mfd.ruФорум

[Голосование] вы верующий?

Новое сообщение | Новое голосование |
вы верующий?
(тайное, автор: C-T-R, 21 июн 2018 – 20 июл 2018)
да37
 
нет34
 
не определился10
 
Всего голосов:81 
1
Святой Отец
21.06.2018 15:28
 
Вопрос веры встаёт, когда у человека не хватает знания,- и приходится верить/доверять (кому-то, чьим-то словам).

Всё знать невозможно в принципе, и когда кто-то говорит о том, чего мы (вы) не знаем, ему приходится верить (или не верить, но принимать ко вниманию,- как вариант).
Можно никому и ничему не верить, исключительно своему небольшому знанию и незначительному опыту, в том числе всё услышанное проверять на своей шкуре...
Например, что жидкий азот стечёт по руке безвредно для человека; или что можно опустить руку в жидкий азот безвредно...

Но всё равно, встаёт вопрос о вере своему опыту, знаниям...
Т.е. каждый из нас верующий, верит чему/кому-либо.

Много рассуждений ни о чём на тему перевёрнутости вопроса веры, поскольку автор ветки не удосужился уточнить смысл слова верующий ( в т.ч., правильно верить не "в Бога", а- Богу: Вы верите Богу или нет? По какому учению/вере/конфессии?)
Если бы вопрос стоял о приверженности одной из существующих традиционных конфессий/религий, были бы другие словеса...
C-T-R
21.06.2018 15:30
 
да, голосование о вере в Бога/Богов (у кого что)
мне кажется это очевидно.
Вопрос веры встаёт, когда у человека не хватает знания,- и приходится верить/доверять (кому-то, чьим-то словам).

Всё знать невозможно в принципе, и когда кто-то говорит о том, чего мы (вы) не знаем, ему приходится верить (или не верить, но принимать ко вниманию,- как вариант).
Можно никому и ничему не верить, исключительно своему небольшому знанию и незначительному опыту, в том числе всё услышанное проверять на своей шкуре...
Например, что жидкий азот стечёт по руке безвредно для человека; или что можно опустить руку в жидкий азот безвредно...

Но всё равно, встаёт вопрос о вере своему опыту, знаниям...
Т.е. каждый из нас верит чему/кому-либо.

Много рассуждений ни о чём на тему перевёрнутости вопроса веры, поскольку автор ветки не удосужился уточнить смысл слова верующий ( в т.ч., правильно верить не "в Бога", а- Богу: Вы верите Богу или нет? По какому учению/вере/конфессии?)
Если бы вопрос стоял о приверженности одной из существующих традиционных конфессий/религий, были бы другие словеса...
Святой Отец
21.06.2018 15:33
1
да, голосование о вере в Бога/Богов (у кого что)
Вопрос веры встаёт, когда у человека не хватает знания,- и приходится верить/доверять (кому-то, чьим-то словам).

Всё знать невозможно в принципе, и когда кто-то говорит о том, чего мы (вы) не знаем, ему приходится верить (или не верить, но принимать ко вниманию,- как вариант).
Можно никому и ничему не верить, исключительно своему небольшому знанию и незначительному опыту, в том числе всё услышанное проверять на своей шкуре...
Например, что жидкий азот стечёт по руке безвредно для человека; или что можно опустить руку в жидкий азот безвредно...

Но всё равно, встаёт вопрос о вере своему опыту, знаниям...
Т.е. каждый из нас верит чему/кому-либо.

Много рассуждений ни о чём на тему перевёрнутости вопроса веры, поскольку автор ветки не удосужился уточнить смысл слова верующий ( в т.ч., правильно верить не "в Бога", а- Богу: Вы верите Богу или нет? По какому учению/вере/конфессии?)
Если бы вопрос стоял о приверженности одной из существующих традиционных конфессий/религий, были бы другие словеса...
Бгг ))))))))))))
"о вере В Бога/Богов"

Как ответить на ваш вопрос (в заглавии ветки), если человек В Бога верит, а Богу- нет?

Как ответить на ваш вопрос, если человек верит Богу по жизни, а пастырям от церкви- нет?
мне кажется это очевидно.
Что очевидно вам- неочевидно другим.
в заданном вопросе видно... много чего... в правильно заданном- половина ответа как минимум )
Для вас вера В Бога и вера Богу- одно и то же?

ЗЫ. Проще было спросить: Бог есть? - смысл яснее
Или вам интереснее придерживаться/опровергать традиционные конфессии?
C-T-R
21.06.2018 16:23
 
речь о вере в существование бога
а вам бы лишь к словам цепляться да казуистикой заниматься
да, голосование о вере в Бога/Богов (у кого что)
Бгг ))))))))))))
о вере В Бога/Богов

Как ответить на ваш вопрос (в заглавии ветки), если человек В Бога верит, а Богу- нет?

Как ответить на ваш вопрос, если человек верит Богу по жизни, а пастырям от церкви- нет?
мне кажется это очевидно.
Что очевидно вам- неочевидно другим.
в заданном вопросе видно... много чего... в правильно заданном- половина ответа как минимум )
Для вас вера В Бога и вера Богу- одно и то же?

ЗЫ. Проще было спросить: Бог есть? - смысл яснее
Или вам интереснее придерживаться/опровергать традиционные конфессии?
Святой Отец
21.06.2018 16:41
 
речь о вере в существование бога
а вам бы лишь к словам цепляться да казуистикой заниматься
Бгг ))))))))))))
о вере В Бога/Богов

Как ответить на ваш вопрос (в заглавии ветки), если человек В Бога верит, а Богу- нет?

Как ответить на ваш вопрос, если человек верит Богу по жизни, а пастырям от церкви- нет?


Что очевидно вам- неочевидно другим.
в заданном вопросе видно... много чего... в правильно заданном- половина ответа как минимум )
Для вас вера В Бога и вера Богу- одно и то же?

ЗЫ. Проще было спросить: Бог есть? - смысл яснее
Или вам интереснее придерживаться/опровергать традиционные конфессии?
Мы попутно выяснили, что для вас- Бог не существует, исходя из вашего ответа в голосовании на свой же вопрос. Поправьте, если ошибаюсь.

Тем более верить Богу- пустое дело (если он не существует). Так?

да уж... казуистика...
КАЗУИСТИКА, -и, ж. (книжн.). 1. Подведение частных случаев под общую догму как приём средневековой схоластики и богословия. 2. перен. Изворотливость в защите ложных, сомнительных положений (неодобр.) (Ожегов)

Поскольку о средневековой схоластике мы не говорим, то ...
То защищаете ложные/сомнительные положения (Бога нет, ему верить нельзя и т.д.) вы, т.е. казуистикой занимаетесь именно вы. Кто громче всех кричит "держи вора"? (с)

ЗЫ. хотя... КАЗУИСТИКА, казуистики, мн. нет, ж. (от латин. casus - случай)... 3. Совокупность клинических наблюдений над историей одной и той же болезни у нескольких пациентов (мед.). (Соварь Ушакова)
Да, наблюдаю иногда одну и ту же болезнь у некоторых "пациентов"
C-T-R
21.06.2018 16:52
 
Короче делаю вывод что вы верите в существование бога, так и запишем.

Интересно, вера в существование Бога - означает ли автоматически веру в загробную жизнь/ад/рай/существование после смерти и тп? или это разные вещи?))
речь о вере в существование бога
а вам бы лишь к словам цепляться да казуистикой заниматься
Мы попутно выяснили, что для вас- Бог не существует, исходя из вашего ответа в голосовании на свой же вопрос. Поправьте, если ошибаюсь.

Тем более верить Богу- пустое дело (если он не существует). Так?

да уж... казуистика...
КАЗУИСТИКА, -и, ж. (книжн.). 1. Подведение частных случаев под общую догму как приём средневековой схоластики и богословия. 2. перен. Изворотливость в защите ложных, сомнительных положений (неодобр.) (Ожегов)

Поскольку о средневековой схоластике мы не говорим, то ...
То защищаете ложные/сомнительные положения (Бога нет, ему верить нельзя и т.д.) вы, т.е. казиустикой занимаетесь именно вы. На воре и шапка горит (с)

ЗЫ. хотя... КАЗУИСТИКА, казуистики, мн. нет, ж. (от латин. casus - случай)... 3. Совокупность клинических наблюдений над историей одной и той же болезни у нескольких пациентов (мед.). (Соварь Ушакова)
Да, наблюдаю иногда одну и ту же болезнь у некоторых "пациентов"
Святой Отец
21.06.2018 21:31
 
Короче делаю вывод что вы верите в существование бога, так и запишем.
Мы попутно выяснили, что для вас- Бог не существует, исходя из вашего ответа в голосовании на свой же вопрос. Поправьте, если ошибаюсь.

Тем более верить Богу- пустое дело (если он не существует). Так?

да уж... казуистика...
КАЗУИСТИКА, -и, ж. (книжн.). 1. Подведение частных случаев под общую догму как приём средневековой схоластики и богословия. 2. перен. Изворотливость в защите ложных, сомнительных положений (неодобр.) (Ожегов)

Поскольку о средневековой схоластике мы не говорим, то ...
То защищаете ложные/сомнительные положения (Бога нет, ему верить нельзя и т.д.) вы, т.е. казиустикой занимаетесь именно вы. На воре и шапка горит (с)

ЗЫ. хотя... КАЗУИСТИКА, казуистики, мн. нет, ж. (от латин. casus - случай)... 3. Совокупность клинических наблюдений над историей одной и той же болезни у нескольких пациентов (мед.). (Соварь Ушакова)
Да, наблюдаю иногда одну и ту же болезнь у некоторых "пациентов"
Лучше не делайте свои ложные "выводы", не пишите свои домыслы... перечитайте мои сообщения:
Вопрос веры встаёт, когда у человека не хватает знания...
Или вы неправильно меня поняли, или специально передёргиваете...
Я не "верю В существование Бога".
Я знаю о Его существовании.
... и верю Богу, а не в_бога.
Почувствуйте разницу (с)
Интересно, вера в существование Бога - означает ли автоматически веру в загробную жизнь/ад/рай/существование после смерти и тп? или это разные вещи?))
тема для очередного опроса
А вы таки атеист... материалистический
Но ничего, это поправимо

ЗЫ. Об отличии веры-в-Бога от веры-Богу хорошо сказал один наш современник:

Путь промысла Его
Неведом многим потому,
Что вера есть В_Него,
Но веры нет Ему.
(аккаунт удален)
22.06.2018 08:31
Аккаунт пользователя удален
63653
22.06.2018 08:39
 
6
Короче делаю вывод что вы верите в существование бога, так и запишем.
Лучше не делайте свои ложные "выводы", не пишите свои домыслы... перечитайте мои сообщения:
Вопрос веры встаёт, когда у человека не хватает знания...
Или вы неправильно меня поняли, или специально передёргиваете...
Я не "верю В существование Бога".
Я знаю о Его существовании.
... и верю Богу, а не в_бога.
Почувствуйте разницу (с)
Интересно, вера в существование Бога - означает ли автоматически веру в загробную жизнь/ад/рай/существование после смерти и тп? или это разные вещи?))
тема для очередного опроса
А вы таки атеист... материалистический
Но ничего, это поправимо

ЗЫ. Об отличии веры-в-Бога от веры-Богу хорошо сказал один наш современник:

Путь промысла Его
Неведом многим потому,
Что вера есть В_Него,
Но веры нет Ему.
А Избранный - бог или Бог?
C-T-R
22.06.2018 09:58
 
Позвольте полюбопытствовать, на чем основано ваше знание?
Я не "верю В существование Бога".
Я знаю о Его существовании.
Святой Отец
22.06.2018 11:36
 
Лучше не делайте свои ложные "выводы", не пишите свои домыслы... перечитайте мои сообщения:

Или вы неправильно меня поняли, или специально передёргиваете...
Я не "верю В существование Бога".
Я знаю о Его существовании.
... и верю Богу, а не в_бога.
Почувствуйте разницу (с)


тема для очередного опроса
А вы таки атеист... материалистический
Но ничего, это поправимо

ЗЫ. Об отличии веры-в-Бога от веры-Богу хорошо сказал один наш современник:

Путь промысла Его
Неведом многим потому,
Что вера есть В_Него,
Но веры нет Ему.
А Избранный - бог или Бог?
Избранный- это Нео из "Матрицы"?
Святой Отец
22.06.2018 11:38
 
Позвольте полюбопытствовать, на чем основано ваше знание?
Я не "верю В существование Бога".
Я знаю о Его существовании.
На опыте... жизненном... Практика- критерий истины, не так ли?
наблюдения за жизнью (своей и вокруг себя).

А ваши знания откуда берутся?
C-T-R
22.06.2018 11:50
 
опыт - это когда подкидываешь камень - он падает и это поведение неизменно, сколько ни подкидывай - он упадет обратно на землю в 100 случаях из 100, так мы делаем вывод о наличии силы тяжести. А про какой опыт вы говорите?
Позвольте полюбопытствовать, на чем основано ваше знание?
На опыте... жизненном... Практика- критерий истины, не так ли?
наблюдения за жизнью (своей и вокруг себя).

А ваши знания откуда берутся?
C-T-R
22.06.2018 11:59
 
по вашим просьбам - сделал голосовалку что будет после смерти https://mfd.ru/forum/thread/?id=95464
тема для очередного опроса
Святой Отец
22.06.2018 16:10
 
опыт - это когда подкидываешь камень - он падает и это поведение неизменно, сколько ни подкидывай - он упадет обратно на землю в 100 случаях из 100, так мы делаем вывод о наличии силы тяжести. А про какой опыт вы говорите?
На опыте... жизненном... Практика- критерий истины, не так ли?
наблюдения за жизнью (своей и вокруг себя).

А ваши знания откуда берутся?
Я говорил:
На опыте... жизненном... Практика- критерий истины, не так ли?
наблюдения за жизнью (своей и вокруг себя).

А ваши знания откуда берутся?
говорилось о жизненном опыте

жизненный опыт
▲ знание
↑ практика
опыт - знание практики;
знания и навыки, приобретенные [добытые] практикой, результат практики;
эмпирическое познание действительности; знание ситуций в к-л. области деятельности
(извлекать #. приобретать #. набираться опыта. иметь #. жизненный #. личный #. богатый #).
школа (# жизни. жизненная #).
https://ideographic.academic.ru/4193/%D0%B6%D0%...

Жизненный опыт уникален, поэтому никому не удастся воспроизвести жизненный опыт кого-л. другого, всё в точности (в отличии от описанного вами опыта по подкидыванию камня).
Но никто не мешает вам сделать выводы и извлечь знания из опыта своей уникальной жизни.

В т.ч. убедиться, что Бог есть. Спросите Его дать вам доказательства Его бытия
Они или будут вам явлены, или вам будет объяснено, почему они не могут быть явлены (например, если вы запросите нечто странное а-ля тонну золота завтра утром перед вашим подъездом)

Другой вопрос, что вы (или кто другой) будет делать с тем фактом, что Бог есть,- после получения доказательств лично и непосредственно?
ВСю жизнь менять придётся
63653
26.06.2018 08:11
1
6
А Избранный - бог или Бог?
Избранный- это Нео из "Матрицы"?
Избранный это из Откровения. У еп. брянчанинова подробно изложено пачему он.
сурпреф 50
26.06.2018 09:54
 
с
если я верю, что мы в "матрице", это ответ "да" или "нет"?
C-T-R
26.06.2018 10:45
 
а что есть матрица и кто её создал? исходя из этого и отвечайте.. ))
если я верю, что мы в "матрице", это ответ "да" или "нет"?
сурпреф 50
27.06.2018 12:40
 
с
а что есть матрица и кто её создал? исходя из этого и отвечайте.. ))
если я верю, что мы в "матрице", это ответ "да" или "нет"?
вселенная, скорее всего, создается и разрушается стихийно, мой ответ - нет
Енот-полоскунс
29.06.2018 15:36
 
Сообщение удалено автором 29.06.2018 в 15:47.
Енот-полоскунс
29.06.2018 15:46
2
Все люди, которые ответили «нет»
Просто ни разу не стояли в шаге от смерти, не дай бог конечно, хотя это уникальный опыт.
Я лично прошёл через это и обрёл веру.
Не буду рассказывать свою историю, но человек который не был в ситуации... я не знаю как объяснить...
В ситуации, когда ты осознаешь, что всё, это конец, сейчас ты умрёшь, в этот момент, каким бы ты не был атеистом, ты начинаешь молиться....
Енот-полоскунс
29.06.2018 15:52
1
Это вам пишет человек, который всю жизнь был атеистом.
Человек убеждавший верующий людей, что бога нет, что всё это для денег, что нет доказательств.
Боже, каким же я был глупцом, насколько я стал сильнее как личность, после того как обрёл веру.
Енот-полоскунс
29.06.2018 16:01
 
Верующий человек - богатый человек.
Не повторяйте моих ошибок, но стоит убеждать свою бабулю, что бога нет, особенно не стоит этого делать, если вы образованный человек и можете легко навязать своё мнение другим.
Не лишайте людей веры, вы не имеете права отнять это у человека.
63653
29.06.2018 20:12
 
6
Верующий человек - богатый человек.
Не повторяйте моих ошибок, но стоит убеждать свою бабулю, что бога нет, особенно не стоит этого делать, если вы образованный человек и можете легко навязать своё мнение другим.
Не лишайте людей веры, вы не имеете права отнять это у человека.
А гундяев верующий?
Odor
29.06.2018 20:50
 
O
Верующий человек - богатый человек.
Не повторяйте моих ошибок, но стоит убеждать свою бабулю, что бога нет, особенно не стоит этого делать, если вы образованный человек и можете легко навязать своё мнение другим.
Не лишайте людей веры, вы не имеете права отнять это у человека.
А гундяев верующий?
Это интимный вопрос
Odor
29.06.2018 22:06
 
O
(аккаунт удален) @ 22.06.2018 08:31  (сообщение удалено)
Интимный секретный вопрос.
Дoбрый Волk -
30.06.2018 06:27
 
(аккаунт удален) @ 22.06.2018 08:31  (сообщение удалено)
Интимный секретный вопрос.
Скорее всего вопрос был направлен автору голосования.
Отвечать за него вас не уполномочили.

.............
Дoбрый Волk -
30.06.2018 06:42
 
Проголосовал.
63653
30.06.2018 09:32
1
6
Интимный секретный вопрос.
Скорее всего вопрос был направлен автору голосования.
Отвечать за него вас не уполномочили.

.............
Насамом деле тоже непанятно чево тут скрывать и стесняца прастым людям. Вот гундяеву было бы стыдно сказать что он верующий (и в кого).
Русич
02.07.2018 08:28
2
Сообщение удалено администратором admin 11.05.2020 в 15:42.
uplifted
02.07.2018 18:43
 
Сообщение удалено администратором admin 30.01.2019 в 18:05.
Причина: клон
C-T-R
03.07.2018 18:54
 
Енот, т.е. ты ответил для себя на вопрос, что будет с тобой (с составляющими тебя, тело и твои гены, твою личность, "душа" или может еще что-то) после смерти?

тут рядом есть голосование что будет с нами после смерти.
я считаю что оба вопроса взаимосвязаны.
В ситуации, когда ты осознаешь, что всё, это конец, сейчас ты умрёшь, в этот момент, каким бы ты не был атеистом, ты начинаешь молиться....
сурпреф 50
04.07.2018 15:07
 
с
Все люди, которые ответили «нет»
Просто ни разу не стояли в шаге от смерти, не дай бог конечно, хотя это уникальный опыт.
Я лично прошёл через это и обрёл веру.
Не буду рассказывать свою историю, но человек который не был в ситуации... я не знаю как объяснить...
В ситуации, когда ты осознаешь, что всё, это конец, сейчас ты умрёшь, в этот момент, каким бы ты не был атеистом, ты начинаешь молиться....
так может это программа (матрица) спасла человека, стоящего в шаге от смерти
чудеса совершенно не доказывают существование Бога
квантовая физика это уже показала, там сплошные чудеса
Streemlined
06.07.2018 11:16
 
S
Я верю , что Библия , Коран , Тора , Пополь Вух и т.п. это всё костыли для инвалидов , потерявших непосредственный контакт с Богом
Сургут
21.07.2018 12:01
 
https://youtu.be/-W5xJ9x8Irg

Я бесконечно счастлив от того , что я не просто верю в Бога , Святую Троицу ... — я , Люблю Его , сильно сильно ...

😇
хрю
01.09.2018 14:08
 
https://youtu.be/-W5xJ9x8Irg

Я бесконечно счастлив от того , что я не просто верю в Бога , Святую Троицу ... — я , Люблю Его , сильно сильно ...

😇
Овцы пастуха любят до тех пор-пока их лопать не начинают...
Святой Отец
02.09.2018 17:55
1
https://youtu.be/-W5xJ9x8Irg

Я бесконечно счастлив от того , что я не просто верю в Бога , Святую Троицу ... — я , Люблю Его , сильно сильно ...

😇
Овцы пастуха любят до тех пор-пока их лопать не начинают...
всё упирается в (самое начало) то, что же такое- БОГ?

Для каждого человека понимание/ощущение Бога индивидуально и уникально...
Для кого-то это фетиш, для кого-то пустое слово.. кому- Создатель, кому- некий дядя с бородой, на которого можно спихнуть с себя ответственность.. кому-то - всё непознанное/необъяснимое...

Уже из перечисленного вскользь понятно, что обсуждать Бога (даже вдвоём)- практически пустое занятие: каждый будет упирать на свою правду... и отвергать то, как воспринимает/понимает Бога другой человек/собеседник.

ЗЫ. В Библии различаются Бог и Господь (почитайте внимательно).
если Господь, то и отношения с ним людей- как рабов.
Если Отец Небесный- то отношение сыновнее.
Господь-господин конечно же убивает/истязает своих рабов...
Отец всё делает иначе... (Даже отец в лице Тараса Бульбы).
Любовь к Господину и к Отцу- суть разные...

ЗЫЫ. В Коране несколько иначе, Аллах=Бог в русском переводе/понимании...
Не перевели в письменном варианте- сознательно, целенаправленно: пусть люди думают, что Бог у мусульман и Бог Бог у христиан- совершенно разные Боги ( а ведь Он- един... или нет?)

Зы3. Бог=Троица- это новодел: Ни в Библии, ни в Коране нет ничего такого...
Бог троицу любит ( русская поговорка).
Уж кого нам самим любить и как- это наш личный выбор.
хрю
14.02.2019 00:52
 
Верующий человек - богатый человек.
Не повторяйте моих ошибок, но стоит убеждать свою бабулю, что бога нет, особенно не стоит этого делать, если вы образованный человек и можете легко навязать своё мнение другим.
Не лишайте людей веры, вы не имеете права отнять это у человека.
Чем это отличается от сделки-итак-если ты веруешь то бог даст богатство-вопрос-какое время этого контракта и что будет по окончании срока контракта?
С.В.
04.05.2019 10:09
−1
Сообщение удалено автором 04.05.2019 в 22:21.
1
Новое сообщение | Новое голосование |
Показать сообщения за  
Сколько заплатит дивидендов РСетиМР за 2023 год?
(тайное, автор: ЗОЛОТАЯ РЫБКА, до 18 апр 2024)
10 коп0
 
10-12 коп6
 
12-14 коп1
 
14-16 коп9
 
16-20 коп3
 
Более 20 коп1
 
Менее 10 коп0
 
Дивов не будет3
 
Всего голосов:23 
цена 1 акции Мечел пр.. на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
500 VASUKI17.03, 07:56
370 солнце09.03, 14:10
250 неТОТ !05.03, 15:11
350 andrey06127402.03, 06:36
340 Робин Бобин27.02, 00:23
240 朋友22.02, 17:35
666 AndreyBarmaley19.02, 14:34
520 SSA10.02, 05:47
540 Кукл Водович06.02, 20:11
Всего прогнозов: 18
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 307.93−4.84 (−0.15%)10:11
RTSI1 130.52+2.26 (+0.20%)10:11
DJ Industrial39 807.37+47.29 (+0.12%)00:20
S&P 5005 254.35+5.86 (+0.11%)07:20
NASDAQ Comp16 367.036−32.4846 (−0.20%)28.03
FTSE 1007 952.62+20.64 (+0.26%)28.03
DAX 3018 492.49+15.4 (+0.08%)28.03
Nikkei 22540 369.44+201.37 (+0.50%)09:00
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)28.03

Курсы валют

EUR1.07759−0.00133 (−0.12%)09:56
GBP1.2622+0.0002 (+0.02%)09:56
JPY151.406+0.025 (+0.02%)09:56
CAD1.35507+0.00134 (+0.10%)09:56
CHF0.90208+0.00016 (+0.02%)09:56
CNY7.223−0.0027 (−0.04%)09:53
RUR92.317−0.2563 (−0.28%)09:56
EUR/RUB99.495−0.368 (−0.37%)09:54
AUD0.65052−0.00089 (−0.14%)09:56
HKD7.82535+0.00002 (0%)09:56
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.