mfd.ruФорум

Мобильные ТелеСистемы (МТС, MTSS)

Новое сообщение | Новая тема |
OGUST
03.12.2019 11:24
 
O
Московская биржа по рекомендации Индексного комитета сформировала базы расчета индексов акций, которые будут действовать с 20 декабря 2019 года, а также установила значения коэффициентов free-float для ценных бумаг ряда эмитентов. Об этом сообщает торговая площадка. В базу расчета Индекса МосБиржи и Индекса РТС включаются депозитарные расписки TCS Group Holding, исключаются обыкновенные акции "РуссНефти", "САФМАРа" и "М.видео". В лист ожидания на исключение из состава Индекса МосБиржи и Индекса РТС войдут депозитарные расписки "Ленты". В базу расчета Индекса МосБиржи 10 войдут обыкновенные акции "Сургутнефтегаза" и акции иностранного эмитента "Яндекс Н.В.", им уступят место обыкновенные акции "Московской Биржи" и привилегированные акции "Сбербанка". Из базы расчета Индекса МосБиржи инноваций исключаются обыкновенные акции ОАК. Обновление параметров баз расчета индексов МосБиржи – РСПП будет синхронизировано с пересмотром индексных корзин и вступит в силу с 27 января 2020 года. https://www.finam.ru/analysis/newsitem/mosbirzh...
Deniska2
03.12.2019 12:00
2
у меня день сурка.
МТС жжёт!

Уже больше двух недель открываю две небольшие проблемы в прошивке приставки интерактивного тв в контактный центр МТС!!

День начинается так:
Звонок сразу после 9:00
Здравствуйте, мы назначаем вам мастера по вашей заявке, мастер приедет вечером (ну или утром) в конкретное время, предварительно позвонит.
Я: -ОК
Вечером звонит (или приезжает) мастер (правда не всегда звонит или приезжает), я ему всё объясняю проблему (скриншоты подтверждающие проблему и видео на котором видна проблема со ссылкой на ютуб либо передаю через VIBER, либо говорю, что они подклеены к заявке), он говорит я всё понял . Передам проблему дальше, в заявке договариваемся, что он напишет что проблема в программном обеспечении приставки подтверждена и т.п.

Утром звонок
Здравствуйте, мы назначаем вам мастера по вашей заявке, мастер приедет вечером предварительно позвонит.

Я говорю, у меня день сурка, мастер уже был вчера вечером, звонил, я ему описывал проблему.
Диспетчер:
Мы не видим мастера по вашей заявке.
-Проблемы решены?
Я говорю нет, проблемы в прошивке, мастер её решить не может, только описать/подтвердить для дальнейшего решения. говорю имя мастера или говорю, что у меня есть телефон мастера.

Ну значит мы Вам назначаем Вам нового мастера!!!

И так в цикле уже три недели!!!!
скажу так они хоть и внедряют аля технологии но персонала обслуживания этих технологий нет мне так же мозги делали 3 дня в итоге я выкинул приставку поехал купил спутниковую нтв если она будет мудить выкину и куплю триколор а интернет у меня местный маленький провайдер на павелецкой ринет он намного лучше пашет
У мтс ещё если приставка интерактивная и ещё есть cam-модуль, то если ты захочешь смотреть дополнительные каналы на двух телевизорах , то не сможешь сделать это не оплачивая пакет дополнительных каналов дважды, хотя если вместо интерактивной приставки цифровая или две приставки интерактивные то сможешь по одной цене смотреть. В обоих случаях используется одна и таже технология dvb-c.

Причём в тарифах это толком нигде не описана, а информация на сайте в разных городах противоречивая по услуге интерактивный Мультирум , в мтс Питер написано что каналы тарифицируется на всех телевизорах один раз, а в Рязани что много раз в зависимости от количества телевизоров в описанном случае!!

И с этой проблемой я бьюсь с мтс уже полгода!!
И тоже одни отписки по претензиям.

Нет у них и технологий особых, сборище непонятных сотрудников контактного центра у которых есть только кнопка отправить заявку , тупые диспетчера без высшего образования которые ловят заявку и перезванивают как роботы, и хитрые мастера (почти все без высшего образования техники, но есть и инженеры) , которые когда тебе звонят по заявке предположительно не открывают заявку, а просят ознакомить с её содержимым , ведь если они её откроют , она закрепиться за ними и если заявка им не интересна, по ней надо много описывать , да ещё они не смогут её закрыть , то они отправляют её в мусор!! А даже если открывают заявку , пишут отписку и в электронном виде им теперь не надо даже подписи абонента, чтобы закрыть заявку.

А в отделе претензий у них работают идиоты, которые ищут слова тарификация , тогда отвечают шаблонно, что мы провели проверку и не обнаружили у вас проблем тарификации , а если описана ситуация что заявки ходят по кругу , то они находят последнюю открытую заявку и пишут шаблонный ответ , сообщаем вам, что ваша заявка на выезд мастера находится в работе. Больше они ничего не делают !!!
Deniska2
03.12.2019 12:25
 
Сообщение удалено автором 03.12.2019 в 15:20.
вяхирь
03.12.2019 21:34
3
МТС закрыл сделку по продаже украинской "дочки" структуре Bakcell

МОСКВА, 3 дек — ПРАЙМ. Крупнейший российский сотовый оператор МТС завершил сделку по продаже украинского оператора "ВФ Украина" компании Telco Solutions and Investments (подконтрольна азербайджанской телеком-компании Bakcell), говорится в сообщении МТС.

Сумма сделки составила 734 миллиона долларов, включая отложенный платеж на сумму порядка 84 миллиона долларов. В рамках сделки МТС продал через свою 100-процентную дочернюю компанию Allegretto Holding S.a.r.l. (Люксембург) 100% долю в компании Preludium B.V. (Нидерланды) — единственном акционере ПрАО "ВФ Украина".

Источник: https://1prime.ru/telecommunications_and_techno...
Капустница
04.12.2019 01:23
 
можно шорт открывать я открыл на 5лямов по ценнику 305.7 средняя
Повыше б, 295 уже откупать, наверно))
Капустница
04.12.2019 01:26
5
На 350 у меня фигура по МТС...
Если пройдет 295 и потом 320
Может, потом график скину

Всем привет!
Первый снег сегодня, красота...
И опять сегодня был первый снег))
Что ж тогда по традиции про МТС
Отбой от 295 можно снова покупать.
На этом уровне много линий, и тест
Если закрепится ниже - смотреть
Deniska2
04.12.2019 12:25
2
Вчера мне предоставили первый ответ от разработчиков на описанную мной проблему с интерактивной приставкой МТС.

Описали проблему видимо через глухие телефоны разработчикам и ответ от них не порадовал.
Проблему в логике работы функции «автоматическое выключение», которая по по неактивности после N часов вырубает приставку, а именно проблема в том, что последние 30 минут приставка не слушает нажатие кнопок и вне зависимости от любых нажатий вырубается ровно через 30 минут после появления окна «Приставка через 30 минут выключиться. Чтобы предотвратить автоматическое выключение нажмите ОК или переключите канал» разработчики решили решить путём старания лишних слов в этом окне)))

Ну вырубается через 30 минут, ну и ладно, разработчики отвечают, ну напишем в окне , что приставка вырубиться ровно через 30 минут и типа логику исправлять не надо!

Кто понял проблему и косяк разработчиков в ответе ставьте плюсы)

Самое интересное, что как теперь дальше повлиять на этот ответ и поспорить с разработчиками я не знаю, убьют окончательно автоматическое выключение по неактивности да и только !!!
Полпред
04.12.2019 18:32
4
П
Вот действительно Монах на этой ветке являлся локомотивом, он ушёл и ветка угасла - остановилась! Печально, однако!!!
Gabbas
04.12.2019 20:25
 
Недельная инфляция в России вновь нулевая, вероятность снижения ставки ЦБ РФ увеличилась

В следующую пятницу 13 декабря состоится заседание Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки. Пока ожидается ее снижение на 0,25 процентного пункта (п. п.), и вероятность данного сценария увеличилась на фоне замедления инфляции после ее небольшого всплеска, произошедшего во второй половине ноября.

Подробнее на БКС Экспресс:
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/nede...

Для МТС позитив
Gabbas
04.12.2019 20:31
1
Вот действительно Монах на этой ветке являлся локомотивом, он ушёл и ветка угасла - остановилась! Печально, однако!!!
Я смотрю многие ветки угасают в мфд, зато на инвестинге больше активности. Смарт лаб вообще умирает.
yashko
05.12.2019 06:30
 
Вот действительно Монах на этой ветке являлся локомотивом, он ушёл и ветка угасла - остановилась! Печально, однако!!!
Я смотрю многие ветки угасают в мфд, зато на инвестинге больше активности. Смарт лаб вообще умирает.
Дак страшно стало свое мнение высказывать в паблике. Допустим, написал кто-то на форуме свое видение по акциям Полюса, при этом получив накануне дивиденды в долларах от Полиметалла и все! Теперь он инагент, распространяющий фейковую информацию, со всеми вытекающими.
Дoбрый Волk -
05.12.2019 12:13
1
Краткосрочная картина

Акции МТС на прошлой торговой сессии отскочили от поддержки 300 руб. Котировки вернулись к сопротивлению вблизи 305 руб. В этой же области проходит 21-периодная скользящая средняя. Свечная формация на четырехчасовом графике говорит об активизации продаж вблизи этих отметок.

Внешний фон сегодня не против еще одной попытки достать до долгосрочной трендовой линии сопротивления вблизи 307 руб. Однако если не удастся закрепиться выше 21-периодной скользящей, цены возобновят снижение. Первой целью очередной волны коррекции видится область 297–300 руб. На более долгосрочном графике подходящей целью коррекции выглядит область предыдущего годового максимума в районе 290 руб.

Подробнее на БКС Экспресс:
https://bcs-express.ru/tehanaliz/mtss/05.12.19
Дoбрый Волk -
05.12.2019 12:19
3
Примерно

Так прикинул сейчас, что дойдём до 290, и чуть вверх на 300, и там дивгеп в январе,
и на 270 в итоге придём.
Оттуда весной расти опять на 300 и получим дивы годовые.
Джу
05.12.2019 15:06
 
Сообщение удалено автором 07.12.2019 в 17:41.
rock-retiree (Z)
06.12.2019 07:01
2
Raiffeisenbank поднял рейтинг акций Ростелекома до "покупать" и оценку на 27%
http://www.finmarket.ru/database/analytics/5130700

«Мегафон» открывает магазины нового формата с игровой зоной
https://www.vedomosti.ru/technology/articles/20...

СМИ узнали о желании Кремля видеть в совете директоров «Яндекса» Алексея Миллера
https://rb.ru/news/yandex-miller/

«Роснано» получит 20 млрд рублей на создание инвестиционного фонда для блокчейн-проектов
https://forklog.com/rosnano-poluchit-20-mlrd-dl...

Huawei полностью заменила американские компоненты в смартфонах
https://www.kommersant.ru/doc/4180503?utm_sourc...
kugo
06.12.2019 14:33
 
k
сегодня КАЦ будет откупать короткую позицию перед выходными, порастем
Vысокий
06.12.2019 15:56
3
кому Алроса интересна...

Набсовет "АЛРОСА" рассмотрит вопрос о продаже НПФ "Алмазная осень"

Наблюдательный совет АК "АЛРОСА" (ПАО) на заседании 10 декабря рассмотрит вопрос о прекращении участия компании в Негосударственном пенсионном фонде "Алмазная осень", следует из сообщения алмазодобытчика.

"АЛРОСА" сохранит за собой контроль при принятии наиболее важных для деятельности фонда решений. Будет заключено акционерное соглашение, в соответствии с которым после продажи "Алмазной осени" фонд нельзя будет ликвидировать или реорганизовать, а также продать его акции третьим лицам. Кроме того, группа будет представлена в совете директоров "Алмазной осени", и ее согласие будет требоваться при утверждении или корректировке инвестиционной политики Фонда.

Решение менеджмента "АЛРОСА" о целесообразности продажи НПФ "Алмазная осень" связано с несколькими причинами, объясняет Сергей Иванов, генеральный директор "АЛРОСА". "Во-первых, негосударственное пенсионное обеспечение и обязательное пенсионное страхование являются непрофильными для "АЛРОСА" направлениями деятельности. Для эффективного управления таким специфическим бизнесом акционеру необходимы соответствующие компетенции, которых у "АЛРОСА" объективно меньше, чем у профессиональных игроков этого рынка", - говорит он.

По его словам, компания заинтересована, чтобы у "Алмазной осени" появился стратегический инвестор с профильным видом деятельности. При этом "АЛРОСА" гарантирует, что продолжит исполнять все принятые на себя обязательства по корпоративным пенсионным программам и договорам негосударственного пенсионного обеспечения своих работников. "Во-вторых, находясь в собственности "АЛРОСА", на сегодняшний день фонд уже достиг максимально возможного в рамках группы уровня, и его дальнейшее развитие, на наш взгляд, может быть связано только с приходом нового владельца", - считает г-н Иванов.

В случае принятия соответствующего решения, продажа акций фонда будет иметь значительный положительный экономический эффект для "АЛРОСА", а значит, и ее акционеров, в числе которых и Республика Саха (Якутия).

По словам генерального директора "АЛРОСА", возможная продажа принадлежащих компании акций фонда никоим образом не отразится на исполнении обязательств перед клиентами, подавляющее большинство которых - бывшие и нынешние работники "АЛРОСА". В случае смены собственника, все заключенные с клиентами "Алмазной осени" договоры обязательного пенсионного страхования и негосударственного пенсионного обеспечения, в соответствии с законом, будут действовать в полном объеме - без каких-либо изменений или ограничений.
Бандито :)
06.12.2019 18:43
1
На растущем рынке акции МТС упали. Есть какой негатив? Или просто так?
rock-retiree (Z)
06.12.2019 19:06
1
rock-retiree (Z)
06.12.2019 19:19
3
На растущем рынке акции МТС упали. Есть какой негатив? Или просто так?
так бывает у бумаг носящих статус защитных
https://www.youtube.com/watch?v=t40INnb6DnY
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График МТС-ао
МТС-ао318.2+1.5 (+0.47%)19.04
Когда кончится СВО?
(открытое, автор: МУДРЫЙ НЕУД, завершено)
в 2025 году38
 
через 5 лет13
 
через 10 лет8
 
через 20 лет4
 
через 30 лет2
 
через 50 лет0
 
через 100 лет13
 
Всего голосов:78 
Как Вы считаете, будет ли в этом году обвал финансовых рынков в США или нет?
(открытое, автор: Фиксик, завершено)
Да, обвал будет в этом году.6
 
Нет, обвала не будет.9
 
Меня эти глупости не волнуют.2
 
Всего голосов:17 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 470.88+15.06 (+0.44%)19.04
RTSI1 173.68+13.08 (+1.13%)19.04
DJ Industrial37 986.4+211.02 (+0.56%)00:23
S&P 5004 967.23−43.89 (−0.88%)00:45
NASDAQ Comp15 282.0097−319.4892 (−2.05%)19.04
FTSE 1007 895.85+18.8 (+0.24%)19.04
DAX 3017 737.36−100.04 (−0.56%)19.04
Nikkei 22537 068.35−1011.35 (−2.66%)19.04
Hang Seng16 224.14−161.73 (−0.99%)19.04

Котировки акций

ВТБ ао0.023895+0.00007 (+0.29%)19.04
ГАЗПРОМ ао167.03+1.63 (+0.99%)19.04
ГМКНорНик158.66+0.04 (+0.03%)19.04
ЛУКОЙЛ7 835.5−4.5 (−0.06%)19.04
Полюс14 253.5+18.5 (+0.13%)19.04
Роснефть585.35+6.2 (+1.07%)19.04
РусГидро0.7343−0.0032 (−0.43%)19.04
Сбербанк307.38−0.61 (−0.20%)19.04

Курсы валют

EUR1.06526+0.00104 (+0.10%)00:07
GBP1.237−0.0068 (−0.55%)00:07
JPY154.562−0.025 (−0.02%)00:07
CAD1.3745−0.00228 (−0.17%)00:37
CHF0.90955−0.00272 (−0.30%)00:37
CNY7.2398+0.0021 (+0.03%)19.04
RUR93.0022−0.9177 (−0.98%)00:39
EUR/RUB99.335−0.629 (−0.63%)00:39
AUD0.6416−0.00049 (−0.08%)00:37
HKD7.8319+0.00103 (+0.01%)01:53
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.