mfd.ruФорум

портал

Новое сообщение | Новая тема |
Анна.
29.04.2018 21:21
1
Анна.
01.05.2018 11:28

Сообщение было удалено автором 01.05.2018 в 14:03.
Анна.
01.05.2018 11:46

Сообщение было удалено автором 01.05.2018 в 14:02.
Анна.
01.05.2018 12:11

космос нас ждет
космос нас любит
космос живет
в каждой из судеб...

https://www.youtube.com/watch?v=Q2KsIGLTQfA
https://m.youtube.com/watch?v=YjInHdchdvE
Анна.
01.05.2018 23:28

12 БИЗНЕС-СОВЕТОВ ОТ ЕВГЕНИЯ КАСПЕРСКОГО

1
КАК МОТИВИРОВАТЬ СОТРУДНИКОВ
Я стараюсь не строить взаимоотношения с подчиненными на принципе страха. Мотивация должна быть позитивная: двигаться вперед, пробовать новое. Мои сотрудники знают, что при всех свободах, которые они от меня получают, я рано или поздно приду и потребую показать результат. Если его нет, мы расстаемся.

2
КАК ОТНОСИТЬСЯ К ОШИБКАМ
Все имеют право на ошибки, куда без них? Мы же постоянно запускаем новые проекты, проверяем гипотезы. Какие-то работают, какие-то нет. В компании действует правило: совершай сколько угодно ошибок, если они разные. Но если наступишь на одни и те же грабли дважды, третьего раза уже не будет.

3
КАК ОТДЫХАТЬ
Мы много и хорошо работаем, но и отдыхаем так, что стены трясутся. Мы классно веселимся.

4
КАК НАНИМАТЬ ЛЮДЕЙ
Как нанимать людей
Я отсматриваю только кандидатов в топ-менеджеры. На ключевые позиции стараемся ставить тех, кто проработал в компании несколько лет. Если направление новое и у нас нет нужных специалистов, приходится нанимать людей со стороны. Я даже не смотрю на резюме: это работа HR – отобрать и привести ко мне самого крутого кандидата. Я не задаю вопросов, а продаю соискателю компанию – расписываю, как здорово у нас работать. Окончательное решение принимаю, полагаясь на интуицию, хотя она меня не раз подводила: иногда очаровываешься кандидатом, думаешь, какой хороший сотрудник будет. А нет, оказывается, не очень хороший.

5
КАК УВОЛЬНЯТЬ ЛЮДЕЙ
Как увольнять людей
Обычно мы расстаемся по-доброму. Может, человеку сделали более заманчивое предложение? Если спустя несколько лет специалист захочет вернуться, наши двери открыты. Люди возвращаются поумневшими. Самые ценные сотрудники – те, кто вернулся.

6
КАК ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ
У меня есть право вето, но я использую его крайне осторожно. В 2008-м я фактически продавил решение не идти на биржу, остаться частной компанией. Голосовал один против всех и до сих пор не жалею. Публичность не всегда помогает компании развиваться.
В 2009 году пришлось приложить много усилий, чтобы убедить ключевых менеджеров стать спонсорами команды Ferrari на гонках «Формулы-1». Это очень дорогой проект. Менеджеры хва­тались за голову и пытались отговорить от неразумной траты денег. В итоге средства, которые мы вкладываем в проект, окупаются и работают на развитие компании.

7
НА КОГО УЧИТЬСЯ
Мир остро нуждается в специалистах по промышленной безопасности. Их сегодня не выпускает ни один вуз. Мы берем студентов последних курсов и доучиваем. Все управляется компьютерами: самолеты и поезда, дамбы, атомные станции, заводы. Только сейчас приходит понимание, что эти объекты не защищены, их легко вывести из строя.

8
КУДА СЕГОДНЯ ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ
Куда сегодня вкладывать деньги
Если бы знал, куда вложить деньги, я бы их туда уже отнес. Пока они у меня крутятся в компании, я ей доверяю больше, чем панамским офшорам. У меня нет дорогой зарубежной недвижимости и яхты. Они мне не нужны. У меня есть компания, а у компании есть светлое будущее.

9
КАК ОТНОСИТЬСЯ К ДЕНЬГАМ
Для меня деньги – как кислород. Я привык, чтобы его было достаточно. Когда кислорода мало и ты начинаешь задыхаться, значит, что-то пошло не так. Но кислородное опьянение тоже вредно.

10
КАК ОТНОСИТЬСЯ К КОНКУРЕНТАМ
Правила бизнес-этики я бы сформулировал так: не красть и не врать. Тырят технологии и персонал, врут нагло. Одна зарубежная компания недавно устроила HR-атаку на ведущих экспертов «Лаборатории Касперского». Моих людей стали открыто переманивать. Я сказал, что, если нам нужен какой-то человек из этой компании, мы тоже будем адресно атаковать – у нас развязаны руки. По аналогии с футболом: мы можем играть жестко, но грубо играть не станем.

11
КАК МЫСЛИТЬ ГЛОБАЛЬНО
Цель жизни человечества – сдать экзамен. Какой – не знаю. Динозавры вот не сдали. Может, скоро наступит очередной ледниковый период. Человечество должно это предугадать и спасти себя. Именно поэтому нужно разрабатывать технологии, стремиться в космос. Новый телескоп гораздо важнее, чем помощь бездомным, хотя он стоит миллиарды. Глобальные проекты важнее социальных. Если человечество не будет заниматься глобальными проблемами, вероятность, что мы все умрем, выше.

12
КАК СОХРАНИТЬ ИНТЕРЕС К РАБОТЕ
У меня такая смешная работа! Просто обхохочешься. К ней не надо сохранять интерес, она сама держит в тонусе. То, чем мы занимаемся сейчас, очень сильно отличается от того, что мы делали три года назад: появились новые технологии, новые виды угроз. Нам бросают новые вызовы, и это ужасно интересно.
Анна.
02.05.2018 00:03
1
Анна.
04.05.2018 00:57

Как справиться с просадками

Ни для кого не секрет, что без минусов торговать невозможно. Торговых систем, имеющих 100% прибыльных сделок, просто-напросто, не существует. Просадки — это абсолютно нормальная история, как для начинающих трейдеров, так и для профессионалов.
Вопрос в другом. Что, если просадки случаются часто, и при этом каждая из них приводит к достаточно серьезному снижению депозита? В таком случае нужно обязательно выяснять причины.

И здесь, на мой взгляд, можно выделить 2 основных пункта.

1. Вы можете иметь просадку, потому что у вас довольно часто срабатывают стоп-лоссы.

Основной причиной большого количества стоп-лоссов является, как правило, отсутствие четкой торговой системы. Если сделки открываются по принципу «авось да повезет!», то в долгосрочной перспективе это ни к чему хорошему не приведет. Стабильностью здесь и не пахнет, т.к. результаты каждого торгового дня являются абсолютно непредсказуемыми. С уверенностью можно сказать, что стоп-лоссы будут срабатывать и дальше, т.к. невозможно отследить причинно-следственную связь (сформированные условия = полученный результат) и сделать какие-то выводы по оптимизации торговой системы.

Если же четкая стратегия у вас уже есть, то второй возможной причиной получения большого количества стоп-лоссов являются рыночные изменения. Если ваша стратегия хорошо показывала себя продолжительное время, а затем резко начала загонять вас в просадки, значит рынок изменился и необходимо выяснить, может ли ваш торговый подход в текущих условиях продолжать функционировать так же, как и прежде. Вполне возможно, что вам нужно будет просто изменить стиль торговли. Если рынок пилит в узком диапазоне, то имеет смысл перестать отрабатывать сделки в расчете на сильное импульсное движение и сделать упор на отработку сделок, способных приносить прибыль непосредственно в консолидациях. Например, начать отрабатывать сделки в 2 стороны от границ баланса или просто продать дальние опционы. Это абсолютно нормальная практика: если меняется рынок, то под этот рынок адаптируются и торговые стратегии. Т.е. в арсенале должно быть несколько тактик, способных приносить прибыль в разных рыночных условиях.

Также хочется отметить следующее. Некоторые начинающие трейдеры еще изначально разрабатывают такие торговые стратегии, в который серьезные просадки являются неотъемлемой их частью. Если это так, то я всё таки настоятельно рекомендую доработать ТС и добиться такого, чтобы снижения депозита перед очередным взлетом были менее значительными. Проанализируйте историю и добавьте в анализ дополнительные критерии, которые позволят вам увеличить вероятность положительного исхода сделки (например, торгуйте в направлении преобладающей рыночной тенденции, ищите точки входа после оптимального отката, открывайте позиции после накопления объема и т.д.). Помните, что периодически возникающие существенные снижения депозита не должны быть спецификой вашей торговой системы.

Ну а если у вас есть четкая торговая система, никаких серьезных изменений за последнее время на рынке не происходило, но вы всё равно получаете намного больше стоп-лоссов, чем подразумевает ваша торговая система, то проседания депозита — это лишь следствие вашей плохой торговли.

2. Просадка является лишь результатом вашей плохой торговли.

«Плохой» торговля становится, в первую очередь, в том случае, если трейдер банально не соблюдаете риск-менеджмент. Именно риск-менеджмент является неким щитом, который ограждает новичков от 100%-го слива депозита. Вы должны заранее знать, каким % от депозита вы рискуете в каждой сделке (для начинающих оптимальным уровнем является 1% от депозита, максимум 2%); вы должны иметь в запасе много сделок на тот случай, если что-то пойдет не так; вы должны продумать, на каких уровнях вы будете частично сбрасывать свою позицию, где будете полностью закрываться и т.д.

Идея в том, что у вас могут быть отличные сигналы на вход, но если в каждой сделке вы теряете слишком много, то ваш депозит может не дожить до момента срабатывания тейк-профита.

Ещё одна причина плохой торговли — это отсутствие дисциплины. Ответьте на вопрос: нарушаете ли вы свои же собственные правила? Если да, то, скорее всего, вы просто не уверены в себе и в своей торговой системе. В этом случае я рекомендую вам начать вести дневник трейдера, проанализировать историю и набрать статистику по всем совершаемым ранее сделкам, чтобы почувствуйте силу вашего торгового подхода, понять, при каких условиях вы чаще всего получаете прибыль, а при каких — убыток. Чем сильнее вы будете доверять своей системе, тем меньше глупых ошибок будете совершать. С опытом проблем с дисциплиной будет становится всё меньше и меньше.

Ну и последняя причина плохой торговли, которую мы рассмотрим в этой статье, это эмоциональное состояние трейдера. Если вы торгуете на эмоциях, то вам нужно найти причину такого эмоционального состояния.

Как правило, азарт, совершение огромного количества быстрых необоснованных сделок, увеличение объема, желание быстрее отыграться — всё это не причина, а лишь следствие, следствие невыполнения, в первую очередь, всех тех правил, о которых я рассказывал ранее: отсутствие торговой системы, несоблюдение риск-менеджмента, отсутствие дисциплины и т.д. Разобравшись с этими вопросами, ваша торговля станет более комфортной, а количество эмоциональных сделок существенно сократится. Если вы еще не разобрались с этими моментами, то обязательно возьмите перерыв в торговле, чтобы навести порядок в себе и своей торговой системе.

Также на эмоциональное состояние трейдера очень сильно влияют проблемы, возникающие в других сферах жизни. Некоторые новички даже не подозревают, что ссоры, нерешенные задачи и плохое настроение ухудшают способность совершать адекватные сделки. Поэтому посмотрите на себя и свою жизнь со стороны. Может быть вам действительно что-то мешает? Может быть есть причины, которые не дают вам спокойно думать и принимать грамотные торговые решение? В общем, это очень важные вопросы, на которые нужно обязательно ответить перед тем, как совершать какие-либо сделки.

Александр Шевелев.
Анна.
04.05.2018 01:03

Анна.
05.05.2018 02:34

Сообщение было удалено автором 05.05.2018 в 14:01.
Причина: )
Анна.
05.05.2018 02:40

Сообщение было удалено автором 05.05.2018 в 14:01.
Причина: )
Анна.
05.05.2018 03:26
2
Анатолий Долгинов

Три карамельки

Кружилась в ритме дней планета,
Май, точно помню, наступил…
Любил ее я пуще света,
И ей конфету предложил.
Она, мне мило улыбаясь,
В душе фурор произвела.
Запястья моего касаясь,
Аж три конфетины взяла.

Три карамельки, это ж дико!
Взяла бы милая одну…
В душе зажал зародыш крика,
Вдруг ощутил - иду ко дну!
Ведь я ж любил ее когда-то,
Да что любил, прям обожал…
Она же съела все и рада,
Что я ее не удержал!

В моем зобу дыханье сперло,
А в сердце пламень запылал.
Три карамельки, как нож в горло!
Еще б я не переживал.
Как жить? В душе ответ ищу я,
Слезу глотаю как росу
Но все же счастлив я, ликую,
Не предложив ей колбасу.

Не первый день уж мы знакомы,
А две, нет целых три недели.
Любви познали аксиомы,
Тут эти, как их, карамели!
Ее я в мыслях обнимал,
Все звезды предлагал, полцарства.
И бдительность подрастеряв,
Не ждал удара и коварства.

Извечно женское коварство
Тут ухо бдительным держи
Нет, это ж просто хулиганство
Взяла б одну, ну две! Нет! Три!
Она ушла, а я остался,
Как лайнер, налетев на мель.
В душе сомненьями терзался:
Далась мне эта карамель!

Дарите девушкам весь мир,
Мороженным кормите смело.
Но, ради Бога, не пломбир!
Чуть-чуть, чтоб горло не болело!
Анна.
05.05.2018 13:38
1
https://www.youtube.com/watch?v=5K7EZkdEz9E

"Вино из одуванчиков" (цитаты)
Рэй Брэдбери

Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает все – значит, ему все еще семнадцать.

Вот поживете с мое, тогда поймете, что мелкие радости куда важнее крупных

Люди, которые мастерили теннисные туфли, откуда-то знают, чего хотят мальчишки и что им нужно. Они кладут в подметки чудо-траву, что делает дыхание легким, а под пятку – тугие пружины, а верх ткут из трав, отбеленных и обожженных солнцем в просторах степей. А где-то глубоко в мягком чреве туфель запрятаны тонкие, твердые мышцы оленя. Люди, которые мастерят эти туфли, верно, видели множество ветров, проносящихся в листве деревьев, и сотни рек, что устремляются в озера. И все это было в туфлях, и все это было – лето.

Иные дни хорошо пробовать на вкус, а иные – на ощупь. А бывают и такие, когда есть все сразу.

бывают дни, сотканные из одних запахов, словно весь мир можно втянуть носом, как воздух: вдохнуть и выдохнуть

И там, ряд за рядом, будут стоять бутылки с вином из одуванчиков – оно будет мягко мерцать, точно раскрывающиеся на заре цветы, а сквозь тонкий слой пыли будет поблескивать солнце нынешнего июня. Взгляни сквозь это вино на холодный зимний день – и снег растает, из-под него покажется трава, на деревьях оживут птицы, листва и цветы, словно мириады бабочек, затрепещут на ветру. И даже холодное серое небо станет голубым.

Вино из одуванчиков – пойманное и закупоренное в бутылки лето.

https://www.youtube.com/watch?v=_DAIbV7ft0I
Анна.
06.05.2018 20:26
1
Желание действовать и достигать результата гораздо важнее, чем знание правильного ответа.

Кеничи Омае
Анна.
06.05.2018 20:45

Сообщение было удалено автором 08.05.2018 в 00:40.
Анна.
07.05.2018 01:09
1
Сообщение было удалено автором 08.05.2018 в 00:40.
Анна.
09.05.2018 03:01
2
Анна.
11.05.2018 15:31

МИХАИЛ ОСОРГИН

Там, где был счастлив.
(отрывок)

.....А что такое "все" -- даже и определить не сумею точно. Едва переступишь с каблука на носок, как нога сама закидывается для нового шага. Взглянешь в зеркало -- там человек улыбается. Вздохнешь -- пуговица пиджака сама расстегнется. Скажешь -- голос сам вольется в воздух. И все красиво -- даже некрасивое, и все легко, даже тяжелое, и очень хочется еще жить. Вот вроде этого, иначе объяснить трудно....
Анна.
11.05.2018 20:48

Анна.
12.05.2018 13:14
1
Как две капли дождя, мы порою похожи.
Только Я - это Я... - не Она, и негоже
мешать масло с водой или пресное с кислым:
плод фантазий - Она... Я - реальность - из жизни.
Не смотря ни на что, часто мы совпадаем,
но бывает и так, что друг друга ругаем...
Сложно Ей, из стихов, где пути все открыты,
в нашем мире грехов - по дорогам разбитым...
Ей даны два крыла и мечта на ладони...
У меня, как всегда, то пожар, то, вскачь, кони -
набегу, налету, по грязи и ухабам...
Как Принцесса, Она... Я - порою... бой-баба.
В те минуты, когда вместе с ней совпадаем, -
чудный праздник души, где на пару летаем...
Как бы ни было, но Я всегда понимаю
своим сердцем Её... - Я почти что такая.
Как две капли воды, мы порою похожи...
но у каждой - свой мир, да и жизнь своя тоже...
(C)
Анна.
12.05.2018 13:39

Я опять ухожу в то далёкое время,
Когда всё было проще, и мир был другой,
И чуть выше меня - возле дома деревья,
А теперь - исполины шумят надо мной...

А дома рядом с ними как будто присели,
Стали зрительно ниже в тени их ветвей,
Потеряли свой лоск, а точней - постарели...
Да и мы, если честно, не дети теперь...

Было там так тепло и легко, потому что
Жизнь, как будто дорога, была впереди...
А сейчас - жизнь и время нас держат на "мушке",
Не давая сойти ни на шаг нам с пути.

Только тянет порой птицей вольной взмыть в небо,
И крылом, хоть на миг, прикоснуться к мечте...
Но мне в голос твердят, как всё это нелепо:
Мол, и возраст не тот, да и силы не те.

И я вновь ухожу в то далёкое время,
Когда всё было проще, и мир был другой...
И мне шепчет листва на тех самых деревьях:
"Ты не бойся - взлетай!.. Мы, как в детстве, с тобой!"(C)
Анна.
12.05.2018 13:45
2
А я по гороскопу - нынче умница,
Пожалуй, даже больше: просто прелесть!
Кому-то в жизни - преданная спутница
И нежная, как солнышко в апреле...

Такая вот, как есть... неповторимая:
Подобную - отыщете навряд ли...
Поэтому, наверно, и любимая,
Хоть до сих пор с судьбой играю в прятки.)

А в общем - всё нормально - грех мне жалиться:
Всё хорошо... я жизнью не обижена:
Есть чем гордиться, есть и в чём покаяться,
И бедами душа моя не выжжена.

Довольна жизнью... нынче - просто умница:
Цвету и пахну, как цветы весенние...
Какое нынче солнышко на улице! -
Поэтому - такое настроение!..(C)
Новое сообщение | Новая тема |
На сколько % вырастут акций ПАО "Камчатскэнерго" за 3-4 недели на отчете?
(тайное, автор: Филин37, завершено)
507

1005

2001

3001

4002

5004

6001

7001

8000

Более 9004

Всего голосов:26 
Курс евро к доллару закрытие на 14.05.2018
(автор: хрю, завершён)
1.1939kuklolyub11.05, 23:57
1.1939Ug111.05, 20:16
1.1938Миямото Мусаси13.05, 20:48
1.1935торес13.05, 16:59
1.1933Реальное значение 
1.193Киса_Воробьянинов11.05, 15:10
1.193grossbooh13.05, 18:32
1.192Нихтферштейн12.05, 23:41
1.1919СИНИЙ11.05, 15:40
Всего прогнозов: 46

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 326.94+3.43 (+0.15%)18.05
RTSI1 173.14−8.47 (−0.72%)18.05
DJ Industrial24 715.09+1.11 (0%)18.05
S&P 5002 712.97−7.16 (−0.26%)18.05
NASDAQ Comp7 354.34−28.13 (−0.38%)18.05
FTSE 1007 778.79−9.18 (−0.12%)18.05
DAX 3013 077.72−36.89 (−0.28%)18.05
Nikkei 22522 930.36+91.99 (+0.40%)18.05
Hang Seng31 047.91+105.76 (+0.34%)18.05

Котировки акций

ВТБ ао0.0512−0.00002 (−0.04%)18.05
ГАЗПРОМ ао145.65−1.5 (−1.02%)18.05
ГМКНорНик10 732−58 (−0.54%)18.05
ЛУКОЙЛ4 450+96 (+2.20%)18.05
Полюс3 730+42 (+1.14%)18.05
Роснефть387+5.15 (+1.35%)18.05
РусГидро0.7434+0.0064 (+0.87%)18.05
Сбербанк222.2−3.85 (−1.70%)18.05

Курсы валют

EUR1.17699−0.00249 (−0.21%)19.05
GBP1.3466−0.0049 (−0.36%)19.05
JPY110.776−0.004 (0%)19.05
CAD1.2878+0.00755 (+0.59%)19.05
CHF0.9972−0.00397 (−0.40%)19.05
CNY6.3767+0.0123 (+0.19%)18.05
RUR62.2605−0.0191 (−0.03%)19.05
EUR/RUB73.34+0.103 (+0.14%)19.05
AUD0.75092−0.0001 (−0.01%)19.05
HKD7.849440 (0%)19.05

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.