mfd.ruФорум

[Голосование] Какой размер портфеля акций/средств Вы считаете достаточным, чтобы не работать?

Новое сообщение | Новое голосование |
Какой размер портфеля акций/средств Вы считаете достаточным, чтобы не работать?
(открытое, автор: Excessreturn, 7 мар 2018 – 2 апр 2018)
Более 500млн.руб.8
 
Ёsch Бетономешалка Smit-ser SuperPuper Ken$on Вадим (KayVa ) Ace Garret Kirhgof
От 250 до 500млн.руб5
 
shortfolio SanNik ДОКА Падре... Samotlor1965
От 100 до 250млн.руб.8
 
Snowman пичуга betonchik ArTwoD Гудвилл 77 sever_86 Ф
От 50 до 100млн.руб.21
 
Excessreturn Desperate Дoбрый Волk - WaRRy 102499 Тигра Отопленец Orion1 SHREK 101601 TWOWS RRRmE Transus Фройм Грач Бухенвальдский крепыш thrush78 muamarchik piten jawa99 керШ Твёрдостоящий
От 30 до 50млн. руб.19
 
Акционер ЛЗ Спящая МУДРЫЙ НЕУД Dmi3y EU Крэнг (не стратегический) инвестор Hermann Buhl evgeniy369 пан сохи и косы Майки Soberano 2-я часть Марлезонского балета тупой и жадный Kossa UVAGA kini Евг M1hey
От 20 до 30млн.руб23
 
Shtokman Tiffany ЗОЛОТАЯ РЫБКА BS Catani андрейка-интрадейка Simple Bird RivFader Dexterinvest Who я! Селянин Ghost ASIIMOV/// Сaretaker Читаю форум dimi3i1972 Небывалый Burina 83479 NorthOracle Obstinate SHEVAL vikgon
От 10 до 20млн.руб.40
 
grossbooh Neuling siesta Сыр доча дровосека *Ри-мля-нин* "А 001 АА" Умничка космос... ucmopuk GMax Lunatik Бар$ик air seller Валера 80 Blackmore slonik5 Птолемей Авантаж Сомелье 🍷 екщттттт Smarty82 Начинающий слон lexys MoonL Золотой чел Дворник-Ара из Ленинграда AstonM Investor84 Паша-нарушитель smv80 Alegor довольный кот bronevi4ok Раф Andros ухо от селёдки Dek Rezistor78 суперпряник
От 5 до 10млн.руб26
 
157450 Figus Филин36 avgeorgy immortal78 loket Rustam4ik Oleodi Русич тихий охотник signal МАИ пожилой инвестор☭ (аккаунт удален)AVS_75 Valeriy_Perm Grek52 Alcazar Чёрный лебедь 74924 tim0123 Сыроежкин Helot812 sayer Катя_25 БРАТ 2
От 2,5 до 5млн.руб13
 
Святой Отец dima32 Кофейня на хаях OZZ Aleks-02 p4elnik ВалС Эр-Эр sever+partisan% Правильный Мишутка NDS Дон Хуан VoronServer
Менее 2,5млн.руб4
 
Стинол (аккаунт удален)neznaika509 Isya
Всего голосов:167 
1
Святой Отец
08.03.2018 01:08
2
Зависит от индивидуальных трат/предпочтений: если человек живёт один и скромно (по-спартански), ему в месяц будет достаточно, например, менее 30 тыров, которые ему даст дивидендами пакет акций на 3-5 млн руб; если у инвестора семья (жена не работающая с претензиями и семеро распальцованных в папу-маму детей),- ему и 200 тыров в месяц может не хватать, а это 30+млн активов.
+ зависит от качества акций, ориентированности портфеля: состоит ли он из дивидендных акций или из акций некоей спекулятивной направленности, приносящих мало дивидендов, но потенциально растущий в разы (т.е. может быть доход или убыток при минимуме дивидендов).

По минимуму- 9 ответ... а так- практически любой вариант ответа годен (Скромняге из региона 10-й вариант тоже подойдёт ).

ЗЫ. Будь сформулирован вопрос чуть иначе: "Какой размер портфеля акций/средств лично для Вас достаточен, чтобы не работать?- каждый форумчанин смотрел бы на свои личные обстоятельства, и ответ был бы персонифицирован.
сatcoffee в апреле
08.03.2018 11:00
1
любой ... прожить можно и на хлебе и воде .... другое дело качество жизни
Филин36
09.03.2018 00:11
1
В текущей ситуации ,когда мамба обнищала до нельзя макс. депоз 5 млн. и то 50% на валют.рынке, 30% в голубцах и остальное в шлаки...
Выше пяти это уже подстава- первая цель для уничтожения депоза машинкой ,в общем слон в посудной лавке ...
С суммой больше 5 только в крипту , в пиндосию на нашем псевдорынке ,где 85-90% синтетических. сделок ,переливов изб будешь жирной мишенью...
Стинол
09.03.2018 10:50
 
Не работать можно и вообще без пакета акций. У меня есть знакомые, которые вообще нисколько не тратят, и живут счастливо, наслаждаясь свободой.
Лично мне достаточно такого пакета акций, дивидендов от которого мне будет хватать для уплаты налога на квартиру и оплату услуг ЖКХ. Прокормиться можно и без денег, жрачка не стоит того, чтоб из-за неё идти работать, тем самым ухудшая себе качество жизни, растрачивая свою жизнь на неинтересную работу. Работать нужно не ради денег, а для личного развития, занимаясь только любимым делом. Именно такое дело, для меня, это российский фондовый рынок.
Святой Отец
09.03.2018 11:27
 
Не работать можно и вообще без пакета акций. У меня есть знакомые, которые вообще нисколько не тратят, и живут счастливо, наслаждаясь свободой.
Питаются святым духом, налоги не платят, поскольку все активы включая жильё зарегистрированы не на них, или платят в оффшорах по минимальной ставке в 0%?
Лично мне достаточно такого пакета акций, дивидендов от которого мне будет хватать для уплаты налога на квартиру и оплату услуг ЖКХ. Прокормиться можно и без денег, жрачка не стоит того, чтоб из-за неё идти работать...
В этом и есть вопрос: сколько надо денег (на уплату налогов, ЖКХ, мобильной связи/интернета и прочих штрафов ГИБДД, оплаты безплатной медицины, репетиторам...)? Современная жизнь так выстраивается, чтобы человеку нужно было бабло. Даже если человек "работает на себя" (на своём огороде, оказывая оплачиваемые не обязательно деньгами консультации/услуги ), он всё равно работает.
Насколько я понял Excessreturn-а, доход от какого пакета акций/активов позволит человеку поддерживать прежний привычный образ жизни, при этом условно лёжа больным в постели,- не имея иных источников дохода.

Научи, как жить/питаться полноценно и без денег? у всех моих знакомых даже на селе есть потребность в деньгах (газ, электричество, одежда, бензин, даже еда покупная, хоть и в меньшей степени, прочая...) Теперь ещё налоги на туалеты/бани и прочие постройки взимать будут. Про город и разговора нет- денег нужно несравнимо больше, чем на селе.
. Работать нужно не ради денег, а только для личного развития, занимаясь любимым делом. Именно такое дело, для меня, это российский фондовый рынок.
Есть труд, есть работа, есть игра, есть занятость,- совершенно разные понятия.
На ФР работают профи: аналитики, трейдеры у телефона, что заявки клиентов или боссов выставляют, программисты и прочая. Игроки- играют, иногда выигрывают и искренне считают это работой. (Ключевой вопрос о продукте такой работы: утащить из кармана другого обезличенного игрока пару-тройку лямов законным способом- это работа? в чём смысл работы?)
Стинол
09.03.2018 11:50
2
В этом и проблема современного человека, что он не свободен. Он закабалён совершенно не нужными для счастья вещами. То что ты написал, мне это всё не нужно. Я свободен. Нахрена мне такая кабала как машина? Ты меня хочешь заставить заниматься всей этой хренью, тех осмотр, штрафы, напрягаться сидя за рулём, не иметь возможность выпить пива в любой момент. Я не пью, но мне нужна свобода, сама возможность. Я счастлив, сидя в московском автобусе, едущем по выделенке, обгоняющем легковушки стоящие в пробке, где меня везёт водитель, а я смотря в окошко наслаждаюсь видом столицы. Я свободен, мне хорошо. Я не хочу заниматься машиной. Какая оплата мобильной связи? Я комфортно себя чувствую с мобильником купленным за 700 рублей и двумя симками, на которых по 20 бесплатных минут в день. Не плачу я за мобильную связь. За интернет дома плачу, ну это для того, что я хочу работать, а не хотел бы работать на фондовом рынке, и интернет тогда не нужен бы был.
Стинол
09.03.2018 12:12
 
Не работать можно и вообще без пакета акций. У меня есть знакомые, которые вообще нисколько не тратят, и живут счастливо, наслаждаясь свободой.
Питаются святым духом, налоги не платят, поскольку все активы включая жильё зарегистрированы не на них, или платят в оффшорах по минимальной ставке в 0%?
Нет. Потому что не имееют активов на которые нужно платить налог, а к питанию не предъявляют завышенных требований.
Святой Отец
09.03.2018 15:06
 
То что ты написал, мне это всё не нужно. Я свободен. Нахрена мне такая кабала как машина? Ты меня хочешь заставить заниматься всей этой хренью, тех осмотр, штрафы, напрягаться сидя за рулём...
хмм... где ты увидел, что Я ХОЧУ что-то тебя заставить?
Я не знаком подробно с твоей жизнью, поэтому беру среднестатистического форумчанина/знакомого/россиянина, 99% из которых имеют машину.
у тебя нет машины? похвально.
Другим она нужна: картошки с огорода привезти, лука, грибов из леса и т.д....
Ты не сажаешь картошку, покупаешь её в магазине, чем подрываешь своё здоровье (прости, что не точен, м.б. тебе экологически чистую картошку кто-то привозит тоже даром)
...не иметь возможность выпить пива в любой момент. Я не пью, но мне нужна свобода, сама возможность.
- Зачем Вы дома храните оружие, наркотики, держите малолетних девочек и мальчиков, миллионы наличности?
- Товарищ начальник, мне нужна свобода и сама возможность!
(если не пиёшь, так нечего об алкоголе поминать)
Я счастлив, сидя в московском автобусе, едущем по выделенке, обгоняющем легковушки стоящие в пробке, где меня везёт водитель, а я смотря в окошко наслаждаюсь видом столицы. Я свободен, мне хорошо.
есть счастье, а есть жизненно (пока) необходимые вещи/обстоятельства.
К которым я отношу бренную еду и прочие Жкх с интернетом.
О тратах на них и речь в опросе изначально.
За поездку в общественном транспорте (московском автобусе) тоже не платишь?
Какая оплата мобильной связи? Я комфортно себя чувствую с мобильником купленным за 700 рублей и двумя симками, на которых по 20 бесплатных минут в день. Не плачу я за мобильную связь. За интернет дома плачу...
Ого.. мобильная связь даром?
Прости за интимный вопрос, а квартира, дача (дом в деревне), земельный участок?
За электричество тоже не платишь? (альтернативно-независимые источники энергии?) за газ?
( я уж подумал, что в интернет ты тоже нахаляву выходишь)
...ну это для того, что я хочу работать, а не хотел бы работать на фондовом рынке, и интернет тогда не нужен бы был.
в чём смысл твоей работы на ФР?

Счастливы те, кто без интернета может получить всю необходимую информацию.
Форум и ветка опроса- это тоже "работа на ФР"?
Святой Отец
09.03.2018 15:08
1
Питаются святым духом, налоги не платят, поскольку все активы включая жильё зарегистрированы не на них, или платят в оффшорах по минимальной ставке в 0%?
Нет. Потому что не имееют активов на которые нужно платить налог, а к питанию не предъявляют завышенных требований.
Живут-то где твои знакомые?
(Не в теплотрассе, надеюсь)
Если твои знакомые пользуются услугами/добротой/расположением тех, кто таки оплачивает жильё, налоги, ЖКХ, тырнет и т.д.,- это не есть хороший пример для подражания, и рассуждения на тему "можно жить без денег/активов и ни за что не платить" в таком случае оказываются лукавством.

пусть к еде не предъявляют завышенных требований, но- они едят или нет? кто их кормит?
(не на помойке и не подаяниями питаются, надеюсь)

Можно хитро использовать некие структуры типа церквей и/или сект, лазейки в законодательстве и обстоятельствах... Но мы не будем акцентировать на них внимание, тем более призывать форумчан следовать такими хитрыми путями, чувствуя себя счастливыми при этом.
Твои знакомые не из этих структур (надеюсь)?
Стинол
09.03.2018 15:48
 
в чём смысл твоей работы на ФР?
Нравится, получаю удовольствие от этой работы. Смысл в том, чтоб сохранить капитал, дивидендов с которого мне хватает на все мои скромные потребности. Заработать цели нет, именно сохранить, чтоб до смерти получать примерно такой-же размер дивидендов, какие я сейчас уже получаю. Смысл работы, не оказаться акционером компании которая обанкротиться, а быть акционером компаний которые процветают.
Форум и ветка опроса- это тоже "работа на ФР"?
Да. Дискуссию на этом форуме, я тоже считаю частью работы на фондовом рынке. Дискуссия помогает сформировать своё мнение, а форум помогает не пропустить важные события у эмитентов.
Святой Отец
09.03.2018 15:59
 
в чём смысл твоей работы на ФР?
Нравится, получаю удовольствие от этой работы. Смысл в том, чтоб сохранить капитал, дивидендов с которого мне хватает на все мои скромные потребности. Заработать цели нет, именно сохранить, чтоб до смерти получать примерно такой-же размер дивидендов, какие я сейчас уже получаю.
Форум и ветка опроса- это тоже "работа на ФР"?
Да. Дискуссию на этом форуме, я тоже считаю частью работы на фондовом рынке. Дискуссия помогает сформировать своё мнение, а форум помогает не пропустить важные события у эмитентов.
ВЫ, батенька, разделяйте "работу" по сохранению капитала и развешивание лапши общение на форуме.

Сохранение капитала- это НЕ работа. ИМХО.
Работает-работает парень, изо всех сил пытается "сохранить бабло", а денег у него не то что не прибывает, а всё меньше и меньше становится... На дядю работает
Здесь можно рассуждать/спекулировать на понятиях, но- нет, не работа. Точно как увеличение капитала или потеря (проигрыш) его не означает бОльшую работу или отсутствие таковой в принципе .

Общение на форуме- тоже НЕ работа (хотя есть определённая часть ботов/персонажей, кто делает конкретную работу по целенаправленному определённому информированию/дезъинформированию в соцсетях за деньги).
Труд по обмену информацией, очень важный, но к ФР имеет мало отношения.

ЗЫ. ФР и финансовая система будут переформатированы ещё при нашей жизни (оставь мечты получать дивиденды до смерти,- если только в течение года не собираешься в мир иной).
Прихватизация 90-х и сама ситуация, когда ренту от природных ресурсов страны получает узкая группа лиц, будут менять. Как и сеньораж от печатного станка (ФРС и ЦБ).
ИМХО.
Хуже не будет, поскольку мы живём на уровне стран 3-го мира не по причине скудости продуктов или лени/глупости, а - нас грабят круглосуточно. Как остановим этот грабёж- и дивиденды (реально копеечные: бОльшая часть прибыли остаётся на зарубежных счетах) не нужны будут
Стинол
09.03.2018 16:09
2
Я спорить то не собираюсь. Вы высказали своё ИМХО, я своё ИМХО. Для меня всё что способствует тому, что через год, или два, или три года, приведёт к сделке на моём брокерском счёте, я считаю работой. А на форуме, я именно для того, чтобы продумать и обсудить сделки, которые я когда нибудь сделаю. Или наоборот не сделаю благодаря обмену идей и информации на форуме.
Стинол
09.03.2018 16:48
 
есть счастье, а есть жизненно (пока) необходимые вещи/обстоятельства.
К которым я отношу бренную еду и прочие Жкх с интернетом.
О тратах на них и речь в опросе изначально.
За поездку в общественном транспорте (московском автобусе) тоже не платишь?
На ЖКХ с интернетом так много не нужно. Дивидендов с активов стоимостью пол миллиона, вполне достаточно чтоб оплатить интернет и ЖКХ. Бренная еда, если это не ради гурманства, а лишь ради того чтоб поддержать организм в состоянии способным думать о духовном, творить, или на крайняк работать на бирже, то проблем нет никаких. В перерывах между принятием решений, на очных собраниях акционеров, эмитенты и накормят и напоют так, что мне иногда сутки после собрания акционеров есть ничего не хочется, а уж тем более покупать еду за свои деньги Кстати за общественный транспорт я тоже не плачу. Люблю свой город, и по своей любви хочу сделать его лучше, помогаю полиции наводить в нем порядок, состою в народной дружине. А дружинники пользуются правом бесплатного проезда на общественном транспорте.
Excessreturn
11.03.2018 13:55
 
Да, верно.
Насколько я понял Excessreturn-а, доход от какого пакета акций/активов позволит человеку поддерживать прежний привычный образ жизни, при этом условно лёжа больным в постели,- не имея иных источников дохода.
(аккаунт удален)
11.03.2018 16:52
Аккаунт пользователя удален
Святой Отец
16.03.2018 20:11
1
(аккаунт удален) @ 11.03.2018 16:52  (сообщение удалено)
Как у героя Бредли Купера в "Областях тьмы" (2011)?

Или круче? Говорят, есть люди, изменяющие реальность одной только силой мысли...
Лежит- а пельмешки сами делаются, в сметане валяются и в рот прыгают
https://www.youtube.com/watch?time_continue=15&...
Всем прочим 95-98% к мозгам в башке нужны некие активы...
Можно мозгов не иметь либо не уметь ими пользоваться лучше других спекулянтов, а иметь только надёжный портфель (акций, облигаций и прочего гуано).
О его минимальном размере и высказываемся (есть мозги или нет- в расчёт не берётся)
Червонец_Сеятель
06.04.2018 12:30
 
Нравится, получаю удовольствие от этой работы. Смысл в том, чтоб сохранить капитал, дивидендов с которого мне хватает на все мои скромные потребности. Заработать цели нет, именно сохранить, чтоб до смерти получать примерно такой-же размер дивидендов, какие я сейчас уже получаю.

Да. Дискуссию на этом форуме, я тоже считаю частью работы на фондовом рынке. Дискуссия помогает сформировать своё мнение, а форум помогает не пропустить важные события у эмитентов.
ВЫ, батенька, разделяйте "работу" по сохранению капитала и развешивание лапши общение на форуме.

Сохранение капитала- это НЕ работа. ИМХО.
Работает-работает парень, изо всех сил пытается "сохранить бабло", а денег у него не то что не прибывает, а всё меньше и меньше становится... На дядю работает
Здесь можно рассуждать/спекулировать на понятиях, но- нет, не работа. Точно как увеличение капитала или потеря (проигрыш) его не означает бОльшую работу или отсутствие таковой в принципе .

Общение на форуме- тоже НЕ работа (хотя есть определённая часть ботов/персонажей, кто делает конкретную работу по целенаправленному определённому информированию/дезъинформированию в соцсетях за деньги).
Труд по обмену информацией, очень важный, но к ФР имеет мало отношения.

ЗЫ. ФР и финансовая система будут переформатированы ещё при нашей жизни (оставь мечты получать дивиденды до смерти,- если только в течение года не собираешься в мир иной).
Прихватизация 90-х и сама ситуация, когда ренту от природных ресурсов страны получает узкая группа лиц, будут менять. Как и сеньораж от печатного станка (ФРС и ЦБ).
ИМХО.
Хуже не будет, поскольку мы живём на уровне стран 3-го мира не по причине скудости продуктов или лени/глупости, а - нас грабят круглосуточно. Как остановим этот грабёж- и дивиденды (реально копеечные: бОльшая часть прибыли остаётся на зарубежных счетах) не нужны будут
Анализ рынка и выдача советов на форуме это все-таки работа. По умному консалтинг называется.

Часто не оплачиваемая, но работа.
1
Новое сообщение | Новое голосование |
Показать сообщения за  
цена 1 акции Мечел об. на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
305 HONOR626.03, 20:51
444 Спикуль26.03, 14:19
165 ДОКА26.03, 05:55
520 SSA17.03, 18:50
330 солнце09.03, 14:12
374 SM@04.03, 13:58
199 ПэниСпайдер29.02, 00:13
196 Vert7126.02, 10:18
335 VZO17.02, 08:54
Всего прогнозов: 20
Держите Мечел?
(открытое, автор: Пчелёнок из Лунтика, завершено)
Держу обычку22
 
Держу преф8
 
Продал на росте3
 
Не брал, но скоро возьму2
 
Обхожу стороной37
 
Всего голосов:72 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 309.16−3.61 (−0.11%)10:24
RTSI1 129.49+1.23 (+0.11%)10:24
DJ Industrial39 807.37+47.29 (+0.12%)00:20
S&P 5005 254.35+5.86 (+0.11%)07:20
NASDAQ Comp16 367.036−32.4846 (−0.20%)28.03
FTSE 1007 952.62+20.64 (+0.26%)28.03
DAX 3018 492.49+15.4 (+0.08%)28.03
Nikkei 22540 369.44+201.37 (+0.50%)09:00
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)28.03

Котировки акций

ВТБ ао0.022595+0.000015 (+0.07%)10:09
ГАЗПРОМ ао157.16+0.11 (+0.07%)10:09
ГМКНорНик15 206−2 (−0.01%)10:09
ЛУКОЙЛ7 471−10 (−0.13%)10:09
Полюс11 768.5+52 (+0.44%)10:09
Роснефть566.4+0.65 (+0.11%)10:09
РусГидро0.7168−0.0018 (−0.25%)10:09
Сбербанк298.67−0.33 (−0.11%)10:09

Курсы валют

EUR1.07769−0.00123 (−0.11%)10:09
GBP1.2619−0.0001 (−0.01%)10:09
JPY151.387+0.006 (0%)10:09
CAD1.35502+0.00129 (+0.10%)10:09
CHF0.90184−0.00008 (−0.01%)10:09
CNY7.222−0.0037 (−0.05%)10:09
RUR92.173−0.4003 (−0.43%)10:09
EUR/RUB99.353−0.51 (−0.51%)10:09
AUD0.65083−0.00058 (−0.09%)10:09
HKD7.82561+0.00028 (0%)10:09
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.