mfd.ruФорум

[Голосование] Запретить оффтопик на темах по эмитентам, не только во время торгов, но и в неторговое время.

Новое сообщение | Новое голосование |
Запретить оффтопик на темах по эмитентам, не только во время торгов, но и в неторговое время.
(открытое, автор: Стинол, 18 сен 2017 – 18 окт 2017)
Запретить.35
 
Стинол evgeniy369 ravage Кулема Alzov EU Евг Antihype Rims сурпреф 50 Nickma Скрепка Ефим Подольский Qznecov 0_o ухо от селёдки Staltimer Augusto Pinochet Vad83 srm invvvtt Базилик Ambrozii челси test62196 АлексАндр Шнайдер fakir A$$A Крэнг Шалапай taison)))) 94129 Прощание славянки Медвежонок Червонец_Сеятель
Не запрещать.68
 
сatcoffee в апреле Атос т-34 Пчелёнок из Лунтика novystar ВалС kuklolyub Abstract Ученица may be Электричка OWMAX andrey061274 Simple Bird домашний трейдер БРАТ 2 Иван Будько Romnext Т-101 BATONCHIK Саша Турецкий Bobby dimainvest ~Лана~ Alcazar Дядюшка Бо GTL фрустрация Gaba1 Хон Гиль Дон Алеш ЛОМ 87470 Адмиралтеец Stranniks (аккаунт удален)mobyline48 Eugenman Хомях КУДЕСНИК 888 "Енот" Sunrise Голодный Jew МУДРЫЙ НЕУД mars111 .cip VolAS RomanPetrovich умник70 kvadro Hermann Buhl Дoбрый Волk - Супербыдло Нанайский *СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN* РЫБмэн Трофим H_Raider BRUNIA Mr. Холмс Фрекен торес Ёsch Brumen Енот-полоскунс Lumiere Gaston Electrolainer Barsucheech LittlePig Adam Smith
Всего голосов:103 
1 2
EU
21.09.2017 16:31
1
Это не будет работать. Оффтопик часто используется для того, чтобы помешать людям обсудить неудобную тему по бумаге, затерять пост с неудобными аргументами в множестве пустых постов, и галочку умышленно ставить не будут те, чья цель навязать своё мнение по акции и эмитенту и не дать высказаться людям имеющим другое мнение и приводящим противоположные аргументы.
Подразумевается, что отсутствие галочки будет нарушением правил. То есть ваше предложение – полный запрет оффтопика, мое предложение – запрет оффтопика без галки «оффтопик».
Предложение Админа мне видится предпочтительным. А Админа и модератора нужно наделить правом принудительно ставить галочку "оффтопик" на соответствующие посты.
Иногда, когда скучно и есть время- можно и оффтопик почитать. А нет времени - можно почитать только по теме.
вяхирь
21.09.2017 21:33
1
Тема не нова, конечно...

С одной стороны: иногда флуд реально может мешать, когда его много и почти всё содержание ветки по эмитенту - оффтопик. И борьба с этим явлением - дело понятное и совершенно правильное.
С другой, также совершенно точно замечено:
Убив эмоциональное обсуждение ... есть шанс убить и форум, и авторов сообщений вкл.
Тут трудно найти какое-то чётко формализированное и однозначно правильное решение, ИМХО.
"Оффтоп по галочке" - как золотая середина? Ну... Можно попробовать, лично я бы, наверное, был бы не против, но как другие пользователи к этому отнесутся? И в связи с этим опять вопрос - а как быть со смешанными сообщениями типа, например, "Ребята из ЦБ действуют в этой ситуации слишком формально, прям как тот мужик из анекдота/видео: (и дальше соотв. у нас оффтоповый контент пошёл)"?

В общем - не знаю, не знаю... Единственно, пока вижу правильным решение (пусть и не закрывающее всего вопроса) на ветках с систематическим и всеобъемлющим оффтопом давать особо активным группам товарищей "отдельную квартиру" и "переселять" их туда. Как было сделано, например, с веткой про Алросу. Вроде как всем только лучше стало...

Завершу нескромно - цитированием своего старого поста:
Сейчас что-то у меня возникло такое сравнение... Оффтопик - как алкоголь. Иногда можно принять - в меру, может даже полезно. Ну может такое случиться, что даже загулять немного, всяко бывает... Но если флудить постоянно - это ж беспробудное пьянство получается, это алкоголизм!!!
В общем - должно быть чувство меры. Иногда и оффтоп может быть на пользу, но всегда необходимо помнить для чего всё-таки мы здесь собрались.
Раша
22.09.2017 11:31
 
Так я не против флуда. Ну вот Вы дома кушаете на кухне. Душ принимаете в ванной. Сексом занимаетесь в спальне. Дети играют в детской комнате. Компьютер с квиком стоит в рабочем кабинете. Ну что, когда у Вас на кухне будет кто-то кушать, Вы туда придёте сексом заниматься? Ну или давайте нужду не в туалете справлять, а в детской комнате. Всему своё место, и на форуме для всего это место есть, и для разных эмоций, и сколько уже разных лирических, поэтических, писательских веток появилось, рыбалок, политпрсвещений. Ну зачем всё в одну кучу смешивать? Это же и интересно, ходить по большой квартире МФД, и заходить туда куда хочется или нужно в данный момент.
Флуд.

---------------
Сексом занимаетесь в спальне.

Не всегда
Не поверю ... что у вас в жизни не было отступлений от курсора.

Вы дома кушаете на кухне

Оп ... да не факт ... Стинол ... бывает и за рабочим столом ... возле квика

Дети играют в детской комнате.

Не знаю таких послушных детей ... которые ограничиваются только своей комнатой
-------------
Видите ... не все так идеально в этой жизни
------------
Я согласна с админом о пометке сообщений - флуд
Даже на автомате можно внести отобранные ники в категорию флудильщиков
Мне можете сделать пометку ... присвоить статус - флудильщик
Следующий статус"флудильщик со стажем"
Потом"почетный флудильщик"
И ,апогей"заслуженный флудильщик форума мфд и всея Руси,с пожизненным окладом 80т.р"
Раша
22.09.2017 11:33
 
Так я не против флуда. Ну вот Вы дома кушаете на кухне. Душ принимаете в ванной. Сексом занимаетесь в спальне. Дети играют в детской комнате. Компьютер с квиком стоит в рабочем кабинете. Ну что, когда у Вас на кухне будет кто-то кушать, Вы туда придёте сексом заниматься? Ну или давайте нужду не в туалете справлять, а в детской комнате. Всему своё место, и на форуме для всего это место есть, и для разных эмоций, и сколько уже разных лирических, поэтических, писательских веток появилось, рыбалок, политпрсвещений. Ну зачем всё в одну кучу смешивать? Это же и интересно, ходить по большой квартире МФД, и заходить туда куда хочется или нужно в данный момент.
Флуд.
-------------------
Атос
ты поставил плюс Стинолу

что правда
только в спальне ??? и ни-ни
не ври нам ))))))))))))))))))))))))))

а лобстеры за рабочим столом ??? кто ел
это дети резвятся в спальне,а сами то они шалят на компьютерном столике у квика,вспомните "августовские фантазии"!))
Раша
22.09.2017 11:36
1
Сообщение удалено администратором admin 22.09.2017 в 13:14.
Причина: выяснение отношений
Раша
22.09.2017 11:37
 
Сообщение удалено администратором admin 22.09.2017 в 13:14.
Причина: ответ на удаленное
Gaba1
30.09.2017 00:09
 
Есть еще вариант отмечать сообщения не по теме галочкой «оффтопик» при отправке. Тогда можно будет выбирать, какую версию ветки читать – с оффтопиком или без.
хорошая идея
чтобы бросалось в глаза
можно окрасить сообщения не имеющие отношения к обсуждаемой теме в другие тона

я буду нажимать кнопку - флуд ... и оба-на ... мое сообщение на розовом фоне
На мой, ламера, взгляд самая лучшая идея про офтоп. Если не покрасил сам - модератор валиком поработал. И всё нет проблем и споров. И модераторы уже не будут штрейхбрехерами.
Но за приличиями всё равно надо блюсти. Особенно за молодёжью.
Сам пытался например на ветке газпрома на пике посещения пару месяцев назад выдернуть нужную инфу.
Пробовал ориентироваться на АВАТАРки и НИКи. Но коллеги так часто их меняют, что не сработало.
Второй вариант: читать сообщения конкретного форумчанина. Тоже мимо, т.к. понятнее и интереснее в контексте диалога.
А если допустим по теме всё БЕЛОЕ. Листай
Гражданин Админ, а возможно реализовать и сплит веток и раскраску???
admin
30.09.2017 07:29
1
Гражданин Админ, а возможно реализовать и сплит веток и раскраску???
Что подразумевается под сплитом?
Хон Гиль Дон
30.09.2017 22:39
1
...только отталкивает серьёзных занятых людей от пользования форумом МФД.

Если люди действительно такие серьёзные и занятые, то значит форум им и не нужен.
Мы же люди ЖИВЫЕ и увлечённые, поэтому форум и набирает популярность.
Люди видят здесь таких же людей как и они и поэтому барьера в общении нет.

А если запретить радоваться и эмоциональные сообщения, то это уже не форум будет, а академия дзен-буддизма с палочной дисциплинарной системой.
Стинол
01.10.2017 02:09
1
Если люди действительно такие серьёзные и занятые, то значит форум им и не нужен.
Это если они работают в инвестиционной компании или в брокерской конторе, где имеют доступ к работе, которую делают их коллеги из аналитических департаментов.
А если это частник, который работает на себя, то он в одиночку, просто не в состоянии сделать полный фундаментальный анализ всех компаний торгующихся на бирже. Разумным частным инвесторам уже давно нужна площадка для профессионального обсуждения бумаг. Рано или поздно такая площадка появится. Что это будет, закрытая группа в одной из социальных сетей, либо Тимофей переманит к себе лучших кадров с других форумов, или всё-же МФД вытеснивший оффтопик с тем эмитентов на другие ветки, покажет только время.
Евг
01.10.2017 10:42
 
Если люди действительно такие серьёзные и занятые, то значит форум им и не нужен.
Это если они работают в инвестиционной компании или в брокерской конторе, где имеют доступ к работе, которую делают их коллеги из аналитических департаментов.
А если это частник, который работает на себя, то он в одиночку, просто не в состоянии сделать полный фундаментальный анализ всех компаний торгующихся на бирже. Разумным частным инвесторам уже давно нужна площадка для профессионального обсуждения бумаг. Рано или поздно такая площадка появится. Что это будет, закрытая группа в одной из социальных сетей, либо Тимофей переманит к себе лучших кадров с других форумов, или всё-же МФД вытеснивший оффтопик с тем эмитентов на другие ветки, покажет только время.
Всем привет!
Более того такие закрытые мини площадки, уже есть я лично состою в одной из них , там сидят далеко не глупые люди, и мне жаль что их нет на МФД.
Хон Гиль Дон
01.10.2017 11:11
 
Стинол Уважаемый и последовательный форумчанин, но дождёмся результатов голосования...

мнение ITшника -> Закрытая площадка не даст зарабатывать на рекламе, а значит придётся вводить абонплату за посещение форума.

Все ли согласны платить за членство в клубе???
admin
01.10.2017 11:22
3
Если кому-то нужна закрытая площадка, это обсуждаемо и вполне может быть организовано бесплатно, например, как отдельный раздел на МФД. Но обычные открытые для всех темы у нас однозначно останутся. А без строгого фейс-контроля профессиональное обсуждение на них вряд ли получится даже с запретом оффтопика.
сatcoffee в апреле
01.10.2017 12:30
 
Сообщение удалено автором 05.10.2017 в 15:25.
Стинол
01.10.2017 12:43
1
Всем привет!
Более того такие закрытые мини площадки, уже есть я лично состою в одной из них , там сидят далеко не глупые люди, и мне жаль что их нет на МФД.
Привет всем!!!
Евг, я знаю, тоже состою. Много полезного черпаю там. Но, на мой взгляд, при всех своих недостатках, МФД для меня, на данный момент, является самой продуктивной площадкой для обсуждения конкретных эмитентов. Однако считаю что мы должны доносить до администрации свои пожелания, что мы хотим видеть от МФД. Я это и делаю.
Ракетчик Вовка, ждать не нужно, результаты голосования предсказуемы, большинство всегда будут против ограничений, а мне не привыкать быть в меньшинстве, я лишь высказываю что нужно лично мне от МФД, и мне было любопытно увидеть в открытом голосовании кто придерживается такого же мнения, посмотри что это за ники, мне приятно быть в одном списке с ними. Среди тех, кто придерживается другого мнения, тоже есть ники кого я с интересом читаю, но там таких ников меньше. Думаю мои аргументы понимают и они, но по своим каким-то причинам считают иначе.
Стинол
01.10.2017 13:16
2
Недостаток закрытых клубных площадок, что спустя время, группа начинает смотреть в одну сторону, и не имеет возможности услышать свежих мыслей, посмотреть на вопрос с другой стороны. Как раз диспут людей с разными взглядами и даёт возможность найти правильное решение для себя и сформировать свой взгляд на вопрос.
Стинол
01.10.2017 15:04
 
Стинол Уважаемый и последовательный форумчанин, но дождёмся результатов голосования...

мнение ITшника -> Закрытая площадка не даст зарабатывать на рекламе, а значит придётся вводить абонплату за посещение форума.

Все ли согласны платить за членство в клубе???
Я совсем другое предложил, а именно создание веток для флуда и оффтопа типа таких какие уже есть: АЛКОРОССА, Клуб акционеров НЛМК и друзей, Клуб акционеров ВиМ, Системщики-политиканы. Это сейчас позволяет постояльцам веток Алросса, НЛМК, ВиМа, АФК Системы, не дожидаясь окончания торгов писать на этих вторых ветках на отвлечённые темы. Так лучше и вне торгов тоже флудить там, а не засорять основную ветку, а рекламный доход страдать не будет, человек же не уходит с портала, а просто общается на другой ветке. А отсутствие оффтопа на основной ветке, наоборот привлечёт новых людей, которые сейчас не заходят на форум, так как не хотят тратить время на чтение оффтопа. Общее число посетителей увеличится, и соответственно просмотры рекламы увеличатся тоже.
Хон Гиль Дон
01.10.2017 19:16
1
Стинол, тогда стоимость 1 показа и клика упадёт кратно.

MFD.RU предоставляет качественную площадку для общения трейдеров не взимая плату.
Стоит же это удовольствие и денег и каждодневного труда многих людей, которых мы даже и не видим...


Как пример, можно привести ресурс инвестинг - там только информация по фининструментам и ничего лишнего. Много там трейдеров общается?
Хон Гиль Дон
01.10.2017 19:39
 
Чтобы я хотел донести до каждого из нас? - Нам следует искать взаимопонимания между собой и точки соприкосновения, а не отгораживаться заборами и эгоизмом значимости.

Мы люди прежде всего.

Да, у каждого из нас есть проблемы и психологические конфликты, тупость момента и металлическая скованность...но мы всё это преодолеваем вместе, общаясь размораживаем все эти конфликты и находим радость в незначительном. Начинаем заново жить, поднимаясь снова и снова и снова...
Stranniks
02.10.2017 19:53
 
Стинол Уважаемый и последовательный форумчанин, но дождёмся результатов голосования...

мнение ITшника -> Закрытая площадка не даст зарабатывать на рекламе, а значит придётся вводить абонплату за посещение форума.

Все ли согласны платить за членство в клубе???
Я совсем другое предложил, а именно создание веток для флуда и оффтопа типа таких какие уже есть: АЛКОРОССА, Клуб акционеров НЛМК и друзей, Клуб акционеров ВиМ, Системщики-политиканы. Это сейчас позволяет постояльцам веток Алросса, НЛМК, ВиМа, АФК Системы, не дожидаясь окончания торгов писать на этих вторых ветках на отвлечённые темы. Так лучше и вне торгов тоже флудить там, а не засорять основную ветку, а рекламный доход страдать не будет, человек же не уходит с портала, а просто общается на другой ветке. А отсутствие оффтопа на основной ветке, наоборот привлечёт новых людей, которые сейчас не заходят на форум, так как не хотят тратить время на чтение оффтопа. Общее число посетителей увеличится, и соответственно просмотры рекламы увеличатся тоже.
Ага, и кто будет разделять где профильная, а где офтопная. Нам уже мозг вынесли с этим жесткачем на ветке. Правила не затвердили, а "флуд" начали гонять.
Опять же что для кого флуд? Частное мнение это на 99% флуд высшей категории, в которой смысла только в том, что челу за счет других нужно денег срубить.

Опять же институт модераторов вполне может справиться с теми ситуациями, когда легкий флуд начинает перерастать в систему и начинает мешать форумчанам.
87470
02.10.2017 20:03
2
8
Есть еще вариант отмечать сообщения не по теме галочкой «оффтопик» при отправке. Тогда можно будет выбирать, какую версию ветки читать – с оффтопиком или без.
флуд курсивом и серым шрифтом

МФД форева! лучшая площадка для обсуждения акций
Хон Гиль Дон
04.10.2017 07:34
 
Я совсем другое предложил, а именно создание веток для флуда и оффтопа типа таких какие уже есть: АЛКОРОССА, Клуб акционеров НЛМК и друзей, Клуб акционеров ВиМ, Системщики-политиканы. Это сейчас позволяет постояльцам веток Алросса, НЛМК, ВиМа, АФК Системы, не дожидаясь окончания торгов писать на этих вторых ветках на отвлечённые темы. Так лучше и вне торгов тоже флудить там, а не засорять основную ветку, а рекламный доход страдать не будет, человек же не уходит с портала, а просто общается на другой ветке. А отсутствие оффтопа на основной ветке, наоборот привлечёт новых людей, которые сейчас не заходят на форум, так как не хотят тратить время на чтение оффтопа. Общее число посетителей увеличится, и соответственно просмотры рекламы увеличатся тоже.
Ага, и кто будет разделять где профильная, а где офтопная. Нам уже мозг вынесли с этим жесткачем на ветке. Правила не затвердили, а "флуд" начали гонять.
Опять же что для кого флуд? Частное мнение это на 99% флуд высшей категории, в которой смысла только в том, что челу за счет других нужно денег срубить.

Опять же институт модераторов вполне может справиться с теми ситуациями, когда легкий флуд начинает перерастать в систему и начинает мешать форумчанам.
Сейчас правила работают хорошо, возможно даже идеально.
Хон Гиль Дон
04.10.2017 07:36
1
Есть еще вариант отмечать сообщения не по теме галочкой «оффтопик» при отправке. Тогда можно будет выбирать, какую версию ветки читать – с оффтопиком или без.
флуд курсивом и серым шрифтом

МФД форева! лучшая площадка для обсуждения акций
да, MFD.RU это лучшее, что сейчас есть в рунете.
Хон Гиль Дон
04.10.2017 07:39
 
Надо сделать все ветки закрытыми. Назначить владельца. Оплатить входной билет. Вывесить список допущенных. И будет полный порядок. На закрытых ветках никто не будет гадить. Потому что за нарушение будет денежный штраф без всяких судов и следствий.
ЗАЧОТ! )))))))))))))))))
Голодный Jew
04.10.2017 22:30
1
Подразумевается, что отсутствие галочки будет нарушением правил. То есть ваше предложение – полный запрет оффтопика, мое предложение – запрет оффтопика без галки «оффтопик».
Предложение Админа мне видится предпочтительным. А Админа и модератора нужно наделить правом принудительно ставить галочку "оффтопик" на соответствующие посты.
Иногда, когда скучно и есть время- можно и оффтопик почитать. А нет времени - можно почитать только по теме.
Еще лучше, если такие посты с галочкой "оффтопик" будут становиться серыми, чтобы не выделялись.
Хон Гиль Дон
06.10.2017 22:40
 
Предложение Админа мне видится предпочтительным. А Админа и модератора нужно наделить правом принудительно ставить галочку "оффтопик" на соответствующие посты.
Иногда, когда скучно и есть время- можно и оффтопик почитать. А нет времени - можно почитать только по теме.
Еще лучше, если такие посты с галочкой "оффтопик" будут становиться серыми, чтобы не выделялись.
идея хорошая, но + ставить не стану, так как надеюсь, что останется только идеей )
94129
16.10.2017 23:24
 
9
В Газпроме мы эту проблему решили просто - открыли ветку "Газпром-без флуда" с жёстким фейс-контролем
1 2
Новое сообщение | Новое голосование |
Показать сообщения за  
Сколько будет стоить 1 акция Северсталь на закрытие 14.06.2024 на 14.06.2024
(автор: АдминHAPUGA., до 17 май 2024)
2 100 HONOR626.03, 20:53
1 869 АдминHAPUGA.23.03, 08:43
1 850 iliyoleg21.03, 19:32
1 830 Stels21.03, 08:45
1 799 ПэниСпайдер29.02, 00:12
1 970 Andretty24.02, 13:46
2 000 andrey06127422.02, 19:14
1 900 Котяра ободранный22.02, 15:13
1 450 Куколка20.02, 10:05
Всего прогнозов: 32
Держите Мечел?
(открытое, автор: Пчелёнок из Лунтика, завершено)
Держу обычку22
 
Держу преф8
 
Продал на росте3
 
Не брал, но скоро возьму2
 
Обхожу стороной37
 
Всего голосов:72 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 308.11+4.02 (+0.12%)12:22
RTSI1 128.84−1.11 (−0.10%)12:22
DJ Industrial39 760.08+477.75 (+1.22%)00:23
S&P 5005 248.49+44.91 (+0.86%)07:20
NASDAQ Comp16 399.5206+83.8219 (+0.51%)27.03
FTSE 1007 956.84+24.86 (+0.31%)12:07
DAX 3018 502.74+25.65 (+0.14%)12:07
Nikkei 22540 168.07−594.66 (−1.46%)09:00
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао0.02261+0.000015 (+0.07%)12:07
ГАЗПРОМ ао157.39−0.4 (−0.25%)12:07
ГМКНорНик15 258−42 (−0.27%)12:07
ЛУКОЙЛ7 473.5−19.5 (−0.26%)12:07
Полюс11 477−46 (−0.40%)12:07
Роснефть561.2+5.8 (+1.04%)12:07
РусГидро0.7193−0.0024 (−0.33%)12:07
Сбербанк297.96+2.86 (+0.97%)12:07

Курсы валют

EUR1.07867−0.00403 (−0.37%)12:07
GBP1.2602−0.0034 (−0.27%)12:07
JPY151.434+0.177 (+0.12%)12:07
CAD1.36065+0.00394 (+0.29%)12:07
CHF0.90622+0.00244 (+0.27%)12:07
CNY7.2282+0.0017 (+0.02%)12:06
RUR92.435−0.0118 (−0.01%)12:07
EUR/RUB99.704−0.38 (−0.38%)12:04
AUD0.64904−0.00412 (−0.63%)12:07
HKD7.8233+0.00026 (0%)12:07
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.