mfd.ruФорум

Мобильные ТелеСистемы (МТС, MTSS)

Новое сообщение | Новая тема |
Barsucheech
28.11.2019 18:14
1
Ребята привет, скажите а кто круче Ростелеком или МТС
мегалку не рассматриваю, внебиржевая история
с точки зрения перспектив прежде всего интересно

что-то мне подсказывает что Ротелеком с Теле2 круче
хотя я только начал разбираться в вопросе, очень мне интересно и ваше мнение друзья
По сути выбор между компанией которая умеет выигрывать тендеры, и завязанная на правящую бюрократию (а значит могут и кинуть), и компанией у которой руки из плеч...

Сам то я не имею данных эмитентов сейчас в портфеле, просто мимо крокодил
Vысокий
28.11.2019 18:18
7
Ребята привет, скажите а кто круче Ростелеком или МТС
мегалку не рассматриваю, внебиржевая история
с точки зрения перспектив прежде всего интересно

что-то мне подсказывает что Ротелеком с Теле2 круче
хотя я только начал разбираться в вопросе, очень мне интересно и ваше мнение друзья
Недавно было сравнение. Читай и делай выбор...

Объединенная компания "Ростелекома" и Tele2 будет сопоставима с МТС
https://www.finam.ru/analysis/marketnews/ob-edi...

По мне, так в МТС менеджмент гораздо сильнее, что важно. И долговая нагрузка несравнимо меньше. Ростело в портфеле не держу....
Инженер Гарин
28.11.2019 18:56
 
И
О благолепости Ростела изложено в послании блаженного Августина Монаха
филистимлянам ( гл.2, стих 8) в феврале этого года... Искать лень
Mr. Gray
28.11.2019 19:17
 
Ребята привет, скажите а кто круче Ростелеком или МТС
мегалку не рассматриваю, внебиржевая история
с точки зрения перспектив прежде всего интересно

что-то мне подсказывает что Ротелеком с Теле2 круче
хотя я только начал разбираться в вопросе, очень мне интересно и ваше мнение друзья
Недавно было сравнение. Читай и делай выбор...

Объединенная компания "Ростелекома" и Tele2 будет сопоставима с МТС
https://www.finam.ru/analysis/marketnews/ob-edi...

По мне, так в МТС менеджмент гораздо сильнее, что важно. И долговая нагрузка несравнимо меньше. Ростело в портфеле не держу....
СПАСИБО! с большим интересом прочту
rock-retiree (Z)
28.11.2019 19:57
1
GaRa
28.11.2019 20:09
14
Ребята привет, скажите а кто круче Ростелеком или МТС
мегалку не рассматриваю, внебиржевая история
с точки зрения перспектив прежде всего интересно

что-то мне подсказывает что Ротелеком с Теле2 круче
хотя я только начал разбираться в вопросе, очень мне интересно и ваше мнение друзья
Недавно было сравнение. Читай и делай выбор...

Объединенная компания "Ростелекома" и Tele2 будет сопоставима с МТС
https://www.finam.ru/analysis/marketnews/ob-edi...

По мне, так в МТС менеджмент гораздо сильнее, что важно. И долговая нагрузка несравнимо меньше. Ростело в портфеле не держу....
Совершенно верно .... но есть ряд НО.
1. объединение с TELE2
2. Ростело понаставило массу вышек на периферии (вспоминаю как в свое время по Моск.области понавтыкали где возможно Пятерочек, на чем Х5 пошел наверх, а магнит в яму свалился)
3. Существует большая вероятность, что из РТ сделают очередного гиганта а-ля СБЕР или ГП, посадят на него все госучреждения (сады, школы, институты, госбанки и прочее), т.е сбыт услуг налицо
4. Судя по всему Евтушенков большими дивами постарается выжать МТС досуха (об этом здесь писашется аж с 15-го года). Итог будет стандартный, но думается что лет пять протянет точно.
5.Ну и по графику видно что тело вышло из падающего, а значит путь наверх открыт
Единственный минус в этой истории это ГОСКОРПОРАЦИЯ!!! А значит возможный распил денег. Хотя Мамонт все-таки дождался своего часа и полетел наверх, почему бы и здесь не случиться чуду?
Vысокий
28.11.2019 21:53
2
Недавно было сравнение. Читай и делай выбор...

Объединенная компания "Ростелекома" и Tele2 будет сопоставима с МТС
https://www.finam.ru/analysis/marketnews/ob-edi...

По мне, так в МТС менеджмент гораздо сильнее, что важно. И долговая нагрузка несравнимо меньше. Ростело в портфеле не держу....
Совершенно верно .... но есть ряд НО.
1. объединение с TELE2
2. Ростело понаставило массу вышек на периферии (вспоминаю как в свое время по Моск.области понавтыкали где возможно Пятерочек, на чем Х5 пошел наверх, а магнит в яму свалился)
3. Существует большая вероятность, что из РТ сделают очередного гиганта а-ля СБЕР или ГП, посадят на него все госучреждения (сады, школы, институты, госбанки и прочее), т.е сбыт услуг налицо
4. Судя по всему Евтушенков большими дивами постарается выжать МТС досуха (об этом здесь писашется аж с 15-го года). Итог будет стандартный, но думается что лет пять протянет точно.
5.Ну и по графику видно что тело вышло из падающего, а значит путь наверх открыт
Единственный минус в этой истории это ГОСКОРПОРАЦИЯ!!! А значит возможный распил денег. Хотя Мамонт все-таки дождался своего часа и полетел наверх, почему бы и здесь не случиться чуду?
Со всем сказанным про Ростело согласен полностью. Но также думаю, что в ближайшие 3-4 года МТС должен держать свою стратегию и в развитии компании и в дивполитике.
Но вот по Ростело у меня лично пока нет такой уверенности. Именно из-за этого его не беру... пока...
Но это мое личное отношение. Время покажет, был ли прав...
GaRa
28.11.2019 23:45
22
Совершенно верно .... но есть ряд НО.
1. объединение с TELE2
2. Ростело понаставило массу вышек на периферии (вспоминаю как в свое время по Моск.области понавтыкали где возможно Пятерочек, на чем Х5 пошел наверх, а магнит в яму свалился)
3. Существует большая вероятность, что из РТ сделают очередного гиганта а-ля СБЕР или ГП, посадят на него все госучреждения (сады, школы, институты, госбанки и прочее), т.е сбыт услуг налицо
4. Судя по всему Евтушенков большими дивами постарается выжать МТС досуха (об этом здесь писашется аж с 15-го года). Итог будет стандартный, но думается что лет пять протянет точно.
5.Ну и по графику видно что тело вышло из падающего, а значит путь наверх открыт
Единственный минус в этой истории это ГОСКОРПОРАЦИЯ!!! А значит возможный распил денег. Хотя Мамонт все-таки дождался своего часа и полетел наверх, почему бы и здесь не случиться чуду?
Со всем сказанным про Ростело согласен полностью. Но также думаю, что в ближайшие 3-4 года МТС должен держать свою стратегию и в развитии компании и в дивполитике.
Но вот по Ростело у меня лично пока нет такой уверенности. Именно из-за этого его не беру... пока...
Но это мое личное отношение. Время покажет, был ли прав...
Могу привести кучу примеров, когда избавлялись от бумаг с плохими дивидендами и которые тут же выросли:
1. Первое место думаю в данном рейтинге должен занять Сбербанк в 2015г. при дивах 45 коп и див.дохе в 0,63% он начал стремительное восхождение. Я помню как после объявления дивов Грефом из бумаги валом повалили физики
2. Башнефть АП. В 2016г дивы 10коп
3. Лукойл в свое время при ценнике 1900 давал скромные 2% дивов
4. Северсталь в 2013 давали скромные 1,6% годовых
5. НЛМК в2013 - 1,15% годовых
6. ММК в 2013 году - 0%
7. Ну и наконец Сургут АО- дивы думаю будут вскоре не копеечные
И это все компании, которые могут похвастаться хорошими дивидендами.
Осталось не так много историй, которые еще не сыграли и которые долго пылесосили на протяжении многих лет
rock-retiree (Z)
29.11.2019 06:52
7
Сообщение удалено администратором admin 29.11.2019 в 12:07.
Причина: троллинг, обсуждение модерации в неположенном месте
rock-retiree (Z)
29.11.2019 07:15
1
Развитие технологии 5G усугубит проблему кибератак против операторов связи
https://1prime.ru/Financial_market/20191129/830...

Смартфоны в России начнут предупреждать пешеходов о приближающейся машине
https://1prime.ru/transport/20191129/830616582....

Инвесторы начали выводить средства из российских ETF после шести недель непрерывного притока
http://www.finmarket.ru/database/analytics/5126191

«МегаФон» выберет стартапы для запуска совместных пилотов
https://rb.ru/news/megafon-vyberet-startapy/
viraddict
29.11.2019 08:52
 
v
Со всем сказанным про Ростело согласен полностью. Но также думаю, что в ближайшие 3-4 года МТС должен держать свою стратегию и в развитии компании и в дивполитике.
Но вот по Ростело у меня лично пока нет такой уверенности. Именно из-за этого его не беру... пока...
Но это мое личное отношение. Время покажет, был ли прав...
Могу привести кучу примеров, когда избавлялись от бумаг с плохими дивидендами и которые тут же выросли:
1. Первое место думаю в данном рейтинге должен занять Сбербанк в 2015г. при дивах 45 коп и див.дохе в 0,63% он начал стремительное восхождение. Я помню как после объявления дивов Грефом из бумаги валом повалили физики
2. Башнефть АП. В 2016г дивы 10коп
3. Лукойл в свое время при ценнике 1900 давал скромные 2% дивов
4. Северсталь в 2013 давали скромные 1,6% годовых
5. НЛМК в2013 - 1,15% годовых
6. ММК в 2013 году - 0%
7. Ну и наконец Сургут АО- дивы думаю будут вскоре не копеечные
И это все компании, которые могут похвастаться хорошими дивидендами.
Осталось не так много историй, которые еще не сыграли и которые долго пылесосили на протяжении многих лет
Доброго дня. Думаете Сургут сметали на изменении див политики? По-сути при повышении дивов=капы ещё и шанс на увеличение веса в msci замаячит вроде.
OGUST
29.11.2019 10:27
 
O
Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС - Спрос на акции развивающихся рынков (ЕМ) по итогам недели, завершившейся 27 ноября 2019 года, сохранился, однако бонды ЕМ оказались в аутсайдерах.
Приток капитала в фонды акций GEM (глобальные фонды, инвестирующие в развивающиеся рынки) составил за отчетный период $2,7 млрд, при этом недельная потеря со стороны фондов облигаций GEM равнялась $1 млрд, говорится в обзоре главного стратега компании "БКС Глобал Маркетс" Вячеслава Смольянинова.
Совокупный чистый приток капитала на фондовый и долговой рынки РФ (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за период с 21 по 27 ноября составил $50 млн против притока $190 млн неделей ранее, по данным EPFR Global.
"Расхождение в динамике потоков между двумя родственными классами активов (акции и облигации ЕМ - ИФ) увеличивается. Оттоки из фондов, ориентированных на Россию, возобновились. В целом складывается смешанная картина", - пишет Смольянинов.
Чистый приток капитала в российские акции со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетный период составил порядка $60 млн, неделей ранее приток составил $190 млн (пятая неделя притока). В фондах, инвестирующих только в акции РФ, был зафиксирован отток на уровне $60 млн (худший результат с середины августа) против притока $80 млн на прошлой неделе.
В облигациях РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) был зафиксирован отток капитала на уровне $10 млн против нулевого притока неделей ранее. В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, наблюдался приток капитала на уровне $30 млн.
OGUST
29.11.2019 11:06
 
O
Марк Хэккетт, руководитель отдела исследований анализа рынков капитала Nationwide Investment Management Group, считает, что на рынке акций США еще существует ряд возможностей, которые могут в ближайшей перспективе способствовать продолжению роста индексов. Эксперт приводит 4 причины, по которым бычий рынок акций продолжится и в 2020 г.:

Подробнее на БКС Экспресс:
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/poch...
OGUST
29.11.2019 11:09
 
O
Могу привести кучу примеров, когда избавлялись от бумаг с плохими дивидендами и которые тут же выросли:
1. Первое место думаю в данном рейтинге должен занять Сбербанк в 2015г. при дивах 45 коп и див.дохе в 0,63% он начал стремительное восхождение. Я помню как после объявления дивов Грефом из бумаги валом повалили физики
2. Башнефть АП. В 2016г дивы 10коп
3. Лукойл в свое время при ценнике 1900 давал скромные 2% дивов
4. Северсталь в 2013 давали скромные 1,6% годовых
5. НЛМК в2013 - 1,15% годовых
6. ММК в 2013 году - 0%
7. Ну и наконец Сургут АО- дивы думаю будут вскоре не копеечные
И это все компании, которые могут похвастаться хорошими дивидендами.
Осталось не так много историй, которые еще не сыграли и которые долго пылесосили на протяжении многих лет
Доброго дня. Думаете Сургут сметали на изменении див политики? По-сути при повышении дивов=капы ещё и шанс на увеличение веса в msci замаячит вроде.
Скорее всего,изменение долей участия собственников (перекрестное владение)...готовятся....
Gabbas
29.11.2019 12:44
 
Доходность акций МТС может превысить 13% в следующие 12 месяцев

• МТС планирует выплачивать стабильные дивиденды не менее 28 руб. на акцию, согласно дивидендной политике 2019-2021 гг. При этом, основываясь на финансовых результатах, дивиденды могут оказаться выше. С учетом специальных дивидендов, доходность акций МТС может составить более 13% в следующие 12 мес. при текущей цене. Менеджмент также не исключает возможности проведения buyback в будущем для обеспечения дополнительного возврата инвесторам. Погашение уже выкупленных ранее акций не стоит на повестке т.к. повлияет на возможность выплаты дивидендов согласно РСБУ. МТС сможет погасить квазиказначейские акции, когда для этого будет благоприятная обстановка и нераспределенная прибыль будет на достаточном уровне.

https://www.finam.ru/analysis/marketnews/doxodn...
GaRa
29.11.2019 14:39
7
Могу привести кучу примеров, когда избавлялись от бумаг с плохими дивидендами и которые тут же выросли:
1. Первое место думаю в данном рейтинге должен занять Сбербанк в 2015г. при дивах 45 коп и див.дохе в 0,63% он начал стремительное восхождение. Я помню как после объявления дивов Грефом из бумаги валом повалили физики
2. Башнефть АП. В 2016г дивы 10коп
3. Лукойл в свое время при ценнике 1900 давал скромные 2% дивов
4. Северсталь в 2013 давали скромные 1,6% годовых
5. НЛМК в2013 - 1,15% годовых
6. ММК в 2013 году - 0%
7. Ну и наконец Сургут АО- дивы думаю будут вскоре не копеечные
И это все компании, которые могут похвастаться хорошими дивидендами.
Осталось не так много историй, которые еще не сыграли и которые долго пылесосили на протяжении многих лет
Доброго дня. Думаете Сургут сметали на изменении див политики? По-сути при повышении дивов=капы ещё и шанс на увеличение веса в msci замаячит вроде.
Я не об этом. Есть тенденция загнать бумагу на лои, мариновать ее годами и постепенно заниматься скупкой не привлекая внимания, и последним гвоздем в крышку гроба сделать уменьшение дивов и после этого начать плавный разгон бумаги. А новая дивидентная политика будет приниматься с увеличением стоимости папиры и являться локомотивом, который будет двигать ценник вверх уже без помощи кукла
viraddict
29.11.2019 14:43
 
v
Доброго дня. Думаете Сургут сметали на изменении див политики? По-сути при повышении дивов=капы ещё и шанс на увеличение веса в msci замаячит вроде.
Я не об этом. Есть тенденция загнать бумагу на лои, мариновать ее годами и постепенно заниматься скупкой не привлекая внимания, и последним гвоздем в крышку гроба сделать уменьшение дивов и после этого начать плавный разгон бумаги. А новая дивидентная политика будет приниматься с увеличением стоимости папиры и являться локомотивом, который будет двигать ценник вверх уже без помощи кукла
понял. посмотрим, в целом движения в сургуте были аномальные, интересно что в итоге мы узнаем потом... но лезть туда страшновато.
GaRa
29.11.2019 19:18
3
Магнит наконец-то сделал сегодня очередную попытку прорыва Блокады
Даешь прошлый год
https://www.youtube.com/watch?v=HgzGwKwLmgM
Foxx
30.11.2019 16:36
4
Всем привет, на ветке затишье до устраивали разборки
Тул Равий
30.11.2019 18:12
1
Всем привет, на ветке затишье до устраивали разборки
ИМХО, не стоит умножать сущности без лишней нужды (многие знания – многие печали).
Ну и рискну предположить, что Монах предпочел разговеться и, возможно, в иной ипостаси, покарать еретиков. С несколько отличной от изложенной здесь точкой зрения. Впрочем – изложенной давно и в иной сущности.
Иншалла, однако (сокр. по поводу «сущностей», см.выше.).
И вообще, опять ИМХО, стоит дождаться понедельника. Нефть покажет.
P.s. все сказанное - исключительно досужие домыслы, типа "привиделось".
...
"ТРЕТИЙ ПРИЗРАК
Будь смел, как лев. Никем и никаким
Врагом и бунтом ты не победим.
Пока не двинется наперерез
На Дунсинанский холм Бирнамский лес". (С)
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График МТС-ао
МТС-ао318.2+1.5 (+0.47%)19.04
Как Вы считаете, будет ли в этом году обвал финансовых рынков в США или нет?
(открытое, автор: Фиксик, завершено)
Да, обвал будет в этом году.6
 
Нет, обвала не будет.9
 
Меня эти глупости не волнуют.2
 
Всего голосов:17 
Лучший Банк Брокер с премиальной программой
(открытое, автор: Рантье, завершено)
Сбер5
 
ВТБ11
 
Газпромбанк0
 
Тинькофф3
 
ПСБ0
 
Альфа Банк4
 
Райффайзенбанк0
 
Свой вариант4
 
Всего голосов:27 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 470.88+15.06 (+0.44%)19.04
RTSI1 173.68+13.08 (+1.13%)19.04
DJ Industrial37 986.4+211.02 (+0.56%)00:23
S&P 5004 967.23−43.89 (−0.88%)00:45
NASDAQ Comp15 282.0097−319.4892 (−2.05%)19.04
FTSE 1007 895.85+18.8 (+0.24%)19.04
DAX 3017 737.36−100.04 (−0.56%)19.04
Nikkei 22537 068.35−1011.35 (−2.66%)19.04
Hang Seng16 224.14−161.73 (−0.99%)19.04

Котировки акций

ВТБ ао0.023895+0.00007 (+0.29%)19.04
ГАЗПРОМ ао167.03+1.63 (+0.99%)19.04
ГМКНорНик158.66+0.04 (+0.03%)19.04
ЛУКОЙЛ7 835.5−4.5 (−0.06%)19.04
Полюс14 253.5+18.5 (+0.13%)19.04
Роснефть585.35+6.2 (+1.07%)19.04
РусГидро0.7343−0.0032 (−0.43%)19.04
Сбербанк307.38−0.61 (−0.20%)19.04

Курсы валют

EUR1.06526+0.00104 (+0.10%)00:07
GBP1.237−0.0068 (−0.55%)00:07
JPY154.562−0.025 (−0.02%)00:07
CAD1.3745−0.00228 (−0.17%)00:37
CHF0.90955−0.00272 (−0.30%)00:37
CNY7.2398+0.0021 (+0.03%)19.04
RUR93.0022−0.9177 (−0.98%)00:39
EUR/RUB99.335−0.629 (−0.63%)00:39
AUD0.6416−0.00049 (−0.08%)00:37
HKD7.8319+0.00103 (+0.01%)01:53
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.