mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
Дмитрий..
26.02.2022 11:29
 
Д
Как пишут наши аналитики, всё закончится до 8 марта
сначала ведь писали , что до 2 марта... до 8 - это уже долго.
если продолжит играть в игру "жизнь противника дороже жизни своих солдат", то и дольше затянется
Дмитрий..
26.02.2022 11:32
 
Д
а что думает публика о вероятности реструктуризации ОФЗ.
Что гасить не будут. а выдадут новые со таким сроком погашения, что не доживешь?
Trawell
26.02.2022 11:38
7
есть постоянный финансовый поток??? свободный кеш после всех расходов за 1 месяц?
Если есть такая возможность то при грамотном интрадее имее смысл постараться выйти в ноль.если нет такой возможности тогда ее надо срочно найти!
резать лося это 100% фикс убытка.
Сейчас отркрывается много возможностей нон и риски выросли многократно.
Я советовал ловить россети АП.
ХЗ почему но эта бумага бустрее всех отыграла ковидный геп.
так как она у меня в портфеле то иногда слежу.
Очень зависит от того, какая у вас там доля портфеля. Если 2%, то я бы не делал ничего, забыл бы о них и просто ждал. Если 100%, то такие риски с таким лосем сложно переварить, но в такие инструменты, конечно, нельзя вкладывать много, нужны жесткие лимиты типа не более 2% от AUM.
практически 90%

вот и плющит меня сильно

Виноват сам конечно, но ВОЙНЫ я не ждал и такого ТРЭША. А видимо ошибался...
DivWave
26.02.2022 11:38
7
а что думает публика о вероятности реструктуризации ОФЗ.
Что гасить не будут. а выдадут новые со таким сроком погашения, что не доживешь?
С офз всё норм будет. Это решается не рестрактом, а девалом.
DivWave
26.02.2022 11:42
4
есть постоянный финансовый поток??? свободный кеш после всех расходов за 1 месяц?
Если есть такая возможность то при грамотном интрадее имее смысл постараться выйти в ноль.если нет такой возможности тогда ее надо срочно найти!
резать лося это 100% фикс убытка.
Сейчас отркрывается много возможностей нон и риски выросли многократно.
Я советовал ловить россети АП.
ХЗ почему но эта бумага бустрее всех отыграла ковидный геп.
так как она у меня в портфеле то иногда слежу.
практически 90%

вот и плющит меня сильно

Виноват сам конечно, но ВОЙНЫ я не ждал и такого ТРЭША. А видимо ошибался...
Там риск списания бонда в капитал. Это так просто не проторгуешь. В репо тоже такое не возьмут уже. Да и сдавать в плечо себе под риск? Просто тут аллокация риска в один актив вышла запредельная.
Я просто думаю это опыт. Почитайте про риск парити, чтобы не пихать в один актив больше аллокации, чем его потенциальный риск.
Свидетель
26.02.2022 11:48
1
Сейчас главное побыстрее завершить.
США уже звучат готовы идти на переговоры о гарантиях безопасности.
После завершения. Будет что предложить для обмена.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
yen danros
26.02.2022 12:09
4
есть постоянный финансовый поток??? свободный кеш после всех расходов за 1 месяц?
Если есть такая возможность то при грамотном интрадее имее смысл постараться выйти в ноль.если нет такой возможности тогда ее надо срочно найти!
резать лося это 100% фикс убытка.
Сейчас отркрывается много возможностей нон и риски выросли многократно.
Я советовал ловить россети АП.
ХЗ почему но эта бумага бустрее всех отыграла ковидный геп.
так как она у меня в портфеле то иногда слежу.
Там риск списания бонда в капитал. Это так просто не проторгуешь. В репо тоже такое не возьмут уже. Да и сдавать в плечо себе под риск? Просто тут аллокация риска в один актив вышла запредельная.
Я просто думаю это опыт. Почитайте про риск парити, чтобы не пихать в один актив больше аллокации, чем его потенциальный риск.
Вы уже меня простите за наивность, но всё же спрошу, может ли произойти чудо, и РФ не перейдёт на военное положение и Банк ВТБ получит от ЦБ необходимую ликвидность для поддержания норматива достаточности капитала? Может отпадёт необходимость списывать долг? ИЛИ Война нужна и для этих целей?
Просто хочу понять, как видят возникшую ситуацию компетентные участники, спасать будут системообразующие банки или пустят их под нож вместе долгами и инвесторами?
Investego
26.02.2022 12:26
2
I
Там риск списания бонда в капитал. Это так просто не проторгуешь. В репо тоже такое не возьмут уже. Да и сдавать в плечо себе под риск? Просто тут аллокация риска в один актив вышла запредельная.
Я просто думаю это опыт. Почитайте про риск парити, чтобы не пихать в один актив больше аллокации, чем его потенциальный риск.
Вы уже меня простите за наивность, но всё же спрошу, может ли произойти чудо, и РФ не перейдёт на военное положение и Банк ВТБ получит от ЦБ необходимую ликвидность для поддержания норматива достаточности капитала? Может отпадёт необходимость списывать долг? ИЛИ Война нужна и для этих целей?
Просто хочу понять, как видят возникшую ситуацию компетентные участники, спасать будут системообразующие банки или пустят их под нож вместе долгами и инвесторами?
Банки - спасут, инвесторов - под нож.
Наиболее вероятно - переход на китайскую модель целиком и полный вассалитет перед китаем, что-то вроде московского даже не обкома, а провинциального райкома кпк. Спасибо пу -цыню
Trawell
26.02.2022 12:26
 
да, репо тоже вариант был. Я облигами и бондами тоже не торгую)))
думал, что это болле ликвидный и волатильнуй инструмент.
есть постоянный финансовый поток??? свободный кеш после всех расходов за 1 месяц?
Если есть такая возможность то при грамотном интрадее имее смысл постараться выйти в ноль.если нет такой возможности тогда ее надо срочно найти!
резать лося это 100% фикс убытка.
Сейчас отркрывается много возможностей нон и риски выросли многократно.
Я советовал ловить россети АП.
ХЗ почему но эта бумага бустрее всех отыграла ковидный геп.
так как она у меня в портфеле то иногда слежу.
Там риск списания бонда в капитал. Это так просто не проторгуешь. В репо тоже такое не возьмут уже. Да и сдавать в плечо себе под риск? Просто тут аллокация риска в один актив вышла запредельная.
Я просто думаю это опыт. Почитайте про риск парити, чтобы не пихать в один актив больше аллокации, чем его потенциальный риск.
Investego
26.02.2022 12:30
1
I
Получил сообщение от ВТБ. Даже если конкретно Костин искренен, в любом случае от него и банка зависит очень немного. Поэтому считаю, что лучше быть скептиком относительно обещаний официальных лиц и уж точно не следует верить официальной "проверенной" информации.

Уважаемые клиенты, партнеры и акционеры Банка ВТБ!
Дорогие друзья!

Я нечасто обращаюсь к вам напрямую: хорошие вести от банка не требуют дополнительной поддержки от его руководителя. Но уже второй раз за последние годы жизнь дает мне повод лично рассказать вам о том, что мы делаем, чтобы защитить ваши интересы.

В 2020 году я говорил, что ВТБ сделает всё для максимально возможной поддержки клиентов на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Я не бросаю слова на ветер, свое обещание я выполнил. Сегодня я даю вам новую гарантию: в ближайшие дни и недели банк ВТБ будет делать всё возможное и невозможное, чтобы минимизировать потенциальный ущерб, который способен причинить нашим клиентам, партнерам и акционерам введенный в отношении ВТБ новый санкционный режим.

Мы направим весь наш многолетний опыт, знания и компетенции, чтобы обеспечить максимально спокойный с учетом возникшей ситуации период нестабильности. Российское правительство и Центральный банк уже подтвердили, что окажут необходимую поддержку финансовому сектору.

Еще в 2014 году, после первых санкций в отношении российских компаний со стороны западных властей, банковское сообщество России, включая, безусловно, банк ВТБ, разработало детальные планы реагирования на расширение режима ограничений. За минувшие годы мы научились жить и действовать в условиях постоянного санкционного давления. Мы знаем, что должны делать, и уже приступили к реализации намеченного плана. Я не могу полностью исключить сложности, которые могут испытать наши клиенты при перенастройке операционной деятельности банка, однако, мы работаем над тем, чтобы пройти их довольно быстро и без потерь.

Вас я прошу сегодня только об одном: ориентируйтесь исключительно на проверенную официальную информацию. В кризисные моменты велик риск совершить необдуманное действие, поддавшись на советы «знающих экспертов» и громкие заголовки СМИ. Пусть источником информации для принятия решения в эти дни станет только официальный сайт ВТБ, официальные площадки банка в социальных сетях, наша «горячая линия» и сотрудники банка. Даже если на какой-то из ваших вопросов мы не сможем дать оперативный ответ, мы обязательно вернемся к вам с этим ответом в ближайшее время.


Друзья!
Я искренне считаю, что мы давно уже стали друзьями, ведь друзья познаются в беде, а вместе мы прошли уже не один экономический и даже эпидемиологический кризис. Мы обязательно справимся и на этот раз. Сомнений в этом у меня нет и быть не может.


С уважением, Андрей Костин,
Президент — председатель правления ПАО Банк ВТБ
Investego
26.02.2022 12:34
 
I
По-ходу у Айфончика тоже крыша поехала... не думает, что это и к нему может быть применено

Медведев увидел в приостановке членства в СЕ повод вернуть смертную казнь

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/26/02/2022/6219ec28...
Свидетель
26.02.2022 13:02
 
По-ходу у Айфончика тоже крыша поехала... не думает, что это и к нему может быть применено

Медведев увидел в приостановке членства в СЕ повод вернуть смертную казнь

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/26/02/2022/6219ec28...
Да фактически это развязывает руки от обязателсьвт. И можно проводить новую политику без ограничений. К чему это приведёт уже история покажет.
Все идет к тому что все запретят и Можно будет воровать технологии, патенты, без последствий.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
svt-serg
26.02.2022 13:05
6
s
День добрый. У меня брокер ВТБ. Как и многие здесь , вчера закрыл все позиции на
Амер. рынке , и видя всю неопределенность ситуации решил немного вывести средств.
Рубли пришли быстро , а вот в долларах поручение отклонено. Вчера не смог дозвониться
брокеру, дозвонился сегодня. Сказали что деньги на счету они видят , а вот к выводу стоит 0.
Так как тех поддержка сегодня не работает, рекомендовали позвонить в понедельник.
Неприятная ситуация .
DivWave
26.02.2022 13:23
2
День добрый. У меня брокер ВТБ. Как и многие здесь , вчера закрыл все позиции на
Амер. рынке , и видя всю неопределенность ситуации решил немного вывести средств.
Рубли пришли быстро , а вот в долларах поручение отклонено. Вчера не смог дозвониться
брокеру, дозвонился сегодня. Сказали что деньги на счету они видят , а вот к выводу стоит 0.
Так как тех поддержка сегодня не работает, рекомендовали позвонить в понедельник.
Неприятная ситуация .
Режим торгов T+чего-то там, вас еще не рассчитали. Ждите когда пройдут сделки. У меня всё тоже самое, я не могу вывести, потому что денег еще нет на счету, на самом деле. Они будут в пон или даже во вт. Я сам не понял. Кто разобрался с режимом торгов, может всем напишет в этой ветке?
Заноза
26.02.2022 13:24
4
День добрый. У меня брокер ВТБ. Как и многие здесь , вчера закрыл все позиции на
Амер. рынке , и видя всю неопределенность ситуации решил немного вывести средств.
Рубли пришли быстро , а вот в долларах поручение отклонено. Вчера не смог дозвониться
брокеру, дозвонился сегодня. Сказали что деньги на счету они видят , а вот к выводу стоит 0.
Так как тех поддержка сегодня не работает, рекомендовали позвонить в понедельник.
Неприятная ситуация .
Режим Т+2
Не забывайте.
Скорее, он и отрабатывает.
У меня так было до всех этих событий. Вывела потом спокойно.
DivWave
26.02.2022 13:25
3
Там риск списания бонда в капитал. Это так просто не проторгуешь. В репо тоже такое не возьмут уже. Да и сдавать в плечо себе под риск? Просто тут аллокация риска в один актив вышла запредельная.
Я просто думаю это опыт. Почитайте про риск парити, чтобы не пихать в один актив больше аллокации, чем его потенциальный риск.
Вы уже меня простите за наивность, но всё же спрошу, может ли произойти чудо, и РФ не перейдёт на военное положение и Банк ВТБ получит от ЦБ необходимую ликвидность для поддержания норматива достаточности капитала? Может отпадёт необходимость списывать долг? ИЛИ Война нужна и для этих целей?
Просто хочу понять, как видят возникшую ситуацию компетентные участники, спасать будут системообразующие банки или пустят их под нож вместе долгами и инвесторами?
Никто не знает. Это чисто политический вопрос. Тут может быть что угодно. Я надеюсь, что этот суборд есть у властьимущих, и они его спасут. Но это всё полный рандом. Могут сказать - списываем, а могут докапать или нормативы изменить (понизить, простить) и тогда не спишут. Но цена про риски говорит очень наглядно. Не может стоить 50% от номинала то, что не находится под конским риском дефолта...
DivWave
26.02.2022 13:26
2
День добрый. У меня брокер ВТБ. Как и многие здесь , вчера закрыл все позиции на
Амер. рынке , и видя всю неопределенность ситуации решил немного вывести средств.
Рубли пришли быстро , а вот в долларах поручение отклонено. Вчера не смог дозвониться
брокеру, дозвонился сегодня. Сказали что деньги на счету они видят , а вот к выводу стоит 0.
Так как тех поддержка сегодня не работает, рекомендовали позвонить в понедельник.
Неприятная ситуация .
Режим Т+2
Не забывайте.
Скорее, он и отрабатывает.
У меня так было до всех этих событий. Вывела потом спокойно.
Заноза, спасибо! Если продано в пт, то когда деньги станут доступны? во вт? или уже в пн?
Заноза
26.02.2022 13:26
1
Режим Т+2
Не забывайте.
Скорее, он и отрабатывает.
У меня так было до всех этих событий. Вывела потом спокойно.
Заноза, спасибо! Если продано в пт, то когда деньги станут доступны? во вт? или уже в пн?
Вт
Investego
26.02.2022 13:28
1
I
День добрый. У меня брокер ВТБ. Как и многие здесь , вчера закрыл все позиции на
Амер. рынке , и видя всю неопределенность ситуации решил немного вывести средств.
Рубли пришли быстро , а вот в долларах поручение отклонено. Вчера не смог дозвониться
брокеру, дозвонился сегодня. Сказали что деньги на счету они видят , а вот к выводу стоит 0.
Так как тех поддержка сегодня не работает, рекомендовали позвонить в понедельник.
Неприятная ситуация .
Режим торгов T+чего-то там, вас еще не рассчитали. Ждите когда пройдут сделки. У меня всё тоже самое, я не могу вывести, потому что денег еще нет на счету, на самом деле. Они будут в пон или даже во вт. Я сам не понял. Кто разобрался с режимом торгов, может всем напишет в этой ветке?
Да, скорей всего так. У меня то же самое в Открытии, но меня напрягло, что когда я в пятницу с ними говорил, сказали, что наличку нужно заказывать заранее и чуть-ли не за 2 недели. Да и еще комиссия -1,5%
Заноза
26.02.2022 13:36
4
Ребята, вы совсем всё выводите?

Я, чего-то, решила для себя - перекладываться в акции российских компаний.
В какие - буду думать потом. Когда ещё обвалимся.
Это я точно жду и в этом не сомневаюсь.
Но сами средства, вырученные спасённые после продажи амер.акций, выводить не планирую...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Trawell
Какое слово было в названии двух золотодобытчиков , купленных УГМК на стыке 2022/2023 годов
(тайное, автор: dch, до 9 май 2024)
Сибири3
 
Колымы4
 
Всего голосов:7 
Как Вы считаете, будет ли в этом году обвал финансовых рынков в США или нет?
(открытое, автор: Фиксик, завершено)
Да, обвал будет в этом году.6
 
Нет, обвала не будет.9
 
Меня эти глупости не волнуют.2
 
Всего голосов:17 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 470.88+15.06 (+0.44%)19.04
RTSI1 173.68+13.08 (+1.13%)19.04
DJ Industrial37 986.4+211.02 (+0.56%)00:23
S&P 5004 967.23−43.89 (−0.88%)00:45
NASDAQ Comp15 282.0097−319.4892 (−2.05%)19.04
FTSE 1007 895.85+18.8 (+0.24%)19.04
DAX 3017 737.36−100.04 (−0.56%)19.04
Nikkei 22537 068.35−1011.35 (−2.66%)19.04
Hang Seng16 224.14−161.73 (−0.99%)19.04

Котировки акций

ВТБ ао0.023895+0.00007 (+0.29%)19.04
ГАЗПРОМ ао167.03+1.63 (+0.99%)19.04
ГМКНорНик158.66+0.04 (+0.03%)19.04
ЛУКОЙЛ7 835.5−4.5 (−0.06%)19.04
Полюс14 253.5+18.5 (+0.13%)19.04
Роснефть585.35+6.2 (+1.07%)19.04
РусГидро0.7343−0.0032 (−0.43%)19.04
Сбербанк307.38−0.61 (−0.20%)19.04

Курсы валют

EUR1.06526+0.00104 (+0.10%)00:07
GBP1.237−0.0068 (−0.55%)00:07
JPY154.562−0.025 (−0.02%)00:07
CAD1.3745−0.00228 (−0.17%)00:37
CHF0.90955−0.00272 (−0.30%)00:37
CNY7.2398+0.0021 (+0.03%)19.04
RUR93.0022−0.9177 (−0.98%)00:39
EUR/RUB99.335−0.629 (−0.63%)00:39
AUD0.6416−0.00049 (−0.08%)00:37
HKD7.8319+0.00103 (+0.01%)01:53
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.