mfd.ruФорум

[Клубная] Акционеры ОАО "GTL" - новости, перспективы, обсуждения

Новое сообщение | Новая тема |
(аккаунт удален)
03.04.2016 14:35
Аккаунт пользователя удален
ALEX +%
03.04.2016 15:33
 
Сообщение удалено автором 03.04.2016 в 17:40.
Причина: ...
EU
03.04.2016 16:14
 
(аккаунт удален) @ 03.04.2016 14:35  (сообщение удалено)
А вот этот (с моей точки зрения очень важный) момент хорошо было б гораздо подробнее осветить. Один из главных вопросов, когда Тунис собирается деньги перечислять?
-Sergey-
03.04.2016 16:31
1
(аккаунт удален) @ 03.04.2016 14:35  (сообщение удалено)
А вот этот (с моей точки зрения очень важный) момент хорошо было б гораздо подробнее осветить. Один из главных вопросов, когда Тунис собирается деньги перечислять?
Вообще деньги идут после подписания акта о выполнении работ в конце каждого этапа, уже после заключения контракта. Но переговоры с уточнениями идут долго. А тунис нарисовался недавно, и все силы щас брошены на судан, вроде зимой Кадыров говорил что новые стройки только после мая 2017. Т.е. максимум что может быть в этом году это контракт + 1 этап в виде проектных работ по аналогии с тем что в судане в прошлом году выполнили, а сама стройка позже начнётся.
IvanBatyr
03.04.2016 19:19
 
(аккаунт удален) @ 03.04.2016 14:35  (сообщение удалено)
А вот этот (с моей точки зрения очень важный) момент хорошо было б гораздо подробнее осветить. Один из главных вопросов, когда Тунис собирается деньги перечислять?
А с точки зрения компании перед байбеком правильно выкладывать позитивные новости?
(аккаунт удален)
03.04.2016 20:07
Аккаунт пользователя удален
EU
03.04.2016 20:53
 
А вот этот (с моей точки зрения очень важный) момент хорошо было б гораздо подробнее осветить. Один из главных вопросов, когда Тунис собирается деньги перечислять?
А с точки зрения компании перед байбеком правильно выкладывать позитивные новости?
Мне кажется, что с точки зрения компании лучше было б не байбэк проводить, а деньги пустить сначала на развитие компании (как вариант штат расширить, чтобы и Суданом и Тунисом могли одновременно заниматься, а не в порядке очереди). А у хорошо развитой и функционирующей компании, которая будет генерировать все больший денежный поток, капитализация и сама собой поднимется.
Стармэн_9999.51
03.04.2016 22:21
1
А с точки зрения компании перед байбеком правильно выкладывать позитивные новости?
Мне кажется, что с точки зрения компании лучше было б не байбэк проводить, а деньги пустить сначала на развитие компании (как вариант штат расширить, чтобы и Суданом и Тунисом могли одновременно заниматься, а не в порядке очереди). А у хорошо развитой и функционирующей компании, которая будет генерировать все больший денежный поток, капитализация и сама собой поднимется.
Если не выкупать, тогда что в Лондон выводить? Кадыров свой контрольник уменьшать не будет.
-Sergey-
03.04.2016 22:31
1
С Суданом и Тунисом ситуация несколько изменилась с зимы. Раньше основной проблемой были финансы. Но Кадыров на ГОСА рассказал про новую схему работы с поставщиками оборудования, это в теории позволяет вести несколько строек одновременно. Но с другой стороны эту схему надо проверить на работоспособность, чтобы отладить рабочие процессы на реальном зарубежном объекте, а не опытных установках. Поэтому считаю, что по крайней мере 1 очередь Судана будут строить в один поток, а далее уже могут с конца года приступить и к тунису. Причём 1 этап Туниса, проектные работы - могут сделать и в этом году, тогда следующей весной дивы могут быть и по рублю... теоретически.
tirailleur
03.04.2016 22:53
 
Доброго всем дня! Ваше предложение, думаю, воспримут не все, но это отличная идея и стоит всем инвесторам подумать, взвесить и принять решение, вполне, вероятно, это действие по уменьшению фрифлота на рынке, может быть куда действенно и перспективно, чем заниматься краткосрочными спекуляциями и думать о зыби на глади воды. Но тут все зависит от характера инвестора, многие хотят ежеминутно и сейчас, сразу (+40; +40 и т.д. и т.п.), но в том то и ловушка, многих вынесут "вперед ногами". Думайте на перспективу, Господа, не будьте временщиками, вместе МЫ СИЛА !!!
Кто набрал бумагу на долгосрок, регистрируйтесь в http://www.rrost.ru/ru/ и переводите акции в реест. надо помогать gtl снижать фрилоат.

Сейчас акции у тех кто купил на бирже лежат в nsd.ru, а ещё есть регистратор который обслуживает акции эмитента. Соответсвенно купленные акции можно перевести туда - при этом в квике они отображаться не будут и в личном кабинете тоже. Перевод туда/обратно занимает несколько дней, т.е. не сможешь продать сию минуту если захочешь поэтому раз это знаешь меньше дёргаться будешь. И это более надёжно, чем у брокера, особенно мелкого который может бумаги клиентов в своих целях использовать. + дивиденды будут не на брокерский счёт поступать, а в банк. + если бумага попадёт во 2 эшелон и станет маржинальной, брокер не сможет её одалживать кому-то под шорт, или самому играть на понижение чем помоему некоторые брокеры и сейчас занимаются. + если кто-то посторонний получит случайно доступ к квику, то не сможет акции продать по рынку. Но имеет смысл для приличных для себя пакетов и на долгосрок, если собираешься продавать в пределах года заморачиваться не стоит.

Вот в начале декабря фрилоат был 11%, в январе-феврале многие покупали прилично, а потом пошёл в начале марта разгон и ещё больше покупать стали, и почему он так высоко зашёл - потому что мало кто продавал. Но когда цены поднялись достаточно высоко, те у кого он лежал в реестре стали выводить его на биржу и сливать по 2р в среднем было слито очень много. Вот на ГОСА Кадыров озвучил фрилоат 18%, это значит минимум 7% было с реестра выведено для продажи на бирже. И цель выкупа снизить фрилоат обратно., это заморозит ценны от снижения. Поэтому кто берёт не для спекуляций, а на долгосрок имеет смысл сделать тоже самое - сократить на пару % хотя бы в сумме вполне можем. Чем ниже фрилоат будет, тем быстрее будет расти цена и тем меньше будут коррекции.
∆lbert
03.04.2016 23:27
 
Сообщение удалено автором 19.01.2017 в 12:18.
tirailleur
03.04.2016 23:44
 
Я думаю в перспективе, что если человек хочет идти во власть, в ПОЛИТИКУ, априори не должен быть беден, иначе, это какой то хреновый политик, который будет заниматься кормлением, а не работой. Поэтому, как я думаю, что человек нацелен на результат в бизнесе Ждем побед Рафиса!!!
∆lbert @ 03.04.2016 23:27  (сообщение удалено)
Vultur
03.04.2016 23:46
1
Всем добрый день!

Вчера получил ответы от руководства компании на вопросы акционеров после ГОСА и ситуации, сложившейся с выходом итоговой отчетности за прошлый год.


Часть ответов по поводу отчетности я уже выкладывал.
Кому интересно, смотрите отсюда:
.
Так, не истерите!

Сейчас напишу вам полный ответ......
https://mfd.ru/forum/post/?id=9365640#9365640

Б`Ольшая часть ответов акционерам по поводу перспектив развития компании дана президентом компании Рафисом Кадыровым на ГОСА.

Годовое собрание акционеров ОАО GTL

25 марта 2016 года состоялось годовое общее собрание ОАО GTL. С повесткой дня и принятыми на собрании решениями вы можете ознакомиться на сервисе раскрытия корпоративной информации Интерфакс.

http://www.gtl-rus.com/ru/news/443-annual-share...

https://www.youtube.com/watch?v=eKYxcMmPCUU

Часть своих ответов свел сюда:
Еще раз сведу воедино свои вчерашние и сегодняшние комментарии относительно последних событий в компании:

Как я понял, до ГОСА не было возможности выложить отчетность в интернет, т.к. она окончательно была готова 24 числа и должна выкладываться на сайте раскрытия информации в течение 3-х рабочих дней.

Иначе это уже была бы инсайдерская информация.

Это последний аудированный отчет, который уже пойдет в налоговую и на основании него компания будет платить налоги в бюджет.

По выходу последней отчетности:

Рафис Кадыров обяснил на ГОСА, что по рекомендации МИД и Минфина с баланса 2015 года все выполненные работы будут перенесены на 2016 год.

Правительство РФ с августа 2015 года не смогли выполнить часть работ, которые должны были сделать до декабря 2015. Письмо МИД в компанию пришло, как мне сообщили. Как только они согласуют свои вопросы, руководство компании определится, сдать исправительный баланс или отразить доходы на второй квартал 2016 года и провести ВОСА с вопросом о распределении и выплатой дополнительных дивидендов.

Поэтому, часть доходов 2015 года, которая была отражена в предварительном балансе, просто переносится на 2016 год, и скорее всего, будет отражена в отчетности компании за 1 кв.

Отчетность за 1 кв. должна выйти в апреле.

На ГОСА утвердили именно ту отчетность, которая была опубликована в интернете.
Ее просто изменили в марте по рекомендации Минфина.
Повестка дня ГОСА изменена быть не могла, а о уведомление о необходимости переделывать баланс руководство компании получило извещение от Минфина только в марте этого года.

Это прямая рекомендация МинФина в связи с взаимоотношениями 2-х стран.
Прошлым годом деньги за выполненные работы не успевали поступить на счета компании в связи с тем, что на тот момент еще не были окончательно урегулированы российско-суданские финансовые отношения.

Как я понял, поэтому деньги за работы, выполненные в прошлом году, поступят 2016 годом, и не было возможности их провести и отразить на балансе прошлого года.

Все это было озвучено и обсуждалось на ГОСА.

Таким образом, часть выручки и ЧП, которые были отражены в предварительном балансе 2015 года, переходят на 1 кв. 2016 года.

В том числе, данный перенос связан с оптимизацией налогообложения, о чем тоже говорилось на ГОСА.
Те, кто присутствовали, могут подтвердить озвученные Рафисом Кадыровым цифры.

Дивы и бай-бэк утверждены акционерами на ГОСА - все они будут произведены.

Компания не нарушила ничего.
Действия по выпуску окончательной отчетности били согласованы с Минфином и Московской биржей.

В связи с последними событиями о переводе акций в сектор Д, к компании сейчас приковано пристальное внимание, и руководство компании в том числе и поэтому не может нарушать законодательство.

В 2015 году невозможно было напрямую перевести деньги из Судана в РФ на межправительственном уровне.
Так, компания не может отразить проведенными по балансу в 2015 средства, если из-за определенных финансовых разногласий между Россией и Суданом их по факту получается отразить в балансе только по итогам 2016 года.

Такую проводку денежных средств нормальный аудитор в МСФО не проведет - следовательно, о переводе акций в сектор РИИ можно будет забыть.
Сейчас, когда на кону стоит деловая репутация компании, все должно делаться безупречно.

Поэтому эти средства переносятся на первый квартал.

Если раньше компания достаточно халатно относилась к своей финансовой отчетности, то теперь, после последних событий, они находятся под пристальным наблюдением контролирующих органов со стороны биржи.

Уверен, что руководство компании все это примет к сведению, ведь на кону стоит деловая репутация компании.

И наверняка, такие ошибки и просчеты уже не будут допускаться в дальнейшем, что впоследствии неизменно отразится на дальнейшей капитализации компании.

Еще раз проясняю ситуацию по Судану:

Завод в Судане строится, тендер на поставку оборудования был проведен в феврале.

Для компании на данный момент завод в Судане является ключевым проектом - когда запустится завод в Судане, проще будет веси работы по заключению договоров на строительство новых заводов в других странах.

У Судана нет никаких кредитов, Судан строительство завода финансирует собственными деньгами.

В 2015 году был не решен вопрос о том, каким образом переводить средства из Судана в РФ.
Просто из-за того, что в прошлом году были не урегулированы финансовые отношения сторон, нельзя было деньги пересылать напрямую.
Крупный суданский визит, который был освещен в СМИ в конце прошлого года, был в том числе и для урегулирования взаимных финансовых отношений между нашими странами.

Сейчас данный вопрос уже решен.

Поступившие денежные средства отразятся на балансе компании в отчетности за 1 кв.

----------------------
Пока причин для паники я не вижу.

Когда предварительный отчет размещался на сайте раскрытия информации, там же было сказано, что это ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ отчетность за прошлый год.

Лично я не вижу причин для паники - ничего страшного, думаю, не произойдет, что часть выручки и ЧП перейдет на 2016 год - наоборот, после запланированного запуска завода в Судане в 2017 году, рост динамики финансовых показателей будет еще более впечатляющим.

Согласен, что достаточно много негативных новостей по компании выходило в последнее время, но это же никак не связано с реализацией ее будущих проектов.

Не знаю, как другие акционеры, я спокойно продолжаю сидеть со своим скромным пакетом акций и никуда не дергаться.
питер
03.04.2016 23:55
 
Всем добрый день!

Вчера получил ответы от руководства компании на вопросы акционеров после ГОСА и ситуации, сложившейся с выходом итоговой отчетности за прошлый год.


Часть ответов по поводу отчетности я уже выкладывал.
Кому интересно, смотрите отсюда:
.
Так, не истерите!

Сейчас напишу вам полный ответ......
https://mfd.ru/forum/post/?id=9365640#9365640

Б`Ольшая часть ответов акционерам по поводу перспектив развития компании дана президентом компании Рафисом Кадыровым на ГОСА.

Годовое собрание акционеров ОАО GTL

25 марта 2016 года состоялось годовое общее собрание ОАО GTL. С повесткой дня и принятыми на собрании решениями вы можете ознакомиться на сервисе раскрытия корпоративной информации Интерфакс.

http://www.gtl-rus.com/ru/news/443-annual-share...

https://www.youtube.com/watch?v=eKYxcMmPCUU

Часть своих ответов свел сюда:
Еще раз сведу воедино свои вчерашние и сегодняшние комментарии относительно последних событий в компании:

Как я понял, до ГОСА не было возможности выложить отчетность в интернет, т.к. она окончательно была готова 24 числа и должна выкладываться на сайте раскрытия информации в течение 3-х рабочих дней.

Иначе это уже была бы инсайдерская информация.

Это последний аудированный отчет, который уже пойдет в налоговую и на основании него компания будет платить налоги в бюджет.

По выходу последней отчетности:

Рафис Кадыров обяснил на ГОСА, что по рекомендации МИД и Минфина с баланса 2015 года все выполненные работы будут перенесены на 2016 год.

Правительство РФ с августа 2015 года не смогли выполнить часть работ, которые должны были сделать до декабря 2015. Письмо МИД в компанию пришло, как мне сообщили. Как только они согласуют свои вопросы, руководство компании определится, сдать исправительный баланс или отразить доходы на второй квартал 2016 года и провести ВОСА с вопросом о распределении и выплатой дополнительных дивидендов.

Поэтому, часть доходов 2015 года, которая была отражена в предварительном балансе, просто переносится на 2016 год, и скорее всего, будет отражена в отчетности компании за 1 кв.

Отчетность за 1 кв. должна выйти в апреле.

На ГОСА утвердили именно ту отчетность, которая была опубликована в интернете.
Ее просто изменили в марте по рекомендации Минфина.
Повестка дня ГОСА изменена быть не могла, а о уведомление о необходимости переделывать баланс руководство компании получило извещение от Минфина только в марте этого года.

Это прямая рекомендация МинФина в связи с взаимоотношениями 2-х стран.
Прошлым годом деньги за выполненные работы не успевали поступить на счета компании в связи с тем, что на тот момент еще не были окончательно урегулированы российско-суданские финансовые отношения.

Как я понял, поэтому деньги за работы, выполненные в прошлом году, поступят 2016 годом, и не было возможности их провести и отразить на балансе прошлого года.

Все это было озвучено и обсуждалось на ГОСА.

Таким образом, часть выручки и ЧП, которые были отражены в предварительном балансе 2015 года, переходят на 1 кв. 2016 года.

В том числе, данный перенос связан с оптимизацией налогообложения, о чем тоже говорилось на ГОСА.
Те, кто присутствовали, могут подтвердить озвученные Рафисом Кадыровым цифры.

Дивы и бай-бэк утверждены акционерами на ГОСА - все они будут произведены.

Компания не нарушила ничего.
Действия по выпуску окончательной отчетности били согласованы с Минфином и Московской биржей.

В связи с последними событиями о переводе акций в сектор Д, к компании сейчас приковано пристальное внимание, и руководство компании в том числе и поэтому не может нарушать законодательство.

В 2015 году невозможно было напрямую перевести деньги из Судана в РФ на межправительственном уровне.
Так, компания не может отразить проведенными по балансу в 2015 средства, если из-за определенных финансовых разногласий между Россией и Суданом их по факту получается отразить в балансе только по итогам 2016 года.

Такую проводку денежных средств нормальный аудитор в МСФО не проведет - следовательно, о переводе акций в сектор РИИ можно будет забыть.
Сейчас, когда на кону стоит деловая репутация компании, все должно делаться безупречно.

Поэтому эти средства переносятся на первый квартал.

Если раньше компания достаточно халатно относилась к своей финансовой отчетности, то теперь, после последних событий, они находятся под пристальным наблюдением контролирующих органов со стороны биржи.

Уверен, что руководство компании все это примет к сведению, ведь на кону стоит деловая репутация компании.

И наверняка, такие ошибки и просчеты уже не будут допускаться в дальнейшем, что впоследствии неизменно отразится на дальнейшей капитализации компании.

Еще раз проясняю ситуацию по Судану:

Завод в Судане строится, тендер на поставку оборудования был проведен в феврале.

Для компании на данный момент завод в Судане является ключевым проектом - когда запустится завод в Судане, проще будет веси работы по заключению договоров на строительство новых заводов в других странах.

У Судана нет никаких кредитов, Судан строительство завода финансирует собственными деньгами.

В 2015 году был не решен вопрос о том, каким образом переводить средства из Судана в РФ.
Просто из-за того, что в прошлом году были не урегулированы финансовые отношения сторон, нельзя было деньги пересылать напрямую.
Крупный суданский визит, который был освещен в СМИ в конце прошлого года, был в том числе и для урегулирования взаимных финансовых отношений между нашими странами.

Сейчас данный вопрос уже решен.

Поступившие денежные средства отразятся на балансе компании в отчетности за 1 кв.

----------------------
Пока причин для паники я не вижу.

Когда предварительный отчет размещался на сайте раскрытия информации, там же было сказано, что это ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ отчетность за прошлый год.

Лично я не вижу причин для паники - ничего страшного, думаю, не произойдет, что часть выручки и ЧП перейдет на 2016 год - наоборот, после запланированного запуска завода в Судане в 2017 году, рост динамики финансовых показателей будет еще более впечатляющим.

Согласен, что достаточно много негативных новостей по компании выходило в последнее время, но это же никак не связано с реализацией ее будущих проектов.

Не знаю, как другие акционеры, я спокойно продолжаю сидеть со своим скромным пакетом акций и никуда не дергаться.
ты уже в штатах?
-Sergey-
03.04.2016 23:57
 
Всем добрый день!

Вчера получил ответы от руководства компании на вопросы акционеров после ГОСА и ситуации, сложившейся с выходом итоговой отчетности за прошлый год.
И? В посту только ссылки на прошлые ответы. Нового что-то не нашёл.

И если посмотреть ГОСА, там Кадыров ясно говорит что в сер апреля должен только МСФО выйти за год, и то это если они доплатят аудиторам, потому что месяц требуется им как стандартный срок. И за 1 квартал отчёт может выйти в апреле. При этом я не жду там проводки миллиарда, Кадыров на ГОСА сказал что МИД взял паузу для решения 90 дней, т.е. минимум это будет в полугодовом отчёте.

Но если будет быстрее. Это конечно хорошо...
Vultur
04.04.2016 00:21
3
Конверсия ответов на вопросы занимает определенное время, так что прошу отнестись с пониманием.

Вопросы акционеров буду выделять курсивом,
полученные ответы на вопросы пойдут обычным текстом.

--------------------------------

Уважаемое руководство компании ОАО, добрый день!
В связи с выходом последней финансовой отчетности, от миноритариев компании поступает много вопросов с целью разобраться в ситуации.

Наиболее актуальные, на которые не можем сами ответить, я собрал в одно письмо (стиль и орфография авторов частично сохранены).


Павел, мы выполняем ту работу, которую выполняем. Так как можем, с учетом всех факторов.
Если начать отчитываться перед миноритарными акционерами за каждое свое действие, то, вместо дальнейшего развития компании, нам придется заниматься только этим.

Просьба акционеров компании отнестись с пониманием к данной ситуации.

Мы понимаю, что ты сейчас в некоторой степени отвечаешь за общение с миноритарными акционерами, как выдвиженец в СД от их имени, но часть присланных вопросов немного некорректна.

На определенные вопросы из тех, что ты прислал, мы постараемся коротко ответить.

-----------------------------------

- Деньги с Судана на каких счетах сейчас находятся? На счете компании или на каком то другом счете? Или у Суданской стороны?
- Где хранятся деньги компании. Узнать, какие счета есть у компании.
Выписку со счетов, паспорт сделки с Суданом, ведомость валютного контроля.


Деньги находятся там, где должны находиться. Ни одна компания не дает ответы на такие вопросы и тем более не дает выписки со своих счетов.
Судан оплачивает работы по мере их выполнения, в начале оплата идет на GTL-Africa.
У нас есть как российские, так и международные счета, как российские, так и международные компании. Деньги находятся в разных местах. Первым и вторым кварталом мы их покажем.

- Почему бы Вам не предложить выложить на сайте GTL те самые рекомендации МинФина по переносу денежных средств на 2016 год если они действительно существуют. Они бы были гораздо информативнее пространного письма из МИДа.

Переговоры с Минфином не носили исключительно письменной формы, в отличие от МИДа.
Суть заключается в том, что в 2015-м году был непогашенный международный долг Судана перед РФ, поэтому деньги нельзя было переводить напрямую и даже актами их нельзя было показать 2015-м годом.
Компании пришлось достаточно долго решать этот вопрос, фактически решая вопрос двухсторонних межстрановых отношений.

- Штатное расписание компании с указанием ставок работников.
На ГОСА было сказано, что в штате сейчас работает 23 человека.
Акционерам важно знать, кто за что отвечает, какими направлениями занимается. Это не секретная информация. Но важная для публичности. Вообще сейчас на многих сайтах активно развивается персонализация, т.е. в контактах и фотографии служащих приводятся. Но тут хотя бы чтобы видно было развитие компании в нужном направлении. Переводчики, юристы, технологи, и т.п.


Вынесем вопрос на рассмотрение по поводу публикации штатного расписания на сайте компании в ближайшее время.

- Договор с Открытием на выкуп акций - как можно увидеть, что договор с Открытием подписан?

Договор с Открытием подписан, любой акционер его лично посмотреть в офисе компании, в приемное время, так же как и получить информацию на интересующие вопросы.

http://www.gtl-rus.com/ru/contacts

Открытой публикации договора на будет, т.к ФК Открытие может быть против, там есть определенная конфиденциальная информация в определенных моментах наших взаимоотношений.

- Каким образом ведется учетная политика, можно ли посмотреть данный документ?.
Учётная политика — совокупность способов ведения бухгалтерского учёта — первичного наблюдения, стоимостного измерения, текущей группировки и итогового обобщения фактов хозяйственной деятельности.


Учетная политика в ежеквартальных отчетах есть.

- Кто ведет бухучет, кто ведет юридическую работу, кто консультирует по вопросам оптимизации налогообложения?


У нас есть штат, который сейчас приходится наращивать конечно.
Финансовыми вопросами занимаются 5-6 человек, юридические вопросы решают 3 человека.

Почему сайт судапет уже несколько дней не работает. Причём сломался именно одновременно с тем как отчёты вчера были выложены - это тоже роль сыграло, подтверждение исчезло независимое. Ведь разгон 2 марта начался именно с новости там выложенной. А обвал вчера вниз получается начался с того как обнаружили, что сайт лёг из-за просроченного аккаунта, будто это какой-то левый провайдер хостинг, а не государственный сервер.
Свяжитесь с ними по возможности, проясните обстановку.


Как вы себе представляете общение компании ОАО "GTL" с компанией Судапет по этому вопросу?
"Почему у вас не работает сайт, российские миноритарные акционеры волнуются?".
Мы заинтересованы в том, чтобы решать с нашими партнерами только технологические и финансовые вопросы, а не беспокоить их дополнительно вопросами от наших миноритариев.
Это несерьезно.
Более того, мы уже отвечали на данный вопрос Сергею, когда он просил независимое подтверждение.
Vultur
04.04.2016 00:32
3
Vultur, к тебе просьба.
наверное, тебе могут дать такую информацию. в любом случае, поинтересуйся, пожалуйста.
интересует вот что:

1. наличие бизнес-плана хотя бы на два года и его реалистичность.


Бизнес-план есть, как по Судану, так и по компании в целом. Мы стараемся ему следовать.
Прописанный бизнес-план можно посмотреть в офисе компании.
Выкладывать его на всеобщее обозрение пока не планируется, на текущий момент в этом нет необходимости.

2. наличие прогноза движения денежных средств (тоже хотя бы на два года). подтвержден ли прогноз условиями контрактов. источники финансирования, может быть у них есть прогноз по холдингу.

Прогноз движения денежных средств, здесь вопрос немного сложнее.
На текущий момент в некоторой степени мы можем прописывать только суданский проект, так как по нему уже есть определенные договренности.
Контракты с финансовыми обязательствами по остальным проектам на данный момент еще окончательно не подписаны.

3. консолидированный баланс по холдингу (пусть сделанный на коленке под столом, но хоть какой-нибудь). патенты выданы на три компании, о двух из которых почти ничего не известно, поэтому общая картина по финансам неясна. ну или хотя бы отчетность по двум другим конторам.

Консолидированный баланс - на данный момент, это инсайдерская информация.
Холдинга у нас нет как такового, есть компании, аффилированные владельцами.
Это совсем другое дело.
Интегрированный холдинг предполагает материнские и дочерние структуры.

4. если при строительстве заводов будет использоваться технология, запатентованная двумя другими конторами, то как будет распределяться прибыль.
я понимаю, что многие данные - коммерческая тайна. но тем не менее, пусть хоть что-то дадут.


Вся прибыль идет на компанию GTL.
Патенты и бизнесы в свое время разделялись потому, что часть компании GTL контролировал г-н Язев и существовали реальный риски утраты данной компании.
Сейчас таких риски сняты, поэтому со временем все патенты соберутся обратно на компанию GTL.
-Sergey-
04.04.2016 00:41
1
Вултур, не сочти что хочу тебя в чём-то обидеть, но некоторые вопросы сформулированы плохо. Т.е. ты их подавал в том виде как они приходили от пользователей без предварительной литературной обработки.

Вопрос про договор с открытием, на ГОСА был дан ответ что договор содержит конфиденциальную информацию и поэтому показать можно его только при личной встрече. Тут так и ответили слово в слово.

Вопросы про счета с деньгами и учётную политику... даже комментирвоать не буду.

Договор с Суданом вот желательно бы на русском выложить, на ГОСА помню Кадыров считал что он и есть на русском, но Руслан его поправил что на Арабском.

___________________
Но в сумме ++++ появилась новая информация особенно во втором посту, это хорошо.
Vultur
04.04.2016 00:56
 
Вултур, не сочти что хочу тебя в чём-то обидеть, но некоторые вопросы сформулированы плохо. Т.е. ты их подавал в том виде как они приходили от пользователей без предварительной литературной обработки.

Вопрос про договор с открытием, на ГОСА был дан ответ что договор содержит конфиденциальную информацию и поэтому показать можно его только при личной встрече. Тут так и ответили слово в слово.

Вопросы про счета с деньгами и учётную политику... даже комментирвоать не буду.

Договор с Суданом вот желательно бы на русском выложить, на ГОСА помню Кадыров считал что он и есть на русском, но Руслан его поправил что на Арабском.

___________________
Но в сумме ++++ появилась новая информация особенно во втором посту, это хорошо.
Сергей, руководство компании на этой неделе были сильно заняты в связи с проходившей встречей с делегацией Туниса, ответами на вопросы по поводу вышедшей отчетности и итогами ГОСА.

Да и я по мере возможности отвечал на поступающие вопросы от акционеров как здесь, на форуме, так и в группах.

Лишний руководство компании не беспокоил, надеюсь, все акционеры понимают, насколько важно сейчас развитие дальнейшей деятельности компании.
EU
04.04.2016 06:03
 
Мне кажется, что с точки зрения компании лучше было б не байбэк проводить, а деньги пустить сначала на развитие компании (как вариант штат расширить, чтобы и Суданом и Тунисом могли одновременно заниматься, а не в порядке очереди). А у хорошо развитой и функционирующей компании, которая будет генерировать все больший денежный поток, капитализация и сама собой поднимется.
Если не выкупать, тогда что в Лондон выводить? Кадыров свой контрольник уменьшать не будет.
А есть ли такая острая необходимость в Лондон выходить? Листинг в Лондоне он же не бесплатный. Если компания будет стабильно из года в год наращивать свою чистую прибыль (к примеру удваивать) и соответственно дивиденты, то и в России очередь из инвесторов выстроится, в том числе и на крупный пакет акций. Фундаментально сильную компанию рынок сам оценит по достоинству и для этого не нужно лишних усилий прикладывать. Сейчас мне кажется гораздо важнее занять как можно большую долю рынка, пока конкуренты еще не спохватились. И на это все силы и средства бросить.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
500 Паша-нарушитель18.04, 16:46
342 ***Володенька***12.04, 13:34
410 Le4i7411.04, 13:47
350 evgeniy36909.04, 08:42
500 MATPOC888 02.04, 17:45
195 BaHCHeVoD29.03, 17:53
340 Роберт9026.03, 20:54
165 ДОКА26.03, 06:32
350 Дoбрый Волk -25.03, 08:59
Всего прогнозов: 27
Сургнфз, стоимость 1 акции на 03 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 1 май 2024)
35.5Везучий и Удачливый17.04, 21:53
34.27Изя Трахтенгерц с трофеем Узи17.04, 14:09
38 Turbo 1016.04, 14:15
31.1Кролик15.04, 23:53
64 OSAE11.04, 14:19
85 VENI VIDI VICI10.04, 17:56
37.4Читатель110.04, 10:47
80 11490129.03, 21:20
32 Роберт9026.03, 20:52
Всего прогнозов: 68
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 428.93−10.49 (−0.30%)24.04
RTSI1 171.06+7.56 (+0.65%)24.04
DJ Industrial38 460.92−42.77 (−0.11%)00:08
S&P 5005 071.63+1.08 (+0.02%)00:45
NASDAQ Comp15 712.7486+16.1086 (+0.10%)24.04
FTSE 1008 040.38−4.43 (−0.06%)24.04
DAX 3018 088.7−48.95 (−0.27%)24.04
Nikkei 22537 759.95−700.13 (−1.82%)05:00
Hang Seng17 220.81+19.54 (+0.11%)05:00

Котировки акций

ВТБ ао0.023395−0.00028 (−1.18%)24.04
ГАЗПРОМ ао162.86−0.84 (−0.51%)24.04
ГМКНорНик155.82−0.76 (−0.49%)24.04
ЛУКОЙЛ7 820.5−19.5 (−0.25%)24.04
Полюс13 311−289 (−2.13%)24.04
Роснефть576.3−4.55 (−0.78%)24.04
РусГидро0.7241+0.0022 (+0.30%)24.04
Сбербанк307.94+0.55 (+0.18%)24.04

Курсы валют

EUR1.07058+0.00076 (+0.07%)05:00
GBP1.2461+0.0004 (+0.03%)05:00
JPY155.391+0.189 (+0.12%)05:00
CAD1.36987−0.0003 (−0.02%)05:00
CHF0.91411−0.00055 (−0.06%)05:00
CNY7.2453−0.0002 (0%)05:00
RUR92.3124−0.0107 (−0.01%)04:56
EUR/RUB98.758−0.002 (0%)02:41
AUD0.65037+0.00074 (+0.11%)05:00
HKD7.82982−0.00118 (−0.02%)05:00

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.