mfd.ruФорум

Мобильные ТелеСистемы (МТС, MTSS)

Новое сообщение | Новая тема |
rock-retiree (Z)
15.01.2021 13:43
2
брок отдал налоговый вычет за положительный финрез от продажи акций со сроком владения свыше 3х лет. оставлю свободным кешэм, пусть рынок c месячишко остынет.
был сегодня у брока - в офисе пустовато, наплыва новых клиентов вроде бы нет
пришли отставшие дивы от НЛМК. оставлю свободными. неудачи пфайзеровской вакцины охладят рынок. думаю, что в феврале дадут закупиться дешевле
rock-retiree (Z)
15.01.2021 14:09
 
Российские операторы связи могут перейти на оборудование с открытым интерфейсом
https://evo-rus.com/avto/exluzive/rossijskie-op...
OGUST
15.01.2021 15:01
3
O
Москва. 15 января. ИНТЕРФАКС - TCS Group (MOEX: TCSG) имеет большие шансы на переход из MSCI Russia Small Cap Index в MSCI Russia Index уже по результатам февральского квартального пересмотра индексов MSCI, полагают аналитики инвестбанка BCS Global Markets Вячеслав Смольянинов и Юлия Голдина.
"Рост GDR TCS более чем на 25% с конца декабря дает им большой шанс на переход из индекса MSCI Russia Small Cap в MSCI Russia Standard уже по результатам февральского пересмотра индексов MSCI. Напомним, ранее мы называли TCS первым и наиболее очевидным кандидатом на включение в индекс MSCI Russia Standard в ходе майского пересмотра (базовый сценарий). Тем не менее недавнее ралли котировок бумаг TCS наталкивает на мысль, что они могут войти в индекс уже в феврале: на закрытие в четверг, 14 января, котировки оказались всего на 3% ниже уровня, необходимого для перехода. Решение будет принято MSCI в один из десяти последних рабочих дней января. Если это произойдет, TCS войдет в индекс MSCI Russia Standard с весом около 1,6% (проформа) и 0,05% для MSCI EM (включая размещение на $300 млн в декабре), что обеспечит пассивные притоки в бумагу в размере около $200 млн (среднедневные обороты за три месяца $23,8 млн) - почти девять дней торгов в Москве и Лондоне, что позитивно для бумаги", - пишут аналитики.
Кроме того, по прогнозам экспертов, "Норильский никель" (MOEX: GMKN) может потеснить "Яндекс" (MOEX: YNDX) в топ-4 индекса MSCI Russia 10/40.
"Норникель - главный кандидат на замену "Яндекса" в топ-4, так как на закрытие 14 января бумага опережает "Яндекс" почти на 9%. Таким образом, "Яндекс" должен опередить "Норильский никель" более чем на 8,8% в следующие четыре недели, чтобы удержать позиции. Однако больших потоков не ожидается, поскольку пассивные фонды не отслеживают этот индекс", - говорится в обзоре.
Итоги февральского квартального пересмотра индекса MSCI Russia будут объявлены в ночь на 10 февраля 2021 года по московскому времени, итоги ребалансировки индекса MSCI Russia 10/40 - в ночь на 17 февраля 2021 года по московскому времени.
Индексы MSCI носят прикладной характер: многие инвестиционные фонды их "покупают", то есть вкладываются в акции, входящие в структуру индекса, пропорционально весу в нем, а также разрабатывают сложные структурные инструменты на основе индексов. Включение в индекс MSCI гарантирует акциям компаний более высокую ликвидность.
Распределение весов в индексе MSCI Russia 10/40 важно с точки зрения активов фондов, вкладывающих средства в Россию, так как многие из них обязаны следовать директивам UCITS III, которые, в частности, предполагают запрет на аллокацию более 10% активов в акции одной компании.
OGUST
15.01.2021 16:00
2
O
В ФАС России также заявили, что не видят оснований для роста тарифов на услуги связи на 15% в 2021 году. "По результатам проведенного ведомством мониторинга по состоянию на январь 2021 года ФАС России не обнаружила оснований для роста тарифов на услуги связи на 15% в 2021 году. Что касается повышения цен на соответствующие услуги в январе 2020 года, то ФАС России проводила анализ экономической обоснованности указанного повышения. Анализ показал, что основания для роста тарифов на услуги связи отсутствовали", - сказано в сообщении регулятора. https://www.finam.ru/analysis/newsitem/mincifry...
rock-retiree (Z)
17.01.2021 18:58
0
брок отдал налоговый вычет за положительный финрез от продажи акций со сроком владения свыше 3х лет. оставлю свободным кешэм, пусть рынок c месячишко остынет.
был сегодня у брока - в офисе пустовато, наплыва новых клиентов вроде бы нет
пришли отставшие дивы от НЛМК. оставлю свободными. неудачи пфайзеровской вакцины охладят рынок. думаю, что в феврале дадут закупиться дешевле
rock-retiree (Z)
18.01.2021 06:58
0
Крупнейшие операторы связи и платного ТВ подготовили обращение к вице-премьеру Дмитрию Чернышенко с просьбой включить в состав правкомиссии по производству и распространению аудиовизуального контента представителей МТС, «МегаФона», «Вымпелкома», «ЭР-Телекома», «Триколора» и «Транстелекома»
https://www.kommersant.ru/doc/4652357

Bank of America назвал самые перспективные российские акции
https://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2021/...
rock-retiree (Z)
18.01.2021 08:13
−1
брок отдал налоговый вычет за положительный финрез от продажи акций со сроком владения свыше 3х лет. оставлю свободным кешэм, пусть рынок c месячишко остынет.
был сегодня у брока - в офисе пустовато, наплыва новых клиентов вроде бы нет
пришли отставшие дивы от НЛМК. оставлю свободными. неудачи пфайзеровской вакцины охладят рынок. думаю, что в феврале дадут закупиться дешевле
сегодня-завтра жду дивы от газпромнефти. пополню кэшпозицию
идея - жду локального лоя в течении месяца:
1. прошлый год оказался зеленым, многие трейдеры заработали прибыль. им нет смысла фиксировать ее сейчас - брок отберет деньги на уплату налогов. физики предпочтут перенести продажи на после 1 февраля.
2. 1й квартал для бюджетополучателей тощий, соответственно, госрасходы и выручка компаний будут невелики. для покрытия кредитных платежей будут сбрасываться бумаги в рынок.
3. установившиеся морозы остановят стройки. металлурги поработают на склад. газпром должен себя чувствовать лучше, но там политические мутности. кстати, значимую реакцию рынка на овального не жду (распиаренная пустышка).
4. февраль - время ОРВИ, на фоне неудач с вакцинированием навеет уныние
OGUST
18.01.2021 08:23
1
O
На минувшей неделе международные инвесторы вложили в российский фондовый рынок рекордный за 12 месяцев объем средств. По данным Emerging Portfolio Fund Research, приток составил $290 млн. Основной объем инвестиций обеспечили глобальные фонды. Те, что ориентированы только на российский рынок, из-за санкционных рисков пользовались у инвесторов меньшей популярностью. Но при условии отсутствия жестких санкций США интерес нерезидентов к российским фондам может вернуться. https://www.kommersant.ru/doc/4652248
Типичный
19.01.2021 11:33
 
МТС. Рубежи устояли. Ждем продолжение роста

Подробнее на БКС Экспресс:
https://bcs-express.ru/tehanaliz/mtss/19.01.21
Типичный
19.01.2021 11:33
 
Сообщение удалено автором 19.01.2021 в 11:34.
rock-retiree (Z)
19.01.2021 17:21
2
МТС Банк и TalkBank создадут совместный банкинг в мессенджерах
https://tass.ru/novosti-partnerov/10488845?utm_...
Sysanin
19.01.2021 19:00
3
Мошенники усовершенствовали собственные методы социальной инженерии: на фоне роста интереса россиян к торговле на бирже, теперь злоумышленники разводят граждан под «брендом» Мосбиржи.
Они звонят потенциальной жертве, представляются аналитиками или трейдерами Московской биржи и предлагают совершить инвестиции в акции российских и международных компаний под высокие проценты. Затем они стандартно пытаются получить у человека данные о его банковских картах или просят провести платеж по своим реквизитам.
Несмотря на то, что Мосбиржа - это торговая площадка, которая в принципе не занимается куплей/продажей ценных бумаг, люди ведутся на эту разводку. Если год назад на горячую линию биржи по противодействию мошенничеству поступало не более 3-5 обращений в неделю, то сейчас столько же случаев фиксируется ежедневно.
rock-retiree (Z)
20.01.2021 06:39
3
Затраты на развитие сетей 5G в России оценили в триллион рублей
https://regnum.ru/news/polit/3167580.html
https://www.kommersant.ru/doc/4653593
OGUST
20.01.2021 08:42
 
O
Некоторые российские брокеры усиливают штат сотрудников в своих дочерних компаниях, зарегистрированных на Кипре. При этом штат растет не на бумаге, а люди переезжают жить на остров. Это вызвано не ростом зарубежного бизнеса, а усилением внимания местного регулятора к реальному ведению бизнеса на острове. В противном случае компания может попасть под налоговые санкции, в частности, из-за отказа признания налоговым резидентом Кипра и отказа применения соглашения об избежании двойного налогообложения. https://www.kommersant.ru/doc/4653669
rock-retiree (Z)
20.01.2021 10:04
 
Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС - ПАО "МТС" (MOEX: MTSS) и британская телеком-компания Vodafone Group до конца 2023 года продлили стратегическое партнерство для развития совместных проектов, говорится в пресс-релизе МТС.
Компании с 2008 года сотрудничают в области закупок, маркетинга и сетевых операций. Партнерство также предусматривает реализацию совместных проектов для расширения бизнес-деятельности МТС, укрепления позиций в потребительском и корпоративном сегментах, стимулирования инноваций.
В 2018 году СМИ сообщали, что за 6 лет партнерство с Vodafone позволило МТС сэкономить около 120 млн евро на закупках оборудования и ПО.
До ухода МТС с украинского рынка партнерство российского оператора и Vodafone распространялось на бизнес "Vodafone Украина". В декабре 2019 года МТС продала украинский актив структурам азербайджанского оператора Bakcell за $734 млн с учетом отложенного платежа на $84 млн.
С весны 2020 года у "Vodafone Украина" действует расширенное стратегическое партнерство с Vodafone Group на 5 лет.
rock-retiree (Z)
20.01.2021 15:53
1
хроники короны

записался на вакцинацию по телефону https://gorod48.ru/news/1907090/
удобно сделали. у меня регистрация в другом городе, а вакцинироваться буду по месту фактического проживания. три минуты ожидания на телефоне, потом вежливая женщина спросила сколько полных лет, дату рождения, адрес жительства, могу ли назвать номер полиса (не смог , не было под рукой, сама нашла по ФИО), удобную мне поликлинику (к которой прикреплен), была ли у меня диагностирована корона в последние 6 месяцев, назвала дату прививки (11 января - не долго ждать), предупредила, что мне позвонят, и всё
хроники короны

наступил назначенный мне день вакцинации. звонков из поликлиники нет. звоню туда сам (мне ведь нужно еще добраться до поликлиники и пройти терапевта к необходимому (???) времени - вакцину вроде ведь должны размораживать партиями на 5 человек. в регистратуре ничёёёёёё про прививки не знают, им никто не говорил, данные не передавал. снова звоню на телефон единой диспетчерской службы. оказываюсь на многоканалке 90-м в очереди. терпеливо жду (хочу задать вопрос либо перезаписаться). когда подошла очередь (стал 1-м) робот сказал, что все операторы заняты и сбросил звонок
на сайте госуслуг запись на вакцинацию тоже не работает. по крайней мере у меня (Липецк).
вывод: ОЧЕРЕДНОЙ РАЗВОДНЯК ПУТИНСКОЙ РОССИИ
хроники короны

надо признать, что говорили, что не хватает мощностей производства
сегодня утром позвонили с поликлиники. позвали ко времени (первоначально на 11 января назначали). пришел. полчаса в коридоре подождал. потом врачиха осмотрела, заполнила вопросник (пунктов 20), медсестра вколола и отправила в коридор опять сидеть полчаса (мало ли что), посидел минут 5 и ушел. всегда уколы переносил без проблем. прошло сейчас наверное часа три. никакого дискомфорта и проч (может у кого по другому). рекомендовали три дня без алкоголя, бани и чрезмерных физнагрузок. через три недели из поликлиники должны позвонить приходить за вторым компонентом.
Рисковый
20.01.2021 17:47
 
Затраты на развитие сетей 5G в России оценили в триллион рублей
https://regnum.ru/news/polit/3167580.html
https://www.kommersant.ru/doc/4653593
Судя по материалам ждать в 2021 году коммерческого внедрения 5G не стоит. Только тестовая и партнёрская эксплуатация.
Рисковый
20.01.2021 17:50
 
Хотя в Краснодаре массово появляются новые компактные вышки связи. Ставят их в том числе в давно "обжитых" с точки зрения связи районах. Ближе к концу 20 года начали их комплектовать оборудованием.
Сейчас уже стоят полностью готовые - с виду по крайней мере. Была мысль что это именно 5G.
OGUST
20.01.2021 18:03
1
O
Вес России в MSCI EM вернулся примерно к 3%. После падения до многолетнего минимума в 2,67% в начале ноября вес России в MSCI EM восстановился на 28 б.п. до 2,95% на фоне глобальной рефляции, движимой программами вакцинации, продолжающимся количественным смягчением и фискальным стимулированием, а также ослаблением геополитической неопределенности после выборов в США. То, что с начала ноября российский рынок на 16% опередил в росте другие развивающиеся рынки, подчеркивает инвестиционную привлекательность страны в текущих условиях, когда наблюдается восстановление интереса к экспортерам сырьевых товаров. Если Россия продолжит опережать прочие развивающиеся рынки, это приведет к дополнительному пропорциональному притоку средств из глобальных фондов и фондов, специализирующихся на развивающихся рынках, которые используют MSCI EM в качестве ориентира.https://www.finam.ru/analysis/marketnews/akciiy...
rock-retiree (Z)
21.01.2021 07:03
4
хроники короны

наступил назначенный мне день вакцинации. звонков из поликлиники нет. звоню туда сам (мне ведь нужно еще добраться до поликлиники и пройти терапевта к необходимому (???) времени - вакцину вроде ведь должны размораживать партиями на 5 человек. в регистратуре ничёёёёёё про прививки не знают, им никто не говорил, данные не передавал. снова звоню на телефон единой диспетчерской службы. оказываюсь на многоканалке 90-м в очереди. терпеливо жду (хочу задать вопрос либо перезаписаться). когда подошла очередь (стал 1-м) робот сказал, что все операторы заняты и сбросил звонок
на сайте госуслуг запись на вакцинацию тоже не работает. по крайней мере у меня (Липецк).
вывод: ОЧЕРЕДНОЙ РАЗВОДНЯК ПУТИНСКОЙ РОССИИ
хроники короны

надо признать, что говорили, что не хватает мощностей производства
сегодня утром позвонили с поликлиники. позвали ко времени (первоначально на 11 января назначали). пришел. полчаса в коридоре подождал. потом врачиха осмотрела, заполнила вопросник (пунктов 20), медсестра вколола и отправила в коридор опять сидеть полчаса (мало ли что), посидел минут 5 и ушел. всегда уколы переносил без проблем. прошло сейчас наверное часа три. никакого дискомфорта и проч (может у кого по другому). рекомендовали три дня без алкоголя, бани и чрезмерных физнагрузок. через три недели из поликлиники должны позвонить приходить за вторым компонентом.
хроники короны

на утро следующего дня после вакцинации у меня ничего не болит, не кружится, температура в норме, глюкоза крови привычная (диабетик). шерсть и хвост не растут. может у кого-то по другому
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График МТС-ао
МТС-ао319.25+7.9 (+2.54%)23:27
предпологаемый дивиденд за 2023 год ПА НМТП
(открытое, автор: (не стратегический) инвестор, до 1 май 2024)
0 руб. 00 коп.2
 
менее 10 копеек0
 
от 11 копеек до 30 копеек0
 
от 31 копейки до 50 копеек0
 
от 51 копейки до 70 копеек0
 
от 71 копейки до 90 копеек6
 
от 91 копейки до 1 рубль 10 копейки7
 
от 1 рубль 11 копеек до 1 рубль 30 копеек2
 
от 1 рубль 31 копейки до 1 рубль 50 копеек0
 
более 1 рубль 50 копеек2
 
Всего голосов:19 
цена 1 акции Мечел об. на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
180 Кролик15.04, 23:54
300 evgeniy36909.04, 08:41
190 BaHCHeVoD05.04, 20:16
305 HONOR326.03, 20:51
444 Спикуль26.03, 14:19
165 ДОКА26.03, 05:55
520 SSA17.03, 18:50
330 солнце09.03, 14:12
374 SM@04.03, 13:58
Всего прогнозов: 23
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 462.94−9.25 (−0.27%)16.04
RTSI1 155.46−11.46 (−0.98%)16.04
DJ Industrial37 798.97+63.86 (+0.17%)23:20
S&P 5005 051.41−10.41 (−0.21%)23:28
NASDAQ Comp15 865.2513−19.7673 (−0.12%)23:00
FTSE 1007 820.36−145.17 (−1.82%)18:36
DAX 3017 766.23−260.35 (−1.44%)18:36
Nikkei 22538 471.2−761.6 (−1.94%)09:00
Hang Seng16 248.97−351.49 (−2.12%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао0.02371−0.000025 (−0.11%)23:28
ГАЗПРОМ ао164.29+0.96 (+0.59%)23:28
ГМКНорНик159.26−3.08 (−1.90%)23:28
ЛУКОЙЛ7 895−25.5 (−0.32%)23:27
Полюс14 485.5−84 (−0.58%)23:27
Роснефть589.95+0.2 (+0.03%)23:28
РусГидро0.7368+0.0035 (+0.48%)23:27
Сбербанк308.18+0.19 (+0.06%)23:27

Курсы валют

EUR1.06181−0.00067 (−0.06%)23:28
GBP1.2426−0.0017 (−0.14%)23:28
JPY154.663+0.439 (+0.28%)23:28
CAD1.3826+0.00385 (+0.28%)23:28
CHF0.91317+0.00169 (+0.19%)23:28
CNY7.2365−0.0008 (−0.01%)21:55
RUR94.1597+0.6629 (+0.71%)23:24
EUR/RUB99.959+0.626 (+0.63%)22:04
AUD0.64034−0.00379 (−0.59%)23:28
HKD7.8317+0.00378 (+0.05%)23:27
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.