mfd.ruФорум

Мобильные ТелеСистемы (МТС, MTSS)

Новое сообщение | Новая тема |
рок-пенсионер
26.06.2019 14:31
3
Восстановил шорт Сетей 1,3685р
рука не поднимается плюсануть. сам ленку преф нарастил.
сигнал был: цены на бензин удерживать не будут. жду роста тарифов в среднесрок.
попандопуло бельё поделит по-чесноку, ибо опыт вывернуться имеет, но не каждому дано
раньше статы по энергопотреблению, ВВП и промпроизводсту на сетку лучше не залупаться.
Mr. Gray
26.06.2019 15:07

ПОЖАЛУЙСТА ЕЩЕ НЕМНОГО! 290 мне больше не надо
попондопуло
26.06.2019 15:09
10
рука не поднимается плюсануть. сам ленку преф нарастил.
сигнал был: цены на бензин удерживать не будут. жду роста тарифов в среднесрок.
попандопуло бельё поделит по-чесноку, ибо опыт вывернуться имеет, но не каждому дано
раньше статы по энергопотреблению, ВВП и промпроизводсту на сетку лучше не залупаться.
Сетка дневной

Сетка выросла по аналогу, рост так же по аналогу из 3-х импульсов, угол Альфа тот же, скопирован со старого шаблона, Гамма тоже копия, предполагаю робот и дальше будет работать по старому алгоритму., После просадки боковик 1,5 года.
https://funkyimg.com/i/2V1Zi.png
Сегодня ставил на фикс шорта, т.к. жду двойную вершину проверяю робота, по аналогу, если алгоритм сохранился будет именно, так, значит Гамма неизбежна.
Теперь логика - зимой когда было принято решение о допке по 1р осенью, купил бумагу чуть ниже 80 коп, писал. Чтобы ее удачно провести нужна цена, чтобы доп. эмиссию расхватали.
Теперь после коры 1,4 до 1,2р, на этом уровне предполагаю будет допка бумага будет выглядеть недооцененной на фоне 1,4р, поэтому все пойдет как задуманно Художником, затем ЛОГИЧНО бумагу отобрать у будущих держателей, боковик в 1,5 года ниже рубля это позволит сделать. Просто бизнес.
Хз конечно.
Сообщение было восстановлено автором сегодня в 14:28.
рок-пенсионер
26.06.2019 18:05

Роскомнадзор начал готовить провайдеров к суверенному Рунету
http://www.vzsar.ru/news/2019/06/26/roskomnadzo...
Трутень 74
26.06.2019 18:06

Т
ПОЖАЛУЙСТА ЕЩЕ НЕМНОГО! 290 мне больше не надо
Мистер, приготовиться на выход. Или передумали?
Abrasha8
26.06.2019 18:53

A
Всем доброго дня!
Подскажите у кого есть опыт в МТС, сильно ли по вашему мнению ещё вырастет перед Дивами, и большой ли будет Див гэп, и как скоро сможем его закрыть???
Очень буду признателен за ваши ответы, тем более если они будут развернутыми!!!
Saatchi&Saatchi
26.06.2019 18:58

Подскажите у кого есть опыт в МТС
Никто ведь не знает, ситуация меняется каждый день.
BROДЯГА
26.06.2019 19:20
4
Мой опыт мне говорит, что может и на 315, но может и на 230... Все как великий кормчий нарисует... Судя по графику справа на экране в текущих реалиях америка растет, так что 300 очень сильно возможно... Но мне если честно пофигу я продавать инвест МТС не собираюсь , а спек мтс я давно в саратовский переложил на долгосрок, опять у меня спексчет отсутствует... Вообще ничего продавать не собираюсь... Все на долгосрок... Пи--ля куда вот дивы летние пристроить повыгоднее непонятно... все уже дороговато... МТС даже на 10% от его дивов по таким ценам докупать не собираюсь и доллары даже по 60 мине на фиг не нужны... ХЗ что брать уже, под матрасом наверное кеш накапливать начну... Это кризис деньги вкладывать некуда Задорого жаба задушит...
Всем доброго дня!
Подскажите у кого есть опыт в МТС, сильно ли по вашему мнению ещё вырастет перед Дивами, и большой ли будет Див гэп, и как скоро сможем его закрыть???
рок-пенсионер
26.06.2019 20:12
3
Малышок на собрание завтра идет. на своей ветке вопросы собирает. предлагаю набросать ему черновичек
http://forum.mfd.ru/forum/post/?id=16627529
Abrasha8
26.06.2019 20:23
1
A
Мой опыт мне говорит, что может и на 315, но может и на 230... Все как великий кормчий нарисует... Судя по графику справа на экране в текущих реалиях америка растет, так что 300 очень сильно возможно... Но мне если честно пофигу я продавать инвест МТС не собираюсь , а спек мтс я давно в саратовский переложил на долгосрок, опять у меня спексчет отсутствует... Вообще ничего продавать не собираюсь... Все на долгосрок... Пи--ля куда вот дивы летние пристроить повыгоднее непонятно... все уже дороговато... МТС даже на 10% от его дивов по таким ценам докупать не собираюсь и доллары даже по 60 мине на фиг не нужны... ХЗ что брать уже, под матрасом наверное кеш накапливать начну... Это кризис деньги вкладывать некуда Задорого жаба задушит...
Всем доброго дня!
Спасибо большое, за очень развернутый ответ!!!
Фрекен
26.06.2019 22:19

Роскомнадзор начал готовить провайдеров к суверенному Рунету
http://www.vzsar.ru/news/2019/06/26/roskomnadzo...
Интересно, что будет с инфой на серверах, которые по закону должны находиться на территории РФ, но по факту находятся не тут?
dima32
27.06.2019 00:05
2
неожиданно...от Путина сегодня

на заседании Госсовета, посвященном развитию сети автодорог и безопасности дорожного движения он заговорил о камерах на дорогах. И как их прячут в опасных местах. Короче тут такое дело - или у нас лидер очень внимательный до самых мелочей, или гаишники всех достали. Хотя есть и третий вариант - оба первых вместе. А еще по итогам Госсовета есть указание: граждане должны получить гарантию того, что новые и отремонтированные дороги будут служить долго. Для этого те, кто строят дорогу должны отвечать и за ее последующую судьбу – обслуживание и ремонт.
рок-пенсионер
27.06.2019 06:45
4
Единое цифровое пространство транспортного комплекса России сформируют к 2024 году
https://tass.ru/ekonomika/6598076

Новые смартфоны смогут созваниваться без сотовой связи и интернета
http://rosinvest.com/novosti/1384505

Хакер-подросток массово выводит из строя тысячи устройств
http://rosinvest.com/novosti/1384513

Закупка столичной мэрией софта Microsoft вызвала жалобы
https://www.kommersant.ru/doc/4012757

МВД раскрыло результаты тестового внедрения систем распознавания лиц в метро и на улицах Москвы. С помощью 1000 камер снаружи подъездов жилых домов сотрудники правоохранительных органов задержали 90 человек
https://www.vedomosti.ru/technology/articles/20...
Высокий
27.06.2019 09:56
3
Всем доброго дня!
На большом фрейме видно, что МТС ходит в большом треугольнике. И может упереться в его верхнюю грань на уровне 300-302.
как-то так:
https://funkyimg.com/view/2V2MU

Но можем и не дотянуть до этого уровня, т.к. крупняк затаривался на уровнях 250-255. Могут начать раздачу уже от 293+...

всё имхо
Магирус
27.06.2019 09:57
1
М
<blockquote data-id=
Новые смартфоны смогут созваниваться без сотовой связи и интернета
http://rosinvest.com/novosti/1384505/blockquote&gt;
И сообщать товарищу майору обо всех действиях хозяина.
Даже без сотовой связи и интернета
Всем доброго!
0307Lucky375
27.06.2019 10:45
1

Коллеги, в личку идут вопросы про Магнит, чтобы не повторяться отвечу публично.
Взгляд на дневном - жду заход к верхней кромке канала RSI, будет уже 3-й импульс, на нем фикс и перезаход в лонг на новом канале после непродолжительной коры.
Как то так.
https://funkyimg.com/i/2V1Yh.png
Хз конечно.
Привет, посмотри пожалуйста ИНТЕР РАО, сижу в лонге брал до див отсечке (в принципе уже с дивами) но ждал 5,4 примерно там думал фиксануться. Два дня пришлось отъезжать из города и за рынком толком не смотрел, сейчас смотрю слили бумагу (что-то очень интенсивно распродали даже день не постояли), вот сижу и думаю что дальше. Толи это коррекция и далее уже цель 5,4 толи это смена движения.
dima32
27.06.2019 11:06
4

Взгляд на дневном - жду заход к верхней кромке канала RSI, будет уже 3-й импульс, на нем фикс и перезаход в лонг на новом канале после непродолжительной коры.
Как то так.
Хз конечно.
Привет, посмотри пожалуйста ИНТЕР РАО, сижу в лонге брал до див отсечке (в принципе уже с дивами) но ждал 5,4 примерно там думал фиксануться. Два дня пришлось отъезжать из города и за рынком толком не смотрел, сейчас смотрю слили бумагу (что-то очень интенсивно распродали даже день не постояли), вот сижу и думаю что дальше. Толи это коррекция и далее уже цель 5,4 толи это смена движения.
приветствую.

Вчера стало известно что Ковальчук свой пакет ИРАО в ноль слил. (вот для этого и дергали вверх похоже).
kugo
27.06.2019 11:07
1
k

Как то так.
Хз конечно.
позволю себе озвучить свой взгляд.
наблюдаю за бумагой (иРАО) пару лет, вход был 3.97, изначальная цель была так-же 5,4 - не дождался, вышел на 4,86. (по объемам, стало походить на раздачу "розовых слонов" - дивиденды дали и начали ценник задирать, до дивов это можно было объяснить - после с трудом, вышел из бумаги - итог: +22% за два года)

бумага до цели 5,4 дойдет, но жду через поход в диапазон 3,86 - 4,03 (может потому что мне там комфортнее брать), через 3х месячный флэт на 4.8, бумага не торопливая но присматривать надо (первая половина июня тому пример).
dima32
27.06.2019 11:07
2
всем доброе утро!)

вот и обновил хай индекс мамбы)
ждемс ГП и Сбер 250) - и индекс похоже .....а впрочем увидим)

всем удачного лова
0307Lucky375
27.06.2019 11:10
1
приветствую.

Вчера стало известно что Ковальчук свой пакет ИРАО в ноль слил. (вот для этого и дергали вверх похоже).
Привет, понял, спасибо. По Магазу друзья только что дивы капнули на банк, очень приятно, БКС брокер. Держу бумагу, обсолютно согласен с Попо как RSI вырастит так фиксация!
А где Капуся, она вообще торгует, не знаешь?
dima32
27.06.2019 11:53

приветствую.

Привет, понял, спасибо. По Магазу друзья только что дивы капнули на банк, очень приятно, БКС брокер. Держу бумагу, обсолютно согласен с Попо как RSI вырастит так фиксация!
А где Капуся, она вообще торгует, не знаешь?
магаз тот еще шутник) пздрвл с дивами.

никого не вижу, никого не слышу, ничего ни кому не скажу
опера Дагомыжского, слова народныя))
рок-пенсионер
27.06.2019 11:55

Фрэмингем. 27 июня. ИНТЕРФАКС - Глобальные затраты на технологии "умного города" в 2023 году составят $189,5 млрд, говорится в прогнозе исследовательской компании IDC.
Основными категориями расходов станут проекты в сфере энергетики и инфраструктуры, а также обеспечение безопасности и развитие транспортной сети с использованием новых технологий, полагают аналитики компании. На эти категории придется более половины всех инвестиций.
Активнее всех в инновационные технологии инвестирует Сингапур, где реализуется программа Virtual Singapore. На втором месте по общему объему затрат находится Нью-Йорк, в пятерку также входят Токио, Лондон, Пекин и Шанхай (показатели последних двух городов идентичны). Ожидается, что в этих городах затраты будут превышать $1 млрд в год к 2020 году.
На США, Западную Европу и Китай будет приходиться порядка 70% общемировых инвестиций в "умные" технологии для городов, тогда как самый быстрый рост расходов (21% в год) ожидается в Японии, на Ближнем Востоке и в Африке.
BROДЯГА
27.06.2019 12:35
2
МТС выплатит акционерам по результатам 1 полугодия 2019 года 17 млрд рублей, сообщил Андрей Каменский, вице-президент по финансам и инвестициям, M&A, на годовом собрании акционеров компании.

"В апреле 2019 года совет директоров рассмотрел и рекомендовал утвердить порядок распределения прибыли за 2018 год. Общая сумма дивидендов за 2018 год составит порядка 40 млрд руб. При этом мы продолжаем выплачивать дивиденды два раза в год. Сумма промежуточных дивидендов по итогам 1 полугодия 2019 года ожидается в размере 17 млрд руб. Таким образом, в целом это позволит нам выплатить более 57 млрд в 2019 календарном году", - сказал Каменский.

Новая дивидендная политика МТС, рассчитанная на три года, была принята в 1 квартале 2019 года; был повышен минимальный размер на акцию.

https://www.finam.ru/analysis/newsitem/mts-mozh...
рок-пенсионер
27.06.2019 12:45

Совет директоров МТС рассмотрит предложения по промежуточным дивидендам в июле 2019 года.
Высокий
27.06.2019 12:53

МТС выплатит акционерам по результатам 1 полугодия 2019 года 17 млрд рублей, сообщил Андрей Каменский, вице-президент по финансам и инвестициям, M&A, на годовом собрании акционеров компании.
17 млрд. - это выходит 8.5 руб. на акцию. Больше чем ожидались 8.02.
Верно считаю ?
Высокий
27.06.2019 13:39

Китай и США предварительно договорились объявить мир в торговой войне во время предстоящего саммита G20 в Осаке, сообщает газета South China Morning Post со ссылкой на осведомленные источники.

США и Китай в июле и в сентябре прошлого года ввели взаимные повышенные таможенные пошлины на ряд товаров объемом импорта в сотни миллиардов долларов в год. В начале декабря на полях саммита G20 в Аргентине лидеры двух стран договорились о "перемирии" в торговой войне.

"США и Китай договорились еще об одном мире в торговой войне, чтобы возобновить переговоры для урегулирования спора", — приводит издание слова источников.

Сообщается, что детали сделки заранее включены в пресс-релизы к предстоящей встрече председателя КНР Си Цзиньпина и президента США Дональда Трампа во время саммита G20.

По словам одного из источников, решение Трампа приостановить введение дополнительных тарифов "было ценой" за проведение встречи в Осаке.

Впрочем, по словам еще одного источника, Трамп может изменить свое решение в любой момент.

Министр финансов США Стивен Мнучин ранее в среду в интервью телеканалу CNBC сообщил, что торговое соглашение между Вашингтоном и Пекином готово на 90% и возможность его заключения сохраняется.

В среду Трамп не исключил возможности заключения сделки во время встречи с Си Цзиньпином на саммите G20 в Осаке 28-29 июня.
Инженер Гарин
27.06.2019 13:46

И
Верно считаю ?
На сайте БКС насчитали 9,4 руб
рок-пенсионер
27.06.2019 14:02
1
Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС - ПАО "МТС" (MOEX: MTSS) не имеет планов по выходу в сегмент такси в краткосрочной перспективе, заявил журналистам глава оператора Алексей Корня в четверг.
"По сегменту такси... нет, сейчас у нас тоже нет планов по созданию этого продукта в краткосрочной перспективе", - сказал Корня.
Топ-менеджер МТС также подчеркнул, что компания на данный момент не ведет никаких конкретных переговоров по инвестициям в сервис онлайн-заказа такси Gett.
Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на источники сообщала, что МТС вместе с материнской АФК "Система" (MOEX: AFKS) рассматривала сделку по покупке доли в Gett.
Один из собеседников издания утверждал, что сотовый оператор рассматривал возможность сделки с сервисом Gett по примеру инвестиции в онлайн-гипермаркет Ozon, совершенной в 2014 году МТС и АФК "Система" (сейчас доля МТС в Ozon выкуплена "Системой" - ИФ), но не дошел до продвинутых переговоров.
Российский бизнес Gett оценивается в $450-600 млн.
Компания Gett (ранее GetTaxi) основана в 2010 году. Помимо России сервис работает в Израиле, США и Великобритании. В числе инвесторов Gett: фонды Vostok New Ventures, Inventure Partners, Baring Vostok, Access Industries, автомобильный концерн Volkswagen Group (вложил $300 млн), а также Сбербанк (MOEX: SBER) (в 2016 году предоставил компании кредит в $100 млн на 7 лет). Совокупный объем привлеченных Gett инвестиций достигает $640 млн.
Как сообщалось, Gett планировал стать прибыльным во всех странах своего присутствия в I квартале 2019 года.
рок-пенсионер
27.06.2019 14:12
2
Верно считаю ?
На сайте БКС насчитали 9,4 руб
17 000 000 000 руб/1 998 381 575 акций=8,5 руб
БКС , но если дивиков мне переведут согласно своим расчетам, я не возражу
Joker'One
27.06.2019 14:17
1
Если в Алке примерно так же закроемся, на месячных таймах очень красивая фигура образовывается
вот жеж Кукляра - "не хороший человек" задумал все испортить
рок-пенсионер
27.06.2019 15:49

Брюссель. 27 июня. ИНТЕРФАКС - В ближайшие несколько месяцев министры стран ЕС примут участие в специальных учениях, направленных на сдерживание гибридных угроз, в том числе - кибератак и дезинформации, сообщает в четверг агентство Associated Press.
Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто сообщил, что главы МВД и финансовых ведомств ЕС должны будут лично поучаствовать в нескольких смоделированных ситуациях во время встреч в Хельсинки в июле и сентябре.
"Мы хотим, чтобы союз и государства-члены усилили свои мощности для предотвращения и ответа на гибридные угрозы", - сказал Хаависто, чья страна с 1 июля будет председательствовать в ЕС.
В качестве примера гибридной угрозы Хаависто привел предполагаемое вмешательство России в работу GPS на прошлогодних учениях НАТО.
В октябре-ноябре 2018 года прошли учения НАТО Trident Juncture. В них приняли участие военнослужащие из 31 страны, включая не являющихся членами НАТО Финляндию и Швецию. Маневры стали самыми масштабными учениями альянса в регионе со времен "холодной войны".
Позже Минобороны Норвегии выступило с утверждением, что РФ вмешивалась в работу GPS во время учений НАТО Trident Juncture. Норвежское ведомство заявило, что "в период между 16 октября и 7 ноября наблюдалось глушение сигнала (GPS)" и что "за этим стоят российские силы на Кольском полуострове". МИД Финляндии также утверждал, что нарушение сигнала исходило с территории РФ.
12 ноября в Кремле заявили, что им ничего неизвестно о якобы имевшем место вмешательстве РФ в работу спутниковых навигационных систем GPS во время учений Trident Juncture.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Автоследование
Игровые сервисы
Модератор: GaRa
График МТС-ао
МТС-ао285−2.05 (−0.71%)15:42
График MBT NYSE
MBT NYSE298.03+5.66 (+1.94%)14:56
Сколько будут стоить акции Мечела к отсечке 16.07.2019
(открытое, автор: Добрый Bоlk, до 9 июл 2019)
АО - 75 и преф 1503

АО - 80 и преф 1403

АО - 120 и преф 1301

АО - 70 и преф 1201

АО -100 и преф 1801

АО - 90 и преф 1202

АО 60 и преф 1301

АО 55 и преф 1000

АО - 70 и преф 1308

АО - 50 и преф 902

Всего голосов:22 
Величина дивиденда в префах Мечела в 2020 году , на 1 акцию. на 31.05.2020
(автор: солнце, до 31 янв 2020)
0 ЗОЛОТАЯ РЫБКА27.06, 09:40
19 dima3225.06, 23:17
23 Сaretaker24.06, 19:05
500 andrey06127421.06, 19:53
32 Штирлиц любит Vepr_1221.06, 06:06
21.7Медлитель18.06, 23:12
18.21HeBe3yXa17.06, 13:35
19 Алекс_ФА17.06, 13:03
20.559881314.06, 13:45
Всего прогнозов: 39

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 772.28−2.86 (−0.10%)15:57
RTSI1 385.45−1.18 (−0.09%)15:57
DJ Industrial26 536.820 (0%)15:40
S&P 5002 913.78−3.6 (−0.12%)26.06
NASDAQ Comp7 909.97+25.25 (+0.32%)03:08
FTSE 1007 396.6−19.79 (−0.27%)15:42
DAX 3012 267.64+22.32 (+0.18%)15:42
Nikkei 22521 338.17+251.58 (+1.19%)09:00
Hang Seng28 621.42+399.44 (+1.42%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао0.04009−0.00017 (−0.42%)15:42
ГАЗПРОМ ао233.15+0.05 (+0.02%)15:42
ГМКНорНик14 070−78 (−0.55%)15:42
ЛУКОЙЛ5 362+3.5 (+0.07%)15:42
Полюс5 831.5−64.5 (−1.09%)15:42
Роснефть414−1.9 (−0.46%)15:42
РусГидро0.6043+0.0045 (+0.75%)15:42
Сбербанк239.43−1.16 (−0.48%)15:42

Курсы валют

EUR1.13666−0.0007 (−0.06%)15:42
GBP1.2702+0.0012 (+0.09%)15:42
JPY107.896+0.166 (+0.15%)15:42
CAD1.31248+0.00029 (+0.02%)15:42
CHF0.97826+0.00064 (+0.07%)15:42
CNY6.8748−0.0032 (−0.05%)15:35
RUR62.9885+0.0076 (+0.01%)15:42
EUR/RUB71.627−0.01 (−0.01%)15:42
AUD0.69961+0.00094 (+0.13%)15:42
HKD7.813+0.00411 (+0.05%)15:42
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.