mfd.ruФорум

Налоги (на акции)

Новое сообщение | Новая тема |
1
Rims
22.04.2018 15:42
1
R
Тема про налоги на акции.
Льготы, вычеты и практический опыт применения.


Хорошие ссылки для изучения:

1) Официальная информация с Московской биржи: «Льготы для частных инвесторов».
С целью повышения привлекательности инвестиций в ценные бумаги с налоговой точки зрения для физических лиц внесены изменения в налоговую политику. Начиная с 1 января 2015 года, в действующее законодательство вводятся новые понятия "индивидуальный инвестиционный счет" и "инвестиционный налоговый вычет", направленные на выравнивание налоговых условий для инвестиций физических лиц в разные виды активов.

https://www.moex.com/s188#m_2


2) Информация БКС:

Как на фондовом рынке можно сэкономить на налогах?

Приходя на фондовый рынок, начинающие инвесторы очень часто игнорируют налоговый фактор, предполагая, что это не самый важный момент. Понимание приходит постепенно, по мере получения дохода, с которого приходится платить 13% НДФЛ.

https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/kak-...

3) 8 способов абсолютно законно сэкономить на налогах

Опытный инвестор – это не только человек, способный найти перспективный актив, воспользоваться благоприятной ситуаций и свершить прибыльную сделку, но и знающий как минимизировать расходы, которые могут существенно снизить доходность вложений или вообще привести к убыткам.

https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/8-sp...
Rims
22.04.2018 15:42
 
R
Первые два вопроса на примере акций Башнефти:

1) Для инвесторов, которые покупали акции Башнефти осенью 2014 года или январе-марте 2015 года, уже прошло более 3 лет владения.
Если продать эти акции сейчас, то как получить льготу по налогу?
Что нужно сделать частному инвестору для этого?


2) В феврале 2017 года Роснефть выкупила по оферте обыкновенные акции Башнефти у частных акционеров.
Налог удержан не был.
Физ.лицам нужно самостоятельно заполнить и подать в Налоговую инспекцию ежегодную декларацию 3-НДФЛ за 2017 год до мая 2018г.
(а также самостоятельно рассчитать базу, сумму налога, а затем его уплатить до 15 июля 2018 года)

Как вы на практике заполняете декларацию 3-НДФЛ, на что обращаете внимание?
Abstract
22.04.2018 18:03
3
1. После продажи (в этом году) налоги брокер по году счешет обязательно, поэтому в следующем году до конца апреля нужно будет подать декларацию по 3-НДФЛ и заявление на возврат.
2. Да, всё так. Можно узнать у брокера, может ли он сделать расчет, если нет - то сделать самостоятельно.

Сейчас самое простое - заполнить декларацию на сайте nalog.ru прямо в личном кабинете физлица, в онлайне. Кстати, очень удобно подтягиваются данные по 2НДФЛ, не надо ручками вбивать.

После формирования и отправки декларации там же подается заявление на возврат излишне уплаченного налога, в том числе по ИИС типа А. Это же касается и сальдируемых прибылей и убытков от торговли акциями.
Game
23.04.2018 04:44
 
G
1. После продажи (в этом году) налоги брокер по году счешет обязательно, поэтому в следующем году до конца апреля нужно будет подать декларацию по 3-НДФЛ и заявление на возврат.
2. Да, всё так. Можно узнать у брокера, может ли он сделать расчет, если нет - то сделать самостоятельно.

Сейчас самое простое - заполнить декларацию на сайте nalog.ru прямо в личном кабинете физлица, в онлайне. Кстати, очень удобно подтягиваются данные по 2НДФЛ, не надо ручками вбивать.

После формирования и отправки декларации там же подается заявление на возврат излишне уплаченного налога, в том числе по ИИС типа А. Это же касается и сальдируемых прибылей и убытков от торговли акциями.
На ИИС выбран вариант с ежегодным возвратом налога с 400000. Подана декларация на возврат. В 2017 году на ИИС был положительный финансовый результат.
Брокер с ИИС налог (НДФЛ) не заплатил. Когда платится налог с положительного финансового результата ИИС? Налоговая сама произведет перерасчет декларации за 2017 год и учтет этот налог при возврате 13% с поданной декларации?
В декларации доход не указан, т.к. с точки зрения физического лица доход не получен (ИИС не закрыт). Когда должен платиться этот налог? После закрытия ИИС или когда налоговая его увидит (декларация ежегодно подается на возврат НДФЛ)?
На сайте биржи нашлось:

В какой момент существования ИИС брокер должен произвести расчет подоходного налога?

Брокер и ДУ рассчитывает налогооблагаемую базу при расторжении договора на ведение ИИС.

Т.е. если ИИС будет 10 лет, то и НДФЛ с положительного финансового результата не будет платиться 10 лет?
Abstract
23.04.2018 11:15
1
Следовало указать доход на ИИС в декларации, и приложить расчет и выписку от брокера. Тогда бы удалось сразу и налог рассчитать, и вычет получить. Налоговая работает не с вашим ИИС, а с вашей налогооблагаемой базой. Лист З Декларации позволяет учесть все нюансы, связанные с операциями по ИИС.
OWMAX
23.04.2018 13:44
1
По поводу декларации 3НФДЛ.
Не все так просто:
Если торговать от лонга, то все просто код дохода и код вычета находятся.
А если короткие позиции были то программа сама не выдаст эти коды доходов.

Писал письмо в налоговую.
Для получения вычета в моем случае запросили:
1. Справку 2НДФЛ.
2. Справка от брокера об убытках или налоговый регистр брокера, или Сводный отчет по расчету НФДЛ брокера (в нет подробно отражаются доходы, расходы и убыток)
3. Заявления о присоединение в договору брокерского обслуживания или сам Договор
4. Заявление об открытии счета.

В личном кабинете налогоплательщика не вижу пока еще справку 2НФДЛ от брокера, хотя последний прислал ее по почте.
Game
24.04.2018 17:40
 
G
Следовало указать доход на ИИС в декларации, и приложить расчет и выписку от брокера. Тогда бы удалось сразу и налог рассчитать, и вычет получить. Налоговая работает не с вашим ИИС, а с вашей налогооблагаемой базой. Лист З Декларации позволяет учесть все нюансы, связанные с операциями по ИИС.
Прочитайте ответ № 14 на сайте мосбиржи
https://www.moex.com/s188#m_2

В какой момент существования ИИС брокер должен произвести расчет подоходного налога?

Брокер и ДУ рассчитывает налогооблагаемую базу при расторжении договора на ведение ИИС.

Из этого ответа можно сделать вывод, что платить налог до закрытия ИИС не надо.
Расчет брокера видимо произведен по инерции (как для других брокерских счетов).
Правильный вывод? Из какого документа эту информацию взяла мосбиржа, не подскажете?
Rims
26.04.2018 15:10
 
R
А по оферте (Роснефти по обыкновенным акциям Башнефти) вы какие разделы заполняете в декларации 3-НДФЛ ?
Однако миноритарий
26.04.2018 23:21
1
А по оферте (Роснефти по обыкновенным акциям Башнефти) вы какие разделы заполняете в декларации 3-НДФЛ ?
Само собой 1-й лист, далее Раздел 1 (лист 002), Раздел 2 (лист 003), Лист А (это стр. 004), Лист Д1 - это имущественный вычет на покупку квартиры, Лист Е1 - это за учебу студента. + бумаги, всё это подтверждающие. Но надо учесть, что у меня акции лежали у реестродержателя, т.е. без бумаг от брокера (как-то стоимость покупки, стоимость продажи и прочие ИИС не учитывались при этом, т.е. ЛистЗ у меня нет).
Rims
28.04.2018 18:41
 
R
+ бумаги, всё это подтверждающие
по оферте что отдали в ифнс?
Ф
28.04.2018 20:08
 
Ф
+ бумаги, всё это подтверждающие
по оферте что отдали в ифнс?
Выписку из банка о поступлении денег от Реестр-РН 15 февраля 2017
Однако миноритарий
03.05.2018 00:05
1
по оферте что отдали в ифнс?
Выписку из банка о поступлении денег от Реестр-РН 15 февраля 2017
По самой оферте, как здесь уже написал Ф, только саму выписку из Сбербанка. У меня получилось 6 листов самой декларации + выписка. Супруга обошлась 4 листами декларации и выпиской.
rft
03.05.2018 18:08
 
Первые два вопроса на примере акций Башнефти:

1) Для инвесторов, которые покупали акции Башнефти осенью 2014 года или январе-марте 2015 года, уже прошло более 3 лет владения.
Если продать эти акции сейчас, то как получить льготу по налогу?
Что нужно сделать частному инвестору для этого?


2) В феврале 2017 года Роснефть выкупила по оферте обыкновенные акции Башнефти у частных акционеров.
Налог удержан не был.
Физ.лицам нужно самостоятельно заполнить и подать в Налоговую инспекцию ежегодную декларацию 3-НДФЛ за 2017 год до мая 2018г.
(а также самостоятельно рассчитать базу, сумму налога, а затем его уплатить до 15 июля 2018 года)

Как вы на практике заполняете декларацию 3-НДФЛ, на что обращаете внимание?
по башне выкупу в 2017, бумага была у брокера, не в реестре-
сходил на выкуп, брокер в этом году в налоговом регистре по 1530 и 201 учтел выкуп. поэтому уже нет необходимости отдельно прикладывать документы...
посему- попросите у брокера налоговый регистр, в нем ищите сумму выкупа(у меня этот выкуп оказался в совсем другом месте, а не в оборотах по бумаге), дальше разносите по месяцам в декларации... хотя в итогах- в 1530 и 201- эта сумма учтена.
Ф
13.05.2018 16:41
 
Ф
Запросил финансовый результат у брокера на текущую дату, брокер не учитывает льготу по проданным акциям со сроком владея более 3 лет. Кто в курсе что делать чтобы получить вычет?
Rims
18.05.2018 10:52
 
R
брокер не учитывает льготу по проданным акциям со сроком владея более 3 лет. Кто в курсе что делать чтобы получить вычет?
-какой у вас брокер?

- Если продажи были в 2018 году, то для вычета,вероятно, нужно подать декларацию в 2019 году.
У меня продаж ещё не было. Буду смотреть этот вычет чуть позже
susenin
18.05.2018 12:00
 
Запросил финансовый результат у брокера на текущую дату, брокер не учитывает льготу по проданным акциям со сроком владея более 3 лет. Кто в курсе что делать чтобы получить вычет?
мне было заявлено, что надо обратиться к менеджерам с заявлением по установленной форме, на основании которого они посмотрят/посчитают и тп
рекомендую сначала пообщаться с броком
Мир в экономике
18.05.2018 12:37
 
Там такое мутное дело, что проще обратиться к налоговикам при брокерах.
у меня Альфа- там до 4 тысячи, у Финама говорят очень дорого...

https://jedimik.wordpress.com/2017/06/03/ndfl/

я обращался в НДФЛ-ку, там даже девушка знакомая теперь. гы ))
Rims
20.05.2018 20:22
 
R
мне было заявлено, что надо обратиться к менеджерам с заявлением по установленной форме, на основании которого они посмотрят/посчитают и тп
рекомендую сначала пообщаться с броком
у вас какой брокер?
Ф
21.05.2018 18:59
 
Ф
брокер не учитывает льготу по проданным акциям со сроком владея более 3 лет. Кто в курсе что делать чтобы получить вычет?
-какой у вас брокер?

- Если продажи были в 2018 году, то для вычета,вероятно, нужно подать декларацию в 2019 году.
У меня продаж ещё не было. Буду смотреть этот вычет чуть позже
ВТБ, если денежку выводить придётся налог удержат, а вернут через год?
Ф
21.05.2018 19:02
 
Ф
Запросил финансовый результат у брокера на текущую дату, брокер не учитывает льготу по проданным акциям со сроком владея более 3 лет. Кто в курсе что делать чтобы получить вычет?
мне было заявлено, что надо обратиться к менеджерам с заявлением по установленной форме, на основании которого они посмотрят/посчитают и тп
рекомендую сначала пообщаться с броком
Менеджер ничего не смог сказать, на горячую линию ещё не звонил, торгую пока с другого счёта.
iq
17.06.2018 10:03
 
Сообщение удалено автором 09.09.2020 в 21:45.
Причина: Флуд
Мир в экономике
25.06.2018 12:41
 
Вот расписал "алгоритм" получения налогового вычета.

Год газад я вернул уплаченные в 2014-м 13%.

https://zen.yandex.ru/media/id/5b14db1cc33bcc00...

Сейчас стараюсь в конце года переоткрывать убыточные сделки, что бы уменьшить налоговую базу. )))
(аккаунт удален)
29.09.2019 20:10
Аккаунт пользователя удален
RUBAS
24.03.2021 23:04
 
нигде не написано что то, при начислении дивидендов на акции сша, в какой срок надо уплатить налог и за какой промежуток времени начислений
RUBAS
24.03.2021 23:05
 
оказалось финам это пропладка субброкер.

изза этого меня в сша налоговая не аидит и не могу заполнить форму w8ben
Prosp
25.03.2021 16:08
 
P
https://sozd.duma.gov.ru/bill/1126364-7#bh_note

"интересный" проект

Для налогоплательщиков группы 3 с доходами свыше 5 млн руб. в год, как установлено Федеральным законом, предусматривается налоговая ставка 15%. При этом верхним порогом применения такой ставки предлагается установить годовой доход в 10 млн руб.

Для налогоплательщиков группы 4 с доходами от 10 млн руб. до 100 млн руб. предлагается установить налоговую ставку 1,3 млн руб.+ 25% с суммы, превышающей 10 млн руб.

Для налогоплательщиков группы 5 с доходами свыше 100 млн руб. предлагается установить налоговую ставку 23,8 млн руб. + 35% с суммы, превышающей 100 млн руб. Расчеты к законопроекту свидетельствуют о целесообразности применения предлагаемого подхода. Применение дифференцированной системы налоговых ставок позволит не только перераспределить налоговую нагрузку с граждан с доходами ниже 17 тыс. руб. в месяц и среднего класса в 2 сторону более доходных групп населения, но и позволит увеличить поступления налоговых доходов в бюджетную систему на 9%.
Zорк
14.10.2022 11:05
1
Хелп! Help!!!!
Помогите!
Понимаю что косячнул...а может и нет..не знаю еще.
В двух словах во конце 2021 года встал в короткую позицию (шорт) Это для меня было логичным после ультиматума Путина западу...По факту короткая позиция не позволяет вывод средств, получение прибыли и пользование прибылью...Но как оказалось данный шаг увеличил налогооблагаемую базу!?
Но беда не приходит одна-- сами понимаете начало 2022 года с казахскими событиями , обвалом рынка...короче остался без кеша (актива)... а налог насчитали 500тыс.руб. Что делать ума не приложу!
Такого нигде не описано в учебниках, спецов нет..чтоб разобрались... Брокер пишет отписки..мол у меня прога---она считает все правильно! А как правильно..когда я прибыль даже не держал в руках!?
Читал-что можно отсрочить налог или выплачивать частями... А сальдировать с 22г. убытком по году?? И вообще я бы и заплатил налог, но с чего!?? я даже кеш в руках не держал...
Короч хоть в окно выходи...В состоянии отчаяния, а на мне семья, дети и ипотека в 2.4 млн...
kuklolyub
14.10.2022 19:04
2
Хелп! Help!!!!
Помогите!
Понимаю что косячнул...а может и нет..не знаю еще.
В двух словах во конце 2021 года встал в короткую позицию (шорт) Это для меня было логичным после ультиматума Путина западу...По факту короткая позиция не позволяет вывод средств, получение прибыли и пользование прибылью...Но как оказалось данный шаг увеличил налогооблагаемую базу!?
Но беда не приходит одна-- сами понимаете начало 2022 года с казахскими событиями , обвалом рынка...короче остался без кеша (актива)... а налог насчитали 500тыс.руб. Что делать ума не приложу!
Такого нигде не описано в учебниках, спецов нет..чтоб разобрались... Брокер пишет отписки..мол у меня прога---она считает все правильно! А как правильно..когда я прибыль даже не держал в руках!?
Читал-что можно отсрочить налог или выплачивать частями... А сальдировать с 22г. убытком по году?? И вообще я бы и заплатил налог, но с чего!?? я даже кеш в руках не держал...
Короч хоть в окно выходи...В состоянии отчаяния, а на мне семья, дети и ипотека в 2.4 млн...
Ты хоть объясни нормально, чтобы тебе помочь. Пошагово.
А то из твоего описания:
1) зашорчен актив;
2) цена на него обвалилась (значит у тебя должна быть конская прибыль);
3) прибыль куда-то делась.
Ничего не сходится
Zорк
15.10.2022 04:08
1
Хелп! Help!!!!
Помогите!
Понимаю что косячнул...а может и нет..не знаю еще.
В двух словах во конце 2021 года встал в короткую позицию (шорт) Это для меня было логичным после ультиматума Путина западу...По факту короткая позиция не позволяет вывод средств, получение прибыли и пользование прибылью...Но как оказалось данный шаг увеличил налогооблагаемую базу!?
Но беда не приходит одна-- сами понимаете начало 2022 года с казахскими событиями , обвалом рынка...короче остался без кеша (актива)... а налог насчитали 500тыс.руб. Что делать ума не приложу!
Такого нигде не описано в учебниках, спецов нет..чтоб разобрались... Брокер пишет отписки..мол у меня прога---она считает все правильно! А как правильно..когда я прибыль даже не держал в руках!?
Читал-что можно отсрочить налог или выплачивать частями... А сальдировать с 22г. убытком по году?? И вообще я бы и заплатил налог, но с чего!?? я даже кеш в руках не держал...
Короч хоть в окно выходи...В состоянии отчаяния, а на мне семья, дети и ипотека в 2.4 млн...
Ты хоть объясни нормально, чтобы тебе помочь. Пошагово.
А то из твоего описания:
1) зашорчен актив;
2) цена на него обвалилась (значит у тебя должна быть конская прибыль);
3) прибыль куда-то делась.
Ничего не сходится
По шагово-
Конец 2021 года после ультиматум Пу рынок падал, я встал в шорт по акциям ГП. 30.12.21.
03.01.22г биржа открылась, был рост рынка. Шортовая позиция подгорала, тем более оставаясь в шортовых деньгах, кеше- был риск изъятие брока уплаты налогов.. Принято решение перевернулся в лонг.
04.01. Обвал рынка из за Казахстана, 24.01.22 потеря всех средств из за сво.
Переход через новый год в шорте зафиксил прибыль с увеличением налогооблагаемой базы.на цифрах имея 3 млн в акциях на конец 21г - перевернувшись в шорт имеем 6 млн. - база налога. Если остаться в акциях на те же 3 млн. - налог 0, на акции не начисляется...
А по факту весь доход сгорел даже не выводя с биржи.
kuklolyub
17.10.2022 15:35
3
Ты хоть объясни нормально, чтобы тебе помочь. Пошагово.
А то из твоего описания:
1) зашорчен актив;
2) цена на него обвалилась (значит у тебя должна быть конская прибыль);
3) прибыль куда-то делась.
Ничего не сходится
По шагово-
Конец 2021 года после ультиматум Пу рынок падал, я встал в шорт по акциям ГП. 30.12.21.
03.01.22г биржа открылась, был рост рынка. Шортовая позиция подгорала, тем более оставаясь в шортовых деньгах, кеше- был риск изъятие брока уплаты налогов.. Принято решение перевернулся в лонг.
04.01. Обвал рынка из за Казахстана, 24.01.22 потеря всех средств из за сво.
Переход через новый год в шорте зафиксил прибыль с увеличением налогооблагаемой базы.на цифрах имея 3 млн в акциях на конец 21г - перевернувшись в шорт имеем 6 млн. - база налога. Если остаться в акциях на те же 3 млн. - налог 0, на акции не начисляется...
А по факту весь доход сгорел даже не выводя с биржи.
Кто брокер?
По моему разумению должно быть так:
1)в конце 2021 зашортил акции Газпрома;
2)через Новый Год перешел в шорте, следовательно открытая позиция (шорт) не закрыта, налогооблагаемая база ноль;
3)убытки возникли в 2022 году, значит отрицательная налогооблагаемая база будет в 2022 году.

Вариант: может в 2021 году была другая прибыль? С нее и насчитали налог?
рыбакошка
17.10.2022 21:41
 
р
Ты хоть объясни нормально, чтобы тебе помочь. Пошагово.
А то из твоего описания:
1) зашорчен актив;
2) цена на него обвалилась (значит у тебя должна быть конская прибыль);
3) прибыль куда-то делась.
Ничего не сходится
По шагово-
Конец 2021 года после ультиматум Пу рынок падал, я встал в шорт по акциям ГП. 30.12.21.
03.01.22г биржа открылась, был рост рынка. Шортовая позиция подгорала, тем более оставаясь в шортовых деньгах, кеше- был риск изъятие брока уплаты налогов.. Принято решение перевернулся в лонг.
04.01. Обвал рынка из за Казахстана, 24.01.22 потеря всех средств из за сво.
Переход через новый год в шорте зафиксил прибыль с увеличением налогооблагаемой базы.на цифрах имея 3 млн в акциях на конец 21г - перевернувшись в шорт имеем 6 млн. - база налога. Если остаться в акциях на те же 3 млн. - налог 0, на акции не начисляется...
А по факту весь доход сгорел даже не выводя с биржи.
Вы можете подать на банкротство)
Только не делайте глупостей)
Все решаемо)
1
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Максимальная цена Лукойла до момента отсечки на итоговые дивиденды за 2023г
(открытое, автор: EU, до 4 апр 2024)
Менее 7500р5
 
7500-7600р1
 
7601-7700р2
 
7701-7800р5
 
7801-7900р2
 
7901-8000р2
 
8001-8500р1
 
8501-9000р1
 
9001-10000р1
 
Более 10000р4
 
Всего голосов:24 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
340 HONOR626.03, 20:54
165 ДОКА26.03, 06:32
350 Дoбрый Волk -25.03, 08:59
102 Leha92922.03, 18:50
218 ***Володенька***18.03, 22:08
615 GenM14.03, 15:37
250 andrey06127410.03, 12:30
200 Робин Бобин06.03, 00:01
299 ПэниСпайдер29.02, 00:15
Всего прогнозов: 22
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 312.77+8.68 (+0.26%)28.03
RTSI1 128.26−1.69 (−0.15%)28.03
DJ Industrial39 807.37+47.29 (+0.12%)00:20
S&P 5005 254.35+5.86 (+0.11%)00:45
NASDAQ Comp16 367.036−32.4846 (−0.20%)28.03
FTSE 1007 952.62+20.64 (+0.26%)28.03
DAX 3018 492.49+15.4 (+0.08%)28.03
Nikkei 22540 430.27+262.2 (+0.65%)05:25
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)28.03

Котировки акций

ВТБ ао0.02258−0.000015 (−0.07%)28.03
ГАЗПРОМ ао157.05−0.74 (−0.47%)28.03
ГМКНорНик15 208−92 (−0.60%)28.03
ЛУКОЙЛ7 481−12 (−0.16%)28.03
Полюс11 716.5+193.5 (+1.68%)28.03
Роснефть565.75+10.35 (+1.86%)28.03
РусГидро0.7186−0.0031 (−0.43%)28.03
Сбербанк299+3.9 (+1.32%)28.03

Курсы валют

EUR1.07757−0.00135 (−0.13%)05:25
GBP1.2619−0.0001 (−0.01%)05:25
JPY151.277−0.104 (−0.07%)05:25
CAD1.35367−0.00006 (0%)05:25
CHF0.90197+0.00005 (+0.01%)05:25
CNY7.2269+0.0012 (+0.02%)05:21
RUR92.6819+0.1086 (+0.12%)05:24
EUR/RUB99.836−0.027 (−0.03%)03:34
AUD0.65171+0.0003 (+0.05%)05:25
HKD7.82567+0.00034 (0%)05:25
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.