mfd.ruФорум

Рыбалка

Новое сообщение | Новая тема |
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
05.07.2019 23:58
 
Craterellus cornucopioides используют в различных блюдах, его тушат, жарят, сушат, готовят даже варенье. Говорят, что оно просто неповторимое по вкусу. Встречается во влажных лиственных и смешанных лесах по всей территории России. Особенно часто его находят в Сибири, Дальнем Востоке, Европейская часть РФ. Начинает расти с начала лета до середины осени. Содержания белка в нем немного, около 29%. Спутать его с ядовитыми видами нельзя. Если вы не собирали его, то лучше позвать опытного грибника, чтобы он вам дал разъяснение он это или нет.
https://zen.yandex.ru/media/id/5cb2d764456a7000...
------------------------------------------
А мухоморы лучше...........
НИК100
06.07.2019 11:22
1
Вот и вот то это твои карапузы,
И я его заставлял в Астрах на Волге мыть пайолы дно внутри, грязи натащил, ну раз я помыл ну два, что совсем чел без догадки или как? Так что не надо осуждать никого.
По поводу лодки, что ты такое говориш? ведь скидывал же фотки,да меня в кокпите и не видно, вдвоём хоть пляски устраивай места оч много, у вас лодка всего то на пол метра подлиннее, но узкая намного и то вы 4чел да ещё и куча шмурдюка.
Так что не придумывай.
У нас грязи такой не бывает. Так как в основном камень, гравий или песок. Который вытряхивать всегда сложно. Но лодки всегда моем и сушим перед тем как их свернуть и уложить в машину.
а когда нас 4 человека + шмурдяк-мы удочки не достаём вовсе.
Бывает когда в 4-е человека и без- шмурдяка выезжаем-это когда проверяться надо. Один трясёт, другой в ведро укладывает, третий на вёслах сидит, 4-й на моторе. Что бы всё быстро и чётко и без мусора. Они же курят все. Поэтому курить и дело делать не могут. Вот всё и раздельно. Тот кто на моторе-ещё наблюдателем работает.
А то что узкая-это бяда. Чуть ширее и было бы всё пучком. Даже если бы были банки по принципу лик -паз/лик-трос, то уже шире бы сидеть было. А так в распоре сидушки, а это 65 см. Это то же нюанс-про который нужно знать, когда покупаешь лодку. А также учитывать в последствии длину накладки на банку. Так как накладка должна быть чуть длинее сидушки. Вообщем век живи -век учись. Эти мелочи уже приходится учитывать. И поэтому когда ширина лодки, например 92см-это уже очень широко. Чем ширее лодка-тем хуже у неё ход будет. А вот учитывая банки по ликтросу то вполне рабочая ширина в кокпите и в 75- см. Более чем. Так как длина банки по верху накладок будет ещё больше на 8 см в среднем. Вдвоём вполне комфортно будет сидеть. А если установить 3 банки. То 6 человек + немного барахла вполне комфортно могут перемещаться, да и рыбачить в 3 лица-у каждого своё рабочее место.
Привет Кандас!
Ещё раз демонстрирую свою лодку и всё что говор этот чел это не реклама, а так и естьпотому как имею такую лодку, но одно хочу сказать он мотор поставил и пошёл на ней как есть и если кто опытный тот увидел недостаток её хода в одного. Я же на своей достиг и сделал, рассчитал в идеале всё и ход у меня во много раз лучше чем у него и стала она супер Ракета в любом раскладе.
Смотри сколько места на носу и он сдвинул сидушку ближе к центру насколько от кормы и он мужичёк не мелкий, послушай о качестве и её конструкции екак пролеено дно с двух сторон и прошивка швов сколь её не грузи не сломается (переломится) как ваша трахома Вдвоём рыбачить спинингами без проблем не говоря уж на простые удочки.
Что ты всё критикуеш не знамши и не видевши и не сидевши даже в ней
Лично хоть сейчас на своей куда угодно и волна большая будет не помеха.
Любиш создать тему ни с чего, Ну хоть рассказал бы о вашей лодке поди уже изучили всю 2 года эксплуотируете, то то и оно сказать о ней ничего хорошего на можете, мне лично такая ни в каком размере даром не нужна.
http://videonews.guru/video/_ZVTOk5iHdH/lodka-r...

https://www.youtube.com/watch?v=HZVWysCfm5U
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
06.07.2019 14:40
 
У нас грязи такой не бывает. Так как в основном камень, гравий или песок. Который вытряхивать всегда сложно. Но лодки всегда моем и сушим перед тем как их свернуть и уложить в машину.
а когда нас 4 человека + шмурдяк-мы удочки не достаём вовсе.
Бывает когда в 4-е человека и без- шмурдяка выезжаем-это когда проверяться надо. Один трясёт, другой в ведро укладывает, третий на вёслах сидит, 4-й на моторе. Что бы всё быстро и чётко и без мусора. Они же курят все. Поэтому курить и дело делать не могут. Вот всё и раздельно. Тот кто на моторе-ещё наблюдателем работает.
А то что узкая-это бяда. Чуть ширее и было бы всё пучком. Даже если бы были банки по принципу лик -паз/лик-трос, то уже шире бы сидеть было. А так в распоре сидушки, а это 65 см. Это то же нюанс-про который нужно знать, когда покупаешь лодку. А также учитывать в последствии длину накладки на банку. Так как накладка должна быть чуть длинее сидушки. Вообщем век живи -век учись. Эти мелочи уже приходится учитывать. И поэтому когда ширина лодки, например 92см-это уже очень широко. Чем ширее лодка-тем хуже у неё ход будет. А вот учитывая банки по ликтросу то вполне рабочая ширина в кокпите и в 75- см. Более чем. Так как длина банки по верху накладок будет ещё больше на 8 см в среднем. Вдвоём вполне комфортно будет сидеть. А если установить 3 банки. То 6 человек + немного барахла вполне комфортно могут перемещаться, да и рыбачить в 3 лица-у каждого своё рабочее место.
Привет Кандас!
Ещё раз демонстрирую свою лодку и всё что говор этот чел это не реклама, а так и естьпотому как имею такую лодку, но одно хочу сказать он мотор поставил и пошёл на ней как есть и если кто опытный тот увидел недостаток её хода в одного. Я же на своей достиг и сделал, рассчитал в идеале всё и ход у меня во много раз лучше чем у него и стала она супер Ракета в любом раскладе.
Смотри сколько места на носу и он сдвинул сидушку ближе к центру насколько от кормы и он мужичёк не мелкий, послушай о качестве и её конструкции екак пролеено дно с двух сторон и прошивка швов сколь её не грузи не сломается (переломится) как ваша трахома Вдвоём рыбачить спинингами без проблем не говоря уж на простые удочки.
Что ты всё критикуеш не знамши и не видевши и не сидевши даже в ней
Лично хоть сейчас на своей куда угодно и волна большая будет не помеха.
Любиш создать тему ни с чего, Ну хоть рассказал бы о вашей лодке поди уже изучили всю 2 года эксплуотируете, то то и оно сказать о ней ничего хорошего на можете, мне лично такая ни в каком размере даром не нужна.
http://videonews.guru/video/_ZVTOk5iHdH/lodka-r...

https://www.youtube.com/watch?v=HZVWysCfm5U
Привет, старина!.
А с чего ты взял, что тебя критикуют.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
06.07.2019 14:45
 
Привет, НИК!

Ты отрегулировал как тебе оно надо-под себя.
И в этих настройках ничего менять не надо.
Так как всё статично и постоянно.
Если есть постоянные изменения в загрузке
-то твои настройки тебя же и не устроят.
Как то так.
Для единоличников-всё путём.
Так ты привык потому что.
Зачем что то придумывать про нашу лодку?
Какой в этом смысл?
Они совсем разные-киль и плоскодонка.
Как можно сравнивать Газель и Камаз?.
Типо того, что то.
=======================
Твой коллега- кулибин и изобретатель.
https://youtu.be/Sav_Ztflc2w//
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
06.07.2019 15:27
 
У нас зацвела сирень!!!
Цветёт шиповник, но как то
чахоточно цветёт. Погода-плесень.
Душно и влажно. Пол дня шёл дождь
-следующая неделя-вообще сплошь дожди.
Относительно тепло. Во всяком случае жары нет.
-----------------------
Там где на троицу корефан карапуза сига ловил
-сейчас полный тухляк-нет сига. Народ его по всему озеру ищет.
Так что в озере рыба может куда угодно свалить-тем более в таком большом.
Он собирается куму погонять там-где мы были на троицу. Вернее почти там.
Съездит-расскажет что и как. Тогда отпишусь. Мы пока туда не поедем.
Народ горбушу караулит. Все ждут хода с большим нетерпением. Пока только межень идёт и то слабо. И пока только в верхние реки. Через дней 10 должна пойти. Но всё от погоды, а то и 2-3 недели ждать ещё.
Сообщение восстановлено автором 06.07.2019 в 21:38.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
06.07.2019 21:24
 
У нас грязи такой не бывает. Так как в основном камень, гравий или песок. Который вытряхивать всегда сложно. Но лодки всегда моем и сушим перед тем как их свернуть и уложить в машину.
а когда нас 4 человека + шмурдяк-мы удочки не достаём вовсе.
Бывает когда в 4-е человека и без- шмурдяка выезжаем-это когда проверяться надо. Один трясёт, другой в ведро укладывает, третий на вёслах сидит, 4-й на моторе. Что бы всё быстро и чётко и без мусора. Они же курят все. Поэтому курить и дело делать не могут. Вот всё и раздельно. Тот кто на моторе-ещё наблюдателем работает.
А то что узкая-это бяда. Чуть ширее и было бы всё пучком. Даже если бы были банки по принципу лик -паз/лик-трос, то уже шире бы сидеть было. А так в распоре сидушки, а это 65 см. Это то же нюанс-про который нужно знать, когда покупаешь лодку. А также учитывать в последствии длину накладки на банку. Так как накладка должна быть чуть длинее сидушки. Вообщем век живи -век учись. Эти мелочи уже приходится учитывать. И поэтому когда ширина лодки, например 92см-это уже очень широко. Чем ширее лодка-тем хуже у неё ход будет. А вот учитывая банки по ликтросу то вполне рабочая ширина в кокпите и в 75- см. Более чем. Так как длина банки по верху накладок будет ещё больше на 8 см в среднем. Вдвоём вполне комфортно будет сидеть. А если установить 3 банки. То 6 человек + немного барахла вполне комфортно могут перемещаться, да и рыбачить в 3 лица-у каждого своё рабочее место.
Привет Кандас!
Ещё раз демонстрирую свою лодку и всё что говор этот чел это не реклама, а так и естьпотому как имею такую лодку, но одно хочу сказать он мотор поставил и пошёл на ней как есть и если кто опытный тот увидел недостаток её хода в одного. Я же на своей достиг и сделал, рассчитал в идеале всё и ход у меня во много раз лучше чем у него и стала она супер Ракета в любом раскладе.
Смотри сколько места на носу и он сдвинул сидушку ближе к центру насколько от кормы и он мужичёк не мелкий, послушай о качестве и её конструкции екак пролеено дно с двух сторон и прошивка швов сколь её не грузи не сломается (переломится) как ваша трахома Вдвоём рыбачить спинингами без проблем не говоря уж на простые удочки.
Что ты всё критикуеш не знамши и не видевши и не сидевши даже в ней
Лично хоть сейчас на своей куда угодно и волна большая будет не помеха.
Любиш создать тему ни с чего, Ну хоть рассказал бы о вашей лодке поди уже изучили всю 2 года эксплуотируете, то то и оно сказать о ней ничего хорошего на можете, мне лично такая ни в каком размере даром не нужна.
http://videonews.guru/video/_ZVTOk5iHdH/lodka-r...

https://www.youtube.com/watch?v=HZVWysCfm5U
То что показывают-это показательные выступления.
(нашей больше 2-х лет и тебе она явно не подходит по ряду причин)
Своего рода покатушки. Это совсем другая тема и философия. Ближе для тебя.
(сегодня был в гараже-приятель карапуза заходил-это его тема. Вы с ним похоже, ему наши рыбалки не нравятся, ему как и тебе всё надо быстро. Есть-есть, а нет-нет.)
Люди берут комплект чисто под своих тараканов.
А у нас всё несколько иначе. ( У нас не рыбалка, а ФИШИНГ!!!) Мы изначально решали, что бы вес лодки был не чрезмерным с большой грузоподъёмностью. Так как планировалось рыбачить на ВСЕХ водоёмах-которые интересны и будут в этом случае доступны для нас.
У вас нет такого количества воды и условий доступа к ней.
Переноска лодки и мотора-это то же условие, которым пренебрегать не стоит.
Что бы потом сопли размазывать в рунете, что нет подъезда к воде.
Как ты уже знаешь-у нас его нет изначально. И никогда не было.
(пример- от точки до воды к острову нужно нести и несём https://bestmaps.ru/map/bing/satellite/15/67.58... ) чисто по тропе. Может ВВП пожаловаться, что бы дорогу проложили.
Полагаю ты разницу видишь и должен понимать.
Нам приходилось нести лодку за 500 метров до воды-так бывает весной и более того.
Собственно и мотор то же. Поэтому маленький китаец вполне в эту тему вписался.
И нам в этом случае не гонять надо, а дойти до нужного места по воде-всего лишь.
А уровень воды всегда разный. И порой приходилось поднимать мотор и идти на вёслах, а то и вовсе тащить лодку за собой на перекате. Так как течение не позволяло вёслами выгрести. А для мотора-слишком мелко. И тут не важно какая у тебя посадка, если что. Если делать обноску-по порогу, например не пройти (мелко или течение не позволяет мотору выбежать -такое то же бывает, особенно если мотор слабоват. Но бывало и с Тохой-так как воды мало-только в поводу тащить.). То такую лодку легко в 2 лица переносить как и маленький мотор. В этом случае шмурдяка минимум-только снасти.
Вот мы, например, собираемся на Катю. Какие там условия, пороги/перекаты, глубина и течения не знаем. Тебе лоцию никто не покажет. Только лично и в натуре.
Там есть порог-виден со спутника, https://bestmaps.ru/map/bing/satellite/16/66.89... да и когда лёд-это место не замерзает (зимний снимок). А какая проходимость его? Можно ли идти на моторе по малой воде-сейчас уже вода у нас малая. Не совсем-но ближе к этим условиям. Или придётся тащить в поводу или вообще делать обноску-если это вообще возможно в той местности.
(а нам всего лишь надо ВОТ от этого уже порога в верх по течению пройтись-там и пешком можно уже будет, а может и на малыше под китайцем Но нужно к этому порогу подъехать, а базу ниже где-нибудь на плёсе, на берегу уже организовать)https://bestmaps.ru/map/bing/satellite/16/66.89... Да и сам плёс может интерес представлять-нужно пробовать.
Можно сделать проще-как вы обычно поступаете. Пройти пешком и посмотреть.
Только у нас не Средняя Русская возвышенность, если что. Воот. И тащится по целине напролом да ещё со спином или удой-да нафига надо-ноги ломать.
Если бы там жили или рядом было-можно было бы посветить время и на разведку окрестностей. А тут ехать 180 километров-что бы посмотреть есть ли подходы по берегу за 5 километров по болотам и ернику. А оно надо?
Мы предыдущий район несколько лет нюхали и всё по воде-а вылазки по берегу уже моя личная инициатива. Но там всё понятно было. И то времени ушло-не мерено.
А тут всего один подход с воды. Более ни дорог ни троп. Целина, однако. Зато речушка с порогами и плёсами. Самое удобное место стоянок для пеструшки. Так что штурмовать только с воды, а уже потом и по реке пройтись-но выход с лодки. Я не Дерсу Узала и не Арсеньев если что.
Вариант твоей лодки-тут вообще не прокатит. Так как лишь придётся по камням шкурить-тебе это враз не понравится. У нас со стороны дна -две латки. И то карапуз их получил в Удомле-Тверская губерния. Конкретно порвал. А всё остальное-это незначительные микроскопические проколы изнутри. При большом количестве как пассажиров так и посадок/высадок на различный берег.
Наша трахома ломается при перегрузе-если что. Нужно дно плотнее набивать-тогда и ломаться не будет.
Крайний раз мы шли она не ломалась. Так как весь основной груз был в прицепе. А вот если бы ещё нагрузить нос, да пару человек посадить-то не ведаю. Может быть и сломалась. Но её конструкция такая. Дно вклеивается с зазором между баллонами. Там внутри полость. При стоянке на якоре и если в кокпите три человека-то в этой полости вода. Кокпит ведь водоотливной. Есть свои + и минусы. Что лучше-а ХЗ его. Недостаток-когда окунь срывается с крюка в лодке или из рук выскальзывает-приходится за ним гоняться по всему кокпиту вдоль борта. А если дно чуть приспустит-то уже и сидеть сыро в ботинках-посему имеем калоши или тогда уж сапоги. Но когда жара-только калоши. В сапогах без ног останешься. Зато вычищать и мыть-одно удовольствие. И когда дождь-вода вся уходит за борт-не надо вычерпывать. Когда сухой кокпит-вычищать сложнее его. Да и вытирать и сохнет быстро-так как её хоть на попа поставь-лёгкая. С тяжёлой так не получится уже.
Лодка для рыбалки в 2 человека самое то. Проверено. Очень удобно в ней находится вдвоём. А вот втроём-уже есть нюансы-это как в 2 лица в твоей, например. Например у нас карапуз не умеет сидя рыбачить. Ему нужно стоять, что бы закинуть и вытащить. Вот и скачет как попрыгун в верх-вниз. Спин сидя кидать то же не может. Я лично всё делаю сидя-меня всё устраивает. Кроме низкой посадки. Хочу сделать сидушку, что бы немного сидеть по выше. Заодно и спинку приделать. (как сооружу-покажу, фанера есть, спинка уже имеет и крепёж-осталось выпилить и собрать) Для коленок и спины-просто необходимость. Так как приходится сидеть часами. А не удобная посадка-сильно утомляет.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
06.07.2019 22:54
 
У нас грязи такой не бывает. Так как в основном камень, гравий или песок. Который вытряхивать всегда сложно. Но лодки всегда моем и сушим перед тем как их свернуть и уложить в машину.
а когда нас 4 человека + шмурдяк-мы удочки не достаём вовсе.
Бывает когда в 4-е человека и без- шмурдяка выезжаем-это когда проверяться надо. Один трясёт, другой в ведро укладывает, третий на вёслах сидит, 4-й на моторе. Что бы всё быстро и чётко и без мусора. Они же курят все. Поэтому курить и дело делать не могут. Вот всё и раздельно. Тот кто на моторе-ещё наблюдателем работает.
А то что узкая-это бяда. Чуть ширее и было бы всё пучком. Даже если бы были банки по принципу лик -паз/лик-трос, то уже шире бы сидеть было. А так в распоре сидушки, а это 65 см. Это то же нюанс-про который нужно знать, когда покупаешь лодку. А также учитывать в последствии длину накладки на банку. Так как накладка должна быть чуть длинее сидушки. Вообщем век живи -век учись. Эти мелочи уже приходится учитывать. И поэтому когда ширина лодки, например 92см-это уже очень широко. Чем ширее лодка-тем хуже у неё ход будет. А вот учитывая банки по ликтросу то вполне рабочая ширина в кокпите и в 75- см. Более чем. Так как длина банки по верху накладок будет ещё больше на 8 см в среднем. Вдвоём вполне комфортно будет сидеть. А если установить 3 банки. То 6 человек + немного барахла вполне комфортно могут перемещаться, да и рыбачить в 3 лица-у каждого своё рабочее место.
Привет Кандас!
Ещё раз демонстрирую свою лодку и всё что говор этот чел это не реклама, а так и естьпотому как имею такую лодку, но одно хочу сказать он мотор поставил и пошёл на ней как есть и если кто опытный тот увидел недостаток её хода в одного. Я же на своей достиг и сделал, рассчитал в идеале всё и ход у меня во много раз лучше чем у него и стала она супер Ракета в любом раскладе.
Смотри сколько места на носу и он сдвинул сидушку ближе к центру насколько от кормы и он мужичёк не мелкий, послушай о качестве и её конструкции екак пролеено дно с двух сторон и прошивка швов сколь её не грузи не сломается (переломится) как ваша трахома Вдвоём рыбачить спинингами без проблем не говоря уж на простые удочки.
Что ты всё критикуеш не знамши и не видевши и не сидевши даже в ней
Лично хоть сейчас на своей куда угодно и волна большая будет не помеха.
Любиш создать тему ни с чего, Ну хоть рассказал бы о вашей лодке поди уже изучили всю 2 года эксплуотируете, то то и оно сказать о ней ничего хорошего на можете, мне лично такая ни в каком размере даром не нужна.
http://videonews.guru/video/_ZVTOk5iHdH/lodka-r...

https://www.youtube.com/watch?v=HZVWysCfm5U
Старина!!!
Сравни со своим размером
https://youtu.be/lQHvfu3Vb-o//
Хорошо показано как размещаются в 2 лица.
А это уже размер -380. Вообщем есть о чём подумать.
Когда ты в свою-хочешь ещё пассажира засунуть.
Комфорт и удобство-дело тонкое.
==========================
Готовились с утра поехать на разведку.
Погода!!!
Всё по дому разбросано, что бы с утра упаковаться
Но увы Ветер до 8 м/с и до обеда дождь!!!
Какая может быть вылазка на природу.
У меня черви в холодильнике уже охринели просто так сидеть.
-вместе с опарышами. Ветер ВОСТОЧНЫЙ!!!
А следующие выходные-опять дожди. Вот и когда выехать душу отвести???
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
06.07.2019 23:24
 
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
07.07.2019 00:38
 
Ваще!!!
ОБАЛДЕТЬ!!!

https://youtu.be/_rPkKfixIig
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
08.07.2019 10:47
2
Добрый день, РЫБАЛКА!!!!

Приветствую всех любителей оной,
путешественников-рыболовов-охотников.

Всем удачного торгового дня и наилучшего настроения.


Привет НИК!
Кое что для тебя будет в этом рассказе-так сказать
ремарка с купюрами к твоему посту про вместимость лодки.

Всё таки вырвались на природу в воскресение.
Наша маленькая однодневная ЭКСПЕДИЦИЯ состоялась.
Ходя прогноз не менялся, ветер до 8 м/с-дожди.
Ложился спать с уверенностью, что никуда не поеду
и что буду делать в выходной. А за окном дождь долбил по отливу окна.

Разбудило в 7 утра СОЛНЦЕ!!!
Сразу к компу-смотреть, что с прогнозом.
А там есть позитивные изменения.
Во всяком случае пелена дождя значительно сместилась
во времени и должна была прекратиться как раз в это время
в том месте-куда мы собрались ехать. Небольшое отступление.
В наших краях так повелось уж с погодой, что если у вас дома светит Солнце,
или идёт дождь/снег -то это ничего не значит, что в 100 километрах севернее или южнее-то же такая погода. А наш путь лежал как раз на юг и на 170 вёрст.
Дорогу, что ремонтировали в прошлом году в районе Кольской АЭС-всю сделали.
Теперь сам в воочию убедился как и что. Очень качественно этот участок отремонтировали, а все выходы многочисленных ручейков/родников со скальных выходов с обочины заложили валунами и саму скалу конкретно подрубили и сформировали обочину. Теперь всё по высшему разряду стало на этом участке.
(Тут про дороги читать пришлось в рунете, что в Ивановской и Костромской губерниях их просто нет. Да и по ТВ много в последнее время было сказано. Поэтому в пути немного поговорили о дорогах и обратили внимание на их состояние в наших пенатах. До самой реки. И участок гравийки-последний отрезок в 10 вёрст-нас ничуть не огорчил, хотя до этого был всё время асфальт и почему то без ям)
Быстро добрались до цели нашей экспедиции. Всего 2 часа 15 минут. Вот такой встретила нас Катя. https://funkyimg.com/view/2VjZF Шустрая и говорливая с бойким течением на перекатах и небольшом пороге и с чистой водой. Её уровень, как выяснилось-значительно превосходит уровень соседнего водоёма. https://funkyimg.com/view/2VkaG и это то же она со своим разнообразным рельефом акватории и с этого плёса-разлива уже через небольлшой перекат - впадает в озеро. Пока собирали лодку-сожрали комары.
Так как недавно только прекратился дождь, было небольшое затишье, хмурое небо, что в итоге (про небо) с подвигло нас оставить солнцезащитные очки в машине-это была серьёзная наша ошибка) Сборы были недолги-минимум вещей, вышли на просторы плёса Кати-её фарватер. https://funkyimg.com/i/2Vk1G.jpg Ни волнения, хотя на открытой большой воде-волны с барашками и сильнейшая прибойная волна. (в конце будет фото этого безобразия) Ветер северо-восток порывами и холодный. Здесь же в шхерах-он почти не ощущался. Единстве что напрягало-пеньки и деревья торчащие из воды. Ни так деревья, как сами пеньки. На незнакомом водоёме-крались как воры в четверть газа. Постоянно следя за фарватером-не вынырнет ли неожиданность. Нужно было пройти всего 1 теснину, (фото выше) https://bestmaps.ru/map/bing/satellite/17/66.89... где пеньки приличной толщины, как зубы чудовища закрывали проход. (рулить и фотографировать пока одновременно не очень получается) Постоянно измеряли глубину эхолотом и проверяли местность на наличие рыбы. Глубины 6-4 метра-в точках замера. Но и рыба порой в 2 яруса. На что был выдан вердикт об неисправности эхолота.
Вышли на "развилку"-перекрёсток-нам туда, направо. https://funkyimg.com/i/2Vk24.jpg
Далее пошёл довольно сложный фарватер с большим перепадом глубин. Выходы скалы, камни пеньки и отмели. Но опыт как говорится не пропьёшь. Идём в пол газа. Вперёд смотрящий регулирует движение. И ещё ухитряется заниматься троллингом-купает воблера. До первой цели нашей экспедиции дошли без приключения и довольно быстро нашли интересующий нас порог. У же из далека было понятно, что он не проходной. Подошли в плотную. Кругом камни, скала -очень большие перепады глубин. С 4-х метров до 1 метра. Точно такой же ландшафт на берегу, а это затопленная часть берега. Поэтому ничего удивительного-Север. Напарник делает череду забросов воблера с воды под берег, при очередном-ловит сосну. Маладца! Пристаём в очень хреном месте. Так как глубина сразу у берега аховая + течение и ветер. Его никто не отменял. Отцепились. Стоять в этой точке не очень было удобно. И нужно помнить о нашей миссии. Пришлось покрутиться уже на веслах, так как течение-двойное, нужно было пристать к берегу и подробнее рассмотреть порог с воды, https://funkyimg.com/i/2Vk3R.jpg а так же предполагаемую точку высадки. Которую в скором времени и обнаружили. Пришвартовались на довольно крутой берег. На предмет найти обноску порога и его продолжительность, а так же наличие тропы и присутствия людей, что бы сделать вердикт о посещаемости этих мест человеком. Лоси посещают регулярно-следов немерено. Вот так внизу порога https://funkyimg.com/view/2Vk2E ( НИКу обратить внимание как нам не тесно в 430 лодке и на 330 кокпита в два лица) https://bestmaps.ru/map/bing/satellite/17/66.89...
Выполнение первой нашей задачи- найти подходы и пройти порог-выполнено только на половину. Другая-вообще не реальна. Пройти верхние плёсы. Для этого нужна уже другая-маленькая лодка и маленький мотор. Которые нужно будет пронести 100 метров по хреновой тропе, обнести порог, собрать, спустить на воду-там подходы к воде не айс в верху. И уже потом выйти на плёсы с перекатами-их несколько и дойти до второго порога. https://bestmaps.ru/map/bing/satellite/17/66.89...
Дожди местами залили тропу. В низинах стоят глубокие лужи. Да и вообще уровень воды значительно высокий если сравнивать с периодом маловодья. Если кое где свалить несколько деревьев и почистить тропу-то вполне по силам можно будет перетащить выше порога и большую лодку и шмурдяк. Вот так выглядят верховья порога-который оказался не по зубам. https://funkyimg.com/view/2Vk3P - конкретный шкуродёр. Зато тут райское место для кумжи-форели и возможно для хариуса. Если , конечно он в этих местах водится. Условия вполне пригодные для этого ему тут. Самое то. Если бы была это Сибирь-то тут крутился ещё бы и ленок. Но что тут водится-это уже конкретная работа , а именно непосредственно сама РЫБАЛКА!!! https://bestmaps.ru/map/bing/satellite/17/66.89... Для этого у нас не так много времени, что бы всё сделать в течении одного дня и ещё успеть вернуться домой. До которого пути чуть больше 2 часов. Но ещё антистапель-не стоит и про это забывать.
(продолжение следует)
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
08.07.2019 19:03
 
Что твориться в этом мире.
https://youtu.be/CPbn2gA6CcI
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
08.07.2019 21:32
 
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
09.07.2019 00:51
 
Именно здесь в советское время ученые провели эксперимент по разведению камчатского краба в Баренцевом море. Цель была добывать ценный деликатес здесь, на другом краю страны. И теперь краб расселился в неимоверном количестве, заполонив все вокруг, и во всю эмигрирует в Норвегию до берегов Шпицбергена!

Говорят на дне его столько, что он лежит целыми пластами и даже больше чем на Камчатке. К тому же он съедает всю прибрежную фауну, а вылов строго запрещен, сразу скажут браконьер. При этом в Норвегии его давно вылавливают и продают как деликатес за огромные деньги,

https://zen.yandex.ru/media/skazka_travel/morsk...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
09.07.2019 12:17
2
Добрый день, РЫБАЛКА!

Приветствую всех любителей рыбки и прочих даров природы.
Отличного дня и позитивного настроения всем.

Опять погода портится, скоро совсем будет швах,
холодно и дожди. Будем надеяться на Бога, что
всё всё же поменяется в лучшую сторону.
Пока нам сие не возможно.

(продолжение)

Ознакомившись с верховьями порога - продвинулись по тропе дальше, в верх по течению.
Перед порогом идут ещё небольшие перекаты. Подход к воде очень не удобный.
Заросшие берега с ямами между корней деревьев Порой очень глубокие. Но в болотниках вполне приемлемо. Тропинка оборвалась. Место собрать лодку есть. Мало, конечно, но имеется, а вот донести удобно к воде-придётся кумекать по месту. ( Может пару стволов завалить- и сделать настил). Вот она КАТЯ-её плёсы и поливы!. https://funkyimg.com/i/2Vmox.jpg До второго порога-нашей цели-ещё около 2-х вёрст хода по воде. Что бы попытаться , что то тут сделать-без лодки не мыслимо. Тем более с права-начинаются обширные болота. https://bestmaps.ru/map/bing/satellite/16/66.89... Обходить или идти по берегу -не получится при всём желании. А противоположный берег достаточно крут и вдоль береговой кромки скальные выходы, камни и очень густая растительность.
Дальнейший поход по исследованию акватории реки-прерывается. Нам это технически не возможно сделать сегодня. Нужно возвращаться назад. Хотя бы перекусить, снять, наконец то, сапоги , да и определить -ЧТО В ЭТИХ ВОДАХ ЖИВЁТ!!!
Стали ловить перед порогом дрейфуя в конец губы. Якоря плохо держат лодку. Приходилось постоянно подруливать вёслами и по новой становится на точку. Ловили на спины. Меняя приманки. С порога река как бы раздваивается. И основное течение делится на 2 рукава, которые текут вдоль одного и другого берегов. А вот в середине как бы течение затухает. Но оно присутствует то же, но незначительное. Вот в этом месте на кромке струй и стали проверять наличие жителей. https://funkyimg.com/view/2Vmph У напарника было глухо, а у меня работала вертушка МЕПС №1 "медь" с одинарником на котором муха из красных ниток, лепесток с красными точками. (на фото её хорошо видно) Ловился маленький окушок и то через час по чайной ложке. Место для него отличное. Но "пулемёта" пока не было. Ветер крутил постоянно. Верхушки деревьев гнулись-несло мусор. Погода стала устанавливаться-Солнце стало припекать, тучки куда то убежали. Вот тут и пожалели 100 раз, что очки оставили в машине. Решили поесть и поменять место-сместившись на русло вдоль берега-там свал и перепады глубин большие. https://funkyimg.com/view/2Vmpm ( для НИКА!-как нам "тесно" и "не комфортно" в таком кокпите обедать) После обильного возлияния встали на точку. Пошли зацепы. Переставлялись несколько раз. Лодку опять снесло. Очередной зацеп, надо отцепляться, это сниматься с якоря. Передний-сухой, задний глухой зацеп. Манёвры по его извлечению никчему не привели. Высадились на берег и попытались вытянуть через берёзу. Фиг вам. Обрезали. Жаль. Хороший был шарик. Отцепили не без труда вертушку. И решили ловить на уду. Тем более если есть окунь в таком размере-значит проще будет его поймать, там и крупного можно будет соблазнить. Всех малышей пока отпустили погулять. Собственно как и самого первого. И сдобрили для удачи-воду водочкой. У напарника пара сходов. У меня несколько малышей и очередной зацеп уже мормышки. Долгая спасательная эпопея-привела к её обрыву. Абидна!!! Снасть то была отрегулирована под эту мормышку. А другие-уже тяжелее и крупнее. Вернулись на прежнее место-ближе к порогу. Пока перевязывался напарник поймал рыбку. Глубина около 2.5 метра. Кричит и мотает катушку, рыба на том конце сопротивляется. Он доволен, что засеклась и подтягивает к лодке-ПЛОТВА! https://funkyimg.com/i/2VmpU.jpg Вот было радости, что вытащил через череду сходов. Клюнула на выползка который больше 3 недель парился в холодильнике. Вот мы и нашли её. Вторая цель выполнена на все 100%.
Ну что за ерунда-он плотву ловит, а я только окуня!!!. Никак не отрегулирую поплавок. Подбирал грузило. Что бы было удобно наблюдать за ним-Солнце слепит нещадно. Поклёвки интересные-то выкладывает, то "дрочит". При очередном вываживании плотвы-подвёл её к лодке и напарник взял за леску и занёс над кокпитом-плотва вместе с мормышкой на палубе. Нужен подсак. Мы его даже не озаботились брать с собой. Если клюнет более крупная или крупный окунь-без подсака не взять будет.
Какой бы не был клёв и как бы интересной сам процесс, но нам предстоит ещё антистапель и дальняя дорога. Так что хорошего понемножку.
Назад дошли значительно быстрее-так как маршрут был записан весь на корочку.
Пристали немного в другом месте-где был удобен выход на берег. Разгрузились-обязательно помыть лодку. https://funkyimg.com/view/2VmqT Без этого никак нельзя! (а то НИК ругаться будет) Скатерть под лодку не взяли. Там где ровная площадка-песок. А на "травке"-одни ямы и камни. Сворачивать лодку очень не удобно. И опять стали грызть комары. Дорога домой заняла 2 часа 15 минут. На открытой большой воде-шторм. https://funkyimg.com/view/2VmqX Прибойная волна чрезмерна. Рыбалка в шхерах -самый оптимальный вариант в наших природных реалиях.
=====================================
Задача выполнена на половину -это всё таки успех, а не полный провал.
Нужно решать вопрос с якорями. Нужно найти место для лагеря. Так как правый берег совсем не пригоден оказался для этих целей. Место глухое и редко посещаемое. Это плюс. Скала, камень и перепады на дне-это скорее минус. Сложно будет приспособится. Так как подводных расщелинах может погибнуть любая блесна, мормышка и даже якорь.Идти по воде, зная фарватер, -нет проблем. Есть много места где можно разгуляться. будем изучать весь район. Так как в этих местах судя по рельефу, глубинам и состоянию воды-должен быть и сиг, а ещё и вероятно язь. Щука-это постоянный житель в наших водах. Она как и окунь живёт везде. Полагаю с ней проблем (отсутствия поимки) не будет вовсе. Но самое главное-это место под лагерь. Иначе всё теряет свой смысл. Жить где то, а сюда приезжать на лодке-это не наш стиль. Лагерь только тут. Что бы контролировать воды выше порога и ниже. Нужно застолбить место, обжить его
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
09.07.2019 20:18
 
Не пойму такой рыбалки.
Прикормы, кольцо, сиднем как к батарее прикованный.
Ёпрст!!! Нет драйва. Пресно как то.
Карпятников пытался понять-это как бы всё же интрига.
Своего рода засидка, снасти, наука. А тут. Полная хрень.
Не дано понимание. Тем более лещ!- рыба, судя по отзывам экспертов
-так себе. Горячего копчения. Да и насчёт паразитов-та ещё рыбка.
Тем более из Волги-это только врагу.
https://youtu.be/XorDwyBbDQc

Интересно?! А плотву коптят?.
Окуня горячего копчения- технология отработана.
Попробовать коптить крупного окуня, сига-холодного копчения.
Дело в том. Что холодного копчения срок хранения-почти "вечность".
Можно замараживать на долго-без потери пищевых качеств.
Морозил горячего копчения. Уже не то. Морозил полувяленную рыбу.
А потом размораживал и довяливал-вот это тема. Как будто только, что за вялили.
================================
Вот хотелось бы во всём разобраться и понять.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
09.07.2019 21:20
2
Вот такая бывает рыбалка в дебрях жо***мира.
Нужно только в эту жо***забраться.
https://youtu.be/h489CvVo4-I
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
10.07.2019 11:07
 
При этом, по ее словам, загрязнение не представляет опасности. "Можно спокойно есть рыбу из этих северных районов", - уверяет Хельдал.
https://tass.ru/obschestvo/6647397?utm_referrer...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
10.07.2019 11:10
 
Как может быть в райских кущах
в любом уголке мира.

В последние годы острова превратили в экспериментальную площадку для ГМО и пестицидов. Хлорпирифос, глифосат, атразин — вот лишь некоторые из ядовитых веществ, обнаруженных при анализе воздуха, почвы и воды. Жители жалуются на проблемы со здоровьем, у детей наблюдаются нарушения в развитии
https://doc.rt.com/filmy/otravlennij-raj/?utm_r...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
10.07.2019 11:39
1
"На этой неделе пронесся слух о начавшемся слое подосиновиков. Это второй гриб после белого, что я собираю. И я решил посетить один мой знакомый осинник недалеко от дома".
https://zen.yandex.ru/media/derevenka/tihaia-oh...

Интересная трактовка и постановка решения на задачу.

Если идти за осиновиками (а именно так называется этот гриб) -то нужно идти в осинник.
И главное в ближайший.

А я обычно иду в сосновый лес или в ельник.
Или в смешанный-где есть ель, сосна и лиственные деревья.
Только осин нет.
НИК100
10.07.2019 16:19
1
Не пойму такой рыбалки.
Прикормы, кольцо, сиднем как к батарее прикованный.
Ёпрст!!! Нет драйва. Пресно как то.
Карпятников пытался понять-это как бы всё же интрига.
Своего рода засидка, снасти, наука. А тут. Полная хрень.
Не дано понимание. Тем более лещ!- рыба, судя по отзывам экспертов
-так себе. Горячего копчения. Да и насчёт паразитов-та ещё рыбка.
Тем более из Волги-это только врагу.
https://youtu.be/XorDwyBbDQc

Интересно?! А плотву коптят?.
Окуня горячего копчения- технология отработана.
Попробовать коптить крупного окуня, сига-холодного копчения.
Дело в том. Что холодного копчения срок хранения-почти "вечность".
Можно замараживать на долго-без потери пищевых качеств.
Морозил горячего копчения. Уже не то. Морозил полувяленную рыбу.
А потом размораживал и довяливал-вот это тема. Как будто только, что за вялили.
================================
Вот хотелось бы во всём разобраться и понять.
Привет Кандас!
Плотву не коптят, вяленая хорошая.
В леще паразитов не больше чем в других рыбах, лещь если от 1.5кг и больше вкусный, хорош в г/к и жареный от 2кг и более тоже отличный.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
предпологаемый дивиденд за 2023 год ПА НМТП
(открытое, автор: (не стратегический) инвестор, до 1 май 2024)
0 руб. 00 коп.2
 
менее 10 копеек1
 
от 11 копеек до 30 копеек0
 
от 31 копейки до 50 копеек0
 
от 51 копейки до 70 копеек0
 
от 71 копейки до 90 копеек6
 
от 91 копейки до 1 рубль 10 копейки7
 
от 1 рубль 11 копеек до 1 рубль 30 копеек2
 
от 1 рубль 31 копейки до 1 рубль 50 копеек0
 
более 1 рубль 50 копеек3
 
Всего голосов:21 
Сургнфз, стоимость 1 акции на 03 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 1 май 2024)
35.5Везучий и Удачливый17.04, 21:53
34.27Изя Трахтенгерц с трофеем Узи17.04, 14:09
38 Turbo 1016.04, 14:15
31.1Кролик15.04, 23:53
64 OSAE11.04, 14:19
85 VENI VIDI VICI10.04, 17:56
37.4Читатель110.04, 10:47
80 11490129.03, 21:20
32 HONOR326.03, 20:52
Всего прогнозов: 68
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 455.82+1.75 (+0.05%)18.04
RTSI1 160.6+6.32 (+0.55%)18.04
DJ Industrial37 775.38+22.07 (+0.06%)00:10
S&P 5005 011.12−11.09 (−0.22%)00:45
NASDAQ Comp15 601.4989−81.8736 (−0.52%)18.04
FTSE 1007 877.05+29.06 (+0.37%)18.04
DAX 3017 837.4+67.38 (+0.38%)18.04
Nikkei 22536 818.81−1260.89 (−3.31%)05:30
Hang Seng16 093.04−292.83 (−1.79%)06:22

Котировки акций

ВТБ ао0.023825+0.000105 (+0.44%)18.04
ГАЗПРОМ ао165.4+0.78 (+0.47%)18.04
ГМКНорНик158.62−0.8 (−0.50%)18.04
ЛУКОЙЛ7 840−46 (−0.58%)18.04
Полюс14 235+104.5 (+0.74%)18.04
Роснефть579.15−5.2 (−0.89%)18.04
РусГидро0.7375−0.0006 (−0.08%)18.04
Сбербанк307.99+1.4 (+0.46%)18.04

Курсы валют

EUR1.06267−0.00155 (−0.15%)06:22
GBP1.2406−0.0032 (−0.26%)06:22
JPY154.163−0.424 (−0.27%)06:22
CAD1.37895+0.00217 (+0.16%)06:22
CHF0.90655−0.00572 (−0.63%)06:22
CNY7.2415+0.0038 (+0.05%)06:22
RUR94.0215+0.1016 (+0.11%)06:19
EUR/RUB99.936−0.028 (−0.03%)05:34
AUD0.63796−0.00413 (−0.64%)06:22
HKD7.829−0.00187 (−0.02%)06:22
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.