mfd.ruФорум

[Закрыто] Россети / Российские Сети (RSTI)

Ветка для обсуждения ПАО «Федеральная сетевая компания - Россети» (FEES) - https://mfd.ru/forum/thread/?id=61148
Новое сообщение | Новая тема |
СИНИЙ
25.02.2021 10:38
 
КриптоДока - это твоё изобретение. Забыл? У меня почему то отложилось) Читаю твои посты и сразу приятно...такой умный человек (без иронии) назвал меня КриптоДокой)
Что было, то было. Пиши, что сейчас в лонг, что в шорт, желательно не только по нашей фонде.
И это не хвастовство, а просто доказательство правильного выбора, который большинство гнобило при каждом удобном случае. Не за центы канеш биток покупался, так не подфартило, да и эфир не за пару баксов достался, но я и малому рад) Да и интересно мне это, много нового, одно за другое, что то там услышал, прочитал, что то сям, подумал и сделал...

Как наверняка прочухаю, куда криптохомячки часть профита вкладывают сейчас, то маякну, мне не жалко)
У меня видимо с памятью уже туго . У меня только лонги в наших бумагах: Квадра-обычка, СЗ, Центр, РоссетиЛЭ - обычка, все бумаги в долгосрок, минимум жду удвоения, из крипты 6 видов, но сразу скажу в крипте всего 300 т.р., т.к. я считаю места ее хранения ненадежными, все эти криптобиржи мне не внушают доверия. Из амеровских были GE, Exxon- хорошо дали, но как-то душа все же лежит к нашим бумагам...
Мне нравится выбор бумаг, без шуток, только как то всё примерно из одной корзины. Но не мне судить, вообще бывало сидел в одной сети с 1.5 плечом, сейчас как бы и близко таких мыслей нет Наверное, я просто очень мало стал следить за нашим рынком, стал хуже понимать, про квадру даже и не думал, а СЗ и ЛЭоб мне нравится. На брок.сч. жены ЛЭоб набрано уже более года как, чисто из патриотических соображений, СЗ (тоже по землячески поддержал )по мелочи так и вообще уже лет 6, отдал малость, а остальное жалко, не для того сидел 6 лет, чтобы кайфовать от х2-3, пусть будет. Лучше продавать, где Иксы большие и докупать, где маленькие)

Что не надежного в холодных кошельках на компе, с шифрованием и резервным копированием?
Например, Litecoin Core, Dash Core...очень даже надёжно. А если ты про биржу, то есть риск, но если биржа знатная, то она возмещает ущерб, это раз. И на биржу только не много, завел, продал, вывел, ну можно несколько мелких заявок раскидать, по цене х1.5-2 от текущей, а вдруг, и вдруг периодически случается за пару-тройку дней.
Sergan
25.02.2021 12:53
 
У меня видимо с памятью уже туго . У меня только лонги в наших бумагах: Квадра-обычка, СЗ, Центр, РоссетиЛЭ - обычка, все бумаги в долгосрок, минимум жду удвоения, из крипты 6 видов, но сразу скажу в крипте всего 300 т.р., т.к. я считаю места ее хранения ненадежными, все эти криптобиржи мне не внушают доверия. Из амеровских были GE, Exxon- хорошо дали, но как-то душа все же лежит к нашим бумагам...
Мне нравится выбор бумаг, без шуток, только как то всё примерно из одной корзины. Но не мне судить, вообще бывало сидел в одной сети с 1.5 плечом, сейчас как бы и близко таких мыслей нет Наверное, я просто очень мало стал следить за нашим рынком, стал хуже понимать, про квадру даже и не думал, а СЗ и ЛЭоб мне нравится. На брок.сч. жены ЛЭоб набрано уже более года как, чисто из патриотических соображений, СЗ (тоже по землячески поддержал )по мелочи так и вообще уже лет 6, отдал малость, а остальное жалко, не для того сидел 6 лет, чтобы кайфовать от х2-3, пусть будет. Лучше продавать, где Иксы большие и докупать, где маленькие)

Что не надежного в холодных кошельках на компе, с шифрованием и резервным копированием?
Например, Litecoin Core, Dash Core...очень даже надёжно. А если ты про биржу, то есть риск, но если биржа знатная, то она возмещает ущерб, это раз. И на биржу только не много, завел, продал, вывел, ну можно несколько мелких заявок раскидать, по цене х1.5-2 от текущей, а вдруг, и вдруг периодически случается за пару-тройку дней.
Как-то к энергетике меня тянет , что касается холодных кошельков, то да это еще более менее, есть у меня риплуха в Тоаствалет, но биржи все-таки доверия не внушают. Вон недавно exmo лежала пару дней после дос-атаки, а у меня там счет.
Викторович
25.02.2021 14:38
 
Дагестанская сбытовая отчиталась.
При выручке 6,6 млрд убыток составил 4,5 млрд. ...

Да на таких орлах Россети и держатся, .... в смысле, не растут.
GrafFikNafik (67420)
25.02.2021 15:09
 
G
У меня видимо с памятью уже туго . У меня только лонги в наших бумагах: Квадра-обычка, СЗ, Центр, РоссетиЛЭ - обычка, все бумаги в долгосрок, минимум жду удвоения, из крипты 6 видов, но сразу скажу в крипте всего 300 т.р., т.к. я считаю места ее хранения ненадежными, все эти криптобиржи мне не внушают доверия. Из амеровских были GE, Exxon- хорошо дали, но как-то душа все же лежит к нашим бумагам...
Мне нравится выбор бумаг, без шуток, только как то всё примерно из одной корзины. Но не мне судить, вообще бывало сидел в одной сети с 1.5 плечом, сейчас как бы и близко таких мыслей нет Наверное, я просто очень мало стал следить за нашим рынком, стал хуже понимать, про квадру даже и не думал, а СЗ и ЛЭоб мне нравится. На брок.сч. жены ЛЭоб набрано уже более года как, чисто из патриотических соображений, СЗ (тоже по землячески поддержал )по мелочи так и вообще уже лет 6, отдал малость, а остальное жалко, не для того сидел 6 лет, чтобы кайфовать от х2-3, пусть будет. Лучше продавать, где Иксы большие и докупать, где маленькие)

Что не надежного в холодных кошельках на компе, с шифрованием и резервным копированием?
Например, Litecoin Core, Dash Core...очень даже надёжно. А если ты про биржу, то есть риск, но если биржа знатная, то она возмещает ущерб, это раз. И на биржу только не много, завел, продал, вывел, ну можно несколько мелких заявок раскидать, по цене х1.5-2 от текущей, а вдруг, и вдруг периодически случается за пару-тройку дней.
МОСКВА, 25 фев -- ПРАЙМ. Глава группы "Открытие", бывший министр финансов РФ Михаил Задорнов сравнил биткоин с финансовой пирамидой и заявил, что данная криптовалюта не является реальным инвестиционным активом.
"Я как профессиональный финансист вообще исключаю из какого-то серьезного анализа, восприятия. Был Мавроди и МММ: для меня биткоин -- это синоним примерно этой же пирамиды. Актив, за которым не стоит абсолютно никакой реальной потребительской стоимости, поэтому это абсолютная такая случайность, и воспринимать ее как реально инвестиционный актив было бы очень странно", -- сказал он в интервью телеканалу "Россия 24".
СИНИЙ
25.02.2021 21:31
 
Мне нравится выбор бумаг, без шуток, только как то всё примерно из одной корзины. Но не мне судить, вообще бывало сидел в одной сети с 1.5 плечом, сейчас как бы и близко таких мыслей нет Наверное, я просто очень мало стал следить за нашим рынком, стал хуже понимать, про квадру даже и не думал, а СЗ и ЛЭоб мне нравится. На брок.сч. жены ЛЭоб набрано уже более года как, чисто из патриотических соображений, СЗ (тоже по землячески поддержал )по мелочи так и вообще уже лет 6, отдал малость, а остальное жалко, не для того сидел 6 лет, чтобы кайфовать от х2-3, пусть будет. Лучше продавать, где Иксы большие и докупать, где маленькие)

Что не надежного в холодных кошельках на компе, с шифрованием и резервным копированием?
Например, Litecoin Core, Dash Core...очень даже надёжно. А если ты про биржу, то есть риск, но если биржа знатная, то она возмещает ущерб, это раз. И на биржу только не много, завел, продал, вывел, ну можно несколько мелких заявок раскидать, по цене х1.5-2 от текущей, а вдруг, и вдруг периодически случается за пару-тройку дней.
МОСКВА, 25 фев -- ПРАЙМ. Глава группы "Открытие", бывший министр финансов РФ Михаил Задорнов сравнил биткоин с финансовой пирамидой и заявил, что данная криптовалюта не является реальным инвестиционным активом.
"Я как профессиональный финансист вообще исключаю из какого-то серьезного анализа, восприятия. Был Мавроди и МММ: для меня биткоин -- это синоним примерно этой же пирамиды. Актив, за которым не стоит абсолютно никакой реальной потребительской стоимости, поэтому это абсолютная такая случайность, и воспринимать ее как реально инвестиционный актив было бы очень странно", -- сказал он в интервью телеканалу "Россия 24".
Вот интересно, кто толковее, Маск или бывший финансист, негативный результат деятельности которого на лицо? Наш точно дикий, ни черта не смыслит и даже близко не улавливает разницы межу пирамидой, ммм и битком, а такие же ещё и цитируют. А что делать то ещё, если они в пролёте?

Биткоин:
Не боится блокировок, монетарных политик, границ, экономических зон, взлома, отключения, перехвата управления, человеческого фактора.
Существует более 12 лет. Начал работу в результате финансового кризиса 2008 года, как ответ на монетарную политику США по вытягиванию «своих» за счёт размывания доллара всех остальных. Не принадлежит никому, не управляется никем.
Ни разу не был взломан, ни разу за 12 лет не падала сеть, беспрецедентный uptime 100% за 12 лет
Крупнейшая в мире распределенная вычислительная сеть. Более 10 тысяч видимых нод (невидимых еще больше). 176 Эксахеш в секунду.
Ограниченный объем монет в обращении, цикличное сокращение инфляции (каждые 4 года в 2 раза).
Непосредственное владение, никаких посредников, никаких брокеров, никаких банковских ячеек, только человек и сеть. Полная власть, никаких ограничений на операции.
Мгновенный перевод любой суммы с комиссией менее бакса, на любой кошелёк, без администрирования, служб безопасности, задержек, нерабочих дней, развернутых транзакций.
Все кошельки открыты, все деньги на виду, логи всех переводов за 12 лет доступны всем, отследить каждый доллар потраченный или приобретенный любым кошельком (потенциальная антикоррупционная польза).
Торги на криптобиржах идут в режиме 24\7, 365 дней в году, нет нерабочих дней и часов, нет выходных, нет праздников.
Цифровое золото. Финансовая революция. И еще много пёстрых эпитетов.
Лучшая доходность за последние 12 месяцев, 5 лет, 10 лет...не важно
До 100 миллиардов долларов ежесуточных торговых объемов, 1 триллион долларов капитализации.
Выкупается BlackRock, Grayscale, Microstrategy, Tesla, Virgin, Square и еще набор хедж-фондов и частных компаний. В момент написания поста Microstrategy покупает 19,452 Биткоинов за ~$1.026 миллиарда, а так же Square(Twitter, Cash App) ~3,318 Биткоинов на $170 млн.
И т.д. и т.п.
Ripper
25.02.2021 22:23
−1
МОСКВА, 25 фев -- ПРАЙМ. Глава группы "Открытие", бывший министр финансов РФ Михаил Задорнов сравнил биткоин с финансовой пирамидой и заявил, что данная криптовалюта не является реальным инвестиционным активом.
"Я как профессиональный финансист вообще исключаю из какого-то серьезного анализа, восприятия. Был Мавроди и МММ: для меня биткоин -- это синоним примерно этой же пирамиды. Актив, за которым не стоит абсолютно никакой реальной потребительской стоимости, поэтому это абсолютная такая случайность, и воспринимать ее как реально инвестиционный актив было бы очень странно", -- сказал он в интервью телеканалу "Россия 24".
Вот интересно, кто толковее, Маск или бывший финансист, негативный результат деятельности которого на лицо? Наш точно дикий, ни черта не смыслит и даже близко не улавливает разницы межу пирамидой, ммм и битком, а такие же ещё и цитируют. А что делать то ещё, если они в пролёте?

Биткоин:
Не боится блокировок, монетарных политик, границ, экономических зон, взлома, отключения, перехвата управления, человеческого фактора.
Существует более 12 лет. Начал работу в результате финансового кризиса 2008 года, как ответ на монетарную политику США по вытягиванию «своих» за счёт размывания доллара всех остальных. Не принадлежит никому, не управляется никем.
Ни разу не был взломан, ни разу за 12 лет не падала сеть, беспрецедентный uptime 100% за 12 лет
Крупнейшая в мире распределенная вычислительная сеть. Более 10 тысяч видимых нод (невидимых еще больше). 176 Эксахеш в секунду.
Ограниченный объем монет в обращении, цикличное сокращение инфляции (каждые 4 года в 2 раза).
Непосредственное владение, никаких посредников, никаких брокеров, никаких банковских ячеек, только человек и сеть. Полная власть, никаких ограничений на операции.
Мгновенный перевод любой суммы с комиссией менее бакса, на любой кошелёк, без администрирования, служб безопасности, задержек, нерабочих дней, развернутых транзакций.
Все кошельки открыты, все деньги на виду, логи всех переводов за 12 лет доступны всем, отследить каждый доллар потраченный или приобретенный любым кошельком (потенциальная антикоррупционная польза).
Торги на криптобиржах идут в режиме 24\7, 365 дней в году, нет нерабочих дней и часов, нет выходных, нет праздников.
Цифровое золото. Финансовая революция. И еще много пёстрых эпитетов.
Лучшая доходность за последние 12 месяцев, 5 лет, 10 лет...не важно
До 100 миллиардов долларов ежесуточных торговых объемов, 1 триллион долларов капитализации.
Выкупается BlackRock, Grayscale, Microstrategy, Tesla, Virgin, Square и еще набор хедж-фондов и частных компаний. В момент написания поста Microstrategy покупает 19,452 Биткоинов за ~$1.026 миллиарда, а так же Square(Twitter, Cash App) ~3,318 Биткоинов на $170 млн.
И т.д. и т.п.
--Торги на криптобиржах идут в режиме 24\7, 365 дней в году, нет нерабочих дней и часов, нет выходных, нет праздников.
Непосредственное владение, никаких посредников, никаких брокеров, никаких банковских ячеек, только человек и сеть. Полная власть, никаких ограничений на операции.--

Синий ты забыл еще написать сколько бирж было взломано
сколько руководителей бирж пропали со всеми битками и прочим добром
как часто биржи останавливаются в самый не подходящий момент
не дают продать и не дают вывести
сколько хомяков по это причине было разорено
ну и еще куча всего
странно что ты всего этого не знаешь
бог уберег ну и хорошо
СИНИЙ
25.02.2021 22:47
 
Вот интересно, кто толковее, Маск или бывший финансист, негативный результат деятельности которого на лицо? Наш точно дикий, ни черта не смыслит и даже близко не улавливает разницы межу пирамидой, ммм и битком, а такие же ещё и цитируют. А что делать то ещё, если они в пролёте?

Биткоин:
Не боится блокировок, монетарных политик, границ, экономических зон, взлома, отключения, перехвата управления, человеческого фактора.
Существует более 12 лет. Начал работу в результате финансового кризиса 2008 года, как ответ на монетарную политику США по вытягиванию «своих» за счёт размывания доллара всех остальных. Не принадлежит никому, не управляется никем.
Ни разу не был взломан, ни разу за 12 лет не падала сеть, беспрецедентный uptime 100% за 12 лет
Крупнейшая в мире распределенная вычислительная сеть. Более 10 тысяч видимых нод (невидимых еще больше). 176 Эксахеш в секунду.
Ограниченный объем монет в обращении, цикличное сокращение инфляции (каждые 4 года в 2 раза).
Непосредственное владение, никаких посредников, никаких брокеров, никаких банковских ячеек, только человек и сеть. Полная власть, никаких ограничений на операции.
Мгновенный перевод любой суммы с комиссией менее бакса, на любой кошелёк, без администрирования, служб безопасности, задержек, нерабочих дней, развернутых транзакций.
Все кошельки открыты, все деньги на виду, логи всех переводов за 12 лет доступны всем, отследить каждый доллар потраченный или приобретенный любым кошельком (потенциальная антикоррупционная польза).
Торги на криптобиржах идут в режиме 24\7, 365 дней в году, нет нерабочих дней и часов, нет выходных, нет праздников.
Цифровое золото. Финансовая революция. И еще много пёстрых эпитетов.
Лучшая доходность за последние 12 месяцев, 5 лет, 10 лет...не важно
До 100 миллиардов долларов ежесуточных торговых объемов, 1 триллион долларов капитализации.
Выкупается BlackRock, Grayscale, Microstrategy, Tesla, Virgin, Square и еще набор хедж-фондов и частных компаний. В момент написания поста Microstrategy покупает 19,452 Биткоинов за ~$1.026 миллиарда, а так же Square(Twitter, Cash App) ~3,318 Биткоинов на $170 млн.
И т.д. и т.п.
--Торги на криптобиржах идут в режиме 24\7, 365 дней в году, нет нерабочих дней и часов, нет выходных, нет праздников.
Непосредственное владение, никаких посредников, никаких брокеров, никаких банковских ячеек, только человек и сеть. Полная власть, никаких ограничений на операции.--

Синий ты забыл еще написать сколько бирж было взломано
сколько руководителей бирж пропали со всеми битками и прочим добром
как часто биржи останавливаются в самый не подходящий момент
не дают продать и не дают вывести
сколько хомяков по это причине было разорено
ну и еще куча всего
странно что ты всего этого не знаешь
бог уберег ну и хорошо
Я сам себя берегу. Кто с наскоку, не разобравшись, не изучив подробно вопрос, вкладывает даже несколько сот-тыс. бакинских, доверив купленное онлайн-бирже и т.п., те сами виноваты. А кто вложил туда всё и разорился (сомневаюсь, что такие идиоты существуют), так это только к лучшему, закон эволюции, таким там и место значит.
Не дают продать и не дают вывести? В этом году я один раз нарвался на технические работы, около 20-30 мин не мог войти в аккаунт на бирже, но это нормально, да и об этом предупреждают заранее. Если столкнулся с такой биржей, на которой это норма, о чём пишешь, так виновата не биржа, а тот, кто эту биржу выбрал...в зеркало смотрим!

Хотя нет, есть такие, тут же есть такие (не будем показывать пальцем), кто декларирует о вложении 100% всего в сети
Ripper
25.02.2021 22:58
−1
--Торги на криптобиржах идут в режиме 24\7, 365 дней в году, нет нерабочих дней и часов, нет выходных, нет праздников.
Непосредственное владение, никаких посредников, никаких брокеров, никаких банковских ячеек, только человек и сеть. Полная власть, никаких ограничений на операции.--

Синий ты забыл еще написать сколько бирж было взломано
сколько руководителей бирж пропали со всеми битками и прочим добром
как часто биржи останавливаются в самый не подходящий момент
не дают продать и не дают вывести
сколько хомяков по это причине было разорено
ну и еще куча всего
странно что ты всего этого не знаешь
бог уберег ну и хорошо
Я сам себя берегу. Кто с наскоку, не разобравшись, не изучив подробно вопрос, вкладывает даже несколько сот-тыс. бакинских, доверив купленное онлайн-бирже и т.п., те сами виноваты. А кто вложил туда всё и разорился (сомневаюсь, что такие идиоты существуют), так это только к лучшему, закон эволюции, таким там и место значит.
Не дают продать и не дают вывести? В этом году я один раз нарвался на технические работы, около 20-30 мин не мог войти в аккаунт на бирже, но это нормально, да и об этом предупреждают заранее. Если столкнулся с такой биржей, на которой это норма, о чём пишешь, так виновата не биржа, а тот, кто эту биржу выбрал...в зеркало смотрим!

Хотя нет, есть такие, тут же есть такие (не будем показывать пальцем), кто декларирует о вложении 100% всего в сети

ты свои любимые ходл и форклог
вверх ногами читаешь?????????
СИНИЙ
25.02.2021 23:03
 

Клоуны! РФМ как и ГД - ... жаль нельзя материться

Когда там 2.5 в сетях? Хоть до 2рэ в этом году доковыляете? Представляю, какой праздник на ветке будет, если целых +20% профита с начала года будет по сетям А будет ли в этом году?
конечно будет!
а ты все ГМК шортить пытаешься?
Как ты там говорил ?!, -чуйка меня не подведет, никель будет падать
Хотелось бы похвастаться, что шортил на всю котлету 27500-28200, а сейчас начал откупать по 23300-24000, но упустил, даже лотика нет, думал о 28900-29900 на чутка, 15-20% депо в шорт. Ну хоть кому то из мишек повезло и то ладно. А так то думаю, что и ниже 20000 вскоре может нырнуть
довольный кот
25.02.2021 23:15
1
Ну что, крипта наконец пошла в долгий поход вниз?
точнее не "долгий", а многократный
и похоже сделают это быстро)
Много наивных набравших вентиляторов попало и еще попадет ,,,,,оставшиеся умники свои битки и пр х --ню на память оставят .......
PVP
26.02.2021 15:41
 
26 февраля 2021 года 13:36
Чистая прибыль "МРСК Урала" по РСБУ в 2020 году упала до 19,3 млн руб.


FINMARKET.RU - ОАО "МРСК Урала" ("Россети Урал", входит в группу компаний "Россети") в 2020 году сократило чистую прибыль по РСБУ в 111,5 раза в сравнении с 2019 годом, до 19,3 млн рублей по сравнению с 2,155 млрд руб. в 2019 году, говорится в бухгалтерской отчетности компании.
Выручка за этот период снизилась на 19,1% и составила 76,1 млрд рублей.
"Снижение выручки за 2020 год на 19,1% обусловлено тем, что в аналогичном периоде прошлого года компания "Россети Урал", согласно федеральному законодательству, временно выполняла функции гарантирующего поставщика на территории Свердловской области и Челябинской области. Кроме того, в результате снижения электропотребления в металлургической промышленности и машиностроении, сокращения объемов железнодорожных перевозок произошло снижение выручки от услуг по передаче электрической энергии", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.
Кредиторская задолженность компании выросла с 9,747 млрд рублей на 31 декабря 2019 года до 10,889 млрд рублей на 31 декабря 2020 года, дебиторская - сократилась с 7,245 млрд рублей до 5,322 млрд рублей.
http://www.finmarket.ru/news/5419636
GrafFikNafik (67420)
26.02.2021 18:00
1
G
МОСКВА, 26 фев /ПРАЙМ/. Совет директоров "Россетей" одобрил прекращение участия своих "дочек" "МРСК Северо-Запада", "Россети Тюмень", "Россети Волга", "Россети Сибирь" и "МРСК Центра и Приволжья" в ТГК-1, говорится в материалах холдинга.
"Поручить представителям ПАО "Россети" в советах директоров ПАО "МРСК Северо-Запада", АО "Россети Тюмень", ПАО "Россети Волга", ПАО "Россети Сибирь", ПАО "МРСК Центра и Приволжья" ... по вопросам повесток дня "О прекращении участия общества в ПАО "ТГК-1" голосовать "за" принятие следующего решения: "Одобрить прекращение участия общества в ПАО "ТГК-1", - говорится в материалах.
Доля "МРСК Северо-Запада" в уставном капитале ТГК-1 составляет 0,0284016874%, "Россети Тюмень" - 0,0045%, "Россети Волга" - 0,00001%, "Россети Сибирь" - 0,0005225%, "МРСК Центра и Приволжья" - 0,0020636444%.
ТГК-1 - производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. Компания объединяет 52 электростанции в четырех субъектах РФ: Санкт-Петербурге, Карелии, Ленинградской и Мурманской областях. Основные акционеры - "Газпром энергохолдинг" (51,79%) и Fortum Power and Heat Oy (29,45%).
Ripper
26.02.2021 22:15
1
В первом рейтинге экологической ответственности от российского Forbes компании ТЭК заняли более чем достойные позиции:

5. Росатом
9. Россети
15. Татнефть
16. Лукойл
19. Транснефть
21. Новатэк
28. РусГидро

Поздравляем, коллеги!
PVP
01.03.2021 12:33
 
"Мосэнерго" снизило прибыль по РСБУ в 2020 г. на 18%

1 марта. FINMARKET.RU - Чистая прибыль ПАО "Мосэнерго" по РСБУ в прошлом году составила 14,27 млрд руб., что на 18% ниже результата 2019 года, следует из сообщения компания.
Показатель EBITDA также сократился - с 32,87 млрд руб. до 30,58 млрд руб.
Выручка компании сократилась на 4,6%, до 181 млрд руб. на фоне "более теплой погоды и менее продолжительного отопительного периода в 2020 году, а также сокращения потребления электроэнергии". Сокращение выработки электроэнергии и отпуска тепла составило в 2020 году 9,4% и 1,5% соответственно.
Себестоимость продаж компании сократилась на 3,8%, составив 165,75 млрд руб.
Согласно отчетности, валовая прибыль компании снизилась с 17,53 до 15,27 млрд руб. Объем прочих доходов увеличился с 6,9 млрд до 7,17 млрд руб., расходов - сократился с 8,33 млрд до 7,28 млрд руб.

p.s. Видно поэтому вторую неделю валят МОЭСК (РосСетиМР).
краснобород
01.03.2021 14:53
 
купил я мрск
купил россети
Ben Gan
01.03.2021 21:47
 
B
"Мосэнерго" снизило прибыль по РСБУ в 2020 г. на 18%

1 марта. FINMARKET.RU - Чистая прибыль ПАО "Мосэнерго" по РСБУ в прошлом году составила 14,27 млрд руб., что на 18% ниже результата 2019 года, следует из сообщения компания.
Показатель EBITDA также сократился - с 32,87 млрд руб. до 30,58 млрд руб.
Выручка компании сократилась на 4,6%, до 181 млрд руб. на фоне "более теплой погоды и менее продолжительного отопительного периода в 2020 году, а также сокращения потребления электроэнергии". Сокращение выработки электроэнергии и отпуска тепла составило в 2020 году 9,4% и 1,5% соответственно.
Себестоимость продаж компании сократилась на 3,8%, составив 165,75 млрд руб.
Согласно отчетности, валовая прибыль компании снизилась с 17,53 до 15,27 млрд руб. Объем прочих доходов увеличился с 6,9 млрд до 7,17 млрд руб., расходов - сократился с 8,33 млрд до 7,28 млрд руб.

p.s. Видно поэтому вторую неделю валят МОЭСК (РосСетиМР).
ПАО "Россети Московский регион" никакого отношения к ПАО " Мосэнерго" не имеют.
77377
02.03.2021 09:07
 
пакета стимулов объемом $1,9 трлн, который Палата представителей Конгресса одобрила в субботу, будет достаточно для того, чтобы вернуть ВВП США выше докризисного прогнозного тренда, пишет Bloomberg Economics. Компания прогнозирует, что экономика страны может вырасти по итогам года на 7,4%, что станет лучшим значением с 1983 года.

Если так и произойдет, то рост ВВП США в 2021 году заметно превысит средний декабрьский прогноз членов FOMC на уровне 4,2%.

Экономическое восстановление будет обусловлено ростом потребительских расходов, а вот полного восстановления рынка труда ждать не стоит, предупреждает Bloomberg Economics.

MarketSnapshot - Новости ProFinance.Ru и события рынка в Telegram
Ripper
02.03.2021 10:51
 
пакета стимулов объемом $1,9 трлн, который Палата представителей Конгресса одобрила в субботу, будет достаточно для того, чтобы вернуть ВВП США выше докризисного прогнозного тренда, пишет Bloomberg Economics. Компания прогнозирует, что экономика страны может вырасти по итогам года на 7,4%, что станет лучшим значением с 1983 года.

Если так и произойдет, то рост ВВП США в 2021 году заметно превысит средний декабрьский прогноз членов FOMC на уровне 4,2%.

Экономическое восстановление будет обусловлено ростом потребительских расходов, а вот полного восстановления рынка труда ждать не стоит, предупреждает Bloomberg Economics.

MarketSnapshot - Новости ProFinance.Ru и события рынка в Telegram
А если ещё на 2 трлн принять ? ВВП в космос улетит 🤑
PVP
02.03.2021 11:26
 
Чистый убыток "МРСК Северо-Запада" составил в 2020 году 1,4 млрд руб. против прибыли годом ранее

2 марта. FINMARKET.RU - ПАО "МРСК Северо-Запада" (бренд "Россети Северо-Запад") в 2020 году получило чистый убыток по РСБУ в размере 1,371 млрд рублей, против 577 млн рублей чистой прибыли в 2019 году, говорится в отчете компании.
Выручка сократилась на 2,6% - до 43,935 млрд рублей. В том числе выручка от услуг по передаче электроэнергии составила 41,75 млрд рублей, от услуг по технологическому присоединению - 1,201 млрд рублей.
Показатель EBITDA вырос на 11,9% - до 3,99 млрд рублей.
"Снижение показателя выручки и, как следствие, убыток вызваны уменьшением доходов от оказания услуг по передаче электроэнергии из-за снижения потребления крупных предприятий в ряде регионов присутствия, а также признанием оценочных обязательств", - пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.
http://www.finmarket.ru/news/5421277
GrafFikNafik (67420)
02.03.2021 11:46
1
G
(C) Interfax 11:45 02.03.2021
ШВЕЦИЯ-VOLVO-ЭЛЕКТРОМОБИЛИ-ПРОДАЖИ

Volvo Cars к 2030г будет выпускать только электромобили, переведя продажи в онлайн


Стокгольм. 2 марта. ИНТЕРФАКС - Шведский автопроизводитель Volvo Cars
планирует к 2030 году выпускать только электромобили в стремлении занять
лидирующую позицию на этом быстрорастущем рынке.
К этому времени компания намерена постепенно вывести из глобального
модельного ряда все автомобили с двигателем внутреннего сгорания, включая
гибриды, сообщается в пресс-релизе.
Переход к полностью электрическим автомобилям является частью
климатического плана Volvo, который направлен на последовательное уменьшение
углеродного следа в течение всего жизненного цикла машины. Он также основан на
ожидании, что спрос на электромобили будет расти за счет быстрого расширения
инфраструктуры доступных высококачественных зарядных станций, а также изменений
в законодательстве.
Также компания сообщила о том, что в ближайшее время она планирует
запустить совершенно новое семейство электромобилей, которые будут доступны для
покупки только онлайн.
Цель полного перехода на электромобили к 2030 году обусловлена высоким
спросом на них в последние годы и убеждением, что рынок автомобилей с
двигателями внутреннего сгорания сокращается.
"Чтобы оставаться успешными, мы должны демонстрировать рост прибыли. Поэтому
вместо того, чтобы вкладывать средства в сокращающийся бизнес, мы предпочитаем
инвестировать в будущее - в электричество и в онлайн", - заявил главный
исполнительный директор компании Хокан Самуэльссон.
В прошлом году Volvo Cars начала продажи первого полностью электрического
автомобиля XC40 Recharge. Во вторник будет представлен второй представитель этой
серии.
К 2025 году планируется, что 50% от глобальных продаж Volvo Cars придется
на электромобили, остальное - на гибриды.
"У автомобилей с двигателем внутреннего сгорания нет будущего в долгосрочной
перспективе", - полагает технический директор Volvo Cars Хенрик Грин.
Шведская компания работает с 1927 года и сейчас продает автомобили примерно
в 100 странах. Штат автопроизводителя насчитывает около 40 тыс. сотрудников.
Китайская Zhejiang Geely Holding купила Volvo Cars в 2010 году.
Глобальные продажи шведской компании в 2020 году составили 661,713 тыс.
автомобилей, снизившись на 6,2%. В 2019 году компания зафиксировала рекордный
показатель по итогам шестого года подряд.
Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Россети ао
Россети ао0.5588+0.0055 (+0.99%)2022
График Россети ап
Россети ап1.123+0.029 (+2.65%)2022
Когда кончится СВО?
(открытое, автор: МУДРЫЙ НЕУД, до 17 апр 2024)
в 2025 году13
 
через 5 лет5
 
через 10 лет4
 
через 20 лет3
 
через 30 лет1
 
через 50 лет0
 
через 100 лет4
 
Всего голосов:30 
Держите Мечел?
(открытое, автор: Пчелёнок из Лунтика, завершено)
Держу обычку22
 
Держу преф8
 
Продал на росте3
 
Не брал, но скоро возьму2
 
Обхожу стороной37
 
Всего голосов:72 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 305.15+1.06 (+0.03%)11:37
RTSI1 127.64−2.31 (−0.20%)11:37
DJ Industrial39 760.08+477.75 (+1.22%)00:23
S&P 5005 248.49+44.91 (+0.86%)07:20
NASDAQ Comp16 399.5206+83.8219 (+0.51%)27.03
FTSE 1007 951+19.02 (+0.24%)11:22
DAX 3018 483.3+6.21 (+0.03%)11:22
Nikkei 22540 168.07−594.66 (−1.46%)09:00
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао0.02262+0.000025 (+0.11%)11:22
ГАЗПРОМ ао157.4−0.39 (−0.25%)11:22
ГМКНорНик15 250−50 (−0.33%)11:22
ЛУКОЙЛ7 470−23 (−0.31%)11:22
Полюс11 486−37 (−0.32%)11:22
Роснефть559.45+4.05 (+0.73%)11:22
РусГидро0.7189−0.0028 (−0.39%)11:22
Сбербанк297.03+1.93 (+0.65%)11:22

Курсы валют

EUR1.07926−0.00344 (−0.32%)11:22
GBP1.2608−0.0028 (−0.22%)11:22
JPY151.365+0.108 (+0.07%)11:22
CAD1.35983+0.00312 (+0.23%)11:22
CHF0.90544+0.00166 (+0.18%)11:22
CNY7.227+0.0005 (+0.01%)11:22
RUR92.243−0.2038 (−0.22%)11:22
EUR/RUB99.534−0.55 (−0.55%)11:19
AUD0.64989−0.00327 (−0.50%)11:22
HKD7.82314+0.0001 (0%)11:22
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.