mfd.ruФорум

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
DivWave
21.11.2019 12:26
 
Давай , предположим я твой хомяк, шел за Докой, но потерял след.
Куда идём гуру?
На часть депо сидим здесь. Если будет печалька по годовому отчету и дивам за 2019 с просадкой до let's say 15-17 коп жестко добавляемся до long term пакета. Залезаем в бспб, фск и ирао. Присматриваемся к распадской и ашинскому МЗ, ждем отчетность.

"кэш подушку" держим в инфляционных офз 2029 гоода.
А чем так бспб приглянулся?

Кэш выгоднее не в линкере, а в новом RUONIA флоутере (24020) держать, ИМХО...
ДОКА
21.11.2019 12:27
 
Блин, я тоже как ДОКА хочу свою армию хомяков, которые будут слепо разгонять бумагу после того как я зпшел.
У меня зрячие хомяки и требуют всегда доказательства. Причём негодуют ,если я ошибаюсь.
ivan111
21.11.2019 12:27
 
i
Во-первых, с МРСКашками вопрос уже практически решЁн - акцульки ЦП будут менять на напечатанную бумагу Россетей, которая по качеству печати хуже туалетной, потому что это вообще виртуальные бумаги, а в реальности ими даже подтереться нельзя - они в компе только находятся в виде электрических разрядов.

Во-вторых, ЦП будет филиалом Россетей и вообще как бизнес уже перестанет существовать. Т.е. у ЦП как компашки вообще перспектив нет, в том числе и перспектив дивов.
Так что все ваши думки, которые вы годами думаете - это теперь труха, никчемное препровождение, зряшная трата ваших лет жизни, пустословие.

В-третьих, своей головой думать надо, свои силы и средства рассчитывать и свои тренды отыгрывать, а не на дядю рассчитывать при своей торговле.
27R
21.11.2019 12:28
 
По ЦП отскок был до 0,2040. Теперь пора в АДЪ
Вчерашний рост, если вы обратили внимание, был на меньшем объеме, чем позавчерашнее падение. Если на улице столкнутся два чувака: один подлиннее, но легче, а другой чуть пониже, но в полтора раза тяжелее, кто из них отлетит в сторону? Я вообще не считаю, что вчера был рост или тем более разворот. Нормального сигнала так и нет. Сорри, если не оправдал ваших надежд.
30млн. против 25млн. не принципиально
Мюллер
21.11.2019 12:31
1
Вчерашний рост, если вы обратили внимание, был на меньшем объеме, чем позавчерашнее падение. Если на улице столкнутся два чувака: один подлиннее, но легче, а другой чуть пониже, но в полтора раза тяжелее, кто из них отлетит в сторону? Я вообще не считаю, что вчера был рост или тем более разворот. Нормального сигнала так и нет. Сорри, если не оправдал ваших надежд.
Ты лучше расскажи как ты понял , что он тяжелее, что объёмы не рисованные?
А какая разница, рисованные объемы или нет? Они ВСЕГДА рисованные. Дело в том, что большие объемы всегда побуждают хомяков действовать: покупать или продавать. Их рисуют большими не просто так, а с некой целью.
АнтиЛемминг
21.11.2019 12:31
 
Во-первых, с МРСКашками вопрос уже практически решЁн - акцульки ЦП будут менять на напечатанную бумагу Россетей, которая по качеству печати хуже туалетной, потому что это вообще виртуальные бумаги, а в реальности ими даже подтереться нельзя - они в компе только находятся в виде электрических разрядов.

Во-вторых, ЦП будет филиалом Россетей и вообще как бизнес уже перестанет существовать. Т.е. у ЦП как компашки вообще перспектив нет, в том числе и перспектив дивов.
Так что все ваши думки, которые вы годами думаете - это теперь труха, никчемное препровождение, зряшная трата ваших лет жизни, пустословие.

В-третьих, своей головой думать надо, свои силы и средства рассчитывать и свои тренды отыгрывать, а не на дядю рассчитывать при своей торговле.
И как же акцульки цп будут менять на допку россетей у тех, кто менять не хочет?
ivan111
21.11.2019 12:32
 
i
Во-первых, с МРСКашками вопрос уже практически решЁн - акцульки ЦП будут менять на напечатанную бумагу Россетей, которая по качеству печати хуже туалетной, потому что это вообще виртуальные бумаги, а в реальности ими даже подтереться нельзя - они в компе только находятся в виде электрических разрядов.

Во-вторых, ЦП будет филиалом Россетей и вообще как бизнес уже перестанет существовать. Т.е. у ЦП как компашки вообще перспектив нет, в том числе и перспектив дивов.
Так что все ваши думки, которые вы годами думаете - это теперь труха, никчемное препровождение, зряшная трата ваших лет жизни, пустословие.

В-третьих, своей головой думать надо, свои силы и средства рассчитывать и свои тренды отыгрывать, а не на дядю рассчитывать при своей торговле.
И как же акцульки цп будут менять на допку россетей у тех, кто менять не хочет?
Принудительно.
Мюллер
21.11.2019 12:33
 
Вчерашний рост, если вы обратили внимание, был на меньшем объеме, чем позавчерашнее падение. Если на улице столкнутся два чувака: один подлиннее, но легче, а другой чуть пониже, но в полтора раза тяжелее, кто из них отлетит в сторону? Я вообще не считаю, что вчера был рост или тем более разворот. Нормального сигнала так и нет. Сорри, если не оправдал ваших надежд.
Мюллер, насколько я понял, вы торгуете на основании ТА, прогнозируете цены. Почему у вас нет какого-либо колпака волшебника? (прогноз котировки) Это бы придавало авторитета вашим словам, наверное
И как и кто вообще отслеживает эти прогнозы на этом форуме? У кого-то есть колпак, а у кого-то нет. Я человек новый, не знаю, как здесь устроено это развлечение.
У меня есть подпись. Разве в ней что-то не понятно?
Швед
21.11.2019 12:34
 
Приветствую. А в чем у вас идея в БСП, если не секрет?
Он очень дешевый (p/e порядка 3-ех). Есть небольшая просадка по прибыли в этом году на трейдинге, которая one off, прибыль от чпд и комиссионных доходов хорошо растет. Даде пуская лишь 20% мсфо на дивы доходность выходит 7.5% + еще 2.5% передается акционерам через байбеки (даже если он будет так же идти один раз в год, хотя менеджмент зарекался о двух). Достаточность капитала постоянно растет, в стратегии менеджмент говорил, что если капитала будет хватать на основную днчтельность - они открыты к тому, чтобы передавать акционерам больше. Я надеюсь, что в 2020 пересмотрят дивы до 50% и тогда див доходность при этой цене будет уже около 20%.
Понятно, спасибо за развернутый ответ.

Я приглядываю за ним, из моего анализа следует, что у него все показатели похуже Сбера и Тинькова на 6 летнем окне: выручка растет хуже, прибыль на акцию тоже, ниже рентабельность, ниже использование ЧП. Разве что только очень дешев. Но дешево для меня не означает, что надо брать. Все-таки раз дешево, значит есть основания для этого. Наверное.

Но у всех своя стратегия, удачи.
27R
21.11.2019 12:35
 
Во-первых, с МРСКашками вопрос уже практически решЁн - акцульки ЦП будут менять на напечатанную бумагу Россетей, которая по качеству печати хуже туалетной, потому что это вообще виртуальные бумаги, а в реальности ими даже подтереться нельзя - они в компе только находятся в виде электрических разрядов.

Во-вторых, ЦП будет филиалом Россетей и вообще как бизнес уже перестанет существовать. Т.е. у ЦП как компашки вообще перспектив нет, в том числе и перспектив дивов.
Так что все ваши думки, которые вы годами думаете - это теперь труха, никчемное препровождение, зряшная трата ваших лет жизни, пустословие.

В-третьих, своей головой думать надо, свои силы и средства рассчитывать и свои тренды отыгрывать, а не на дядю рассчитывать при своей торговле.
Какие ваши ДОКАзательства ?
Кто решил вопрос ? Глав мажор или это в голове руководства сетки ? Глав мажор уже высказал свою версию и она в принципе не совпадает с хотелками рук. сетки.
ivan111
21.11.2019 12:35
1
i
Мюллер, чего-то твоя новая фотка нивнушаит даверия. Верни Броневого взад.
Швед
21.11.2019 12:37
 
Во-первых, с МРСКашками вопрос уже практически решЁн - акцульки ЦП будут менять на напечатанную бумагу Россетей, которая по качеству печати хуже туалетной, потому что это вообще виртуальные бумаги, а в реальности ими даже подтереться нельзя - они в компе только находятся в виде электрических разрядов.

Во-вторых, ЦП будет филиалом Россетей и вообще как бизнес уже перестанет существовать. Т.е. у ЦП как компашки вообще перспектив нет, в том числе и перспектив дивов.
Так что все ваши думки, которые вы годами думаете - это теперь труха, никчемное препровождение, зряшная трата ваших лет жизни, пустословие.

В-третьих, своей головой думать надо, свои силы и средства рассчитывать и свои тренды отыгрывать, а не на дядю рассчитывать при своей торговле.
После таких громких заявлений-пронозов было бы неплохо скинуть источник озвученной информации.
АнтиЛемминг
21.11.2019 12:37
 
На часть депо сидим здесь. Если будет печалька по годовому отчету и дивам за 2019 с просадкой до let's say 15-17 коп жестко добавляемся до long term пакета. Залезаем в бспб, фск и ирао. Присматриваемся к распадской и ашинскому МЗ, ждем отчетность.

"кэш подушку" держим в инфляционных офз 2029 гоода.
А чем так бспб приглянулся?

Кэш выгоднее не в линкере, а в новом RUONIA флоутере (24020) держать, ИМХО...
Дюрация очень маленькая. У меня 10 лет, кэшом называю потому что если будет армагеддон и нпдо будет добавляться в акции по лоус - он не просядет.
Если армагедона не будет (вот честно аообще непонятно, когда вся эта галиматья с ростом долгом и уменьшением ставок в мире закончится) - у него неплохой апсайд в ьлижайший год. К гадалке не ходи цб закатит ниже 6 к середине следующего года, инфляция после провала в первом квартале до 2.5% вернется обратно в 3.5+%, когда нормально процесс трат на национальные проекты наладится. Сейчас имеем локальный упадок инфляции потому что бабла из экономики выкачали, а тратить не успевают. Будет реал рейт не выше 2.25%, в моем линкере сейчас 3.2% заложено, бумага выше 100% уйдет. На последнем аукционе ее банки выметали.
ivan111
21.11.2019 12:38
 
i
Доказательства будут позже, как обычно - задним числом))) Вы первый раз родились, что ли?
27R
21.11.2019 12:38
 
Мюллер, чего-то твоя новая фотка нивнушаит даверия. Верни Броневого взад.
Ево из-за ево гестаповцем кличут
Швед
21.11.2019 12:39
 
Мюллер, насколько я понял, вы торгуете на основании ТА, прогнозируете цены. Почему у вас нет какого-либо колпака волшебника? (прогноз котировки) Это бы придавало авторитета вашим словам, наверное
И как и кто вообще отслеживает эти прогнозы на этом форуме? У кого-то есть колпак, а у кого-то нет. Я человек новый, не знаю, как здесь устроено это развлечение.
У меня есть подпись. Разве в ней что-то не понятно?
Ну, правда у каждого своя. Это истина всегда одна.

И всё же. Колитесь: где колпак волшебника?
АнтиЛемминг
21.11.2019 12:41
 
Он очень дешевый (p/e порядка 3-ех). Есть небольшая просадка по прибыли в этом году на трейдинге, которая one off, прибыль от чпд и комиссионных доходов хорошо растет. Даде пуская лишь 20% мсфо на дивы доходность выходит 7.5% + еще 2.5% передается акционерам через байбеки (даже если он будет так же идти один раз в год, хотя менеджмент зарекался о двух). Достаточность капитала постоянно растет, в стратегии менеджмент говорил, что если капитала будет хватать на основную днчтельность - они открыты к тому, чтобы передавать акционерам больше. Я надеюсь, что в 2020 пересмотрят дивы до 50% и тогда див доходность при этой цене будет уже около 20%.
Понятно, спасибо за развернутый ответ.

Я приглядываю за ним, из моего анализа следует, что у него все показатели похуже Сбера и Тинькова на 6 летнем окне: выручка растет хуже, прибыль на акцию тоже, ниже рентабельность, ниже использование ЧП. Разве что только очень дешев. Но дешево для меня не означает, что надо брать. Все-таки раз дешево, значит есть основания для этого. Наверное.

Но у всех своя стратегия, удачи.
У сбера прибыль росла раньше. Сейчас все - финита ля комедия. Все силы брошены, чтобы триллион нарисовать в 2020, это основная задача Грефа. У Сбера и так чпм 5.5% выше невозможно. Иметь долю рынка выше тоже невозможно. Поэтому сбер и лезет во все эти сберфуд и кинотеатры окко, только там возвраты на инвестиции нулевые. Венчурными инвестициями занимаются те, кто это делать не умеет. Плюс ставки будут еще ниже. Для сбера будет больше негативных последствий от низких ставок потому что у сбера есть армия бабушек, которая там держит деньги под 0 и по которым доход равен ключу, а у остальныхтбанков нет.
АнтиЛемминг
21.11.2019 12:41
 
И как же акцульки цп будут менять на допку россетей у тех, кто менять не хочет?
Принудительно.
И на основании чего их могут поменять принудительно?
DivWave
21.11.2019 12:42
 
А чем так бспб приглянулся?

Кэш выгоднее не в линкере, а в новом RUONIA флоутере (24020) держать, ИМХО...
Дюрация очень маленькая. У меня 10 лет, кэшом называю потому что если будет армагеддон и нпдо будет добавляться в акции по лоус - он не просядет.
Если армагедона не будет (вот честно аообще непонятно, когда вся эта галиматья с ростом долгом и уменьшением ставок в мире закончится) - у него неплохой апсайд в ьлижайший год. К гадалке не ходи цб закатит ниже 6 к середине следующего года, инфляция после провала в первом квартале до 2.5% вернется обратно в 3.5+%, когда нормально процесс трат на национальные проекты наладится. Сейчас имеем локальный упадок инфляции потому что бабла из экономики выкачали, а тратить не успевают. Будет реал рейт не выше 2.25%, в моем линкере сейчас 3.2% заложено, бумага выше 100% уйдет. На последнем аукционе ее банки выметали.
Логика понятна.
Но по мне выгодно брать 24020 + короткие квазигос бумаги... Причем, на случай армагедца, лучше брать короткие валютные квазигосы, т.к. армагеддец не приходит один, он придет с девальвацией рубля вместе...
ivan111
21.11.2019 12:42
 
i
Принудительно.
И на основании чего их могут поменять принудительно?
Придумают чего нибудь, посмотрим...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График РСетиЦП ао
РСетиЦП ао0.3645−0.0008 (−0.22%)23.04
предпологаемый дивиденд за 2023 год ПА НМТП
(открытое, автор: (не стратегический) инвестор, до 1 май 2024)
0 руб. 00 коп.3
 
менее 10 копеек1
 
от 11 копеек до 30 копеек0
 
от 31 копейки до 50 копеек0
 
от 51 копейки до 70 копеек0
 
от 71 копейки до 90 копеек6
 
от 91 копейки до 1 рубль 10 копейки8
 
от 1 рубль 11 копеек до 1 рубль 30 копеек2
 
от 1 рубль 31 копейки до 1 рубль 50 копеек0
 
более 1 рубль 50 копеек3
 
Всего голосов:23 
Какое слово было в названии двух золотодобытчиков , купленных УГМК на стыке 2022/2023 годов
(тайное, автор: dch, до 9 май 2024)
Сибири3
 
Колымы4
 
Всего голосов:7 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 439.42−39.75 (−1.14%)23.04
RTSI1 163.5−10.67 (−0.91%)23.04
DJ Industrial38 503.69+263.71 (+0.69%)23.04
S&P 5005 070.55+59.95 (+1.20%)00:45
NASDAQ Comp15 696.64+245.3347 (+1.59%)23.04
FTSE 1008 044.81+20.94 (+0.26%)23.04
DAX 3018 137.65+276.85 (+1.55%)23.04
Nikkei 22538 329.39+777.23 (+2.07%)05:30
Hang Seng17 110.66+281.73 (+1.67%)06:25

Котировки акций

ВТБ ао0.023675−0.00042 (−1.74%)23.04
ГАЗПРОМ ао163.7−3.07 (−1.84%)23.04
ГМКНорНик156.58−2.72 (−1.71%)23.04
ЛУКОЙЛ7 840+12.5 (+0.16%)23.04
Полюс13 600−261 (−1.88%)23.04
Роснефть580.85−2.3 (−0.39%)23.04
РусГидро0.7219−0.0142 (−1.93%)23.04
Сбербанк307.39−7.6 (−2.41%)23.04

Курсы валют

EUR1.07052+0.0002 (+0.02%)06:25
GBP1.2455+0.001 (+0.08%)06:25
JPY154.84+0.064 (+0.04%)06:25
CAD1.36626+0.0001 (+0.01%)06:25
CHF0.91183+0.00035 (+0.04%)06:25
CNY7.245+0.0007 (+0.01%)06:23
RUR93.2002+0.0102 (+0.01%)06:21
EUR/RUB99.713−0.018 (−0.02%)02:41
AUD0.65143+0.00268 (+0.41%)06:25
HKD7.83476+0.00046 (+0.01%)06:25
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.