mfd.ruФорум

ВКЛАДЫ

Новое сообщение | Новая тема |
63653
01.02.2016 09:21
 
6
https://meduza.io/cards/minfin-predlozhil-nacha...
Минфин предложил начать «стрижку депозитов». Что это значит?

Рано или поздно аморальные чиновники Путина должны были предложить новое обворовывание граждан.
Конечно. Вклады не вернут. Их просто нечем возвращать. На их месте дыра в балансе.
Боевой лазер Путина
02.02.2016 13:41
 
Процитированное сообщение не найдено.
Я о вкладе говорю а ты о рубле. Вклад в рубле долгое время давал 300% в год
Анонимный
04.02.2016 09:32
 
lox99, посоветуй пожалуйста. хочу накопить денег лет за 20, чтоб к старости что-то было. какой вклад нужно открывать? естественно пополняемый, а капитализация процентов какая должна быть, ежемесячная или ежегодная? особо не разбираюсь, напиши как можно подробнее! спасибо!
Боевой лазер Путина
04.02.2016 12:50
 
lox99, посоветуй пожалуйста. хочу накопить денег лет за 20, чтоб к старости что-то было. какой вклад нужно открывать? естественно пополняемый, а капитализация процентов какая должна быть, ежемесячная или ежегодная? особо не разбираюсь, напиши как можно подробнее! спасибо!
Все просто!
Открывайте вклад с наибольшими процентами по вкладу. Конечно желательно на больший срок, но это уж как получится. Проценты должны начисляться ежемесячно. Если ставка высокая, то допустимо ежеквартально. Вклады с процентами в конце срока не рекомендую - за срок вклада может случиться что угодно - могут понадобиться деньги, будет возможность открыть вклады повыгоднее, а вы будите ждать или прерывать что обязательно может привести к потерям.
Вкладывать надо сумму не больше суммы страхуемой АСВ, то есть не более 1.4млн руб но я советую еще меньше - где то 1330000 не более. Вдруг, перед отзывом лицензии банк не будет платить проценты и его долг перед вами начнет накапливаться. Надо предусмотреть, чтобы общая сумма долга не превысила 1.4 млн
Если не уверенны что за время действия вклада вам понадобятся деньги, то открывать надо не один вклад, а 2 вклада, но в сумме они не должны превышать 1330000 на одного человека. В зависимости от риска потребности денег и объема возможных расходов надо разбить сумму на 2 части так чтобы в случае потребности можно было прервать один из вкладов не нанося себе слишком большого ущерба при возврате выплаченных процентов.
Можно, конечно, открывать вклад с возможностью снятия части вклада без потери процентов но не все банки предлагают такую возможность, поэтому об этом надо позаботиться самому.

Разбив всю сумму своих сбережений по десяткам банков в соответствии с вышеуказанной схемой, и сбор и распределение процентов каждый месяц представляет массу сложностей. Поэтому при открытии вклада необходимо открывать он-лайн банк для оперативного перемещения денег и заказывать пластик. Обычно банки предлагают вкладчикам пластик бесплатно, но могут быть и варианты. Если пластик платный, то есть смысл подумать - на сколько вам нужен этот пластик. С другой стороны платность пластика может компенсироваться удобными сервисами. Например обслуживание пластика Соверенбанка стоит в год 600 руб зато деньги можно получить в любом банкомате любого банка без комиссий если сумма больше 3000 руб

Если у банка развитый он-лайн банк, то проценты можно оперативно перебрасывать во вклад и выполнять массу необходимых дел. Собирать проценты в походах по банкам это потеря денег и времени. Учитывая что в Москве маршрутка стоит не менее 30 руб за проезд + метро, походы могут вылиться в приличную сумму. Если Вы живете в Подмосковье то это может стать большой проблемой. Свое авто имеет свои + и - Все зависит от обстоятельств. А вот перечисление процентов через он-лайн банк очень выгодно. Особенно тому, кто не имеет возможности ездить по банкам за процентами, но не готов все всегда капитализировать.
Например, я уже годы плачу за ЖКХ только через он-лайн со своих процентов. Поскольку оплата провайдеру за инет составляет ежемесячно одну и ту же сумму я настроил автоматическую оплату и больше не думаю о том - оплатил ли я за интернет или забыл. Тарифы сотовой связи у Билайна предусматривают ежемесячное пополнение на одну и ту же сумму - они тоже оплачиваются автоматически. Я оплачиваю интернет и абонентскую плату за домашний телефон своим родственникам в разных городах тоже автоматом. Но для этого пришлось создать кошелек на Qiwi а в нем уже настроить регулярные платежи.
Остальные платежи с варьирующейся суммой приходится совершать самостоятельно вручную но тоже через он-лайн банк в мобильном или на планшете или на компе в зависимости от обстоятельств. Все это решается за счет ежемесячным процентов по вкладам. Вот почему ежемесячные проценты очень удобны. Пластик удобно использовать в магазинах не беря в руки грязные возможно зараженные разными вирусами деньги. Это особенно критично для пенсионеров поэтому мы периодически наполняем карточки наших родителей.

Наличка от ЗП используется только на рынках и уходит в пополнение вкладов. При грамотном скрупулезном анализе расходов без шика но и без излишней экономии и стремлении разложить вклады по высокодоходным вкладам, у каждого есть возможность удваивать капитал каждые 4 года.

Расчет эффективной ставки по вкладам с капитализацией поможет вам планировать свои успехи)
https://docs.google.com/spreadsheets/d/11MWX84L...
Анонимный
04.02.2016 14:11
 
Участившиеся отзывы лицензий у банков и активная борьба АСВ с вкладчиками-дробильщиками, отказывающего им в каких бы то ни было выплатах, дали результат. Дробить крупные вклады на мелкие население не перестало, но раскаиваться такие клиенты в содеянном в попытках вернуть хоть что-то стали существенно чаще. По итогам первого полугодия таким образом себя повела почти половина дробильщиков. Впрочем, до полностью законопослушного поведения многим российским вкладчикам еще далеко.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2782273
Боевой лазер Путина
04.02.2016 23:43
 
Все дробильщики это лентяи и прохиндеи, которые пытаются получить максимальный процент в одном самом выгодном банке, не утруждая себя раскладыванием денег по разным договорам, а потом когда запахнет жаренным пытаются уйти от пролета путем дробления как будто они самые умные. На всякую хитрую ... найдется ... с винтом!

Не надо жульничать и лениться - раскладывайте свои деньги по банкам или на многочисленных жён и детей, дядь и тёть, бабушек и дедушек, пап и мам, а для этого не надо ссориться со своей родней жить в мире и помогать друг другу. )
Анонимный
05.02.2016 07:25
 
У меня знакомый один положил вклад на дядю, а дядя возьми да помри. А его более близкие родные наследники теперь сами претендуют на вклад и имеют все шансы выиграть.
63653
05.02.2016 08:44
 
6
lox99, посоветуй пожалуйста. хочу накопить денег лет за 20, чтоб к старости что-то было. какой вклад нужно открывать? естественно пополняемый, а капитализация процентов какая должна быть, ежемесячная или ежегодная? особо не разбираюсь, напиши как можно подробнее! спасибо!
Все просто!
Открывайте вклад с наибольшими процентами по вкладу. Конечно желательно на больший срок, но это уж как получится. Проценты должны начисляться ежемесячно. Если ставка высокая, то допустимо ежеквартально. Вклады с процентами в конце срока не рекомендую - за срок вклада может случиться что угодно - могут понадобиться деньги, будет возможность открыть вклады повыгоднее, а вы будите ждать или прерывать что обязательно может привести к потерям.
Вкладывать надо сумму не больше суммы страхуемой АСВ, то есть не более 1.4млн руб но я советую еще меньше - где то 1330000 не более. Вдруг, перед отзывом лицензии банк не будет платить проценты и его долг перед вами начнет накапливаться. Надо предусмотреть, чтобы общая сумма долга не превысила 1.4 млн
Если не уверенны что за время действия вклада вам понадобятся деньги, то открывать надо не один вклад, а 2 вклада, но в сумме они не должны превышать 1330000 на одного человека. В зависимости от риска потребности денег и объема возможных расходов надо разбить сумму на 2 части так чтобы в случае потребности можно было прервать один из вкладов не нанося себе слишком большого ущерба при возврате выплаченных процентов.
Можно, конечно, открывать вклад с возможностью снятия части вклада без потери процентов но не все банки предлагают такую возможность, поэтому об этом надо позаботиться самому.

Разбив всю сумму своих сбережений по десяткам банков в соответствии с вышеуказанной схемой, и сбор и распределение процентов каждый месяц представляет массу сложностей. Поэтому при открытии вклада необходимо открывать он-лайн банк для оперативного перемещения денег и заказывать пластик. Обычно банки предлагают вкладчикам пластик бесплатно, но могут быть и варианты. Если пластик платный, то есть смысл подумать - на сколько вам нужен этот пластик. С другой стороны платность пластика может компенсироваться удобными сервисами. Например обслуживание пластика Соверенбанка стоит в год 600 руб зато деньги можно получить в любом банкомате любого банка без комиссий если сумма больше 3000 руб

Если у банка развитый он-лайн банк, то проценты можно оперативно перебрасывать во вклад и выполнять массу необходимых дел. Собирать проценты в походах по банкам это потеря денег и времени. Учитывая что в Москве маршрутка стоит не менее 30 руб за проезд + метро, походы могут вылиться в приличную сумму. Если Вы живете в Подмосковье то это может стать большой проблемой. Свое авто имеет свои + и - Все зависит от обстоятельств. А вот перечисление процентов через он-лайн банк очень выгодно. Особенно тому, кто не имеет возможности ездить по банкам за процентами, но не готов все всегда капитализировать.
Например, я уже годы плачу за ЖКХ только через он-лайн со своих процентов. Поскольку оплата провайдеру за инет составляет ежемесячно одну и ту же сумму я настроил автоматическую оплату и больше не думаю о том - оплатил ли я за интернет или забыл. Тарифы сотовой связи у Билайна предусматривают ежемесячное пополнение на одну и ту же сумму - они тоже оплачиваются автоматически. Я оплачиваю интернет и абонентскую плату за домашний телефон своим родственникам в разных городах тоже автоматом. Но для этого пришлось создать кошелек на Qiwi а в нем уже настроить регулярные платежи.
Остальные платежи с варьирующейся суммой приходится совершать самостоятельно вручную но тоже через он-лайн банк в мобильном или на планшете или на компе в зависимости от обстоятельств. Все это решается за счет ежемесячным процентов по вкладам. Вот почему ежемесячные проценты очень удобны. Пластик удобно использовать в магазинах не беря в руки грязные возможно зараженные разными вирусами деньги. Это особенно критично для пенсионеров поэтому мы периодически наполняем карточки наших родителей.

Наличка от ЗП используется только на рынках и уходит в пополнение вкладов. При грамотном скрупулезном анализе расходов без шика но и без излишней экономии и стремлении разложить вклады по высокодоходным вкладам, у каждого есть возможность удваивать капитал каждые 4 года.

Расчет эффективной ставки по вкладам с капитализацией поможет вам планировать свои успехи)
https://docs.google.com/spreadsheets/d/11MWX84L...
Ну вот как показывает простой расчет это немного не так. По текущим рваным ставкам капитал за 4 года не удвоится а максимум вырастет в полтора раза. Почему максимум - потому что у банков со ставкой 10% - а больше сейчас нет наверняка отзовут лицензию, т.е. вклад будет заморожен. И отзовут ее не сразу, могут по полгода отзывать - наибулина в срокох не ограничено а значит вклад будут возвращать полгода и все это время он будет лежать без процентов. В сбере же с втб годовая ставка 6%. Это вообще не о чем. Как в ссср. Но там то инфляции почти не было а в россии сейчас минимум 30% в год. А скорее и все 50%.

Кроме того для расчета максимальной суммы вклада нужно учитывать проценты (то что выше 1400 тыр гарантированно сгорает). Значит сумма годовога вклада не должна превышать 1260 тыр.

А наличный доллар в рваных растет в полтора раза за год. Наличный доллар таким образом выгоднее рваного минимум вклада в 4 раза.

А безопаснее так вообще наголову.
Боевой лазер Путина
07.02.2016 01:02
 
Все просто!
Открывайте вклад с наибольшими процентами по вкладу. Конечно желательно на больший срок, но это уж как получится. Проценты должны начисляться ежемесячно. Если ставка высокая, то допустимо ежеквартально. Вклады с процентами в конце срока не рекомендую - за срок вклада может случиться что угодно - могут понадобиться деньги, будет возможность открыть вклады повыгоднее, а вы будите ждать или прерывать что обязательно может привести к потерям.
Вкладывать надо сумму не больше суммы страхуемой АСВ, то есть не более 1.4млн руб но я советую еще меньше - где то 1330000 не более. Вдруг, перед отзывом лицензии банк не будет платить проценты и его долг перед вами начнет накапливаться. Надо предусмотреть, чтобы общая сумма долга не превысила 1.4 млн
Если не уверенны что за время действия вклада вам понадобятся деньги, то открывать надо не один вклад, а 2 вклада, но в сумме они не должны превышать 1330000 на одного человека. В зависимости от риска потребности денег и объема возможных расходов надо разбить сумму на 2 части так чтобы в случае потребности можно было прервать один из вкладов не нанося себе слишком большого ущерба при возврате выплаченных процентов.
Можно, конечно, открывать вклад с возможностью снятия части вклада без потери процентов но не все банки предлагают такую возможность, поэтому об этом надо позаботиться самому.

Разбив всю сумму своих сбережений по десяткам банков в соответствии с вышеуказанной схемой, и сбор и распределение процентов каждый месяц представляет массу сложностей. Поэтому при открытии вклада необходимо открывать он-лайн банк для оперативного перемещения денег и заказывать пластик. Обычно банки предлагают вкладчикам пластик бесплатно, но могут быть и варианты. Если пластик платный, то есть смысл подумать - на сколько вам нужен этот пластик. С другой стороны платность пластика может компенсироваться удобными сервисами. Например обслуживание пластика Соверенбанка стоит в год 600 руб зато деньги можно получить в любом банкомате любого банка без комиссий если сумма больше 3000 руб

Если у банка развитый он-лайн банк, то проценты можно оперативно перебрасывать во вклад и выполнять массу необходимых дел. Собирать проценты в походах по банкам это потеря денег и времени. Учитывая что в Москве маршрутка стоит не менее 30 руб за проезд + метро, походы могут вылиться в приличную сумму. Если Вы живете в Подмосковье то это может стать большой проблемой. Свое авто имеет свои + и - Все зависит от обстоятельств. А вот перечисление процентов через он-лайн банк очень выгодно. Особенно тому, кто не имеет возможности ездить по банкам за процентами, но не готов все всегда капитализировать.
Например, я уже годы плачу за ЖКХ только через он-лайн со своих процентов. Поскольку оплата провайдеру за инет составляет ежемесячно одну и ту же сумму я настроил автоматическую оплату и больше не думаю о том - оплатил ли я за интернет или забыл. Тарифы сотовой связи у Билайна предусматривают ежемесячное пополнение на одну и ту же сумму - они тоже оплачиваются автоматически. Я оплачиваю интернет и абонентскую плату за домашний телефон своим родственникам в разных городах тоже автоматом. Но для этого пришлось создать кошелек на Qiwi а в нем уже настроить регулярные платежи.
Остальные платежи с варьирующейся суммой приходится совершать самостоятельно вручную но тоже через он-лайн банк в мобильном или на планшете или на компе в зависимости от обстоятельств. Все это решается за счет ежемесячным процентов по вкладам. Вот почему ежемесячные проценты очень удобны. Пластик удобно использовать в магазинах не беря в руки грязные возможно зараженные разными вирусами деньги. Это особенно критично для пенсионеров поэтому мы периодически наполняем карточки наших родителей.

Наличка от ЗП используется только на рынках и уходит в пополнение вкладов. При грамотном скрупулезном анализе расходов без шика но и без излишней экономии и стремлении разложить вклады по высокодоходным вкладам, у каждого есть возможность удваивать капитал каждые 4 года.

Расчет эффективной ставки по вкладам с капитализацией поможет вам планировать свои успехи)
https://docs.google.com/spreadsheets/d/11MWX84L...
Ну вот как показывает простой расчет это немного не так. По текущим рваным ставкам капитал за 4 года не удвоится а максимум вырастет в полтора раза. Почему максимум - потому что у банков со ставкой 10% - а больше сейчас нет наверняка отзовут лицензию, т.е. вклад будет заморожен. И отзовут ее не сразу, могут по полгода отзывать - наибулина в срокох не ограничено а значит вклад будут возвращать полгода и все это время он будет лежать без процентов. В сбере же с втб годовая ставка 6%. Это вообще не о чем. Как в ссср. Но там то инфляции почти не было а в россии сейчас минимум 30% в год. А скорее и все 50%.

Кроме того для расчета максимальной суммы вклада нужно учитывать проценты (то что выше 1400 тыр гарантированно сгорает). Значит сумма годовога вклада не должна превышать 1260 тыр.

А наличный доллар в рваных растет в полтора раза за год. Наличный доллар таким образом выгоднее рваного минимум вклада в 4 раза.

А безопаснее так вообще наголову.
Ваше суждение основано не на фактах, а на домыслах. Когда отзовут лицензии, тогда и будем думать, а сейчас ознакомьтесь с нашими ставками http://www.banki.ru/products/deposits/search/Mo...

Задолбается пыль глотать отзывая ...
Боевой лазер Путина
07.02.2016 01:09
 
Процитированное сообщение не найдено.
Я не сотрудник Сбера и меня мало интересует их прогнозы тем более не сбывающиеся. Я привел ссылку где можно все посчитать и привел список банковских вкладов с ежемесячным начислением процентов. Со ставкой более 12% там до фига. Поэтому идите и заключайте договора. А каждый месяц не ленитесь перекладывать проценты по новым вкладам. Это сейчас единственный способ для простого россиянина благополучно заработать на своих накоплениях.

А после слов Улюкаева о слишком больших валютных пассивах в наших банках валюта стала очень рискованным вложением. Власти что нибудь придумают как ее изъять у вас.
А банка (10-ти литровый баллон) с долларами закопанный в огороде к сожалению не даст вам ни только дохода, но и лишит вас спокойного сна )

По поводу доллара скажу вам по секрету - полгода будем падать а потом посмотрим. покупать доллар имеет смысл когда индекс доллара будет 82 где то. Сейчас он выше 96. Так что доллар расти не будет в 2016. Так отскоки дохлой кошки возможны. А вот в 2017 может быть в январе я и прикуплю бак
nnm
25.02.2016 23:33
 
n
Какое "открывать" вклады- их надо закрывать... На месте ЦБ и Минфина об этом надо "громче" говорить... Такая информация успешно простимулирует граждан на крупные приобретения... А для тех вкладчиков, у которых на вкладе более 100млн.руб., есть информация, подобная след.: Начинается приватизация "Роснефти"; компании, попавшие под экономические санкции, скоро подорожают на 50% ( инфа от г-на Костина)...- вот вам и предложения на приобретение...
Боевой лазер Путина
25.02.2016 23:56
 
Какое "открывать" вклады- их надо закрывать... На месте ЦБ и Минфина об этом надо "громче" говорить... Такая информация успешно простимулирует граждан на крупные приобретения... А для тех вкладчиков, у которых на вкладе более 100млн.руб., есть информация, подобная след.: Начинается приватизация "Роснефти"; компании, попавшие под экономические санкции, скоро подорожают на 50% ( инфа от г-на Костина)...- вот вам и предложения на приобретение...
Депозиты это единственное место для инвестиций простых граждан. Вся это суета вокруг акций на российском ФР это один большой развод. После IPO все российские активы как правило падают в цене. Последним показательным было IPO ВТБ, когда люди, как дураки накупили распиаренный разными горе аналитиками, акции по 13 коп
85787
01.03.2016 14:13
 
8
Подскажите пожалуйста, письмо НБ РБ от 25.02.16 N 04-16/163 распространяется на новые вклады, оформленные до 01.04.16, т.е. будут ли с вкладов оформленных до 01.04.16 браться подоходный налог?
Боевой лазер Путина
06.03.2016 20:22
 
Подскажите пожалуйста, письмо НБ РБ от 25.02.16 N 04-16/163 распространяется на новые вклады, оформленные до 01.04.16, т.е. будут ли с вкладов оформленных до 01.04.16 браться подоходный налог?
Нет не будут
Боевой лазер Путина
11.03.2016 01:19
 
http://kurs4today.ru/articles/lichnye-finansy/k...
Как научиться откладывать деньги
Боевой лазер Путина
11.03.2016 15:56
 
http://bonds.finam.ru/issue/details016B200002/d...
Тиньковские евробонды дают за вычитом 13% налога с дохода и в пересчете на месячную доходность - 12% годовых в валюте

Зачем париться в акциях - не понимаю
Боевой лазер Путина
31.03.2016 23:06
 
http://www.mk.ru/economics/2016/03/30/bankam-ra...
Банкам разрешили не отдавать деньги клиентов, если непонятен их источник
Новая практика окончательно будет введена после 30 июня, окончания процедуры амнистии капиталов
Боевой лазер Путина
20.04.2016 12:47
 
http://banki24.by/news/1518-belorusskoe-i-rossi...
Белорусское и российское агентства по страхованию вкладов договорились о сотрудничестве
Боевой лазер Путина
10.05.2016 08:05
 
После массового возникновения тетрадочных вкладов http://hranidengi.ru/tetradochnye-vklady-za-bal... доверие к банкам упало до самого низкого уровня за всю историю системы сбережения в России. Россияне продолжают проедать доходы и сбережения: в 1кв 2016г расходы превысили доходы на 147млрд руб. Карман пустеет
Боевой лазер Путина
25.05.2016 18:33
 
http://www.banki.ru/news/video/?id=8939710
Вкладчик просящий или право имею?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Итоговые дивиденды Лукойла за 2023г
(открытое, автор: EU, до 4 апр 2024)
02
 
1-300 р0
 
301-400р1
 
401-500р5
 
501-600р-1
 
601-700р3
 
701-800р4
 
801-900р1
 
901-1000р1
 
Более 1001р2
 
Всего голосов:20 
Цена 1 акции Башнефть преф - на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
2 700 Acid Rain21.03, 19:14
2 499 BROДЯГА11.03, 18:53
1 600 Leha92905.03, 00:01
1 799 ПэниСпайдер29.02, 00:13
3 000 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК28.02, 21:56
1 950 Turbo 1028.02, 15:43
2 200 alexiss28.02, 09:42
2 342 fakir27.02, 11:14
2 500 coral27.02, 09:15
Всего прогнозов: 45
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 308.54+4.45 (+0.13%)15:08
RTSI1 129.09−0.86 (−0.08%)15:08
DJ Industrial39 760.08+477.75 (+1.22%)00:23
S&P 5005 248.49+44.91 (+0.86%)07:20
NASDAQ Comp16 399.5206+83.8219 (+0.51%)27.03
FTSE 1007 952.37+20.39 (+0.26%)14:22
DAX 3018 491.25+14.16 (+0.08%)14:53
Nikkei 22540 168.07−594.66 (−1.46%)09:00
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао0.02265+0.000055 (+0.24%)14:53
ГАЗПРОМ ао157.23−0.56 (−0.35%)14:53
ГМКНорНик15 170−130 (−0.85%)14:53
ЛУКОЙЛ7 470−23 (−0.31%)14:53
Полюс11 571+48 (+0.42%)14:53
Роснефть563.85+8.45 (+1.52%)14:53
РусГидро0.7189−0.0028 (−0.39%)14:53
Сбербанк298.38+3.28 (+1.11%)14:53

Курсы валют

EUR1.07859−0.00411 (−0.38%)14:53
GBP1.2615−0.0021 (−0.17%)14:53
JPY151.383+0.126 (+0.08%)14:53
CAD1.35947+0.00276 (+0.20%)14:53
CHF0.90572+0.00194 (+0.21%)14:53
CNY7.228+0.0015 (+0.02%)14:36
RUR92.29−0.1568 (−0.17%)14:53
EUR/RUB99.578−0.506 (−0.51%)14:49
AUD0.64914−0.00402 (−0.62%)14:53
HKD7.82472+0.00168 (+0.02%)14:53
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.