mfd.ruФорум

[Клубная] Акционеры ОАО "GTL" - новости, перспективы, обсуждения

Новое сообщение | Новая тема |
Vultur
11.03.2016 13:02
 
Не понял, объясните. Что круто, что это за карта и что имеете ввиду под титановыми яйцами?
Или дайте ссылку на инфу.
Обновляется карта сайта.

На главной странице появилась карта со странами, где реализуются проекты компании:

http://www.gtl-rus.com/ru/
Vultur
11.03.2016 16:04
 
Видел новости по Россия24 о росте GTL. Боюсь ошибиться, как-бы здесь не сработал старый добрый принцип: "Покупай на слухах - Продавай на новостях". Настораживает следующее:
0. Слух про сотрудничество с Рокфеллерами прошел на сайте. Больше нигде. Начался сильный рост.
1. В первые дни роста по 40% в день никаких новостей от информ агенств не было. Хотя, на мой взгляд, такой рост и самое главное с такими бешенными объемами явно должны были заметить.
2. В середине роста начали по-тихоньку появляться сводки в новостях агенств. Но опять же не навязчиво.
3. А сегодня прямо везде новости о GTL, вплоть до федеральных каналов. Новости пестрят со всех сторон.
У меня возникает вопрос: почему все сми раньше молчали? Обороты бешенные, рост максимальный за день, и все молчат. Либо их сдерживали от выпуска новостей, либо они плохо выполняют свою работу.
Не берусь утверждать правду об этой новости c Рокфеллерами и вообще весь ажиотаж вокруг GTL на данный момент. Очень подозрительно все стало как-то. Лучше бы она росла планомерно. Было бы как-то спокойнее и увереннее. Такой бурный рост первый раз вижу и с такими бешенными объемами. Наверное, скоро буду закрывать свою позицию, далее терпеть неизвестность очень трудно.
Неуч.
11.03.2016 17:13
 
Получил бюллетени для голосования, а кто наш кандидат, за кого все голоса отдать? Подскажите!
Dreams
11.03.2016 17:15
 
Получил бюллетени для голосования, а кто наш кандидат, за кого все голоса отдать? Подскажите!
-Sergey-
11.03.2016 17:55
 
Видел новости по Россия24 о росте GTL. Боюсь ошибиться, как-бы здесь не сработал старый добрый принцип: "Покупай на слухах - Продавай на новостях". Настораживает следующее:
0. Слух про сотрудничество с Рокфеллерами прошел на сайте. Больше нигде. Начался сильный рост.
1. В первые дни роста по 40% в день никаких новостей от информ агенств не было. Хотя, на мой взгляд, такой рост и самое главное с такими бешенными объемами явно должны были заметить.
2. В середине роста начали по-тихоньку появляться сводки в новостях агенств. Но опять же не навязчиво.
3. А сегодня прямо везде новости о GTL, вплоть до федеральных каналов. Новости пестрят со всех сторон.
У меня возникает вопрос: почему все сми раньше молчали? Обороты бешенные, рост максимальный за день, и все молчат. Либо их сдерживали от выпуска новостей, либо они плохо выполняют свою работу.
Не берусь утверждать правду об этой новости c Рокфеллерами и вообще весь ажиотаж вокруг GTL на данный момент. Очень подозрительно все стало как-то. Лучше бы она росла планомерно. Было бы как-то спокойнее и увереннее. Такой бурный рост первый раз вижу и с такими бешенными объемами. Наверное, скоро буду закрывать свою позицию, далее терпеть неизвестность очень трудно.
Это ты к чему тут перепостил без своего комментария?

Я вот на этот пост ответил в общей теме, почти сразу: https://mfd.ru/forum/post/?id=9220005
Неуч.
11.03.2016 18:07
 
Получил бюллетени для голосования, а кто наш кандидат, за кого все голоса отдать? Подскажите!
Спасибо, завтра отправлю.
-Sergey-
11.03.2016 18:19
 
По МСФО.

В общей теме опубликовали вот такую информацию:
Задал вопрос про МСФО получил ответ: Рафис Кадыров
Рафис Кадыров 11 марта г. 16:51
МФСО готов. Любой акционер может с ним ознакомиться до СА согласно закону у нас в офисе. Как и остальными готовыми для СА документами. Мы его опубликуем после утверждения в СА 25.03.2016. Спасибо.
Я ещё утром после того как получил биллютень голосования, засомневалсчя в сроке выхода МСФО в начале марта. Дело в том что на текущий момент, аудитором компании является ООО «Консалтинговый центр «BETA». Но в данных голосования предлагается проголосовать за нового аудитора ООО "СтильПрофАудит" - логично что они и будут делать МСФО отчёт.

Контора странная. Сайта не нашёл. Вот какие данные есть:
http://www.audit-it.ru/sro/203928.html
http://www.b2b-project.ru/profile/7017533
http://www.b2bsky.ru/companies/stilprofaudit_oo...
и телефоны совпадают с этой компанией которая по тому же адресу находится: http://ruretail.ru/company/ooo-degama/

И вопрос кто вообще как будет голосвать по пунктам биллютеня №1? там много пунктов спорных. К примеру при данной цене акции на бирже, я предпочёл бы всю сумму на дивиденды, а не на выкуп пустить.
Стармэн_9999.51
11.03.2016 20:16
 
К примеру при данной цене акции на бирже, я предпочёл бы всю сумму на дивиденды, а не на выкуп пустить.
Как известно, бумагу выкупают тогда, когда есть достаточный потенциал к текущей цене. Думаю, ни мне, ни Вам сиё не известно, а знают (предполагают) его только мажоры. Есть подозрение, что он пока ещё велик, поэтому не сливаюсь.
От доп. дивов и я не отказался бы, т.к. от выкупа нам пользы никакой нет. Но решают-то они
rdenisg
11.03.2016 21:03
 
вполне можно было бы объяснить рост котировок если кто то видел отчет МСФО. Есть подозрение, что в прошлом не все активы были показаны.

компания, которая дешевая на рынке, у которой куча потенциальных контактов и будет стоить дорого. Правда мне кажется все равно объемы слишком большие
ExAl
11.03.2016 21:55
 
E
вполне можно было бы объяснить рост котировок если кто то видел отчет МСФО. Есть подозрение, что в прошлом не все активы были показаны.

компания, которая дешевая на рынке, у которой куча потенциальных контактов и будет стоить дорого. Правда мне кажется все равно объемы слишком большие
думаю скупают не из за отчета. Это либо дитрих делает, чтобы набрать нужное колличество голосов для попадания в СД, либо мажоры, чтобы продать потом дитриху по более высоким ценам. Его внесли в список кандидатов, а это значит что либо у него уже есть 2%, либо за него проголосовали, как это сделали мы за Пашу. в любом случае, большая уверенность в том, что он пройдет в сд.
-Sergey-
11.03.2016 22:12
 
вполне можно было бы объяснить рост котировок если кто то видел отчет МСФО. Есть подозрение, что в прошлом не все активы были показаны.

компания, которая дешевая на рынке, у которой куча потенциальных контактов и будет стоить дорого. Правда мне кажется все равно объемы слишком большие
думаю скупают не из за отчета. Это либо дитрих делает, чтобы набрать нужное колличество голосов для попадания в СД, либо мажоры, чтобы продать потом дитриху по более высоким ценам. Его внесли в список кандидатов, а это значит что либо у него уже есть 2%, либо за него проголосовали, как это сделали мы за Пашу. в любом случае, большая уверенность в том, что он пройдет в сд.
За него сам кадыров проголосует он же его пригласил. Иначе он бы вообще в кандидаты даже не попал бы, ведь приём заявок на кандидатов был до 29 февраля, а голоса нужны до 27 января купленные, а внесли его в списки 4 марта только после встречи. Поэтому за дитриха по голосам не беспокойтесь - он пройдёт 100% и никаких голосов покупных ему не надо.
project
11.03.2016 22:45
 
К примеру при данной цене акции на бирже, я предпочёл бы всю сумму на дивиденды, а не на выкуп пустить.
Как известно, бумагу выкупают тогда, когда есть достаточный потенциал к текущей цене. Думаю, ни мне, ни Вам сиё не известно, а знают (предполагают) его только мажоры. Есть подозрение, что он пока ещё велик, поэтому не сливаюсь.
От доп. дивов и я не отказался бы, т.к. от выкупа нам пользы никакой нет. Но решают-то они
1. по текущему раскладу, кому эти дивы нужны в 8 копеек, если мы каждый день планкуем... так что, я бы вообще отказался от дивов и выкупа в пользу развития компании, пусть лучше переводы доков замутят и сайт сделают хороший, не говоря уж об остальном...
2. скупает явно инсайдер, допускаю, что цена этой акции в перспективе будет и 50-100руб, но честно говорю, сам в акции оставляю постоянно 30% депо, остальное фиксирую. никакой скупкой ради 2-х % тут и не пахнет, так как уже давно скуплено безумное кол-во, на мой взгляд, все решения на ГОСА тоже уже приняты и у меня, глядя на весь этот рост опускаются руки, так как снова не получилось спокойного развития, а жаль (
3. думаю, МСФО тоже ничего не даст, но увидеть его хотелось бы... кстати, возможно, по рассчетной цене акции по МСФО ее надо будет слить, но я бы никому не советовал выходить из нее полностью, может быть на одни дивы потом можно будет жить и не париться... ну и надеюсь, что бесплатной эту акцию все для себя уже сделали!..
Стармэн_9999.51
12.03.2016 00:21
 
Что-то народ попутал, 2% нужно для подачи заявы в кандидаты СД, а для избрания нужно намного больше (100%ао/членов СД). Набрать их с рынка, да ещё в короткий срок, нереально. Понятно, что самому Дитриху это и не надо, ему всё сделают. У меня есть надежда, что эта бумага своего рода инновационный стартап, который должен выстрелить от 0 до потолка, где в него поверят серьёзные инвесторы. А вот это и самому Дитриху, и другим инсайдерам очень даже надо, они точно знают этот потолок. Исходя из этого, могу допустить, что даже МСФО нам скажет только о текущем моменте, и ничего не скажет о перспективах, т.е. о потолке.
Придётся, как обычно, подбираться к нему на ощупь, короткими перебежками
-Sergey-
12.03.2016 01:03
 
Сообщение для акционеров, кто собирается на собрание ехать: http://www.gtl-rus.com/ru/news/427-2016-03-11-1... регистрация на отдельном сайте заранее.
-Sergey-
12.03.2016 01:06
1
1. по текущему раскладу, кому эти дивы нужны в 8 копеек, если мы каждый день планкуем... так что, я бы вообще отказался от дивов и выкупа в пользу развития компании, пусть лучше переводы доков замутят и сайт сделают хороший, не говоря уж об остальном...
Мне нужны, я фиксироваться вообще не собираюсь, брал бумагу чисто под дивы на будущее... Поэтому мне цена акции вообще не важна пусть хоть на 30 коп вернётся. Писал в общей теме несколько раз, мне важнее размер дивов. От этого и вопросы по заполнению приложения 1, там много пунктов кто как заполнять будет?
сон-сом
12.03.2016 10:20
 
с
Вот у меня есть несколько рассуждений, по теме перспектив
1. Лицо скупающее. Это а)-инсайдер, б)-сидельцы, случайно наткнувшиеся на инфу о больших дивах (на тот момент 13%), и увидевшие о нормальном (да чего там, обалденном!!) росте в октябре. Инсайдером мог быть и Дитрих и подставное лицо и кто угодно. только вот я не верю, что такие умники подключились на панике, они инфой должны были владеть раньше, когда 10 % этой акции были в обращении по смешным заниженным ценам. Тем не менее сейчас всё скуплено, цена давно на полке, и что будет дальше - непонятно. Остаток нервных продаст или на следующих планках или на неожиданном падении. Короче я не знаю, как тут дальше может быть. Это один вопрос.
2. Торги. Как мы знаем, в обороте было порядка 10% бумаг, кроме того намечался выкуп на 110 лям. Сейчас цена лежит. Предложение иссякло. Как на таких условиях могут быть продолжены торги? Да, я понимаю, что если торгов нет, а у тебя есть акции - ты не пропал, покупателя и так, без биржи, напрямую можно найти. Но тогда тебе уже предложат цену, какую захотят, ибо в твоих крошках у больших акционеров нужды нет. А если завтра Житель превратится в ЗАО? Или вольётся во что-то? Согласен, я бы такую перспективную компанию не стал никуда вливать, но согласитесь, слияния и боооольшие случались
сон-сом
12.03.2016 10:55
 
с
3. Дивы и цена. При цене в 4 рубля дивы (если всю прибыль пустить на них) будут около 2,5 процентов. А это очень много!! для компании, у которой был скромный доход, учитывая что потенциал ещё даже на 1 % не был раскрыт, я считаю. Потому что завод в судане может стать первым, из бесконечного числа таких. Потому что покатайтесь и посмотрите - везде факелы, никто попутный газ не использует. Кстати ещё надо подумать кому такая рачительность поперек горла будет (не буду показывать пальцем) Это говорит о том, что на ДАННЫЙ момент, когда дело только начинается, 4 рубля это уже адекватная цена, а не завышенная!
4. общие перспективы нас, простых смертных восходят к первому пункту. Кто-то уже фиксил 100 кратный доход, кто-то об этом задумывается. Но я так понял Житель - это билет в один конец! Купив дешево и продав дорого второй раз такого не повторишь. Даже если цена еще раз упадет (что-то пойдет не так) второй раз не купишь - бумаги в продаже не останется. Так что или прибыль щас - или оставайся в бумаге навсегда.

Главный вопрос - что нас ждет когда торги по акциям GTL прекратятся??
-Sergey-
12.03.2016 11:07
1
Не боись бумага никогда не закончится... объём всегда можно будет взять. кто не продаст по 5р, продаст по 50 включая юриков. на бирже полно низколиквидов, а на ртсе ещё больше. после роста цены в разы предложение даже там возрастает сильно.
Ann16
12.03.2016 11:57
7
Приятно видеть адекватные новые профили, особенно на фоне засилья ботов-однодневок) Ваши посты отличные и, проанализировав их, я выстроил следующую цепочку умозаключений.

1. Насколько можно судить по рынку, основной объем (не меньше 5%, возможно до 10%) был скуплен относительно дешево, в районе 35-55 копеек. Там были значительные фиксы со стороны спекулянтов, которые хотели перезайти ниже. Судя по тенденциям в бумаге, скупка идет не одним игроком, а несколькими крупными - иначе она давно была бы закончена. При этом игроки конкурируют друг с другом, что мешает им закупиться через опускание цены (а попытки были). В результате цена на оставшийся на рынке объем акций идет вверх, что в целом в интересах компании и акционеров, но не в интересах скупщиков. При этом уронить цену сами, вызвать паник-селл и закупиться на общем фиксинге они не рискуют, так как весь пролив выжрет конкурент и цель собрать бумагу не будет достигнута. В этой ситуации идут даже на откровенные подлоги и фальсификации новостей, лишь быть добиться сброса бумаги. Манипулировать ценой они тоже не могут, а договориться им сложно - так как непонятно, кто конкретно ведет скупку в столь сжатые сроки. Ситуация уникальная. Рост в ней остановится лишь тогда, когда все игроки, кроме одного, решат что дальнейшая скупка - слишком дорога для них. Пока этого не происходит. Оставшийся один, скорее всего, заберет все пакеты, если скупщики пожелают их продать (что тоже не гарантированно). Это своеобразный аукцион и до каких цифр он будет идти пока не ясно. При этом даже после окончания аукциона цена, скорее всего, не упадет, так как теперь это будет невыгодно скупщику - ставшему вторым крупнейшим акционером и владельцем компании.

2. В обороте было больше 10%. В январе и феврале многие "старые акционеры" из реестра слили свои акции в рынок, в результате фри, по оценкам, вырос до 15-20%. Я не удивлюсь, если по нынешним ценам все еще происходит постоянный перевод бумаги из реестра в НРД с последующей продажей, что и позволяет продолжать скупку несмотря на рост цены. Кадыровы контролируют лишь около 70%. Задача скупщиков собрать не меньше 25%, чтобы оказывать влияние на управление компанией. Цена при этом будет расти до того уровня, по которому все живые "старые акционеры" из реестра побегут сливаться и почти все возможные акции, кроме акций, контролируемых Кадыровыми, будут куплены через рынок руками скупщиков. Но полностью предложение акций на рынке не кончится никогда, такого просто не бывает. Если спрос намного превышает предложение, то цена просто будет расти до того предела, на котором они стабилизируются. Пока на рынке дефицит бумаги по текущим ценам, потому и летит.

3. Все верно пишите. Дивиденды рекомендовались в тот момент, когда цена акции была 30 копеек и составляли около 15% от них. Сейчас, после резкого роста, дивдоходность уменьшилась, но GTL рассматривает вариант платить их чаще раза в год. Поэтому есть вероятность, что следующие дивы мы увидим уже осенью.

4. Это все же не совсем так. С учетом суточного коридора в 40% и среднее время запирание планки в 15-16 часов дня, продать бумагу и перезайти в нее можно, просто этот перезаход будет по более высокой цене. Таким образом многие фиксируют часть своей прибыли, делают свои акции условно бесплатными и покупают уже меньшие пакеты за большие деньги, в расчете на дальнейший рост. Тем самым они, безусловно, существенно уменьшают свою прибыль (и многие на этом погорели), но зато сокращают и риски. Каждый выбирает для себя.

По главному вопросу, баланс спроса и предложение рано или поздно выравняет цену. Торги по акциям не прекратятся, они просто будут вестись по ценам нового уровня.
Vultur
12.03.2016 13:27
3
Приятно видеть адекватные новые профили, особенно на фоне засилья ботов-однодневок) Ваши посты отличные и, проанализировав их, я выстроил следующую цепочку умозаключений.

1. Насколько можно судить по рынку, основной объем (не меньше 5%, возможно до 10%) был скуплен относительно дешево, в районе 35-55 копеек. Там были значительные фиксы со стороны спекулянтов, которые хотели перезайти ниже. Судя по тенденциям в бумаге, скупка идет не одним игроком, а несколькими крупными - иначе она давно была бы закончена. При этом игроки конкурируют друг с другом, что мешает им закупиться через опускание цены (а попытки были). В результате цена на оставшийся на рынке объем акций идет вверх, что в целом в интересах компании и акционеров, но не в интересах скупщиков. При этом уронить цену сами, вызвать паник-селл и закупиться на общем фиксинге они не рискуют, так как весь пролив выжрет конкурент и цель собрать бумагу не будет достигнута. В этой ситуации идут даже на откровенные подлоги и фальсификации новостей, лишь быть добиться сброса бумаги. Манипулировать ценой они тоже не могут, а договориться им сложно - так как непонятно, кто конкретно ведет скупку в столь сжатые сроки. Ситуация уникальная. Рост в ней остановится лишь тогда, когда все игроки, кроме одного, решат что дальнейшая скупка - слишком дорога для них. Пока этого не происходит. Оставшийся один, скорее всего, заберет все пакеты, если скупщики пожелают их продать (что тоже не гарантированно). Это своеобразный аукцион и до каких цифр он будет идти пока не ясно. При этом даже после окончания аукциона цена, скорее всего, не упадет, так как теперь это будет невыгодно скупщику - ставшему вторым крупнейшим акционером и владельцем компании.

2. В обороте было больше 10%. В январе и феврале многие "старые акционеры" из реестра слили свои акции в рынок, в результате фри, по оценкам, вырос до 15-20%. Я не удивлюсь, если по нынешним ценам все еще происходит постоянный перевод бумаги из реестра в НРД с последующей продажей, что и позволяет продолжать скупку несмотря на рост цены. Кадыровы контролируют лишь около 70%. Задача скупщиков собрать не меньше 25%, чтобы оказывать влияние на управление компанией. Цена при этом будет расти до того уровня, по которому все живые "старые акционеры" из реестра побегут сливаться и почти все возможные акции, кроме акций, контролируемых Кадыровыми, будут куплены через рынок руками скупщиков. Но полностью предложение акций на рынке не кончится никогда, такого просто не бывает. Если спрос намного превышает предложение, то цена просто будет расти до того предела, на котором они стабилизируются. Пока на рынке дефицит бумаги по текущим ценам, потому и летит.

3. Все верно пишите. Дивиденды рекомендовались в тот момент, когда цена акции была 30 копеек и составляли около 15% от них. Сейчас, после резкого роста, дивдоходность уменьшилась, но GTL рассматривает вариант платить их чаще раза в год. Поэтому есть вероятность, что следующие дивы мы увидим уже осенью.

4. Это все же не совсем так. С учетом суточного коридора в 40% и среднее время запирание планки в 15-16 часов дня, продать бумагу и перезайти в нее можно, просто этот перезаход будет по более высокой цене. Таким образом многие фиксируют часть своей прибыли, делают свои акции условно бесплатными и покупают уже меньшие пакеты за большие деньги, в расчете на дальнейший рост. Тем самым они, безусловно, существенно уменьшают свою прибыль (и многие на этом погорели), но зато сокращают и риски. Каждый выбирает для себя.

По главному вопросу, баланс спроса и предложение рано или поздно выравняет цену. Торги по акциям не прекратятся, они просто будут вестись по ценам нового уровня.
Так я и писал в январе-феврале, что скоро начнется битва конкурирующих куклов между собой за контроль в бумаге, когда они будут вырывать друг у друга акции.

Что мы сейчас и наблюдаем - главное, самому остаться с бумагой на руках и спокойно наблюдать за происходящим.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Сколько заплатит дивидендов РСетиМР за 2023 год?
(тайное, автор: ЗОЛОТАЯ РЫБКА, до 18 апр 2024)
10 коп0
 
10-12 коп6
 
12-14 коп0
 
14-16 коп9
 
16-20 коп3
 
Более 20 коп1
 
Менее 10 коп0
 
Дивов не будет3
 
Всего голосов:22 
Максимальная цена Лукойла до момента отсечки на итоговые дивиденды за 2023г
(открытое, автор: EU, до 4 апр 2024)
Менее 7500р5
 
7500-7600р1
 
7601-7700р2
 
7701-7800р5
 
7801-7900р2
 
7901-8000р2
 
8001-8500р1
 
8501-9000р1
 
9001-10000р1
 
Более 10000р4
 
Всего голосов:24 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 308.75+4.66 (+0.14%)14:26
RTSI1 130.32+0.37 (+0.03%)14:26
DJ Industrial39 760.08+477.75 (+1.22%)00:23
S&P 5005 248.49+44.91 (+0.86%)07:20
NASDAQ Comp16 399.5206+83.8219 (+0.51%)27.03
FTSE 1007 956.21+24.23 (+0.31%)14:11
DAX 3018 508.55+31.46 (+0.17%)14:11
Nikkei 22540 168.07−594.66 (−1.46%)09:00
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао0.022665+0.00007 (+0.31%)14:11
ГАЗПРОМ ао157.2−0.59 (−0.37%)14:11
ГМКНорНик15 204−96 (−0.63%)14:11
ЛУКОЙЛ7 473−20 (−0.27%)14:11
Полюс11 589+66 (+0.57%)14:11
Роснефть563.8+8.4 (+1.51%)14:11
РусГидро0.719−0.0027 (−0.37%)14:11
Сбербанк298.12+3.02 (+1.02%)14:11

Курсы валют

EUR1.07898−0.00372 (−0.34%)14:11
GBP1.2618−0.0018 (−0.14%)14:11
JPY151.366+0.109 (+0.07%)14:11
CAD1.35918+0.00247 (+0.18%)14:11
CHF0.90555+0.00177 (+0.20%)14:11
CNY7.2286+0.0021 (+0.03%)13:38
RUR92.207−0.2398 (−0.26%)14:11
EUR/RUB99.505−0.579 (−0.58%)14:09
AUD0.64941−0.00375 (−0.57%)14:11
HKD7.82452+0.00148 (+0.02%)14:11
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.