mfd.ruФорум

[Голосование] Если бы Вас спросили нужно ли повышать пенсионный возраст на 5/8 лет, Вы бы ответили?

Новое сообщение | Новое голосование |
Если бы Вас спросили нужно ли повышать пенсионный возраст на 5/8 лет, Вы бы ответили?
(открытое, автор: supеr, 19 июн 2018 – 18 июл 2018)
Да, нужно повысить23
 
BRUNIA ReallyFire novik (аккаунт удален)Лана. Tscalper 63653 Dek Тихий... Владюха_Ростов зефирчик Lucrezia Евг Gvardeets Kardinala artyzx Obstinate Альт. Хозяинковрика leoNard летун 2 Рубля наблюдающий 39den
Нет, нужно оставить как есть81
 
Simple Bird Енот-полоскунс БРАТ 2 andrey061274 (не стратегический) инвестор Святой Отец сatcoffee в апреле Андрей Путешественник _Ромчик_ mon xabaxaba Ефрейтор Dr.Tim <Gavr> С.В. Investego grossbooh C-T-R Дoбрый Волk - Любознательный M.A.X. Мефистофель - Александр - ..Poul taison)))) Morpheus Спящая Говорящий Кочегар TuMbl4 baralex Умничка МВВ Михалыч арслан 072347 удача)) гигаватман Авантаж Евгений79 Сергей. iamvads ivano Энергетик М Сaretaker Кира2016 FL1NT AntonNN ухо от селёдки avgeorgy Акул каракул торес Золотой Китат justdoit _AXentra_ front (аккаунт удален)Oleodi Ёsch Streemlined Русич Дядюшка Бо JlOCOCb Lelik 8 maximys bleznetc fakir Shtokman Balefor KonstNic Wax 101937 Катя_25 коммунист Stasy Акционер ЛЗ varelich (аккаунт удален)Пантерус Razorback Bossxprom Эндрю
Путину видней, пусть делает как хочет16
 
shortfolio dimok106 AVyu Иван Арнольдыч Mabutu Z_trade Chapin LittlePig stalom Nickma Piston3000 _Гоша Spicul1402 DenisSI Grek52 Пуссикэт бойз
Всего голосов:120 
1
Русич
22.06.2018 18:06
1
Сообщение удалено администратором admin 11.05.2020 в 15:42.
supеr
23.06.2018 01:07
1
s
Русич @ 22.06.2018 18:06  (сообщение удалено)
А тем у кого не хватает балов пенсия положена в 70 лет мужчинам и 68 женщинам
по новой задумке товарища Путина, называется социальная.
Балов хватает только тем у кого большая белая зарплата была продолжительное время.
гривенник
23.06.2018 20:18
3
Русич @ 22.06.2018 18:06  (сообщение удалено)
А тем у кого не хватает балов пенсия положена в 70 лет мужчинам и 68 женщинам
по новой задумке товарища Путина, называется социальная.
Балов хватает только тем у кого большая белая зарплата была продолжительное время.
Супер, рекомендую ознакомиться, многие вопросы отпадут.
http://www.banki.ru/blog/grivennik2/9660.php?co...
supеr
24.06.2018 08:27
3
s
А тем у кого не хватает балов пенсия положена в 70 лет мужчинам и 68 женщинам
по новой задумке товарища Путина, называется социальная.
Балов хватает только тем у кого большая белая зарплата была продолжительное время.
Супер, рекомендую ознакомиться, многие вопросы отпадут.
http://www.banki.ru/blog/grivennik2/9660.php?co...
Отличная статья. Спасибо за ссылку.
Но есть и недочеты, главный из которых - это очень большое количество
арифметических ошибок.
Вот пара примеров.
а) Проценты в статье складываются, но так делать нельзя.
К примеру, допустим в первый год цены выросли на 100% и во второй тоже на 100%.
Если сложить 100% и 100%, то можно сделать вывод что цены выросли на 200% или
другими словами утроились за два года.
А если сделать как нужно, то получится что в первый год они удвоились, а потом
еще раз удвоились, т.е. выросли в 4 раза(2*2). Разница существенная.
При сложении рост в 3 раза, а при правильном расчете в 4 раза.

б) Сейчас 2018 год, до 2025 года осталось 8 или 9 лет(смотря как считать, на начало
или конец 2025 года). Если 30 баллов поделить на 8, получится 3.75 баллов в год
надо нарабатывать для того чтобы получить трудовую пенсию, а в статье почему-то
совсем другая цифра.
гривенник
24.06.2018 17:13
 
Супер, рекомендую ознакомиться, многие вопросы отпадут.
http://www.banki.ru/blog/grivennik2/9660.php?co...
Отличная статья. Спасибо за ссылку.
Но есть и недочеты, главный из которых - это очень большое количество
арифметических ошибок.
Вот пара примеров.
а) Проценты в статье складываются, но так делать нельзя.
К примеру, допустим в первый год цены выросли на 100% и во второй тоже на 100%.
Если сложить 100% и 100%, то можно сделать вывод что цены выросли на 200% или
другими словами утроились за два года.
А если сделать как нужно, то получится что в первый год они удвоились, а потом
еще раз удвоились, т.е. выросли в 4 раза(2*2). Разница существенная.
При сложении рост в 3 раза, а при правильном расчете в 4 раза.

б) Сейчас 2018 год, до 2025 года осталось 8 или 9 лет(смотря как считать, на начало
или конец 2025 года). Если 30 баллов поделить на 8, получится 3.75 баллов в год
надо нарабатывать для того чтобы получить трудовую пенсию, а в статье почему-то
совсем другая цифра.
Нет, все не правильно
а) Точно так же можно проецировать и пример с индексацией и в данном примере учитывать сложные проценты, проценты на проценты и т.д. Как раз это будет неверно! Тут именно арифметика: рост пенсий превышал уровень инфляции, за исключением нескольких лет. В то же время, если рассматривать ваш вариант, то точно так же можно сказать, что: рост инфляции был, но рост пенсии тоже был и был выше. В общем, вы все только усложнили!
б) И тут не так: это из-за того, что вы с действующим порядком незнакомы и начинаете выдумывать то, чего нет.
Вот картинка, она верна. Именно по ней сейчас все и ориентируются, а точнее не сейчас, а начиная с 01.01.2015 года.
А за оценку, спасибо

Показать в полный размер
supеr
25.06.2018 00:01
 
s
Отличная статья. Спасибо за ссылку.
Но есть и недочеты, главный из которых - это очень большое количество
арифметических ошибок.
Вот пара примеров.
а) Проценты в статье складываются, но так делать нельзя.
К примеру, допустим в первый год цены выросли на 100% и во второй тоже на 100%.
Если сложить 100% и 100%, то можно сделать вывод что цены выросли на 200% или
другими словами утроились за два года.
А если сделать как нужно, то получится что в первый год они удвоились, а потом
еще раз удвоились, т.е. выросли в 4 раза(2*2). Разница существенная.
При сложении рост в 3 раза, а при правильном расчете в 4 раза.

б) Сейчас 2018 год, до 2025 года осталось 8 или 9 лет(смотря как считать, на начало
или конец 2025 года). Если 30 баллов поделить на 8, получится 3.75 баллов в год
надо нарабатывать для того чтобы получить трудовую пенсию, а в статье почему-то
совсем другая цифра.
Нет, все не правильно
а) Точно так же можно проецировать и пример с индексацией и в данном примере учитывать сложные проценты, проценты на проценты и т.д. Как раз это будет неверно! Тут именно арифметика: рост пенсий превышал уровень инфляции, за исключением нескольких лет. В то же время, если рассматривать ваш вариант, то точно так же можно сказать, что: рост инфляции был, но рост пенсии тоже был и был выше. В общем, вы все только усложнили!
б) И тут не так: это из-за того, что вы с действующим порядком незнакомы и начинаете выдумывать то, чего нет.
Вот картинка, она верна. Именно по ней сейчас все и ориентируются, а точнее не сейчас, а начиная с 01.01.2015 года.
А за оценку, спасибо

Показать в полный размер
1. Относительно процентов. Они так напрямую не складываются.
Еще раз пересчитайте на любом простом примере.
Могу я совсем простой пример предложить. Допустим Вы загадаете число.
Дальше сначала от него отнимете 100%, а потом прибавите тоже 100%.
Что останется от этого числа?

2. По поводу накопления балов, не увидел у Вас этой таблички.
Из нее действительно следует 2.4 балла. Спорить тут не буду.

3. Это конечно мелочь, но все же.
Есть две инфляции. Одна это та что считается для пенсий и она в прошлом году
была 2.5%, а вторая называется дефлятором ВВП и она совсем другая - в прошлом
году составила 5.54%:
http://www.imf.org/external/pubs/ft/weo/2018/01...
гривенник
26.06.2018 01:12
 
Нет, все не правильно
а) Точно так же можно проецировать и пример с индексацией и в данном примере учитывать сложные проценты, проценты на проценты и т.д. Как раз это будет неверно! Тут именно арифметика: рост пенсий превышал уровень инфляции, за исключением нескольких лет. В то же время, если рассматривать ваш вариант, то точно так же можно сказать, что: рост инфляции был, но рост пенсии тоже был и был выше. В общем, вы все только усложнили!
б) И тут не так: это из-за того, что вы с действующим порядком незнакомы и начинаете выдумывать то, чего нет.
Вот картинка, она верна. Именно по ней сейчас все и ориентируются, а точнее не сейчас, а начиная с 01.01.2015 года.
А за оценку, спасибо

Показать в полный размер
1. Относительно процентов. Они так напрямую не складываются.
Еще раз пересчитайте на любом простом примере.
Могу я совсем простой пример предложить. Допустим Вы загадаете число.
Дальше сначала от него отнимете 100%, а потом прибавите тоже 100%.
Что останется от этого числа?

2. По поводу накопления балов, не увидел у Вас этой таблички.
Из нее действительно следует 2.4 балла. Спорить тут не буду.

3. Это конечно мелочь, но все же.
Есть две инфляции. Одна это та что считается для пенсий и она в прошлом году
была 2.5%, а вторая называется дефлятором ВВП и она совсем другая - в прошлом
году составила 5.54%:
http://www.imf.org/external/pubs/ft/weo/2018/01...
Да, я знаю, есть такая тема: индекс-дефлятор называется. Это, конечно, совсем не инфляция - опять вы не правы, к сожалению!
Индекс-дефлятор...хм, как бы объяснить попонятнее.
Есть в каждом уважающем себя государстве План или Прогноз социально-экономического развития. Там все: что ожидают в экономике государства по годам, какая будет динамика, зарплаты, инфляция, смертность и т.д. Много всего, на самом деле. Прогноз предшествует составлению бюджета: именно так, не наоборот!! А бюджет формируется из налогов, сборов, пошлин, штрафов. Бюджет формируют некоторые ведомства, ну, например, ФНС, ФТС, Росалкоголь - это самые крупные я назвал. Они называются Главные администраторы бюджетных средств. И вот этим Администраторам захотелось увеличить бюджет - а для чего - речь сейчас не об этом. Товарищи придумали такой механизм: мы заранее объявляем прогрессивному человечеству на какую величину (в процентах величина) в следующем году прогрессивное человечество обязано нам заплатить больше: за аренду государственной и муниципальной собственности, налог на движимое имущество, налог на землю и т.д. Плюс в стране растет коммуналка, а ее платят не только физлица, но и госучреждения - там тоже действует этот индекс-дефлятор, его учитывают уже в затратах: это когда госучреждение ну или МУП какой-нибудь должны заплатить налоги и (или) аренду в бюджет. Иными словами, СВОИ - СВОИМ.
Ну никакого нету тут отношения к инфляции/индексации!!!
Вот даже, в вашем примере с таблицей смотрим: инфляция была в год, ну пусть 10% (мне лень сейчас поднимать точные цифры), а индекс был: и 4, и 5 процентов, и 1% был. Заметили?
Почему так происходит сказать?
2008 год: пик стоимости кормилицы, огромные ЗВР и Резервные Фонды, экономика растет (инфляция, кстати, тоже растет, но умеренно), а потом БАЦ и в середине осени МИРОВОЙ КРИЗИС - спасайся кто может, короче. НО: индекс утверждается заранее, а об кризисе заранее (его глубине, точнее) мало кто знал. Поэтому, уже на 2009 год установлен индекс в 1% (фактически оставлен прошлогодний), а иначе вообще вся экономика (в первую очередь крупный и средний бизнесы, государственный сектор) встанут колом! Ну или раком - это кому как больше нравится То есть, власти понимают: ТЯЖКО, может рвануть на пустом месте!
Потом власти смотрят: ну, вроде, оклемались чутка - а должок то остался и делают индекс-дефлятор более приближенным к реальности. Потом снова новый старый кризис и так по спирали...
Короче, индекс-дефлятор - это размер ежегодной хотелки государства для наполнения бюджета не взирая на инфляцию. Инфляция может быть любой (напечатают денег - Эля это научилась делать НЕЗАМЕТНО), но индекс не может быть любым!

И вообще: я разочарован Вот раньше на склянках cat in the rain была, пока её группа чудиков на заблочила, но та хоть соображенье имела...
..Poul
26.06.2018 16:04
4
Сообщение удалено автором 21.07.2018 в 11:47.
Спящая
27.06.2018 11:27
5
В прошлый год 3 похоронили, это народ до 45 лет, в этом году уже двое, но возрастных, и у всех рак.
Родители не дожили до 50. За три года более 20 случаев рака, у знакомых, друзей знакомых.
Налоговая база скажем так, у нас конская, платить-значит разориться. Я не говорю про бензин, и НДс и т.д... В общем, раньше крестьянин десятину барину отдавал, у нас это десятину нам оставляют. Бесплатное обучение и медицина, мдя... но уровень такой, что все равно платно пойдешь.
Грустно, очень. В городе срач, ямы роют регулярно, нароют, и на пару месяцев у дорожников провал памяти, ин наверное ремонтники ходовой приплачивают? Идешь по мосту, и видишь сквозь мост движущийся поезд, страшно, аж жуть. Высота, куски арматуры и сквозные щели.
Я не уверенна, что хочу жить в этой стране, какой бы могучей она не была, но бежать мне не куда, не могу выучить язык, такой вот склад мышления. Сегодня была на почте банке, он есть, сотрудников нет, и банкомат не работает, вроде мелочь? Но это хорошо характеризует происходящее в стране. Могучая и богатая, но что же такая грязная и засранная.
Увы доживает до пенсионного возраста процентов 65, а теперь еще меньше будет 50, и то... с этой экологией не факт.
63653
28.06.2018 07:44
 
6
1. Относительно процентов. Они так напрямую не складываются.
Еще раз пересчитайте на любом простом примере.
Могу я совсем простой пример предложить. Допустим Вы загадаете число.
Дальше сначала от него отнимете 100%, а потом прибавите тоже 100%.
Что останется от этого числа?

2. По поводу накопления балов, не увидел у Вас этой таблички.
Из нее действительно следует 2.4 балла. Спорить тут не буду.

3. Это конечно мелочь, но все же.
Есть две инфляции. Одна это та что считается для пенсий и она в прошлом году
была 2.5%, а вторая называется дефлятором ВВП и она совсем другая - в прошлом
году составила 5.54%:
http://www.imf.org/external/pubs/ft/weo/2018/01...
Да, я знаю, есть такая тема: индекс-дефлятор называется. Это, конечно, совсем не инфляция - опять вы не правы, к сожалению!
Индекс-дефлятор...хм, как бы объяснить попонятнее.
Есть в каждом уважающем себя государстве План или Прогноз социально-экономического развития. Там все: что ожидают в экономике государства по годам, какая будет динамика, зарплаты, инфляция, смертность и т.д. Много всего, на самом деле. Прогноз предшествует составлению бюджета: именно так, не наоборот!! А бюджет формируется из налогов, сборов, пошлин, штрафов. Бюджет формируют некоторые ведомства, ну, например, ФНС, ФТС, Росалкоголь - это самые крупные я назвал. Они называются Главные администраторы бюджетных средств. И вот этим Администраторам захотелось увеличить бюджет - а для чего - речь сейчас не об этом. Товарищи придумали такой механизм: мы заранее объявляем прогрессивному человечеству на какую величину (в процентах величина) в следующем году прогрессивное человечество обязано нам заплатить больше: за аренду государственной и муниципальной собственности, налог на движимое имущество, налог на землю и т.д. Плюс в стране растет коммуналка, а ее платят не только физлица, но и госучреждения - там тоже действует этот индекс-дефлятор, его учитывают уже в затратах: это когда госучреждение ну или МУП какой-нибудь должны заплатить налоги и (или) аренду в бюджет. Иными словами, СВОИ - СВОИМ.
Ну никакого нету тут отношения к инфляции/индексации!!!
Вот даже, в вашем примере с таблицей смотрим: инфляция была в год, ну пусть 10% (мне лень сейчас поднимать точные цифры), а индекс был: и 4, и 5 процентов, и 1% был. Заметили?
Почему так происходит сказать?
2008 год: пик стоимости кормилицы, огромные ЗВР и Резервные Фонды, экономика растет (инфляция, кстати, тоже растет, но умеренно), а потом БАЦ и в середине осени МИРОВОЙ КРИЗИС - спасайся кто может, короче. НО: индекс утверждается заранее, а об кризисе заранее (его глубине, точнее) мало кто знал. Поэтому, уже на 2009 год установлен индекс в 1% (фактически оставлен прошлогодний), а иначе вообще вся экономика (в первую очередь крупный и средний бизнесы, государственный сектор) встанут колом! Ну или раком - это кому как больше нравится То есть, власти понимают: ТЯЖКО, может рвануть на пустом месте!
Потом власти смотрят: ну, вроде, оклемались чутка - а должок то остался и делают индекс-дефлятор более приближенным к реальности. Потом снова новый старый кризис и так по спирали...
Короче, индекс-дефлятор - это размер ежегодной хотелки государства для наполнения бюджета не взирая на инфляцию. Инфляция может быть любой (напечатают денег - Эля это научилась делать НЕЗАМЕТНО), но индекс не может быть любым!

И вообще: я разочарован Вот раньше на склянках cat in the rain была, пока её группа чудиков на заблочила, но та хоть соображенье имела...
Есть План Путина например.
63653
28.06.2018 07:48
1
6
В прошлый год 3 похоронили, это народ до 45 лет, в этом году уже двое, но возрастных, и у всех рак.
Родители не дожили до 50. За три года более 20 случаев рака, у знакомых, друзей знакомых.
Налоговая база скажем так, у нас конская, платить-значит разориться. Я не говорю про бензин, и НДс и т.д... В общем, раньше крестьянин десятину барину отдавал, у нас это десятину нам оставляют. Бесплатное обучение и медицина, мдя... но уровень такой, что все равно платно пойдешь.
Грустно, очень. В городе срач, ямы роют регулярно, нароют, и на пару месяцев у дорожников провал памяти, ин наверное ремонтники ходовой приплачивают? Идешь по мосту, и видишь сквозь мост движущийся поезд, страшно, аж жуть. Высота, куски арматуры и сквозные щели.
Я не уверенна, что хочу жить в этой стране, какой бы могучей она не была, но бежать мне не куда, не могу выучить язык, такой вот склад мышления. Сегодня была на почте банке, он есть, сотрудников нет, и банкомат не работает, вроде мелочь? Но это хорошо характеризует происходящее в стране. Могучая и богатая, но что же такая грязная и засранная.
Увы доживает до пенсионного возраста процентов 65, а теперь еще меньше будет 50, и то... с этой экологией не факт.
Путин начал завозить масово пальмовое масло после крымнаша. На статистике это еще не сказалось средняя продалжытельность жызни мущин 67,5 лет. Но в реальности гражданские до пенсии дожывать перестанут черес 5 лет савсем.
1
Новое сообщение | Новое голосование |
Показать сообщения за  
Сколько заплатит дивидендов РСетиМР за 2023 год?
(тайное, автор: ЗОЛОТАЯ РЫБКА, до 18 апр 2024)
10 коп0
 
10-12 коп6
 
12-14 коп1
 
14-16 коп9
 
16-20 коп3
 
Более 20 коп1
 
Менее 10 коп0
 
Дивов не будет3
 
Всего голосов:23 
ЕГЭ для капиталистов. Чему равняется среднее между 100 000 и 1 000 000?
(открытое, автор: shortfolio, до 1 апр 2024)
316 227,773
 
500 0002
 
550 00037
 
Всего голосов:42 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 309.39−3.38 (−0.10%)11:56
RTSI1 127.92−0.34 (−0.03%)11:56
DJ Industrial39 807.37+47.29 (+0.12%)00:20
S&P 5005 254.35+5.86 (+0.11%)07:20
NASDAQ Comp16 367.036−32.4846 (−0.20%)28.03
FTSE 1007 952.62+20.64 (+0.26%)28.03
DAX 3018 492.49+15.4 (+0.08%)28.03
Nikkei 22540 369.44+201.37 (+0.50%)09:00
Hang Seng16 541.420 (0%)11:32

Котировки акций

ВТБ ао0.022615+0.000035 (+0.16%)11:41
ГАЗПРОМ ао156.87−0.18 (−0.11%)11:41
ГМКНорНик15 2080 (0%)11:41
ЛУКОЙЛ7 503+22 (+0.29%)11:41
Полюс11 840+123.5 (+1.05%)11:41
Роснефть565.1−0.65 (−0.11%)11:41
РусГидро0.7152−0.0034 (−0.47%)11:41
Сбербанк298.75−0.25 (−0.08%)11:41

Курсы валют

EUR1.07748−0.00144 (−0.13%)11:41
GBP1.2625+0.0005 (+0.04%)11:41
JPY151.344−0.037 (−0.02%)11:41
CAD1.355+0.00127 (+0.09%)11:41
CHF0.90145−0.00047 (−0.05%)11:41
CNY7.2236−0.0021 (−0.03%)11:41
RUR92.408−0.1653 (−0.18%)11:41
EUR/RUB99.514−0.349 (−0.35%)11:39
AUD0.65134−0.00007 (−0.01%)11:41
HKD7.8253−0.00003 (0%)11:41
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.