mfd.ruФорум

Юнипро (Э.ОН Россия, ОГК-4, UPRO)

Новое сообщение | Новая тема |
Rus1977
30.12.2020 22:02
 
R
Прошу вас отнестись к этому с пониманием (с).
Сбер за время праздников на них заработает, а вы извиняюсь пропьете
Не стоит извиняться. Я на дивы не ходил...подобрал после отсечки.
riedle
30.12.2020 22:27
 
А гребанный сбер выплатит только 14 числа. Вопрос- почему я должен кредитовать Грефа и К?
Перейдите в брокер Открытие или БКС и вы первыми будете получать дивы.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Крыс_ава
31.12.2020 11:47
1
Прошу вас отнестись к этому с пониманием (с).
Сбер за время праздников на них заработает, а вы извиняюсь пропьете
Сбер заботится о вас и о вашем здоровье
Василий Синюков
31.12.2020 12:00
 
В
Сбер заботится о вас и о вашем здоровье
Именно ! Это ж теперь не просто банк, а целая экосистема !
Rus1977
31.12.2020 14:34
 
R
Сбер заботится о вас и о вашем здоровье
Именно ! Это ж теперь не просто банк, а целая экосистема !
Вот еще словечко придумали... тьфу!!!🙂🙂🙂
Василий Синюков
31.12.2020 15:12
2
В
Именно ! Это ж теперь не просто банк, а целая экосистема !
Вот еще словечко придумали... тьфу!!!🙂🙂🙂
А ещё есть "дорожная карта" (даже когда рядом нет никакой дороги) и "насмотренность".
Swoi
01.01.2021 11:55
 
S
Сберу искусственный интеллект не позволяет отдать наши деньги .
Эль_брус
01.01.2021 13:18
4
Э
С новым годом! Желаю всем здоровья а нашей бумаге удачного запуска берёзы и выхода её котировок за 3,2
rock-retiree (Z)
04.01.2021 17:10
4
А гребанный сбер выплатит только 14 числа. Вопрос- почему я должен кредитовать Грефа и К?
Перейдите в брокер Открытие или БКС и вы первыми будете получать дивы.
тут вот новый косяк у БКС вылез https://mfd.ru/forum/post/?id=19392459
сберыч вообще наверное не заморачивался еще
riedle
04.01.2021 20:42
 
тут вот новый косяк у БКС вылез https://mfd.ru/forum/post/?id=19392459
сберыч вообще наверное не заморачивался еще
Ну тогда Открывашка.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Эль_брус
04.01.2021 23:17
 
Э
тут вот новый косяк у БКС вылез https://mfd.ru/forum/post/?id=19392459
сберыч вообще наверное не заморачивался еще
Ну тогда Открывашка.
Не знаю как те кто сейчас через него торгуют, но ушел от них года полтора назад, рекомендовать не стал бы.
riedle
05.01.2021 00:22
 
Не знаю как те кто сейчас через него торгуют, но ушел от них года полтора назад, рекомендовать не стал бы.
А что нет так с ним? Через него уже 3 года торгую, все супер, приложение супер, всегда все новые тикеры есть, все бесплатно.
Я доволен и порекомендую всем, но у меня сделок не много - я долгосрочный инвестор, правда перетрес сдуру портфель в конце декабря.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Эль_брус
05.01.2021 15:23
6
Э
Не знаю как те кто сейчас через него торгуют, но ушел от них года полтора назад, рекомендовать не стал бы.
А что нет так с ним? Через него уже 3 года торгую, все супер, приложение супер, всегда все новые тикеры есть, все бесплатно.
Я доволен и порекомендую всем, но у меня сделок не много - я долгосрочный инвестор, правда перетрес сдуру портфель в конце декабря.
Неприятности начались когда я надумал что бы дивы поступали на отдельный счет в их банке. Обычно я сразу их перекидывал на карту, но один раз оставил, а на следующий месяц их там не стало. Позвонил в банк и оказалось что это такой счет если сразу не снять, то в конце месяца снимается до 2т.р. , а у меня дивами капнуло немногим меньше, поэтому "сгорели" все. Ну думаю хер с ними буду сразу переводить. Вторая неприятность случилась когда я менял паспортные данные. В то время я жил в Москве, а в регион приехал паспорт поменять, ну думаю заодно тут и обновлю данные. Пришел в брокерское отделение, мин 10 вносили изменения и вроде все норм, но надо заверить в банке, а банк в др. конце города.Ну думаю хер сними в отпуске, прогуляюсь заодно. Прихожу в банк, а они не в понятках, типо мы этим не занимаемся. Возвращаюсь опять к брокеру, тот начинает звонить узнавать, оказывается надо в другое отделение, прихожу туда, те тоже не понимают что надо, звоню (тому кто меня послал) даю трубку этим, они долго друг другу что то объясняют и приходят к тому что я опять вернулся к брокеру за каким то бланком, потом в банк и обратно к брокеру с заверенной бумажкой. В общем пришлось 4 раза туда сюда походить, хоть все извинялись, но осадок от неорганизованной конторы остался и уже начал подумывать о замене. Последнее было когда проверяя отчетность всплыли комиссии по 1т.р.. Звоню брокеру что за ..., оказалось что их депозитарий за перевод див и купонов в банк суммой более 1т.р. комиссия 1т.р., а мне в тот год было 5 перечислений и того -5т.р.. А совсем недавно был выкуп мостотреста, и гемора там хватало, а у некоторых в открытии добавилось что не могут собрать документы т.к. их отделения из-за короны закрыты, а нужны были распечатки по движению акций заверенные в офисе. Ну как то так.
Капитан Джек Воробей
05.01.2021 16:02
2
Самый волшебный банк втб. Самые лучшие условия по ИИС
Капитан Джек Воробей
05.01.2021 16:03
2
Дивиденды приходят с ИИС приходят на карту и никогда ничего не сгорает. И комиссия маленькая
ams
05.01.2021 16:14
 
Как и писал в декабре дивгэп закрываем более чем бодро.
К маю рисуется 3,5 и это только начало при условии запуска Березы
$ega
05.01.2021 16:17
2
А что нет так с ним? Через него уже 3 года торгую, все супер, приложение супер, всегда все новые тикеры есть, все бесплатно.
Я доволен и порекомендую всем, но у меня сделок не много - я долгосрочный инвестор, правда перетрес сдуру портфель в конце декабря.
Неприятности начались когда я надумал что бы дивы поступали на отдельный счет в их банке. Обычно я сразу их перекидывал на карту, но один раз оставил, а на следующий месяц их там не стало. Позвонил в банк и оказалось что это такой счет если сразу не снять, то в конце месяца снимается до 2т.р. , а у меня дивами капнуло немногим меньше, поэтому "сгорели" все. Ну думаю хер с ними буду сразу переводить. Вторая неприятность случилась когда я менял паспортные данные. В то время я жил в Москве, а в регион приехал паспорт поменять, ну думаю заодно тут и обновлю данные. Пришел в брокерское отделение, мин 10 вносили изменения и вроде все норм, но надо заверить в банке, а банк в др. конце города.Ну думаю хер сними в отпуске, прогуляюсь заодно. Прихожу в банк, а они не в понятках, типо мы этим не занимаемся. Возвращаюсь опять к брокеру, тот начинает звонить узнавать, оказывается надо в другое отделение, прихожу туда, те тоже не понимают что надо, звоню (тому кто меня послал) даю трубку этим, они долго друг другу что то объясняют и приходят к тому что я опять вернулся к брокеру за каким то бланком, потом в банк и обратно к брокеру с заверенной бумажкой. В общем пришлось 4 раза туда сюда походить, хоть все извинялись, но осадок от неорганизованной конторы остался и уже начал подумывать о замене. Последнее было когда проверяя отчетность всплыли комиссии по 1т.р.. Звоню брокеру что за ..., оказалось что их депозитарий за перевод див и купонов в банк суммой более 1т.р. комиссия 1т.р., а мне в тот год было 5 перечислений и того -5т.р.. А совсем недавно был выкуп мостотреста, и гемора там хватало, а у некоторых в открытии добавилось что не могут собрать документы т.к. их отделения из-за короны закрыты, а нужны были распечатки по движению акций заверенные в офисе. Ну как то так.
Спасибо за инфу про Открывашку. Сам в Финам и не очень доволен тарифом, но таких проблем с доками не было, и каких то неожиданных комиссий нет. Новый паспорт без проблем внесли в офисе. А вообще бываю у них раз в год, беру отчет для налоговой, все остальное через ЛК удаленно.
Что касается Юнипро, думаю пора уже выходить из боковика вверх, и пуск блока это должен простимулировать. Плюс к этому участие в ДПМ-2
зы. И кстати объемы торгов в 2021 г выросли в 3 раза по сравнению с 2019-м, кто то осторожно набирает бумагу. Это хороший знак.
rock-retiree (Z)
05.01.2021 17:31
5
А что нет так с ним? Через него уже 3 года торгую, все супер, приложение супер, всегда все новые тикеры есть, все бесплатно.
Я доволен и порекомендую всем, но у меня сделок не много - я долгосрочный инвестор, правда перетрес сдуру портфель в конце декабря.
Неприятности начались когда я надумал что бы дивы поступали на отдельный счет в их банке. Обычно я сразу их перекидывал на карту, но один раз оставил, а на следующий месяц их там не стало. Позвонил в банк и оказалось что это такой счет если сразу не снять, то в конце месяца снимается до 2т.р. , а у меня дивами капнуло немногим меньше, поэтому "сгорели" все. Ну думаю хер с ними буду сразу переводить. Вторая неприятность случилась когда я менял паспортные данные. В то время я жил в Москве, а в регион приехал паспорт поменять, ну думаю заодно тут и обновлю данные. Пришел в брокерское отделение, мин 10 вносили изменения и вроде все норм, но надо заверить в банке, а банк в др. конце города.Ну думаю хер сними в отпуске, прогуляюсь заодно. Прихожу в банк, а они не в понятках, типо мы этим не занимаемся. Возвращаюсь опять к брокеру, тот начинает звонить узнавать, оказывается надо в другое отделение, прихожу туда, те тоже не понимают что надо, звоню (тому кто меня послал) даю трубку этим, они долго друг другу что то объясняют и приходят к тому что я опять вернулся к брокеру за каким то бланком, потом в банк и обратно к брокеру с заверенной бумажкой. В общем пришлось 4 раза туда сюда походить, хоть все извинялись, но осадок от неорганизованной конторы остался и уже начал подумывать о замене. Последнее было когда проверяя отчетность всплыли комиссии по 1т.р.. Звоню брокеру что за ..., оказалось что их депозитарий за перевод див и купонов в банк суммой более 1т.р. комиссия 1т.р., а мне в тот год было 5 перечислений и того -5т.р.. А совсем недавно был выкуп мостотреста, и гемора там хватало, а у некоторых в открытии добавилось что не могут собрать документы т.к. их отделения из-за короны закрыты, а нужны были распечатки по движению акций заверенные в офисе. Ну как то так.
несколько лет назад был самым популярным броком. тоже влетел на сколько-то тыров, когда они придумали новые комиссии. причем заявления какие-то писал, как они предлагали для избежания комиссий. потом оказалось, что заявлений не достаточно, деньги с меня списали, менагер извинялся, предлагал из своего кошелька возместить, чтобы я не ушел к другому броку. говорил, что его неправильно проинструктировали (или совсем не инструктировали?). я конечно отказался, знал что зарплаты у них скромные (тот паренек потом с годик что-то мне инвестиционное советовал, наверное искренне, по своему разумению, ушел в Фридом-Финанс и меня следом звал ). вообщем, кончилось тем, что начальница отдела дала пароль на бесплатную подписку на электронный вариант Ведомостей на какой-то срок (на хрен он мне был нужен )
да, в открытии комиссии берут за все, причем не малые. поэтому сократил активность у них совершать сделки, только дивы вывожу. и за вывод тоже берут комиссии, что уже анахранизм, по-моему. зарплата менагерам скудная, они сбегают регулярно. так рождается бардак. хотя личные кабинеты в открытие-брокере и открытие-банке хороши.
основной брок для сделок у меня ВТБ. жду когда (если) снимут (увеличат) лимиты завода средств на ИИСы. сервис нормальный, правда кофе, как в БКС, не предлагают
на жену открыт ИИС у БКС, завожу туда и паркую только 400 тыр в год. личный кабинет нормальный, но иногда неработает. зато квик по ощущению самый устойчивый из моих брокеров (для них брокерские услуги - основной бизнес, в отличии от ВТБ, Открытия и других банков).
свой (обычный торговый) счет в БКС старинный, без движений, только дивы вывожу. но вот в ушедшем году пришлось сделать две продажи (в связи с принудительным выкупом).
сравнивал сделки в стаканах: визуально все четыре брока (Уралсиб еще) в спокойные сессии доставляют клиентам данные одновременно, однако в горячий день наблюдал как квик ВТБ сбоил пока не умер извинялись потом перед клиентами кАнечно, а толку
______________
пи.си. и еще: в открытии не выводятся дивы с ИИС.
но зато в открытии-банке дали дебетовую карту с достойным кешбэком
в Уралсибе есть тариф "15 лучших" - без брокерских комиссий, только биржевая комиссия. но там только 15 эмитентов, и лимит по обороту в месяц установлен. нельзя ИИС.
rock-retiree (Z)
05.01.2021 17:39
2
Самый волшебный банк втб. Самые лучшие условия по ИИС
тариф хорош если включить "привилегию" от (2 лям) и иметь в портфеле полтора миллиона их акцулек. так и сделал, благо, что по личному убеждению, скоро акции начнут приносить пристойные дивы, а там и котировка подтянется
и банкоматов с офисами хватает во всех регионах вроде
____________________
хочу в этом году дочь начать приучать к бирже, поэтому тема интересна. пока в нерешительности: в ВТБ или Открытии счет для нее делать
rock-retiree (Z)
05.01.2021 18:10
 
Неприятности начались когда я надумал что бы дивы поступали на отдельный счет в их банке. Обычно я сразу их перекидывал на карту, но один раз оставил, а на следующий месяц их там не стало. Позвонил в банк и оказалось что это такой счет если сразу не снять, то в конце месяца снимается до 2т.р. , а у меня дивами капнуло немногим меньше, поэтому "сгорели" все. Ну думаю хер с ними буду сразу переводить. Вторая неприятность случилась когда я менял паспортные данные. В то время я жил в Москве, а в регион приехал паспорт поменять, ну думаю заодно тут и обновлю данные. Пришел в брокерское отделение, мин 10 вносили изменения и вроде все норм, но надо заверить в банке, а банк в др. конце города.Ну думаю хер сними в отпуске, прогуляюсь заодно. Прихожу в банк, а они не в понятках, типо мы этим не занимаемся. Возвращаюсь опять к брокеру, тот начинает звонить узнавать, оказывается надо в другое отделение, прихожу туда, те тоже не понимают что надо, звоню (тому кто меня послал) даю трубку этим, они долго друг другу что то объясняют и приходят к тому что я опять вернулся к брокеру за каким то бланком, потом в банк и обратно к брокеру с заверенной бумажкой. В общем пришлось 4 раза туда сюда походить, хоть все извинялись, но осадок от неорганизованной конторы остался и уже начал подумывать о замене. Последнее было когда проверяя отчетность всплыли комиссии по 1т.р.. Звоню брокеру что за ..., оказалось что их депозитарий за перевод див и купонов в банк суммой более 1т.р. комиссия 1т.р., а мне в тот год было 5 перечислений и того -5т.р.. А совсем недавно был выкуп мостотреста, и гемора там хватало, а у некоторых в открытии добавилось что не могут собрать документы т.к. их отделения из-за короны закрыты, а нужны были распечатки по движению акций заверенные в офисе. Ну как то так.
Спасибо за инфу про Открывашку. Сам в Финам и не очень доволен тарифом, но таких проблем с доками не было, и каких то неожиданных комиссий нет. Новый паспорт без проблем внесли в офисе. А вообще бываю у них раз в год, беру отчет для налоговой, все остальное через ЛК удаленно.
Что касается Юнипро, думаю пора уже выходить из боковика вверх, и пуск блока это должен простимулировать. Плюс к этому участие в ДПМ-2
зы. И кстати объемы торгов в 2021 г выросли в 3 раза по сравнению с 2019-м, кто то осторожно набирает бумагу. Это хороший знак.
китайцы вроде решились на меры по снижению потребления угля рынок еще не отыграл возможное долгосрочное падение цены топлива
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Юнипро ао
Юнипро ао2.159−0.012 (−0.55%)19:56
Какое слово было в названии двух золотодобытчиков , купленных УГМК на стыке 2022/2023 годов
(тайное, автор: dch, до 9 май 2024)
Сибири3
 
Колымы4
 
Всего голосов:7 
цена 1 акции Мечел пр.. на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
500 Паша-нарушитель23.04, 18:42
240 RomanPetrovich23.04, 16:28
550 VENI VIDI VICI10.04, 17:56
376 Vert7109.04, 14:25
400 kaschei_7602.04, 22:57
500 MATPOC888 02.04, 17:48
500 VASUKI17.03, 07:56
370 солнце09.03, 14:10
250 неТОТ !05.03, 15:11
Всего прогнозов: 24
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 428.93−10.49 (−0.30%)18:50
RTSI1 171.06+7.56 (+0.65%)18:50
DJ Industrial38 360.71−142.98 (−0.37%)19:56
S&P 5005 050.64−19.91 (−0.39%)19:56
NASDAQ Comp15 663.3332−33.3068 (−0.21%)19:56
FTSE 1008 040.38−4.43 (−0.06%)18:35
DAX 3018 088.7−48.95 (−0.27%)18:35
Nikkei 22538 460.08+907.92 (+2.42%)09:00
Hang Seng17 201.27+372.34 (+2.21%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао0.023375−0.0003 (−1.27%)19:56
ГАЗПРОМ ао163.26−0.44 (−0.27%)19:56
ГМКНорНик156.42−0.16 (−0.10%)19:56
ЛУКОЙЛ7 819.5−20.5 (−0.26%)19:56
Полюс13 424−176 (−1.29%)19:56
Роснефть576.45−4.4 (−0.76%)19:56
РусГидро0.7243+0.0024 (+0.33%)19:56
Сбербанк308.14+0.75 (+0.24%)19:56

Курсы валют

EUR1.0687−0.00162 (−0.15%)19:56
GBP1.2442−0.0003 (−0.02%)19:56
JPY155.117+0.341 (+0.22%)19:56
CAD1.37181+0.00565 (+0.41%)19:56
CHF0.91371+0.00223 (+0.24%)19:56
CNY7.246+0.0017 (+0.02%)19:26
RUR92.2711−0.9189 (−0.99%)19:51
EUR/RUB98.61−1.121 (−1.12%)19:26
AUD0.64905+0.0003 (+0.05%)19:56
HKD7.83191−0.00239 (−0.03%)19:56
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.