 21.01.2021 в 06:46.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Донба$$
Как поведет себя российский фондовый рынок при обрушении фондового рынка США?
(открытое, автор: Фиксик, до 22 май 2024)
Рухнет "за компанию".7
 
Взлетит за счет иностранных инвесторов.1
 
Не заметит.0
 
Глупости, фондовый рынок США рухнуть не может.2
 
Всего голосов:10 
цена 1 акции Мечел пр.. на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
500 Паша-нарушитель23.04, 18:42
240 RomanPetrovich23.04, 16:28
550 VENI VIDI VICI10.04, 17:56
376 Vert7109.04, 14:25
400 kaschei_7602.04, 22:57
500 MATPOC888 02.04, 17:48
500 VASUKI17.03, 07:56
370 солнце09.03, 14:10
250 неТОТ !05.03, 15:11
Всего прогнозов: 24
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 435.83+6.9 (+0.20%)11:42
RTSI1 173.97+2.91 (+0.25%)11:42
DJ Industrial38 460.92−42.77 (−0.11%)00:08
S&P 5005 071.63+1.08 (+0.02%)07:20
NASDAQ Comp15 712.7486+16.1086 (+0.10%)24.04
FTSE 1008 093.38+53 (+0.66%)11:27
DAX 3018 007.41−81.29 (−0.45%)11:27
Nikkei 22537 628.48−831.6 (−2.16%)09:00
Hang Seng17 284.54+83.27 (+0.48%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао0.023435+0.00004 (+0.17%)11:28
ГАЗПРОМ ао163.22+0.36 (+0.22%)11:27
ГМКНорНик156+0.18 (+0.12%)11:27
ЛУКОЙЛ7 812.5−8 (−0.10%)11:28
Полюс13 479+168 (+1.26%)11:28
Роснефть576.55+0.25 (+0.04%)11:27
РусГидро0.7238−0.0003 (−0.04%)11:27
Сбербанк308.46+0.52 (+0.17%)11:28

Курсы валют

EUR1.07242+0.0026 (+0.24%)11:27
GBP1.2512+0.0055 (+0.44%)11:27
JPY155.656+0.454 (+0.29%)11:27
CAD1.3674−0.00277 (−0.20%)11:27
CHF0.91339−0.00127 (−0.14%)11:27
CNY7.2471+0.0016 (+0.02%)11:22
RUR92.035−0.2881 (−0.31%)11:27
EUR/RUB98.711−0.049 (−0.05%)11:26
AUD0.65238+0.00275 (+0.42%)11:27
HKD7.82929−0.00171 (−0.02%)11:27
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.