mfd.ruФорум

Трубная металлургическая компания (ТМК, TRMK)

Новое сообщение | Новая тема |
rock-retiree (Z)
11.03.2024 19:09
 
Metallurg-74
15.03.2024 13:25
 
Всем привет )) Смотрю хомы все те же
Слежу за папир ,пока на заборе , жду коррекцию
Sergey_W
21.03.2024 17:28
1
...Ау?... здесь еще кто нить остался?... или закрыли проект ТМК?....
R&B450
21.03.2024 18:42
 
...Ау?... здесь еще кто нить остался?... или закрыли проект ТМК?....
Привет! Да с какого )) ждём 300 ))
Василий Синюков
21.03.2024 18:59
 
В
...Ау?... здесь еще кто нить остался?... или закрыли проект ТМК?....
Привет! Да с какого )) ждём 300 ))
Число тракториста в этой бумаге вряд ли достижимо.
R&B450
21.03.2024 19:07
 
в июне 2024
Vert71
22.03.2024 09:19
2
V
Новые базы расчета индексов Московской биржи

Московская биржа по рекомендации Индексного комитета сформировала базы расчета индексов акций, которые будут действовать с 22 марта 2024 года, а также установила значения коэффициентов free-float и дополнительных ограничительных весовых коэффициентов для ценных бумаг ряда эмитентов.

В базу расчета Индекса средней и малой капитализации войдут обыкновенные акции ПАО "ЕВРОТРАНС", депозитарные расписки иностранного эмитента на акции Фикс Прайс Груп Лтд, обыкновенные акции ПАО "ТМК", обыкновенные акции ПАО "ЮГК" и обыкновенные акции ПАО "ЭсЭфАй". Акции иностранного эмитента Полиметалл Интернэшнл плс и депозитарные расписки иностранного эмитента на акции Cian PLC будут исключены из индекса.

База расчета Индекса акций широкого рынка изменится за счет включения обыкновенных акций ПАО "ЕВРОТРАНС", обыкновенных акций ПАО "ТМК", обыкновенных акций ПАО "ЮГК" и обыкновенных акций ПАО "Каршеринг Руссия", и исключения акций иностранного эмитента Полиметалл Интернэшнл плс, обыкновенных акций ПАО "Артген" и депозитарных расписок иностранного эмитента на акции Cian PLC.

Отраслевой Индекс металлов и добычи изменится за счет включения обыкновенных акций ПАО "ТМК" и обыкновенных акций ПАО "ЮГК" и исключения акций иностранного эмитента Полиметалл Интернэшнл плс.

Подробнее на Московской бирже: https://www.moex.com/n67959?nt=0
rock-retiree (Z)
25.03.2024 11:17
 
Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС - ПАО "Трубная металлургическая компания" объявляет о начале периода акцепта оферты о приобретении акций компании участникам вторичного размещения акций (SPO, состоялось в сентябре 2023 года) по фиксированной стоимости 220,68 рубля.
Инвесторы, принимавшие участие в SPO, могут подать заявки на приобретение дополнительных акций ТМК с 25 по 28 марта (включая эти даты), говорится в сообщении компании. Каждый участник вторичного размещения может приобрести одну дополнительную акцию на каждую акцию, купленную в ходе SPO.
В результате реализации оферты количество акций ТМК в свободном обращении (free float) увеличится, что будет способствовать росту их ликвидности, отмечают в компании.
В сентябре прошлого года ТМК в рамках SPO продала 18 млн обыкновенных акций (1,74% от общего количества акций компании). В ходе размещения было привлечено 3,97 млрд рублей.
brumby
25.03.2024 12:16
 
Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС - ПАО "Трубная металлургическая компания" объявляет о начале периода акцепта оферты о приобретении акций компании участникам вторичного размещения акций (SPO, состоялось в сентябре 2023 года) по фиксированной стоимости 220,68 рубля.
Инвесторы, принимавшие участие в SPO, могут подать заявки на приобретение дополнительных акций ТМК с 25 по 28 марта (включая эти даты), говорится в сообщении компании. Каждый участник вторичного размещения может приобрести одну дополнительную акцию на каждую акцию, купленную в ходе SPO.
В результате реализации оферты количество акций ТМК в свободном обращении (free float) увеличится, что будет способствовать росту их ликвидности, отмечают в компании.
В сентябре прошлого года ТМК в рамках SPO продала 18 млн обыкновенных акций (1,74% от общего количества акций компании). В ходе размещения было привлечено 3,97 млрд рублей.
цена по 216 на мамбе, а Пумпа по 220 втюхать хочет
Троль
25.03.2024 12:56
 
Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС - ПАО "Трубная металлургическая компания" объявляет о начале периода акцепта оферты о приобретении акций компании участникам вторичного размещения акций (SPO, состоялось в сентябре 2023 года) по фиксированной стоимости 220,68 рубля.
Инвесторы, принимавшие участие в SPO, могут подать заявки на приобретение дополнительных акций ТМК с 25 по 28 марта (включая эти даты), говорится в сообщении компании. Каждый участник вторичного размещения может приобрести одну дополнительную акцию на каждую акцию, купленную в ходе SPO.
В результате реализации оферты количество акций ТМК в свободном обращении (free float) увеличится, что будет способствовать росту их ликвидности, отмечают в компании.
В сентябре прошлого года ТМК в рамках SPO продала 18 млн обыкновенных акций (1,74% от общего количества акций компании). В ходе размещения было привлечено 3,97 млрд рублей.
цена по 216 на мамбе, а Пумпа по 220 втюхать хочет
Поднимут
brumby
27.03.2024 12:39
 
цена по 216 на мамбе, а Пумпа по 220 втюхать хочет
Поднимут
третий день смотрю, как "поднимают"
brumby
28.03.2024 11:09
 
Поднимут
третий день смотрю, как "поднимают"
шел четвертый день предложения по 220+ при цене на мамбе 216+
brumby
01.04.2024 16:10
 
расскажите нам, кто выкупил по 220+ и сколько % от предложения
фон Вурст
03.04.2024 13:01
1
Зигзаги у акции какие-то спекулятивные стали: вверх-вниз-вверх-вниз.
rock-retiree (Z)
05.04.2024 06:47
1
Зигзаги у акции какие-то спекулятивные стали: вверх-вниз-вверх-вниз.
лучше стенокардия чем отсутствие пульса
Ак-47
05.04.2024 14:58
4
А
https://ria.ru/20240405/truby-1938045401.html
"Япония среди прочих товаров запретила экспорт в Россию труб для трубопроводов."
ТМК не останется без заказов
R&B450
06.04.2024 14:51
2
https://ria.ru/20240405/truby-1938045401.html
"Япония среди прочих товаров запретила экспорт в Россию труб для трубопроводов."
ТМК не останется без заказов
))))))))) фуй на япошек америкашек европешек!!!
Рубль проснулся
08.04.2024 10:53
4
18 апреля - ТМК - сд решит по дивидендам 2023г
Kwon
08.04.2024 11:30
 
, «наклали» санкции на то, чего у них впомине не было)
Я бы на месте ТМК им хер вместо труб сейчас поставлял. И их хозяевам тоже: пусть, , у нас в тридорога через Грузию покупают)))
https://ria.ru/20240405/truby-1938045401.html
"Япония среди прочих товаров запретила экспорт в Россию труб для трубопроводов."
ТМК не останется без заказов
Ак-47
08.04.2024 12:17
−1
А
https://ria.ru/20240405/truby-1938045401.html
"Япония среди прочих товаров запретила экспорт в Россию труб для трубопроводов."
ТМК не останется без заказов
ай-йай-йай!
а может всё-таки сделать вид, что санкций испугались типа?))
rock-retiree (Z)
08.04.2024 13:13
 
, «наклали» санкции на то, чего у них впомине не было)
Я бы на месте ТМК им хер вместо труб сейчас поставлял. И их хозяевам тоже: пусть, , у нас в тридорога через Грузию покупают)))
https://ria.ru/20240405/truby-1938045401.html
"Япония среди прочих товаров запретила экспорт в Россию труб для трубопроводов."
ТМК не останется без заказов
ты не понял: япы отказались нам поставлять. а у нас они трубы и так не покупали
Kwon
08.04.2024 15:29
1
Не, понял, но я не знаю ни одной трубы, которую делают в японии)))
Тем более высокотехнологичных для добычи. ТМК то, на мой взгляд, в этом сегменте #1 в Мире.
Это япы должны у нас трубы выпрашивать
, «наклали» санкции на то, чего у них впомине не было)
Я бы на месте ТМК им хер вместо труб сейчас поставлял. И их хозяевам тоже: пусть, , у нас в тридорога через Грузию покупают)))
ты не понял: япы отказались нам поставлять. а у нас они трубы и так не покупали
rock-retiree (Z)
09.04.2024 11:41
 
Не, понял, но я не знаю ни одной трубы, которую делают в японии)))
Тем более высокотехнологичных для добычи. ТМК то, на мой взгляд, в этом сегменте #1 в Мире.
Это япы должны у нас трубы выпрашивать
ты не понял: япы отказались нам поставлять. а у нас они трубы и так не покупали
стального проката островитяне делают много. а много ли у япов нефтегазодобычи?
Рубль проснулся
09.04.2024 21:09
 
чо так льют та
Блоха-авантюристка
10.04.2024 08:38
1
Б
Не, понял, но я не знаю ни одной трубы, которую делают в японии)))
Тем более высокотехнологичных для добычи. ТМК то, на мой взгляд, в этом сегменте #1 в Мире.
Это япы должны у нас трубы выпрашивать
ты не понял: япы отказались нам поставлять. а у нас они трубы и так не покупали
Ниппон Стил не делает труб? Так то по сравнению с ней ТМК это не карлик, мышка, не более.
Sergey_W
12.04.2024 16:15
1
... ну вот, все покинули ветку.... а дивы, что уже не ждем большие?....
Kwon
15.04.2024 12:48
 
Товарищ, давай вместе разберемся в ситуации:
Во-первых, насколько я знаю, Ниппон стил почти все сырье закупает на стороне -у них нет своего источника ЖРС на тот обьем выплавки стали, который дает им рентабельность.
Это значит, что ниппон стил- колосс на глинянных ножках, как по мне. Сегодня есть, а завтра… приходи к ТМК.
Во-вторых, сортамент производимых труб Ниппон стил- это бытовка, автостроение и бесшовные для трубопроводов, не увидел у них трубы для нефтянников. Максимум- трубы для газопровода.

В-третьих, какой объем производства этих труб? Хз, вообще информации не нашел, видимо, 0. Т.к. российские трубы гораздо дешевле, и в японских нужды нет.
Не, понял, но я не знаю ни одной трубы, которую делают в японии)))
Тем более высокотехнологичных для добычи. ТМК то, на мой взгляд, в этом сегменте #1 в Мире.
Это япы должны у нас трубы выпрашивать
Ниппон Стил не делает труб? Так то по сравнению с ней ТМК это не карлик, мышка, не более.
rock-retiree (Z)
15.04.2024 14:14
 
Товарищ, давай вместе разберемся в ситуации:
Во-первых, насколько я знаю, Ниппон стил почти все сырье закупает на стороне -у них нет своего источника ЖРС на тот обьем выплавки стали, который дает им рентабельность.
Это значит, что ниппон стил- колосс на глинянных ножках, как по мне. Сегодня есть, а завтра… приходи к ТМК.
Во-вторых, сортамент производимых труб Ниппон стил- это бытовка, автостроение и бесшовные для трубопроводов, не увидел у них трубы для нефтянников. Максимум- трубы для газопровода.

В-третьих, какой объем производства этих труб? Хз, вообще информации не нашел, видимо, 0. Т.к. российские трубы гораздо дешевле, и в японских нужды нет.
Ниппон Стил не делает труб? Так то по сравнению с ней ТМК это не карлик, мышка, не более.
япам все привозят из австралии и прочих бразилий (корпорация ведет деятельность на всех континентах кроме африки и антарктики). россия, например, с удовольствием отдавала им чугуний для переработки. а сами островитяне старались сосредотачиваться на высокомаржинальных сталях и поковках. действительно, сварить шарикоподшипниковую сталь гораздо маржинальнее, чем рядовую конструкционную. и все-таки на википедии статья про ниппон стил уверяет, что та выпускает трубы для нефтяной и газовой отраслей (с немалой долей в выручке) https://ru.wikipedia.org/wiki/Nippon_Steel_%26_...
Kwon
15.04.2024 14:43
 
1) Не нашел по ссылке то, что ниппон производит трубы для нефтянников.
2) не нашел долю выручки от продажи трубного дивизиона

Делают трубы для газопроводов- да, но это больше газовики и транспортировка, здесь спец сплавов и технологий не надо. Плюс, тащить их из японии с их дорогой рабочей силой - просто невыгодно, думаю. Плюс их обьем производства- наверно для Рф- это курам на смех.
А нефтянники- это для бурения и извлечения, обсадные, с резьбой, и вот здесь, как раз совсем другие трубы нужны, в разы дороже. Вот такие трубы делает ТМК- это их премиум сегмент.
Товарищ, давай вместе разберемся в ситуации:
Во-первых, насколько я знаю, Ниппон стил почти все сырье закупает на стороне -у них нет своего источника ЖРС на тот обьем выплавки стали, который дает им рентабельность.
Это значит, что ниппон стил- колосс на глинянных ножках, как по мне. Сегодня есть, а завтра… приходи к ТМК.
Во-вторых, сортамент производимых труб Ниппон стил- это бытовка, автостроение и бесшовные для трубопроводов, не увидел у них трубы для нефтянников. Максимум- трубы для газопровода.

В-третьих, какой объем производства этих труб? Хз, вообще информации не нашел, видимо, 0. Т.к. российские трубы гораздо дешевле, и в японских нужды нет.
япам все привозят из австралии и прочих бразилий (корпорация ведет деятельность на всех континентах кроме африки и антарктики). россия, например, с удовольствием отдавала им чугуний для переработки. а сами островитяне старались сосредотачиваться на высокомаржинальных сталях и поковках. действительно, сварить шарикоподшипниковую сталь гораздо маржинальнее, чем рядовую конструкционную. и все-таки на википедии статья про ниппон стил уверяет, что та выпускает трубы для нефтяной и газовой отраслей (с немалой долей в выручке) https://ru.wikipedia.org/wiki/Nippon_Steel_%26_...
rock-retiree (Z)
15.04.2024 15:24
 
1) Не нашел по ссылке то, что ниппон производит трубы для нефтянников.
2) не нашел долю выручки от продажи трубного дивизиона

Делают трубы для газопроводов- да, но это больше газовики и транспортировка, здесь спец сплавов и технологий не надо. Плюс, тащить их из японии с их дорогой рабочей силой - просто невыгодно, думаю. Плюс их обьем производства- наверно для Рф- это курам на смех.
А нефтянники- это для бурения и извлечения, обсадные, с резьбой, и вот здесь, как раз совсем другие трубы нужны, в разы дороже. Вот такие трубы делает ТМК- это их премиум сегмент.
япам все привозят из австралии и прочих бразилий (корпорация ведет деятельность на всех континентах кроме африки и антарктики). россия, например, с удовольствием отдавала им чугуний для переработки. а сами островитяне старались сосредотачиваться на высокомаржинальных сталях и поковках. действительно, сварить шарикоподшипниковую сталь гораздо маржинальнее, чем рядовую конструкционную. и все-таки на википедии статья про ниппон стил уверяет, что та выпускает трубы для нефтяной и газовой отраслей (с немалой долей в выручке) https://ru.wikipedia.org/wiki/Nippon_Steel_%26_...
в вики только две строчки: "Производство и обработка стали — производство металлопроката, стержней, труб и стальных деталей; 87,9 % выручки компании; основное применение — автомобилестроение, нефте- и газопроводы, железнодорожный транспорт, строительство".
по другому для энциклопедии наверное нельзя сформулировать: никто из металлургов не работает на склад, весь выпускаемый сортамент обычно контрактуется на год вперед. если узко-глазые не делают труб значит по выгодной цене нет заказов. насколько я понимаю, япы предпочитают варить сталь глубокой и особоглубокой вытяжки или с лигатурой премиального класса (цены), а тмк то, на что можно пустить металлолом с хз какими примесями.
я не про то, что тмк это херня, а про то, что утверждение о глиняных ногах ниппон стил неверно.
стальной рынок весьма тесен, каждый производитель на нем занимает свой сегмент и госы всех стран применяют в пользу своих протекционистские меры
Kwon
15.04.2024 16:53
 
Дьявол, как известно, кроется в деталях. Я тоже могу сказать, что я из золота, но это только часть правды, а вся правда в том, что я содержу в себе золото, но в мизерных количествах.
Вот со статьей вики о Ниппоне- то же самое.

Про колосса: Не удивлюсь если ниппон стил- это проект американского капиталла: просто дали японцам поработать на условиях, которые на 100% контролирует Сюзерен:
все сырье привозное, вся продукция- покупается. Есть ли у Японии суверенитет и силы, чтобы навязать борьбу как, на мой взгляд, Китай за семикондукторы? На мой взгляд, нет.
Поэтому дальше и делаю вывод: это Колосс. Но это мои личные умозаключения.
Если не прав- поправьте до правды
1) Не нашел по ссылке то, что ниппон производит трубы для нефтянников.
2) не нашел долю выручки от продажи трубного дивизиона

Делают трубы для газопроводов- да, но это больше газовики и транспортировка, здесь спец сплавов и технологий не надо. Плюс, тащить их из японии с их дорогой рабочей силой - просто невыгодно, думаю. Плюс их обьем производства- наверно для Рф- это курам на смех.
А нефтянники- это для бурения и извлечения, обсадные, с резьбой, и вот здесь, как раз совсем другие трубы нужны, в разы дороже. Вот такие трубы делает ТМК- это их премиум сегмент.
в вики только две строчки: "Производство и обработка стали — производство металлопроката, стержней, труб и стальных деталей; 87,9 % выручки компании; основное применение — автомобилестроение, нефте- и газопроводы, железнодорожный транспорт, строительство".
по другому для энциклопедии наверное нельзя сформулировать: никто из металлургов не работает на склад, весь выпускаемый сортамент обычно контрактуется на год вперед. если узко-глазые не делают труб значит по выгодной цене нет заказов. насколько я понимаю, япы предпочитают варить сталь глубокой и особоглубокой вытяжки или с лигатурой премиального класса (цены), а тмк то, на что можно пустить металлолом с хз какими примесями.
я не про то, что тмк это херня, а про то, что утверждение о глиняных ногах ниппон стил неверно.
стальной рынок весьма тесен, каждый производитель на нем занимает свой сегмент и госы всех стран применяют в пользу своих протекционистские меры
Блоха-авантюристка
16.04.2024 12:45
 
Б
Дьявол, как известно, кроется в деталях. Я тоже могу сказать, что я из золота, но это только часть правды, а вся правда в том, что я содержу в себе золото, но в мизерных количествах.
Вот со статьей вики о Ниппоне- то же самое.

Про колосса: Не удивлюсь если ниппон стил- это проект американского капиталла: просто дали японцам поработать на условиях, которые на 100% контролирует Сюзерен:
все сырье привозное, вся продукция- покупается. Есть ли у Японии суверенитет и силы, чтобы навязать борьбу как, на мой взгляд, Китай за семикондукторы? На мой взгляд, нет.
Поэтому дальше и делаю вывод: это Колосс. Но это мои личные умозаключения.
Если не прав- поправьте до правды
в вики только две строчки: "Производство и обработка стали — производство металлопроката, стержней, труб и стальных деталей; 87,9 % выручки компании; основное применение — автомобилестроение, нефте- и газопроводы, железнодорожный транспорт, строительство".
по другому для энциклопедии наверное нельзя сформулировать: никто из металлургов не работает на склад, весь выпускаемый сортамент обычно контрактуется на год вперед. если узко-глазые не делают труб значит по выгодной цене нет заказов. насколько я понимаю, япы предпочитают варить сталь глубокой и особоглубокой вытяжки или с лигатурой премиального класса (цены), а тмк то, на что можно пустить металлолом с хз какими примесями.
я не про то, что тмк это херня, а про то, что утверждение о глиняных ногах ниппон стил неверно.
стальной рынок весьма тесен, каждый производитель на нем занимает свой сегмент и госы всех стран применяют в пользу своих протекционистские меры
Ну это вода, вы же понимаете. Факт, что в Японии есть некислая металлургическая компания, которая трубы делает. Какие, сколько и кому продает это да, детали, в которых кроется дьявол. Но они совсем не мешают иметь этой конторе космическую выручку, понятное дело, там не ток и не скок на трубах, но я не думаю, что у них есть проблема сделать те трубы, которые им будут необходимы.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ТМК ао
ТМК ао237.52−5.4 (−2.22%)14:38
График TRMK London
TRMK London74.750 (0%)2020
Сколько будет стоить 1 акция Северсталь на закрытие 14.06.2024 на 14.06.2024
(автор: АдминHAPUGA., до 17 май 2024)
2 000 Паша-нарушитель15.04, 17:14
1 901 Кролик12.04, 11:21
1 881 OSAE11.04, 14:19
1 975 челси01.04, 16:46
1 888 PVP01.04, 09:57
1 900 BaHCHeVoD29.03, 17:55
2 100 HONOR326.03, 20:53
1 869 АдминHAPUGA.23.03, 08:43
1 850 iliyoleg21.03, 19:32
Всего прогнозов: 37
Сколько заплатит дивов Селигдар по итогам 2023 года
(открытое, автор: Рантье, завершено)
14 рублей2
 
10 рублей2
 
6-7 рублей6
 
4-5 рублей13
 
3-4 рубля2
 
2-3 рубля2
 
1-2 рубля1
 
0 рублей6
 
Всего голосов:34 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 463.25−8.94 (−0.26%)14:38
RTSI1 158.97−7.95 (−0.68%)14:38
DJ Industrial37 735.11−248.13 (−0.65%)00:04
S&P 5005 061.82−61.59 (−1.20%)07:20
NASDAQ Comp15 885.0186−290.0755 (−1.79%)15.04
FTSE 1007 861.94−103.59 (−1.30%)14:38
DAX 3017 850.62−175.96 (−0.98%)14:38
Nikkei 22538 471.2−761.6 (−1.94%)09:00
Hang Seng16 248.97−351.49 (−2.12%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао0.02372−0.000015 (−0.06%)14:38
ГАЗПРОМ ао163.49+0.16 (+0.10%)14:38
ГМКНорНик159.54−2.8 (−1.72%)14:38
ЛУКОЙЛ7 907.5−13 (−0.16%)14:38
Полюс14 474−95.5 (−0.66%)14:38
Роснефть589.6−0.15 (−0.03%)14:38
РусГидро0.7383+0.005 (+0.68%)14:38
Сбербанк307.07−0.92 (−0.30%)14:38

Курсы валют

EUR1.0634+0.00092 (+0.09%)14:38
GBP1.2451+0.0008 (+0.06%)14:38
JPY154.646+0.422 (+0.27%)14:38
CAD1.3783−0.00045 (−0.03%)14:38
CHF0.91288+0.0014 (+0.15%)14:38
CNY7.238+0.0007 (+0.01%)14:34
RUR94.1+0.6032 (+0.65%)14:38
EUR/RUB100.042+0.709 (+0.71%)14:34
AUD0.64189−0.00224 (−0.35%)14:38
HKD7.83144+0.00352 (+0.04%)14:38
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.