mfd.ruФорум

Селигдар (SELG)

Новое сообщение | Новая тема |
Белый
29.01.2020 22:51
1
Тут игра по-крупному идет
Папир золотой во всех смыслах
А так как завал рынка все равно будет, то взлет бумаги может быть быстрый и в разы, на фоне дорожающего золота
уровни 13 и 27 по обычке сейчас несколько месяцев держать могут, такое уже видели ранее...
всем терпения
Diva
29.01.2020 23:17
2
идиоты какие-то. нафига выплатили 70 коп див. чтоб в долг потом брать?
денег то полно у копании. чего еще занимать
Если на развитие производства, то денег всегда не хватает, лучше занять и отдать их из выручки за продукцию, а потом всю прибыль ежегодно класть в карман, да и капитализация вырастет на эту сумму после освоения. А если украсть - то найдут и шею свернут и за гораздо меньшие деньги.Возможно, компания рассчитывает гасить долги в том числе продажей АО по растущим ценам.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Что же касается акций Селигдар обычка... То они мне нравятся... И я хочу их купить...
Ну, а то что я их хочу купить... Это по-моему, хорошо видно в стакане...)))))))"

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Виктор, не обижайтесь: Вам явно не хватает терпения дождаться светлого будущего, а скачки "туда-сюда-обратно" на бирже ни в чему хорошему не приводят. Я тоже сижу в Центре, реинвестировал дивиденды "Центра" в "Центр" (жду там 1 руб.52 коп.),дивиденды "Селигдара" - в "Селигдар" (жду здесь 73 руб.11 коп.).
А я жду 73 руб 12 коп )))))))))
Виктор...
29.01.2020 23:48
4
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Что же касается акций Селигдар обычка... То они мне нравятся... И я хочу их купить...
Ну, а то что я их хочу купить... Это по-моему, хорошо видно в стакане...)))))))"

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Виктор, не обижайтесь: Вам явно не хватает терпения дождаться светлого будущего, а скачки "туда-сюда-обратно" на бирже ни в чему хорошему не приводят. Я тоже сижу в Центре, реинвестировал дивиденды "Центра" в "Центр" (жду там 1 руб.52 коп.),дивиденды "Селигдара" - в "Селигдар" (жду здесь 73 руб.11 коп.).
Ну, а зачем мне на тебя обижаться??... Ты ведь про меня мало что знаешь... И видимо поэтому пишешь такую ерунду...

Я в Центре имею сайз в 185 лямов штук... Держу я эту папиру порядка 3-х лет... И всё это время я только наращивал там сайз...

СЗ я держу порядка 5-ти лет... Имею там сайз в 900 миллионов штук... Тоже, постоянно наращивая его... И вообще, продавать этот папир не собираюсь ещё 14 лет...

И это ты называешь прыганьем "туда-сюда- обратно"??... Смешно...

Более мелкими сайзами других компаний я действительно иногда играю... И должен признаться несколько последних лет не совсем удачно... Я действительно не дождался хорошего роста в Селигдар префа и МОЭСКе... Но, именно продав эти бумаги я смог добавиться и в Центре и в СЗ... И добавился там по достаточно низким ценам... Хотя, конечно же, дождавшись роста я смог бы добавится в своих акциях много больше... Но, я не семи пядей во лбу... Сколько смог столько и добавил...

Воот.
Преображенский
30.01.2020 09:23
4
Если на развитие производства, то денег всегда не хватает, лучше занять и отдать их из выручки за продукцию, а потом всю прибыль ежегодно класть в карман, да и капитализация вырастет на эту сумму после освоения. А если украсть - то найдут и шею свернут и за гораздо меньшие деньги.Возможно, компания рассчитывает гасить долги в том числе продажей АО по растущим ценам.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Что же касается акций Селигдар обычка... То они мне нравятся... И я хочу их купить...
Ну, а то что я их хочу купить... Это по-моему, хорошо видно в стакане...)))))))"

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Виктор, не обижайтесь: Вам явно не хватает терпения дождаться светлого будущего, а скачки "туда-сюда-обратно" на бирже ни в чему хорошему не приводят. Я тоже сижу в Центре, реинвестировал дивиденды "Центра" в "Центр" (жду там 1 руб.52 коп.),дивиденды "Селигдара" - в "Селигдар" (жду здесь 73 руб.11 коп.).
А я жду 73 руб 12 коп )))))))))
Привет!)
Не преувеличивай!! - 12 копеек это уже лишнее...))
Всем привет, коллеги.
Преображенский
30.01.2020 09:45
 
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Что же касается акций Селигдар обычка... То они мне нравятся... И я хочу их купить...
Ну, а то что я их хочу купить... Это по-моему, хорошо видно в стакане...)))))))"

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Виктор, не обижайтесь: Вам явно не хватает терпения дождаться светлого будущего, а скачки "туда-сюда-обратно" на бирже ни в чему хорошему не приводят. Я тоже сижу в Центре, реинвестировал дивиденды "Центра" в "Центр" (жду там 1 руб.52 коп.),дивиденды "Селигдара" - в "Селигдар" (жду здесь 73 руб.11 коп.).
Ну, а зачем мне на тебя обижаться??... Ты ведь про меня мало что знаешь... И видимо поэтому пишешь такую ерунду...

Я в Центре имею сайз в 185 лямов штук... Держу я эту папиру порядка 3-х лет... И всё это время я только наращивал там сайз...

СЗ я держу порядка 5-ти лет... Имею там сайз в 900 миллионов штук... Тоже, постоянно наращивая его... И вообще, продавать этот папир не собираюсь ещё 14 лет...

И это ты называешь прыганьем "туда-сюда- обратно"??... Смешно...

Более мелкими сайзами других компаний я действительно иногда играю... И должен признаться несколько последних лет не совсем удачно... Я действительно не дождался хорошего роста в Селигдар префа и МОЭСКе... Но, именно продав эти бумаги я смог добавиться и в Центре и в СЗ... И добавился там по достаточно низким ценам... Хотя, конечно же, дождавшись роста я смог бы добавится в своих акциях много больше... Но, я не семи пядей во лбу... Сколько смог столько и добавил...

Воот.
Бумага как-то странно себя здесь ведёт. Растёт на два порядка сразу (с небольшими интервалами), 9+; 11+; 13+
Можно предположить, что как только 14 увидим, то до 15+ будет рукой подать.
potain
30.01.2020 09:51
8
Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит проект распоряжения, предусматривающий господдержку в размере 1 млрд 623,6 млн рублей двум инвестпроектам на Дальнем Востоке, сообщила пресс-служба правительства.
Речь идет о строительстве горно-обогатительного предприятия на базе Правоурмийского оловорудного месторождения (компания "Русолово" (MOEX: ROLO), входящая в холдинг "Селигдар" (MOEX: SELG)) и горно-перерабатывающего предприятия на базе золоторудного месторождения Наседкино (группа компаний "Мангазея" Сергея Янчукова).
Субсидии могут пойти на финансовое обеспечение затрат на создание и реконструкцию объектов инфраструктуры, а также на технологическое присоединение энергопринимающих устройств к электрическим сетям и газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям.
На Правоурмийском (Хабаровский край) планируется построить мощности по переработке 600 тыс. тонн руды в год с выпуском 5 тыс. тонн олова. В 2020 году "Селигдар" планирует получить разрешительную документацию и начать строительство.
На Наседкино (Забайкалье) запуск фабрики в режиме пуско-наладочных работ намечен уже на первое полугодие 2020 года. Предприятие будет перерабатывать 1 млн тонн руды в год и производить до 3 тонн золота.

Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
Преображенский
30.01.2020 09:55
1
Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит проект распоряжения, предусматривающий господдержку в размере 1 млрд 623,6 млн рублей двум инвестпроектам на Дальнем Востоке, сообщила пресс-служба правительства.
Речь идет о строительстве горно-обогатительного предприятия на базе Правоурмийского оловорудного месторождения (компания "Русолово" (MOEX: ROLO), входящая в холдинг "Селигдар" (MOEX: SELG)) и горно-перерабатывающего предприятия на базе золоторудного месторождения Наседкино (группа компаний "Мангазея" Сергея Янчукова).
Субсидии могут пойти на финансовое обеспечение затрат на создание и реконструкцию объектов инфраструктуры, а также на технологическое присоединение энергопринимающих устройств к электрическим сетям и газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям.
На Правоурмийском (Хабаровский край) планируется построить мощности по переработке 600 тыс. тонн руды в год с выпуском 5 тыс. тонн олова. В 2020 году "Селигдар" планирует получить разрешительную документацию и начать строительство.
На Наседкино (Забайкалье) запуск фабрики в режиме пуско-наладочных работ намечен уже на первое полугодие 2020 года. Предприятие будет перерабатывать 1 млн тонн руды в год и производить до 3 тонн золота.

Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
"Плохая новость" - ниже 13-ти теперь точно докупить не дадут.
МУДРЫЙ НЕУД
30.01.2020 09:57
4
хорошая будет компашка когда все достроят и прибыл попрет. еще бы владельцев сменить
Pavluha79
30.01.2020 09:59
1
Олово запасов на 60-70 лет, ресурсную базу по золоту увеличат в течении 5 лет до обьемов на 20 лет, цена акции обычки выше 100 руб., только сидеть и ждать
Просто сказка бумага
Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит проект распоряжения, предусматривающий господдержку в размере 1 млрд 623,6 млн рублей двум инвестпроектам на Дальнем Востоке, сообщила пресс-служба правительства.
Речь идет о строительстве горно-обогатительного предприятия на базе Правоурмийского оловорудного месторождения (компания "Русолово" (MOEX: ROLO), входящая в холдинг "Селигдар" (MOEX: SELG)) и горно-перерабатывающего предприятия на базе золоторудного месторождения Наседкино (группа компаний "Мангазея" Сергея Янчукова).
Субсидии могут пойти на финансовое обеспечение затрат на создание и реконструкцию объектов инфраструктуры, а также на технологическое присоединение энергопринимающих устройств к электрическим сетям и газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям.
На Правоурмийском (Хабаровский край) планируется построить мощности по переработке 600 тыс. тонн руды в год с выпуском 5 тыс. тонн олова. В 2020 году "Селигдар" планирует получить разрешительную документацию и начать строительство.
На Наседкино (Забайкалье) запуск фабрики в режиме пуско-наладочных работ намечен уже на первое полугодие 2020 года. Предприятие будет перерабатывать 1 млн тонн руды в год и производить до 3 тонн золота.

Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
Diva
30.01.2020 10:21
2
А я жду 73 руб 12 коп )))))))))
Привет!)
Не преувеличивай!! - 12 копеек это уже лишнее...))
Всем привет, коллеги.
Это был привет нику Верю всем ))))))


Доброе утро, коллеги!! )
МУДРЫЙ НЕУД
30.01.2020 11:18
2
Олово запасов на 60-70 лет, ресурсную базу по золоту увеличат в течении 5 лет до обьемов на 20 лет, цена акции обычки выше 100 руб., только сидеть и ждать
Просто сказка бумага
Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит проект распоряжения, предусматривающий господдержку в размере 1 млрд 623,6 млн рублей двум инвестпроектам на Дальнем Востоке, сообщила пресс-служба правительства.
Речь идет о строительстве горно-обогатительного предприятия на базе Правоурмийского оловорудного месторождения (компания "Русолово" (MOEX: ROLO), входящая в холдинг "Селигдар" (MOEX: SELG)) и горно-перерабатывающего предприятия на базе золоторудного месторождения Наседкино (группа компаний "Мангазея" Сергея Янчукова).
Субсидии могут пойти на финансовое обеспечение затрат на создание и реконструкцию объектов инфраструктуры, а также на технологическое присоединение энергопринимающих устройств к электрическим сетям и газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям.
На Правоурмийском (Хабаровский край) планируется построить мощности по переработке 600 тыс. тонн руды в год с выпуском 5 тыс. тонн олова. В 2020 году "Селигдар" планирует получить разрешительную документацию и начать строительство.
На Наседкино (Забайкалье) запуск фабрики в режиме пуско-наладочных работ намечен уже на первое полугодие 2020 года. Предприятие будет перерабатывать 1 млн тонн руды в год и производить до 3 тонн золота.

Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
главное чтоб дивы не забывали давать. тогда и рост пойдет
Преображенский
30.01.2020 11:19
 
На 13.41 переливчик устроили.
Спрашивается - зачем?
Напугать хотели? - так поздно уже запугивать...))
Преображенский
30.01.2020 11:21
2
Олово запасов на 60-70 лет, ресурсную базу по золоту увеличат в течении 5 лет до обьемов на 20 лет, цена акции обычки выше 100 руб., только сидеть и ждать
Просто сказка бумага
главное чтоб дивы не забывали давать. тогда и рост пойдет
Дадут. Здесь и полутора рублей достаточно дать дивы, чтобы папир в космос улетел.
FireGuard
30.01.2020 11:30
2
хорошая будет компашка когда все достроят и прибыл попрет. еще бы владельцев сменить
Олово у них убыточный сегмент. Сколько ни строй и не наращивай добычу, себестоимость всё одно съедает всю выручку. Вместо прибыли генерятся убытки, соответственно. Проще продать его кому-нить, пока бумага на хаях, и полученные средства пустить в развитие золотодобывающего сегмента.
Преображенский
30.01.2020 11:38
 
хорошая будет компашка когда все достроят и прибыл попрет. еще бы владельцев сменить
Олово у них убыточный сегмент. Сколько ни строй и не наращивай добычу, себестоимость всё одно съедает всю выручку. Вместо прибыли генерятся убытки, соответственно. Проще продать его кому-нить, пока бумага на хаях, и полученные средства пустить в развитие золотодобывающего сегмента.
Я тоже хочу ниже прикупить...))
Pavluha79
30.01.2020 11:40
2
Я думаю так и будет (или как вариант продажи части Роло инвестору, контрольный пакет оставить Селе), продажу отразят как прибыль и пустят на дивы, владение долями обычки сейчас указывает на то, что дивы будут на обычку зашкаливающими, себя они не обидят
хорошая будет компашка когда все достроят и прибыл попрет. еще бы владельцев сменить
Олово у них убыточный сегмент. Сколько ни строй и не наращивай добычу, себестоимость всё одно съедает всю выручку. Вместо прибыли генерятся убытки, соответственно. Проще продать его кому-нить, пока бумага на хаях, и полученные средства пустить в развитие золотодобывающего сегмента.
Виктор...
30.01.2020 11:41
3
На 13.41 переливчик устроили.
Спрашивается - зачем?
Напугать хотели? - так поздно уже запугивать...))
Не похоже на перелив... Думаю, что это была реальная покупка... Просто маркетмейкер, видимо, получил указание не пропускать папир выше уровня сопротивления... Не дать пробить 14 рублей... Вот он и заливает все крупные биды... Хотя, мои биды стоящие на 13.0 и 13.1 пока не трогает... Хочет, что бы я их повыше поставил... Ну, хотеть конечно же не вредно... Пусть и дальше хотеть будет...)))))))

Для чего дано указание не пускать выше 14.0??... Я этого не знаю... Это трудно понять... Но, возможно готовится резкий проход на более высокий уровень... Так, что бы спекули не прилипли...

Тут действительно, всё растёт как-то ступенчато...

Воот.
МУДРЫЙ НЕУД
30.01.2020 11:46
1
хорошая будет компашка когда все достроят и прибыл попрет. еще бы владельцев сменить
Олово у них убыточный сегмент. Сколько ни строй и не наращивай добычу, себестоимость всё одно съедает всю выручку. Вместо прибыли генерятся убытки, соответственно. Проще продать его кому-нить, пока бумага на хаях, и полученные средства пустить в развитие золотодобывающего сегмента.
видимо там бездари трудятся. вообще олово прибыльная тема. если все правильно делать. опять же говорю: надо сменить собственника. и все заработает как часы
Виктор...
30.01.2020 11:53
1
И ещё...

Ежели сложить ЧП четвёртых кварталов за последнии 4 года, по РСБУ... И вывести среднеарифметическую... Ну, типа, подсчитать среднюю температуру в больнице... То можно выйти на ЧП в 1.5 ярда рублей... И ежели руководство решит направить на дивы хотя бы половину этих денег... То дивы по году в обычке могут быть около 1 рубля... То-есть дивы за 2019 год могут превысить 1.5 руб... Вот тогда бумага действительно рванёт вверх...

Воот.
Преображенский
30.01.2020 12:03
2
На 13.41 переливчик устроили.
Спрашивается - зачем?
Напугать хотели? - так поздно уже запугивать...))
Не похоже на перелив... Думаю, что это была реальная покупка... Просто маркетмейкер, видимо, получил указание не пропускать папир выше уровня сопротивления... Не дать пробить 14 рублей... Вот он и заливает все крупные биды... Хотя, мои биды стоящие на 13.0 и 13.1 пока не трогает... Хочет, что бы я их повыше поставил... Ну, хотеть конечно же не вредно... Пусть и дальше хотеть будет...)))))))

Для чего дано указание не пускать выше 14.0??... Я этого не знаю... Это трудно понять... Но, возможно готовится резкий проход на более высокий уровень... Так, что бы спекули не прилипли...

Тут действительно, всё растёт как-то ступенчато...

Воот.
Рывок должен быть не меньше 10-12%%, тогда сюда точно ни кто заскочить не успеет.
Остальной рост себя не заставит ждать.
Не знаю кто как, но на мой взгляд бумага в этом году увидит 20-22 рубля, а если дивы дадут выше 1.5% то папир может сигануть и к тридцатке.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Рантье
График Селигдар
Селигдар74.05−0.41 (−0.55%)23.04
График Gold
Gold2 327.031+4.994 (+0.22%)07:20
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
500 Паша-нарушитель18.04, 16:46
342 ***Володенька***12.04, 13:34
410 Le4i7411.04, 13:47
350 evgeniy36909.04, 08:42
500 MATPOC888 02.04, 17:45
195 BaHCHeVoD29.03, 17:53
340 Роберт9026.03, 20:54
165 ДОКА26.03, 06:32
350 Дoбрый Волk -25.03, 08:59
Всего прогнозов: 27
Сколько заплатит дивидендов РСетиМР за 2023 год?
(тайное, автор: ЗОЛОТАЯ РЫБКА, завершено)
10 коп3
 
10-12 коп6
 
12-14 коп4
 
14-16 коп12
 
16-20 коп5
 
Более 20 коп2
 
Менее 10 коп0
 
Дивов не будет7
 
Всего голосов:39 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 439.42−39.75 (−1.14%)23.04
RTSI1 163.5−10.67 (−0.91%)23.04
DJ Industrial38 503.69+263.71 (+0.69%)23.04
S&P 5005 070.55+59.95 (+1.20%)00:45
NASDAQ Comp15 696.64+245.3347 (+1.59%)23.04
FTSE 1008 044.81+20.94 (+0.26%)23.04
DAX 3018 137.65+276.85 (+1.55%)23.04
Nikkei 22538 370.58+818.42 (+2.18%)07:20
Hang Seng17 110.21+281.28 (+1.67%)07:00

Котировки акций

ВТБ ао0.023675−0.00042 (−1.74%)23.04
ГАЗПРОМ ао163.7−3.07 (−1.84%)23.04
ГМКНорНик156.58−2.72 (−1.71%)23.04
ЛУКОЙЛ7 840+12.5 (+0.16%)23.04
Полюс13 600−261 (−1.88%)23.04
Роснефть580.85−2.3 (−0.39%)23.04
РусГидро0.7219−0.0142 (−1.93%)23.04
Сбербанк307.39−7.6 (−2.41%)23.04

Курсы валют

EUR1.07081+0.00049 (+0.05%)07:20
GBP1.2457+0.0012 (+0.10%)07:20
JPY154.842+0.066 (+0.04%)07:20
CAD1.36631+0.00015 (+0.01%)07:20
CHF0.91173+0.00025 (+0.03%)07:20
CNY7.2456+0.0013 (+0.02%)06:49
RUR93.1937+0.0037 (0%)07:16
EUR/RUB99.783+0.052 (+0.05%)07:16
AUD0.65178+0.00303 (+0.47%)07:20
HKD7.83379−0.00051 (−0.01%)07:20
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.