mfd.ruФорум

Башнефть (BANE)

Новое сообщение | Новая тема |
Башня
26.09.2020 07:18
3
Все относительно. Ситуация, как в Северстали. Тоже считается, что СС платит дивы, залезая в долги. А можно считать, что дивы платятся из прибыли, а долги набираются под капех. Под каким углом смотреть.
Это не мешает, кстати, быть Северстали эффективной. И лучшим металлургом в мире. И стабильно платить дивы. И даже показывать курсовую устойчивость. Правда, в рублях.
Ладно. Это не так важно. Всяк кулик...
У меня нет EXXON. Пока нет. Я просто хотел, чтобы мои местные однополчане посмотрели на мир немного шире..
А большой долг. При низких ставках надолго, не такая большая проблема.
Привет, парни!)
Дивы 10% в долларах! И от такой компании! И это мегакруто!
CREDIT SUISSE ПОСЛЕ ВСТРЕЧИ С МЕНЕДЖМЕНТОМ EXXON: ПРИОРИТЕТ ДЛЯ КОМПАНИИ - ПРОДОЛЖЕНИЕ ВЫПЛАТ ДИВИДЕНДОВ, ДАЖЕ В НЫНЕШНЕМ ЦИКЛЕ СПАДА
Итого. Хороший индикатор. Можно позитивно смотреть на перспективы нефти.
Как вы тут поживаете? Я волею судеб зашёл в Газпромнефть и Татнефть при падении. С вами по соседству пока. Жду хороших новостей, чтобы вернуться)
Дивы они(EXXON) будут платить набирая новые долги, текущий денежные поток это не обеспечивает. Shell в этом плане лучше, хоть и порезал дивы, но платить будет их не залезая в новые долги.
Башня
26.09.2020 09:19
3
НОВАЦИИ МИНФИНА ПО НАЛОГАМ В НЕФТЯНКЕ ПРИВЕДУТ К СОКРАЩЕНИЮ ИНВЕСТИЦИЙ В ОТРАСЛИ, ЧТО ОТРАЗИТСЯ НА ОБЪЕМАХ ДОБЫЧИ - ГЛАВА "ГАЗПРОМ НЕФТИ" $SIBN
И, как уже бывало, экономики восстановятся и спрос превысит предложение. Нефть двинет на 100.
- ОБЪЕМ ПОТРЕБЛЕНИЯ НЕФТИ В МИРЕ МОЖЕТ ПОЛНОСТЬЮ ВОССТАНОВИТЬСЯ ДО УРОВНЯ 2019 Г ВО II ПОЛУГОДИИ 2021 - ГЛАВА КОМПАНИИ ГПН
alexty
26.09.2020 10:47
1
a
НОВАЦИИ МИНФИНА ПО НАЛОГАМ В НЕФТЯНКЕ ПРИВЕДУТ К СОКРАЩЕНИЮ ИНВЕСТИЦИЙ В ОТРАСЛИ, ЧТО ОТРАЗИТСЯ НА ОБЪЕМАХ ДОБЫЧИ - ГЛАВА "ГАЗПРОМ НЕФТИ" $SIBN
И, как уже бывало, экономики восстановятся и спрос превысит предложение. Нефть двинет на 100.
- ОБЪЕМ ПОТРЕБЛЕНИЯ НЕФТИ В МИРЕ МОЖЕТ ПОЛНОСТЬЮ ВОССТАНОВИТЬСЯ ДО УРОВНЯ 2019 Г ВО II ПОЛУГОДИИ 2021 - ГЛАВА КОМПАНИИ ГПН
тоже думаю, что изза недоинвестирования в нефтяную отрасль в мире, цена может и на 100 долларов пойти в 2021-2022 году, при условии, что пандемия кончится
$$$777$$$
26.09.2020 12:30
 
Башня растёт как так? На таком негативе с татнефтью
alleksandr1
26.09.2020 17:35
 
Привет, парни!)
Дивы 10% в долларах! И от такой компании! И это мегакруто!
CREDIT SUISSE ПОСЛЕ ВСТРЕЧИ С МЕНЕДЖМЕНТОМ EXXON: ПРИОРИТЕТ ДЛЯ КОМПАНИИ - ПРОДОЛЖЕНИЕ ВЫПЛАТ ДИВИДЕНДОВ, ДАЖЕ В НЫНЕШНЕМ ЦИКЛЕ СПАДА
Итого. Хороший индикатор. Можно позитивно смотреть на перспективы нефти.
Как вы тут поживаете? Я волею судеб зашёл в Газпромнефть и Татнефть при падении. С вами по соседству пока. Жду хороших новостей, чтобы вернуться)
Меня вот какой вопрос интересует получая дивы иностранной компании в долларах как налоги платить, кто налоговым агентом является, брокер? Или самому в налоговую декларацию 3 НДФЛ сдавать? Если мы налоги платим в рублях то как я понимаю надо как то курс зафиксировать как это считать на дату выплаты эмитентом или на дату зачисления на броксчет? Если мы продаём бумагу и получаем валютную прибыль то в этом случае как быть налогами, у нас же система т+2 на какую дату курс фиксируется? Или все проще и по всем операциям вопросы с налогами решает брокер?
Mr Ferdinand
27.09.2020 14:47
2
2020 не сдается. В Беларуси вот-вот гражданская война начнется, в Армении объявили всеобщую мобилизацию мужского населения, с Азербайджаном начался открытый военный конфликт в нагорном Карабахе.

Армения - сфера интересов России и член ОДКБ, на ее территории есть и в/ч, предприятия Газпрома и Роснефти. Азербайджан активно поддерживают турки, которые отказываются от российского газа в пользу азербайджанского. Что интересно, Азербайджан покупал российское вооружение через Беларусь несколько лет назад.

Натуральный газ уже отреагировал ростом на 30%.

https://www.rbc.ru/politics/27/09/2020/5f70509c...
Отправлено через мобильное приложение МФД.
ПолуГаскойн
27.09.2020 17:48
1
П
Интересно:

Объем торгов акциями иностранных компаний на российском фондовом рынке в августе впервые превысил аналогичный показатель по российским компаниям и сразу – на 9%, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на подсчеты Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР).

В первой половине сентября разрыв между этими показателями составил и вовсе 31%. И хотя, в целом, по данным ЦБ вложения в акции российских компаний все еще превышают инвестиции в американские ценные бумаги (127 млрд против 91 млрд рублей соответственно), интерес розничных инвесторов к зарубежным компаниям растет: аналогичное соотношение в первом квартале этого года составляло 88 млрд против 28 млрд рублей.
Ф
28.09.2020 20:01
2
Ф
Друзья, кто анализировал, уменьшение налоговых льгот сколько EBITDA уберет у башни?
Видел, что татке и сибнефти хуже всего. А нам?
Никак. Изменения в НК по тяжёлой нефти (у нас её нет) и ухудшение параметров НДД (налог на добавленный доход). По татке мягко говоря аналы преувеличивают последствия отмены льгот, тк добыча тяжелой нефти составляет всего 10-11% от всей добычи, а НДД они не применяют. В комментариях к изменениям прописали возможность перехода на НДД, но Татарию в перечень не включили. (Включены в Поволжье Оренбургская и Самарская области - регионы добычи Роснефть). Нонсенс. Себестоимость добычи тяжёлой нефти выше обычной (греют пласты паром), если дадут применить НДД скорее всего с этой нефти налог будет ноль.
Однако татары молодцы, вычет 1 ярд в месяц по тяжёлой нефте выторговали
alexty
28.09.2020 20:29
 
a
Привет, парни!)
Дивы 10% в долларах! И от такой компании! И это мегакруто!
CREDIT SUISSE ПОСЛЕ ВСТРЕЧИ С МЕНЕДЖМЕНТОМ EXXON: ПРИОРИТЕТ ДЛЯ КОМПАНИИ - ПРОДОЛЖЕНИЕ ВЫПЛАТ ДИВИДЕНДОВ, ДАЖЕ В НЫНЕШНЕМ ЦИКЛЕ СПАДА
Итого. Хороший индикатор. Можно позитивно смотреть на перспективы нефти.
Как вы тут поживаете? Я волею судеб зашёл в Газпромнефть и Татнефть при падении. С вами по соседству пока. Жду хороших новостей, чтобы вернуться)
Меня вот какой вопрос интересует получая дивы иностранной компании в долларах как налоги платить, кто налоговым агентом является, брокер? Или самому в налоговую декларацию 3 НДФЛ сдавать? Если мы налоги платим в рублях то как я понимаю надо как то курс зафиксировать как это считать на дату выплаты эмитентом или на дату зачисления на броксчет? Если мы продаём бумагу и получаем валютную прибыль то в этом случае как быть налогами, у нас же система т+2 на какую дату курс фиксируется? Или все проще и по всем операциям вопросы с налогами решает брокер?
Сами сдаете и считаете, дивы приходят минус 10% налога, три процента нужно уплатить в нашу налоговую. Конечно это небольшие дополнительные сложности. По поводу даты фиксации, думаю нужно брать дату прихода дивидендов на счет брокера. Хотя этот вопрос лучше изучить подробнее.
HeBe3yXa
29.09.2020 11:40
1
Меня вот какой вопрос интересует получая дивы иностранной компании в долларах как налоги платить, кто налоговым агентом является, брокер? Или самому в налоговую декларацию 3 НДФЛ сдавать? Если мы налоги платим в рублях то как я понимаю надо как то курс зафиксировать как это считать на дату выплаты эмитентом или на дату зачисления на броксчет? Если мы продаём бумагу и получаем валютную прибыль то в этом случае как быть налогами, у нас же система т+2 на какую дату курс фиксируется? Или все проще и по всем операциям вопросы с налогами решает брокер?
Сами сдаете и считаете, дивы приходят минус 10% налога, три процента нужно уплатить в нашу налоговую. Конечно это небольшие дополнительные сложности. По поводу даты фиксации, думаю нужно брать дату прихода дивидендов на счет брокера. Хотя этот вопрос лучше изучить подробнее.
...даже думать не надо: в качестве приложения к декларации должен быть брокерский отчёт, в котором указана дата зачисления. На эту дату берется курс ЦБ и считаются 3%.
Ещё можно запросить у брокера справку о доходах за пределами РФ - там тоже почти всё указано, с датами.
sanekrussel
29.09.2020 16:33
15
Сегодня на хайпе сдал часть валюты,покупок не делал новых,сдал спекульную часть сбера, успел на открытии сбросить часть акций татнефти, тоже спекульную часть,приблизительно в нулях,сдал сурпрефы, в них еще может перезайду
решил снизить риски, посижу лучше больше в деньгах(примерно 25% от депо, половина теперь рубли, половина баксы)
очень меня нервирует ситуация с ежедневным ростом количества заболевших в России, слишком много разговоров про ограничения и про то, что не хотелось бы вводить новые ограничения, значит уже думают об этом
не исключаю кратковременного падения на нефть, что тоже может вызвать панику на нашем хрупком рынке, не внушает оптимизма события Карабаха, как бы мы еще туда свой нос не сунули
в итоге оставлю скорее всего нефтянку , которая на лоях, уже имхо поздно из нее довыходить, большей частью я сделал это перед дивами с мыслями перезайти позже,но наверно момент еще не настал
на очереди еще кандидаты на продажу лента и северсталь, фосагро, они хорошо в плюсе и сегодня очень хотелось от них избавиться
если все начнет расти, то хорошо, просто заработаю меньше
ну а если, вдруг начнется обвал, то я к нему окажусь готов
Kwon
30.09.2020 04:47
3
Но и в макулатуре деньгах сидеть тоже ссыкотно. В способности правительства ее обнулять, тем более рубль и с такой финансово-денежной политикой, я совсем не сомневаюсь
Сегодня на хайпе сдал часть валюты,покупок не делал новых,сдал спекульную часть сбера, успел на открытии сбросить часть акций татнефти, тоже спекульную часть,приблизительно в нулях,сдал сурпрефы, в них еще может перезайду
решил снизить риски, посижу лучше больше в деньгах(примерно 25% от депо, половина теперь рубли, половина баксы)
очень меня нервирует ситуация с ежедневным ростом количества заболевших в России, слишком много разговоров про ограничения и про то, что не хотелось бы вводить новые ограничения, значит уже думают об этом
не исключаю кратковременного падения на нефть, что тоже может вызвать панику на нашем хрупком рынке, не внушает оптимизма события Карабаха, как бы мы еще туда свой нос не сунули
в итоге оставлю скорее всего нефтянку , которая на лоях, уже имхо поздно из нее довыходить, большей частью я сделал это перед дивами с мыслями перезайти позже,но наверно момент еще не настал
на очереди еще кандидаты на продажу лента и северсталь, фосагро, они хорошо в плюсе и сегодня очень хотелось от них избавиться
если все начнет расти, то хорошо, просто заработаю меньше
ну а если, вдруг начнется обвал, то я к нему окажусь готов
Zzznoked
30.09.2020 05:11
1
Сообщение удалено администратором admin 19.10.2020 в 11:17.
Причина: реклама
Леприкон
30.09.2020 16:29
 
(не стратегический) инвестор
30.09.2020 19:50
 
кто-нибудь может объяснить формулировку:

Существенная сделка, не являющаяся крупной; сделка, в совершении которой имелась заинтересованность.
...
2.5. Срок исполнения обязательств по сделке, стороны и выгодоприобретатели по сделке, размер сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов эмитента: С 01.01.2021 по 31.12.2023; Оператор - ООО «Башнефть-Добыча», Заказчик - ПАО АНК «Башнефть», выгодоприобретатели отсутствуют; размер сделки в денежном выражении - не более 363 441 229 565,71 руб. (с учетом НДС); размер сделки в процентах от стоимости активов эмитента: исходя из максимального размера сделки в денежном выражении - 60,13%.

...

https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...

1. почему в данном случае сделка не является "Крупной" пусть и в рамках например обычной хоз. деятельности???
2. не превысил ли СД свои полномочия утвержденные уставом и законом об акционерных обществах?
3. разве данная сделка с заинтересованностью не должна одобряться голосами толька незаинтересованных акционеров на ОСА?
Anton78
30.09.2020 22:53
7
A
кто-нибудь может объяснить формулировку:

Существенная сделка, не являющаяся крупной; сделка, в совершении которой имелась заинтересованность.
...
2.5. Срок исполнения обязательств по сделке, стороны и выгодоприобретатели по сделке, размер сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов эмитента: С 01.01.2021 по 31.12.2023; Оператор - ООО «Башнефть-Добыча», Заказчик - ПАО АНК «Башнефть», выгодоприобретатели отсутствуют; размер сделки в денежном выражении - не более 363 441 229 565,71 руб. (с учетом НДС); размер сделки в процентах от стоимости активов эмитента: исходя из максимального размера сделки в денежном выражении - 60,13%.

...

https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...

1. почему в данном случае сделка не является "Крупной" пусть и в рамках например обычной хоз. деятельности???
2. не превысил ли СД свои полномочия утвержденные уставом и законом об акционерных обществах?
3. разве данная сделка с заинтересованностью не должна одобряться голосами толька незаинтересованных акционеров на ОСА?
Пункт 2.9 смотрите в самом конце. Решение о согласии на совершение сделки принято годовым (по итогам 2019 года) Общим собранием акционеров ПАО АНК «Башнефть» 24 июня 2020 года, протокол № 51 от 26 июня 2020 года.

P.s. А вот пункт 2.6. интересен для акционеров тем, что там указана стоимость активов эмитента. И если разделить эту сумму на количество акций, то получается 3400 р. на акцию, (это если еще не по гашеные не вычитать), а стоят акцули 2 в раза дешевле по обычке, а по прев и того меньше. А должны в 2-3 раза дороже стоить.
(не стратегический) инвестор
01.10.2020 10:59
 
кто-нибудь может объяснить формулировку:

Существенная сделка, не являющаяся крупной; сделка, в совершении которой имелась заинтересованность.
...
2.5. Срок исполнения обязательств по сделке, стороны и выгодоприобретатели по сделке, размер сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов эмитента: С 01.01.2021 по 31.12.2023; Оператор - ООО «Башнефть-Добыча», Заказчик - ПАО АНК «Башнефть», выгодоприобретатели отсутствуют; размер сделки в денежном выражении - не более 363 441 229 565,71 руб. (с учетом НДС); размер сделки в процентах от стоимости активов эмитента: исходя из максимального размера сделки в денежном выражении - 60,13%.

...

https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...

1. почему в данном случае сделка не является "Крупной" пусть и в рамках например обычной хоз. деятельности???
2. не превысил ли СД свои полномочия утвержденные уставом и законом об акционерных обществах?
3. разве данная сделка с заинтересованностью не должна одобряться голосами толька незаинтересованных акционеров на ОСА?
Пункт 2.9 смотрите в самом конце. Решение о согласии на совершение сделки принято годовым (по итогам 2019 года) Общим собранием акционеров ПАО АНК «Башнефть» 24 июня 2020 года, протокол № 51 от 26 июня 2020 года.

P.s. А вот пункт 2.6. интересен для акционеров тем, что там указана стоимость активов эмитента. И если разделить эту сумму на количество акций, то получается 3400 р. на акцию, (это если еще не по гашеные не вычитать), а стоят акцули 2 в раза дешевле по обычке, а по прев и того меньше. А должны в 2-3 раза дороже стоить.
решения по дополнительным соглашениям также должны выносится на ОСА!!!
а так например приняли например нормальные условия сделки акционеры - одобрили договор, а через какоето время совдир взял да и самолично ухудшил например параметры (сумму сделки, сроки, объем тру или иные существенные условия) - поэтому сделки с заинтересованностью от 10% активов, крупные сделки от 25% и 50% одобряются ОСА и кворум определяется в соответствии с законодательством об АО, а то что первоначальную сделку одобрил ОСА - это не важно, допник тоакже нужна выносить на ОСА!!!
DivWave
02.10.2020 08:46
2
кто-нибудь может объяснить формулировку:

Существенная сделка, не являющаяся крупной; сделка, в совершении которой имелась заинтересованность.
...
2.5. Срок исполнения обязательств по сделке, стороны и выгодоприобретатели по сделке, размер сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов эмитента: С 01.01.2021 по 31.12.2023; Оператор - ООО «Башнефть-Добыча», Заказчик - ПАО АНК «Башнефть», выгодоприобретатели отсутствуют; размер сделки в денежном выражении - не более 363 441 229 565,71 руб. (с учетом НДС); размер сделки в процентах от стоимости активов эмитента: исходя из максимального размера сделки в денежном выражении - 60,13%.

...

https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...

1. почему в данном случае сделка не является "Крупной" пусть и в рамках например обычной хоз. деятельности???
2. не превысил ли СД свои полномочия утвержденные уставом и законом об акционерных обществах?
3. разве данная сделка с заинтересованностью не должна одобряться голосами толька незаинтересованных акционеров на ОСА?
Пункт 2.9 смотрите в самом конце. Решение о согласии на совершение сделки принято годовым (по итогам 2019 года) Общим собранием акционеров ПАО АНК «Башнефть» 24 июня 2020 года, протокол № 51 от 26 июня 2020 года.

P.s. А вот пункт 2.6. интересен для акционеров тем, что там указана стоимость активов эмитента. И если разделить эту сумму на количество акций, то получается 3400 р. на акцию, (это если еще не по гашеные не вычитать), а стоят акцули 2 в раза дешевле по обычке, а по прев и того меньше. А должны в 2-3 раза дороже стоить.
Антон, из стоимости активов надо долг вычесть. Поэтому чуть меньше. Но да, компания по мультам недооценена - это давно известный факт. Мне кажется в ней прайсится списание дебиторки (если вычесть из стоимости активов долг и дебиторку, цена акций будет не сильно больше текущей).
alleksandr1
02.10.2020 08:52
5
Пункт 2.9 смотрите в самом конце. Решение о согласии на совершение сделки принято годовым (по итогам 2019 года) Общим собранием акционеров ПАО АНК «Башнефть» 24 июня 2020 года, протокол № 51 от 26 июня 2020 года.

P.s. А вот пункт 2.6. интересен для акционеров тем, что там указана стоимость активов эмитента. И если разделить эту сумму на количество акций, то получается 3400 р. на акцию, (это если еще не по гашеные не вычитать), а стоят акцули 2 в раза дешевле по обычке, а по прев и того меньше. А должны в 2-3 раза дороже стоить.
Антон, из стоимости активов надо долг вычесть. Поэтому чуть меньше. Но да, компания по мультам недооценена - это давно известный факт. Мне кажется в ней прайсится списание дебиторки (если вычесть из стоимости активов долг и дебиторку, цена акций будет не сильно больше текущей).
Так для того чтобы дебиторку списать нужна причина, например невозможность взыскания, для этого БН надо с РН судиться, такого ни когда не будет. Поэтому и вероятность списания почти нулевая.
Anton78
02.10.2020 09:08
4
A
Пункт 2.9 смотрите в самом конце. Решение о согласии на совершение сделки принято годовым (по итогам 2019 года) Общим собранием акционеров ПАО АНК «Башнефть» 24 июня 2020 года, протокол № 51 от 26 июня 2020 года.

P.s. А вот пункт 2.6. интересен для акционеров тем, что там указана стоимость активов эмитента. И если разделить эту сумму на количество акций, то получается 3400 р. на акцию, (это если еще не по гашеные не вычитать), а стоят акцули 2 в раза дешевле по обычке, а по прев и того меньше. А должны в 2-3 раза дороже стоить.
Антон, из стоимости активов надо долг вычесть. Поэтому чуть меньше. Но да, компания по мультам недооценена - это давно известный факт. Мне кажется в ней прайсится списание дебиторки (если вычесть из стоимости активов долг и дебиторку, цена акций будет не сильно больше текущей).
Даже если долг вычесть, компания все равно как минимум две стоимости активов должна стоить.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модераторы: OWMAX Башня
График Башнефт ао
Башнефт ао3 147.5+85.5 (+2.79%)21:01
График Башнефт ап
Башнефт ап2 185+69 (+3.26%)21:01
Лучшее время в жизни Человека
(открытое, автор: Мир в экономике, завершено)
детство (до 18 лет)17
 
взрослая жизнь (18-65)22
 
Всего голосов:39 
Цена 1 акции Яндекса на 29.03.2024
(автор: АдминHAPUGA., завершён)
3 839 VZO15.02, 17:39
3 730 Vert7116.02, 09:12
3 720 Паша-нарушитель26.02, 21:20
3 700 торрес07.02, 15:18
3 700 Медианное значение 
3 650 ***Володенька***12.02, 08:52
3 499 АдминHAPUGA.07.02, 14:49
3 380 Хозяинковрика14.02, 11:03
3 200 andrey06127422.02, 19:15
Всего прогнозов: 19
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 312.77+8.68 (+0.26%)18:50
RTSI1 128.26−1.69 (−0.15%)18:50
DJ Industrial39 791.65+31.57 (+0.08%)21:01
S&P 5005 252.17+3.68 (+0.07%)21:01
NASDAQ Comp16 375.0045−24.5161 (−0.15%)21:01
FTSE 1007 952.62+20.64 (+0.26%)19:36
DAX 3018 492.49+15.4 (+0.08%)19:36
Nikkei 22540 168.07−594.66 (−1.46%)09:00
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао0.022605+0.00001 (+0.04%)21:01
ГАЗПРОМ ао157.39−0.4 (−0.25%)21:01
ГМКНорНик15 226−74 (−0.48%)21:01
ЛУКОЙЛ7 465−28 (−0.37%)21:01
Полюс11 744.5+221.5 (+1.92%)21:01
Роснефть564.95+9.55 (+1.72%)21:01
РусГидро0.7168−0.0049 (−0.68%)21:01
Сбербанк299+3.9 (+1.32%)21:01

Курсы валют

EUR1.07962−0.00308 (−0.28%)21:01
GBP1.2626−0.001 (−0.08%)21:01
JPY151.383+0.126 (+0.08%)21:01
CAD1.35366−0.00305 (−0.22%)21:01
CHF0.90134−0.00244 (−0.27%)21:01
CNY7.2262−0.0003 (0%)19:33
RUR92.5847+0.1379 (+0.15%)20:59
EUR/RUB99.952−0.132 (−0.13%)20:29
AUD0.6518−0.00136 (−0.21%)21:01
HKD7.82581+0.00277 (+0.04%)21:01
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.