mfd.ruФорум

ФосАгро (PHOR)

Новое сообщение | Новая тема |
chryslertc
25.06.2019 00:52
1
c
заметил, что БКС НИКОГДА не перечисляют дивы в пятницу или перед праздником. крутят наши деньги. возможно будет интересно тем, у кого брокер БКС:
держу в БКС два счета: один ИИС, оформленный на жену, там пакет небольшой (несколько лет по 400 т.р.) и, соответственно, дивидендов не много, предпринимать из-за них какие-то дополнительные усилия не интересно.
второй счет оформлен на меня, там сумма и дивиденды поприличней
обычно БКС выводит дивиденды по желанию клиента на брокерский (торговый) счет, либо на карту.
я в личном кабинете указал реквизиты своего текущего счета в другом банке (депозитарий БКС делает перевод дивов без комиссии, у других броков обычно с комиссией, поэтому Сбербанковским клиентам способ не подойдет!!!)
таким образом, мои дивиденды проходят мимо БКС-брокера и не задерживаются им.
соответственно, по своим акциям дивы от БКС я получил вчера (пятница), а по акциям жены жду в понедельник.
что это мне дает?
при получении денег раньше я их могу:
1. раньше потратить на собственные нужды;
2. реинвестировать раньше (важно при благоприятной конюнктуре);
3. получать в своем банке дополнительный доход за выходные и праздники по ставке межбанка
разумеется, в условиях банка должно быть начисление процентов на остаток на счете и шустрые денежные переводы без комиссии (для завода средств после выходных обратно на биржу)(обращать внимание на лимиты по сумме таких переводов!!!)
всем удачи!
Вывожу с броксбера на карту сбера, нет там комиссии что при выводе, что при зачислении. В 1 квартале этого года была кция что в целях привлечения все операции без комиссии, не важно сколько, я потому и удивился не зная этого, почему не откусили за втарку фосагро вообще нисколько. Еще там прикол что если операций нет в месяце, то ведение счета бесплатное, если есть операции, то 149 руб в мес за ведение счета. Зачисляют дивы да, из последних. Удобно управлять брок счетом из сбербанк онлайн, изменения вносить там или направление вывода дивов изменять. Отчеты после каждой операции приходят. Про финам могу плохое сказать, они шельмовали на графиках, не доходили сколько то пипсов, когда как на графиках профинансов и в терминалах других контор эти уровни проходились, происходил откат и через какое то время график изменяли, это было не раз и психов с разборами было много по этому поводу, выключали терминал, связь терялась в самый ответственный момент, пропадали ключи всякие электронные, из-за них связь в терминале нарушалась и что-то пропускал важное. Долго зачисляли деньги на счет. Короче куча всего замечалась.
rock-retiree (Z)
25.06.2019 06:55
 
заметил, что БКС НИКОГДА не перечисляют дивы в пятницу или перед праздником. крутят наши деньги. возможно будет интересно тем, у кого брокер БКС:
держу в БКС два счета: один ИИС, оформленный на жену, там пакет небольшой (несколько лет по 400 т.р.) и, соответственно, дивидендов не много, предпринимать из-за них какие-то дополнительные усилия не интересно.
второй счет оформлен на меня, там сумма и дивиденды поприличней
обычно БКС выводит дивиденды по желанию клиента на брокерский (торговый) счет, либо на карту.
я в личном кабинете указал реквизиты своего текущего счета в другом банке (депозитарий БКС делает перевод дивов без комиссии, у других броков обычно с комиссией, поэтому Сбербанковским клиентам способ не подойдет!!!)
таким образом, мои дивиденды проходят мимо БКС-брокера и не задерживаются им.
соответственно, по своим акциям дивы от БКС я получил вчера (пятница), а по акциям жены жду в понедельник.
что это мне дает?
при получении денег раньше я их могу:
1. раньше потратить на собственные нужды;
2. реинвестировать раньше (важно при благоприятной конюнктуре);
3. получать в своем банке дополнительный доход за выходные и праздники по ставке межбанка
разумеется, в условиях банка должно быть начисление процентов на остаток на счете и шустрые денежные переводы без комиссии (для завода средств после выходных обратно на биржу)(обращать внимание на лимиты по сумме таких переводов!!!)
всем удачи!
Замечу только, что если брокерский счёт открывает клиент Сбера, то есть имеющий его карту, то все переводы туда-сюда совершенно бесплатны и практически мгновенны, поэтому не понятно, почему клиентам Сбера не подходит способ зачисления дивов на карту. Оно мгновенно и бесплатно. Да, понятно, что карта Сбера. Но обычно клиентами Сбербанк-брокера становятся клиенты Сбера, а не других банков.
Другой вопрос, что Сбер обычно позже всего дивы зачисляет
ты не понял. я речь вел об ускорении получения дивидендов, а не про переводы без комиссии.
не знаю, ускорится ли получение дивов при получении их клиентами сбера-брокера через другие банки, но комиссионные Греф при этом точно спишет
___________________________
да уж конечно, переводы внутри сбера без комиссии - это ОГРОМНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ ГРЕФА
rock-retiree (Z)
25.06.2019 07:01
3
вчера увеличил свой пакетик Фосагро
SERCO
25.06.2019 13:18
 
Замечу только, что если брокерский счёт открывает клиент Сбера, то есть имеющий его карту, то все переводы туда-сюда совершенно бесплатны и практически мгновенны, поэтому не понятно, почему клиентам Сбера не подходит способ зачисления дивов на карту. Оно мгновенно и бесплатно. Да, понятно, что карта Сбера. Но обычно клиентами Сбербанк-брокера становятся клиенты Сбера, а не других банков.
Другой вопрос, что Сбер обычно позже всего дивы зачисляет
ты не понял. я речь вел об ускорении получения дивидендов, а не про переводы без комиссии.
не знаю, ускорится ли получение дивов при получении их клиентами сбера-брокера через другие банки, но комиссионные Греф при этом точно спишет
___________________________
да уж конечно, переводы внутри сбера без комиссии - это ОГРОМНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ ГРЕФА
У Сбера летняя акция идет , если на счете есть один лот акций сбера или одна его облига , то 149 рублей не взимают.
ЦЕРИХ дивы на карту пока не зачислил.
faramund
25.06.2019 13:37
 
ты не понял. я речь вел об ускорении получения дивидендов, а не про переводы без комиссии.
не знаю, ускорится ли получение дивов при получении их клиентами сбера-брокера через другие банки, но комиссионные Греф при этом точно спишет
___________________________
да уж конечно, переводы внутри сбера без комиссии - это ОГРОМНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ ГРЕФА
У Сбера летняя акция идет , если на счете есть один лот акций сбера или одна его облига , то 149 рублей не взимают.
ЦЕРИХ дивы на карту пока не зачислил.
И как церих? тоже подумываю счет там открыть
SERCO
25.06.2019 15:40
 
У Сбера летняя акция идет , если на счете есть один лот акций сбера или одна его облига , то 149 рублей не взимают.
ЦЕРИХ дивы на карту пока не зачислил.
И как церих? тоже подумываю счет там открыть
Да все с ним нормально, единственный минус для инвестора - он не государственный.
chryslertc
25.06.2019 16:45
 
Сообщение удалено автором 25.06.2019 в 17:14.
karapuz888
26.06.2019 08:27
6
k
Вот же форум. Интеллигентный. Никто не спорит, не ругается. Даже особо не обсуждают! Денежки капают. Народ спокойно ждёт дивидендов!
Ляпота, а не акция!
rock-retiree (Z)
26.06.2019 12:16
 
вчера увеличил свой пакетик Фосагро
еще добавил
Wist
26.06.2019 12:34
 
вчера увеличил свой пакетик Фосагро
еще добавил
Вообще интересно, в мае DAP стали еще дешевле и укрепляется рубль - это все снижает экономическую эффективность Фоси. Но папира стоит, хотя хотелось бы взять подешевле
rock-retiree (Z)
26.06.2019 12:37
1
еще добавил
Вообще интересно, в мае DAP стали еще дешевле и укрепляется рубль - это все снижает экономическую эффективность Фоси. Но папира стоит, хотя хотелось бы взять подешевле
думаю, что после дивсезона рубль опустят
chryslertc
26.06.2019 17:57
 
c
сберуха только сча притаранил дивы
Кировский
26.06.2019 18:12
 
К
еще добавил
Вообще интересно, в мае DAP стали еще дешевле и укрепляется рубль - это все снижает экономическую эффективность Фоси. Но папира стоит, хотя хотелось бы взять подешевле
думаю начали разгонять перед принятием новой див политики, которую, если я не ошибаюсь, должны обнародовать в августе, а тут ещё и дивиденды на носу, да и рублю не так долго осталось укрепляться я думаю (я даже немного полугодовых фьючей (си 12.19) вчера прикупил по этому случаю)
ニキータ
27.06.2019 15:45
1
Генеральный директор ПАО «ФосАгро», глава Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ) Андрей Гурьев единогласно избран председателем Делового совета Россия-Бразилия.

На этом посту он сменил заместителя председателя ВЭБ.РФ Сергея Васильева, руководившего советом с 2009 года.

Комментируя назначение, Гурьев пообещал приложить «максимум усилий для дальнейшего повышения эффективности работы Совета по широкому комплексу вопросов двусторонней экономической повестки и в решении актуальных задач, стоящих перед российскими компаниями на бразильском рынке».

При этом гендиректор «ФосАгро» убежден, что «совместными усилиями» будут достигнуты новые успехи «в работе по расширению каналов доступа российских компаний на бразильский рынок, что сократит стоимость качественной и высоко конкурентной российской продукции для конечного потребителя в Бразилии».

Гурьев также уверен, что «удастся поддержать тенденцию к увеличению товарооборота между нашими странами и придать импульс процессу обмена технологиями в области традиционной, гидро- и атомной энергетики, химической и нефтегазовой отраслях, повышению эффективности делового сотрудничества в других сферах».

Новый глава совета заверил, что ему понятна экономическая ситуация в Бразилии и специфика всего латиноамериканского рынка. По его словам, 71% от всего объема российского экспорта в Бразилию в 2018 году — это минеральные удобрения. Только компания «ФосАгро», у которой с 2015 года в Сан-Паулу работает дочерняя компания, в прошлом году поставила удобрений в Бразилию на сумму более $400 млн, что составляет 16% от всего российского экспорта.

«Избрание генерального директора „ФосАгро“, одного из крупнейших мировых производителей удобрений, главой Делового совета Россия-Бразилия не случайно, — подчеркнул, со своей стороны, советник президента Торгово-промышленной палаты России Георгий Петров. — Удобрения являются основной статьей экспорта России в Бразилию. Отмечу, что Андрей Андреевич (Гурьев — ред.) активно вовлечен в вопросы международного сотрудничества, в выполнение одной из стратегических для российской экономики задач — увеличение несырьевого неэнергетического экспорта. Удобрения являются его важной составляющей».

В свою очередь, директор Латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин напомнил, что Бразилия сейчас «переживает нелегкие времена, происходит процесс дефиниции политического курса, корректировка экономической стратегии, поиск новых ориентиров».

«В этой связи Совету предпринимателей отводится особая весомая роль, его настойчивости, инициативности, умению найти правильные слова и аргументы, — считает Щетинин. — Андрей Андреевич теперь возглавляет два Деловых совета — и с Бразилией, и с Аргентиной. Мы надеемся, что плотное взаимодействие, которое уже установлено с командой Андрея Андреевича применительно к Аргентине, будет распространено и на работу с Деловым советом Россия-Бразилия».

Добавим, что заместителями председателя Совета предпринимателей Россия—Бразилия избраны генеральный директор НК СЭСЛА Татьяна Машкова и заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» по связям с государственными органами Валерий Федоров, который также был утвержден исполнительным директором Совета.
karapuz888
27.06.2019 17:46
 
k
Генеральный директор ПАО «ФосАгро», глава Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ) Андрей Гурьев единогласно избран председателем Делового совета Россия-Бразилия.

На этом посту он сменил заместителя председателя ВЭБ.РФ Сергея Васильева, руководившего советом с 2009 года.

Комментируя назначение, Гурьев пообещал приложить «максимум усилий для дальнейшего повышения эффективности работы Совета по широкому комплексу вопросов двусторонней экономической повестки и в решении актуальных задач, стоящих перед российскими компаниями на бразильском рынке».

При этом гендиректор «ФосАгро» убежден, что «совместными усилиями» будут достигнуты новые успехи «в работе по расширению каналов доступа российских компаний на бразильский рынок, что сократит стоимость качественной и высоко конкурентной российской продукции для конечного потребителя в Бразилии».

Гурьев также уверен, что «удастся поддержать тенденцию к увеличению товарооборота между нашими странами и придать импульс процессу обмена технологиями в области традиционной, гидро- и атомной энергетики, химической и нефтегазовой отраслях, повышению эффективности делового сотрудничества в других сферах».

Новый глава совета заверил, что ему понятна экономическая ситуация в Бразилии и специфика всего латиноамериканского рынка. По его словам, 71% от всего объема российского экспорта в Бразилию в 2018 году — это минеральные удобрения. Только компания «ФосАгро», у которой с 2015 года в Сан-Паулу работает дочерняя компания, в прошлом году поставила удобрений в Бразилию на сумму более $400 млн, что составляет 16% от всего российского экспорта.

«Избрание генерального директора „ФосАгро“, одного из крупнейших мировых производителей удобрений, главой Делового совета Россия-Бразилия не случайно, — подчеркнул, со своей стороны, советник президента Торгово-промышленной палаты России Георгий Петров. — Удобрения являются основной статьей экспорта России в Бразилию. Отмечу, что Андрей Андреевич (Гурьев — ред.) активно вовлечен в вопросы международного сотрудничества, в выполнение одной из стратегических для российской экономики задач — увеличение несырьевого неэнергетического экспорта. Удобрения являются его важной составляющей».

В свою очередь, директор Латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин напомнил, что Бразилия сейчас «переживает нелегкие времена, происходит процесс дефиниции политического курса, корректировка экономической стратегии, поиск новых ориентиров».

«В этой связи Совету предпринимателей отводится особая весомая роль, его настойчивости, инициативности, умению найти правильные слова и аргументы, — считает Щетинин. — Андрей Андреевич теперь возглавляет два Деловых совета — и с Бразилией, и с Аргентиной. Мы надеемся, что плотное взаимодействие, которое уже установлено с командой Андрея Андреевича применительно к Аргентине, будет распространено и на работу с Деловым советом Россия-Бразилия».

Добавим, что заместителями председателя Совета предпринимателей Россия—Бразилия избраны генеральный директор НК СЭСЛА Татьяна Машкова и заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» по связям с государственными органами Валерий Федоров, который также был утвержден исполнительным директором Совета.
На этой новости такой рывок!!!!????
От неожиданности полпозы слил!
chryslertc
27.06.2019 19:02
 
c
Генеральный директор ПАО «ФосАгро», глава Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ) Андрей Гурьев единогласно избран председателем Делового совета Россия-Бразилия.

На этом посту он сменил заместителя председателя ВЭБ.РФ Сергея Васильева, руководившего советом с 2009 года.

Комментируя назначение, Гурьев пообещал приложить «максимум усилий для дальнейшего повышения эффективности работы Совета по широкому комплексу вопросов двусторонней экономической повестки и в решении актуальных задач, стоящих перед российскими компаниями на бразильском рынке».

При этом гендиректор «ФосАгро» убежден, что «совместными усилиями» будут достигнуты новые успехи «в работе по расширению каналов доступа российских компаний на бразильский рынок, что сократит стоимость качественной и высоко конкурентной российской продукции для конечного потребителя в Бразилии».

Гурьев также уверен, что «удастся поддержать тенденцию к увеличению товарооборота между нашими странами и придать импульс процессу обмена технологиями в области традиционной, гидро- и атомной энергетики, химической и нефтегазовой отраслях, повышению эффективности делового сотрудничества в других сферах».

Новый глава совета заверил, что ему понятна экономическая ситуация в Бразилии и специфика всего латиноамериканского рынка. По его словам, 71% от всего объема российского экспорта в Бразилию в 2018 году — это минеральные удобрения. Только компания «ФосАгро», у которой с 2015 года в Сан-Паулу работает дочерняя компания, в прошлом году поставила удобрений в Бразилию на сумму более $400 млн, что составляет 16% от всего российского экспорта.

«Избрание генерального директора „ФосАгро“, одного из крупнейших мировых производителей удобрений, главой Делового совета Россия-Бразилия не случайно, — подчеркнул, со своей стороны, советник президента Торгово-промышленной палаты России Георгий Петров. — Удобрения являются основной статьей экспорта России в Бразилию. Отмечу, что Андрей Андреевич (Гурьев — ред.) активно вовлечен в вопросы международного сотрудничества, в выполнение одной из стратегических для российской экономики задач — увеличение несырьевого неэнергетического экспорта. Удобрения являются его важной составляющей».

В свою очередь, директор Латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин напомнил, что Бразилия сейчас «переживает нелегкие времена, происходит процесс дефиниции политического курса, корректировка экономической стратегии, поиск новых ориентиров».

«В этой связи Совету предпринимателей отводится особая весомая роль, его настойчивости, инициативности, умению найти правильные слова и аргументы, — считает Щетинин. — Андрей Андреевич теперь возглавляет два Деловых совета — и с Бразилией, и с Аргентиной. Мы надеемся, что плотное взаимодействие, которое уже установлено с командой Андрея Андреевича применительно к Аргентине, будет распространено и на работу с Деловым советом Россия-Бразилия».

Добавим, что заместителями председателя Совета предпринимателей Россия—Бразилия избраны генеральный директор НК СЭСЛА Татьяна Машкова и заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» по связям с государственными органами Валерий Федоров, который также был утвержден исполнительным директором Совета.
На этой новости такой рывок!!!!????
От неожиданности полпозы слил!
если кто-то слил, значит кто-то подобрал, кому то нужнее стало
karapuz888
27.06.2019 20:09
 
k
На этой новости такой рывок!!!!????
От неожиданности полпозы слил!
если кто-то слил, значит кто-то подобрал, кому то нужнее стало
Оно, конечно!
ニキータ
29.06.2019 18:57
1
https://b-port.com/news/229080

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак дал высокую оценку деятельности компании «ФосАгро»

«В настоящее время ведётся подготовка законов, касающихся производства экологически чистой продукции. Это должно стать одним из элементов национальных проектов «Здоровье нации», «Экология». В этом ключе компания «ФосАгро», как производитель чистых минеральных удобрений, безусловно, будет получать поддержку своих инициатив, направленных на использование российскими аграриями экологически чистых удобрений, что обеспечит отечественный рынок экологически чистыми, безопасными для здоровья людей продуктами», - сказал заместитель председателя Правительства РФ.
rock-retiree (Z)
01.07.2019 19:16
 
нарастил пакетик на 3%
rock-retiree (Z)
01.07.2019 19:16
2
Москва. 1 июля. ИНТЕРФАКС - Погрузка на сети ОАО "Российские железные дороги" в июне 2019 года сократилась на 5,4%, до 101,6 млн тонн, сообщила компания.
Таким образом, в среднесуточном выражении показатель погрузки за июнь составил около 3,38 млн тонн.
Изначально в прогноз на июнь РЖД закладывали рост погрузки на 0,1% (до 3,582 млн тонн). Эту информацию озвучивал замглавы монополии Алексей Шило.
Компания с октября представляет статистику с учетом железных дорог Якутии, где является перевозчиком. При этом до конца прошлого года погрузка в республике считалась как "новый груз", поэтому сравнение шло с данными за тот же период 2018 г. только по сети "Российских железных дорог". С января 2019 г. статистика дается в сопоставимых цифрах (в показателях 2018 г. учитывается отправка грузов из Якутии).
В "старом" формате статистики в октябре РЖД отмечали рост на 0,3%, в ноябре - на 1,5%, в декабре - падение на 1,1%. В "новом" формате в январе вновь был зафиксирован рост - на 1,6% (3,4 млн тонн в среднем в сутки), в феврале он был минимальным - 0,1% (3,571 млн), в марте - 0,5% (3,655 млн).
Зимние "качели" показателя эксперты связывали с "особенностями учета погрузки на рубеже года". Между тем, в начале года "проседание" динамики было очевидно. Причем на апрель "Российские железные дороги" изначально верстали план погрузки с ее ростом на 1,3% (на уровне 3,686 млн тонн), говорил источник "Интерфакса", однако по факту этот показатель упал на 1,9% (до 3,57 млн тонн).
Согласно приводившимся монополией данным, в середине весны существенно замедлилась динамика погрузки основного вида грузов из перевозимых по железной дороге - каменного угля. "Сокращение роста погрузки в апреле вызвано и более ранним началом речной навигации, куда традиционно в теплое время года переключается часть строительных, нефтяных и других грузов. Кроме того, были широко развернуты ремонтно-путевые работы, что повлекло ряд ограничений по пропуску грузовых поездов", - также говорил представитель компании.
Кроме того, из-за неблагоприятной ценовой конъюнктуры на фоне введения в отношении российского металла в Евросоюзе и США заградительных пошлин падала погрузка черных металлов. Объемы отправки зерна также оказались меньше ожидаемых из-за "исчерпания экспортных запасов внутри страны и высокой стоимости тонны российской экспортной пшеницы".
В мае негативные тренды еще более усилились: погрузка сократилась на 3,8% (до 3,565 млн тонн в среднем в сутки) при плане роста на 0,5% (до 3,583 млн тонн). По итогам января-мая показатель ушел в "минус" (упал на 0,7%, до 532,1 млн тонн), хотя еще по итогам 4 месяцев динамика была слабо положительной - +0,1%. "Во-первых, (произошло - ИФ) очень серьезное снижение погрузки зерна. В мае (она - ИФ) сократилась на 67%. Строительные грузы - падение более 5%", - пояснял Шило.
"Также в связи с остановкой деятельности некоторых нефтеперерабатывающих предприятий и внеплановыми ремонтами на восьми крупнейших заводах второй месяц подряд отмечается снижение погрузки нефтяных грузов - в мае отставание составило 1,7 млн тонн (-8,6%)", - пояснял "Интерфаксу" представитель РЖД. Динамику не переломили даже дополнительные объемы перевозок, связанные с инцидентом на нефтепроводе "Дружба".
Июльский план работы "Российские железные дороги" вновь сверстан с символическим "плюсом" (+0,2%, 3,49 млн тонн в среднем в сутки), сообщал источник "Интерфакса".
"Негативная динамика погрузки на сети РЖД в июне вызвана рядом внешних факторов. Наиболее существенное снижение в абсолютном выражении продемонстрировал каменный уголь - 2,1 млн тонн (-7% к июню 2018 г.). Основной причиной стало сокращение спроса на твердое топливо со стороны энергогенерирующих предприятий Польши и снижение поставок на Украину. Сокращение запасов зерна прошлогоднего урожая и неблагоприятная мировая конъюнктура товарных рынков привели к уменьшению погрузки зерна на 63% июнь к июню, или на 1,3 млн тонн", - заявил "Интерфаксу" в понедельник представитель РЖД, комментируя опубликованные данные.
"Негативная динамика по нефтяным грузам (-5,8%, или -1,1 млн тонн) связана с продолжением ремонтных работ на ряде крупных НПЗ. Из-за нестабильности на мировых рынках снижено предъявление к перевозке черных металлов - почти на 0,5 млн тонн (-7,4%). Сокращение по лесным грузам - около 417 тыс. тонн (-10,7%) вызвано установлением квот по экспорту берёзы и существенным повышением таможенных пошлин", - добавил собеседник агентства.
"В то же время в июне рост в 0,3% (+29 тыс. тонн) продемонстрировали строительные грузы, которые держались в отрицательной зоне с февраля прошлого года. Еще более значительными темпами растут перевозки цемента (+9,2%), удобрений (+2,2%), продовольственных товаров (+5,4%), грузов в контейнерах (более 12%)", - отметил он.
По его словам, генеральный директор - председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозеров на оперативном совещании в понедельник поручил проработать дополнительные возможности для привлечения грузов, в том числе в рамках реализации компанией гибкой тарифной политики. "Также продолжится серия совещаний с грузоотправителями на разных уровнях, в том числе в рамках региональных и межрегиональных координационных советов по грузовым перевозкам. За последние два месяца благодаря этой работе удалось привлечь на сеть около 1 млн тонн грузов", - сообщил представитель РЖД.
На 2019 г. "Российские железные дороги" закладывали прогноз роста погрузки не менее чем на 1,5%. При этом, как говорил зимой Шило, "Российские железные дороги" видят перспективы для роста погрузки в 2019 г. сверх плана. "Груза сегодня достаточно. У нас грузовая база сформирована с ростом к прошлому году на 2%", - отмечал он.
При этом в июне топ-менеджер говорил, что, несмотря на снижение погрузки в последние месяцы, "Российские железные дороги" пока не пересматривали прогноз погрузки. "Если посмотреть, за счет чего сегодня идет снижение, можно сказать, что это массовые грузы, и они очень сильно зависят от конъюнктуры на рынке. Это такие моменты, которые могут точно так же быстро поменяться обратно", - отмечал он.
"Например, Минсельхоз считает, что у нас в июле-августе пойдет существенный рост погрузки зерна. Соответственно, тот дефицит, который мы сегодня имеем по его перевозке, рассчитываем восполнить", - добавлял Шило. По углю, говорил замглавы монополии, существенно снижается отправка на внутренних направлениях, поскольку "пока нет необходимости завозить его на ТЭЦ" - "к зиме пока подготовка идет не полным ходом". "Мы считаем, что с июля-августа начнется уже завоз на электростанции, и мы получим рост погрузки внутри страны. Добавив сюда экспортные перевозки, рассчитываем, что в целом погрузка тоже будет расти", - говорил топ-менеджер.
"Большие ожидания связаны со стройкой: все-таки планируются большие средства на строительство инфраструктуры внутри страны. Мы рассчитываем, что начнется стройка в рамках нацпроектов. Мы получаем информацию от коллег, что финансирование на регионы поступает, там идут сейчас конкурсные процедуры, рассчитываем, что они завершатся в ближайшее время, и мы начнем стройку возить. Хороший предвестник больших строек - это перевозка цемента. Цемент у нас в течение всех пяти месяцев активно растет", - также отмечал топ-менеджер.
В целом, по словам замглавы "Российских железных дорог", как бы ни развивалась ситуация с погрузкой, компания "постарается ее использовать максимально эффективно". "Сейчас получается такая ситуация, что у нас очень серьезно загружено восточное направление, но при этом недозагружены северо-запад и юг страны. Соответственно, здесь пока идут работы, связанные с ремонтом инфраструктуры. Готовимся к тому, что когда погрузка пойдет, мы бы могли ее очень быстро освоить", - говорил Шило.
В 2018 г. погрузка выросла на 2,2%, до 1,29 млрд тонн.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ФосАгро ао
ФосАгро ао6 702−78 (−1.15%)23.04
предпологаемый дивиденд за 2023 год ПА НМТП
(открытое, автор: (не стратегический) инвестор, до 1 май 2024)
0 руб. 00 коп.3
 
менее 10 копеек1
 
от 11 копеек до 30 копеек0
 
от 31 копейки до 50 копеек0
 
от 51 копейки до 70 копеек0
 
от 71 копейки до 90 копеек6
 
от 91 копейки до 1 рубль 10 копейки8
 
от 1 рубль 11 копеек до 1 рубль 30 копеек2
 
от 1 рубль 31 копейки до 1 рубль 50 копеек0
 
более 1 рубль 50 копеек3
 
Всего голосов:23 
Сколько заплатит дивидендов РоссЦентр за 2023 год?
(тайное, автор: ЗОЛОТАЯ РЫБКА, завершено)
5 коп2
 
5-6 коп4
 
6-7 коп12
 
7-8 коп4
 
8-10 коп1
 
Более 10 коп1
 
Менее 5 коп1
 
Дивов не будет7
 
Всего голосов:32 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 439.42−39.75 (−1.14%)23.04
RTSI1 163.5−10.67 (−0.91%)23.04
DJ Industrial38 503.69+263.71 (+0.69%)23.04
S&P 5005 070.55+59.95 (+1.20%)07:20
NASDAQ Comp15 696.64+245.3347 (+1.59%)23.04
FTSE 1008 044.81+20.94 (+0.26%)23.04
DAX 3018 137.65+276.85 (+1.55%)23.04
Nikkei 22538 412.73+860.57 (+2.29%)08:26
Hang Seng17 162.07+333.14 (+1.98%)08:26

Котировки акций

ВТБ ао0.023675−0.00042 (−1.74%)23.04
ГАЗПРОМ ао163.7−3.07 (−1.84%)23.04
ГМКНорНик156.58−2.72 (−1.71%)23.04
ЛУКОЙЛ7 840+12.5 (+0.16%)23.04
Полюс13 600−261 (−1.88%)23.04
Роснефть580.85−2.3 (−0.39%)23.04
РусГидро0.7219−0.0142 (−1.93%)23.04
Сбербанк307.39−7.6 (−2.41%)23.04

Курсы валют

EUR1.07026−0.00006 (−0.01%)08:26
GBP1.2453+0.0008 (+0.06%)08:26
JPY154.866+0.09 (+0.06%)08:26
CAD1.36644+0.00028 (+0.02%)08:26
CHF0.91187+0.00039 (+0.04%)08:26
CNY7.2455+0.0012 (+0.02%)07:57
RUR93.2032+0.0132 (+0.01%)08:26
EUR/RUB99.593−0.138 (−0.14%)08:26
AUD0.65163+0.00288 (+0.44%)08:26
HKD7.83395−0.00035 (0%)08:26
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.