mfd.ruФорум

[Клубная] Пиратская бухта

Новое сообщение | Новая тема |
4arodey
23.02.2022 23:50
3
забавно, я тоже кило скинул
Так победим!

С праздником вас, дорогие мужчины! Побольше здоровья и сил справляться с этим вот всем.
Какие мысли на кратко- и среднесрок?
Спасибо!
Rosa
24.02.2022 00:09
1
Марк Антоний. привет! Спасибо тебе за то, что так подробно расписал, в принципе у меня те же мысли. Сегодня возникла чёткая уверенность, что не остановимся на ЛДНР со всеми вытекающими. И вижу, что для многих в этом так же нет сомнений.
Спасибо всем, кто делится своими соображениями, это очень важно например для меня, так как реально вокруг очень мало с кем могу это обсудить, люди полностью не в теме, максимум смотрят на курс доллара.
Rosa
24.02.2022 00:14
3
Еще много где мелькает слово "договорняк", но что-то пока не видно нам ни в чём поблажек. А продвижение вглубь страны приведет к тому, что наши блю чипсы попадут в SDN, тогда ничего не будет играть роль, ни дивы, ни стоимость коммодов. Ситуация очень пугает, я предпочту переждать в кэше. Как это ни прискорбно.
Rosa
24.02.2022 06:52
4
“””””Логика примерно такая:
1. Признание республик (пауза в ожидании запада – пришли ли в чувство?)
2. Ввод войск (пауза)
3. После постановочного театра – расширение до границ областей (пауза)
4. После постановочного театра – восток Украины (пауза)
5. (предположим) смена режима в Киеве.

Паузы, быть может, в 1-3 дня.””””””
Без пауз решили обойтись.
Ну ладно, дай нам всем пережить это.
Rosa
24.02.2022 08:14
2
Не поверите, но успела продать всё кроме банков. Зависло процентов 15 от депо. Считаю это удачным для себя, газон даже с прибылью хорошей, очень хорошая средняя там была у меня. Остальное с лосем в пределах 10%.
Rosa
24.02.2022 11:15
 
Банки тоже продались на планках. Теперь ждём развития ситуации.
Марк Антоний
25.02.2022 18:48
4
“””””Логика примерно такая:
1. Признание республик (пауза в ожидании запада – пришли ли в чувство?)
2. Ввод войск (пауза)
3. После постановочного театра – расширение до границ областей (пауза)
4. После постановочного театра – восток Украины (пауза)
5. (предположим) смена режима в Киеве.

Паузы, быть может, в 1-3 дня.””””””
Без пауз решили обойтись.
Ну ладно, дай нам всем пережить это.
Мы сейчас где-то между пунктом 3 и 5, и если за выходные все разрешится миром, то дно скорее-всего мы видели. Если операция затянется, то пункт 5 - это неизбежность. Тогда нам вкатят последний 3й пакет санкций со сбером, со свифтом, возможно холпнут еще кого-нибудь из сырьевиков и может быть делистинг всех ADRок из Лондона. Тогда еще процентов 10-20 вниз, ну и собственно всё.

Относительно безопасно смотрятся ГМК, Лукойл, Газон, Алроса. Чуть больше риска яб дал Роснефть, Новатэк и Металлурги. В Роснефти и Новатеке могут быть частичные ограничения, например выход иностранных мажоров. В Металлургах могут выборочно кого-нибудь грохнуть. МосБиржа тоже безопасно, но при ставке 15-17 процентов, ее тоже могут арбитражно прикозлить, а ЦБ уже заявил, что возможно экстренное повышение при необходимости,

Пристально смотрим на Сбер. Если SDN, то будет массированный выход инорезов, если нет, то стремительное восстановление.

Я надеюсь, все понимают, что ВТБ покупать сейчас очень опасно, там может быть допка при определенных условиях. Про вероятный кидок с дивами я даж не заикаюсь, это как раз уже в цене.
Rosa
25.02.2022 22:57
 
Тут вот сообщают, что не будут трогать нефтегаз:
Госдепартамент сообщил, что США не будут вводить санкции против нефтяного сектора России из-за опасений скачка мировых цен на энергоносители. Об этом сообщил советник ведомства по энергетической безопасности Амос Хохштейн.
https://www.kommersant.ru/doc/5236737
Вроде свежая инфа.

Сбер похож на сбитого летчика всё-таки. Как-никак ограничений очень много, будет массовый переток клиентов, мне кажется. Смотрю-смотрю на него, но картинка уж очень унылая. По 70 не купила и не тянет даже.
Rosa
25.02.2022 23:00
1
Относительно фазы 5 я бы не сомневалась. Это всё уже озвучено.
БϒLГΛKОВ
25.02.2022 23:04
2
Еще много где мелькает слово "договорняк", но что-то пока не видно нам ни в чём поблажек. А продвижение вглубь страны приведет к тому, что наши блю чипсы попадут в SDN, тогда ничего не будет играть роль, ни дивы, ни стоимость коммодов. Ситуация очень пугает, я предпочту переждать в кэше. Как это ни прискорбно.
Привет
Вот почитай.
Просмотрел вчерашние хвосты и нашёл некоторую связь из прошлого. Не по всем акциям, но инфа интересная показалась. По индексу ртс и ммвб также есть логика)
Обрати внимание на информацию по сберу и индексу ммвб. )
Остаётся понять, случайности это были или совпадения?


https://mfd.ru/forum/post/?id=20786710

https://mfd.ru/forum/post/?id=20786746

https://mfd.ru/forum/post/?id=20786810
Rosa
25.02.2022 23:32
3
Еще много где мелькает слово "договорняк", но что-то пока не видно нам ни в чём поблажек. А продвижение вглубь страны приведет к тому, что наши блю чипсы попадут в SDN, тогда ничего не будет играть роль, ни дивы, ни стоимость коммодов. Ситуация очень пугает, я предпочту переждать в кэше. Как это ни прискорбно.
Привет
Вот почитай.
Просмотрел вчерашние хвосты и нашёл некоторую связь из прошлого. Не по всем акциям, но инфа интересная показалась. По индексу ртс и ммвб также есть логика)
Обрати внимание на информацию по сберу и индексу ммвб. )
Остаётся понять, случайности это были или совпадения?


https://mfd.ru/forum/post/?id=20786710

https://mfd.ru/forum/post/?id=20786746

https://mfd.ru/forum/post/?id=20786810
Привет! Посмотрела, спасибо! Всё возможно, я просто сейчас не в состоянии после всех трудов соображать, могу сказать одно: я уже ничему не удивлюсь. Сказала бы, что теперь мы видели всё, но что-то мне сдаётся, что будут ещё поводы
А дны я уже замучилась считать, тут уже не второе, а 7е какое-то.

На самом деле тут всё проще, мне кажется, никогда наша страна не вступала в такую операцию, и закономерный результат на табло. Всё настолько серьёзно в плане перемен мироустройства, что даже при моей склонности во всём искать стремление срубить бабла на бирже, в данном случае, мне кажется, это последнее, что принималось во внимание.
Хотя кто-то 100 пудов шортанул на инсайде, или я не знаю Арканзаса.
4arodey
26.02.2022 00:35
3
Привет
Вот почитай.
Просмотрел вчерашние хвосты и нашёл некоторую связь из прошлого. Не по всем акциям, но инфа интересная показалась. По индексу ртс и ммвб также есть логика)
Обрати внимание на информацию по сберу и индексу ммвб. )
Остаётся понять, случайности это были или совпадения?


https://mfd.ru/forum/post/?id=20786710

https://mfd.ru/forum/post/?id=20786746

https://mfd.ru/forum/post/?id=20786810
Привет! Посмотрела, спасибо! Всё возможно, я просто сейчас не в состоянии после всех трудов соображать, могу сказать одно: я уже ничему не удивлюсь. Сказала бы, что теперь мы видели всё, но что-то мне сдаётся, что будут ещё поводы
А дны я уже замучилась считать, тут уже не второе, а 7е какое-то.

На самом деле тут всё проще, мне кажется, никогда наша страна не вступала в такую операцию, и закономерный результат на табло. Всё настолько серьёзно в плане перемен мироустройства, что даже при моей склонности во всём искать стремление срубить бабла на бирже, в данном случае, мне кажется, это последнее, что принималось во внимание.
Хотя кто-то 100 пудов шортанул на инсайде, или я не знаю Арканзаса.
Всем привет!

Да уж! В понедельник Рынок может рвануть на +50% вверх, а может опуститься ещё на -50%.
И фиг знает как оно будет.

Но есть нюансы! Это величина риска, который взял на себя каждый участник торгов. И кстати, нахождение в кеше когда Сбер стоит 130 рублей - это тоже конечно же риск!
DEDsURALA
27.02.2022 18:35
1
Привет! Посмотрела, спасибо! Всё возможно, я просто сейчас не в состоянии после всех трудов соображать, могу сказать одно: я уже ничему не удивлюсь. Сказала бы, что теперь мы видели всё, но что-то мне сдаётся, что будут ещё поводы
А дны я уже замучилась считать, тут уже не второе, а 7е какое-то.

На самом деле тут всё проще, мне кажется, никогда наша страна не вступала в такую операцию, и закономерный результат на табло. Всё настолько серьёзно в плане перемен мироустройства, что даже при моей склонности во всём искать стремление срубить бабла на бирже, в данном случае, мне кажется, это последнее, что принималось во внимание.
Хотя кто-то 100 пудов шортанул на инсайде, или я не знаю Арканзаса.
Всем привет!

Да уж! В понедельник Рынок может рвануть на +50% вверх, а может опуститься ещё на -50%.
И фиг знает как оно будет.

Но есть нюансы! Это величина риска, который взял на себя каждый участник торгов. И кстати, нахождение в кеше когда Сбер стоит 130 рублей - это тоже конечно же риск!
Сбер по 130 это халява, по по 115 конечно же лучше. Я вот так думаю.
Пока льется кровь(как не цинично это было сказано) надо покупать.
Rosa
27.02.2022 19:12
1
Всем привет!

Да уж! В понедельник Рынок может рвануть на +50% вверх, а может опуститься ещё на -50%.
И фиг знает как оно будет.

Но есть нюансы! Это величина риска, который взял на себя каждый участник торгов. И кстати, нахождение в кеше когда Сбер стоит 130 рублей - это тоже конечно же риск!
Сбер по 130 это халява, по по 115 конечно же лучше. Я вот так думаю.
Пока льется кровь(как не цинично это было сказано) надо покупать.
То есть вас не смущает что он потеряет кучу клиентов вследствие невозможности части операций?
Мне кажется полтос ему цена. И то исходя из текущих условий. Правда есть еще переоценка бакса...
А вообще такие структурные изменения в экономике могут произойти, что нам и не снилось.
DEDsURALA
27.02.2022 21:13
1
Сбер по 130 это халява, по по 115 конечно же лучше. Я вот так думаю.
Пока льется кровь(как не цинично это было сказано) надо покупать.
То есть вас не смущает что он потеряет кучу клиентов вследствие невозможности части операций?
Мне кажется полтос ему цена. И то исходя из текущих условий. Правда есть еще переоценка бакса...
А вообще такие структурные изменения в экономике могут произойти, что нам и не снилось.
полтос это конечно цена, но очень круто. Согласен купить, но дадут ли, вот вопрос. Думаю что нет.
Rosa
27.02.2022 21:45
1
То есть вас не смущает что он потеряет кучу клиентов вследствие невозможности части операций?
Мне кажется полтос ему цена. И то исходя из текущих условий. Правда есть еще переоценка бакса...
А вообще такие структурные изменения в экономике могут произойти, что нам и не снилось.
полтос это конечно цена, но очень круто. Согласен купить, но дадут ли, вот вопрос. Думаю что нет.
Ох, посмотрим, Дедуль.
Rosa
28.02.2022 15:40
1
Сургут в адр всего минус 3.5%, в массах уже бродит идея, что сейчас хороший момент всё-таки распечатать кубышку и прикупить долю в РН?
Утро
28.02.2022 20:32
1
Сургут в адр всего минус 3.5%, в массах уже бродит идея, что сейчас хороший момент всё-таки распечатать кубышку и прикупить долю в РН?
а у кого купить? у БП? так не выпустят бабули зарубеж)
хотя момент хороший, можно хороший дисконт выпросить
Rosa
28.02.2022 20:38
3
Сургут в адр всего минус 3.5%, в массах уже бродит идея, что сейчас хороший момент всё-таки распечатать кубышку и прикупить долю в РН?
а у кого купить? у БП? так не выпустят бабули зарубеж)
хотя момент хороший, можно хороший дисконт выпросить
Ну БП же отказалась от пакета, теперь вопрос кому он отойдёт, национализируют, своим отдадут или китайским партнёрам. С учётом перспектив Роснефти, мне кажется, лучше в стране оставить такой пакет, реально ценный актив.
Сургут, правда, всё равно в итоге повалился, но мне кажется эта идея ещё возникнет в умах спекулей. Каждый раз, когда на столе появляется весомый пакет, начинают примерять к нему кубышку.
Rosa
01.03.2022 11:24
2
Инвесторы иностранные толпой повалили на выход, ну чем не лучший момент расчехлить кубышку, по дешёвке всё скупить, спасти Россию. И сур об наконец по 150!
За рубежом всё равно русские деньги в ближайшие лет 10 не вложить.
Утро
04.03.2022 17:33
2
ну что Пираты и Пиратши, будем делать свой канал в телеге или нет?
время непростое обмен идеями в режиме онлайн пригодится
Rosa
04.03.2022 22:03
2
ну что Пираты и Пиратши, будем делать свой канал в телеге или нет?
время непростое обмен идеями в режиме онлайн пригодится
Будем!
Утро
05.03.2022 16:49
2
МАртын (ов) на Смарт-лабе написал (описал) свой способ бороться с депрессняком.
Опишу свой.
Как написали в одном из каналов, который любезно порекомендовал Марк Антоний - я не ошибся в оценке последствий, но ошибся в оценке вероятности этих действий. Поэтому операция застала лично меня (и близких мне людей) врасплох. Были проведены заранее оценки сценариев при просадке в 50 % - но они были скорее из разряда фантастичских - и в общем даже мы все (в компании, в рисках) посмеивались над такими сценариями. Но нет, они реализовались. Хорошо, что сами оценки были положительными для нас. Поэтому мы чтото сделали, но не особо много и не особо много получили лосей. В пределах стресс-теста и лимитов на убытки. Даже лучше.

Но итоги этой недели - седые волосы (новые ) и потерянные кило - им я рад, но не рад условиям в которым это произошло). Мощный депер - неужели я это все застал лично? Я открытый человек, стрелец по лунному календарю - мне тяжко все это видеть. Моя сестра сейчас во франции и она оценивает ситуацию с точки зрения запада. Но тоже переживает все это. Но я так не могу, я скорее близок к движению рационалистов (привет Элиезеру Юдковскому) и всё пытаюсь осмыслить своим умом, не принимая никакую точку зрения как верную.
При этом предельная концентрация только на одном, на работе - фактически семья на время выпал из поля зрения. Правда жена сама варится брокеридже - есть хотя бы с кем обсудить всякую жесть по адекватной версии. Но с дочерью время сократилось. Хотя Она Единственная кто вытаскивает из этой жути. Дети не понимают и не ведают, что происходит - и если сосредотачиваться только на них, то становится легче.
Еще болезни, вот ведь бывает все один к одному. С начала года - какими только простудными заболеваниями не переболели, пипец как устали. У меня ОЧЕНЬ хороший иммунитет, но даже я уже запарился. Хотя, чувствую, что пошло на спад. Аллилуйя!
В целом и депер пошел на спад. Как то начинаешь адаптироваться к условиям, компания в порядке. Ну и в целом надеюсь на лучшее. (оценивая в уме худшее) . Вчера сегодня решил побаловать себя арегнтинским мальбеком ) Благом пока есть скидосы в перекрестке и цены еще прежние )
Ну а так - новый вызов, новые возможности.
Если не потонем
Утро
05.03.2022 16:51
2
Voltmen220
08.03.2022 20:10
2
НАУФОР направила в Минфин РФ меры налоговой поддержки инвесторов на рынке ценных бумаг

Что предлагается сделать:

1) Отмена НДФЛ и налога на прибыль на полученный доход в виде купонов и дисконта по государственным ценным бумагам и корпоративным облигациям, номинированным как в рублях, так и иностранной валюте;

2) Отмена НДФЛ на полученный доход в виде дивидендов по акциям российских эмитентов;

3) Отмена НДФЛ на доход, выплачиваемый по паям ПИФ;

4) Отмена НДФЛ и налога на прибыль от операций с ценными бумагами, в части дохода, который образовался исключительно вследствие изменения курса иностранной валюты (исключение влияния валютной переоценки);

5) Отмена для нерезидентов налогов на доходы от операций с ценными бумагами, обращающимися на российском организованном рынке (и доходов по таким ценным бумагам), а также доходов по операциям с паями паевых инвестиционных фондов;

6) Увеличение инвестиционного налогового вычета на взнос на индивидуальные инвестиционные счета до 1 млн рублей;

7) Уменьшение срока владения ценными бумагами с 3-х лет до 1-го года для применения инвестиционного налогового вычета от операций с ценными бумагами, обращающимися на организованном рынке, и увеличение предельного размера налогового вычета с 3 млн до 9 млн рублей в год;

8) Удержание НДФЛ по операциям на рынке ценных бумаг по окончании налогового периода (календарного года), без удержания налоговым агентом НДФЛ в течение года;

9) Упрощение процедуры сальдирования убытков текущих периодов физических лиц на финансовом рынке с доходами будущих периодов при расчете излишне уплаченного НДФЛ.
Voltmen220
08.03.2022 20:10
2
https://t.me/spydell_finance/123
Количество физ.лиц и их средство на брок. счете, интересно.!
Марк Антоний
08.03.2022 22:35
1
Дорогие дамы, поздравляю Вас с 8 Марта!

Желаю Вам пережить этот непростой период с минимальными потерями, как эмоциональными так и финансовыми.

С праздником.
Марк Антоний
09.03.2022 00:02
6
Сейчас очень много споров идет на тему, как откроются торги на ММВБ. Хороший вопрос.
Тут я конечно не могу ничего прогнозировать. Да и наверное никто сейчас не скажет,
как оно будет.

Я принципиально перестал читать весь бесплатный шлак (лес), ибо там у среднего физика полная каша в голове и они посыпают голову пеплом и готовы подарить активы с 20-40 процентным дисконтом. Это их право. Но читая платные форумы, и мысли крупных спекулянтов и инвесторов складывается впечатление, что на самом деле, отдельные акции могут не просто показать плюс по итогам первого дня, но даже гепануть вверх на открытии. Посмотрим.

Мы можем только догадываться и предполагать как будет. Определенно, мы имеем огромный пессимизм со стороны частных, коротких - неумных денег, пессимизм, который подстегивается изо дня в день. Но это очень маленькие деньги, и они естественно ничего не значат. Иностранные деньги, а это очень крупные игроки, фактически 50-70 процентов бывшего дневного оборота, временно выведены из игры. С другой стороны, одобрен ряд мер на поддержание фондового рынка, не буду перечислять, все мы это знаем.
Тут даже не надо знаний высшей математики, чтоб понять, что силы не просто не равны, а это будет разгром врага на дистанции, пока не снимут бан на короткие продажи и продажи от нерезидентов. Опять же в копилку следует отнести обесценение рубля на 20-40 процентов, на
оценку активов (реальных) ну или на оценку выпускной продукции экспортеров, кому как удобнее. Сash is trash.

Единственное, что может действительно тревожить спекулянтов, не долгосрочных инвесторов, так это слухи об массированных маржинколах на открытии крупных юр игроков. Надеюсь, вот эта самая пауза со стороны ЦБ на отсутствие торгов на мосбирже, распутает потенциальную опасность. Хотя, честно говоря, я не верю в эти слухи.

P.S. И да, чуть не забыл, на внебирже идут адресные сделки. И мосбиржа их публикует. Там можно посмотреть по каким ценам сходятся контрагенты, объемы не вау, но все же есть какой то ориентир. Пока был дисконт 10-20 процентов к закрытию по голубым, посмотрим что будет завтра.
Rosa
10.03.2022 11:08
2
Дорогие дамы, поздравляю Вас с 8 Марта!

Желаю Вам пережить этот непростой период с минимальными потерями, как эмоциональными так и финансовыми.

С праздником.
Марк Антоний, спасибо большое! Поддержка важна как никогда
Rosa
10.03.2022 11:13
2
Сейчас очень много споров идет на тему, как откроются торги на ММВБ. Хороший вопрос.
Тут я конечно не могу ничего прогнозировать. Да и наверное никто сейчас не скажет,
как оно будет.

Я принципиально перестал читать весь бесплатный шлак (лес), ибо там у среднего физика полная каша в голове и они посыпают голову пеплом и готовы подарить активы с 20-40 процентным дисконтом. Это их право. Но читая платные форумы, и мысли крупных спекулянтов и инвесторов складывается впечатление, что на самом деле, отдельные акции могут не просто показать плюс по итогам первого дня, но даже гепануть вверх на открытии. Посмотрим.

Мы можем только догадываться и предполагать как будет. Определенно, мы имеем огромный пессимизм со стороны частных, коротких - неумных денег, пессимизм, который подстегивается изо дня в день. Но это очень маленькие деньги, и они естественно ничего не значат. Иностранные деньги, а это очень крупные игроки, фактически 50-70 процентов бывшего дневного оборота, временно выведены из игры. С другой стороны, одобрен ряд мер на поддержание фондового рынка, не буду перечислять, все мы это знаем.
Тут даже не надо знаний высшей математики, чтоб понять, что силы не просто не равны, а это будет разгром врага на дистанции, пока не снимут бан на короткие продажи и продажи от нерезидентов. Опять же в копилку следует отнести обесценение рубля на 20-40 процентов, на
оценку активов (реальных) ну или на оценку выпускной продукции экспортеров, кому как удобнее. Сash is trash.

Единственное, что может действительно тревожить спекулянтов, не долгосрочных инвесторов, так это слухи об массированных маржинколах на открытии крупных юр игроков. Надеюсь, вот эта самая пауза со стороны ЦБ на отсутствие торгов на мосбирже, распутает потенциальную опасность. Хотя, честно говоря, я не верю в эти слухи.

P.S. И да, чуть не забыл, на внебирже идут адресные сделки. И мосбиржа их публикует. Там можно посмотреть по каким ценам сходятся контрагенты, объемы не вау, но все же есть какой то ориентир. Пока был дисконт 10-20 процентов к закрытию по голубым, посмотрим что будет завтра.
Спасибо большое, что не перестаёшь делиться своими мыслями, это очень полезно. В принципе, те же соображения, просто нет моральных сил что-то писать.
Судя по всему, там чисто технически многие юрлица встали в технические (или реальные) маржины, и теперь регулятор голову ломает, как всё это запустить. что не рухнуло.
Ещё интересный вопрос, когда запустят обратно нерезов. Ведь всё, что будет до этого, может пойти по *****, сколько бы не выкупили ФНБ, фонды и эмитенты, один Норвежский фонд это вобьёт в пол, если будет выходить, а он будет.
Не kazax
11.03.2022 16:22
1
Уважаемая Роза.Прекратите паниковать ,пожалуйста.
Все будет хорошо
ZOV Братец
11.03.2022 20:38
1
Всем привет!
Хуже не будет.
Всё перемелится.
https://www.youtube.com/watch?v=Kh5fGwxVNfg
Rosa
13.03.2022 20:33
1
Уважаемая Роза.Прекратите паниковать ,пожалуйста.
Все будет хорошо
Да я вообще не паникую (уже) Спасибо!
БϒLГΛKОВ
14.03.2022 21:25
1
один Норвежский фонд это вобьёт в пол, если будет выходить, а он будет.
Думаю что пока активы ЦБ не разморозят в баксах - наши ничего никому не отдадут и выйти не дадут никаких Норгам и прочим астматикам.

По крайней мере это как минимум логично в текущей ситуации.
БϒLГΛKОВ
14.03.2022 21:28
2
P.S. И да, чуть не забыл, на внебирже идут адресные сделки. И мосбиржа их публикует. Там можно посмотреть по каким ценам сходятся контрагенты, объемы не вау, но все же есть какой то ориентир. Пока был дисконт 10-20 процентов к закрытию по голубым, посмотрим что будет завтра.
Хоть и не "завтра", а вот 14.03.2020 интересно уже

https://www.moex.com/ru/expit/onlinetrades.aspx

Газпром по 377
Сургут ао по 40
ГМК по 21500
ИРао по 4,29
БАЙ-Мэн
24.07.2022 15:41
1
вот так приходят на ветки назойливые как мухи горе аналитики, и убивают ее своей не примиримой идиологичностью., типа антония современность она такая игоистична, и без интеледжи и что теперь будет делать цветочик аленький?
Марк Антоний
07.05.2023 01:13
1
вот так приходят на ветки назойливые как мухи горе аналитики, и убивают ее своей не примиримой идиологичностью., типа антония современность она такая игоистична, и без интеледжи и что теперь будет делать цветочик аленький?
Morro
09.05.2023 03:45
 
вот так приходят на ветки назойливые как мухи горе аналитики, и убивают ее своей не примиримой идиологичностью., типа антония современность она такая игоистична, и без интеледжи и что теперь будет делать цветочик аленький?
а чо)
"каждый имеетправоналево

Газпром по 377
Сургут ао по 40
ГМК по 21500
ИРао по 4,29

--------------------
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Какое слово было в названии двух золотодобытчиков , купленных УГМК на стыке 2022/2023 годов
(тайное, автор: dch, до 9 май 2024)
Сибири3
 
Колымы4
 
Всего голосов:7 
цена 1 акции Мечел пр.. на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
550 VENI VIDI VICI10.04, 17:56
376 Vert7109.04, 14:25
400 kaschei_7602.04, 22:57
500 MATPOC888 02.04, 17:48
500 VASUKI17.03, 07:56
370 солнце09.03, 14:10
250 неТОТ !05.03, 15:11
350 andrey06127402.03, 06:36
340 Робин Бобин27.02, 00:23
Всего прогнозов: 22
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 483.61+4.44 (+0.13%)10:31
RTSI1 177.19+3.02 (+0.26%)10:31
DJ Industrial38 239.98+253.58 (+0.67%)00:22
S&P 5005 010.6+43.37 (+0.87%)07:20
NASDAQ Comp15 451.3053+169.2956 (+1.11%)22.04
FTSE 1008 068.28+44.41 (+0.55%)10:16
DAX 3017 987.65+126.85 (+0.71%)10:16
Nikkei 22537 552.16+113.55 (+0.30%)09:00
Hang Seng16 798.64+286.95 (+1.74%)10:16

Котировки акций

ВТБ ао0.024185+0.00009 (+0.37%)10:16
ГАЗПРОМ ао166.88+0.11 (+0.07%)10:16
ГМКНорНик159.38+0.08 (+0.05%)10:16
ЛУКОЙЛ7 863+35.5 (+0.45%)10:16
Полюс13 658.5−202.5 (−1.46%)10:16
Роснефть584.75+1.6 (+0.27%)10:16
РусГидро0.7369+0.0008 (+0.11%)10:16
Сбербанк313.27−1.72 (−0.55%)10:16

Курсы валют

EUR1.0652−0.00007 (−0.01%)10:16
GBP1.2341−0.0009 (−0.07%)10:16
JPY154.778−0.036 (−0.02%)10:16
CAD1.37042+0.00077 (+0.06%)10:16
CHF0.91189+0.00004 (0%)10:16
CNY7.2453+0.0028 (+0.04%)10:07
RUR93.293−0.12 (−0.13%)10:16
EUR/RUB99.367−0.184 (−0.18%)10:11
AUD0.64462−0.00031 (−0.05%)10:16
HKD7.83701+0.00187 (+0.02%)10:16
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.