mfd.ruФорум

МОя ВЕТКА 😡

Новое сообщение | Новая тема |
ВАДим.
20.06.2020 08:15
1
ВАДим.
20.06.2020 13:17
1
Золотой чел
20.06.2020 17:36
1
Только ленивый не прислал мне вчера эту статью

Стивен Роуч, в прошлом председатель СД Морган Стенли Азия, а ныне старший научный сотрудник Йельского университета (невероятно круто: и MS, и Йель реальные величины в нашем мире), рассуждает на тему заката доллара.

Сколько себя помню, эта давняя тема вплывает каждый год. И тихо уплывает, чтоб вернуться снова.
Тема невероятно хайповая. И аудитория готова слушать разные страсти-мордасти, внимать им.

Почему будущее доллара волнует всех, понятно даже ежику. Сберегать свои кровные большинство из нас предпочитают именно в американской валюте. Когда в мире неспокойно, мы все, опять же, стремимся переводить свои сбережения в доллар США.

Вы скажете: а как же швейцарский франк или японская иена? Это традиционные защитные гавани. Но, с другой стороны, это локальные валюты.
В них относительно мало ликвидных и мало-мальски доходных инструментов.
Пересидеть бурю в них, конечно, можно. Что дальше? Ни славы, как говорится, ни денег.

Всем тем, кто обожает хоронить доллар, задам один вопрос: вы анекдот про еврея и глобус знаете?
Тот, где приходит Мойше к Господу Богу и просит его: - Господи, я так всю жизнь старался делать добрые дела. Ну что тебе, сложно что ли? Забери меня отсюда. Посели в каком-нибудь приличном месте.
Господь Бог сжалился. Дал ему глобус. Выбирай, говорит, любое место.
Долго Мойше вертел этот глобус в руках. Думал, чесал затылок, тыкал пальцем в разные места на глобусе, тихо шевелил губами.
Через час размышлений пришел он к Богу и говорит: -Господи, а у тебя по случаю нет ДРУГОГО ГЛОБУСА?
В этом анекдоте заключен ответ на вопрос альтернативы доллару США.

Чем обеспечен доллар США?
И экономической мощью Америки, и ее политическим влиянием на этот мир, и технологической мощью США, и, наконец, административными возможностями.

Есть ли альтернатива?

Евро? Европейцы печатают деньги с не меньшим энтузиазмом, чем американцы. Пока они не объединены между собой фискально (налоговые у них пока разные, системы налогообложения также различаются, и весьма существенно), говорить о единой Европе смешно.

Фунт? Неплохая валюта. Лондон, объективно, столица мира. Но... локально.

Юань? Закрытая экономика. Статистика как и в РФ – от выпускников Хогвардса. Все не прозрачно.

Канадский доллар? Не смешите мои кудри.

Что у нас остается? Шекель – самая стабильная валюта мира? Кошерно. Но увы...

Рубль или гривна? Замнем для ясности. Вместе с турецкой лирой и мексиканским песо. Все о том же.
Хотя, если честно, гривна мне нравится. Обеспечена стабильностью одесского Привоза и бесконечными запасами черноморского бычка и креветки.

Рубль, как мировая резервная волюта, тоже, в принципе, неплох. Обеспечен Искандерами и обнуленными скрепами, в связке с духовностью и свежей Конституцией. Кроме того, подкреплен свежими запасами еще не уложенной плитки.

Вот и вопрос. Относительно чего доллар девальвировать будем? Если только относительно узбекского сума😉

Я жду не девальвацию доллара, а его дальнейшую просадку относительно различных активов. Не валют, но коммодитиз, золота, ценных бумаг.
Вот это возможно. И не факт, что при этом валютные пары будут как-то существенно изменены.

@bitkogan
Золотой чел
20.06.2020 19:13
2
Золотой чел
21.06.2020 12:09
 
Новости с развитого Запада приходят одна краше другой. Так и хочется иногда взять ребят за плечи, тряхнуть хорошенько и спросить – «Что же вы, родненькие, делаете?! Неужели, ни на своих, ни на чужих ошибках не учитесь?».

Вот из последнего – в западной Германии поставили памятник Ленину. Интересно, кто он для этих «товарищей» из Германии? Понимают ли они, что он в реальности, а не в книжках, сотворил?

«Весь мир насилия мы разрушим, до основанья, а затем,
Мы наш, мы новый мир построим...»

И построил он мир торжествующих Шариковых и еще большего насилия.

Боюсь, однажды немецкие ребятки наткнутся на правильные книжки, пообщаются с людьми умными, да разберутся, кому именно памятник соорудили. И станет им стыдно. Очень. Впрочем, это их дело. А пока на наших глазах мир Шариковых и Швондеров похоже процветает и наполняется новым содержанием.

Кстати, ладно, нас не спросили. Но Европа-то едина. Почему, интересно, на эту тему помалкивают Прибалты? А Украинцы? Те, что как бы уже внутри Европы. Наслаждаются, так сказать, ее любовью и нежной и отеческой заботой. Они-то чего молчат? Или снова хотят...
Ладно и они, новые европейцы. Но сами немцы, что под ГДР пожили и тоже наелись прелестей ленинизма, что перебегали под пулями на другую сторону? Неужели, у них не нашлось, чего сказать?

Про новости из Штатов я и вовсе помалкиваю, об этом и без меня есть, кому рассказать. Добавлю лишь небольшой штрих – позвонил мне на днях приятель-израильтянин. Его основная работа – помощь при иммиграции в Израиль. Говорит: «Я этому Флойду памятник готов воздвигнуть. Он сделал лично для меня и для всей страны Израиль не меньше, а может и больше, чем все ваши президенты. У меня столько работы в жизни не было!»
Вот вам и борьба за равенство и справедливость. Если пойдет такими темпами, Америка быстрее превратится в новый USSR, чем мог об этом мечтать тот же Ленин.

Ну и вишенка на торте – Израиль тоже не остался в стороне. Здесь заподозрили в расизме производителей осветляющих кожу кремов и лосьонов.
Я, так, тоже считаю, что все это «отбеливание» – глупость несусветная. Только со мной, наверное, не согласятся миллионы пользователей этой продукции. Но если раньше мы с ними оставались при своих мнениях и жили в мире и гармонии, то теперь их мнение не учитывается – пусть привыкают к своему натуральному оттенку и не пытаются спорить с природой.

Какое счастье – жить в этом добром и просветлённом мире. Одно не могу взять в толк – что теперь делать с ребенком, измазавшимся в гуталине!? Ведь ежели начать его мыть – это осветление. А осветление = расизм. При этом, оставишь его ходить так, сочтут насмешкой над темнокожим населением, а это теперь вечный крест на любой хорошей карьере. Парадокс, однако!

Надумал, зато, как помочь развитому западу в борьбе за новые светлые (или надо говорить – темные?) идеалы:

1. Почему бы, по аналогии с Германией и евреями, США не начать срочно выплачивать репарации как своим смуглым товарищам за обиды их предков, так и странам, откуда этих товарищей вывозили. США не обеднеет. И так вон сколько печатают, напечатают еще чуток. Подумаешь...

2. В США ввести обязательный ценз. На каждом предприятии и организации должно быть не менее некого процента этих товарищей. Больше можно, меньше – никак. Иначе – расизм.

3. Полезный и разумный опыт США должен быть быстро (до выборов Президента США) внедрен в других странах. Если не согласятся (особенно в РФ, Иране или Китае) – страна моментально огребает санкции как спонсор расизма.

4. Странам, где этих смуглых товарищей по случаю не наблюдается, будет строго предписано их завести, посадить на полное гос. обеспечение.

5. Всяким там недостойным белым людишкам, еще не покаявшимся в расизме, надлежит проходить уроки толерантности. Сперва в США, потом опыт должен быть распространен на иные страны.

Думаете, я, как обычно, шучу? А как вам такое?

Похоже, «позитивный» опыт Америки начинает распространяться и на Европу. Думаю, мой товарищ будет счастлив вдвойне – работы у него теперь хватит на годы.

@bitkogan
Тихий...
22.06.2020 10:39
1
Доброе утро коллеги.
И так по индексу поджатие перед выносом имхо
Тихий...
22.06.2020 10:41
1
Пока болтаемся в коридоре 1235-1260
Конрад Карлович
22.06.2020 10:44
2
Золотой какого хрена не сказали что Мою открыл , блин , мог бы отписать в отсаппе, ты даешь (
Тихий...
22.06.2020 10:47
 
Золотой какого хрена не сказали что Мою открыл , блин , мог бы отписать в отсаппе, ты даешь (
Он вообще давненько открыл😀
Конрад Карлович
22.06.2020 10:55
1
Новости с развитого Запада приходят одна краше другой. Так и хочется иногда взять ребят за плечи, тряхнуть хорошенько и спросить – «Что же вы, родненькие, делаете?! Неужели, ни на своих, ни на чужих ошибках не учитесь?».

Вот из последнего – в западной Германии поставили памятник Ленину. Интересно, кто он для этих «товарищей» из Германии? Понимают ли они, что он в реальности, а не в книжках, сотворил?

«Весь мир насилия мы разрушим, до основанья, а затем,
Мы наш, мы новый мир построим...»

И построил он мир торжествующих Шариковых и еще большего насилия.

Боюсь, однажды немецкие ребятки наткнутся на правильные книжки, пообщаются с людьми умными, да разберутся, кому именно памятник соорудили. И станет им стыдно. Очень. Впрочем, это их дело. А пока на наших глазах мир Шариковых и Швондеров похоже процветает и наполняется новым содержанием.

Кстати, ладно, нас не спросили. Но Европа-то едина. Почему, интересно, на эту тему помалкивают Прибалты? А Украинцы? Те, что как бы уже внутри Европы. Наслаждаются, так сказать, ее любовью и нежной и отеческой заботой. Они-то чего молчат? Или снова хотят...
Ладно и они, новые европейцы. Но сами немцы, что под ГДР пожили и тоже наелись прелестей ленинизма, что перебегали под пулями на другую сторону? Неужели, у них не нашлось, чего сказать?

Про новости из Штатов я и вовсе помалкиваю, об этом и без меня есть, кому рассказать. Добавлю лишь небольшой штрих – позвонил мне на днях приятель-израильтянин. Его основная работа – помощь при иммиграции в Израиль. Говорит: «Я этому Флойду памятник готов воздвигнуть. Он сделал лично для меня и для всей страны Израиль не меньше, а может и больше, чем все ваши президенты. У меня столько работы в жизни не было!»
Вот вам и борьба за равенство и справедливость. Если пойдет такими темпами, Америка быстрее превратится в новый USSR, чем мог об этом мечтать тот же Ленин.

Ну и вишенка на торте – Израиль тоже не остался в стороне. Здесь заподозрили в расизме производителей осветляющих кожу кремов и лосьонов.
Я, так, тоже считаю, что все это «отбеливание» – глупость несусветная. Только со мной, наверное, не согласятся миллионы пользователей этой продукции. Но если раньше мы с ними оставались при своих мнениях и жили в мире и гармонии, то теперь их мнение не учитывается – пусть привыкают к своему натуральному оттенку и не пытаются спорить с природой.

Какое счастье – жить в этом добром и просветлённом мире. Одно не могу взять в толк – что теперь делать с ребенком, измазавшимся в гуталине!? Ведь ежели начать его мыть – это осветление. А осветление = расизм. При этом, оставишь его ходить так, сочтут насмешкой над темнокожим населением, а это теперь вечный крест на любой хорошей карьере. Парадокс, однако!

Надумал, зато, как помочь развитому западу в борьбе за новые светлые (или надо говорить – темные?) идеалы:

1. Почему бы, по аналогии с Германией и евреями, США не начать срочно выплачивать репарации как своим смуглым товарищам за обиды их предков, так и странам, откуда этих товарищей вывозили. США не обеднеет. И так вон сколько печатают, напечатают еще чуток. Подумаешь...

2. В США ввести обязательный ценз. На каждом предприятии и организации должно быть не менее некого процента этих товарищей. Больше можно, меньше – никак. Иначе – расизм.

3. Полезный и разумный опыт США должен быть быстро (до выборов Президента США) внедрен в других странах. Если не согласятся (особенно в РФ, Иране или Китае) – страна моментально огребает санкции как спонсор расизма.

4. Странам, где этих смуглых товарищей по случаю не наблюдается, будет строго предписано их завести, посадить на полное гос. обеспечение.

5. Всяким там недостойным белым людишкам, еще не покаявшимся в расизме, надлежит проходить уроки толерантности. Сперва в США, потом опыт должен быть распространен на иные страны.

Думаете, я, как обычно, шучу? А как вам такое?

Похоже, «позитивный» опыт Америки начинает распространяться и на Европу. Думаю, мой товарищ будет счастлив вдвойне – работы у него теперь хватит на годы.

@bitkogan
Да все ясно Корпорации , Гейтс и Ко , замутили черножепую революцию , где не будет Рас ,( с одной расой человек ,) и если они победят все завоевания России будут стерты , ну представим что нашей армией будет командовать Негр , один хрен человек , и главное все воспоминания о победе в ВОВ , будут стерты , и другой , у этой Компашки столько денег , что они без ресурсов превращаются в фантики , и выход один голосование за Конституцию , да обнуление сроков , но 24 год еще не наступил , а там как бог даст(
Конрад Карлович
22.06.2020 11:01
1
Один пример приведу Цукерберг попросил продать Калинградскую область , не мытьем так катаньем , это о чем говорит , у Корпораций уже своя служба безопасности как Армия , им плевать на Расы людей, и если Гейтсу и Ко наскучит черножепая революция они ее в присест заколбасят , и им плевать будет на Черножепых Робеспьеров или Троцких они тупо их ледорубами , так ка сделали свое черное дело, ни чего личного бизнес , и вопрос стает о президенте всего Мира , то есть не будет стран , будут корпорации и анклавы и общий президент , потому что напечатали доллар до того момента , его девать не куда (
Конрад Карлович
22.06.2020 11:10
1
Другой пример Дуров , его в компашку Гейтс и Ко , не пускают , его считают не своим , и просчёт, Гейтс и ко , в том что они упустили русскую аудиторию в Контакте, думали Фейсбук и Твитерр тупо круче и задавят, анн нет ,а покупать ее смыла уже нет поздно , вот и травят его , и выход один он вернется в Россию и даже телеграмм открыл для ФСБ, и проигрыш Гейтс и Ко , опять наступает на Восточном фронте , как то так (
Золотой чел
22.06.2020 11:24
1
Продолжается обсуждение законопроекта о квалификации инвесторов и новых ограничениях покупки ценных бумаг неквалами.

Давайте немного разберемся, как устроена система защиты инвесторов, и их разделение на квалифицированных и неквалифицированных.

На западных финансовых рынках:

• инвестор, по закону и стараниями регулятора, должен получать максимально возможное количество информации о компании, ценные бумаги которой он хочет приобрести;
• публичность компании дает ей право продавать свои ценные бумаги всем желающим. Купить их может любой здравомыслящий человек, у которого есть на это средства и желание;
• если у компании отсутствует возможность предоставить всю необходимую информацию по причине стоимости процесса (аудиторы, консультанты и прочие контролеры) – компания предлагает свои бумаги к размещению в режиме «private placement», т.е. закрытое размещение. В этом случае бумаги могут покупать только квалифицированные инвесторы.

Выглядит вполне разумно и понятно.

Обратите внимание.
Квалифицированному инвестору можно приобретать акции непубличных компаний.
В остальном различия несущественны.

Однако… «Что иностранцу хорошо, то русскому смерть» – считают, очевидно, наши любимые чиновники 🤭

В России:

• чтобы стать квалом, необходимо соответствовать одному из трех критериев, все их знают;
• квал может купить практически любые ценные бумаги;
• неквал НЕ может покупать акции иностранных компаний, которые публичны, но не входят в оговоренные индексы, т.е. их оборот и ликвидность сознательно ограничиваются. Здесь уже прослеживается попытка монополизации в угоду крупнейших;
• неквал может покупать непубличные компании. т.е. участвовать в частных размещениях. Получается, его сознательно загоняют на минное поле «отсутствия информации».
Более того, пока абсолютно непонятно - какие именно индексы будут использованы. Все во власти Регулятора.

Лично я считаю, что у любого, даже неподкованного в финансовой сфере, человека, есть разум, право и способность распорядится своими кровно заработанными. Поэтому ни по-человечески, ни по здравому смыслу законопроект не должен налагать ограничений на права простых людей распоряжаться их собственными сбережениями.

Другое дело – профучастники. Именно они, как мне видится, должны приложить все силы, чтобы обезопасить своих клиентов – инвесторов. Но не путем запретов и ограничений, а, например, путем кропотливого разъяснения клиентам рисков и особенностей того или иного инструмента, а также – постоянного объяснения, «что такое хорошо и что такое плохо» на фондовом рынке.

Любая ценная бумага, не важно российская или иностранная, легко классифицируется, т.е. можно выделить ее свойства и особенности (обращения, налогообложения и т.п.), специфические риски.

Можно разделить все бумаги по характерным признакам, описать их и рассказать об этом клиентам – инвесторам. Затем разместить эту информацию на листе бумаги и предложить клиенту прочесть. Только не формальным образом, а от души…

Одним словом, можно доверить инвестконсультанту качественно выполнять его работу и спрашивать с него, если это качество предоставлено не будет.

@bitkogan
Золотой чел
22.06.2020 11:24
 
Золотой какого хрена не сказали что Мою открыл , блин , мог бы отписать в отсаппе, ты даешь (
Я думал ты знаешь что открыл
Конрад Карлович
22.06.2020 11:27
1
Золотой какого хрена не сказали что Мою открыл , блин , мог бы отписать в отсаппе, ты даешь (
Я думал ты знаешь что открыл
Я уже форум забыл когда посещал )))
Конрад Карлович
22.06.2020 11:30
1
О уменя даже предупреждений нет , что начнем с нуля зарабатывать )))
Конрад Карлович
22.06.2020 12:54
 
Дед за 20 лет построил государственный строй, который называется "паханат". Это полностью воровская структура: во главе стоит пахан, который управляет положенцами. А положенцы в свою очередь управляют кланами и по итогу - страной. Кланов несколько десятков, они постоянно грызутся между собой, возбуждают дела, сажают конкурентов.. вобщем, все как у воров.. процесс идет, пахан разруливает и поддерживает состояние более-менее мира. И этой ситуации дед не может САМ уйти! Иначе страну ввергнут в войну и междусобицу. Начнется кровавый передел страны между кланами: Кадыровым, Золотовым, Ротенбергами и прочее (Мюллер , Особая ветка )

Зы есть доля разумного , но скажем чем кланы США лучше , только за этот месяц погибло 3 человека из клана Кеннеди что хотите сказать просто так??, или скажем клан Лефорта при Петре 1 , или клан Рокфеллеров , что они дети и вышли просто погулять , нет они не чем не отличаются от нашего времени , просто у кого Власть его просто так не уберут , элита России не позволит убрать Путина , да может потом прийти про германский Бирон и прочее , но я думаю они уже задумываются над этим , не все вечны(Более того у нашей элиты Российской , прозрел аппетит , к верховенству в Мире а не присмыкании, это от того что денег немерено , и пора выходить на новый уровень , а для этого нужно драться не с нашими вонючими демократами, на них просто насрать можно , а элитой мира , которые набили шишки себе давно , и здесь я думаю наша элита победит , по тому что она еще только молода и жирком не обросла и готова драться, а главное хочет драться после 6 марта , и мы видим что Россия будет великой Державой мира , а кто правит плевать как говорил Яков Слащев Крымский))
Золотой чел
22.06.2020 12:57
 
http://skrinshoter.ru/s/220620/Rdzj3hD4 лукойл пока выглядят покупки идеально
Конрад Карлович
22.06.2020 13:49
1
МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. ФСБ сообщила о задержании начальника отдела полиции одного из районов Курской области по подозрению в госизмене.

Финиш дожились , менты уже стучат на границу
Золотой чел
22.06.2020 17:24
 
МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. ФСБ сообщила о задержании начальника отдела полиции одного из районов Курской области по подозрению в госизмене.

Финиш дожились , менты уже стучат на границу
Пи. До. Ры
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Золотой чел
Модераторы: Chudok ВАДим.
График Индекс МосБиржи
Индекс МосБиржи3 470.88+15.06 (+0.44%)19.04
График RTSI
RTSI1 173.68+13.08 (+1.13%)19.04
График S&P 500
S&P 5004 967.23−43.89 (−0.88%)00:45
График NASDAQ Comp
NASDAQ Comp15 282.0097−319.4892 (−2.05%)19.04
Цена 1 акции Башнефть преф - на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
2 600 Паша-нарушитель15.04, 17:15
2 080 Балбес09.04, 18:27
2 340 челси01.04, 16:47
2 300 BaHCHeVoD29.03, 17:52
2 700 Acid Rain21.03, 19:14
2 499 BROДЯГА11.03, 18:53
1 600 Leha92905.03, 00:01
1 799 ПэниСпайдер29.02, 00:13
3 000 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК28.02, 21:56
Всего прогнозов: 46
Сколько заплатит дивидендов РСетиМР за 2023 год?
(тайное, автор: ЗОЛОТАЯ РЫБКА, завершено)
10 коп3
 
10-12 коп6
 
12-14 коп4
 
14-16 коп12
 
16-20 коп5
 
Более 20 коп2
 
Менее 10 коп0
 
Дивов не будет7
 
Всего голосов:39 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 470.88+15.06 (+0.44%)19.04
RTSI1 173.68+13.08 (+1.13%)19.04
DJ Industrial37 986.4+211.02 (+0.56%)00:23
S&P 5004 967.23−43.89 (−0.88%)00:45
NASDAQ Comp15 282.0097−319.4892 (−2.05%)19.04
FTSE 1007 895.85+18.8 (+0.24%)19.04
DAX 3017 737.36−100.04 (−0.56%)19.04
Nikkei 22537 068.35−1011.35 (−2.66%)19.04
Hang Seng16 224.14−161.73 (−0.99%)19.04

Котировки акций

ВТБ ао0.023895+0.00007 (+0.29%)19.04
ГАЗПРОМ ао167.03+1.63 (+0.99%)19.04
ГМКНорНик158.66+0.04 (+0.03%)19.04
ЛУКОЙЛ7 835.5−4.5 (−0.06%)19.04
Полюс14 253.5+18.5 (+0.13%)19.04
Роснефть585.35+6.2 (+1.07%)19.04
РусГидро0.7343−0.0032 (−0.43%)19.04
Сбербанк307.38−0.61 (−0.20%)19.04

Курсы валют

EUR1.06526+0.00104 (+0.10%)00:07
GBP1.237−0.0068 (−0.55%)00:07
JPY154.562−0.025 (−0.02%)00:07
CAD1.3745−0.00228 (−0.17%)00:37
CHF0.90955−0.00272 (−0.30%)00:37
CNY7.2398+0.0021 (+0.03%)19.04
RUR93.0022−0.9177 (−0.98%)00:39
EUR/RUB99.335−0.629 (−0.63%)00:39
AUD0.6416−0.00049 (−0.08%)00:37
HKD7.8319+0.00103 (+0.01%)01:53
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.