mfd.ruФорум

Почему в России проводится пенсионная реформа?

Новое сообщение | Новая тема |
Акционер ЛЗ
28.12.2018 23:05
 
.
Володин предложил проверить актуальность Конституции. Забастовки во Франции. Евгений Федоров 26.12.18

00:15 - В Беларуси раскачивают обстановку?
10:10 - Россия хочет союзное государство с Белоруссией?
12:35 - Володин предлагает обсудить запросы граждан о Конституции?
15:45 - 26 декабря СССР прекратило свое существование?
29:40 - На Украине закончилось военное положение. Какие результаты?
34:40 - Россия присутствует на территории Украины?
36:25 - Россия может отменить решения Горбачева?
38:10 - Забастовки во Франции рукотворный процесс?
39:40 - Ситуация в Сирии.
41:00 - Почему МИД не предъявил претензии Израилю за сбитый самолет?
42:46 - Какую поддержку Россия будет оказывать Бутиной?
47:55 - Власть научилась общаться с 5 колонной, но не общаются патриотов?
https://youtu.be/nLPXG6o6XQE
Акционер ЛЗ
31.12.2018 11:35
 
.
Пресс-конференция Путина. Почему Порошенко заговорил о войне? Евгений Федоров

0:16 - Объединённость зала на пресс-конференции Путина, народное представительство, важность дальнейшего продвижения вперёд
2:00 - Важность вопроса о конституции — это главный вопрос. Нужна общественная дискуссия
3:09 - Пикетчики работают с народом
4:00 - Общество начало разбираться...
5:25 - Выход — национально-освободительное движение
6:00 - Народ должен пройти пусть воспитания. Победа даётся тяжело...
7:47 - Когда напал враг, есть два варианта. Сдаться — не наш путь
8:44 - Почему Порошенко заговорил о войне
9:18 - Война заставит людей вступиться за Отечество
9:40 - Задача Порошенко, задача США
12:23 - Специфика русского народа
13:34 - «В 91-м не было войны». Аналогия с 41-м годом. Просчёт Гитлера
14:43 - Война Порошенко для захвата территории
15:57 - Куда будет бить наше ядерное оружие? Любая страна — это свод законов
17:25 - Необходимо изменить нашу военную доктрину
18:02 - Наша логика, РФ: «Нельзя трогать белого господина. Америка — божество». Государство РФ рассматривает Америку как сакрального начальника. Даже китайцы нас учат, как защищать своё государство
18:35 - Американцы арестовали тысячи наших граждан
19:55 - В чём обман русского человека с точки зрения колонизаторов
21:40 - Мы стали другими - это пока не есть принимаемый США факт
22:36 - Почему с нами враги ведут войны?..
23:01 - Кризис зависит от нас. С какого-то момента народ поднимается
23:32 - Не будет объявления войны. Осмеяние нашими СМИ
24:12 - Дискуссия в думе по закону о животных. Наука стравливания
25:31 - Наш мужик не перекрестится, пока не дойдут до Ростова?..
Если враг вторгнется на нашу землю, у нас будет время сманеврировать. В том числе в мозгах
26:51 - (к пресс-конференции) Короткий ответ Путина на вопрос. Что такое общественное обсуждение?
28:20 - Субъект принятия решения — народ. Проблема с элитой
30:23 - (Были и другие просьбы Путина обсудить. Например, об обнулении процентной ставки)
31:00 - (Центральные) СМИ не подхватят обсуждение изменений в конституции. Но есть другие попытки...
33:50 - Государственная машина против. Обрезание процесса НОДа со стороны колониальной власти
34:23 - Наша задача — готовить людей. Но конкретные действия определяет главнокомандующий
34:50 - Помощь от пенсионной реформы
35:34 - У американцев есть стратегия колониального строительства. А у нас, как у государства, нет. У нас есть только тактические цели
36:58 - Лучше подождать готовности ситуации. Всё идёт в нужную сторону. Фальшстарт недопустим. Потерпим
38:25 - Необходимо широкое обсуждение, для этого нужно понимание. Потребность в знаниях
40:40 - НОД создал безальтернативность решения проблемы
41:10 - Польза от миллиона подписей Кургиняна?..
41:50 - Люди считают, что власти их обманывают
42:31 - Путин ясно сказал, что в конституции запрещена идеология как ведущая сила, а вопрос изменения конституции требует широкого общественного обсуждения
43:38 - Чёткая линия Путина
44:44 - «40 лет хождения по пустыне» — люди должны сами созреть. Человек может стать умным только сам
45:45 - Тема ответственности. Ты должен осознать свою ошибку и измениться. Отказ от Отечества — серьёзная вещь
46:57 - «Православие — стержень отечественной российской государственности. Исторический, тысячелетний. Стержень, который провёл через всю эпоху».
47:23 - «Вокруг стержня всё и вращается, вся логика. Это скрепы, как говорил Владимир Владимирович»
48:21 - Дыхание войны. Люди начинают догадываться, что (только) Путин может им помочь спастись
49:05 - Встреча Путина с детьми в Ярославле. Дети, молодёжь подстроятся
49:40 - «Проголосовал за Путина, как только представил все эти (другие) рожи»
50:11 - Складывается национальный коллектив. Но он должен иметь смыслы и цели. И всё получится.
(На пресс-конференцию) люди приехали не тарифы обсуждать. Надо было обсуждать стратегические вопросы страны. Пока нет нужного понимания у людей. Было лишь три-четыре вопроса по сути, остальное просто представительство
https://youtu.be/14iAFbtBPvA
Акционер ЛЗ
04.01.2019 16:50
 
.
Бомба в Совете Федерации: выступление честного человека. Юрий Поляков об антирусском влиянии Запада на русскую литературу, ТВ, искусство.

https://vk.com/video-86085064_456240352
Ю.М. Поляков, председатель редакционного совета «Литературной газеты».
Спасибо, Валентина Ивановна, за такое щедрое представление меня высокому собранию.
Уважаемая Валентина Ивановна, уважаемые члены Совета Федерации! Для меня большая честь выступать перед таким высоким собранием. У вас на столах лежит моя новая книга, выпущенная издательством «Книжный мир». Там такая достаточно лихая аннотация издательская, но на самом деле это сборник моих статей за 20 лет, посвященных проблемам духовной жизни, исторического сознания, культурного развития, и, надеюсь, она кому-то может оказаться полезной.
Надо сказать, что мы знаем об успехах нашего культурного строительства, культурной жизни, но я, как говорили в старые советские времена, сосредоточу свое внимание на узких местах, на том, как говорили, что нам мешает жить. И, на мой взгляд, главная проблема современной культурной жизни России заключается в том, что она по содержанию и направленности иной раз, а иногда даже катастрофически, не совпадает с теми историческими задачами, вызовами, которые стоят перед Отечеством сегодня.
Конечно, искусство, творчество, художественная деятельность – это хрустальная сфера, где, как писал великий Маяковский, «нажал и сломал». Да, государство отменило цензуру, решило, что это хорошо, и теперь гораздо больше интересуется банковской сферой, хотя вроде у нас рыночная экономика, до культуры часто руки не доходят.
Но мы живем в эпоху, когда против нашей страны сложился настоящий открытый заговор. «Открытый заговор» – это выражение принадлежит моему знаменитому британскому коллеге Герберту Уэллсу, который был не только великим романистом, но и одним из создателей концепции нового мирового порядка. Именно так называлась его книга, где он писал, что основной удар открытого заговора должен быть направлен против патриотизма, базовых религий, национальных чувств, традиций и общественных страд, настроенных консервативно, то есть против всех тех скреп и устоев, крепить которые нас неустанно призывает президент Путин.
Давайте под этим углом и посмотрим на то, что происходит у нас в сфере культуры и образования. Начнем с русского языка. Он является не только средством межнационального общения в нашей многоплемённой державе, но и тем кодом, который сохраняет и воспроизводит весь Русский мир.
Скажу, как человек, 18 лет работающий в «Литературной газете», основанной Пушкиным и Дельвигом без малого 200 лет назад: сегодня уровень владения русским языком упал даже у журналистов и литераторов, языковой запас чрезвычайно обеднел, синтаксис упростился порой до убожества. А ведь продолжатель дела Герберта Уэллса, известный вам писатель Джордж Оруэлл утверждал еще в 1943 году, что сознание становится примитивным и человек легко управляется, если сократить лексику тех же радионовостей до 650 существительных и 200 глаголов – и больше ничего не надо.
С глухотой к родному слову сталкиваешься в государственных и деловых документах, к сожалению. Разве можно называть в циркулярах наши деревни и села поселениями? Это слово же со времен Аракчеева имеет у нас отчетливую отрицательную коннотацию. А панельная дискуссия – это про что? Уж лучше как раньше, при советской власти, – прения, это хотя бы по-русски. Ведь кто стоит на панели – мы же с вами знаем.
Или вот Департамент образования Москвы созывает на пресс-конференцию, послушайте, посвященную мониторингу менторинга. Дорогие коллеги, а по-русски нельзя сказать? Ведь хорошее было слово – «наставничество». Мы верим, что вы знаете там, в департаменте, английский язык. Но в России-то пока говорят по-русски.
Включаю телевизор и снова вижу навязчивую дорогостоящую рекламу Food City, самой большой продовольственной площадки страны, где, если верить ролику, еще и немножко поют (вы все видели эту рекламу). Лучше бы русский язык учили и других с толку не сбивали. Почему Food City? Мы же боремся за национальную продовольственную безопасность. Почему не «Пищеград», например, чем хуже? В оправдание отвечают: «Продукты-то мы там в основном продаем отечественные». Ну, тогда назовите новый российский авианосец «Брайтон Бич» – там ведь тоже наши бывшие соотечественники живут и говорят по-русски, и мы посмотрим, как этот авианосец поплывет.
«Литературная газета» несколько раз писала об этой нелепости, обращались мы к власть предержащим – ноль внимания или же отправляют в суд, «у нас свободная страна». Конечно, за родной язык люди и кровь проливают, как сегодня на Донбассе. Отчего бы не посудиться, не посутяжничать? Но юристы нам объяснили: опираясь на нынешнюю редакцию закона о языке, суд мы никогда не выиграем. Так у нас всегда и будет – Food City.
И тут мы просим вашей поддержки, потому что, конечно, надо совершенствовать закон о государственном языке с учетом новых реалий.
Мне кажется, давно пришло время создать полномочный экспертный центр, где профессионалы – языковеды, историки, писатели, правоведы – давали бы заключение, стоит ли то или иное словесное новшество допускать в нашу языковую вселенную, подбирали бы синонимы из богатых языковых залежей, до поры не востребованных, предлагали бы неологизмы на основе русских корнесловий. Это обычная практика во всем мире. Тогда к нам проникала бы лишь та иноязычная лексика, которая нашему языку необходима. Ведь это только кажется, что языковую вселенную нельзя замусорить. Можно, Мировой океан уже замусорили.
Другой пример. Я с удовольствием слежу за проектом Первого канала «Голос», радуюсь, что кроме наших «фанерных звезд» кто-то еще в отечестве поет сильными, чистыми молодыми голосами. Но, заметьте, большинство песен почему-то исполняется на английском языке (точнее, на его американской версии) – соотношение примерно пять к двум, это в лучшем случае. Чаще всего, конечно, это знаменитые хиты, а то и, прямо скажем, шедевры массовой заокеанской музыкальной культуры. Я далек от призыва «не пущать» с обязательной в таком случае присказкой «а сало русское едят». Но, с другой стороны, «Голос» – проект российского телевидения и таланты мы ищем все-таки для нашей эстрады, для нашего слушателя, для нашей песни, у которой тоже есть свои вершины, легенды, шедевры. Или Константин Эрнст по аналогии с Силиконовой долиной, укомплектованной «русскими мозгами», еще и подиум Grammy хочет заполонить русскими голосами?
Лично у меня возникает какое-то странное чувство, когда на том же Первом канале слышишь сначала филиппики в адрес коллективного Запада, который под водительством США и Британии «обложил нас по периметру», – а потом «Голос» начинает петь почти исключительно по-английски. Это, конечно, не шизофрения, но что-то глуповатое в этом есть. Видимо, как говаривал покойный поэт-фронтовик Егор Исаев, это тот случай, когда «кудрей много, а головы мало».
Неужели нельзя найти какой-то ход, условие для участников, чтобы и русская песня в проекте звучала в полный голос, доминировала, а не оставалась на подпевках и подтанцовках? Я бы порадовался, если бы кто-то спел и на татарском, и на якутском, и на чеченском, и на аварском. Ведь конкурсанты приезжают из всех регионов страны, в том числе и национальных. Нет, по-английски. Порой складывается впечатление, что Спасская башня у нас сама по себе, а Останкинская – сама по себе.
Поверьте, общественные настроения в последнюю очередь формируются информационными программами. На мой взгляд, куда важнее подбор и уровень художественных лент, просветительских передач, убедительность так называемых говорящих голов, а они у нас по ассортименту, говорящие головы, порой напоминают мне сельпо советских времен.
Я не раз возглавлял на фестивалях жюри документальных фильмов и видел сотни замечательных, глубоких лент по истории, искусству, науке, экономике, просто по проблемам нашей жизни. Многие фильмы получили премии, но потом я их никогда не видел в эфире. «Линейка не резиновая», – объясняют теленачальники, – «у нас места не хватает». А для чего у вас есть место? Для бесконечных «Ментовских войн», от которых уже осоловели все? Одни и те же сюжеты, одни и те же актеры, только на «НТВ» этот актер – следователь, на «РТР» – бандит. Иной раз ахнешь: «Ух, какой сюжет!», а потом понимаешь, что просто кнопку не ту нажал, смотришь продолжение на другом канале.
Мало своей ерунды, еще у американцев стали контенты покупать. И только отделались от «ножек Буша», стали покупать лежалые американские контенты. Как будто бы эти дурацкие сюжеты не могут наши придумать. Лучше бы в детский дом эти деньги отдали. И, когда спрашиваешь, зачем всё это, отвечают, что для рейтинга.
Телевидение – это бизнес. А я хочу спросить: чей это бизнес? Кто выгодополучатель этого бизнеса? Зрители? Я в этом не уверен, что зрители.
Снабжение населения водой – это же тоже бизнес, да? Но если из крана будет течь какая-нибудь ржавая муть, ты же не прислушаешься к тому, что говорят телевизионщики: не нравится – не смотри, не нравится – не пей. Я думаю, что просто сменят в этом случае директора водокачки и вода будет нормальная. А с телевидением что-то у нас задержался этот процесс.
Кроме сериалов про честных киллеров, благородных олигархов и топ-моделей, невинных, как лабораторные мыши, есть в жизни много чего интересного. Но к 200-летию победы 1812 года ничего, кроме позорной ленты «Ржевский против Наполеона» не сняли и в эфире не показали. Зато порадовали очередным криминальным сериалом.
Вот отметили не так давно 150 лет со дня рождения Герцена. Ну, снимите сериал по мотивам романа «Былое и думы» Это же и детектив, и любовная история, и революционные страсти. Захватывающий был бы сериал. Нет. Сняли «Улицы разбитых фонарей -8». Ну как?..
И просто хочется обратиться к нашим… Дорогие телебароны наши, вы все-таки учитывайте, что телезрители – это не телебараны, и бесконечно смотреть эти сериалы об одном и том же им совершенно не нужно. Это вы какие-то свои интересы на них распространяете.
Вот недавно на «Культуре» повторяли сериал BBC про Братство прерафаэлитов – замечательных английских художников. Не оторвешься, настолько интересно. Но ведь судьбы наших гигантов Серебряного века – Врубеля, Блока, Белого, Ахматовой не менее увлекательны. Чем Николай Гумилев хуже Киплинга? Ничем. На мой взгляд, гораздо интереснее у него судьба и трагичнее.
Горький. Горький ведь не весь экранизирован. Недавно отметили 150 лет со дня рождения Горького. Никаких открытий телевизионных и киношных в этом смысле я не заметил.
Скоро 200 лет Ивану Сергеевичу Тургеневу будет праздновать, буквально на днях. А ведь он был не только великим писателем, не только через его жизнь прошла трагическая любовь к Полине Виардо, что просто просится на экран, он еще был, как бы мы теперь сказали, нашим резидентом в Западной Европе. Но я что-то не слышал, чтобы к 200-летию Тургенева готовился вот такой сериал о его удивительной жизни. Но зато я думаю, что 100-летие Александра Исаевича Солженицына затмит юбилеи и Лескова, и Горького, и Лермонтова, и Гоголя, и Даля, и Карамзина вместе взятых. Тех, у кого были нелады с советской властью, наше телевидение очень любит.
Вот недавно широко отметили в эфире 100-летие Александра Галича. Плохо это? По-моему, это замечательно. Удивляет другое – почему в те же дни забыли про 100-летие ярчайшего поэта-фронтовика Михаила Луконина. Вот странная забывчивость, тем более странная в нашей стране, которой уже и атомной бомбой грозят, а наш президент говорит, что «в таком случае вы подохните без покаяния». И забывать фронтовое поколение поэтов в этой ситуации – по-моему, это какая-то странность, даже подозрительная странность.
Акционер ЛЗ
07.01.2019 13:18
 
.
Радио НОД: "Каверзный вопрос". Комментарий Евгения Федорова 05.01.2019
Из рубрики «Каверзный Вопрос». Каверзный вопрос от слушателя Андрея: «Почему Путин в 2001 году закрыл наши разведывательные центры на Кубе и во Вьетнаме?».

https://youtu.be/CLjO2obfKtk
Акционер ЛЗ
09.01.2019 12:39
 
.
Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 5 января 2019 г

https://youtu.be/YBpI-enlvik
Акционер ЛЗ
10.01.2019 12:49
 
.
ШОКИРУЮЩИЕ последствия поражения в холодной войне! (советский)

https://youtu.be/jX8kmyayO5Q
Акционер ЛЗ
15.01.2019 13:57
 
.
Об исправлении исторической ошибки 1991 года
Ганич Денис
14.01.2019

Продолжаем обсуждать тему ответственности и предательства 1991 года и о том как это исправить.

https://youtu.be/7A0yl8ra6t4
Акционер ЛЗ
19.01.2019 11:35
 
.
Комментарий к заявлению Ганича. О Зиновьеве. Важная ссылка на Пякина.

Зиновьев в первую очередь в развале СССР винит номенклатуру КПСС.

"Предательство совершили прежде всего высшие руководители страны, работники партийного аппарата, идеологические вожди и представители интеллектуальной элиты."

Однако, Зиновьев ничего не говорит о руководящей роли в развале СССР мирового жандарма - США.

По мнению видного историка Фурсова, в СССР к моменту перестройки сформировался советский сегмент корпоратократии, имеющий связи с мировой закулисой. Целью корпоратократии было подвинуть КПСС, и получить собственность. В этом они получили поддержку мировой корпоратократии. Во время перестройки КПСС стала подвергаться жесткой критике, и народ это поддерживал. Советская корпоратократия не ставила задачи развала СССР. Однако, в 1988-1989 гг. Запад перехватил процесс смены советского строя и превратил его в развал СССР. Буш - старший руководил этим распадом. Кульминацией этого "руководства" стала встреча Буша с Горбачевым на Мальте в 2-3 декабря 1989 г. на Мальте. http://www.n-kurs.ru/blogs/Rudnin/".

Так что все было решено до 1991 г.

Поскольку верхушка КПСС предала свое Отечество, то ее поддержали многие члены КПСС. По словам Зиновьева " Предательство приняло поистине грандиозные масштабы, захватив рядовых членов партии, интеллигенцию, армию. Как бы там ни было, вступая в партию, люди давали клятву верности идеалам марксизма-ленинизма, клялись все силы отдать делу построения коммунизма. И несмотря на это, миллионы покинули партию, когда пример предательства им подали их вожди. Кто эти люди? Клятвопреступники. Не выполнили присягу на верность Советскому Союзу и миллионы военнослужащих. И они клятвопреступники." Среди военнослужащих был большой процент членов КПСС.
Но это далеко не весь народ.

И только в последнюю очередь Зиновьев говорит о народе: " Правящие верхи нашего народа и их идеологические холуи предали свою страну и свой народ. Но происходило это предательство на глазах народа, при его попустительстве и даже с его одобрения. Народ как целое стал соучастником этого исторического преступления."

Однако, ответственным за развал СССР объявляется весь народ, и он должен исправлять исторические ошибки 1991 г.

А где же ответственность КПСС и корпоратократии, которая захватила большую часть (80%) общенародной собственности и прекрасно живет сейчас в России или в Лондоне? (Пример - миллиардер Грудинин).

И не нужно забывать о руководстве мировой закулисы и мирового жандарма США процессом развала СССР.

Правящие кланы в современной России являются предателями, служащие Вашингтону. У Национального Лидера Путина только один союзник в борьбе за восстановление Суверенитета - Народ. Нельзя его целиком винить в развале СССР, тем более, что сейчас в России живет уже другое поколение. Однако, для восстановления Суверенитета страны, народ поддержит позицию НОД и Путина на референдуме по отмене колониальных статей конституции РФ, принятой с фальсификацией и нарушением законов в 1993 г.

Вот что пишет Википедия о Зиновьеве:

"Антисталинист в юности, Зиновьев всю жизнь занимал активную гражданскую позицию, подвергнув в своих работах острой критике вначале советский строй, затем — российский и западный и в конце жизни — процессы глобализации. Мировоззрение Зиновьева отличали трагизм и пессимизм. На Западе, как и в России, его нонконформистские взгляды подвергались резкой критике.

Нонконформи́зм (от лат. non «не» + позднелат. conformis «подобный; сообразный») — стремление индивида придерживаться и отстаивать установки, мнения, результаты восприятия, поведение и так далее, прямо противоречащие тем, которые господствуют в данном обществе или группе"

Зиновьев еще школе мечтал убить Сталина, затем в 1939 публично выступил против культа личности Сталина. Органы хотели проверить его в психическое состояние, Зиновьев бежал, год скитался. Затем пошел в армию, изменил одну букву в фамилии, сказав, что документы утеряны. В результате он стал диссидентом, выслан из страны, но за его заслуги Горбачев 1 июля 1991 г. пригласил его вернуться в СССР, однако Зиновьев не торопился, и вернулся только в 1999 г.

Фурсов общался с ним лично, но согласен с Зиновьевым только процентов на 10.

Так что оценка Зиновьева роли народа в распаде СССР нонкоформисткая, он диссидент, так что его мнение не очень существенно.

А вот Валерий Пякин критикует точку зрения, что весь народ виноват а распаде СССР. Его ответ на этот вопрос см. с 7 мин.

https://youtu.be/94zBBGSQ9GI
Акционер ЛЗ
22.01.2019 23:53
 
.
Неправильно обвинять наш народ в предательстве!

Вместе встанем на защиту Отечества, изменим колониальную Конституции мирным путём, через общенародный Референдум!

Однако, неправильно обвинять весь народ в предательстве!

Предала СССР корпоратократия и высшая номенклатура КПСС!

При структурном управлении, люди находящиеся в низах, не могут оперативно противодействовать управлению, осуществляемому сверху.

Пякин приводит такой пример: Генерал Власов, командующий 2 ударной армией вместе со всем штабом перебежал на сторону немцев. Но от этого вся армия не стала предателем! Она потеряла управление и ее разгромили и уничтожили немцы.

Также и в СССР вся элита перебежала на сторону США, стала врагом собственного народа. США перехватили управление и привели СССР к развалу, а Россия стала колонией США. Но от этого весь народ нельзя называть предателем!

https://youtu.be/94zBBGSQ9GI см. с 7 мин.

Сваливая все на народ, замалчивается, что предавшая СССР его бывшая элита захватила, по оценкам видного историка Фурсова, 70-80% общенародной собственности (пример - миллиардер Грудинин), и образовала правящие кланы в современной России, с которыми пока безуспешно борется Путин, поскольку за этими кланами - США.

Попытки обвинить весь народ в предательстве снимают ответственность правящих кланов России за их предательство своего Отечества!

Предателем Отечества является правящая сейчас в России под диктовку США элита, большинство из которой - представители корпоратократии и высшей партийно-хозяйственной элиты СССР. Но наш народ нельзя обвинять в предательстве!
Акционер ЛЗ
25.01.2019 12:58
 
.
Сравнение событий на площади Тяньаньмэнь-1989 в Пекине и событий во время ГКЧП в Москве в 1991 г.


После смерти Мао Цзедуна в Китае начались масштабные экономические реформы, начатые новым лидером страны Дэн Сяопином. Принцип «не важно, какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей» позволил Китаю при сохранении власти Компартии и социалистической идеологии широко внедрить в экономику рыночные методы.

Однако корпоратократия Китая, опираясь на внешнюю поддержку со стороны США, сделала попытку оттеснить от руководства страны Компартию Китая (КПК). Для этого в 1989 г. был организован китайский «Майдан» на площади Тяньаньмэнь в Пекине.

Протестующие разбили палаточный лагерь на площади, традиционно используемой как место массовых протестов против властей, и оставались в нём с 27 апреля по 4 июня 1989 г.

Главным требованиям была политика либерализации по типу "перестройки" и "реформ" Горбачева в СССР - т.е. проведение политики под диктовку США. При этом Китай должен был преобразовать также и свою политическую систему.

Однако, требований по развалу страны не было. Тем более, в отличие от СССР, в Китайской Конституции 1982 г. закреплено: " Китайская Народная Республика является унитарным многонациональным государством", а также в конституции КНР нет ни слова о международном праве и договорах, о ЦБ.

Событиям 1989 г. в Китае не предшествовала пятилетняя "перестройка" и "гласность", как в СССР.

Корпоратократия в СССР, связанная с внешней корпоратократией, и опирающейся на США, имела целью оттеснить КПСС от власти, поменять строй, и конвертировать свою власть в собственность. При этом не было цели развалить СССР. Однако, в 1988-1989 гг. США перехватили управление у корпоратократии СССР, и стали проводить политику развала СССР. Руководил процессом развала СССР Буш-старший. Кульминацией стала встреча Буша и Горбачева на Мальте в декабре 1989 г., где Горбачев окончательно сдал СССР. Фактически уже тогда СССР перешел под внешнее управление.

Скорее всего, все незаконные указы Горбачева по развалу СССР уже тогда писались под диктовку США.

Ничего подобного в Китае к 1989 г. не было.

Поддержку протестующим оказывали и некоторые силы от части верхушки КПК, входящие в состав корпоратократии Китая, рассчитывающие на поддержку США, включая Генерального секретаря ЦК КПК Чжао Цзыяна. Но 1989 году Дэн Сяопин был главой Центрального военного совета КНР и Центрального военного совета ЦК КПК, что позволяло ему контролировать вооружённые силы Китая. Китайская армия встала на защиту страны и разогнала китайский "майдан", и с тех пор является одной из самых властных структур Китая. Сторонник либеральной линии Чжао Цзыян (аналог нашего Горбачева) был смещён с поста Генсека ЦК КПК. На смену ему пришёл Цзян Цзэминь, поддержанный Дэн Сяопином.

В 1989 году США попытались осуществить в Китае то, что в 2014 году у них получилось на Украине. Но в руководстве КПК нашлись те, кто не дрогнул и отдал приказ на применение силы против боевиков и потерявших разум толп распропагандированных студентов.

После того, как участники протестов неоднократно отказались подчиниться призывам правительства разойтись, 20 мая в Пекине было введено военное положение. В конце месяца было принято принципиальное решение разогнать протестующих силой.

Утром 3 июня невооружённые части НОАК пытались войти на площадь, но были отброшены, а 3 июня поздно вечером в Пекин вошли армейские подразделения с танками, которые встретили вооружённое сопротивление, доходящее до открытых вооружённых столкновений, особенно ожесточённое на южном и западном подступах к Тяньаньмэнь. Демонстранты забрасывали танки камнями и бутылками с зажигательной смесью. После того, как танки НОАК под обстрелом пробивались через баррикады из автобусов, (такие же были и в Москве во время ГКЧП) грузовиков и тракторов, другие демонстранты использовали стальные балки из колесоотбойников, чтобы разрушить гусеницы бронетехники. Когда машины оказывались обездвиженными таким образом, протестующие взбирались на броню и закрывали воздухозаборники двигателей одеялами, пропитанными бензином, которые поджигали. Брошенная техника препятствовала дальнейшему продвижению НОАК.

Некоторых солдат сжигали живьём, а обгорелые трупы вешали прямо на улицах. Есть такие фото.

Премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю в своей книге «Сингапурская история» цитирует слова Ху Пина (министра торговли Китая): «На следующий день после инцидента он лично проехал по улице Чанъань на всём протяжении от Военного музея до комплекса для приёма гостей Дяоюйтай и видел дымившиеся остатки 15 танков и бронетранспортёров.

1000 сожженных танков - это фейки СМИ!

Солдаты, вооружённые автоматами, вели беглый огонь по демонстрантам без разбора и предупреждения.

Согласно данным КНР, «официальное число жертв» — 200 человек убитыми, из них 36 студентов, 10 солдат и 13 представителей прочих силовых структур, и около 7000 раненых. На самом деле, жертв по другим источникам было намного больше.

Интересно, что народ не выступал против китайского "майдана", все сделала армия Китая, отстояв суверенитет страны.

В СССР армия из миллионов военнослужащих, дававших присягу в защите Отечества, не поддержала СССР в 1991 г.

Во время ГКЧП в Москве в 1991 г. таких масштабных силовых действий, как в Пекине, не было.

Я являюсь очевидцем этих событий. Я видел бронетехнику на улицах Москвы, разговаривал с солдатами, видел, как в некоторых местах народ дарил им цветы, приносил воду и еду.

Я могу разоблачить многие фейки, раздуваемые нашими СМИ.

Танков на Красной площади не было!

Никто не бросался под танки!

Есть фейковые видеокадры, на которых народ, якобы, руками останавливает танки. Эти фейки сняты у Белого дома, где 10 танков Лебедя встали на сторону Ельцина, и там снимались эти кадры.

Мой товарищ видел, как была осуществлена провокация по поджогу бронемашины на пересечении Нового Арбата и Садового кольца, недалеко от посольства США. Во время режима ЧП, когда автомобильное движение все перекрыто, подъехали на машине неизвестные. Они слили из бака бензин в бутылки и приготовили "коктейли Молотова". Затем с высоты Нового Арбата над туннелем под Садовым, они, оставаясь незамеченными для бронетехники, бросили горящие бутылки вниз и подожгли одну из бронемашин, после чего быстро уехали. На улице было очень много зевак, собралась толпа посмотреть на зрелище - горит БМП. И вот несколько провокаторов решили отличиться по китайскому сценарию - залезли на горящую бронемашину и стали закрывать окна обзора большими кусками материи (где взяли?). Чтобы вернуть видимость, машина завертелась на месте, чтобы очистить ее от посторонних кусков материи. При этом двое провокаторов попали под гусеницы, а у одного оказалась пуля в голове неизвестного происхождения (снайпер с американского посольства?). Этим провокаторам, ставших сакральными жертвами, Ельцин посмертно присвоил звания Героев.

Военные, находившиеся в бронемашине, не были признаны виновными.

Так что утверждения, что народ в Москве в борьбе против СССР бросался под тысячи танков и поджигал их - это мифы, раздуваемые нашими проамериканскими СМИ!

Была только одна провокация, организованная, скорее всего, американскими спецслужбами, по поджогу одной ЕДИНСТВЕННОЙ бронемашины, которая привела к сакральным жертвам. Для верности, одна из жертв была убита неизвестной пулей. Даже если двое не попали бы под гусеницы, то и этого уже было бы достаточно для успеха провокации.

К 1991 г. США вместо Горбачева сделали ставку на Ельцина, который ради власти готов был пойти на все, в том числе и на развал СССР. А Горбачеву Великобритания и Франция не могли простить его решение об объединении Германии.

Примерно за месяц до ГКЧП 12 июня 1991 года Ельцин был избран президентом РСФСР.

Именно руководство РСФСР (включая российские отделения МВД, КГБ и других органов власти) составило главную оппозицию ГКЧП. В своих действиях оно опиралось на США.

ГКЧП опирался на структуры всесоюзного уровня: министерства внутренних дел и обороны (в том числе армию), КГБ СССР, ЦК КПСС (руководящий орган Коммунистической партии). Августовское противостояние - это конфликт между консервативным крылом руководства СССР, стоящим за сохранение СССР и политическим руководством РСФСР во главе с Ельциным, который опирался на поддержку США.

Участники ГКЧП полагали, что подписание нового союзного договора фиксирует распад СССР — и сохранять страну можно и нужно силовыми методами.

Возможно, что ГКЧП был "спектаклем" разыгранным США. С его помощью США сделали телевизионную картинку - танки на улицах Москвы против "демократии", Ельцин на танке выступает - настоящий демократ, народ ( на самом деле провокаторы) подожгли одну бронемашину и 3 сакральные жертвы при этом, а заодно писали о людях, якобы бросающихся уже под тысячу танков, и, главное, против СССР! Все это раструбили в наших проамериканских СМИ. 2 августа 1991 г. Ельцин подписывает указ о роспуске КПСС, а это была вертикальная структура власти, скелет, на котором держался СССР с его 15 республиками. На этом СССР закончил свое существование, республики все разбежались, т. к. никакое политбюро не имело над ними никакой власти и не могло удержать в рамках СССР.

Руководство СССР еще после Мальты 1989 г. перешло в руки США. КПСС предала свой народ. Руководство РСФСР во главе с Ельциным назвало действия ГКЧП государственным переворотом и призвало сторонников на защиту Белого дома.

Однако, президент РСФСР Ельцин смог организовать только несколько тысяч человек против ГКЧП, т.е. против сохранения СССР - это капля от всего многомиллионного населения Москвы!

Народ, в целом, не поддержал позицию Ельцина за развал СССР!

Однако, народ, включая армию и членов КПСС, не выступил миллионными демонстрациями в защиту СССР! Людей могли собрать только КПСС и КПРФ, но они предали свое Отечество и народ не подняли!

В Пекине, однако, народ также не пошел против китайского "майдана". Но китайская армия, поддержавшая линию Дэн Сяопина, разгромила проамериканский китайский "майдан".

В СССР у армии такой поддержки в руководстве страной не было - тогда уже всем заправляли США через Ельцина, Горбачева и пр. предателей.

Во время ГКЧП заработал рупор ЦРУ - "Эхо Москвы", которое собирало и направляло толпы людей на различные акции против СССР. И ни КГБ, никто его не глушил, хотя глушилок у нас в стране было - море.

И в заключение о роли народа в событиях в Пекине и в Москве.

Народ и в Пекине и в Москве не поднялся на борьбу за Суверенитет страны.

Но в Китае армия, имеющая поддержку в высшем руководстве страны со стороны Ден Сяопина, разгромила проамериканский "майдан" в Пекине, и Китай сохранил свой Суверенитет, хотя народ в целом был пассивным.

В Москве при полном предательстве руководства СССР и РСФСР и внешнем управлении со стороны США, армия не смогла защитить СССР, который вскоре распался, а РСФСР потеряла Суверенитет и осталась под внешним управлением США. А народ, в целом, никто не смог быстро организовать в поддержку СССР.

Я не являюсь активным сторонником КОБ, но иногда там проскакивают интересные мысли.

В одном интервью Пякин, в ответ на вопрос о роли народа в развале СССР, сказал, что при структурном управлении люди, находящиеся в низах, не могут оперативно противостоять управлению, осуществляемому сверху.

Развал СССР был предрешен на Мальте в декабре 1989 г. в результате предательства высшего руководства страны. События ГКЧП в 1991 г. продолжались всего в течение 3-4 дней. За это время народ не смог оперативно противостоять управлению, осуществляемого сверху.

В Пекине "майдан" был чуть более месяца, но и этого времени оказалось недостаточным для оперативного противостояния народа. Но там армия спасла Китай, и в руководстве страной победу одержал Ден Сяопин - сторонник суверенитета страны.

Эти примеры показывают, что Пякин в этом вопросе прав.

В условиях внешнего управления только НОД - единственная сила, которая может привести Россию к восстановлению Суверенитета!

Сейчас первостепенная задача НОД - сбор подписей за организацию всенародного Референдума по изменению колониальных статей конституции!
Акционер ЛЗ
25.01.2019 20:43
0
.
БОЛЬШОЙ НОД, БАСТРЫКИН СОЗДАЮТ НОВЫЙ ГУЛАГ: СМЕРШ, ЗАГРАДОТРЯДЫ, НОВЫЙ НКВД

https://youtu.be/ElenL6EdfZU
Цветик))
27.01.2019 13:11
1
Сообщение удалено модератором Акционер ЛЗ 28.01.2019 в 13:25.
*Ри-мля-нин*
27.01.2019 15:25
 
Сообщение удалено модератором Акционер ЛЗ 28.01.2019 в 13:24.
*Ри-мля-нин*
27.01.2019 15:34
 
Сообщение удалено модератором Акционер ЛЗ 28.01.2019 в 13:24.
Цветик))
27.01.2019 16:54
3
Сообщение удалено модератором Акционер ЛЗ 28.01.2019 в 13:24.
Цветик))
27.01.2019 18:15
 
Сообщение удалено модератором Акционер ЛЗ 28.01.2019 в 13:25.
Цветик))
27.01.2019 18:50
2
Сообщение удалено модератором Акционер ЛЗ 28.01.2019 в 13:25.
Акционер ЛЗ
28.01.2019 13:25
 
.
Виновата ли Америка в бедах России? (Михаил Советский)

https://youtu.be/xBetPsqX0qA
Акционер ЛЗ
29.01.2019 12:07
 
29 апреля 2015 г. японский премьер министр Синдзе Абе, выступая перед обеими палатами американского конгресса заявил: мы победили СССР в холодной войне!
Вопрос о Курилах - это ультиматум России со стороны Японии в условиях предательства российской элиты!
России не нужен мирный договор с Японией, он нужен японцам!
Декларация 1956 г. - это капитуляция СССР перед побежденной Японией!

Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 28 января 2019 г

https://youtu.be/yccMTO0XYQ0
Акционер ЛЗ
01.02.2019 10:28
1
.
Почему Япония требует курилы именно сейчас?

https://youtu.be/TFSTGaBxt7k
Акционер ЛЗ
05.02.2019 23:26
 
.
Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 4 февраля 2019 г.

https://youtu.be/l6nUVazyuwM
Акционер ЛЗ
10.02.2019 16:57
 
.
Завораживающее чтение. Андрей Фурсов рекомендует.

https://youtu.be/Z9WYbPdIgJk
Акционер ЛЗ
19.02.2019 10:59
 
Кто в детстве завербовал Горбачёва. Андрей Фурсов.

https://youtu.be/nyy0G25a-JE
Акционер ЛЗ
25.02.2019 14:22
 
.
«Россия 1» назвала военные центры в США, которые могут стать целью «Цирконов»

О них в программе «Вести недели» говорилось в контексте угрозы применения ракет Вашингтоном.

Этими целями названы здание Пентагона, где расположены высшие органы управления Вооружёнными силами и комитет начальников штабов, Кэмп-Дэвид — правительственный пункт управления, Форт-Рич — пункт управления президента США и командный центр Комитета начальников штабов. Эти объекты расположены на восточном побережье США. В эфире ВГТРК было отмечено, что на западе США целями «Цирконов» могут стать Мак-Клеллан — управление стратегическими наступательными силами и Джим-Крик — пункт управления ядерными силами.

Ранее Владимир Путин сообщил, что создаваемая в России гиперзвуковая ракета «Циркон» будет иметь скорость 9 махов и дальность полёта более 1000 км. Ею вооружат надводные и подводные корабли, передаёт РИА Новости.
https://govoritmoskva.ru/news/189753/

Корабли нашего Военно-морского флота могут сразу выпустить около 40 морских гиперзвуковых ракет по военным центрам принятия решений в Соединённых Штатах, которые гарантированно будут поражены.

Об этом журналистам заявил контр-адмирал в отставке, Герой России, кандидат технических наук Всеволод Хмыров. Как передаёт РИА Новости, он отметил, что ракеты «Циркон» гарантированно поразят цели за пять минут с расстояния 500 км от берега.

«Исходя из тех данных, что озвучены президентом в послании, нетрудно провести оперативные расчёты. Если носитель с ракетами «Циркон» будет находиться на удалении полутысячи километров от береговой черты, то достичь объектов поражения в прибрежной полосе на глубине не менее 500 км ракеты смогут за пять минут», — сказал Хмыров.

Он подчеркнул, что за это время можно обнаружить летящие «Цирконы», но не перехватить их. «Такая гиперзвуковая система, как «Циркон», практически прошивает любую систему ПВО и ПРО, защиты от неё нет», — резюмировал контр-адмирал в отставке.

Ранее Владимир Путин в послании Федеральному собранию сообщил, что создаваемая в России гиперзвуковая ракета морского базирования будет иметь скорость 9 чисел Маха и дальность полёта свыше 1 тысячи километров. Ей вооружат надводные и подводные корабли, как перспективные, так и строящиеся.
https://govoritmoskva.ru/news/189475/
Акционер ЛЗ
26.02.2019 08:58
 
.
Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 25 февраля 2019 г

https://youtu.be/FxtJY1p_t44
Акционер ЛЗ
08.03.2019 23:57
 
.
Валентин Катасонов: Об изгнании Орешкина из Госдумы и компрадорской элите России

После выступления в Государственной Думе в рамках запланированного «правительственного часа» председатель Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал главу Министерства экономического развития Максима Орешкина за неподготовленность к разговору о приоритетах социально-экономического развития РФ на среднесрочную перспективу и о ходе реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


Госдума впервые за много лет отказалась слушать отчет министра, заявил по этому поводу лидер ЛДПР Владимир Жириновский, пишут «Известия». «Не надо говорить про каких-то помощников. Министр все должен знать, это главное должностное лицо, он должен все знать по своей отрасли», - цитирует Жириновского ТАСС.

По его мнению, если палату не устраивает доклад министра, то выступление нужно переносить. Глава ЛДПР подчеркнул, что в речи политика должна присутствовать конкретика и его выступление должно убеждать. «Самое главное, другой голос должен звучать — как у Ивана Грозного, как у Петра I», — резюмировал Жириновский, цитирует «РИА Новости».


Комментарий д.э.н., профессора, председателя Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова Валентина Катасонова:

Должен отметить, что и до Орешкина министры экономического развития были примерно такие же. Достаточно вспомнить Улюкаева, Набиуллину, Грефа – это были люди, которые не особенно разбирались в экономике и не особенно стремились в ней разбираться. У меня такое ощущение, что их основная задача состояла в том, чтобы проводить в жизнь линию партии. Их задача состояла в том, чтобы просто озвучивать те решения, которые рождались отнюдь не в их головах, не в головах их коллег в министерствах, ведомствах, и даже не в головах Президента или премьер-министра, а где-то за тысячи километров от России.

Чтобы понять феномен Орешкина, надо понять глобальный контекст, в котором сегодня находится Россия. Это состояние можно назвать внешним управлением. Это значит, что страна не суверенна или не вполне суверенна. В такой стране, как правило, на руководящие посты всегда ставятся те, кого в советское время называли компрадорской бюрократией, компрадорскими чиновниками. Но самое главное заключается в том, что для людей из окружения Путина главной задачей является то, чтобы в определенный момент их прикрыли, когда они отойдут от должности, чтобы в нужный момент они получили бы гарантии безопасности, гарантии того, что имущество, накопленное ими за время нахождения у власти, будет им сохранено. Это шкурная мотивация.

Считать, что у них есть какие-то мысли насчёт восстановления экономического суверенитета страны, насчёт экономического роста, — это значит, явно переоценивать их возможности. Мы говорим о необходимости экономического роста, у них же задача совершенно другая — сохранить награбленное, физически сохранить самих себя и получить некую крышу.

Если вы посмотрите на географию бывших чиновников, то увидите, что большинство из них находится за пределами Российской Федерации. Это как раз один из многих признаков того, что мы находимся под внешним управлением, и что чиновники, если они, конечно, не попадают в тюрьму (а такое редко бывает, я имею в виду Улюкаева), то они оказываются за пределами Российской Федерации.

Далеко за примерами ходить не надо. Например, бывший премьер-министр Российской Федерации Касьянов. В настоящее время он проживает в Соединенных Штатах Америки и, насколько мне известно, является старшим научным сотрудником одного из местных институтов. Есть такой институт, который в прошлом веке был одним из антисоветских центров, а сейчас он является антироссийским. Кстати, он участвовал в подготовке кремлевского захвата по экономическим санкциям против России. Вот истинное лицо этих чиновников. Не только тех, которые были, но и тех, которые сегодня есть. Никаких иллюзий здесь быть не должно.

Что касается прогноза — выгонит ли Путин Орешкина с должности, то можно сказать словами классика: «А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь». Здесь все та же самая засаленная колода. На место Орешкина кого-нибудь да посадят из уже действующих чиновников. Новый министр будет действовать точно так же. Не надо переоценивать их креативных способностей и возможностей.

Не думаю, что что-то произойдёт. Должно произойти что-то системное. А системное может произойти только по воле Божией. Думать, что в какой-то момент времени Путин может мобилизоваться и произвести какую-то революционную перестройку власти, — это наивно. Может быть, Господь Бог действует через того же Путина, и он действительно что-то реализует. Но в данном случае мы явно переоцениваем роль личности в истории. Можно вспомнить слова святителя Николая Сербского: «Причина находится в руках людей, а следствия – в руках Бога». Все зависит не только и не столько от Путина или ещё от кого-то из власти, а от народа.
Акционер ЛЗ
10.03.2019 00:35
 
.
А. Фурсов: "Век борьбы, борьба веков" - Впервые в интернете

Последние 40 лет мировой истории в одном фильме! События, люди, глобальные закулисные процессы. Мировые тенденции от развала Советского союза до наших дней в одном фильме. Впервые в интернете! Фильм основанный на статье популярного российского историка, следователя по особо важным историческим делам, Андрея Ильича Фурсова «Век борьбы, борьба веков».

https://youtu.be/HJTtabrkf2E
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
цена 1 акции Мечел пр.. на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
550 VENI VIDI VICI10.04, 17:56
376 Vert7109.04, 14:25
400 kaschei_7602.04, 22:57
500 MATPOC888 02.04, 17:48
500 VASUKI17.03, 07:56
370 солнце09.03, 14:10
250 неТОТ !05.03, 15:11
350 andrey06127402.03, 06:36
340 Робин Бобин27.02, 00:23
Всего прогнозов: 22
Цена 1 акции Башнефть преф - на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
2 600 Паша-нарушитель15.04, 17:15
2 080 Балбес09.04, 18:27
2 340 челси01.04, 16:47
2 300 BaHCHeVoD29.03, 17:52
2 700 Acid Rain21.03, 19:14
2 499 BROДЯГА11.03, 18:53
1 600 Leha92905.03, 00:01
1 799 ПэниСпайдер29.02, 00:13
3 000 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК28.02, 21:56
Всего прогнозов: 46
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 455.82+1.75 (+0.05%)18.04
RTSI1 160.6+6.32 (+0.55%)18.04
DJ Industrial37 775.38+22.07 (+0.06%)00:10
S&P 5005 011.12−11.09 (−0.22%)00:45
NASDAQ Comp15 601.4989−81.8736 (−0.52%)18.04
FTSE 1007 877.05+29.06 (+0.37%)18.04
DAX 3017 837.4+67.38 (+0.38%)18.04
Nikkei 22536 818.81−1260.89 (−3.31%)05:30
Hang Seng16 106.94−278.93 (−1.70%)05:48

Котировки акций

ВТБ ао0.023825+0.000105 (+0.44%)18.04
ГАЗПРОМ ао165.4+0.78 (+0.47%)18.04
ГМКНорНик158.62−0.8 (−0.50%)18.04
ЛУКОЙЛ7 840−46 (−0.58%)18.04
Полюс14 235+104.5 (+0.74%)18.04
Роснефть579.15−5.2 (−0.89%)18.04
РусГидро0.7375−0.0006 (−0.08%)18.04
Сбербанк307.99+1.4 (+0.46%)18.04

Курсы валют

EUR1.06148−0.00274 (−0.26%)05:48
GBP1.2394−0.0044 (−0.35%)05:48
JPY153.7−0.887 (−0.57%)05:48
CAD1.37994+0.00316 (+0.23%)05:48
CHF0.90411−0.00816 (−0.89%)05:48
CNY7.242+0.0043 (+0.06%)05:41
RUR94.0109+0.091 (+0.10%)05:44
EUR/RUB99.936−0.028 (−0.03%)05:34
AUD0.63672−0.00537 (−0.84%)05:48
HKD7.82828−0.00259 (−0.03%)05:48
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.