mfd.ruФорум

Рыбалка

Новое сообщение | Новая тема |
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
04.07.2019 14:53
 
Это прошел медведь, видимо, кем-то потревоженный на берлоге. След был свежий и охотник решил пойти по нему. Через полкилометра он обнаружил медведя, спящего на разрытом муравейнике. Не понадеявшись на ружье, стрелять не стал и, не потревожив зверя, ушел на зимовье. На другой день уже с товарищами пришли к тому месту, где лежал зверь, но его на муравейнике не оказалось.
https://zen.yandex.ru/media/id/5cdb9f556b64c900...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
04.07.2019 18:31
 
Привет, НИК!
Что верно то верно-обсуждали.
Много обсуждали. На основе обсуждений-принято решение.

Вот ты сам то как с лодкой управляешься?
Если перевозишь в машине-кто тебе её грузит?
Вот Ротана-Вадик один в жигуль на заднее сидение закидывает.
Она там умещается +ещё есть много места
-относительно, остальное разместить.
А вот доставать -уже вдвоём, что бы ручки у переноски не оторвать,
да и у машины, что нибудь не отломать-ручку на двери например.
Только давеча я её таскал. Это 36 килограммов.
Представил, что груз будет в 2 раза тяжелее.
И я уже сомневаюсь, что его смогу взять. Так как спина сразу скажет-пшёл вон.
Полагаю, что в багажник, что в салон-нужно загружать/выгружать применяя какую то силу. Что для спины не есть хорошо. Но суть в том, что бы этот ТЮК!!! мог по габаритам там уместиться. Если его высота будет чуть больше-то он тупо в проём не пройдёт дверной.
Так что можно сколь угодно долго говорить о достоинствах и КАЧЕСТВЕ. Но если это всё остаётся вне трафика-то нафига такая лодка нужна?
И какая бы качественная не была-бывает фосмажор-когда её нужно будет отремонтировать на заводе. Питер ближе и доступнее всего. Как для тебя мск , например. Эти нюансы то же стоит учитывать, как не крути. Это не баллон заклеить. Про заклеить.

Тут давеча всего были малюханестые проколы-как бы иголкой.
С пеной искали. Так вот при заклейке, на полунакаченной лодке (баллоне). При нанесении заключительного слоя в одном месте произошло расслоение слоёв. Мы лампой подогревали немного. Видно этого не надо было делать. У клея текучесть стала больше. Вот воздухом из этой малюсенькой дырочки и стало надувать пузырь. Пришлось счищать и повторять. Хотя давления считай и не было. А у нас сейчас не очень тепло, что в гараже, что на улице и дождь шёл. Воот. Хотели как бы просушить, а оно эва как. Так что учти. Нужно работать на пустом баллоне. Тогда можно и сушку включать. Да и клей совсем другой был (жидкая латка). Предыдущим работать было одна приятность.

Покупка нового маленького мотора-это блаж.
Не правильное расходование ресурсов. Коль в перспективе
покупка 15 сильного. Нужно использовать то, что имеется.
Плохой или хороший-это отдельный разговор. А то что в случае фосмажора
вёсламами помахать. Это не столь критично-если вернуться надо будет на базу..
Всего один раз. И как правило более 4-5 вёрст-от базы не уходим. Да и есть какой никакой опыт эксплуатации уже ходить на этой тарахтелке. Считаю. Если бы карапузы не отнеслись к его эксплуатации и ремонту спустя рукава, то его (мотора) состояние было бы куда лучше.
Всё будет зависеть сейчас от качества ремонта. Но и запчастей, конечно. Насколько мне известно. ТО такие малые моторы, что Ямаха, что других производителей то же не идеальны. С выкрутасами. И ломаются и их надо ремонтировать. Всё что до 6 лошадей-фуфло, кто бы не делал. А вот свыше уже-ходят без проблем-та же тоха, например.
Может брешут люди? Успокоить хотят. А? Как считаешь?
==================================
*** Горбуша пошла в реку Варзуга уже.
На очереди р. Умба и так далее в сторону Кандалакши.
Как обстоят дела по карельскому берегу-не знаю.
Привет дружище!
Всё слушаете всех ломаются,
У брата лодка фрегат 280 ЕК и лёгонькая и компактная спец он брал такую что бы не корячится 12 лет и живее всех живых и мотор Сузуки 2.5л.с 4-х.т игрушка тоже 12 лет какие подшипники, сальники и прочая лабуда и не было никаких Т.О, накачал, поставил мотор и вперёд, что за бред вы слушаете*
Возьми мой бронированный ровестник его лодки Баджер и что в итоге сам знаеш.
Свою Ракету 340 РС и один гружу и вытаскиваю один и к воде несу один какие проблемы? и весит 26кг и мотор также.
Ну да ведь скажеш, ты же эгоист, ну пусть будет так.
Как то недавно были с женой на водоёме испытывал Баджер после ремонтов, так по приезду домой жена сказала больше нет у меня желания с ней возится и таскать наотрез отказалась, а вы говорите я эгоист. Кому это надо?
Привет, НИК!
Приходится на дню по несколько раз туда-сюда метаться.
К обычным повседневным делам добавились процедуры
и посещение специалистов-ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ ОДНАКО!!!

давненько меня не мытарили врачи. Но надо-значит надо.
-------------------------------------------

Горбуша уже в Умбу пошла.
Сегодня был на рынке-рыба свежая вся из Умбы (говорят).
Цена 280 рублей за килограмм. Мелкая.
Рыбки небольшие граммов 600-800 максимум.
В основном самки с незрелой икрой- серебрянки
-которую если только кошкам отдавать.
Но или попробовать ястыки вялить.
=============================

Теперь про то что у вас есть.
То что у вас имеется-вами конкретно и по месту покупалось.
Что лодки что моторы. Зачем же нам в вспять возвращаться теперь.
Например мы и без мотора обходились-у нас другие рыбалки были.
Там где весну-осень рыбачим и без мотора можно вполне.
Это карапуз заленился-наслушался разговоров разных и решил вы***нуться.
Пошёл и купил за 12К. Я и никто не знали. Пришёл в гараж, а уже мотор стоит.
Вот и решили осваивать. Лодка была ни о чём-но хватало. Так приезжали до места.
Даже машину вторую купили НИВУ (в виду того, что опытным путём было определено-она мала для 3-х человек, не говоря уже о 4-х. А выезжали в в 4-ром + шмурдяк, поэтому купили вторую)-стоит уже 5 лет-ремонтируется типо.
Вроде начали делать. На ход поставили. Отрехтовали и всё застопорилось. Но это личное дело карапузов. За это время уже и Л-200 купил-продал ( так как то же машина не пошла. Не всегда и не везде может проехать-габариты большие, а камни на дорогах-угроза радиатору АКП. Для таких рыбалок нужна голая машина с ручкой) и НИВУ. Так как доехать до самого самого-можно потом пешком возвращаться или за трактором идти. Произошла переоценка в сознании. Что теперь использовать нужно тот транспорт, что есть в наличии и не фиг автопарк содержать. Например осталась 1 машина-у сына. И у карапузов по 1 машине, кроме главного карапуза-у него 2. На иней то же выезжали, но только в 2 лица со шмурдяком можно и не по очень плохой дороге.
А ты всё по себе измеряешь и судишь. . Вы как улитки-сидите на одном месте-условно. И все условия по рыбалке-однотипны и постоянны. Отсюда и выбор ваш.
А что теперь -мотор выбрасывать?. НЕ хило так.
Пусть работает. Наладим и всё будет нормально.
Если тенденция его неисправностей сохранится.
Тогда можно будет понять уже алгоритм решения проблемы и текущие расходы.
Но мотор есть мотор. Для небольших выездов его вполне хватает. И лодка под него есть. Если что. В 2 лица на жигулях + шмурдяк куда нибудь забратьтся. А там на этом моторе и маленькой лодке посидеть, порыбачить в течении дня, например. Удобно же. Но а если крякнет-то 5 вёрст вёслами махать-это фигня. Главное рыбалка и отдых.

"У брата лодка ФРЕГАТ-280"
Так у карапуза (Вадика) то же Фрегат -280. Мы же ему подарили.
Ты где был, что отчёт не видел.
Это лодка ни о чём. В крайний раз-под транспорт использовали-хорошо шла. Можно было на ней с удочкой посидеть. Для этого и покупалась. Вот если бы был Фрегат 420 F Аир. Тогда бы и поговорили.
А для нас как раз важны габариты шкуры в упаковке. Что бы можно было грузить, кантовать, переносить и на сидении сзади помещалась, и в дверь проходила.
А про то что ты эгоист. Это не правда.
ТЫ единоличник!!! А эгоист это я. Разницу нужно понимать.
Тебе лодка в одного рыбачить-вполне хватит. А нам в несколько лиц. Воот.
Что бы всей толпой с чум работницами и скарбом уехать хрен знает куда и там разбить лагерь и пожить немного в своё удовольствие...
А куркулям-единоличникам этого не понять. мы ФИШИНГОМ занимаемся, рыба как бы вторична если что. Может быть как нибудь получится выработать алгоритм на летние месяцы. Может быть. Это пока узкое место. Так как и период отпусков и погода порой конкретно вносят коррективы. Но и наличие техники и снаряжения. Мы ещё не всё восстановили если что. Например нет спасжилетов. Вопрос открыт. Требуется замены плитки-на более качественную. Так как карапуз купил хрень, что без слёз не глянешь.
Вообщем процесс идёт. Тут машины пришлось карапузам ремонтировать-это то же расходы. По мере возможности решаются вопросы. Но условия совсем не ваши. Ты можешь на свою реку несколько раз съездить и уже что то понять. У нас нет пока этих нескольких раз и ещё в одно место. Места изучаются годами. Без этого никак.
Повторюсь, конечно. Но вот тема осенней рыбалки решена уже лет 20 назад. Ничего изобретать не надо. Всё известно как по снаряжению так и по снастям. И главное не нужен ни мотор ни лодка. А в этот период народ в основном на берегу сидит-так как шторма на большой воде и ледостав идёт. То же самое по весне. ЛЕТО-проблема пока.
-------------------------------------
Осенью или весной-всегда с рыбой и знаем где и как её взять.
Поэтому и избу карапузы замутили. Все работы на осень переносятся по строительству.
Поставят ли под крышу? Вот вопрос? Будет домик-ваще всё ляпота-это не на улице под открытым небом и в палатке ютится.
=============================
У меня там персональное место со шторочкой и своей постелью, подушкой и одеялом.
Если что-то можно и спальник. Но обычно без него обходился.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
04.07.2019 21:42
 
"Верни мою удочку, парень!" - раздался голос в телефоне
https://zen.yandex.ru/media/beautytips/verni-mo...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
04.07.2019 22:02
1
https://youtu.be/NQzLNQ1Pa48
Динамичная рыбалка в сраной воде,
в грязи и ещё чёрте где. И почему то ни одного дерева.
В степу короче. БАЛОВСТВО. Мы бы не поехали.
Машину гандошить и грязь месить из-за такой рыбы.
https://youtu.be/g2bUIxAX190//

Это для НИКА. Вот такие бывают рыбалки, НИК.
Они твоего поля ягоды, но ни как не нашего.
==========================
Когда вода пениться-это видать дерьмовая вода.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
04.07.2019 22:35
 
Медики объяснили, почему нельзя спать с кошкой
https://rg.ru/2019/07/04/mediki-obiasnili-poche...
котики и шиза.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
04.07.2019 23:18
 
РЫБАКИ!!!
-не забывайте о правилах безопасности находясь на воде.
https://www1.readto.ru/?utm_source=nevnov&utm_m...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
04.07.2019 23:27
 
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
04.07.2019 23:36
 
Видит око, да зуб неймёт
https://zen.yandex.ru/media/id/5bb63ee4c626f000...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
05.07.2019 09:58
 
Привет дружище!
Всё слушаете всех ломаются,
У брата лодка фрегат 280 ЕК и лёгонькая и компактная спец он брал такую что бы не корячится 12 лет и живее всех живых и мотор Сузуки 2.5л.с 4-х.т игрушка тоже 12 лет какие подшипники, сальники и прочая лабуда и не было никаких Т.О, накачал, поставил мотор и вперёд, что за бред вы слушаете*
Возьми мой бронированный ровестник его лодки Баджер и что в итоге сам знаеш.
Свою Ракету 340 РС и один гружу и вытаскиваю один и к воде несу один какие проблемы? и весит 26кг и мотор также.
Ну да ведь скажеш, ты же эгоист, ну пусть будет так.
Как то недавно были с женой на водоёме испытывал Баджер после ремонтов, так по приезду домой жена сказала больше нет у меня желания с ней возится и таскать наотрез отказалась, а вы говорите я эгоист. Кому это надо?
Набрал текст-всё улетело.
Вот не хотят тёмные силы послание для НИКа довести.
Отвечу чуть позже.
========================
Опять у нас в МО трагедия на флоте.
Как стало известно. Моряки умерли уже на борту
спасательного судна-подводная лодка
Отравление угарным газом очень коварное.
Так, при затоплении АПЛ "Комсомолец"
были спасены моряки-с глубины в капсуле поднялись.
Потом их в море ещё по швыряло-пока на борт спасателя поднялись.
Им первую помощь оказали. Всё вроде нормально.
Вышли на бак покурить-и после этого скончались.
Может и в этом случае, что тот подобное было.
Так как в самом начале всего был 1 погибший.
Остальные уже при транспортировки на базу умерли.
Печаль и трагедия для семей в первую очередь..
Слишком много спекуляций появилось на эту тему.
Любят у нас некоторые на трагедии пиариться или умных из себя строить.
https://nsn.fm/incident/voennyi-analitik-oprove...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
05.07.2019 10:21
1
Бальзам НИКу на сердце.


https://zen.yandex.ru/media/fishing_dysha_polki...

Но всё имеет право на жизнь или эксперимент.

Отчасти прав. Но у каждого свой кошелёк.
И трястись за раполу за 2500 рублей-да нафига такая рыбалка!!!

Про то что бывает косяки с повторами.
Факт. Сам покупал-ловила.
Купил подобное-почти такое у другого продавца
-совсем не то. Пришлось абгрейд делать.
Сейчас меняю тройники-КАК ПРАВИЛО на крючки.
Как правило задняя часть облегчается-игра меняется.
Но и заменой фарнитуры добиваешься определённой плавучести.
Крючки (тройники) и у других "фирменных" производителей не всегда удовлетворяют
требуемого значения. Так как маленький их размер-бывает не эффективен.
А вот использование крючка с большим зевом-уже совсем другой коленкор.
А установка большего тройника-меняет игру и топит тот же суспендер как камень.
Видел отчёты-когда фирма-ломались крючки или выдирали петли из тела воблера.
Зато не Китай. Так что вопрос спорный и бесперспективный. Каждый будет решать
исходя из своего кошелька, пристрастий и тараканов.
НИК100
05.07.2019 14:15
1
Привет дружище!
Всё слушаете всех ломаются,
У брата лодка фрегат 280 ЕК и лёгонькая и компактная спец он брал такую что бы не корячится 12 лет и живее всех живых и мотор Сузуки 2.5л.с 4-х.т игрушка тоже 12 лет какие подшипники, сальники и прочая лабуда и не было никаких Т.О, накачал, поставил мотор и вперёд, что за бред вы слушаете*
Возьми мой бронированный ровестник его лодки Баджер и что в итоге сам знаеш.
Свою Ракету 340 РС и один гружу и вытаскиваю один и к воде несу один какие проблемы? и весит 26кг и мотор также.
Ну да ведь скажеш, ты же эгоист, ну пусть будет так.
Как то недавно были с женой на водоёме испытывал Баджер после ремонтов, так по приезду домой жена сказала больше нет у меня желания с ней возится и таскать наотрез отказалась, а вы говорите я эгоист. Кому это надо?
Привет, НИК!
Приходится на дню по несколько раз туда-сюда метаться.
К обычным повседневным делам добавились процедуры
и посещение специалистов-ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ ОДНАКО!!!

давненько меня не мытарили врачи. Но надо-значит надо.
-------------------------------------------

Горбуша уже в Умбу пошла.
Сегодня был на рынке-рыба свежая вся из Умбы (говорят).
Цена 280 рублей за килограмм. Мелкая.
Рыбки небольшие граммов 600-800 максимум.
В основном самки с незрелой икрой- серебрянки
-которую если только кошкам отдавать.
Но или попробовать ястыки вялить.
=============================

Теперь про то что у вас есть.
То что у вас имеется-вами конкретно и по месту покупалось.
Что лодки что моторы. Зачем же нам в вспять возвращаться теперь.
Например мы и без мотора обходились-у нас другие рыбалки были.
Там где весну-осень рыбачим и без мотора можно вполне.
Это карапуз заленился-наслушался разговоров разных и решил вы***нуться.
Пошёл и купил за 12К. Я и никто не знали. Пришёл в гараж, а уже мотор стоит.
Вот и решили осваивать. Лодка была ни о чём-но хватало. Так приезжали до места.
Даже машину вторую купили НИВУ (в виду того, что опытным путём было определено-она мала для 3-х человек, не говоря уже о 4-х. А выезжали в в 4-ром + шмурдяк, поэтому купили вторую)-стоит уже 5 лет-ремонтируется типо.
Вроде начали делать. На ход поставили. Отрехтовали и всё застопорилось. Но это личное дело карапузов. За это время уже и Л-200 купил-продал ( так как то же машина не пошла. Не всегда и не везде может проехать-габариты большие, а камни на дорогах-угроза радиатору АКП. Для таких рыбалок нужна голая машина с ручкой) и НИВУ. Так как доехать до самого самого-можно потом пешком возвращаться или за трактором идти. Произошла переоценка в сознании. Что теперь использовать нужно тот транспорт, что есть в наличии и не фиг автопарк содержать. Например осталась 1 машина-у сына. И у карапузов по 1 машине, кроме главного карапуза-у него 2. На иней то же выезжали, но только в 2 лица со шмурдяком можно и не по очень плохой дороге.
А ты всё по себе измеряешь и судишь. . Вы как улитки-сидите на одном месте-условно. И все условия по рыбалке-однотипны и постоянны. Отсюда и выбор ваш.
А что теперь -мотор выбрасывать?. НЕ хило так.
Пусть работает. Наладим и всё будет нормально.
Если тенденция его неисправностей сохранится.
Тогда можно будет понять уже алгоритм решения проблемы и текущие расходы.
Но мотор есть мотор. Для небольших выездов его вполне хватает. И лодка под него есть. Если что. В 2 лица на жигулях + шмурдяк куда нибудь забратьтся. А там на этом моторе и маленькой лодке посидеть, порыбачить в течении дня, например. Удобно же. Но а если крякнет-то 5 вёрст вёслами махать-это фигня. Главное рыбалка и отдых.

"У брата лодка ФРЕГАТ-280"
Так у карапуза (Вадика) то же Фрегат -280. Мы же ему подарили.
Ты где был, что отчёт не видел.
Это лодка ни о чём. В крайний раз-под транспорт использовали-хорошо шла. Можно было на ней с удочкой посидеть. Для этого и покупалась. Вот если бы был Фрегат 420 F Аир. Тогда бы и поговорили.
А для нас как раз важны габариты шкуры в упаковке. Что бы можно было грузить, кантовать, переносить и на сидении сзади помещалась, и в дверь проходила.
А про то что ты эгоист. Это не правда.
ТЫ единоличник!!! А эгоист это я. Разницу нужно понимать.
Тебе лодка в одного рыбачить-вполне хватит. А нам в несколько лиц. Воот.
Что бы всей толпой с чум работницами и скарбом уехать хрен знает куда и там разбить лагерь и пожить немного в своё удовольствие...
А куркулям-единоличникам этого не понять. мы ФИШИНГОМ занимаемся, рыба как бы вторична если что. Может быть как нибудь получится выработать алгоритм на летние месяцы. Может быть. Это пока узкое место. Так как и период отпусков и погода порой конкретно вносят коррективы. Но и наличие техники и снаряжения. Мы ещё не всё восстановили если что. Например нет спасжилетов. Вопрос открыт. Требуется замены плитки-на более качественную. Так как карапуз купил хрень, что без слёз не глянешь.
Вообщем процесс идёт. Тут машины пришлось карапузам ремонтировать-это то же расходы. По мере возможности решаются вопросы. Но условия совсем не ваши. Ты можешь на свою реку несколько раз съездить и уже что то понять. У нас нет пока этих нескольких раз и ещё в одно место. Места изучаются годами. Без этого никак.
Повторюсь, конечно. Но вот тема осенней рыбалки решена уже лет 20 назад. Ничего изобретать не надо. Всё известно как по снаряжению так и по снастям. И главное не нужен ни мотор ни лодка. А в этот период народ в основном на берегу сидит-так как шторма на большой воде и ледостав идёт. То же самое по весне. ЛЕТО-проблема пока.
-------------------------------------
Осенью или весной-всегда с рыбой и знаем где и как её взять.
Поэтому и избу карапузы замутили. Все работы на осень переносятся по строительству.
Поставят ли под крышу? Вот вопрос? Будет домик-ваще всё ляпота-это не на улице под открытым небом и в палатке ютится.
=============================
У меня там персональное место со шторочкой и своей постелью, подушкой и одеялом.
Если что-то можно и спальник. Но обычно без него обходился.
Привет старина!!!
Пусть будет так единоличник и что тут плохого? На моей лодке рыбачить вдвоём нет проблем и свободно просто отлично и на дальние расстояния тоже, а в одного просто корабль.
У нас разные рыбалки, вам лодка на 4-х нужна для передвижения и перевозки многочисленных шмурдюков на небольшие расстояния, а далее вы браконьерите сетьми, у нас же по другому бывает ухожу на приличные расстояния, мне скорость экономия времени, ну и комфорт по возможности Не люблю грязь и свинарник на моём судне . Потом учти ловлю на удочки для удовольствия и пользы и обьясни мне как в 4-х метровой лодке можно ловить спинингами 4-м человекам?
Единоличник!
Если ты норм чел и рыбачёк, должен быть самостоятельным и иметь всё своё.
Почему кто то должен за меня всё это приобретать, возить меня, да ещё и грязь мою убирать, ведь это всё не моё и мне пофиг отрыбачил с тобой и трава не расти,
Были и такие воды кругом полно, но надо сесть в машину, лодку в грязных сапогах в лепёшках, авось мне не убирать!
Приведу пример мой дружбан из сервиса в своей лодке заставлял доктора разуваться и мыть ноги и я его поддерживаю в эт вопросе. Сейчас после таких компаньонов никого с собой не берёт и прав делает.
Мечташа Мечеловская
05.07.2019 15:24
2
https://youtu.be/NQzLNQ1Pa48
Динамичная рыбалка в сраной воде,
в грязи и ещё чёрте где. И почему то ни одного дерева.
В степу короче. БАЛОВСТВО. Мы бы не поехали.
Машину гандошить и грязь месить из-за такой рыбы.
https://youtu.be/g2bUIxAX190//

Это для НИКА. Вот такие бывают рыбалки, НИК.
Они твоего поля ягоды, но ни как не нашего.
==========================
Когда вода пениться-это видать дерьмовая вода.
когда вода пенится..это не дерьмовая вода..это признак поднятия уровня воды..значит она еще будет прибывать и прибывать..)))смотрите ..какая там прозрачная водичка..))и течение сильнейшее..))
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
05.07.2019 15:25
1
Привет, НИК!
Приходится на дню по несколько раз туда-сюда метаться.
К обычным повседневным делам добавились процедуры
и посещение специалистов-ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ ОДНАКО!!!

давненько меня не мытарили врачи. Но надо-значит надо.
-------------------------------------------

Горбуша уже в Умбу пошла.
Сегодня был на рынке-рыба свежая вся из Умбы (говорят).
Цена 280 рублей за килограмм. Мелкая.
Рыбки небольшие граммов 600-800 максимум.
В основном самки с незрелой икрой- серебрянки
-которую если только кошкам отдавать.
Но или попробовать ястыки вялить.
=============================

Теперь про то что у вас есть.
То что у вас имеется-вами конкретно и по месту покупалось.
Что лодки что моторы. Зачем же нам в вспять возвращаться теперь.
Например мы и без мотора обходились-у нас другие рыбалки были.
Там где весну-осень рыбачим и без мотора можно вполне.
Это карапуз заленился-наслушался разговоров разных и решил вы***нуться.
Пошёл и купил за 12К. Я и никто не знали. Пришёл в гараж, а уже мотор стоит.
Вот и решили осваивать. Лодка была ни о чём-но хватало. Так приезжали до места.
Даже машину вторую купили НИВУ (в виду того, что опытным путём было определено-она мала для 3-х человек, не говоря уже о 4-х. А выезжали в в 4-ром + шмурдяк, поэтому купили вторую)-стоит уже 5 лет-ремонтируется типо.
Вроде начали делать. На ход поставили. Отрехтовали и всё застопорилось. Но это личное дело карапузов. За это время уже и Л-200 купил-продал ( так как то же машина не пошла. Не всегда и не везде может проехать-габариты большие, а камни на дорогах-угроза радиатору АКП. Для таких рыбалок нужна голая машина с ручкой) и НИВУ. Так как доехать до самого самого-можно потом пешком возвращаться или за трактором идти. Произошла переоценка в сознании. Что теперь использовать нужно тот транспорт, что есть в наличии и не фиг автопарк содержать. Например осталась 1 машина-у сына. И у карапузов по 1 машине, кроме главного карапуза-у него 2. На иней то же выезжали, но только в 2 лица со шмурдяком можно и не по очень плохой дороге.
А ты всё по себе измеряешь и судишь. . Вы как улитки-сидите на одном месте-условно. И все условия по рыбалке-однотипны и постоянны. Отсюда и выбор ваш.
А что теперь -мотор выбрасывать?. НЕ хило так.
Пусть работает. Наладим и всё будет нормально.
Если тенденция его неисправностей сохранится.
Тогда можно будет понять уже алгоритм решения проблемы и текущие расходы.
Но мотор есть мотор. Для небольших выездов его вполне хватает. И лодка под него есть. Если что. В 2 лица на жигулях + шмурдяк куда нибудь забратьтся. А там на этом моторе и маленькой лодке посидеть, порыбачить в течении дня, например. Удобно же. Но а если крякнет-то 5 вёрст вёслами махать-это фигня. Главное рыбалка и отдых.

"У брата лодка ФРЕГАТ-280"
Так у карапуза (Вадика) то же Фрегат -280. Мы же ему подарили.
Ты где был, что отчёт не видел.
Это лодка ни о чём. В крайний раз-под транспорт использовали-хорошо шла. Можно было на ней с удочкой посидеть. Для этого и покупалась. Вот если бы был Фрегат 420 F Аир. Тогда бы и поговорили.
А для нас как раз важны габариты шкуры в упаковке. Что бы можно было грузить, кантовать, переносить и на сидении сзади помещалась, и в дверь проходила.
А про то что ты эгоист. Это не правда.
ТЫ единоличник!!! А эгоист это я. Разницу нужно понимать.
Тебе лодка в одного рыбачить-вполне хватит. А нам в несколько лиц. Воот.
Что бы всей толпой с чум работницами и скарбом уехать хрен знает куда и там разбить лагерь и пожить немного в своё удовольствие...
А куркулям-единоличникам этого не понять. мы ФИШИНГОМ занимаемся, рыба как бы вторична если что. Может быть как нибудь получится выработать алгоритм на летние месяцы. Может быть. Это пока узкое место. Так как и период отпусков и погода порой конкретно вносят коррективы. Но и наличие техники и снаряжения. Мы ещё не всё восстановили если что. Например нет спасжилетов. Вопрос открыт. Требуется замены плитки-на более качественную. Так как карапуз купил хрень, что без слёз не глянешь.
Вообщем процесс идёт. Тут машины пришлось карапузам ремонтировать-это то же расходы. По мере возможности решаются вопросы. Но условия совсем не ваши. Ты можешь на свою реку несколько раз съездить и уже что то понять. У нас нет пока этих нескольких раз и ещё в одно место. Места изучаются годами. Без этого никак.
Повторюсь, конечно. Но вот тема осенней рыбалки решена уже лет 20 назад. Ничего изобретать не надо. Всё известно как по снаряжению так и по снастям. И главное не нужен ни мотор ни лодка. А в этот период народ в основном на берегу сидит-так как шторма на большой воде и ледостав идёт. То же самое по весне. ЛЕТО-проблема пока.
-------------------------------------
Осенью или весной-всегда с рыбой и знаем где и как её взять.
Поэтому и избу карапузы замутили. Все работы на осень переносятся по строительству.
Поставят ли под крышу? Вот вопрос? Будет домик-ваще всё ляпота-это не на улице под открытым небом и в палатке ютится.
=============================
У меня там персональное место со шторочкой и своей постелью, подушкой и одеялом.
Если что-то можно и спальник. Но обычно без него обходился.
Привет старина!!!
Пусть будет так единоличник и что тут плохого? На моей лодке рыбачить вдвоём нет проблем и свободно просто отлично и на дальние расстояния тоже, а в одного просто корабль.
У нас разные рыбалки, вам лодка на 4-х нужна для передвижения и перевозки многочисленных шмурдюков на небольшие расстояния, а далее вы браконьерите сетьми, у нас же по другому бывает ухожу на приличные расстояния, мне скорость экономия времени, ну и комфорт по возможности Не люблю грязь и свинарник на моём судне . Потом учти ловлю на удочки для удовольствия и пользы и обьясни мне как в 4-х метровой лодке можно ловить спинингами 4-м человекам?
Единоличник!
Если ты норм чел и рыбачёк, должен быть самостоятельным и иметь всё своё.
Почему кто то должен за меня всё это приобретать, возить меня, да ещё и грязь мою убирать, ведь это всё не моё и мне пофиг отрыбачил с тобой и трава не расти,
Были и такие воды кругом полно, но надо сесть в машину, лодку в грязных сапогах в лепёшках, авось мне не убирать!
Приведу пример мой дружбан из сервиса в своей лодке заставлял доктора разуваться и мыть ноги и я его поддерживаю в эт вопросе. Сейчас после таких компаньонов никого с собой не берёт и прав делает.
ПРиветствую, НИК!!!


Ноги мыть...........

Ты никак понять не можешь-это же МОИ карапузы.!!!!
А не какой то там доктор или приятель.
Лодки моем и вытираем и чиним и всё остальное.
Из "похода" пришли-всё разобрали, отнесли барахло
и ПОМЫЛИ, Бывает, что этого недостаточно. Тогда моем ещё в гараже.
Всё делаем вместе-тебе это не понять. Мне бывают поблажки.
Даже лодку иногда мыть помогаю-как и переносить на сушку.
(В крайний раз-сам ставил палатку и оборудовал спальные места
-пока они занимались всем остальным. Чум работница потом всё поддерживала и следила за порядком-у нас с эти строго.)

А без грязи не обойтись. Бывает частые выходы на берег.
Так что как ни крути, но мусор заносится. Лодка с водоотливным кокпитом.
Все вышли из неё-пару вёдер воды и отекает стоит.

Но а в 4-ром никто ни спином ни удой не ловит. Максимум в 3 лица.
Это я и карапузы. Для остальных-другой транспорт.
Но или карапузы с кем то, а я в это время отдыхаю или на берегу рыбачу.
И мы честные рыболовы, как у тебя язык то поворачивается-обратное говорить.

Твоя лодка хороша. Но только для тебя. Это факт.
Если в 2 лица-то можно.
Но явно осторожно. В ней развернуться будет невозможно.
Согласись-кокпит невелик. Как не вертись. Лодка для одного.
Ты сам то давно на себя смотрел со стороны?
Или всё ещё думаешь, что маленький, тоненький
Ты собой весь кокпит заполняешь-куда второго рыбака сажать?
У тебя "БАЗА" - приехал и встал, а оттуда уже на лодке.
Поэтому и далеко. Там погарцевал и опять вернулся.
Сила привычки и определённого опыта. Так было всегда.

Мы вот собрались с утра завтра на рыбалку.
Созвонились уже. Появилось окно возможности.
А оно раз-опять всё повернулось ж*** ой.
Вместо солнечной и без дождя-опять дожди и похолодало.
Погоду крутит-на дню по несколько раз прогноз меняется.
Сейчас дождь идёт, а утром солнце слепило и день должен был без дождя быть.

Мои решили материалами для строительства эти выходные заняться
-рыбалка отменяется. Поэтому решили устроить с самым старым карапузом
рыбалку выходного дня и смотаться на Толву. Там посидеть-воздухом подышать пока карапузы трудотерапией будут заниматься.
И даже это нам обломали. И для этих целей собирались брать большую лодку.
Так как в ней намного удобно чем в малышке. Есть где нехитрый скарб разместить (весь день в лодке всё же рыбачить) ноги вытянуть если что. Снасти разложить-не мешая друг другу. А главное ещё-это мотор навесить Тоху. На малыша явно его не повесить. А на Тохе можно как вниз, так и в верх ходить-места изучать. У меня с Серёгой и эхолот как бы при деле -всё проверяем. И спинами кидаем. Да. Есть такое. У каждого свои тараканы. Но тут нужно мирится с неудобствами. Например он часто цепляется (зацепы) чем я. Приходится с якоря сниматься и всё такое. Мой мотор-его вёсла. И мы люди взрослые-должны быть добрее друг к другу. На доброте, уважении и взаимовыручке и складываются отношения. Иначе бы мы с друг другом на рыбалку не ездили и даже не общались бы.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
05.07.2019 15:58
 
https://youtu.be/NQzLNQ1Pa48
Динамичная рыбалка в сраной воде,
в грязи и ещё чёрте где. И почему то ни одного дерева.
В степу короче. БАЛОВСТВО. Мы бы не поехали.
Машину гандошить и грязь месить из-за такой рыбы.
https://youtu.be/g2bUIxAX190//

Это для НИКА. Вот такие бывают рыбалки, НИК.
Они твоего поля ягоды, но ни как не нашего.
==========================
Когда вода пениться-это видать дерьмовая вода.
когда вода пенится..это не дерьмовая вода..это признак поднятия уровня воды..значит она еще будет прибывать и прибывать..)))смотрите ..какая там прозрачная водичка..))и течение сильнейшее..))
Это не чистая вода. Во всяком случае такую ни сырой ни кипячёной пить не стал бы.
И быстрое течение для нас -норма.
Но пены нет. А вот когда всю дрянь тащить начинает из под берегов или с берега-то местами пену взбивает- это говорит как раз о загрязнении воды. Пена-мусор и взвеси.
Если бы было не так-у нас бы все реки и ручьи в пене были. А такого нет.
НИК100
05.07.2019 17:29
1
Привет старина!!!
Пусть будет так единоличник и что тут плохого? На моей лодке рыбачить вдвоём нет проблем и свободно просто отлично и на дальние расстояния тоже, а в одного просто корабль.
У нас разные рыбалки, вам лодка на 4-х нужна для передвижения и перевозки многочисленных шмурдюков на небольшие расстояния, а далее вы браконьерите сетьми, у нас же по другому бывает ухожу на приличные расстояния, мне скорость экономия времени, ну и комфорт по возможности Не люблю грязь и свинарник на моём судне . Потом учти ловлю на удочки для удовольствия и пользы и обьясни мне как в 4-х метровой лодке можно ловить спинингами 4-м человекам?
Единоличник!
Если ты норм чел и рыбачёк, должен быть самостоятельным и иметь всё своё.
Почему кто то должен за меня всё это приобретать, возить меня, да ещё и грязь мою убирать, ведь это всё не моё и мне пофиг отрыбачил с тобой и трава не расти,
Были и такие воды кругом полно, но надо сесть в машину, лодку в грязных сапогах в лепёшках, авось мне не убирать!
Приведу пример мой дружбан из сервиса в своей лодке заставлял доктора разуваться и мыть ноги и я его поддерживаю в эт вопросе. Сейчас после таких компаньонов никого с собой не берёт и прав делает.
ПРиветствую, НИК!!!


Ноги мыть...........

Ты никак понять не можешь-это же МОИ карапузы.!!!!
А не какой то там доктор или приятель.
Лодки моем и вытираем и чиним и всё остальное.
Из "похода" пришли-всё разобрали, отнесли барахло
и ПОМЫЛИ, Бывает, что этого недостаточно. Тогда моем ещё в гараже.
Всё делаем вместе-тебе это не понять. Мне бывают поблажки.
Даже лодку иногда мыть помогаю-как и переносить на сушку.
(В крайний раз-сам ставил палатку и оборудовал спальные места
-пока они занимались всем остальным. Чум работница потом всё поддерживала и следила за порядком-у нас с эти строго.)

А без грязи не обойтись. Бывает частые выходы на берег.
Так что как ни крути, но мусор заносится. Лодка с водоотливным кокпитом.
Все вышли из неё-пару вёдер воды и отекает стоит.

Но а в 4-ром никто ни спином ни удой не ловит. Максимум в 3 лица.
Это я и карапузы. Для остальных-другой транспорт.
Но или карапузы с кем то, а я в это время отдыхаю или на берегу рыбачу.
И мы честные рыболовы, как у тебя язык то поворачивается-обратное говорить.

Твоя лодка хороша. Но только для тебя. Это факт.
Если в 2 лица-то можно.
Но явно осторожно. В ней развернуться будет невозможно.
Согласись-кокпит невелик. Как не вертись. Лодка для одного.
Ты сам то давно на себя смотрел со стороны?
Или всё ещё думаешь, что маленький, тоненький
Ты собой весь кокпит заполняешь-куда второго рыбака сажать?
У тебя "БАЗА" - приехал и встал, а оттуда уже на лодке.
Поэтому и далеко. Там погарцевал и опять вернулся.
Сила привычки и определённого опыта. Так было всегда.

Мы вот собрались с утра завтра на рыбалку.
Созвонились уже. Появилось окно возможности.
А оно раз-опять всё повернулось ж*** ой.
Вместо солнечной и без дождя-опять дожди и похолодало.
Погоду крутит-на дню по несколько раз прогноз меняется.
Сейчас дождь идёт, а утром солнце слепило и день должен был без дождя быть.

Мои решили материалами для строительства эти выходные заняться
-рыбалка отменяется. Поэтому решили устроить с самым старым карапузом
рыбалку выходного дня и смотаться на Толву. Там посидеть-воздухом подышать пока карапузы трудотерапией будут заниматься.
И даже это нам обломали. И для этих целей собирались брать большую лодку.
Так как в ней намного удобно чем в малышке. Есть где нехитрый скарб разместить (весь день в лодке всё же рыбачить) ноги вытянуть если что. Снасти разложить-не мешая друг другу. А главное ещё-это мотор навесить Тоху. На малыша явно его не повесить. А на Тохе можно как вниз, так и в верх ходить-места изучать. У меня с Серёгой и эхолот как бы при деле -всё проверяем. И спинами кидаем. Да. Есть такое. У каждого свои тараканы. Но тут нужно мирится с неудобствами. Например он часто цепляется (зацепы) чем я. Приходится с якоря сниматься и всё такое. Мой мотор-его вёсла. И мы люди взрослые-должны быть добрее друг к другу. На доброте, уважении и взаимовыручке и складываются отношения. Иначе бы мы с друг другом на рыбалку не ездили и даже не общались бы.
Вот и вот то это твои карапузы,
И я его заставлял в Астрах на Волге мыть пайолы дно внутри, грязи натащил, ну раз я помыл ну два, что совсем чел без догадки или как? Так что не надо осуждать никого.
По поводу лодки, что ты такое говориш? ведь скидывал же фотки,да меня в кокпите и не видно, вдвоём хоть пляски устраивай места оч много, у вас лодка всего то на пол метра подлиннее, но узкая намного и то вы 4чел да ещё и куча шмурдюка.
Так что не придумывай.
НИК100
05.07.2019 17:33
 
когда вода пенится..это не дерьмовая вода..это признак поднятия уровня воды..значит она еще будет прибывать и прибывать..)))смотрите ..какая там прозрачная водичка..))и течение сильнейшее..))
Это не чистая вода. Во всяком случае такую сырой пить не стал бы.
И быстрое течение для нас -норма.
Но пены нет. А вот когда всю дрянь тащить начинает из под берегов или с берега-то местами пену взбивает- это говорит как раз о загрязнении воды. Пена-мусор и взвеси.
Если бы было не так-у нас бы все реки и ручьи в пене были. А такого нет.
Нет Кандас не поэтому, у вас вода холодная вечная мерзлота, потому и прозрачная у нас тепло и всё по другому и вода каждое лето цветёт.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
05.07.2019 19:11
1
Это не чистая вода. Во всяком случае такую сырой пить не стал бы.
И быстрое течение для нас -норма.
Но пены нет. А вот когда всю дрянь тащить начинает из под берегов или с берега-то местами пену взбивает- это говорит как раз о загрязнении воды. Пена-мусор и взвеси.
Если бы было не так-у нас бы все реки и ручьи в пене были. А такого нет.
Нет Кандас не поэтому, у вас вода холодная вечная мерзлота, потому и прозрачная у нас тепло и всё по другому и вода каждое лето цветёт.
Если бы ты знал как у нас вода цветёт.
Например после рападения льда-в воде полно красных водорослей.
Вода даже имеет красноватый оттенок. Все снасти в соплях красных.
И всё это из подольда. Жизнь продолжается и зимой и летом.
А во льду живут ещё всякие козявки. И эти козявки водорослями питаются, а ими уже более крупные козявки. Например ледорезка. А ими уже рыбы-всякие мелкие, там снеток, ряпушка, колюшка и малёк.. Но а теми более крупные. Подольдом жизнь кипит.

Потом опять какие то водоросли оседают на ячейках-бурые уже. Так что хватает всякой живности. Нужно учитывать, что на течении всегда хватает протоплазмы. Так как всё смывается с камней и берегов. А уж всякой живности-миллионы видов. Мы это стараемся учитывать. Но всё равно всего не предусмотреть. Если как на видео-там водорослями забито всё было в мордушке. В таких местах и по такой воде их использовать нельзя. Всё забьёт. Вообщем везде нужна наука и знания. Ничто не даётся просто так.

У меня заканчивается хождение по врачам-сразу столько времени появилось-дурака валять. В понедельник окулиста и пока хватит уже до осени. С врачами у нас большой напряг-вакансий море. Вот и приходится ждать специалистов-когда из отпуска они выйдут.
Последнего теперь только осенью проходит-в сентябре где то.
Вообщем вердикт-практически здоров. Могу потанцевать в твоей лодке-коль такая ОГРОМНАЯ.
Ты явно преувеличиваешь. Ты сам когда в ней сидишь -весь объём почти забираешь. Хотя каждому своё. Кто как привык. Я привык, что бы было много ВОЗДУХА вокруг.

Какая вечная мерзлота.? Нет у нас вечной мерзлоты-растаяла уже.
То что ты мыл-без этого никак. Но я понимаю психологию взрослого человека. В 90% случаев им-взрослым нужно всё озвучивать и раскладывать по полочкам. А так они могут и не догадаться, что ты не нанимался им убирать и готовить. Я же своих и по маме и по папе могу послать без сантиментов. И при всех указать на косяки. С меня станет.
Нельзя всё, буквально всё перекладывать на плечи одного человека. Он может и терпеть и не сказать. Но это уже не правильно будет- если всё взвалить на него, даже в мелочах. Коллективный выезд-подразумевает и коллективный труд всех членов этого коллектива.
Мы даже рыбу ловим не отождествляя её. То есть чья она. Если , конечно это реально чисто пойманный трофей и поймавший решил его взять домой. Но обычно всё идёт в переработку тут же. И съедается всеми членами ОПГ.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
05.07.2019 19:28
1
ПРиветствую, НИК!!!


Ноги мыть...........

Ты никак понять не можешь-это же МОИ карапузы.!!!!
А не какой то там доктор или приятель.
Лодки моем и вытираем и чиним и всё остальное.
Из "похода" пришли-всё разобрали, отнесли барахло
и ПОМЫЛИ, Бывает, что этого недостаточно. Тогда моем ещё в гараже.
Всё делаем вместе-тебе это не понять. Мне бывают поблажки.
Даже лодку иногда мыть помогаю-как и переносить на сушку.
(В крайний раз-сам ставил палатку и оборудовал спальные места
-пока они занимались всем остальным. Чум работница потом всё поддерживала и следила за порядком-у нас с эти строго.)

А без грязи не обойтись. Бывает частые выходы на берег.
Так что как ни крути, но мусор заносится. Лодка с водоотливным кокпитом.
Все вышли из неё-пару вёдер воды и отекает стоит.

Но а в 4-ром никто ни спином ни удой не ловит. Максимум в 3 лица.
Это я и карапузы. Для остальных-другой транспорт.
Но или карапузы с кем то, а я в это время отдыхаю или на берегу рыбачу.
И мы честные рыболовы, как у тебя язык то поворачивается-обратное говорить.

Твоя лодка хороша. Но только для тебя. Это факт.
Если в 2 лица-то можно.
Но явно осторожно. В ней развернуться будет невозможно.
Согласись-кокпит невелик. Как не вертись. Лодка для одного.
Ты сам то давно на себя смотрел со стороны?
Или всё ещё думаешь, что маленький, тоненький
Ты собой весь кокпит заполняешь-куда второго рыбака сажать?
У тебя "БАЗА" - приехал и встал, а оттуда уже на лодке.
Поэтому и далеко. Там погарцевал и опять вернулся.
Сила привычки и определённого опыта. Так было всегда.

Мы вот собрались с утра завтра на рыбалку.
Созвонились уже. Появилось окно возможности.
А оно раз-опять всё повернулось ж*** ой.
Вместо солнечной и без дождя-опять дожди и похолодало.
Погоду крутит-на дню по несколько раз прогноз меняется.
Сейчас дождь идёт, а утром солнце слепило и день должен был без дождя быть.

Мои решили материалами для строительства эти выходные заняться
-рыбалка отменяется. Поэтому решили устроить с самым старым карапузом
рыбалку выходного дня и смотаться на Толву. Там посидеть-воздухом подышать пока карапузы трудотерапией будут заниматься.
И даже это нам обломали. И для этих целей собирались брать большую лодку.
Так как в ней намного удобно чем в малышке. Есть где нехитрый скарб разместить (весь день в лодке всё же рыбачить) ноги вытянуть если что. Снасти разложить-не мешая друг другу. А главное ещё-это мотор навесить Тоху. На малыша явно его не повесить. А на Тохе можно как вниз, так и в верх ходить-места изучать. У меня с Серёгой и эхолот как бы при деле -всё проверяем. И спинами кидаем. Да. Есть такое. У каждого свои тараканы. Но тут нужно мирится с неудобствами. Например он часто цепляется (зацепы) чем я. Приходится с якоря сниматься и всё такое. Мой мотор-его вёсла. И мы люди взрослые-должны быть добрее друг к другу. На доброте, уважении и взаимовыручке и складываются отношения. Иначе бы мы с друг другом на рыбалку не ездили и даже не общались бы.
Вот и вот то это твои карапузы,
И я его заставлял в Астрах на Волге мыть пайолы дно внутри, грязи натащил, ну раз я помыл ну два, что совсем чел без догадки или как? Так что не надо осуждать никого.
По поводу лодки, что ты такое говориш? ведь скидывал же фотки,да меня в кокпите и не видно, вдвоём хоть пляски устраивай места оч много, у вас лодка всего то на пол метра подлиннее, но узкая намного и то вы 4чел да ещё и куча шмурдюка.
Так что не придумывай.
У нас грязи такой не бывает. Так как в основном камень, гравий или песок. Который вытряхивать всегда сложно. Но лодки всегда моем и сушим перед тем как их свернуть и уложить в машину.
а когда нас 4 человека + шмурдяк-мы удочки не достаём вовсе.
Бывает когда в 4-е человека и без- шмурдяка выезжаем-это когда проверяться надо. Один трясёт, другой в ведро укладывает, третий на вёслах сидит, 4-й на моторе. Что бы всё быстро и чётко и без мусора. Они же курят все. Поэтому курить и дело делать не могут. Вот всё и раздельно. Тот кто на моторе-ещё наблюдателем работает.
А то что узкая-это бяда. Чуть ширее и было бы всё пучком. Даже если бы были банки по принципу лик -паз/лик-трос, то уже шире бы сидеть было. А так в распоре сидушки, а это 65 см. Это то же нюанс-про который нужно знать, когда покупаешь лодку. А также учитывать в последствии длину накладки на банку. Так как накладка должна быть чуть длинее сидушки. Вообщем век живи -век учись. Эти мелочи уже приходится учитывать. И поэтому когда ширина лодки, например 92см-это уже очень широко. Чем ширее лодка-тем хуже у неё ход будет. А вот учитывая банки по ликтросу то вполне рабочая ширина в кокпите и в 75- см. Более чем. Так как длина банки по верху накладок будет ещё больше на 8 см в среднем. Вдвоём вполне комфортно будет сидеть. А если установить 3 банки. То 6 человек + немного барахла вполне комфортно могут перемещаться, да и рыбачить в 3 лица-у каждого своё рабочее место.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
05.07.2019 21:04
 
Известный факт, что если тюльпаны не трогать несколько лет, то луковицы "уйдут" на большую глубину.
https://zen.yandex.ru/media/time_under_sun/kak-...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
05.07.2019 21:05
 
В Хабаровском крае 40 предприятий начали ловить рыбу
Промысел разрешили с 5 июля и только в Северо-Охотоморской подзоне в границах Охотского, Аяно-Майского и Тугуро-Чумиканского районов
https://www.hab.kp.ru/online/news/3529262/?utm_...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
цена 1 акции Мечел об. на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
180 Кролик15.04, 23:54
300 evgeniy36909.04, 08:41
190 BaHCHeVoD05.04, 20:16
305 HONOR326.03, 20:51
444 Спикуль26.03, 14:19
165 ДОКА26.03, 05:55
520 SSA17.03, 18:50
330 солнце09.03, 14:12
374 SM@04.03, 13:58
Всего прогнозов: 23
цена 1 акции ЛУКОЙЛА на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 1 май 2024)
8 100 Кролик15.04, 23:52
8 400 Grisha_che12.04, 19:00
7 000 OSAE11.04, 14:19
8 300 EU10.04, 19:06
9 100 VENI VIDI VICI10.04, 17:55
7 331 Изя Трахтенгерц с трофеем Узи06.04, 09:13
7 670 andreamoda05.04, 21:58
7 000 andrey06127425.03, 08:46
8 000 grossbooh22.03, 12:42
Всего прогнозов: 58
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 455.82+1.75 (+0.05%)18.04
RTSI1 160.6+6.32 (+0.55%)18.04
DJ Industrial37 775.38+22.07 (+0.06%)18.04
S&P 5005 011.12−11.09 (−0.22%)18.04
NASDAQ Comp15 601.4989−81.8736 (−0.52%)18.04
FTSE 1007 877.05+29.06 (+0.37%)18.04
DAX 3017 837.4+67.38 (+0.38%)18.04
Nikkei 22538 079.7+117.9 (+0.31%)18.04
Hang Seng16 385.87+134.03 (+0.82%)18.04

Котировки акций

ВТБ ао0.023825+0.000105 (+0.44%)18.04
ГАЗПРОМ ао165.4+0.78 (+0.47%)18.04
ГМКНорНик158.62−0.8 (−0.50%)18.04
ЛУКОЙЛ7 840−46 (−0.58%)18.04
Полюс14 235+104.5 (+0.74%)18.04
Роснефть579.15−5.2 (−0.89%)18.04
РусГидро0.7375−0.0006 (−0.08%)18.04
Сбербанк307.99+1.4 (+0.46%)18.04

Курсы валют

EUR1.06421−0.00298 (−0.28%)18.04
GBP1.2435−0.002 (−0.16%)18.04
JPY154.64+0.307 (+0.20%)18.04
CAD1.37689−0.00005 (0%)18.04
CHF0.91241+0.00196 (+0.22%)18.04
CNY7.2377−0.0002 (0%)18.04
RUR93.9185−0.1533 (−0.16%)18.04
EUR/RUB99.95−0.433 (−0.43%)18.04
AUD0.64201−0.00162 (−0.25%)18.04
HKD7.83099+0.00118 (+0.02%)18.04

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.