mfd.ruФорум

Рыбалка

Новое сообщение | Новая тема |
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
30.10.2020 11:06
 
Чёрное - черника, голубика и вороника. Черники везде полно, поэтому рассказывать про нее бессмысленно, её и так все знают. Голубика мелковата по сравнению с тем, что продают в магазине, но в дикой природе я видела ее здесь в первый раз в жизни. Она очень сладкая и намного вкуснее той, что мы покупали с прилавка.
https://zen.yandex.ru/media/mot_amore/iagody-za...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
30.10.2020 11:18
 
Привет, НИК!!!
Купил вчера мороженную треску-для пожарить,
да и кижучем соблазнился.
Очень ужс хорошо смотрелся он. Хотя и замороженный-на сёмгу внешне похож.
Рыбины в районе 3-х кг. Взял полрыбы. Для пробы и посола ради.
Когда разделывал его-возился, запаха рыбы нет. СОВСЕМ.
Значит свежая рыбка. Не лежалая. Посолил как солю сига,
даже той же смесью. Попробовал сегодня-вполне нормальная рыбка.
Никак нареканий. Намного постнее сёмги или форели. Мягкая.
Кусается легко. Вообщем мне понравился. Сёмгу им не заменишь, конечно.
Но как вариант для начинки бутерброда-подойдёт. Лучше и кеты и горбуши. А вот с треской -засада. Старая рыбка оказалась. давно лежит в замороженном виде. Еле чухую ободрал, да и запах не свежей рыбки.
При нажатии ямки остаются. вообщем лучше в сетях покупать так называемую
"охлаждёнку". Во первых она не залёживается, во вторых-её можно понюхать и пощупать-так как лежит уже размороженной. Век живи-век учись.
--------------------------------------------------
Заказ у братьев китайцев вот такую приманку
в красном-тигровом цвете. Дорогая зараза!!!
https://aliexpress.ru/item/32798850866.html?spm...
Посмотрим что будет в реале. У вас такие цвета спросом наверное не пользуются. А у нас бывает что ловят...
Вообщем пока набираю такие и подобные как в цвете так и размере
-желательно бы по меньше. Но ничего не найти в изобилии. Как курочке приходится клевать. Это единственное что нашёл-остальное подобное и размер больше. А нашёл меньший-его для РФ не продают.
Как то так. Что скажет серый волчок-железное сердце?
============================
Вот малиново-розового цвета- без полосок https://aliexpress.ru/item/32985699992.html?spm...
а этот не в ту полоску и цвет. Но будем пробовать https://aliexpress.ru/item/33000646025.html?spm...
красный/розовый/малиновый сейчас в тренде в наших водах.
Привет неспокойная душа!!!
Эта приманка бывает только плавающая?или медл тонущие, быстро тонущие, короче разные. У нас хорошо работают медл тонушие БАСТЕРЫ)), щука, окунь. Длинна где то 70-80мм, вес 20-25 гр цвет разный по водоёму и погоде по разному, сын осенью хорошо ловил щучек.
Сейчас вода остыла ловят они её на глубине где то 7- 10 м , но берёт только на железо ( блесны колебалки белые) попадает иногда и окунь крупн бывает и по 1 кг, вот так вот.
=============================
Сегодня попробовал выехал на окуня порыбачить удочкой на мелк живца, клюнула одна щучка где то на 1кг, но отцепилась у сам берега, да окушок попался с ладошку, выпустил не нужен. Причина бесклёвья мал расстояние заброса, не достаю куда надо, кидаеш с силой живцы отрываются. Надо с лодки, но мне пока рано, да и один ездил, спинингом тоже пока нельзя перетруждаться.
Был на рыбе с утра и до обеда и то приустал малька, но побыл на воле у воды подышал и то хорошо, лиха беда, начало положено можно иногда выезжать.
===========================
Кижуч, хор рыбёшка на бутер с чаем хорошо, и гл не садковый, а дикий, да естеств лучше киты и горбуши.
Привет ясно солнышко-железный дровосек.

НИК! Опять экспериментируешь с нагрузками?

Всё не ймётся ему, всего хочет достичь сам.

Уже и на рыбалку смотался.
Может и мне съездить в выходные на реку-рыбу погонять?
Мне много не надо-так на разок пожарить. На всю жизнь
не наготовить. Да и в морозилке долго хранится не будет.
Так что придётся брать столько-сколько нужно-остальную отпускать.
Правда я банок под икру заготовил....
Фсё мечтал по осени к аборигену попасть. Там вот и икра и рыба были.
Но не суждено банкам наполниться в этот раз.

А где у вас глубина 10 метров? Разве у вас такая бывает.?

Приманки везде видать ходовые в таком размере.
Но я спрашивал про красного "тигра" если что.
Ловят ли такие цвета. То что такая сработает приманка-не вопрос.
А вот цвета?

Ну если постоять у воды-здоровья ради-то почему бы и нет.
отвёл душу и то хорошо. Но ты злостный нарушитель режима...
-вот где собака порылась.

Он ещё о щуке и лодке мечтает-фантаст.
Какая лодка-лёд того и гляди встанет.
У нас даже почти всё растаяло. Теперь обратно замёрзло.
Круговорот погоды в природе... Вчера весь день шёл дождь..
До размыл остатки снега. остались останцы от сугробов-сегодня-замёрзли.
Баронесса Августа.
30.10.2020 14:00
2
Привет, серая душа с железякой в груди.

Самая вкусная!!! ЭТО КАК?
Типо вот так https://zen.yandex.ru/media/podslushanourybolov... или.....
https://funkyimg.com/i/38hFE.jpg
Вот сын сегодня доставил-вчера в ночь ловил.
вот тут https://sun9-67.userapi.com/c623229/v623229206/...
(правда так весной по большой воде, да и лодки этой уже нет)
Рыбка в реку пошла. Средний размер. Вполне уже зачётно.
https://sun9-63.userapi.com/c622617/v622617206/...
(или вот так-то же весна, хотя нынче со снегом как раз точно так же) А сейчас как то так-воды мало, лист опал, трава пожухла
https://sun9-43.userapi.com/eCywEsJLvgz7VlDmUGX...
Можно и посолить. Весь разделан, но не мыт, протёр кровь бумажным
полотенцем в газету и в морозилку. Так лучше хранится.
Один стрелянный попался. Толи подвохи его били, то ли бреки-острогой.
Вообщем дырка видна. А внутри кровоподтёк.
Вот вкусная рыбка. А то всё судак, судак.
Да и про налима ни словом в заметке про вашего судака.
Чем налим то плох?. Он и в ухе и пожарить и на котлеты в самый раз.
Так что если жарить рыбку, то сиг вполне подойдёт вместо судака.
Да и налим будет хорош, и плотва ГОВОРИЛ И ОБЪЯСНЯЛ будет самое то.
Имею в виду нашу рыбку. А вот коптили плотву-фигня. Жареная -язык проглотить можно. Ничего про хариуса не сказано. А карп-это вонючая рыба.
И как не готовь его-он таким и останется. Может его надо сутки в молоке, что бы плавал, а потом в шампанском?
Так что для степей кызыл орды-может так и будет. А для нас карп-не тот карась.
В сетевых магазинах карпа постоянно продают, карася. А вот судак редко бывает. Может как нибудь куплю и сам проверю. На свой вкус, так сказать.
Фото красивые.)
НИК100
30.10.2020 17:04
1
Привет неспокойная душа!!!
Эта приманка бывает только плавающая?или медл тонущие, быстро тонущие, короче разные. У нас хорошо работают медл тонушие БАСТЕРЫ)), щука, окунь. Длинна где то 70-80мм, вес 20-25 гр цвет разный по водоёму и погоде по разному, сын осенью хорошо ловил щучек.
Сейчас вода остыла ловят они её на глубине где то 7- 10 м , но берёт только на железо ( блесны колебалки белые) попадает иногда и окунь крупн бывает и по 1 кг, вот так вот.
=============================
Сегодня попробовал выехал на окуня порыбачить удочкой на мелк живца, клюнула одна щучка где то на 1кг, но отцепилась у сам берега, да окушок попался с ладошку, выпустил не нужен. Причина бесклёвья мал расстояние заброса, не достаю куда надо, кидаеш с силой живцы отрываются. Надо с лодки, но мне пока рано, да и один ездил, спинингом тоже пока нельзя перетруждаться.
Был на рыбе с утра и до обеда и то приустал малька, но побыл на воле у воды подышал и то хорошо, лиха беда, начало положено можно иногда выезжать.
===========================
Кижуч, хор рыбёшка на бутер с чаем хорошо, и гл не садковый, а дикий, да естеств лучше киты и горбуши.
Привет ясно солнышко-железный дровосек.

НИК! Опять экспериментируешь с нагрузками?

Всё не ймётся ему, всего хочет достичь сам.

Уже и на рыбалку смотался.
Может и мне съездить в выходные на реку-рыбу погонять?
Мне много не надо-так на разок пожарить. На всю жизнь
не наготовить. Да и в морозилке долго хранится не будет.
Так что придётся брать столько-сколько нужно-остальную отпускать.
Правда я банок под икру заготовил....
Фсё мечтал по осени к аборигену попасть. Там вот и икра и рыба были.
Но не суждено банкам наполниться в этот раз.

А где у вас глубина 10 метров? Разве у вас такая бывает.?

Приманки везде видать ходовые в таком размере.
Но я спрашивал про красного "тигра" если что.
Ловят ли такие цвета. То что такая сработает приманка-не вопрос.
А вот цвета?

Ну если постоять у воды-здоровья ради-то почему бы и нет.
отвёл душу и то хорошо. Но ты злостный нарушитель режима...
-вот где собака порылась.

Он ещё о щуке и лодке мечтает-фантаст.
Какая лодка-лёд того и гляди встанет.
У нас даже почти всё растаяло. Теперь обратно замёрзло.
Круговорот погоды в природе... Вчера весь день шёл дождь..
До размыл остатки снега. остались останцы от сугробов-сегодня-замёрзли.
Привет Кандас!!!
Мне ведь тоже охота побыть на воле и пообщаться с природой, живой же,
Я не перетруждаюсь и всё потихоньку и не спеша закинул и сижу спокойно.
Немного часть головы красной покрашены ловят, а вот полностью красные не знаю мы на такие не ловим.
Рыба она на вкус разная и на любителя, напр по судаку, если у себя и купиш то вкус не узнаеш и не поймёш это не то, он лежалый и переморожен. Надо пробовать свежего не мороженого в долгую.
Налим))) как можно его жарить он получиться резиновый, а вот варить можно.
Дружище, вы особо то сигом не козыряйте Наш ответ Чемберлену будет такой! А как насчёт сома, стерлядки, бестера и др подобных им.
10 МЕТР глубины у нас есть, а 6,7,8 м много.
Сын приехал с рыбалки, был там немного всего 3 час и снова щука на 3кг и на глубине ок 8 метров с лодки, да он рыбак настояший спинингист и всегда поймает.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
30.10.2020 17:56
 
Привет ясно солнышко-железный дровосек.

НИК! Опять экспериментируешь с нагрузками?

Всё не ймётся ему, всего хочет достичь сам.

Уже и на рыбалку смотался.
Может и мне съездить в выходные на реку-рыбу погонять?
Мне много не надо-так на разок пожарить. На всю жизнь
не наготовить. Да и в морозилке долго хранится не будет.
Так что придётся брать столько-сколько нужно-остальную отпускать.
Правда я банок под икру заготовил....
Фсё мечтал по осени к аборигену попасть. Там вот и икра и рыба были.
Но не суждено банкам наполниться в этот раз.

А где у вас глубина 10 метров? Разве у вас такая бывает.?

Приманки везде видать ходовые в таком размере.
Но я спрашивал про красного "тигра" если что.
Ловят ли такие цвета. То что такая сработает приманка-не вопрос.
А вот цвета?

Ну если постоять у воды-здоровья ради-то почему бы и нет.
отвёл душу и то хорошо. Но ты злостный нарушитель режима...
-вот где собака порылась.

Он ещё о щуке и лодке мечтает-фантаст.
Какая лодка-лёд того и гляди встанет.
У нас даже почти всё растаяло. Теперь обратно замёрзло.
Круговорот погоды в природе... Вчера весь день шёл дождь..
До размыл остатки снега. остались останцы от сугробов-сегодня-замёрзли.
Привет Кандас!!!
Мне ведь тоже охота побыть на воле и пообщаться с природой, живой же,
Я не перетруждаюсь и всё потихоньку и не спеша закинул и сижу спокойно.
Немного часть головы красной покрашены ловят, а вот полностью красные не знаю мы на такие не ловим.
Рыба она на вкус разная и на любителя, напр по судаку, если у себя и купиш то вкус не узнаеш и не поймёш это не то, он лежалый и переморожен. Надо пробовать свежего не мороженого в долгую.
Налим))) как можно его жарить он получиться резиновый, а вот варить можно.
Дружище, вы особо то сигом не козыряйте Наш ответ Чемберлену будет такой! А как насчёт сома, стерлядки, бестера и др подобных им.
10 МЕТР глубины у нас есть, а 6,7,8 м много.
Сын приехал с рыбалки, был там немного всего 3 час и снова щука на 3кг и на глубине ок 8 метров с лодки, да он рыбак настояший спинингист и всегда поймает.
Ух ты какой обидчивый!!!
Здорово были-проплывали вы ли....
Да не козыряю-показываю каков из себя, да и в размере то же.

Если покопаешься в инете-то там увидишь фото другого.
https://fish-haus.ru/ryba-sig-foto-i-opisanie/ -тут даже нерест не правильно описан. Что мол заплывает на отмели поросшие тросником. У нас он нерестится на ПЕСКЕ, на реке роет ямки как лосось (может и на мелководье-где воды спины его торчат) и строит гнёзда.
как вот тут, например- https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR...
Как в озере-не ведаю. Но скорее всего то же на песчано-гравийных косах и строит гнёзда.
Этого мы зовём "селёдкой". Он когда даже большой-длинный как торпеда.
А есть и такой, но не в этих-наших водах. https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR...
ну или что то вот такое https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR... -где даже чехуя и цвет иной его как и структура мяса-тем более это летний.
Где сейчас рыбачим-там встречаются 2 вида сига.
Например на оз. Чумбо, что всего в 10 километрах-уже другой подвид,
на Кандасе то же 2 вида сига. https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR...
А вот как то ловил на удочку в реке Умба, в деревне Умба у моста, где сегодня горбушу ловят. ты видео видел и не раз. Где там локтями толкаются.
Так вот-точног так же толкался-только не у "бани" а на той сторпоне-там место вообще плохое стоять. Но речь не об этом. А о сиге. Так вот. Там клевал мелкий сиг с моря шёл в августе-говорят на нерест. Хотя для августа ему рано нерестится. Да и без икры был. Вообщем попали на его ход. Он по внешнему виду то же отличается как собственно и осенний-который сейчас идёт. По всем характеристикам. Тот которого ловили в Умбе-был очень вкусный именно
в солёном виде. Посолил как селёдку-домой приехал и стали хомячить с дочкой. Жирный-вкус неописуемый. Язык проглотить можно на раз.

Поэтому когда говорю СИГ-имею в виду всю его широкую гамму.
Подскажи тогда-обидчивый, какую вашу рыбу можно готовить как сига?
Что бы и жарить, и парить, и варить, и в пироги, и вялить. Что хочешь, то и из него готовишь. Даже сырым можно-как хариуса. Но тут нужно быть очень осторожным. Гельминтоз поражает всякую разную рыбу и в реке и в озере и в море. Например на Кандасе гнездятся чайки. А это уже показатель того, что могут быть гельминты в рыбе. Такова их биология. А чайки и на Пиренги, и на Чумбо. Все озёра рядом. Есть опасность для сыроедов. Посему жарим всегда без опасения. Или там в уху... или на плахе запекать. Мы так его в фольге запекали-мне не понравилось-отсыревает рыба в фольге. А вот на вертеле над углями запечь-вот это вещь.

Красные головы, а сами белые (воблеры) вполне рабочие приманки. Сам такими пользуюсь. Красные, розовые, малиновые-это я всё для кумы готовлю.
Ящик приманок-когда их все испробовать....
Тут вот перебирал и обалдел. Я уже сколько времени их не использую.
Руки не доходят. Да и на окуня не будешь с язём их применять. Там больше в ходу вертушки как бы и резина. ну или удочка.
Будешь смеяться, но даже троллингом в этом году ни разу не рыбачил.
Пусть лежат-жрать не просят. А как сложится в итоге с рыбалками-пока не известно. Может удасться выбраться и не раз. А ловить то и не чем будет. 5 спинов лежит-рыбачил в этом сезоне ОДНИМ!!! Вот так.
За то на удочку душу отвёл... -червяков не хватало-переходили на силикон и на него ловил.

С судаком и не связывался поэтому. Так как не знаю какой он.
Встречал один раз парного на рынке. Но брать не рискнул.
Так как собирался готовить уху. и мне нужна была сёмга/форель, а не судак.
Незнакомая рыба. Так и остался-не знакомой. Ехать за ним исключительно в Карелу, где и лещ. Что то нет большого желания. Это надо менять и ломать всё в своих рыбалках. А времени край как мало на них у нас.

Что же касается налима. Выходит ты не ел налима. Иначе бы не говорил, что он резиновый. Он такой же как им треска. Всё зависит как его готовят и в каком виде. Я его жарю-предварительно в молоке вымачиваю некоторое время. Панирую и уже жарю быстро и на большом огне. Треска если перемороженная и старая-то же резиновой будет. Ещё его в уху добавляю. Так как уху всегда готовлю сборную-где несколько пород рыб.
А котлеты? Из налима приличные, вкусные котлеты получаются.
Если щука-ФАРШИРОВАННАЯ, то налим-котлеты. Вот такой порядок.
Хотя у меня знакомый-котлеты предпочитает из горбуши.

Стерлядь как то раз в начале моей молодости покупал мороженную. Приготовили-ели съел. Вообщем что то напрочь отбило желание ей лакомится. Теперь то понимаю, что перемороженная и долго валялась. Но факт есть факт-желание пропало. Когда вижу осетра или стерлядь в продаже-купить желания их нет. А вот треску-есть.
Сома покупал часто-когда его продавали-замороженное филе. Вполне нормальная рыба. Уху из него едал то же но очень давно лет так 60 назад.
Так что память подводить стала уже. Это когда его ловили на ДВ.
Вообщем тебе стоит начать с жаренной плотицы-начать постигать новые вкусы. А не судаком гордится.
Сазана, например-то же не знаю. Вроде тот же карп-но мясо у него другое.
Сколько смотрел передач и видео-так и не могу понять восторгов. Одно дело поймать и вываживание. Другое-его-этого порося поедать. Который всё гуано как пылесос со дна в себя заталкивает... Понимаю КАРПЯТНИКОВ-поймал и отпустил. Не следует это, что поймали на стол подавать.
Одно дело быть у воды, другое дело есть всё то что в этой воде живёт, да ещё фильтрует в себя. А какие там ваши водоёмы-только ленивый не знает. Что реки, что пруды. Грязи нынче много стало чрезмерно. Стоит иногда себя просто поберечь. Это как бы моё мнение. Брезгливый стал-старею.
=====================================
"Самки достигают половозрелого возраста, когда им исполняется 3 года, и они начинают весить не менее 0,9-1,2 кг." (из статьи) -опять брехня. Приходилось вылавливать самок в весе до 300 граммов с икрой. Даже бывает так, что идут на нерест самки с завязью икры, но без икры этого года. Как бы на тренировку, что ли. Не во всех самках присутствуют завязи икры. Например есть икра для нереста, но нет икры, которая будет на следующий год. Отсюда выводы. Что нерестятся не каждый год, а через год как минимум.
Проходной сиг-то же понятие интересное. Например есть озеро где часть сигов-нерестится в самом озере, а часть идёт в реку. и опять возвращается назад. https://sun9-20.userapi.com/ER5pcTVl-Rc3If7lhe4... Плечо составляет всего 500 метров, а то и меньше. Как вот такое место https://sun9-66.userapi.com/c623716/v623716206/... Вот таких сигов как раз караулят налимы. Головёшки-чёрные, пречёрные. Икру ждут и жрут, и скорее всего и сигом лакомятся. Щука тоже идёт в реку и протоку за сигом и его там хомячит. Сколько раз ловили таких жадных сачком, а в брюхе ещё пара сигов находится.
===================================
"...-он рыбак настоящий...." вот и я хочу стать настоящим, что бы спином профессионально работать. Нет инструктора. Ударился в хайп и хайтек, толи пирсинг себе на пупке заделал, толи ещё какую то железяку привинтил-кто его знает. Не хочет людей уму разуму научить.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
31.10.2020 00:20
 
Деньги в тундре: на что живут коренные народы Севера
https://zen.yandex.ru/media/1arctic_tv/dengi-v-...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
31.10.2020 00:38
 
Новые Правила пользования маломерным судном. К чему готовиться в 2021 году?

https://zen.yandex.ru/media/1arctic_tv/dengi-v-...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.11.2020 12:41
1
Добрый день, РЫБАЛКА!!!

Приветствую всех любителей оной.

Как водится-любая РЫБАЛКА начинается с дороги.....
https://funkyimg.com/i/38mmr.jpg
(тундры все в снегах, в том числе и Лапландского заповедника,
что прямо по курсу)


Прогноз-должно быть Солнце. Выехали-хмарь, дымка, облачно...

А вот на втором перевале уже Солнце нас порадовало, правда не на долго.
Видать прогноз только для определённой местности был...

Где то губы и ламбины стоят, где то снег, а где то-нет ничего и открытая вода.
Видать потепление и дожди сделали своё дело.

Лёгкий морозец вполне нас устраивает-бодрит, не даст расслабиться.
Асфальт чистый. Только наш хайвей в связи с такой погодой и морозами с дождями-начал портится-кариес появился-хотя вчера его ещё не было.
Очень не приятные ямки. Как будут дорожники реагировать-пока не понятно. Ямки появились пока не большие-но фуры то идут в обе стороны. По краям-ещё не так напрягают, а вот по средине-... Неприятно. Появились как грибы после дождя...
На Ковдор то же дорога чистая, без наледей. Но ямки и здесь появились местами. Движение тут редкое-поэтому не так их разбивают.
А вот по грунтовке-грейдеру до места-сплошной кошмар стал!!!
Большегрузы-самосвалы песок из карьера возили всю неделю. И всю дорогу испохабили. Кругом наледи, "торосы", колеи и всё во льдах... У них то колёса раз в 10 больше чем у Жигулей... Вообщем дорога убита в хлам для пузотёрок.
И всё погода. Мороз если утром был не значительный, то уже в ночь стал давить и по реке пошла шуга!!! Какая может быть рыбалка-когда гонит шугу. Да и Луна из БОЛЬШОГО ОВАЛА - лампы солнце-превратилась в маленький мячик в "тумане"-дымка с характерным галло. Непосредственный показатель-сниматься и валить... Но это ночью. А днём всё было кашерно, спокойно-ветра нет. Всё располагало к приятному времяпрепровождению.
https://funkyimg.com/i/38mn6.jpg
=========================================

Забросили материал для устройства нар-межкомнатые двери.
Так что рыбалка сочетается с доставкой грузов и строительством.
Нары успели сделать, (теперь нижние нары могут принять 4-х отдыхающих-осталось сделать второй этаж нар-как минимум для 2-х человек, что бы поместится могли по 1-ому на каждой стороне. Хотя лично я за то, что бы нары были в размере ранее доставленного матраса-люблю спать с комфортом.) как собственно и разделочный стол с полочкой.
Как без удобств. Рядом-с права встанет в следующий раз газовая плита с духовкой. https://funkyimg.com/view/38mnt Будем ловить и запекать-как рекомендуют разные хозяйки и форумы. Когда тогда рыбу ловить-коль всё у стола сидеть? ....... и... хомячить, хомячить, хомячить.
Как стемнело-начались сборы к предстоящей рыбалке. https://funkyimg.com/view/38mnu - даже инвалиды со сломанными пальцами торопятся экипироваться... А это что за чувак в ночи с фонарём во лбу? https://funkyimg.com/view/38mnx -инструктор/экскурсовод
Ну вот, рыбалка началась ( успел поймать в кадр начало процесса)
https://funkyimg.com/i/38mnB.jpg (технологии однако)
Абидна!!! ПонимАшь!!! https://funkyimg.com/view/38mnH -рыбачка промахнулась. Не всё и не всегда как хочется... Значит не твой был-пусть живёт- плодится.
У стажёра первых выход на рыбалку. Ну и ничего, что в этот раз не получилось. Его папка тоже в первые разы мазал со страшной силой.... Научился со временем... https://funkyimg.com/i/38mos.jpg Хотя в глазах досада. Вот он был, только возьми, и обманул так нагло и вильнув хвостом ушёл меж ног...
Фсё когда нибудь заканчивается. Собственно как и в этот раз рыбалка. Все ожидания и мечты-остались уже у него в прошлом. Не повезло. Значит будет желание -удовлетворить свой охотничий азарт в следующий раз.

А вот так, те кто так нагло обманывает рыболов, выглядят в воде. очень вспышка мешает. А без неё в ночи вообще ничего не получится.
https://funkyimg.com/view/38moL (если так не сделать-то можно будет гнать ЕГО до самого озера. https://funkyimg.com/view/38mpU Проверено ни раз. Тем более в полнолуние-он даже на "выстрел" может не подпустить-будет выпрыгивать пред тобой-маня, а потом разворачивается и с огромной скоростью летит на тебя, и чаще всего норовит проскочить меж ног). Если мало опыта и неровное дно и наличие камней-то можно и отправиться купаться. Что то же бывало и не раз. Сам по началу принимал водные процедуры. И в такой холодной воде-идёт шуга и мороз не меньше минус 10 градусов. Надо ещё добраться ночью до избы и печки... Ох бубенчики мои звенят, звенят. Над ошибками молодости зудят, зудят...
-----------------------
-надо будет на примере рязанского отшельника-заказать себе вольфрамовые!!!
Баронесса Августа.
01.11.2020 13:20
 
Классный у вас домик
будет.)
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.11.2020 13:43
 
Классный у вас домик
будет.)
Согласен.
Вот так всё начиналось 33 года назад
https://funkyimg.com/view/38mpV
-при свечах и готовкой еды вне зависимости от погоды-на костре.
Хотя зима всегда есть зима... Приходилось приспосабливаться.
Баронесса Августа.
01.11.2020 13:45
 
Классный у вас домик
будет.)
Согласен.
Вот так всё начиналось 33 года назад
https://funkyimg.com/view/38mpV
-при свечах и готовкой еды вне зависимости от погоды-на костре.
Хотя зима всегда есть зима... Приходилось приспосабливаться.
Ого!

Ну сейчас у вас шикардос!)
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.11.2020 13:49
 
Согласен.
Вот так всё начиналось 33 года назад
https://funkyimg.com/view/38mpV
-при свечах и готовкой еды вне зависимости от погоды-на костре.
Хотя зима всегда есть зима... Приходилось приспосабливаться.
Ого!

Ну сейчас у вас шикардос!)
Ну да. Коль уже стажёры начинают промышлять...
а папка евоный-в этом году на пенсию вышел.
Время летит просто... -бежит. Меняется всё в том числе и нравы.
Сегодня и свечей то просто так не купить и керосину для летучей мыши.
Баронесса Августа.
01.11.2020 13:55
 
Ого!

Ну сейчас у вас шикардос!)
Ну да. Коль уже стажёры начинают промышлять...
а папка евоный-в этом году на пенсию вышел.
Время летит просто... -бежит. Меняется всё в том числе и нравы.
Сегодня и свечей то просто так не купить и керосину для летучей мыши.
Надо будет
домик запирать
на замок.)
А то, с современными нравами
всё растащат.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.11.2020 15:00
 
Ну да. Коль уже стажёры начинают промышлять...
а папка евоный-в этом году на пенсию вышел.
Время летит просто... -бежит. Меняется всё в том числе и нравы.
Сегодня и свечей то просто так не купить и керосину для летучей мыши.
Надо будет
домик запирать
на замок.)
А то, с современными нравами
всё растащат.
Ну это же в лесу-какой замок?
Вы бы потащили б/у газовую плиту из лесу-если бы её нашли?
Ну или там ложки/вилки? или тарелки с кружками. Хотя у нас бывало воровали сковородки и не раз. Такое реально бывает. Ладно хорошую.
Но тащить заведомое гуано-именно то что выкинули-до сих не понимаю.
ЗАЧЕМ. А вот насчёт людишек-вы правы. В семье не без урода.
Будем думать как видеофиксацию забамбахать. Что бы знать ху из ху.
Придётся часть "ценного" прятать. Например чайник. Вдруг у кого то дома его нет. А такие ведь реально нищеброды бывают. Что греха таить.
-------------------------
-ну и как имеем-это ещё окна-они же просто стекло.
Стекло разбить и залезть-когда замок.
Тогда уже и ставни делать?
Да ну нафиг...
Во всяком случае привыкли как то при посещении чужого домика-только им пользоваться-чужое не брать. Сами останавливаемся бывает в других местах.
Если посудой пользовались, например-помыли и убрали на место. Там дрова сожгли-заготовили. Если дров не было-не оставляем. Без гостей никак не обойтись. Всегда кто нибудь забредёт на "огонёк"-переночует и дальше уйдёт.
Крохоборов как бы всегда меньше-чем порядочных людей.
Баронесса Августа.
01.11.2020 16:06
 
Надо будет
домик запирать
на замок.)
А то, с современными нравами
всё растащат.
Ну это же в лесу-какой замок?
Вы бы потащили б/у газовую плиту из лесу-если бы её нашли?
Ну или там ложки/вилки? или тарелки с кружками. Хотя у нас бывало воровали сковородки и не раз. Такое реально бывает. Ладно хорошую.
Но тащить заведомое гуано-именно то что выкинули-до сих не понимаю.
ЗАЧЕМ. А вот насчёт людишек-вы правы. В семье не без урода.
Будем думать как видеофиксацию забамбахать. Что бы знать ху из ху.
Придётся часть "ценного" прятать. Например чайник. Вдруг у кого то дома его нет. А такие ведь реально нищеброды бывают. Что греха таить.
-------------------------
-ну и как имеем-это ещё окна-они же просто стекло.
Стекло разбить и залезть-когда замок.
Тогда уже и ставни делать?
Да ну нафиг...
Во всяком случае привыкли как то при посещении чужого домика-только им пользоваться-чужое не брать. Сами останавливаемся бывает в других местах.
Если посудой пользовались, например-помыли и убрали на место. Там дрова сожгли-заготовили. Если дров не было-не оставляем. Без гостей никак не обойтись. Всегда кто нибудь забредёт на "огонёк"-переночует и дальше уйдёт.
Крохоборов как бы всегда меньше-чем порядочных людей.
С одной стороны, конечно
зайти в такой домик
отдохнуть
согреться
покушать
очень здорово.)
захочется сказать
Огромное спасибо
тем, кто его строил и облагораживал.)
Даже захочется оставить
для других, кто придёт
там соль, спички,
песок, конфеты, консервы, чай, кофе.)
И даже позаготовлять дров.
Вообщем доброе
хорошее вы дело
делаете.)
Баронесса Августа.
01.11.2020 16:15
3
На севере

рыбацкие избушки
около озёр
можно было часто встретить,
где можно и переночевать
Раньше оставляли там
рыбаки или грибники,
все свои припасы, когда уже отправлялись домой
потом наступили времена
что ничего там не было.
Находились даже такие люди
которые, чтобы согреться разбирали столы и лавки
лень было дров поискать в лесу
сейчас не знаю как.)
Но ваш домик
это просто лесная гостиница
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.11.2020 16:29
2
Ну это же в лесу-какой замок?
Вы бы потащили б/у газовую плиту из лесу-если бы её нашли?
Ну или там ложки/вилки? или тарелки с кружками. Хотя у нас бывало воровали сковородки и не раз. Такое реально бывает. Ладно хорошую.
Но тащить заведомое гуано-именно то что выкинули-до сих не понимаю.
ЗАЧЕМ. А вот насчёт людишек-вы правы. В семье не без урода.
Будем думать как видеофиксацию забамбахать. Что бы знать ху из ху.
Придётся часть "ценного" прятать. Например чайник. Вдруг у кого то дома его нет. А такие ведь реально нищеброды бывают. Что греха таить.
-------------------------
-ну и как имеем-это ещё окна-они же просто стекло.
Стекло разбить и залезть-когда замок.
Тогда уже и ставни делать?
Да ну нафиг...
Во всяком случае привыкли как то при посещении чужого домика-только им пользоваться-чужое не брать. Сами останавливаемся бывает в других местах.
Если посудой пользовались, например-помыли и убрали на место. Там дрова сожгли-заготовили. Если дров не было-не оставляем. Без гостей никак не обойтись. Всегда кто нибудь забредёт на "огонёк"-переночует и дальше уйдёт.
Крохоборов как бы всегда меньше-чем порядочных людей.
С одной стороны, конечно
зайти в такой домик
отдохнуть
согреться
покушать
очень здорово.)
захочется сказать
Огромное спасибо
тем, кто его строил и облагораживал.)
Даже захочется оставить
для других, кто придёт
там соль, спички,
песок, конфеты, консервы, чай, кофе.)
И даже позаготовлять дров.
Вообщем доброе
хорошее вы дело
делаете.)
Заготовить дров-большая проблема встанет.
Нужен инструмент. Даже при желании без инструмента
дрова не заготовить. Инструмент всегда возим с собой.
Дрова-найти ещё надо. Это проблема. Дрова-это целая эпопея по заготовкам.
Или по весне сплавлять по реке до места. Потом трелевать на берег и разделывать. Но не пилить. Иначе всегда найдётся тот, кому печку истопить
и свалить-пара пустяков. Да и берёзу-то же надо вывозить, разделывать и потом ещё носить до места. У нас такое место, что дров рядом просто нет.
А сырая сосна-тонкомер-на дрова не годится.
А так да-всякое бывает. Даже печи воруют. У нас из первой землянки печку старую утащили. Кому было охота тащить её-не понятно...
Сегодня оставляем только то, что даже нищему не надо. Например одежду свою старую, что на рыбалке используем. Зачем таскать её туда сюда.
А переносную плитку-всегда привозим, как и спальники, газовый баллон А вот подушки и одеяла-оставим. Дома уже и простыни приготовлены.
Как всё закончим-так всё и перекочует в избушку.
Сегодня посуда ничего не стоит и тащить такую для дома, для семьи даже бомж не станет. А продать за пузырь, а кому это даром надо?
Были времена-когда даже лапти воровали. А посуду оставить было нельзя. Тогда топоры мы прятали, а старые кастрюли использовали под котелок. Никому старая закопчённая обитая эмалированная кастрюля не нужна была. Зато всегда был котелок под рукой.
--------------------------
Сегодня когда едим на рыбалку, бензопила, топор-обязательный инструмент стал. А то ещё и колун и гвозди с шуроповёртом. Да, да. И такое приходится тащить. Если предполагается что то приколотить. Например стол или скамейки.
Баронесса Августа.
01.11.2020 16:48
1
Да,
конечно
лучше иметь своё
не надеяться там на что-то,
но если на своём пути
да в непогоду встретишь
такое убежище
это просто везение.)
просто счастье.)Ну а так
конечно
вы едете в свой домик,
планируя там переночевать
или даже на несколько дней
то и отдых становится стопроцентным.)
НИК100
01.11.2020 19:38
1
Всем привет!!!
Написал целую статью большую и всё сбилось, да ну нафик пойду полежу и телек посмотрю.
Вот так дружище весь труд насмарку обидно.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
01.11.2020 19:48
 
Всем привет!!!
Написал целую статью большую и всё сбилось, да ну нафик пойду полежу и телек посмотрю.
Вот так дружище весь труд насмарку обидно.
Привет, старина!
НИК! У тебя завтра будет новая попытка.
Всё и получится. Я сейчас частями пост готовлю.
А потом ещё и редактирую. Иначе одно неловкое движение,
даже не могу сказать почему-и всё псу под хвост.
Сколько раз так бывало. Много, много букафф да с картинками и...
потом раз!!!-и ничего.
Так что буду ждать твоего романа в 2-х частях с прологом и эпилогом.
=========================
ТЫ УЖ ПОСТАРАЙСЯ, не огорчи старика.
--------------
-щас пожарил сижка, приму душ, отведаю и то же
на кровать-нет у меня дивана. Только кровать.
Матрас новый-АСКОНА, Меня устраивает такой, взял за полцены за 19К.
На скидку попал... Повезло. Теперь есть кеша на лодку и винт для мотора...
Винт уже купил. А вот лодку к новому году планирую...
Да и шатёр пока в уме держу. На сколько нужным он окажется, если что.
Пока не решил как срочно он нужен нам.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Знает ли кто либо из вашего окружения о том, что вы торгуете на бирже?
(открытое, автор: Руссо Туристо., до 3 май 2024)
Все знают. Чего такого...17
 
Знают только самые Близкие13
 
---Нашол фраера! Конечно никто не знает...6
 
Всего голосов:36 
Цена 1 акции Башнефть преф - на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
2 600 Паша-нарушитель15.04, 17:15
2 080 Балбес09.04, 18:27
2 340 челси01.04, 16:47
2 300 BaHCHeVoD29.03, 17:52
2 700 Acid Rain21.03, 19:14
2 499 BROДЯГА11.03, 18:53
1 600 Leha92905.03, 00:01
1 799 ПэниСпайдер29.02, 00:13
3 000 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК28.02, 21:56
Всего прогнозов: 46
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 470.88+15.06 (+0.44%)19.04
RTSI1 173.68+13.08 (+1.13%)19.04
DJ Industrial37 986.4+211.02 (+0.56%)00:23
S&P 5004 967.23−43.89 (−0.88%)00:45
NASDAQ Comp15 282.0097−319.4892 (−2.05%)19.04
FTSE 1007 895.85+18.8 (+0.24%)19.04
DAX 3017 737.36−100.04 (−0.56%)19.04
Nikkei 22537 068.35−1011.35 (−2.66%)19.04
Hang Seng16 224.14−161.73 (−0.99%)19.04

Котировки акций

ВТБ ао0.023895+0.00007 (+0.29%)19.04
ГАЗПРОМ ао167.03+1.63 (+0.99%)19.04
ГМКНорНик158.66+0.04 (+0.03%)19.04
ЛУКОЙЛ7 835.5−4.5 (−0.06%)19.04
Полюс14 253.5+18.5 (+0.13%)19.04
Роснефть585.35+6.2 (+1.07%)19.04
РусГидро0.7343−0.0032 (−0.43%)19.04
Сбербанк307.38−0.61 (−0.20%)19.04

Курсы валют

EUR1.06526+0.00104 (+0.10%)00:07
GBP1.237−0.0068 (−0.55%)00:07
JPY154.562−0.025 (−0.02%)00:07
CAD1.3745−0.00228 (−0.17%)00:37
CHF0.90955−0.00272 (−0.30%)00:37
CNY7.2398+0.0021 (+0.03%)19.04
RUR93.0022−0.9177 (−0.98%)00:39
EUR/RUB99.335−0.629 (−0.63%)00:39
AUD0.6416−0.00049 (−0.08%)00:37
HKD7.8319+0.00103 (+0.01%)01:53
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.