mfd.ruФорум

Рыбалка

Новое сообщение | Новая тема |
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
05.03.2018 21:49
1
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
05.03.2018 21:59
 
Рыбачий в субботу или ну очень дорогая рыбалка....

Суббота.... Что делать? Пить огненную воду? Нет! Надо ехать на лёд!!! Пока он ещё есть.... Итак, выспался, собрался, и в путь. Приехал довольно поздно по любым меркам, примерно в 10 был на льду. Бурю 2 лунки кормлю по одной кормушке (пшнео+манка+геркулес и по щепотке мотыля в каждую) пока разложился поставил палатку, то да сё..... Сел, налил чаю, опустил мормышки, чёрный банан с бутером опарик+пара мотылей в стоячку и золотой диско шар с 1 опарышем на игру. На игру с первой же проводки поклёвка и прекрасная плотвичка на льду. Ну думаю всё!!!! Щас я отловлюсь от души!!! Не тут то было, клевало с переменным успехом, каждую рыбу приходилось вымучивать и уговаривать довольно долго. Рыб был весьма разнообразный, клевал редко но очень уверенно. На стояк подлещики на игру чебак и красноперка ёрш и окунь в прилове. Всё это действо я естественно фотографировал и довольно живо обсуждал с друзьями в вотсабе. Перемежая ловлю с поеданием бутербродов и чаем, и вот! В очередной раз потянувшись к термосу с чаем и забыв о телефоне на коленке я услышал очень нехороший БУЛЬК!!!..... И мой верный телефон отправился в безвременное плаванье(((( А вместе с ним естественно и все фотографии с рыбалки и много чего ещё( Сказать, что я сильно огорчён? Да не особо контактов конечно жаль да и пара видео с 4-5 месячной доченькой жаль, но не более того. Самое главное что рыбы я наловил и семью накормил!))
https://www.fishingsib.ru/tidings/view/118791/?...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
05.03.2018 22:03
 
На ракетном катере по Волге

..........."Мне досталась ночная вахта с двух до шести, но ведь лето уже на подходе, в северных широтах рассветает рано. Какая красотища - леса на берегах, лёгкий туманец колышется над рекой. Прошли Ярославль, Кострому. Река ещё похожа на реку, рыба плещется, промчится утренний "Метеор"...
Наш катер скрыт от шпионских глаз иностранных туристов (и такие водились на волжских просторах) полотнищами брезента, укреплёнными на специальных стойках. С нами идёт строитель и сдаточный механик. На следующий же день они начинают с помощью матросов плести охан, так называется своеобразный трал, спускаемый с кормы и тянущийся по самому дну. Буксир знает рыбные места и специально снижает там скорость, иначе попавшаяся в охан рыба будет давлением воды продавлена и измочалена о ячейки металлической сети. Улов в основном лещи, довольно неплохие и попалась разок даже настоящая стерлядка - я видел её в первый и последний раз в жизни.
Река начинает расширяться - начинается Горьковское водохранилище. Проходим первые шлюзы гидроэлектростанции, справа открывается Стрелка, устье Оки, на крутом правом берегу красавец-город. Подгребает плавмагазин - что там можно купить - консервы, лимонад, печенье, прочая требуха. Река вскоре начинает снова расширяться, входим в следующее водохранилище."


https://zen.yandex.ru/media/amico/na-raketnom-k...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
05.03.2018 23:17
 
Появилось видео схватки тигра с медведем 
Далее: https://news.rambler.ru/world/39277717/?utm_con...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
06.03.2018 10:22
 
А где есть любитель шкары из мойвы.
Где результат дегустации оной.......???

Или всё -земля валяться в рыбу влюбляться.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
06.03.2018 11:31
 
Бегающие рыбы.


Уникальность вида заключается в том, что среди рыб они — немного чужаки, так как не плавают, а ходят, используя свои брюшные плавники, и делают это очень медленно и неохотно.

https://youtu.be/r6MEM3b7Uqc

http://mignews.com/news/lifestyle/270118_190720...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
06.03.2018 11:48
 
ЗАСОЛКА КРАСНОЙ РЫБЫ КАК ТЕСТ НА ИНТЕЛЛЕКТ

Несколько лет назад у нас с подругами была хорошая традиция - раз в неделю или две мы ходили в баню.Старательно парились, и не менее старательно обсуждали разные темы. Темы - мужики, дети, диеты, косметология и остальное, менее важное. Если совпадали с праздником - приносили что-то вкусное. Подруга Юля накануне своего дня рождения принесла дивную рыбу в банке - плотно утрамбованная семга, филе, с лучком в масле. Такая вкуснотища!


....Когда я решила по Юлькиному рецепту впервые так сделать семгу, я без труда отделила филе, порезала его, почистила картошку, приготовила соль, емкость с водой и вдруг поняла, что не знаю, какого размера должна быть картошка... Я думала - а вдруг я положу слишком маленькую картошку и она быстро всплывет, а слишком большая будет всплывать долго, с рассолом ошибусь. Звоню Юльке - спрашиваю, она говорит - Сейчас подожди, у мужа спрошу, это он мне рецепт сказал и сам картошку дал...

Слышу, кричит – Стас! Какого размера картошка в рассоле - большая, маленькая или ломтик?.....
В ответ ржач, такой самодовольный смех превосходства, просто глас Божества, унижающий и растаптывающий ... Наконец-то правда вышла наружу - дуры-гуманитарии ничего не понимают в жизни...............

https://handf.mirtesen.ru/blog/43920449635/Zaso...


.................... а как вы хотели=дай женщине РЫБУ и она её............... испортит
древнегреческий афоризм.
Волна
06.03.2018 17:39
1
Добрый вечер
мне подсказали, что можно к вам...
так вот:

Рыбалка на лося.
Байки рассказывают везде, только в каждой местности они обрастают своими подробностями. Моя байка также привязана к местности и даже действующие лица до сих пор живы.
Жили у нас на селе два брата-бобыля Петруха и Ленчик. Рыбачили, охотились — словом, жили как все.
Поехали как-то браты на рыбалку. Заметнули сеть в реку, сами рядом с сетью сплавляются по течению на лодке. Старший, Петруха, говорит:
— Смотри, Лёнча, коряга плывет, прет прямо на наши сети!
Ленчик присмотрелся:
— Петруха, ! Это ж лось!!! Бросай сетку! Ща мы его завалим!
Как слово — так и дело. Край сети привязали к пустой канистре и — за борт. Сами мотор завели, подплывают поближе, двигатель на малых оборотах работает. Петлю из фала зверю на рога, а второй конец к носу лодки. Плывет бедный лось к берегу, а братья уже и багор приготовили, и ножи.
Тут старший говорит:
— А чё мы его тянуть будем? Пусть он нас ближе к берегу подтащит. Мы его и на мелководье грохнем!
Слово старшего — закон. Заглушили мотор, сидят, ружье приготовили, куда бить обговорили. Ну, вот уже и берег — метров 50 осталось.
— Ну чё, братан! Намахнем за удачу? — налили водочки, разом махнули…
В этот самый момент лось коснулся ногами дна. Один рывок — и мощный зверь на берегу! Братья выпали из лодки первыми, каждый по своему борту, а лось, с привязанной к рогам лодкой, рванул в лес.
К вечеру рыбаки забрали братьев с берега: они так и стояли там, по пояс мокрые, трезвые и обгаженные, с пустыми одноразовыми стаканчиками в руках. По просеке в лесу, оставленной лосем, в полутора километрах нашли искореженные остатки лодки.

Мораль? Пошел на рыбалку — нефиг охотиться!
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
06.03.2018 21:52
1
Добрый вечер
мне подсказали, что можно к вам...
так вот:

Рыбалка на лося.
Байки рассказывают везде, только в каждой местности они обрастают своими подробностями. Моя байка также привязана к местности и даже действующие лица до сих пор живы.
Жили у нас на селе два брата-бобыля Петруха и Ленчик. Рыбачили, охотились — словом, жили как все.
Поехали как-то браты на рыбалку. Заметнули сеть в реку, сами рядом с сетью сплавляются по течению на лодке. Старший, Петруха, говорит:
— Смотри, Лёнча, коряга плывет, прет прямо на наши сети!
Ленчик присмотрелся:
— Петруха, ! Это ж лось!!! Бросай сетку! Ща мы его завалим!
Как слово — так и дело. Край сети привязали к пустой канистре и — за борт. Сами мотор завели, подплывают поближе, двигатель на малых оборотах работает. Петлю из фала зверю на рога, а второй конец к носу лодки. Плывет бедный лось к берегу, а братья уже и багор приготовили, и ножи.
Тут старший говорит:
— А чё мы его тянуть будем? Пусть он нас ближе к берегу подтащит. Мы его и на мелководье грохнем!
Слово старшего — закон. Заглушили мотор, сидят, ружье приготовили, куда бить обговорили. Ну, вот уже и берег — метров 50 осталось.
— Ну чё, братан! Намахнем за удачу? — налили водочки, разом махнули…
В этот самый момент лось коснулся ногами дна. Один рывок — и мощный зверь на берегу! Братья выпали из лодки первыми, каждый по своему борту, а лось, с привязанной к рогам лодкой, рванул в лес.
К вечеру рыбаки забрали братьев с берега: они так и стояли там, по пояс мокрые, трезвые и обгаженные, с пустыми одноразовыми стаканчиками в руках. По просеке в лесу, оставленной лосем, в полутора километрах нашли искореженные остатки лодки.

Мораль? Пошел на рыбалку — нефиг охотиться!
Доброй ночи!
Спасибо, что не забываете.............
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
06.03.2018 22:09
1
Ночной киносеанс...........

https://youtu.be/pObk6VDSFqo
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
07.03.2018 10:39
 
Добрый день, РЫБАЛКА!!!

Приветствую всех страждущих праздников и неуёмных в делах.

Пора готовиться и ГОТОВИТЬ!!!

https://youtu.be/AUfp9SK3dlk
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
07.03.2018 10:40
1
Кому что нравится-главное своими руками..........

https://youtu.be/MsNdqLj0cuQ
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
07.03.2018 10:46
1
Мужикам и рыболовам в помощь для праздничного стола.
Тем кто ждёт подачки от супруги...........

https://youtu.be/4DvvOLYwZlg
НИК100
07.03.2018 12:25
1
Мужикам и рыболовам в помощь для праздничного стола.
Тем кто ждёт подачки от супруги...........

https://youtu.be/4DvvOLYwZlg
Всем привет!
Кандас, он же извращенец, ну не может он без причиндал разных а особенно без лимона.
Это же красная рыба! прям беда с ним.
Про шкару)) получилось много целая сковородка думал много, едаков было 5 чел, скушали всё под чистую и даже одна дама которая вообще не обожает мойву ела и удивилась, всё хорошо.
Вот так бывает!
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
07.03.2018 12:55
1
Мужикам и рыболовам в помощь для праздничного стола.
Тем кто ждёт подачки от супруги...........

https://youtu.be/4DvvOLYwZlg
Всем привет!
Кандас, он же извращенец, ну не может он без причиндал разных а особенно без лимона.
Это же красная рыба! прям беда с ним.
Про шкару)) получилось много целая сковородка думал много, едаков было 5 чел, скушали всё под чистую и даже одна дама которая вообще не обожает мойву ела и удивилась, всё хорошо.
Вот так бывает!
А где здрасте вам???

========================

Привет рязанский разбойник-не всех лосей передавил..........

=========================
Шкара весчь хорошая наверное.
А на халяву и уксус сладкий.............

=========================

Про ЛИМОН.
Я специально порой даю людям понять и прочувствовать ЕГО не уместность.
(но пордчас его используют и к месту и не к месту и в очень большом колличестве-тут форельку мелкую продают и в надрезах её вставлены дольки лимона=вес рыбин не более 200-т граммов. пиплы покупают и потребляют-отсюда формируется вкус, культура и предвзятость=мол так надо. Так как в большинстве случаев наши люди сами этого не готовят. Запомни, что только ты главный экспериментатор и поклонитель живота своему)
И писал про это много раз и про уксус то же.
(сворачивание белка, изменения цветности и вкуса рыбы и прочая...)
Как передать вкус и кислинку-то же говорил.
Так что кто ещё извращенец-это надо понять.
Тем более лимон (кислота) обязательно необходима при употреблении жирной рыбы.
В большинстве случаев -этот так. Есть конечно индивидуумы-кто колючую проволку переваривает без труда и последствий, так это 1 на миллион.
=========================================
И не надо лапать своими когтистыми серыми лапами -светлое и нежное.

Порой достаточно понять блюдо-это посмотреть его рецепт и как готовят.
Немного воображения и всё тип -топ.
=========================
Отчёт какой то скупой, не полный-какая -то недосказанность.
Особенно про даму.
НИК100
07.03.2018 13:15
 
Всем привет!
Кандас, он же извращенец, ну не может он без причиндал разных а особенно без лимона.
Это же красная рыба! прям беда с ним.
Про шкару)) получилось много целая сковородка думал много, едаков было 5 чел, скушали всё под чистую и даже одна дама которая вообще не обожает мойву ела и удивилась, всё хорошо.
Вот так бывает!
А где здрасте вам???
Извини дружище, привет и тебе персонально!
Ну просто сбил с судового хода Лазерсон, коньяк, лимон., но за артистичность ему 5!
НИК100
07.03.2018 13:39
1
Всем привет!
Кандас, он же извращенец, ну не может он без причиндал разных а особенно без лимона.
Это же красная рыба! прям беда с ним.
Про шкару)) получилось много целая сковородка думал много, едаков было 5 чел, скушали всё под чистую и даже одна дама которая вообще не обожает мойву ела и удивилась, всё хорошо.
Вот так бывает!
А где здрасте вам???

========================

Привет рязанский разбойник-не всех лосей передавил..........

=========================
Шкара весчь хорошая наверное.
А на халяву и уксус сладкий.............

=========================

Про ЛИМОН.
Я специально порой даю людям понять и прочувствовать ЕГО не уместность.
(но пордчас его используют и к месту и не к месту и в очень большом колличестве-тут форельку мелкую продают и в надрезах её вставлены дольки лимона=вес рыбин не более 200-т граммов. пиплы покупают и потребляют-отсюда формируется вкус, культура и предвзятость=мол так надо. Так как в большинстве случаев наши люди сами этого не готовят. Запомни, что только ты главный экспериментатор и поклонитель живота своему)
И писал про это много раз и про уксус то же.
(сворачивание белка, изменения цветности и вкуса рыбы и прочая...)
Как передать вкус и кислинку-то же говорил.
Так что кто ещё извращенец-это надо понять.
Тем более лимон (кислота) обязательно необходима при употреблении жирной рыбы.
В большинстве случаев -этот так. Есть конечно индивидуумы-кто колючую проволку переваривает без труда и последствий, так это 1 на миллион.
=========================================
И не надо лапать своими когтистыми серыми лапами -светлое и нежное.

Порой достаточно понять блюдо-это посмотреть его рецепт и как готовят.
Немного воображения и всё тип -топ.
=========================
Отчёт какой то скупой, не полный-какая -то недосказанность.
Особенно про даму.
Эта дама мойву просто непереваривала с молоду (беременность) сосед жарил у них и этот запах ей по сей день неприятен, а тут вот так и с удовольствицем! Кстати касаемо тебя то в шкаре она получается не жирная, попробуй.
Не говорю что её надо часто готовить или переедать, но иногда в охотку будет неплохо и отведать.
А вот у меня проблема, жена в предъяве и всё из за горбуши, хочет каждое утро к чаю бел хлеб с маслом и сверху солёной горбушки бутерброд чтоб было, вот тебе и горбуша не только надоела за 5 дней, оказалась даже востребована.
Тот был эксперемент и теперь придётся искать настоящую сортовую горбушу, на опт базу надо мне теперь собиратся чтобы выбрать достойную, но позже ещё есть готов кижучь в морозилке, такие вот дела брат.
И только не говори мне про лимон с красной рыбой С лимоном надо пить чай или хорош коньяк закусывать.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
07.03.2018 15:12
 
А где здрасте вам???

========================

Привет рязанский разбойник-не всех лосей передавил..........

=========================
Шкара весчь хорошая наверное.
А на халяву и уксус сладкий.............

=========================

Про ЛИМОН.
Я специально порой даю людям понять и прочувствовать ЕГО не уместность.
(но пордчас его используют и к месту и не к месту и в очень большом колличестве-тут форельку мелкую продают и в надрезах её вставлены дольки лимона=вес рыбин не более 200-т граммов. пиплы покупают и потребляют-отсюда формируется вкус, культура и предвзятость=мол так надо. Так как в большинстве случаев наши люди сами этого не готовят. Запомни, что только ты главный экспериментатор и поклонитель живота своему)
И писал про это много раз и про уксус то же.
(сворачивание белка, изменения цветности и вкуса рыбы и прочая...)
Как передать вкус и кислинку-то же говорил.
Так что кто ещё извращенец-это надо понять.
Тем более лимон (кислота) обязательно необходима при употреблении жирной рыбы.
В большинстве случаев -этот так. Есть конечно индивидуумы-кто колючую проволку переваривает без труда и последствий, так это 1 на миллион.
=========================================
И не надо лапать своими когтистыми серыми лапами -светлое и нежное.

Порой достаточно понять блюдо-это посмотреть его рецепт и как готовят.
Немного воображения и всё тип -топ.
=========================
Отчёт какой то скупой, не полный-какая -то недосказанность.
Особенно про даму.
Эта дама мойву просто непереваривала с молоду (беременность) сосед жарил у них и этот запах ей по сей день неприятен, а тут вот так и с удовольствицем! Кстати касаемо тебя то в шкаре она получается не жирная, попробуй.
Не говорю что её надо часто готовить или переедать, но иногда в охотку будет неплохо и отведать.
А вот у меня проблема, жена в предъяве и всё из за горбуши, хочет каждое утро к чаю бел хлеб с маслом и сверху солёной горбушки бутерброд чтоб было, вот тебе и горбуша не только надоела за 5 дней, оказалась даже востребована.
Тот был эксперемент и теперь придётся искать настоящую сортовую горбушу, на опт базу надо мне теперь собиратся чтобы выбрать достойную, но позже ещё есть готов кижучь в морозилке, такие вот дела брат.
И только не говори мне про лимон с красной рыбой С лимоном надо пить чай или хорош коньяк закусывать.
Ничего.
Ещё вспомнишь меня.......
И поймёшь где без лимона никак.
А чай вкусен и без лимона...............

О шкаре подумаю-если не жирная..........
Но я больше сырую рыбу уважаю.

Вот где лимонт бывает очень востребован.
Например когда ТУЖЕ горбушу свежую-только что из пруда
да освежевать на дольки-пластинки, да там перчик, соль,
а затем и лимон, лучок (тут есть много вариантов-например с сумахом )
Там зелень чуть-чуть-и на стол-под горькую, не вкусную, пративную водку со сладкой и вкусной рыбкой.
=====================
Да и можно соус соевый поставить. Это для тех-кто по солонее любит.
А то у меня вечно недосол..........
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
07.03.2018 16:16
 
Женщинам цветочки-на каждом угле.

http://funkyimg.com/view/2D7uK
http://funkyimg.com/view/2D7v8
Никто не покупает. Нарциссы 5 руб. штучка.
http://funkyimg.com/i/2D7v9.jpg

Для мужчинок-рыбка-разная всякая.
Пусть готовят к праздничному столу.
http://funkyimg.com/i/2D7vm.jpg
какой-никакой выбор имеется
Ставридка (с лева на лотке)- измучиная
не стал отдельно фоткать.
Её продавщица шустро развешивала.
Но она не совсем свежая-сверху подсушена, сок дала
и уже пахнет сильно рыбой- для такой мелкой рыбки-это уже всё=капут
только кошкам-ценник=180 рублей за килограмм.
НИК100
07.03.2018 16:49
 
Эта дама мойву просто непереваривала с молоду (беременность) сосед жарил у них и этот запах ей по сей день неприятен, а тут вот так и с удовольствицем! Кстати касаемо тебя то в шкаре она получается не жирная, попробуй.
Не говорю что её надо часто готовить или переедать, но иногда в охотку будет неплохо и отведать.
А вот у меня проблема, жена в предъяве и всё из за горбуши, хочет каждое утро к чаю бел хлеб с маслом и сверху солёной горбушки бутерброд чтоб было, вот тебе и горбуша не только надоела за 5 дней, оказалась даже востребована.
Тот был эксперемент и теперь придётся искать настоящую сортовую горбушу, на опт базу надо мне теперь собиратся чтобы выбрать достойную, но позже ещё есть готов кижучь в морозилке, такие вот дела брат.
И только не говори мне про лимон с красной рыбой С лимоном надо пить чай или хорош коньяк закусывать.
Ничего.
Ещё вспомнишь меня.......
И поймёшь где без лимона никак.
А чай вкусен и без лимона...............

О шкаре подумаю-если не жирная..........
Но я больше сырую рыбу уважаю.

Вот где лимонт бывает очень востребован.
Например когда ТУЖЕ горбушу свежую-только что из пруда
да освежевать на дольки-пластинки, да там перчик, соль,
а затем и лимон, лучок (тут есть много вариантов-например с сумахом )
Там зелень чуть-чуть-и на стол-под горькую, не вкусную, пративную водку со сладкой и вкусной рыбкой.
=====================
Да и можно соус соевый поставить. Это для тех-кто по солонее любит.
А то у меня вечно недосол..........
Сырую рыбку уважаю)) а не боишся паразитов занести в организм, страшновато становится за вас уважаемый, береги себя Кандас.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Когда кончится СВО?
(открытое, автор: МУДРЫЙ НЕУД, до 17 апр 2024)
в 2025 году13
 
через 5 лет7
 
через 10 лет4
 
через 20 лет3
 
через 30 лет1
 
через 50 лет0
 
через 100 лет4
 
Всего голосов:32 
Лучшее время в жизни Человека
(открытое, автор: Мир в экономике, завершено)
детство (до 18 лет)17
 
взрослая жизнь (18-65)22
 
Всего голосов:39 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 312.77+8.68 (+0.26%)28.03
RTSI1 128.26−1.69 (−0.15%)28.03
DJ Industrial39 807.37+47.29 (+0.12%)00:20
S&P 5005 254.35+5.86 (+0.11%)07:20
NASDAQ Comp16 367.036−32.4846 (−0.20%)28.03
FTSE 1007 952.62+20.64 (+0.26%)28.03
DAX 3018 492.49+15.4 (+0.08%)28.03
Nikkei 22540 385.74+217.67 (+0.54%)08:20
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)28.03

Котировки акций

ВТБ ао0.02258−0.000015 (−0.07%)28.03
ГАЗПРОМ ао157.05−0.74 (−0.47%)28.03
ГМКНорНик15 208−92 (−0.60%)28.03
ЛУКОЙЛ7 481−12 (−0.16%)28.03
Полюс11 716.5+193.5 (+1.68%)28.03
Роснефть565.75+10.35 (+1.86%)28.03
РусГидро0.7186−0.0031 (−0.43%)28.03
Сбербанк299+3.9 (+1.32%)28.03

Курсы валют

EUR1.07762−0.0013 (−0.12%)08:20
GBP1.2621+0.0001 (+0.01%)08:20
JPY151.337−0.044 (−0.03%)08:20
CAD1.35519+0.00146 (+0.11%)08:20
CHF0.90233+0.00041 (+0.05%)08:20
CNY7.2264+0.0007 (+0.01%)08:18
RUR92.605+0.0317 (+0.03%)08:20
EUR/RUB99.81−0.053 (−0.05%)08:19
AUD0.6513−0.00011 (−0.02%)08:20
HKD7.82563+0.0003 (0%)08:20
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.