mfd.ruФорум

Мосэнергосбыт (MSSB)

Новое сообщение | Новая тема |
Obstinate
13.01.2019 00:10
 
Я просто к тому, что прежде чем критиковать, стоит подумать, а возможен ли иной вариант (варианты) более лучший? Касательно ситуаций с кидаловом миноров, от себя могу предложить такой радикальный вариант - закрыть биржу и ликвидировать АО. Вам он понравится? И не факт, что, гипотетически, при новом режиме такого не произойдет. Вам об этом не расскажут.
Добрый день.
Здорово читать столько много буковок от человека недавно зарегистрированного, и не бывшего минора МОСЭС.
ИМХО, это антипод Борового ( тоже очень умный и тоже на службе )
conductor
13.01.2019 13:04
1
c
Извиняюсь, что влезаю, но не смог пройти мимо. Касательно режима - все это так. Однако вы, как и подавляющее большинство, не понимаете одного важного момента. Абсолютно в любом случае при любом режиме, какая бы организованная группировка не находилась у власти всегда будут пастух и овцы. Отличия в различных режимах, лишь в одном - методы и способы стрижки. Если нет пастуха, то не будет и овец. Если нет овец не будет и пастуха. Есть 3 элемента - государство, общество и управленцы.

Я просто к тому, что прежде чем критиковать, стоит подумать, а возможен ли иной вариант (варианты) более лучший? Касательно ситуаций с кидаловом миноров, от себя могу предложить такой радикальный вариант - закрыть биржу и ликвидировать АО. Вам он понравится? И не факт, что, гипотетически, при новом режиме такого не произойдет. Вам об этом не расскажут.
Любое общество во главе с государством движется вперед, а не назад – даже дауншифтеры движутся вперед (просто темпы развития у них ниже среднемировых) – методы стрижки овец меняются (становятся более прогрессивными), часть овец может переметнуться в другое стадо (где сытнее кормят и методы стрижки лучше), в результате пастухи состригут меньше шерсти, …. - короче, здесь много о чем ещё можно говорить, но лучше это делать не здесь (не на этой ветке) и не сейчас – сейчас надо готовится к заседанию суда (мы ещё что пока суд не проиграли)))
conductor
13.01.2019 13:40
 
c
QUANTOOM @ 08.01.2019 04:42  (сообщение удалено)
дополнительные документы ему были нужны чтобы точнее рассчитать стоимость акций - без этих дополнительных документов он бы оценил Мосю в интервале 0,10 - 0,70 руб. - дипломированный специалист (диплом ПП№064830 от 19.12.2001) со стажем работы в оценочной деятельности 19 лет - Савин Василий Анатольевич
ДЕЛЕЦ
13.01.2019 20:32
 
Д
про МЭС комментарий простой - если Кремль легко и задорно кинул пенсионеров, то почему его номенклатура Ковальчук должен стесняться и не кинуть своих миноритариев?
-
Я ни к чему не призываю и сам противник насилия, но пока собственники и пострадавшие в ответ на очевидную несправеливость и предвзятость властей и судов не готовы разбирать мостовые на булыжники или еще что-то подобное, то зачем к ним прислушиваться и считать за людей? Ну правда. Ковальчук мог кинуть и кинул (хотя для него заплатить было тьфу, даже не истцам а всем регрессивно по доброй воле) - а чем можете кроме бэттлов на ветке ответить вы?
-
Вот конкретно, чем каждый пострадавший может ответить? После того, как судебная битва закончится и будет, очевидно, проиграна
В своем большинстве миноры - это гнилое сообщество - на радикальные меры они не способны - из 16 тыс. миноров к иску присоединилось 138 человек, из них 90% - это балласт - для них обращение в суд - это уже радикальная мера (а визгу то сколько было, после того как Кастор список миноров, присоединившихся к иску опубликовал))). Кроме того, ничего экстраординарного не произошло, чтобы прибегать к радикальным мерам - просто государство (в лице мажора-назначенца) в очередной раз своих граждан (в лице миноров) обуло - в ответ на это миноры должны обуть государство - 99% миноров делали/делают это всегда - у кого не спрошу, все каким-то образом пытаются "минимизировать" налоги - так что в этом вопросе у нас консенсус (какое общество, такое и государство/власть). Потом, отбить убытки можно на шортах окологосударственных высоколиквидных акций (Газпром, ВТБ, Россети, ФСК, РусГидро, ИРАО, ОГК-2, РТКМ, …) - в частности, я собираюсь отбить убытки (уже отбиваю))) на шортах ИРАО , только делать это надо умеючи. Кроме того, протест может выражаться не только в совершении каких либо действий, но и в бездействии - например, отказ миноров от участия в IPO. Ну а тем у кого чешутся руки и не умеют шортить, могу посоветовать не расстраиваться из-за убытков в МосЭС и инвестировать свои денежки в другие АО (их ещё много есть у РФ) - государству, а точнее путинскому режиму, с его контролирующими органами (ЦБ), с его мажорами-назначенцами, с его продажными оценщиками, с его законами об оценке, с его судами, … денежки миноров очень нужны.

P.s. Рано или поздно такая политика/власть себя изживет или её снесут (бесконечно долго терпеть несправедливость даже гнилое общество не способно), и назначенцы-мажоры всё отдадут или у них это всё отберут, только не миноры будут движущей силой этого процесса (кидалово миноров - это не самая большая ошибка действующей власти).
я просто вообще прекратил вкладываться в российские акции
Почтовик
14.01.2019 05:54
 
П
В своем большинстве миноры - это гнилое сообщество - на радикальные меры они не способны - из 16 тыс. миноров к иску присоединилось 138 человек, из них 90% - это балласт - для них обращение в суд - это уже радикальная мера (а визгу то сколько было, после того как Кастор список миноров, присоединившихся к иску опубликовал))). Кроме того, ничего экстраординарного не произошло, чтобы прибегать к радикальным мерам - просто государство (в лице мажора-назначенца) в очередной раз своих граждан (в лице миноров) обуло - в ответ на это миноры должны обуть государство - 99% миноров делали/делают это всегда - у кого не спрошу, все каким-то образом пытаются "минимизировать" налоги - так что в этом вопросе у нас консенсус (какое общество, такое и государство/власть). Потом, отбить убытки можно на шортах окологосударственных высоколиквидных акций (Газпром, ВТБ, Россети, ФСК, РусГидро, ИРАО, ОГК-2, РТКМ, …) - в частности, я собираюсь отбить убытки (уже отбиваю))) на шортах ИРАО , только делать это надо умеючи. Кроме того, протест может выражаться не только в совершении каких либо действий, но и в бездействии - например, отказ миноров от участия в IPO. Ну а тем у кого чешутся руки и не умеют шортить, могу посоветовать не расстраиваться из-за убытков в МосЭС и инвестировать свои денежки в другие АО (их ещё много есть у РФ) - государству, а точнее путинскому режиму, с его контролирующими органами (ЦБ), с его мажорами-назначенцами, с его продажными оценщиками, с его законами об оценке, с его судами, … денежки миноров очень нужны.

P.s. Рано или поздно такая политика/власть себя изживет или её снесут (бесконечно долго терпеть несправедливость даже гнилое общество не способно), и назначенцы-мажоры всё отдадут или у них это всё отберут, только не миноры будут движущей силой этого процесса (кидалово миноров - это не самая большая ошибка действующей власти).
Извиняюсь, что влезаю, но не смог пройти мимо. Касательно режима - все это так. Однако вы, как и подавляющее большинство, не понимаете одного важного момента. Абсолютно в любом случае при любом режиме, какая бы организованная группировка не находилась у власти всегда будут пастух и овцы. Отличия в различных режимах, лишь в одном - методы и способы стрижки. Если нет пастуха, то не будет и овец. Если нет овец не будет и пастуха. Есть 3 элемента - государство, общество и управленцы. Не существует управления обществом без управленцев. Вот общества без государства существуют, что не мешает им иметь управленцев над собой. А управленцы, для выполнения своей функции и создают тот самый режим, без которого не существует ни одно общество, даже анархисты.
Когда речь заходит об обсуждении негативных сторонах существующего режима, почему-то всегда умалчиваются его положительные моменты. Абсолютно в любом режиме будут недовольные им сословия и/или отдельные элементы в обществе. Не существует идеального режима (или если хотите - идеального государства. Платон ошибался). Слишком много факторов мешает этому. И первый из них - человеческий.
Если лично вы хотели бы поменять режим, полагая что, лично вы при новом режиме будете жить лучше, то могу привести аналогию с фондовым рынком. Вы покупаете акции просто так, без изучения эмитента, надеясь что она вырастит в цене в будущем? Думаю что нет. Однако, если на фондовом рынке эмитент подчиняется системе, режиму и вынужден соответствовать регламенту, предоставляя подлинную информацию (и то не всегда), чтобы вы приняли адекватное решение, то представители потенциально нового режима "чисты" перед всеми и перед вами и вовсе не обязаны информировать о своих истинных намерениях, взглядах, интересах, политике и пр.

Я просто к тому, что прежде чем критиковать, стоит подумать, а возможен ли иной вариант (варианты) более лучший? Касательно ситуаций с кидаловом миноров, от себя могу предложить такой радикальный вариант - закрыть биржу и ликвидировать АО. Вам он понравится? И не факт, что, гипотетически, при новом режиме такого не произойдет. Вам об этом не расскажут.
Лучше идите мимо, вас раскусили и ваши предложения бред полный.
Всегда есть другой вариант и будет другой вариант, только лучшие чем существует сейчас ибо на другое не согласны.
из вашего текста видно шаблонность и это применяется в зависимости от темы разговора.
conductor
14.01.2019 12:22
 
c
Лучше идите мимо, вас раскусили и ваши предложения бред полный.
Всегда есть другой вариант и будет другой вариант, только лучшие чем существует сейчас ибо на другое не согласны.
ну, скажем, не полный бред, а глубокое заблуждение
он и считает Путина таким вариантом (лучшим из худших, лучший из лучших - это в идеале) - другие (включая меня) так не считают, но таких как он много, а большинству - так это вообще безразлично.
Ладно, с этим проехали.
Загрузил я вчера таки жалобу в KPMG - пол дня с этим промудохался - дважды время ожидания с сервером прерывалось (дважды пришлось отвечать на их дурацкие дополнительные вопросы с переводом этого всего на английский язык), твое сочинение не стал переводить/читать, и от себя всё одним предложением им объяснил - АйДи получил - пускай разбираются
conductor
14.01.2019 12:29
 
c
наткнулся в Инете случайно на один сайт:
https://corpteh.moscow/consolidation/
по мне, так это просто жесть!
Количество предоставляемых ими услуг можно увеличить (советую им это сделать): консолидируем доли в квартирах в руках одного собственника – честно, законно, через несчастный случай, через своего нотариуса.
---------------------------
К слову, о чем они пишут (касательно мертвых душ) – поправки в закон собирались внести, о том чтобы акции умерших акционеров (у кого не осталось наследников) передавались в государственные фонды - вот мне интересно, если бы акции мертвых миноров МосЭС туда передали до сквиза, какую позицию сейчас занимало бы государство? – не думаю, чтобы государство так просто Ковальчуку эти акции отписало за 40 коп.
Вот вам исторические факты.
На аукционе РАО ЕЭС в 2008 году контрольник Мосэнергосбыта (50,9%) были готовы купить почти за 79 коп./акц.
Но покупатель был "недостойный" и итоги торгов замяли.))
https://www.kommersant.ru/doc/904622

И для дяди Васи:
Напомним, что 28 мая 2008 г. состоялся открытый аукцион по продаже 50,9% пакета акций ОАО «Мосэнергосбыт», принадлежащего РАО «ЕЭС России». Начальная цена аукциона, равная рыночной стоимости, определенной на основании заключения консорциума независимых оценщиков, была установлена в размере 11,305 млрд. рублей.
http://mergers.ru/news/FAS-otmenila-rezultaty-a...

П,С, даже с учётом допки ценник за 5-10 лет никак не меньше должен был бы быть.
Почтовик
14.01.2019 13:17
 
П
Лучше идите мимо, вас раскусили и ваши предложения бред полный.
Всегда есть другой вариант и будет другой вариант, только лучшие чем существует сейчас ибо на другое не согласны.
ну, скажем, не полный бред, а глубокое заблуждение
он и считает Путина таким вариантом (лучшим из худших, лучший из лучших - это в идеале) - другие (включая меня) так не считают, но таких как он много, а большинству - так это вообще безразлично.
Ладно, с этим проехали.
Загрузил я вчера таки жалобу в KPMG - пол дня с этим промудохался - дважды время ожидания с сервером прерывалось (дважды пришлось отвечать на их дурацкие дополнительные вопросы с переводом этого всего на английский язык), твое сочинение не стал переводить/читать, и от себя всё одним предложением им объяснил - АйДи получил - пускай разбираются
но таких как он много, а большинству - так это вообще безразлично.
Вы знаете, да, таких достаточно много. Но, не надо путать одно с другим. Одно дело когда человек искренне верит, что режим- идеология, текущее положение дел лучше, что может быть и/или как человек думает, будет только хуже при смене этих условий -это его право и каждый имеет на свою точку зрения, с этим никто не спорит, а другое дело когда сознательно, возможно, за определённое вознаграждение искажает действительность, отрицает факты и так далее. Вот эти люди и есть полные негодяи и подлецы. Я никоем рази не хочу клеймить кого-либо! Просто "кидают" людей, возьмем Газпром с облгазами... да масса примеров.
Почтовик
14.01.2019 13:26
 
П
наткнулся в Инете случайно на один сайт:
https://corpteh.moscow/consolidation/
по мне, так это просто жесть!
Количество предоставляемых ими услуг можно увеличить (советую им это сделать): консолидируем доли в квартирах в руках одного собственника – честно, законно, через несчастный случай, через своего нотариуса.
---------------------------
К слову, о чем они пишут (касательно мертвых душ) – поправки в закон собирались внести, о том чтобы акции умерших акционеров (у кого не осталось наследников) передавались в государственные фонды - вот мне интересно, если бы акции мертвых миноров МосЭС туда передали до сквиза, какую позицию сейчас занимало бы государство? – не думаю, чтобы государство так просто Ковальчуку эти акции отписало за 40 коп.
Вот вам исторические факты.
На аукционе РАО ЕЭС в 2008 году контрольник Мосэнергосбыта (50,9%) были готовы купить почти за 79 коп./акц.
Но покупатель был "недостойный" и итоги торгов замяли.))
https://www.kommersant.ru/doc/904622

И для дяди Васи:
Напомним, что 28 мая 2008 г. состоялся открытый аукцион по продаже 50,9% пакета акций ОАО «Мосэнергосбыт», принадлежащего РАО «ЕЭС России». Начальная цена аукциона, равная рыночной стоимости, определенной на основании заключения консорциума независимых оценщиков, была установлена в размере 11,305 млрд. рублей.
http://mergers.ru/news/FAS-otmenila-rezultaty-a...

П,С, даже с учётом допки ценник за 5-10 лет никак не меньше должен был бы быть.
К слову сказать, уже давно существует механизм избавления "мертвых душ" миноритариев через механизм выморочного имущества...глубоко не знаю процедуру.
а это проект сделано чтобы пополнить денежками бюджет по моему там про вклады, депозиты тоже шла речь (течении трех лет не объявился вкладчик - все деньги ушли в бюджет))))
conductor
15.01.2019 12:59
 
c
К слову сказать, уже давно существует механизм избавления "мертвых душ" миноритариев через механизм выморочного имущества...глубоко не знаю процедуру.
а это проект сделано чтобы пополнить денежками бюджет по моему там про вклады, депозиты тоже шла речь (течении трех лет не объявился вкладчик - все деньги ушли в бюджет))))
это понятно (условно понятно, ибо не всё так просто)
вопрос немного в другом - готово ли государство к тому что у него это выморочное имущество отожмут в 2-3 раза дешевле его рыночной стоимости? И проблема ещё в том как точнее это определить (в 2 или в 3 раза)-??
Башня
16.01.2019 11:08
 
Неплохо бы появиться всем желающим.
Дата и время судебного заседания 17.01.2019, 16:00, Зал судебных заседаний № 6026
115225, г. Москва, ул. Большая Тульская, д. 17
Почтовик
16.01.2019 11:28
1
П
К слову сказать, уже давно существует механизм избавления "мертвых душ" миноритариев через механизм выморочного имущества...глубоко не знаю процедуру.
а это проект сделано чтобы пополнить денежками бюджет по моему там про вклады, депозиты тоже шла речь (течении трех лет не объявился вкладчик - все деньги ушли в бюджет))))
это понятно (условно понятно, ибо не всё так просто)
вопрос немного в другом - готово ли государство к тому что у него это выморочное имущество отожмут в 2-3 раза дешевле его рыночной стоимости? И проблема ещё в том как точнее это определить (в 2 или в 3 раза)-??
Думаю, государство не готово конечно, к такому грабежу. Да легко и просто определить цену. Главное условие - это найти порядочного оценщика, проблема как всегда в людях, и их порядочности.
грубый расчет на пальцах:
Выручка МосЭС за 2017 год 326,2 млрд руб при том, что государство с июля 2018 акционерам гарантирует чистую прибыль до 1,5% выручки, а это на минуточку! 5 млрд рублей ЧП ежегодно. А "оценщик" оценил в 15 млрд руб., 100% МосЭС, что соответствует срок окупаемости 2,7 года- это сказка какая-то.
Почтовик
16.01.2019 11:34
 
П
Я считаю, что МосЭС стоит 15-18% от выручки. В случай МосЭС вполне допускаю в 20% от выручки учитываю уникальность региона.
conductor
16.01.2019 13:55
 
c
Главное условие - это найти порядочного оценщика, проблема как всегда в людях, и их порядочности.
грубый расчет на пальцах:
Выручка МосЭС за 2017 год 326,2 млрд руб при том, что государство с июля 2018 акционерам гарантирует чистую прибыль до 1,5% выручки, а это на минуточку! 5 млрд рублей ЧП ежегодно. А "оценщик" оценил в 15 млрд руб., 100% МосЭС, что соответствует срок окупаемости 2,7 года- это сказка какая-то.
порядочного оценщика можно найти - только его отчет снова перекроют отчетом непорядочного оценщика - дело в суде не выиграть.
Мне всё же кажется, что здесь косяк ЦБ - с учетом того что и ЦБ считать умеет, позиция ЦБ по сути заключается в следующем - мажор имеет право выкупить акции в разы дешевле их стоимости - главное что ему для этого нужно, предоставить в ЦБ отчет оценщика Пупкина, который эти акции так оценит - при том что ЦБ эту разницу видит (считать умеет), он будет считать/считает такой выкуп законным.
Викторович
16.01.2019 14:48
 
...
грубый расчет на пальцах:
Выручка МосЭС за 2017 год 326,2 млрд руб при том, что государство с июля 2018 акционерам гарантирует чистую прибыль до 1,5% выручки, а это на минуточку! 5 млрд рублей ЧП ежегодно. А "оценщик" оценил в 15 млрд руб., 100% МосЭС, что соответствует срок окупаемости 2,7 года- это сказка какая-то.
Справедливости ради, компании с окупаемостью 2 года не фантастика и не сказка.
Такие компании есть и на ММВБ и не очень то популярны.
Например ГазпРнД торговался с окупаемостью около года, хотя послений отчет вышел не очень, скрысили прибыль как это сделали в последнее время с Моссбытом.
Или Уралкуз где мажер плохой - Мечел который можно сравнить с Интеррао.
QUANTOOM
16.01.2019 16:54
2
...
грубый расчет на пальцах:
Выручка МосЭС за 2017 год 326,2 млрд руб при том, что государство с июля 2018 акционерам гарантирует чистую прибыль до 1,5% выручки, а это на минуточку! 5 млрд рублей ЧП ежегодно. А "оценщик" оценил в 15 млрд руб., 100% МосЭС, что соответствует срок окупаемости 2,7 года- это сказка какая-то.
Справедливости ради, компании с окупаемостью 2 года не фантастика и не сказка.
Такие компании есть и на ММВБ и не очень то популярны.
Например ГазпРнД торговался с окупаемостью около года, хотя послений отчет вышел не очень, скрысили прибыль как это сделали в последнее время с Моссбытом.
Или Уралкуз где мажер плохой - Мечел который можно сравнить с Интеррао.
Не совсем корректно так рассуждать, ведь никто из этих мажоров не продаст свои доли в этих компаниях по той цене которая сформировалась на бирже, цена будет в разы, а то и в десятки раз выше. А здесь принудительный отъём собственности у акционеров, поэтому и цена должна быть соответственная справедливой.
Викторович
16.01.2019 20:16
1
Справедливости ради, компании с окупаемостью 2 года не фантастика и не сказка.
Такие компании есть и на ММВБ и не очень то популярны.
Например ГазпРнД торговался с окупаемостью около года, хотя послений отчет вышел не очень, скрысили прибыль как это сделали в последнее время с Моссбытом.
Или Уралкуз где мажер плохой - Мечел который можно сравнить с Интеррао.
Не совсем корректно так рассуждать, ведь никто из этих мажоров не продаст свои доли в этих компаниях по той цене которая сформировалась на бирже, цена будет в разы, а то и в десятки раз выше. А здесь принудительный отъём собственности у акционеров, поэтому и цена должна быть соответственная справедливой.
Мажер конечно не продаст.
Но правдами, и скорее неправдами, снизив цену акции на бирже, будет утверждать, что это справедливая рыночная цена. Мол в эту цену все уже рынком заложено. Мол что миноры купили на бирже по справедливой рыночной цене, а с него хотят стрясти втидорога.
В общем минорам желательно заранее надо найти аргументы, что рыночная цена не являлась справедливой, по таким то и таким причинам.
На довод что P/E очень низкий, минорам легко примеров приведут где еще ниже.
ivan111
16.01.2019 20:38
 
i
Не совсем корректно так рассуждать, ведь никто из этих мажоров не продаст свои доли в этих компаниях по той цене которая сформировалась на бирже, цена будет в разы, а то и в десятки раз выше. А здесь принудительный отъём собственности у акционеров, поэтому и цена должна быть соответственная справедливой.
Мажер конечно не продаст.
Но правдами, и скорее неправдами, снизив цену акции на бирже, будет утверждать, что это справедливая рыночная цена. Мол в эту цену все уже рынком заложено. Мол что миноры купили на бирже по справедливой рыночной цене, а с него хотят стрясти втидорога.
В общем минорам желательно заранее надо найти аргументы, что рыночная цена не являлась справедливой, по таким то и таким причинам.
На довод что P/E очень низкий, минорам легко примеров приведут где еще ниже.
+++++5
Почтовик
17.01.2019 07:50
 
П
Просьба ко всем бывшим акционерам ПАО " Мосэнергосбыт" присутствовать на всех судебных заседаниях при наличии возможности и времени. Это и будет Ваш вклад в общее дело!
conductor
17.01.2019 14:29
 
c
На довод что P/E очень низкий, минорам легко примеров приведут где еще ниже.
эти аргументы (Р/Е) адресованы оценщику
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Хохол
Знает ли кто либо из вашего окружения о том, что вы торгуете на бирже?
(открытое, автор: Руссо Туристо., до 3 май 2024)
Все знают. Чего такого...17
 
Знают только самые Близкие13
 
---Нашол фраера! Конечно никто не знает...6
 
Всего голосов:36 
цена 1 акции ЛУКОЙЛА на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 1 май 2024)
8 100 Кролик15.04, 23:52
8 400 Grisha_che12.04, 19:00
7 000 OSAE11.04, 14:19
8 300 EU10.04, 19:06
9 100 VENI VIDI VICI10.04, 17:55
7 331 Изя Трахтенгерц с трофеем Узи06.04, 09:13
7 670 andreamoda05.04, 21:58
7 000 andrey06127425.03, 08:46
8 000 grossbooh22.03, 12:42
Всего прогнозов: 58
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 470.88+15.06 (+0.44%)19.04
RTSI1 173.68+13.08 (+1.13%)19.04
DJ Industrial37 986.4+211.02 (+0.56%)00:23
S&P 5004 967.23−43.89 (−0.88%)00:45
NASDAQ Comp15 282.0097−319.4892 (−2.05%)19.04
FTSE 1007 895.85+18.8 (+0.24%)19.04
DAX 3017 737.36−100.04 (−0.56%)19.04
Nikkei 22537 068.35−1011.35 (−2.66%)19.04
Hang Seng16 224.14−161.73 (−0.99%)19.04

Котировки акций

ВТБ ао0.023895+0.00007 (+0.29%)19.04
ГАЗПРОМ ао167.03+1.63 (+0.99%)19.04
ГМКНорНик158.66+0.04 (+0.03%)19.04
ЛУКОЙЛ7 835.5−4.5 (−0.06%)19.04
Полюс14 253.5+18.5 (+0.13%)19.04
Роснефть585.35+6.2 (+1.07%)19.04
РусГидро0.7343−0.0032 (−0.43%)19.04
Сбербанк307.38−0.61 (−0.20%)19.04

Курсы валют

EUR1.06526+0.00104 (+0.10%)00:07
GBP1.237−0.0068 (−0.55%)00:07
JPY154.562−0.025 (−0.02%)00:07
CAD1.3745−0.00228 (−0.17%)00:37
CHF0.90955−0.00272 (−0.30%)00:37
CNY7.2398+0.0021 (+0.03%)19.04
RUR93.0022−0.9177 (−0.98%)00:39
EUR/RUB99.335−0.629 (−0.63%)00:39
AUD0.6416−0.00049 (−0.08%)00:37
HKD7.8319+0.00103 (+0.01%)01:53
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.