mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
Второй_эшелон
25.05.2017 05:50
 
Работой Путина на посту президента довольны более 80% россиян – «Левада-центр»

24 мая 15:07 Интерфакс


Деятельность Владимира Путина на посту президента России одобряет 81% граждан России, недовольны его работой 18%, сообщили «Интерфаксу» в «Левада-центре».

Работой Дмитрия Медведева на посту премьер-министра России довольны 46% респондентов, недовольны - 53%.

Деятельность правительства вызывает симпатии у 47% опрошенных (43% в марте), недовольны кабинетом министров 52% (в марте - 55%).

Работу Госдумы одобряет 41% респондентов (38% в марте), не одобряют 58% (месяц назад - 60%).
Деятельностью своих губернаторов (в Москве - мэра), как и месяц назад, удовлетворены 53% респондентов (48% в марте), а 46% - нет (51% в марте).

По сравнению с предыдущим месяцем на пять процентных пунктов выросла доля россиян, которые считают, что дела в стране в целом идут в правильном направлении - с 51 до 56%. Обратного мнения придерживаются 28% респондентов, затруднились ответить 16%.

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2017/05/...
Второй_эшелон
25.05.2017 05:51
 
Механизм выхода России из соглашения с ОПЕК пока не обсуждается – Новак

24 мая 21:44 ТАСС


Механизм выхода России из соглашения с ОПЕК по сокращению добычи нефти пока не обсуждается, сообщил министр энергетики России Александр Новак.

«Сейчас обсуждается продление соглашения. То есть пролонгация (на девять месяцев) с возможностью потом еще продления на три месяца. Как было раньше: шесть месяцев с возможностью продления на шесть», - сказал министр.

Ранее «Роснефть» попросила Минэнерго России согласовать механизм плавного выхода из соглашения по сокращению добычи нефти. По словам исполнительного директора компании Игоря Сечина, «Роснефть» готова к любым ситуациям на рынке нефти, но больше заинтересована в стабилизации курсовой политики, которая дает компании дополнительные ресурсы. Он подчеркивал, что главное сейчас - стабилизировать цены на нефть.

https://www.vedomosti.ru/business/news/2017/05/...
мастер лю
25.05.2017 06:04
4
Сообщение удалено автором 11.08.2018 в 08:37.
козлина
25.05.2017 06:52
 
http://www.rosbalt.ru/moscow/2017/05/12/1614571...

12 мая 2017, 13:42
В Подмосковье задержали подозреваемых в хищении ноутбуков на 3,5 млн рублей

Полицейские Истринского района Московской области задержали двух подозреваемых в хищении ноутбуков на сумму около 3,5 млн руб.

Как отметили в пресс-службе ГУ МФД по Московской области, в полицию поступило заявление управляющего компании, занимающейся продажей электронной техники, о хищении со склада 64 ноутбуков. Сумма причиненного материального ущерба составила около 3,5 млн руб. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими были задержаны местные жители 25 и 26 лет — работники склада, на котором хранилось имущество заявителя.

Возбуждено уголовное дело о краже. В ходе расследования полицейские установили фирму, занимающуюся скупкой-продажей ноутбуков, через которую продавали похищенную электронику.

Оба задержанных уже дали признательные показания. Он находятся под подпиской о невыезде.
Иван Арнольдыч
25.05.2017 07:21
 
Сообщение удалено автором 25.05.2017 в 18:23.
Иван Арнольдыч
25.05.2017 07:24
2
Сообщение удалено автором 25.05.2017 в 18:24.
козлина
25.05.2017 07:45
 
Второй_эшелон
25.05.2017 07:57
1
Что общего у рынка и собаки Павлова?
Фондовый рынок
25.05.17 07:11


FIG.1Паникуем. Расслабляемся. Повторяем заново.

В течение последнего года фондовые рынки США вели себя исключительно спокойно, изредка отвлекаясь на непродолжительное падение. Хотя для бычьего рынка характерен стиль мышления в духе «покупок на падении», ряд свидетельств заставляет предполагать, что подобные рефлекторные покупки инвесторов все сильнее напоминают поведение собак Павлова.

В качестве наисвежайшего примера можно привести максимальный с сентября обвал индекса S&P 500 в прошлую среду, когда он упал на 1.8%. Учитывая царящее на тот момент спокойствие на рынках, это падение стало статистической аномалией. Добавьте сюда скорость последующего отскока к почти рекордным уровням - и можно утверждать, что ценовые колебания прошлой недели были в высшей степени аномальными.

http://www.forexpf.ru/news/2017/05/25/bf3p-chto...
Второй_эшелон
25.05.2017 08:22
2
мастер лю @ 25.05.2017 05:45  (сообщение удалено)
Запаса прочности СССР хватило на 30 лет....
А оценки в медицинских Вузах уже 10-15 лет назад покупали, так что удивляться вообще нечему...
козлина
25.05.2017 08:23
 
http://kommersant.ru/doc/3306238

Ставропольский губернатор объявил мобилизацию вокруг Владимира Путина

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров выступил вчера с посланием к краевой думе. Он сообщил о достижениях правительства Ставрополья за 2016 год. Однако значительную часть его выступления занял рассказ о том, чего за последние 17 лет добилась "великая Россия" под руководством "самого сильного и уважаемого человека в мире" Владимира Путина. Поддерживать президента губернатор призвал и дальше, чтобы обеспечить детям и внукам лучшее будущее.
титикака
25.05.2017 08:25
 
Сообщение удалено автором 29.06.2018 в 10:02.
козлина
25.05.2017 08:39
 
https://kommersant.ru/doc/3305137

«Я не смотрю новости — не хочу расстраиваться»
Лайма Вайкуле о фестивалях, продюсировании и ностальгии по СССР

В концерте оперной певицы Хиблы Герзмавы, который пройдет сегодня в Кремлевском дворце, примет участие Лайма Вайкуле. Уже объявлено, что в июле госпожа Герзмава, в свою очередь, будет одной из участниц фестиваля «Рандеву» в Юрмале. Юрмальский фестиваль, устраиваемый Лаймой Вайкуле, в прибалтийском музыкальном календаре занял место «Новой волны», которая много лет проходила на Рижском взморье, а после политических потрясений 2014 года переехала в Сочи. С 20 по 23 июля в Юрмале выступит не только цвет постсоветской эстрады, но и, к примеру, победитель Евровидения-2015 Монс Сельмерлёв. Лайма Вайкуле рассказала Борису Барабанову о том, как она себя чувствует в роли продюсера и почему не записывает альбомов и не снимает клипов.

— Ваш фестиваль в Юрмале все неизбежно сравнивают с «Новой волной».
— И зря. В «Новой волне» главное — конкурс молодых исполнителей, который разбавляется выступлениями известных артистов. А у нас — встреча зрителей с профессионалами. За исключением тех случаев, когда мне интересно кого-то показать. Например, группа Dagamba — я очень хочу, чтобы о них узнали. Или же вот будет одна группа с Украины, Mountain Breeze, там ребятам от 17 до 20 лет. Но вообще я не могу сказать, что хорошо знаю молодые группы. Вот на Новый год я снималась в программе «Угадай мелодию» и не смогла угадать песню группы «Ленинград». Я ее просто не знала. И я не представляю их участие в нашем фестивале, понимаете?

— Когда я упомянул «Новую волну», я имел в виду, что только здесь, в Юрмале, могут встретиться звезды бывшей «большой страны». Вот у вас в программе этого года грузинская фракция — Кикабидзе, Брегвадзе, Меладзе. А вот балтийская…
— Да, они действительно споют втроем — Кикабидзе, Брегвадзе и Меладзе. Но мы не задумывали этот фестиваль изначально как что-то, что должно непременно вызвать ностальгию по СССР. Понимаете, я не смотрю новости — не хочу расстраиваться, не хочу в этом жить. Я про всякие кошмары сегодняшнего дня узнаю со слов других людей. Мои друзья из России останутся в моей жизни навсегда, несмотря ни на что. Я буду за них переживать, буду их любить. То же самое будет и с моими друзьями в Америке. Каждый год в моем фестивале участвует балет Freedom с Украины. Это талантливые люди. На сцене у нас нет границ, мы поем все вместе.

— Тогда логично было бы увидеть и ваших западных коллег, с которыми вы сотрудничали, например, Дейва Грусина или Маркоса Валле.
— Мы вообще хотели бы выйти на западный рынок с нашим фестивалем. Но нам нужно время, чтобы раскачаться. Чтобы приглашать западных звезд, нужны большие деньги.

— Ну, у вас солидный список спонсоров в этом году, вас поддерживает латышский бизнес. Не знаю, может ли «Новая волна» похвастаться такой спонсорской помощью.
— Конечно, может. Во всяком случае, я думаю, что может. Просто у нас есть материальная поддержка города Юрмалы, и предложение делать фестиваль исходило именно от властей города.

— Вы чувствуете, что из певицы постепенно превращаетесь в продюсера?
— Мне так говорят, да. Но я пока этого не чувствую. Я Овен по гороскопу, это значит, что я упрямая, вспыльчивая, я не могу заставить себя насильно встречаться с кем-то только потому, что это мне выгодно. Я не умею просить деньги. Для этого есть люди, которые это умеют. Я занимаюсь только творческой частью. Вообще я считаю, что музыку у нас погубило радио, причем еще в 1990-е. Кому-то объявляли, что он «неформат», а чьи-то песни ставили за деньги.

— А разве сейчас не то же самое? Когда, например, шансов попасть в эфир больше у того, кто исполняет песни на стихи владельца радиостанции.
— Я никогда в такой ситуации не была. Я ни разу за эфиры не платила, поэтому, наверное, особо и не крутили мои песни. «Не стоит прогибаться под изменчивый мир» — это «Машина времени», да? Это как раз про меня.

— Вот на днях Валерий Леонтьев выпустил новый альбом. Хотя мог бы уже и не делать этого, просто исполнять свои хиты, приезжать в Юрмалу, в Сочи, выступать в «Огоньках». А у него — альбом! Как вы к этой форме относитесь?
— Я из тех, кто считает: на фиг мне эти альбомы? Я и клипы не хочу снимать. И не хотела никогда. Просто так случайно получалось. Рождались песни, иногда они соединялись в альбомы, но делать это специально мне было неинтересно. Может быть, потому, что для меня шоу — не бизнес.

— В первый день фестиваля «Рандеву» у вас будет акцент на классическую, симфоническую музыку.
— В этом году с нами будет Кристине Ополайс. Это оперная вокалистка, благодаря которой люди в принципе узнают, что в Латвии есть не только баскетболисты, но и певцы.

— Как строится ваше сотрудничество с Хиблой Герзмавой?
— Знаете, однажды я пришла к Хибле на презентацию клипа. Она пела арии, и я подумала, что мы по сравнению с ней граненые стаканы, а она — хрустальный бокал. Хибла может спеть все что угодно, включая джаз, поп. Когда я работала в ночном баре, я тоже пела буквально все, кроме советской эстрады — я ее просто не знала. Я думаю, скорее всего, у нас с Хиблой будет дуэт и в Юрмале, и мы сможем удивить публику. Хотя, конечно, если говорить о нашем фестивале, то в программе все же будет сделан акцент на популярную музыку.

— Логично было бы пригласить на ваше «Рандеву» Раймонда Паулса.
— Летом это можно сделать, только поехав к нему на дачу. Вот я приезжаю к нему и говорю: «Раймонд, когда приедете ко мне на фестиваль?» А он отвечает: «Лайма, я лучше буду сено косить у себя дома». Он не хочет никуда выезжать. Он на своем тракторе ездит по полю, и больше ему ничего не нужно. Мне неловко его уговаривать. Я вижу, как он счастлив, и я чувствую то же, что и он.

— Как много мы не знаем о любимых артистах.
— Вы знаете ровно столько, сколько мы даем вам знать.

— А почему так сложилось?
— Знаете, сколько у меня было встреч с журналистами, когда я просто молчала? Ваши коллеги задавали такие вопросы, что, по сути, я должна была сделать их работу вместо них. Одну девушку-журналистку мне во время интервью буквально захотелось задушить.

— Вы, конечно, шутите.
— Вы не поверите, я пыталась. Я говорила ей: «Еще один такой тупой вопрос и я тебя задушу! Если тебе нечего спросить, если тебе неинтересно, кто я, что я за человек, не приходи!» А когда я работала в Америке, я видела, что журналистам любопытно узнать, кто я вообще такая. И в конце концов вышла телепрограмма, где меня сравнивали с Мадонной, с Шер, с Дженет Джексон, с Полой Абдул. Она заканчивалась словами: «Эй, Горби, может, махнемся?» Поймите правильно, не потому что я лучше всех этих певиц. Просто им было со мной интересно, они увидели во мне что-то особенное. У нас журналисты не знают артистов, о которых пишут, хотя они популярны. Про рокеров часто пишут: «Рок-музыканты, такая энергетика!» Даже про тех, кто три ноты не могут сыграть, понимаете? При этом из прессы я не смогла бы никогда узнать, какая мощная личность — Софа Ротару, пока не познакомилась с ней.

— И вы считаете, что виноваты в этом журналисты?
— Ну, а кто? Если мне неинтересно, я не буду с вами разговаривать.

— Хорошо, в таком случае вам нужно писать мемуары.
— Это какой-то выпендреж. Если писать, то писать очень откровенно.

— Тогда такой вариант. Мы с моими коллегами-журналистами не раз говорили о том, что если в наших краях мог бы быть аналог сериала «Винил» Мартина Скорсезе и Мика Джаггера, то это должен быть сериал о юрмальском варьете Juras Perle. Вот где вы могли бы рассказать все, как было.
— Интересная идея! Когда и куда приносить сценарий? (Смеется.) Конечно же, в 1970–1980-е это было особенное место. Варьете, прекрасный оркестр, фирменная музыка, плюс бар был ночным, то есть работали до утра. Как-то один знаменитый западный музыкант спросил нас: «А где здесь можно отдохнуть после концерта? Ведь у вас после 11 открыты только почтовые ящики…» А в Juras Perle наше шоу начиналось в полночь, среди публики были и известные артисты, и политики, и знаменитости, и светские красавицы, и жулики, и просто богатые люди. Много было интересного, был переломный период, невозможное становилось возможным, смешное — грустным… Вообще, интересно все, что происходит в переломный момент. Кстати, в 1980-е в Juras Perle действовал строгий дресс-код, мужчин без галстуков не пускали. Я ушла из Juras Perle, когда туда начали приходить люди в джинсах. Вот тогда стало неинтересно — пропал дух этого места. А 90-е разве не интересны для сериала? Чего только не было. И стреляли, и сажали в тюрьму. И Juras Perle сожгли в 1990-е. Помню, какой-то бизнесмен все спрашивал меня: «Лайма, сколько ты хочешь денег? Что тебе нужно вообще?», а я говорила: «У меня есть все, кроме счастья».

— Давайте поговорим о мечте, вернее, о концерте мечты. Как он выглядит?
— Обязательно с оркестром. Если уж мечтать, то пусть будет Лондонский симфонический оркестр. И чтобы был дуэт с Робби Уильямсом. Не в образе хулигана, а когда он Синатру поет, вот такой он мне нужен. Может быть, в рамках моего фестиваля это когда-нибудь произойдет.
козлина
25.05.2017 08:53
 
https://www.kommersant.ru/doc/3306358
Газета "Коммерсантъ" №91 от 25.05.2017, стр. 13

В «Ростехе» создают мессенджер «Булат»

"Ростех", "Оммджи Технолоджи" и "Майнд Лабс" создают прототип коммуникационной системы — "отечественного аналога Skype" для государственных ведомств и промышленности, следует из сообщения "Росэлектроники" (входит в "Ростех"). Разработка ведется на базе компании "Булат" ("дочка" "Росэлектроники" и "Ростелекома"), при этом используется программно-аппаратный комплекс "Булата", мессенджер OMMG, и сервис видео - и аудиоконференций от компании "Майнд", сообщает "Росэлектроника". Новый сервис назван "Булат", осенью ожидается "коммерческое внедрение", рассказал "Ъ" представитель также входящей в "Ростех" Объединенной промышленной корпорации Леонид Хозин. "Булат", которому будут принадлежать права на распространение сервиса, инвестирует в разработку около 250 млн руб., добавил он.

80,01% ООО "Майнд Лабс" принадлежит Алексею Королеву, 19,99% — АО "Открытие Холдинг". В свою очередь, 75% ООО "Оммджи Технолоджи" принадлежит Сергею Кравцову, 25% — Георгию Хазану, следует из базы kartoteka.ru.
козлина
25.05.2017 09:01
 
https://www.kommersant.ru/doc/3306025

Доллар пиастры бережет
В прокате новые «Пираты Карибского моря»

"Пираты Карибского моря" возвращаются на экраны спустя шесть лет после выхода предыдущего фильма. Юлия Шагельман с грустью убедилась в том, что дух безбашенного морского приключения из популярной франшизы уплыл.


Юный Генри (Брентон Туэйтс), сын героев первых трех фильмов Уилла Тернера и Элизабет Суонн, одержим желанием спасти своего отца, навеки обреченного быть капитаном призрачного "Летучего голландца". Для этого ему надо найти древний артефакт — Трезубец Посейдона, снимающий разом все проклятия. А для этого, в свою очередь, нужны корабль и капитан — и кто же, как не легендарный капитан Джек Воробей (неизменный Джонни Депп), уже совсем было опустившийся на дно бутылки с ромом, но готовый на все, чтобы вернуть прежнюю славу. В поисках Трезубца к этим двоим присоединяется бойкая и весьма продвинутая для своего времени девушка Карина Смит (Кая Скоделарио), увлеченная астрономией и математикой, из-за чего окружающие, не привыкшие в своем XVIII веке к сильным независимым женщинам, считают ее в лучшем случае ведьмой. Поиски Трезубца, однако, осложняются тем, что Джека Воробья преследуют, каждый в своих интересах, старый знакомец Барбосса (Джеффри Раш) и новый антагонист — беспощадный капитан еще одного проклятого корабля Салазар (Хавьер Бардем), когда-то отправленный Воробьем в адскую пучину Треугольника Дьявола.

Если все это кажется знакомым, то не напрасно. Создатели новых "Пиратов", не мудрствуя лукаво, взяли сюжет самого первого фильма, заменили Орландо Блума и Киру Найтли на пару еще более невнятных молодых дарований, Дейви Джонса — на другого инфернального предводителя экипажа моряков-зомби, а Джеку Воробью, его команде и капитану Барбоссе поручили исполнять все те же трюки, которые зрителям полюбились еще 14 лет назад.

Молодые норвежские режиссеры Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг, обратившие на себя внимание Голливуда фильмом "Кон-Тики", который в 2013 году номинировался на "Оскар" как лучший фильм на иностранном языке, то ли оказались неспособны, то ли побоялись внести в первый доверенный им блокбастер хоть что-то новое и нестандартное. Их "Пираты" плавают в проверенных водах, ни на секунду не уклоняясь от курса, заданного первой трилогией Гора Вербински, но, увы, без его изобретательности (четвертый фильм, снятый Робом Маршаллом, кажется теперь странной фантазией, стоящей совсем отдельно от генеральной линии).

И если первые два фильма про пиратов Карибского моря в свое время действительно стали глотком свежего морского воздуха среди однотипных "летних блокбастеров", снова напомнив даже подзабывшим отроческие книжные радости зрителям, что такое настоящее приключение с дуэлями на шпагах, абордажами и пиастрами, то уже начиная с третьего выпуска франшиза стала все больше напоминать пресловутую фальшивую елочную игрушку — блестит так же, но совсем не радует.

В новых "Пиратах", казалось бы, есть все элементы, которые, по идее, должны были сложиться в увлекательную историю: действительно эффектная сцена ограбления банка и последующей погони (которая неожиданно заставляет вспомнить не пиратскую киноклассику, а вовсе даже один из "Форсажей"); неудавшаяся казнь, переходящая в драку всех со всеми с участием вращающейся в воздухе гильотины; масштабные морские баталии; островные "эдемы" тропиков; Хавьер Бардем, который, в отличие от остальных звезд-тяжеловесов, даже утруждает себя актерской игрой в те редкие минуты, когда не покрыт с ног до головы компьютерной графикой; в конце концов, акулы-зомби и камео Пола Маккартни. Однако в итоге фильм представляет собой набор утомительно громыхающих эпизодов (некоторые, вроде принудительной "свадьбы" Джека Воробья, хочется вообще навсегда выкинуть из памяти) и, будучи в действительности самым коротким во всей франшизе, кажется бесконечным, а главное и самое неприятное для приключенческого кино — просто-напросто скучным.

Бесцветная молодая парочка в общем-то не сильно портит картину — в конце концов, эти фильмы всегда смотрели не ради романтической линии, а в первую очередь ради Джека Воробья. Однако лихость, бронебойное обаяние и харизма, когда-то вложенные Джонни Деппом в эту роль, ушли на дно, и, похоже, вызволить их оттуда не может даже такой мощный артефакт, как гонорар от студии Disney. Оказывается, что Джека Воробья может быть слишком много, и это вовсе не хорошая новость, особенно когда герой стал куда пьянее и глупее, чем помнилось по прошлым фильмам, а его шутки окончательно перестали подниматься выше пояса. Флешбэк из юности капитана, рассказывающий, как же он получил свое прозвище, уже совершенно лишний — вряд ли сейчас это хоть кому-нибудь интересно.

Когда в финале — вряд ли это спойлер — Уилл Тернет и Элизабет Суонн наконец воссоединяются, Джек Воробей, глядя на них в подзорную трубу, поморщившись, комментирует: "Какое отвратительное зрелище!" Редкий случай, когда последняя фраза идеально подводит итог предыдущих двух часов. Однако сцена после титров намекает, что проклятие многомиллионной франшизы с "Пиратов" так и не снято и они останутся неупокоенными до последнего доллара, который зритель готов принести в кассу кинотеатра.

Газета "Коммерсантъ" №91 от 25.05.2017, стр. 15
козлина
25.05.2017 09:04
 
http://kommersant.ru/doc/3306268

Митрополит Калужский и Боровский Климент

Вознесение Господне
Поздравляю читателей газеты "Коммерсантъ" с праздником Вознесения Господа нашего Иисуса Христа! Только что прошел праздник Пасхи, и Церковь Христова вновь торжествует, вспоминая Вознесение Господне — завершающее событие в чреде дел Божиих по устройству нашего спасения. На сороковой день после Своего Воскресения Иисус Христос собирает на Елеонской горе Своих учеников. Они еще помнят и горечь разлуки, и недоверие к первым известиям о Воскресении Спасителя, и радость встреч с Ним. По всей видимости, это был самый плодотворный период их ученичества. Петру за его любовь ко Господу и покаяние возвращается апостольское достоинство (Ин. 21, 15-17). Фома опытно познает реальность Воскресения, физически осязая самый состав тела Христова (Ин. 20, 27). Приходя к Своим ученикам в одухотворенном, обновленном до неузнаваемости теле, Христос показал, какой славы удостоено освобожденное от власти смерти человеческое естество. Для Воскресшего Господа не существует материальных преград, расстояний, болезней. Такого состояния достигли впоследствии многие святые подвижники, последовавшие Христу и на деле исполнившие Его заповеди. Обоженная человеческая природа просветлена, подвижна, подобна ангельским умам, но не бесплотна. Воскресший Спаситель разделяет трапезу вместе с апостолами, дает осязать Свои раны и... свободно проходит сквозь закрытые двери и становится невидимым на глазах Луки и Клеопы. Теперь на Елеонской горе апостолы наблюдают, как становится недоступной физическому зрению телесная природа Богочеловека, воспринятая Им в Боговоплощении и всецело уготованная к вечной жизни с Богом. Никто из них уже не сожалеет, не плачет о расставании, но все они возвращаются домой, как пишет очевидец, "с великой радостью" (Лк. 24, 52). Ведь отныне человечество имеет Великого Ходатая, Который пережил все тяготы земного бытия, и Спасителя, Которым все верующие и последующие Ему могут войти в райские обители. Последнее Свое наставление апостолам: "Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам",— Господь дополняет обещанием: "Я с вами во все дни до скончания века" (Мф. 28, 19--20). Вся история христианства подтверждает, что проповедь Христова продолжается в Его святых, которые свидетельствуют о Нем до наших дней. Каждый год, воспевая Вознесение Господне, Церковь напоминает еще об одном обетовании. Наблюдавшим Вознесение людям явились ангелы, которые засвидетельствовали, что таким же образом произойдет Второе Пришествие Сына Божия (см. Деян. 1, 11). И в этот день по-особому отчетливо воспринимается очевидность кончины этого мира, который "лежит во зле" (1 Ин. 5, 19), и наступления полного откровения Божества обновленному во Святом Духе человечеству. В праздник Вознесения Господня желаю всем читателям, всем людям освободиться от гнета суеты и в молитве устремиться к Христу, чтобы в Нем и через Него достичь духовного обновления и среди всех постигающих мир потрясений и бед взывать радостно: "Ей, гряди, Господи!" (Откр. 22, 20).

Газета "Коммерсантъ" №91 от 25.05.2017, стр. 5
ANRI
25.05.2017 09:34
 
A
Чиновник предложил школьникам, у которых нет денег на выпускной, искать спонсоров

Начальник управления образования департамента социальной политики Кургана Иван Сбродов посоветовал школьникам, у которых нет денег пойти на выпускной, искать спонсоров. Об этом он заявил в интервью газете «Курган и курганцы».

«Установка всегда директорам школ дается следующая: все ребята должны посетить выпускной. Если кто-то не хочет по личным причинам — это, конечно, его дело. Но если причина в том, что в семье нет достаточных средств, чтобы отправить ребенка на выпускной, то я рекомендую находить спонсоров», — сообщил Сбродов.

В мае журналист телеканала «Россия 24» Арсений Молчанов рассказал о школьнице из Кургана, которую попросили сдать на выпускной 15 тысяч рублей. Такая сумма для девочки, отец которой зарабатывает 15 тысяч в месяц, оказалась слишком большой. В результате «Россия 24» собрала и передала школьнице деньги. Иван Сбродов отметил, что эту информацию проверили, но речь идет не о 15 тысячах, а девяти.

https://newsland.com/user/4297807604/content/ch...
ANRI
25.05.2017 09:35
 
A
Сотни красноярских бизнесменов вышли на митинг против сноса павильонов

В центре Красноярска прошел митинг против сноса павильонов. Мероприятие состоялось сегодня, 24 мая, на Красной площади.

https://newsland.com/user/4297807604/content/so...
ANRI
25.05.2017 09:39
3
A
Михаил Леонтьев: люди бедные не по нашей вине, извините

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев в эфире «Эха Москвы» рассказал, почему госкорпорация отменила госзакупку дорогой посуды и других предметов, в том числе чайных ложечек по 14 тыс. рублей за штуку и икорниц за 83 тыс. рублей. Он заявил, что стороны не достигли результата во время переговоров по снижению цены.
Он также сообщил, что отмена закупки не связана с публикацией документов о ней оппозиционером Алексеем Навальным. По мнению Леонтьева, «Роснефть» не закупала ничего сверхдорогого и «серебряная ложка может стоить 15 тыс.».

«Но если бы он, действительно, занимался коррупцией, а не разжиганием страстей среди людей, которые, действительно, бедные… бедные они не по нашей вине, извините. По нашей вине они гораздо менее бедные, чем могли бы быть. В силу результатов работы компании „Роснефть“. А если бы он занимался борьбой с коррупцией, он бы занимался действительно серьезными и коррупционно токсичными закупками. Но это ему неинтересно, либо потому что он майор, либо потому что он фигляр, либо потому что он дурак, не знаю», — заявил Леонтьев о Навальном.

Ранее Навальный обратил внимание на закупку «дочки» «Роснефти» — «РН-Аэрокрафт», которая собиралась купить рюмки для водки по 11 тыс. рублей за штуку, салфетницы по 32 тыс. рублей за штуку, щипцы для сахара по 29 тыс. рублей, щипцы для льда по 36 тыс. рублей, пледы бежевого цвета по 124 тыс. рублей, икорницы по 83 тыс. рублей, вилки по 11 тыс. рублей за штуку, ножи по 12 тыс. рублей, чайные ложечки по 14 тыс. рублей за штуку и другие предметы интерьера и декора. Стоимость предметов интерьера он сравнил со средней зарплатой бюджетников в некоторых регионах.
Накануне стало известно, что компания отменила закупку. Пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев заявил РИА Новости, что «Роснефть» намерена объявить другую закупку аналогичных товаров и приглашает Навального к участию в ней.
https://newsland.com/user/4297710442/content/mi...


вот подходящий набор посуды для руководства роськи и газика))
предлагаю на следующую закупку посуды для роськи навальному и выставить данный ассортимент.
http://:censored:/14119090.jpg
козлина
25.05.2017 09:40
1
11 класс школьницы уже вовсю работают, не может быть чтоб не было дениг
Чиновник предложил школьникам, у которых нет денег на выпускной, искать спонсоров

Начальник управления образования департамента социальной политики Кургана Иван Сбродов посоветовал школьникам, у которых нет денег пойти на выпускной, искать спонсоров. Об этом он заявил в интервью газете «Курган и курганцы».

«Установка всегда директорам школ дается следующая: все ребята должны посетить выпускной. Если кто-то не хочет по личным причинам — это, конечно, его дело. Но если причина в том, что в семье нет достаточных средств, чтобы отправить ребенка на выпускной, то я рекомендую находить спонсоров», — сообщил Сбродов.

В мае журналист телеканала «Россия 24» Арсений Молчанов рассказал о школьнице из Кургана, которую попросили сдать на выпускной 15 тысяч рублей. Такая сумма для девочки, отец которой зарабатывает 15 тысяч в месяц, оказалась слишком большой. В результате «Россия 24» собрала и передала школьнице деньги. Иван Сбродов отметил, что эту информацию проверили, но речь идет не о 15 тысячах, а девяти.

https://newsland.com/user/4297807604/content/ch...
ANRI
25.05.2017 10:35
2
A
В Ставрополье проведут молебны о прекращении проливного дождя

https://newsland.com/user/4296648017/content/v-...


в комментах к статье граждане не церемонятся.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
предпологаемый дивиденд за 2023 год ПА НМТП
(открытое, автор: (не стратегический) инвестор, до 1 май 2024)
0 руб. 00 коп.2
 
менее 10 копеек1
 
от 11 копеек до 30 копеек0
 
от 31 копейки до 50 копеек0
 
от 51 копейки до 70 копеек0
 
от 71 копейки до 90 копеек6
 
от 91 копейки до 1 рубль 10 копейки7
 
от 1 рубль 11 копеек до 1 рубль 30 копеек2
 
от 1 рубль 31 копейки до 1 рубль 50 копеек0
 
более 1 рубль 50 копеек3
 
Всего голосов:21 
цена 1 акции ЛУКОЙЛА на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 1 май 2024)
8 100 Кролик15.04, 23:52
8 400 Grisha_che12.04, 19:00
7 000 OSAE11.04, 14:19
8 300 EU10.04, 19:06
9 100 VENI VIDI VICI10.04, 17:55
7 331 Изя Трахтенгерц с трофеем Узи06.04, 09:13
7 670 andreamoda05.04, 21:58
7 000 andrey06127425.03, 08:46
8 000 grossbooh22.03, 12:42
Всего прогнозов: 58
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 470.88+15.06 (+0.44%)19.04
RTSI1 173.68+13.08 (+1.13%)19.04
DJ Industrial37 986.4+211.02 (+0.56%)00:23
S&P 5004 967.23−43.89 (−0.88%)00:45
NASDAQ Comp15 282.0097−319.4892 (−2.05%)19.04
FTSE 1007 895.85+18.8 (+0.24%)19.04
DAX 3017 737.36−100.04 (−0.56%)19.04
Nikkei 22537 068.35−1011.35 (−2.66%)19.04
Hang Seng16 224.14−161.73 (−0.99%)19.04

Котировки акций

ВТБ ао0.023895+0.00007 (+0.29%)19.04
ГАЗПРОМ ао167.03+1.63 (+0.99%)19.04
ГМКНорНик158.66+0.04 (+0.03%)19.04
ЛУКОЙЛ7 835.5−4.5 (−0.06%)19.04
Полюс14 253.5+18.5 (+0.13%)19.04
Роснефть585.35+6.2 (+1.07%)19.04
РусГидро0.7343−0.0032 (−0.43%)19.04
Сбербанк307.38−0.61 (−0.20%)19.04

Курсы валют

EUR1.06526+0.00104 (+0.10%)00:07
GBP1.237−0.0068 (−0.55%)00:07
JPY154.562−0.025 (−0.02%)00:07
CAD1.3745−0.00228 (−0.17%)00:37
CHF0.90955−0.00272 (−0.30%)00:37
CNY7.2398+0.0021 (+0.03%)19.04
RUR93.0022−0.9177 (−0.98%)00:39
EUR/RUB99.335−0.629 (−0.63%)00:39
AUD0.6416−0.00049 (−0.08%)00:37
HKD7.8319+0.00103 (+0.01%)01:53
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.