mfd.ruФорум

НЛМК (NLMK)

Новое сообщение | Новая тема |
zavka
11.08.2018 12:16
1
z
А почему недальновидно? До сегодняшнего дня в виде дивидендов все бабло аккумулировалось в руках десятка людей. Как раз таки очень дальновидно что поддержку окажут именно тем кому Асю дорогу было хорошо
Да, но причем тут Алроса например
А потом, да у Лисина 85% акций, поэтому и дивы почти все капают ему. А сколько налогов липка отдает в бюджет кто то считал?
А что алроса.. вот вам список, ГМК, севка, липка, Мечел, Евраз. Это сходу, выборочно то налог не могут ввести
Конрад Карлович
11.08.2018 13:52
 
Сообщение удалено автором 11.08.2018 в 13:53.
Конрад Карлович
11.08.2018 13:52
1
9 апреля началось глобальное перераспределение стратегически важной собственности в России. Безкровным и нереволюционным способом. На этой неделе пошла вторая волна(вероятно она только началась). Конечным бенефициаром в итоге станет государство. Как гражданину мне это очень по душе)

А я не рад Бизнес проведет такую оптимизацию, что охринеешь , было , порежут зарплаты , вредность убавят, соц. проекты городам уберут, много организаций в подрядные отдадут , а там вообще не платят зарплаты если вы не в курсе ,дают так чтоб не сдохли и вкалывают по черному , и в оконцовке . Гос во получит , не собственность , а хлам в который надо еще вложится , это Белоусов будет строить или чиновники , они у себя в городах дороги построить не могут, не говоря о масштабных проектах ,а тут сверху 500 млрд халявы упало, у нас даже 3% ВВП сделать не могут, а могут только делить??
Дерепаска уже отдал .в Корелии хлам , тупо закрыли и все , в жопу такое перераспределение(((

И как всегда по прямой линии жалуются что все в жопе , а кто это делает , да тупой чиновник(((((
Цены на бензин кто поднял первый , Сечин , чиновник , который к бизнесу не имеет отношение
Заедь в города ХМАО увидишь что стало с городами , все соц проекты компания Роснефть порезала.Могу напомнить Восточный если у кого то память отшибло, как в стразах мерсы катались(((((
Зы надо заставить работать Бизнес на Россию а не на офшоры и США , отнять и поделить как Шариков каждый дурак умеет(((
Евгений79
11.08.2018 16:44
3
Так Витя Вексельберг у нас и без перераспределения высасывает все соки на севере области, оставляя руины после себя и геморрой, с которым вынужденно разбираться государство. Т.е. у государства нет ни инфраструктуры после него, ни денег и полная охапка соцпроблем. Зачем нормальному государству это надо? Выгоднее у таких "бизнесменов" всё забрать. Не мытьём, так катанием.
Бизнес, а вы говорите про олигархат, нигде не является национальноориентированным. Он может либо быть лояльным к государству, либо нет. В зависимости от интересов государства. Когда гос.политикой было "налетай - подешевело", то бизнес был доволен. А сейчас времена изменились.
Или по вашему с 1991 года у нас бизнес только и думал, как бы работягам жизнь облегчить?)))
А про коррупцию... в Китае вообще смертная казнь. Только это разве останавливает? Воруют пока не попадутся)) Причина коррупции не в отношении государства к бизнесу, а в принципах и основах устройства общества.
П.С. банкам и металлургам в принципе жаловаться на государство грех - им первым оно протянуло руку помощи когда пошёл большой замес. Но одно дело, когда бизнесу помогают, другое - когда бизнес просят помочь)))))
Deniska2
11.08.2018 17:57
 
Самое главное, чтобы из нлмк, севки и ммк не сделали Систему или магнит. Теперь, на фоне вмешательства государства, сложно строить прогнозы.
А чем Вам магнит не угодил? Ну 22% принадлежит отчасти государственному банку, ну и что? Да, укатали акцию компании на сокращении чистой прибыли, ну решил её продать акционер, который давно мечтал о футболе , но вот куда пойдут деньги когда НЛМК начнёт просидать до 130, если будут давить? Неужели в дорогой Лукойл, Татнефть, Роснефть?
zavka
11.08.2018 20:27
 
z
Так Витя Вексельберг у нас и без перераспределения высасывает все соки на севере области, оставляя руины после себя и геморрой, с которым вынужденно разбираться государство. Т.е. у государства нет ни инфраструктуры после него, ни денег и полная охапка соцпроблем. Зачем нормальному государству это надо? Выгоднее у таких "бизнесменов" всё забрать. Не мытьём, так катанием.
Бизнес, а вы говорите про олигархат, нигде не является национальноориентированным. Он может либо быть лояльным к государству, либо нет. В зависимости от интересов государства. Когда гос.политикой было "налетай - подешевело", то бизнес был доволен. А сейчас времена изменились.
Или по вашему с 1991 года у нас бизнес только и думал, как бы работягам жизнь облегчить?)))
А про коррупцию... в Китае вообще смертная казнь. Только это разве останавливает? Воруют пока не попадутся)) Причина коррупции не в отношении государства к бизнесу, а в принципах и основах устройства общества.
П.С. банкам и металлургам в принципе жаловаться на государство грех - им первым оно протянуло руку помощи когда пошёл большой замес. Но одно дело, когда бизнесу помогают, другое - когда бизнес просят помочь)))))
Согласен, социальнолиберального олигарха в России нету. Если не перераспределить народное богатство в пользу казны, я уж не говорю народ, растащят остатки
zavka
11.08.2018 20:30
 
z
Конечно понятно что на майском растащит половину, но на триллионы реально все подтянуть на достойный уровень. Другое дело что если их вольют и останется так же, то надо валить отсюда.
Deniska2
12.08.2018 01:08
 
Вот скажите, куда пойдёт Липка когда в Турции дела пойдут лучше, когда санкционная истерика схлынет и рубль начнёт укрепляться в нынешних условиях когда процветает рэкет жуликов и воров чиновников и депутатов ?
Цель очень хорошая мне видится 120 !! Но дойдём ли до неё месяца через два или уже через недельку?
Конрад Карлович
12.08.2018 06:42
 
Так Витя Вексельберг у нас и без перераспределения высасывает все соки на севере области, оставляя руины после себя и геморрой, с которым вынужденно разбираться государство. Т.е. у государства нет ни инфраструктуры после него, ни денег и полная охапка соцпроблем. Зачем нормальному государству это надо? Выгоднее у таких "бизнесменов" всё забрать. Не мытьём, так катанием.
Бизнес, а вы говорите про олигархат, нигде не является национальноориентированным. Он может либо быть лояльным к государству, либо нет. В зависимости от интересов государства. Когда гос.политикой было "налетай - подешевело", то бизнес был доволен. А сейчас времена изменились.
Или по вашему с 1991 года у нас бизнес только и думал, как бы работягам жизнь облегчить?)))
А про коррупцию... в Китае вообще смертная казнь. Только это разве останавливает? Воруют пока не попадутся)) Причина коррупции не в отношении государства к бизнесу, а в принципах и основах устройства общества.
П.С. банкам и металлургам в принципе жаловаться на государство грех - им первым оно протянуло руку помощи когда пошёл большой замес. Но одно дело, когда бизнесу помогают, другое - когда бизнес просят помочь)))))
Согласен, социальнолиберального олигарха в России нету. Если не перераспределить народное богатство в пользу казны, я уж не говорю народ, растащят остатки
Правильно растащат , чиновники, ага народу дадут , ты себя обманываешь, наши чинуши хрен что будут делать, так лучше Вексельберга заставить , чем чиновников , их уж 2000 заставляют , а мы держимся)))
Конрад Карлович
12.08.2018 06:48
 
Вы мне лучше скажите , давай отберем премии и 13 зарплату у Белоусова советник он никудышный, экономика не растет зачем его поощрять за 2017 год , и вы получите ответ сразу)))))Это моее)))))

Пусть башкой думает , а отобрать и поделить как Шариков ума не надо, до хрена че то умников из чинуш которые переделывать собрались за 500 млрд, один горлопан в роскосмос пришел , он все развалит , Восточный так и не даделал, родственников все устраивал(((

Ага так просто Белоусову , Вексельберг деньги отдаст , ну ну , он так нагадит , что сами не рады будут, если загнать человека в угол , он еще не то исполнить может, пример есть господин Ахметов ((((Отобрали шахты у него ,восстанавливай , ага кому эта рухлядь нужна (((Голова нужна не только жрать(((
https://www.youtube.com/watch?v=56wY1APX8-c так чтоб думалось)))
Конрад Карлович
12.08.2018 07:27
1
оставляя руины после себя и геморрой, с которым вынужденно разбираться государство

Даа зашибись государство разобралось, особенно господин Пучков , ну так он разбирался , так разбирался , что почему то МЧС в такой жопе , сидит и с зарплатой 17тыс , даже в ХМАО(((
Я уж не говорю про полицейских которых со всей страны согнали на ЧМ мира , им платили командировачные кто как хочет , а это гос служащие , так что надо не бизнес кошмарить а в тяжелое время сообща думать как жить дальше, хотя они те еще прохиндеи , но и чинуши уже в гавно зажрались и думать напрочь не хотят(((

И я считаю нельзя давать чиновникам 500млр рублей , причина первая , высокая коррупция, она просто зашкаливает , низкий ВВП , большое расслоение общества , и низкий профессионализм чиновников , и плохая геополитика ,все это угроза нац безопасности , позже можно подойти к этому вопросу , но не сейчас.Надо заставить бизнес строить с нуля , да хоть мост на Сахалин , они сами будут контролировать , и финансировать средства , но не чиновники, и так по всей стране выделить места наиглавнейших строек ,не выполнили штраф 500млрд, и это будет правильно , а отнять глупость в 21 веке(((
Другой пример уедет олигарх в Австралию . и будет оттуда оптимизировать . сокращать персонал, а пендосня будет хлопать в ладоши и говорить , власть поменяется мы тебе компенсируем что будет, он еще больше будет со злобы гадить , потому что считает эти деньги своими и их отобрали не законно, потому что приватизация прошла давно , и президент сказал итоги не подлежат сомнению??, а если уедет не один а 4 , и будут гадить это говорит о чем то , это угроза нац безопасности, и надо думать когда что то делаешь((
$ega
12.08.2018 09:31
2
оставляя руины после себя и геморрой, с которым вынужденно разбираться государство

Даа зашибись государство разобралось, особенно господин Пучков , ну так он разбирался , так разбирался , что почему то МЧС в такой жопе , сидит и с зарплатой 17тыс , даже в ХМАО(((
Я уж не говорю про полицейских которых со всей страны согнали на ЧМ мира , им платили командировачные кто как хочет , а это гос служащие , так что надо не бизнес кошмарить а в тяжелое время сообща думать как жить дальше, хотя они те еще прохиндеи , но и чинуши уже в гавно зажрались и думать напрочь не хотят(((

И я считаю нельзя давать чиновникам 500млр рублей , причина первая , высокая коррупция, она просто зашкаливает , низкий ВВП , большое расслоение общества , и низкий профессионализм чиновников , и плохая геополитика ,все это угроза нац безопасности , позже можно подойти к этому вопросу , но не сейчас.Надо заставить бизнес строить с нуля , да хоть мост на Сахалин , они сами будут контролировать , и финансировать средства , но не чиновники, и так по всей стране выделить места наиглавнейших строек ,не выполнили штраф 500млрд, и это будет правильно , а отнять глупость в 21 веке(((
Другой пример уедет олигарх в Австралию . и будет оттуда оптимизировать . сокращать персонал, а пендосня будет хлопать в ладоши и говорить , власть поменяется мы тебе компенсируем что будет, он еще больше будет со злобы гадить , потому что считает эти деньги своими и их отобрали не законно, потому что приватизация прошла давно , и президент сказал итоги не подлежат сомнению??, а если уедет не один а 4 , и будут гадить это говорит о чем то , это угроза нац безопасности, и надо думать когда что то делаешь((
Поддержу.
И тому есть примеры думаю в любом регионе
Например я сам родом из небольшого городка на Волге. И всегда у нас был неухоженный город. А сейчас и тротуары и аллеи и городская площадь ухожена и набережная. Власти привлекают бизнес на облагораживание города.
zavka
12.08.2018 10:02
 
z
А я скажу так, сенаторы США арестовывают санкционные счета и недвижимость персон не пальцем в небо, а значит они уже никогда не вернутся. Все что выведено за территорию государства все находится в зоне риска. Санкции не на год и не на 5 лет. Сколько Иран жил под санкциями?
По мне так выемка денсредств и пуск и в экономику это хоть какой то толчок в экономике.
Сколько лет Англии была безопасна для хранения денег? А Швейцария? Механизмы отработаны. Безопасно только дома.
Так что государство обрезает свои будущие потери.
Мефистофель
12.08.2018 10:48
1
Понять чиновников можно... Денег для распила все меньше и меньше.. А затраты на содержание дворцов и самолётов чем-то надо закрывать. Почему бы не залезть в карман к соседу по дворцу))) Обычное явление.. По понятиям - Бог велел делиться)) А возвращать на Родину деньги они не очень хотят потому что не очень друг другу доверяют.. Попадут деньги в цепкие руки к примеру Грефа или Костина.. Захотят ли потом отдавать??))) Скорее всего нет. Друзья по налоговому и банковскому контролю с поддержкой звёзд всегда на помощь придут))) Поэтому им легче гражданство поменять и с пендосами договариваться... Крышу на той стороне можно гораздо дешевле найти.. И уж точно безопаснее))
Евгений79
12.08.2018 10:52
1
Ага так просто Белоусову , Вексельберг деньги отдаст , ну ну , он так нагадит , что сами не рады будут, если загнать человека в угол , он еще не то исполнить может, пример есть господин Ахметов ((((Отобрали шахты у него ,восстанавливай , ага кому эта рухлядь нужна (((Голова нужна не только жрать(((
Это называется "соглашаться на требования шантажиста". Один раз он тебя прогнул и всё, так и будешь платить. А нас ещё и каяться принуждают.
Я НЕ говорю, что государство в нынешнем состоянии идеально. Я НЕ говорю, что нет коррупции.
Я утверждаю, что если государство хочет изменить ситуацию внутри страны в лучшую сторону, то оно ДОЛЖНО предпринимать шаги. С оглядкой не только в сегодняшний вечер, а на десятилетия вперёд. Само собой, что не бывает решений, которые устроят всё общество. Но идти на поводу у шантажиста олигархата - заведомо НЕ делать ничего для изменения ситуации.
Про коррупцию я уже приводил пример - в Китае стреляют за это. Не помогает.
И для перемен никогда не бывает "идеального момента". Наоборот - все кардинальные изменения происходят тогда, когда "дальше так продолжаться не может".
П.С. Шариков очень неудачный пример. Булгаков в его образе показал необдуманный радикализм того времени. Не надо из крайности в крайность))
zavka
12.08.2018 11:21
 
z
Понять чиновников можно... Денег для распила асе меньше и меньше.. А затраты на содержание дворцов и самолётов чем-то надо закрывать. Почему бы не залезть в карман к соседу по дворцу))) Обычное явление.. По понятиям - Бог велел делиться)) А возвращать на Родину деньги они не очень хотят потому что не очень друг другу доверяют.. Попадут деньги в цепкие руки к примеру Грефа или Костина.. Захотят ли потом отдавать??))) Скорее всего нет. Друзья по налоговому и банковскому контролю с поддержкой звёзд всегда на помощь придут))) Поэтому им легче гражданство поменять и с пендосами договариваться... Крышу на той стороне можно гораздо дешевле найти.. И уж точно безопаснее))
По поводу друзей, в случае начала действий с угрозой суверенитету наш друг китай Азию попытается оттяпать первым)
Страна где 20% мировых запасов всего друзей иметь не может)
Вспоминая Булгакова) Берлиозу было доказано что человек не может спланировать свой день) не то что 1000 лет)
Я к тому что должен быть качественный перелом в пользу своей страны а не кармана)
Мефистофель
12.08.2018 11:34
 
Понять чиновников можно... Денег для распила асе меньше и меньше.. А затраты на содержание дворцов и самолётов чем-то надо закрывать. Почему бы не залезть в карман к соседу по дворцу))) Обычное явление.. По понятиям - Бог велел делиться)) А возвращать на Родину деньги они не очень хотят потому что не очень друг другу доверяют.. Попадут деньги в цепкие руки к примеру Грефа или Костина.. Захотят ли потом отдавать??))) Скорее всего нет. Друзья по налоговому и банковскому контролю с поддержкой звёзд всегда на помощь придут))) Поэтому им легче гражданство поменять и с пендосами договариваться... Крышу на той стороне можно гораздо дешевле найти.. И уж точно безопаснее))
По поводу друзей, в случае начала действий с угрозой суверенитету наш друг китай Азию попытается оттяпать первым)
Страна где 20% мировых запасов всего друзей иметь не может)
Вспоминая Булгакова) Берлиозу было доказано что человек не может спланировать свой день) не то что 1000 лет)
Я к тому что должен быть качественный перелом в пользу своей страны а не кармана)
У большинства из них их страной является явно не Россия))
Конрад Карлович
12.08.2018 13:35
 
Ага так просто Белоусову , Вексельберг деньги отдаст , ну ну , он так нагадит , что сами не рады будут, если загнать человека в угол , он еще не то исполнить может, пример есть господин Ахметов ((((Отобрали шахты у него ,восстанавливай , ага кому эта рухлядь нужна (((Голова нужна не только жрать(((
Это называется "соглашаться на требования шантажиста". Один раз он тебя прогнул и всё, так и будешь платить. А нас ещё и каяться принуждают.
Я НЕ говорю, что государство в нынешнем состоянии идеально. Я НЕ говорю, что нет коррупции.
Я утверждаю, что если государство хочет изменить ситуацию внутри страны в лучшую сторону, то оно ДОЛЖНО предпринимать шаги. С оглядкой не только в сегодняшний вечер, а на десятилетия вперёд. Само собой, что не бывает решений, которые устроят всё общество. Но идти на поводу у шантажиста олигархата - заведомо НЕ делать ничего для изменения ситуации.
Про коррупцию я уже приводил пример - в Китае стреляют за это. Не помогает.
И для перемен никогда не бывает "идеального момента". Наоборот - все кардинальные изменения происходят тогда, когда "дальше так продолжаться не может".
П.С. Шариков очень неудачный пример. Булгаков в его образе показал необдуманный радикализм того времени. Не надо из крайности в крайность))
А я считаю . в сегодняшнее плохое время гос- во , не в состоянии , что ли бо строить , ему надо будет драться на 2 фронтах ,экономика и геополитика , и это не правильно, ему олигархов , надо холить и лелеять как бабу на выданье , чтоб россии осталось приданное , в виде пароходов , самолетов . пушек , танков , золота , и тд и тп . а не мифического доллара , и надо еще раз повторяю , чтоб не сбежали , заставить работать на Россию, строить , строить , строить , как в США в годы депрессии. они тупо строили , для чего , сейчас они до сих пор с этим живут. А для этого надо договориться на каких условиях , концессиях или паях , разницы нет. и штрафах.((

Пример Лидер в России и скоро в мире СПГ ямал Новатек построен с нуля на паях, они кадры найти нем могут , это другой вопрос .(
Евгений79
12.08.2018 13:43
 
Отлично. Ваше право.
Только напомню - им было предложено вернуться на Родину. Они массово отказались.)))
Конрад Карлович
12.08.2018 13:46
 
Отлично. Ваше право.
Только напомню - им было предложено вернуться на Родину. Они массово отказались.)))
Правильно , сегодня одно завтра другое , налоговая реформа в ступоре , как у меня на работе , насосы меняем . в оконцовке 3 сожгли , 1 ремкомплект ,стоит 1.5млн рублей , и оставили все как есть по старому , и зачем надо было менять , план перевыполнить по перекачке продукта , а оказалось еще хуже.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Стинол
График НЛМК ао
НЛМК ао228.6+0.02 (+0.01%)13:29
График NLMK London
NLMK London63.530 (0%)2022
цена 1 акции ЛУКОЙЛА на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 1 май 2024)
10 000 grossbooh22.04, 21:42
8 250 SvetLisa22.04, 19:13
8 100 Кролик15.04, 23:52
8 400 Grisha_che12.04, 19:00
7 000 OSAE11.04, 14:19
8 300 EU10.04, 19:06
9 100 VENI VIDI VICI10.04, 17:55
7 331 Изя Трахтенгерц с трофеем Узи06.04, 09:13
7 670 andreamoda05.04, 21:58
Всего прогнозов: 59
Сургнфз, стоимость 1 акции на 03 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 1 май 2024)
35.5Везучий и Удачливый17.04, 21:53
34.27Изя Трахтенгерц с трофеем Узи17.04, 14:09
38 Turbo 1016.04, 14:15
31.1Кролик15.04, 23:53
64 OSAE11.04, 14:19
85 VENI VIDI VICI10.04, 17:56
37.4Читатель110.04, 10:47
80 11490129.03, 21:20
32 Роберт9026.03, 20:52
Всего прогнозов: 68
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 425.7−13.72 (−0.40%)13:45
RTSI1 167.94+4.44 (+0.38%)13:45
DJ Industrial38 503.69+263.71 (+0.69%)23.04
S&P 5005 070.55+59.95 (+1.20%)07:20
NASDAQ Comp15 696.64+245.3347 (+1.59%)23.04
FTSE 1008 086.89+42.08 (+0.52%)13:29
DAX 3018 188.67+51.02 (+0.28%)13:29
Nikkei 22538 460.08+907.92 (+2.42%)09:00
Hang Seng17 201.27+372.34 (+2.21%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао0.02367−0.000005 (−0.02%)13:29
ГАЗПРОМ ао163.28−0.42 (−0.26%)13:29
ГМКНорНик155.74−0.84 (−0.54%)13:29
ЛУКОЙЛ7 828−12 (−0.15%)13:29
Полюс13 530.5−69.5 (−0.51%)13:29
Роснефть577.1−3.75 (−0.65%)13:29
РусГидро0.726+0.0041 (+0.57%)13:29
Сбербанк308.6+1.21 (+0.39%)13:29

Курсы валют

EUR1.06907−0.00125 (−0.12%)13:29
GBP1.2444−0.0001 (−0.01%)13:29
JPY154.91+0.134 (+0.09%)13:29
CAD1.36767+0.00151 (+0.11%)13:29
CHF0.91396+0.00248 (+0.27%)13:29
CNY7.2454+0.0011 (+0.02%)13:26
RUR92.372−0.818 (−0.88%)13:29
EUR/RUB98.756−0.975 (−0.98%)13:26
AUD0.65026+0.00151 (+0.23%)13:29
HKD7.83152−0.00278 (−0.04%)13:29

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.