mfd.ruФорум

Собрания акционеров

Новое сообщение | Новая тема |
белый брат
21.06.2016 21:41

Сообщение удалено автором 22.06.2016 в 07:49.
Стинол
22.06.2016 00:33
3
Других присутствовавших на собрании 21 июня акционеров, опрошенных РБК, мало интересовала повестка дня и планы «Ростелекома». В основном они говорили, что одобряют, как развивается компания. «Я акционер уже второй десяток лет, прихожу на собрания попить кофе и поесть», — сказал один из них. В этот момент в другом конце зала среди акционеров возник конфликт из-за ланчбоксов с обедом: передвижной прилавок начали убирать, и некоторые участники собрания попытались взять по несколько коробок с едой, в результате чего возникла небольшая давка.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/21/06/20...
Афганский жеребец
22.06.2016 01:00

Вот умора, засветились
Корреспондент какой дотошный оказался - всё описал, красава)))
Не думал, что про еду будут писать в прессе...
Единственное, чего не хватает в статье, - фото давки и еды))
Других присутствовавших на собрании 21 июня акционеров, опрошенных РБК, мало интересовала повестка дня и планы «Ростелекома». В основном они говорили, что одобряют, как развивается компания. «Я акционер уже второй десяток лет, прихожу на собрания попить кофе и поесть», — сказал один из них. В этот момент в другом конце зала среди акционеров возник конфликт из-за ланчбоксов с обедом: передвижной прилавок начали убирать, и некоторые участники собрания попытались взять по несколько коробок с едой, в результате чего возникла небольшая давка.

Подробнее на РБК:
Стинол
22.06.2016 01:03

Странно, я там мужика корреспондента видел, а эту Елизавету нет.
Афганский жеребец
22.06.2016 03:10

Странно, я там мужика корреспондента видел, а эту Елизавету нет.
Проф псевдоним, шифруется
Червонец_Сеятель
22.06.2016 10:06

Подробнее на РБК:
Да на ГОСА Ростелекома интрига была: крупный недовольный миноритарий, кандидат в СД от Кеннета Дарта, Шевчук из Ассоциации профессиональных инвесторов !!!

И вопрос про расчет свободного денежного потока интересен.
Червонец_Сеятель
22.06.2016 11:17

Сегодня посетил ГОСА Ростелекома. Перед собранием можно было лично пообщаться с президентом. Сергей Калугин, не в первый раз, перед началом собрания был доступен для простых для акционеров. В официальной части собрания ничего интересного не было. Среди вопросов было интересно, как прокомментировали кто является интересантом в сделках с заинтересованностью. Так вот интересантом является - государство. Так как государственный банк предоставляет кредит Ростелекому, где основной акционер тоже государство. Материалы выдали в картонном портфеле. В нём был фирменный блокнот и ручка. Кроме того выдали два талона. Один на завтрак, другой на обед. По талонам выдавался боксланч. В завтраке две булочки и бутер. В обеде два бутера и кусочек мяса. Третий год подряд утром можно было поесть кашу. Раньше каша ажиотажа не вызывала. Сегодня и за кашей столпился народ. Один акционер, не дождался половника и зачерпнул кашу из кастрюли прям кружкой. Некоторые акционеры высказали мнение, что это самое организованное собрание в плане питания.
21 июня еще проводил ГОСА Абрау-Дюрсо. У меня как раз они есть в портфеле. Я даже собирался пойти, но срочная проблема на работе не позволила.
Бывал когда-нибудь у них на собрании?
Стинол
22.06.2016 17:04

21 июня еще проводил ГОСА Абрау-Дюрсо. У меня как раз они есть в портфеле. Я даже собирался пойти, но срочная проблема на работе не позволила.
Конечно был. Правда один раз.
Червонец_Сеятель
22.06.2016 17:25

Что там интересное? Титов был?
Стинол
22.06.2016 17:36

Что там интересное? Титов был?
Был, но другой. Который в СД тогда избирался. Я там вопросы задавал по изменению в устав. Зачем в него закладывать объявленные но не размещённые акции, если нет планов их размещать? Ответ был, что уже поздно что-то менять. Изменения в устав тогда другого вопроса касалось, а это просто так было в прежнем уставе. Я был один розничный акционер, а остальные все по доверенности от ЮЛ. Ничем не кормят и ничего не дарят. Но пришёл рано и девушка предложила чая.
Стинол
22.06.2016 17:54
2
Сегодня ходил на ГОСА в Центральный Телеграф. Собрание проходило во втором здании, которое прям за тем, что все мы видим на Тверской. Собрание вёл сам Снытко, он и рассказывал о результатах. Выручка падает. Доходы от услуг падают. Деньги от арендатора - Министерства связи, выбивают через суд, так планируют выбивать и в этом году. Желания общаться с акционерами нет. Несмотря, что акционеров пришло около десяти, вопросы потребовали писать в письменном виде. Что-то дали к чаю, но так мало, что я уже не помню что съел. А всё угощение принесли регистратору, у них тарелки ломились. Правда была вода, сначала на столах, потом в сумках акционеров. Во время объявления результатов, послушать их к нам присоединился прошедший в СД бывший министр Булгак. Недовольные плохим питанием акционеры, сказали что голосовать совсем не хочется и вопросы по сделкам с заинтересованностью приняты не были.
Червонец_Сеятель
22.06.2016 18:11

Сегодня ходил на ГОСА в Центральный Телеграф. Собрание проходило во втором здании, которое прям за тем, что все мы видим на Тверской. Собрание вёл сам Снытко, он и рассказывал о результатах. Выручка падает. Доходы от услуг падают. Деньги от арендатора - Министерства связи, выбивают через суд, так планируют выбивать и в этом году. Желания общаться с акционерами нет. Несмотря, что акционеров пришло около десяти, вопросы потребовали писать в письменном виде. Что-то дали к чаю, но так мало, что я уже не помню что съел. А всё угощение принесли регистратору, у них тарелки ломились. Правда была вода, причём как на столах, так и в сумках акционеров. Во время объявления результатов, послушать их к нам присоединился прошедший в СД бывший министр Булгак. Недовольные плохим питанием акционеры, сказали что голосовать совсем не хочется и вопросы по сделкам с заинтересованностью приняты не были.
Вот где миноритарии могут показать свои зубы
Стинол
23.06.2016 15:31
3
Сегодня ходил на ГОСА МТС. Тема больше всего заслуживающая моего рассказа - выдаваемые материалы с годовым отчётом, которые вызвали волну критики некоторых акционеров: " И ведь кто-то разрабатывал такую хрень!!!" - говорили акционеры, "Ну зачем тратить деньги на выпуск этого". При открывании коробки с отчётом загорается лампочка. С боку коробки выдвигается вставка с ручкой, блокнотом с регламентом собрания и заявкой на выступление или вопросов, флешкой и коробочкой с леденцами. Акционеры всё это разламывали, выковыривая только то, что им нужно, а остальное выкидывали. Отчёты большинству оказались не нужны.
Булочки выносили на тарелочках. В начале их так и брали с тарелочкой, но под конец к выходящему официанту начала подбегать толпа и загребать булочки своими лапами не беря тарелочку. Увидев это - булочки перестали выносить. Чай и кофе наливали цивилизованно работники отеля на протяжении всего собрания.
Червонец_Сеятель
23.06.2016 17:21

Сегодня ходил на ГОСА МТС. Тема больше всего заслуживающая моего рассказа - выдаваемые материалы с годовым отчётом, которые вызвали волну критики некоторых акционеров: " И ведь кто-то разрабатывал такую хрень!!!" - говорили акционеры, "Ну зачем тратить деньги на выпуск этого". При открывании коробки с отчётом загорается лампочка. С боку коробки выдвигается вставка с ручкой, блокнотом с регламентом собрания и заявкой на выступление или вопросов, флешкой и коробочкой с леденцами. Акционеры всё это разламывали, выковыривая только то, что им нужно, а остальное выкидывали. Отчёты большинству оказались не нужны.
Булочки выносили на тарелочках. В начале их так и брали с тарелочкой, но под конец к выходящему официанту начала подбегать толпа и загребать булочки своими лапами не беря тарелочку. Увидев это - булочки перестали выносить. Чай и кофе наливали цивилизованно работники отеля на протяжении всего собрания.
Отчеты можно сдавать на макулатуру в межсезонье, и купить на это пирожок

Как недальновидны акционеры!
Стинол
25.06.2016 18:51
3
По субботам биржа не работает, а собрания акционеров проходят. В прошлую субботу проходило собрание Трансаэро, я посчитал не интересным для себя посещать собрание банкрота. Сегодня сходил на собрание Системы. Традиционно проходило в собственном офисе, о чём Евтушенков и сказал, что пока акционеров не так много, будем проводить у себя. С интересом узнал, что в новой дивидендной политике, размер дивидендов зависит от стоимости акции на бирже. Нигде больше не встречал, что дивиденды зависели от цены, а не от прибыли, денежного потока, или других результатов. Было много вопросов по поводу закона Яровой. Выступающий акционер предложил снизить расходы на исполнение этого закона путём объединения мер по его исполнению с другими операторами - Мегафоном и прочими. Акционеры предложили кормить их на собраниях чёрной икрой, что вызвало самые громкие аплодисменты, за время всего проведения собрания. Ну а на этом собрании, акционерам к чаю подавали обычное печенье и маленькие пряники. Всё было цивилизованно. Вообще чем меньше акционеров кормить, и порционно выдавать более дешёвые печенюшки, тем цивилизованней проходит само собрание. Ни драк, ни толканий не было. Можно было спокойно попить чаю и побеседовать с коллегами.
белый брат
25.06.2016 19:04

Сообщение удалено автором 21.05.2020 в 20:15.
Стинол
25.06.2016 19:08

белый брат @ 25.06.2016 19:04  (сообщение удалено)
О том же, о чём и на форуме. О перспективах инвестиций в российский фондовый рынок. Кто какие бумаги покупает, и почему именно эти бумаги?
белый брат
25.06.2016 19:34

Сообщение удалено автором 26.06.2016 в 10:40.
Червонец_Сеятель
25.06.2016 20:14

По субботам биржа не работает, а собрания акционеров проходят. В прошлую субботу проходило собрание Трансаэро, я посчитал не интересным для себя посещать собрание банкрота. Сегодня сходил на собрание Системы. Традиционно проходило в собственном офисе, о чём Евтушенков и сказал, что пока акционеров не так много, будем проводить у себя. С интересом узнал, что в новой дивидендной политике, размер дивидендов зависит от стоимости акции на бирже. Нигде больше не встречал, что дивиденды зависели от цены, а не от прибыли, денежного потока, или других результатов. Было много вопросов по поводу закона Яровой. Выступающий акционер предложил снизить расходы на исполнение этого закона путём объединения мер по его исполнению с другими операторами - Мегафоном и прочими. Акционеры предложили кормить их на собраниях чёрной икрой, что вызвало самые громкие аплодисменты, за время всего проведения собрания. Ну а на этом собрании, акционерам к чаю подавали обычное печенье и маленькие пряники. Всё было цивилизованно. Вообще чем меньше акционеров кормить, и порционно выдавать более дешёвые печенюшки, тем цивилизованней проходит само собрание. Ни драк, ни толканий не было. Можно было спокойно попить чаю и побеседовать с коллегами.
И что ответили про закон Яровой ?
Стинол
25.06.2016 20:52

И что ответили про закон Яровой ?
Что посчитать расходы на его исполнение пока невозможно. Когда будут точные параметры, сколько чего хранить, тогда можно будет говорить о затратах. Конечно этот закон считают глупостью, и будут пытаться объяснять это власти.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Автоследование
Игровые сервисы
Какими продуктами экосистемы Сбербанка Вы пользуетесь?
(тайное, автор: Helg, до 19 фев 2021)
Банковские услуги12

Покупка-доставка товаров и еды0

Развлечения0

Здоровье0

Покупка недвижимости0

Такси2

Покупка-продажа авто0

Найти работу0

Мобильный оператор0

Виртуальные помощники0

Всего голосов:14 
Избрать модератором ветки ПАО ГИТ Городские Инновационные Технологии (ГИТ, GRNT) форумчанина ДУЭЛЯНТ
(открытое, автор: Butch Coolidge, до 22 янв 2021)
СОГЛАСЕН7

НЕ СОГЛАСЕН2

ДЕЛИСТНУТЬ ЭТОТ ГИТ4

Всего голосов:13 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 422.67−44.13 (−1.27%)21.01
RTSI1 463.84−23.06 (−1.55%)21.01
DJ Industrial31 176.01−12.37 (−0.04%)01:03
S&P 5003 853.07+1.22 (+0.03%)00:00
NASDAQ Comp13 531.0398+73.7921 (+0.55%)00:00
FTSE 1006 715.42−24.97 (−0.37%)21.01
DAX 3013 906.67−14.7 (−0.11%)21.01
Nikkei 22528 643.5−113.36 (−0.39%)05:20
Hang Seng29 634.92−292.84 (−0.98%)05:20

Котировки акций

ВТБ ао0.03787−0.00092 (−2.37%)21.01
ГАЗПРОМ ао217.28−7.02 (−3.13%)21.01
ГМКНорНик26 538−12 (−0.05%)21.01
ЛУКОЙЛ5 771−93 (−1.59%)21.01
Полюс15 059.5+4.5 (+0.03%)21.01
Роснефть498−12.65 (−2.48%)21.01
РусГидро0.7935−0.0135 (−1.67%)21.01
Сбербанк274.4−5.4 (−1.93%)21.01

Курсы валют

EUR1.21705+0.00115 (+0.09%)05:20
GBP1.3709−0.0022 (−0.16%)05:20
JPY103.57+0.087 (+0.08%)05:20
CAD1.26653+0.0032 (+0.25%)05:20
CHF0.88498−0.00002 (0%)05:20
CNY6.4654+0.0059 (+0.09%)05:20
RUR73.8387−0.204 (−0.28%)05:20
EUR/RUB89.997+0.221 (+0.25%)05:20
AUD0.77462−0.00129 (−0.17%)05:20
HKD7.75117+0.0001 (0%)05:20
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.